Черепашки-ниндзя

Teenage Mutant Ninja Turtles
Черепашки-ниндзя

Описание фильма Черепашки-ниндзя (2014)

В фильме Черепашки-ниндзя Нью-Йорк подвергается нападению Шреддера и Клана Футов, контролирующего, как полицейских, так и политиков. Теперь лишь четвёрка братьев-мутантов черепашек-ниндзя, живущих в канализации под городом, сможет спасти город от сил зла.

Если трейлер Черепашки-ниндзя не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Черепашки-ниндзя. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
39% (33) Руслан
07-08-2014 / 04:52

Я уже был на ночной премьере. Фильм конечно снят на сто баллов. Сцены боев и каскодёрных моментов в горах конечно шикарны. Сюжет стандартный. Злодей хочет денег и власти над городом, а черепахи не согласны с ним. Все у них было хорошо пока не появилась "Баба в доме" вот тут и начались проблемы со злодеями. Рассмешил момент в конце, когда Шредер ножами снес Железную башню, повторяю Ножами!!! .И кстати фильм идет 1.40 мин, а не два как заяввлено.

63% (46) men777 оценил(а) в 8 из 10
07-08-2014 / 15:36

Я долго решал пойти или не пойти... Смутил рекламный ролик, как то все по детски. Сходил, и не пожалел, не плохой получился боевичок, местами даже суровый. Незабываем друзья, что это перво наперво комиксы, а в комиксах нет ничего невозможного. Там можно и металлическую башню снести ножами из какого-нибудь супер титанового сплава. Думаю фильм понравиться как детям так и взрослым!

64% (45) Расим оценил(а) в 9 из 10
07-08-2014 / 17:46

Фильм отличный получился, сюжет стандартный получился, но шутки и экшн на высоте, советую всем.

60% (40) Васёк оценил(а) в 10 из 10
07-08-2014 / 19:20

Прекрасный фильм. Дарит много удовольствия и позитива. Вырос я на черепашках ниндзя, поэтому решил сходить, а после просмотра ни капли не пожалел. Особенно хочется отметить сцены боёв и костюм Шредера. Мне 16, но фильм честно произвёл много впечатления. Смотреть обязательно!!!

51% (37) Юрьев Кирилл оценил(а) в 8 из 10
08-08-2014 / 10:45

Хороший фильм, 8 из 10. Камера часто вертится, что предаёт дракам непонятность. Отличные спецэффекты. Шуток хватает но они примитивны. Меган Фокс как всегда радует глаз. Черепашки не смешные, а наоборот страшные, вот это в фильме очень понравилось.Сюжет примитивен. Рекомендую посмотреть фильм всем. А тем кто любит черепашек обязательно. Удачи.

09-08-2014 / 10:42

Дети в восторге. Эмоции переполняют. Хотят быть ниньдзями.

60% (35) Юла оценил(а) в 5 из 10
09-08-2014 / 16:18

Фильм действительно детский (если их только не испугают уж больно страшные черепахи), т.к. не о чём и с глупыми шутками, актерская игра 0 из 10, Меган Фокс все эмоции играла открытым ртом и пустыми глазами, второй актер тоже не о чем. Короче если у вас не очень маленькие дети( маленькие наверное напугаются)) то идите смело, им будет весело, надеюсь.

56% (18) лео оценил(а) в 10 из 10
09-08-2014 / 23:31

Фильм рассчитан на детей и поэтому несколько простоват и без всяких соплей. И это круто! Если вам хочется что- нибудь серьезное, так даже не рассчитывайте на черепах. А мне все понравилось, чего-то подобного и ожидал.

10-08-2014 / 12:14

Черепашки и Сплинтер действительно страшноваты, но привлекательны и необычно круто прорисованы. Режиссер же Майкл Бэй, обеспечивает красоту съемок, и это не фильмы Marvel которая со своим Человеком Пауком и.т.п. где злодеи типично с разрушенной судьбой мечтают отомстить кому-то и за что-то. И сюжет продуман логично, хотя конечно это сказка, но клевая.

54% (13) Бугор оценил(а) в 8 из 10
10-08-2014 / 14:05

Нормальный фильм. Особенно понравился Шредер - это супер персонаж. Черепахи страшные, ужас. Фильм по большей части рассчитан на детей.

67% (21) Марсель оценил(а) в 8 из 10
10-08-2014 / 22:41

Я давний поклонник Черепашек, еще с тех пор, когда и "видаков" не было. Шел на фильм исключительно из уважения к старым героям. Боялся что в новой экранизации все испортят, а нет нормальный фильм... Не разочаровали! Буду ждать продолжения.
Фантам черепах рекомендую!

61% (33) BigVic оценил(а) в 4 из 10
10-08-2014 / 23:23

Неудачный фильм. Как-то он для всех и ни для кого. То есть, как бы черепахи вроде выглядят страшноватыми суровыми, драки местами довольно жестоки, не для детей как будто. Но в тоже время насосанный из не скажу чего сюжет, да и юмор, вроде и не для старших товарищей.
Смотрел я энто кинцо и вспоминал трилогию про черепах 90ых годов, помните, там еще морды резиновые были и, знаете, как-то оно душевнее чтоли было.
Правда раньше и трава зеленее была.

52% (29) Катя оценил(а) в 3 из 10
11-08-2014 / 09:21

7-ми летнему ребёнку не понравилось. Спрашиваю "почему". Не понятные говорит какие-то, бегают чего-то, и не красивые какие-то. Повеселилась я. А ведь прав сорванец... Дома показываю ему советские сказки. От себя добавлю... персоонажи действительно какие-то страшные, и не вызывают симпатии. Полумрак и суета. Куча каких-то ненужных, глупых диалогов и мыслей. Умнее фильмы надо делать, чтобы ребёнок мог чего-то ценное и жизнеутверждающее, извлечь из фильма.

11-08-2014 / 15:26

Перераскрученный рекламой фильм. Пошли и пожалела.
Это был бы фильм для малышей, если бы не страшные черепахи и переизбыток суеты.
Взрослые развлекались нахождением многочисленных нестыковок и откровенных ляпов. "Они все падали и падали, то в пропасть, то в канализацию, и даже костюмчик не замочили."
Однозначно он не стоит тех денег, которые за него просят.

65% (20) Aleks оценил(а) в 9 из 10
11-08-2014 / 17:39

Сходил с сыном 7 лет, фильм очень даже хорош. Спецэффекты 3д отличные, юмора хватает. Фокс красавица, сюжет пойдет в этом году и на паука и на дракона и т.д. С сыном ходили, этот фильм лучше всех. На следующий день сын заявил пошли ещё раз сходим на черепашек!!! Мне 32, если бы мне такое в 7 показали в 90 м, надолго обалдел бы.

11-08-2014 / 18:39

Реально ерундовый фильм. Расхвалили. Посмотрел в итоге и пожалел. Непонятно вообще о чем фильм. Спецэффекты тоже ниже среднего. В итоге скучный фильм получился какой-то.

59% (17) Валерия оценил(а) в 10 из 10
11-08-2014 / 20:01

Фильм классный просто супер!!! Даже есть очень трогательные моменты!!!

41% (17) Саша оценил(а) в 9 из 10
11-08-2014 / 20:28

Реально понравился!!! Рекомендую всем! Нисколько не пожалел, что пошел.

11-08-2014 / 20:51

Фильм довольно посредственный. Не говорю плохой, а скажем так ничем не примечательный. Лучше дождаться чего-то более стоящего. Что-то Майкл Бэй совсем сдавать начал, Его стиль совсем в картине не чувствуется (я в курсе что он здесь только продюсер). Да и черепахи какие-то...Ничего нового, да и из старого тоже ничего... к сожалению

11-08-2014 / 21:31

Если хотите Сказку без Marvel, с красивой картинкой то сходите, в кино, если же в сказке ищите поломанных судеб, море крови и реальности происходящего то не идите в кино,

11-08-2014 / 23:33

Фильм очень понравился !! Рекомендую сходить как взрослым так и детям.

38% (13) КРИСТИНА оценил(а) в 10 из 10
12-08-2014 / 09:56

Фильм понравился!!! Просто супер!!! Рекомендую обязательно посмотреть!

56% (16) Red оценил(а) в 7 из 10
12-08-2014 / 10:38

Ну, не знаю как вам, а по мне фильм хорошо снят для своего жанра (Фантастика, Боевик, Приключения). Графика отличная! Черепахи выглядеть круто!!! Для 6+ лет вполне нормально. Мой братишка, ему 7 лет тоже смотрел с удовольствием. Оценка 7 из 10.

12-08-2014 / 11:47

Это подвиг, для взрослого - досмотреть кино. Я дрянь типа колы не пью, но с горя пошёл и выпил целую банку в буфете... 2 раз пописать сходил, по улице погулял, и мороженых 2 от безделья сточил: пока жена с дитём досматривали сеанс. Блин, ну тупой фильм, и всё тут. Нет на поверхности ничего светлого, позволяющего ребёнку стать настоящим добрым человеком. И ума не добавляет. Что в итоге? Мусор для мозгов. Я хочу чтобы ребёнок развивался, а не топтался на месте. Было бы что-то доброе, я бы не злился и смотрел бы спокойно фильм. Ну да есть там какие-то проблески доброй воли, но это настолько всё завуалированно, то взрослый-то не разберет, не то что ребенок. Так что я плюнул и пошел прочь, из зала.

59% (17) Cаша
12-08-2014 / 14:35

Чем вам фильм не угодил?Вполне достойный фильмец.Не сериал детства конечно,но посмотреть стоит.Много юмора,экшона и спецеффектов!Я всем доволен,но Блин почему Шреддер похож десептикона?Ах,забыл Майкл Бэй продюсер фильма.Ещё один минус,но нзначительный лично для меня-Сплинтера и Караи на мой взгляд сделали своего рода второстепенными персонажами...

55% (20) Ромуальд оценил(а) в 7 из 10
12-08-2014 / 21:38

Бодрое кинцо. Эдакие "Трансформеры-лайт".
Вместо добрых трансформеров - двухметровые грязно-зелёные, потрёпанные жизнью черепаханы (какие, на фиг, "черепашки") в драных банданах. По манерам - негры-гопники. Мутировали из декоративных черепашек. Их воспитывает полутораметровая крыса, мутировавшая из обычной лабораторной.
Воюют они против ниндзя-киборга, выглядящего (и дерущегося) как типичный трансформер, только уменьшенный и серебристый.
Размаха "Трансформеров", конечно, нет - не тот у персонажей размерчик. Но махач в канализации, феерическая погоня по склону, махач на крыше небоскрёба и снос вышки сотовой связи (или чего там) - вполне внушаетЪ.
Шутки - негритянского пошиба - есть.
Меган Фокс - есть.
Отсылки к старым добрым 80-м, времени первого явления "Черепашек" народу, есть. Здесь слушают хит Джорджа Майкла 1985 года и выкладывают стену из двухкассетников.
А где там в "18 минутах от Нью-Йорка" такие заснеженные Гималаи образовались - какая разница. Черепах вырастить в ниндзь - можно, а Гималаи под Нью-Йорком - нельзя?

12-08-2014 / 22:27

Сходили на фильм с друзьями, не пожалели. Фильм просто супер! Я не знаю что вам не нравится, вы хотели няшных, милых и красивых черепашек? Как раз они и должны быть такими, как в фильме. Реалистичными. И еще, сцена в лифте, это самый зачёт. Ржал весь зал. Единственно что не понравилось, так это то, что не было Кейси. Но надеюсь что во второй части исправят! Ждём продолжения. Ставлю 10 из 10!

76% (17) Ant оценил(а) в 2 из 10
12-08-2014 / 23:07

"Фильм понравился, просто супер". Что там супер-то? Ни одного нормального актера нет. Лучше бы мультик о них пустили в прокат, и то интереснее бы было. Даже учитывая, что фильм детский, больше 2 поставить затруднительно.

65% (20) Да какая разница оценил(а) в 1 из 10
12-08-2014 / 23:44

Мдаа... Впору в суд на создателей фильма подавать! Это ж каким АНТИталантом надо обладать, что бы запороть такую Великую Сагу! Я то думал, что это будет фильм Века, типа Парка Юрского Периода или там Матрицы... Пфф... Размечтался, наивный! В общем, для меня это кино стоит в одном ряду с мигалковщиной, только там оскорбляют память наших предков, а здесь оскверняют мои детские воспоминания.

64% (25) ingelwood100 оценил(а) в 1 из 10
13-08-2014 / 02:28

Короче развлекуха для детей и слабоумных....

14-08-2014 / 12:19

Неинтересно.
В фильме кроме М. Фокс, и "того самого мужика" ( кто смотрел фильм, понял о чём я) актёров нет, и основой груз лёг на плечи М. Фокс....она симпатична, и пожалуй всё.Черепахи играли лучше чем эта актриска. Ни одной эмоции, полуоткрытый рот, глаза с ничего не понимающим взглядом, и к тому же её героиню лишили мозгов.Ибо, не трепись она с кем попало, никто бы и не узнал про этих черепах...Немного углублюсь: Эйприл вспоминает, что в лаборатории её отца были подопытные черепахи с крысой, посмотрев своё же видео!( иначе бы как она вспомнила), и не думая, рассказывает об это всем.
В Общем режиссёр использовал тупость героини как завязку истории.
Да, про саму режиссеру, при драках, по моему здесь уже писали, камеру трясёт так, как будто она в руках у эпилепсика, дёргается всё время, сплошное мельтешение, всё в кучу.
Звуковое сопровождение.Обычно в таких фильмах хочется чего-то динамичного, весёлого, этого нет. Знаменитую песню из мультика хотелось бы услышать, в качестве подарка, ностальгия по детству, её тоже не было.
К самим черепашкам и Сплинтеру, претензий нет, они совсем нестрашные, очень даже симпатичные ребят получились).
Детям фильм понравился

14-08-2014 / 13:06

Фильм очень скучным оказался: отсутствие качественного юмора и отсутствие профессионализма у Мэган Фокс сыграло ключевую роль. Не советую идти, ибо разочарование вас настигнет быстро.

78% (9) зритель-^^
14-08-2014 / 17:05

Афигенный фильм!!! Много шуток, приколов! Советую посмотреть!

63% (8) Васисуалий оценил(а) в 4 из 10
14-08-2014 / 23:28

Жесткий детский комикс. Главные герои получились страшноватыми...зеленовато-прыщавые мутанты с витыми мышцами...настоящие тролли. Миловидность и доброта уступили место убойности и крутизне. Черепашки с каждым фильмом становятся все больше и шире...скоро они будут размером с грузовик. А тут они как дети Халка с афроамериканской внешностью, юмором,жестами и поведением. Шредер в боевом костюме явно перебрал с количеством режущего и колющего на квадратный сантиметр, и стал похож на супероткрывашку для консервных банок. Бешеное веселье спецэффектов начинается только за 30 мин. до конца и действительно впечатляет.
PS. думаю мальчишкам лет десяти понравится на 100%.

67% (9) ня оценил(а) в 8 из 10
15-08-2014 / 09:01

Если вам нравится захватывающий сюжет без длинных монологов, расследований, а сразу действия - фильм для вас! Я в восторге, всем советую!

50% (8) Рома оценил(а) в 1 из 10
15-08-2014 / 22:59

Скучно, лучше старый фильм про черепах посмотрю

80% (5) анастасия оценил(а) в 10 из 10
17-08-2014 / 16:03

Мне понравилось, класс, советую посмотреть!!! Но страшновато для детей 7 лет! И волнительно !!! И я советую только с 9 лет!!! У меня ребёнку 6 лет и он боялся !!! Но всё равно советую!!! И я не верю тем, кому не нравится !!! Поэтому - 5.

100% (3) Дима оценил(а) в 10 из 10
17-08-2014 / 23:46

Хороший. Фантастичный. но душевный. Фильм о чести, и создавался с этой целью, а не с той чтобы показать сверх спец эффекты (которые в прочем есть) так что не надо обсуждать фильм с точки зрения физики. Фильм реально очень хороший!

100% (4) Людмила оценил(а) в 9 из 10
18-08-2014 / 12:40

Фильм интересен не только детям, но и взрослым. Даже не знаю кто был больше в восторге от просмотра черепашек я или 7-летний сын.

21-08-2014 / 01:08

Хоть я и не люблю черепах. Но фильм получился отличный, так держать.

71% (7) Алеся оценил(а) в 10 из 10
21-08-2014 / 01:30

Ходила в кинотеатр на Черепашек-Ниндзя только вчера по скидке. Просто в кинотеатре, того города в котором я живу, в каждую среду если это последний день проката фильма, то делают скидки. Был выбор между Черепашками и Стражами Галактики. Но на Стражей не пошла из-за того, что сеанс начинался рано и видно что не пожалела, что не пошла! Я и не думала, что практически весь зал будет заполнен! Фильм Черепашки-Ниндзя пришли посмотреть не только дети, но и взрослые. Мне фильм очень понравился! Над Шутками смеялся весь зал. Особенно было смешно, когда Черепашки в лифте петь начали. А самой трогательной была сцена, когда Черепашки пришли спасать Сплинтера. Фильм и Веселый и Грустный! Но очень интересный! Кто еще не смотрел Черепашек-Ниндзя в 3D, тем советую посмотреть. Говорят, что скоро будет продолжение Черепашек. И фильм будет Трилогией.

--- (2) Drunk_addict
21-08-2014 / 18:35

Класный фильм, круто, меня прёт!!! ... сказал бы я, если б мне было 10 лет,... но увы.
Но кому-то сейчас 10 лет и его попрёт.

--- (1) Максим оценил(а) в 8 из 10
29-08-2014 / 18:56

Довольно неплохой фильм, смотрится с интересом, ничего лишнего, Меган Фокс красотулька

03-09-2014 / 09:13

Весёленькое кинцо! Только Микеланджело получился похожим на диснеевского Квазимодо...

17% (6) Сара Фридман оценил(а) в 5 из 10
03-09-2014 / 21:45

Мне фильм не понравился, какой - то скучный для комедии, а черепашки уродцы, крыса явно как после чернобыля. Весь фильм какие-то невероятные и нереалистичные погони, драки, взрывы. Сюжет не интересный. Мультики про черепашек были намного круче.

--- (2) Санче оценил(а) в 9 из 10
04-09-2014 / 17:48

Лучший фильм из комиксов за 2014 г. Последний человек паук намного хуже!!! А если детям не нравится, смотрите лунтиков дома!!! Фильм для тех кто помнит!!! Да и детям многим нравится!!!.

06-09-2014 / 17:53

Нда, прям слет любителей черепашек какой-то, судя по отзывам выше. Фильм же - полная ерунда. Ни сюжета, ни актерской игры, ни нормальный спецэффектов.

--- (2) Олеся оценил(а) в 10 из 10
16-09-2014 / 17:31

Мне понравилось. Коротко и ясно, я рада, что время было потрачено не зря!!!

--- (1) ее оценил(а) в 5 из 10
25-09-2014 / 18:37

Ни о чем. Фильм рассчитан на пионеров. Замануха.

--- (2) Ксения оценил(а) в 10 из 10
27-09-2014 / 10:10

Очень крутой фильм, нам всем очень понравился, на этом фильме можно и поплакать и по смеяться!

27-09-2014 / 21:15

Вроде бы всё есть и всё круто, но как-то не очень. Ждал большего , думаю, как и большинство (трейлер цепляет). Смотреть стоит, советую.

--- (1) tulupoff mix оценил(а) в 8 из 10
28-09-2014 / 21:04

Как хорошо ходить в кинотеатр утром в будний день! Народу не так много, цены еще не кусаются и можно спокойно насладиться просмотром какого-нибудь нового блокбастера от продюсера какой-нибудь известной франшизы. В данный момент я намекаю вам на «Черепашки-ниндзя» Джонатана Либесмана и продюсера Мйкла Бэя, который в последнее время начинает сдавать свои позиции и, не разрывая своего шаблона, делает кино на потребу зрительской душе, к сожалению не так сильно цепляющее, как скажем лет десять — пятнадцать назад. Последним творением, которое я видел стали четвертые «Трансформеры» где ему удалось превзойти себя лишь в спецэффектах. Сюжет был стандартен для такого рода фильмов, а персонажи были не то чтобы скупы на эмоции, но не впечатляли, а шутки были не самыми смешными. А самое главное — инопланетная угроза стала серьезной как никогда, было проще когда герои подходили к этому делу с юмором и ранние фильмы франшизы у него получались несколько лучше, чем образец этого года. Завершая рецензию на четвертый фильм я говорил что «Черепашки-ниндзя» будут похожи на «Трансформеров» Бэя и не ошибся, ибо сцена на крыше где Эйприл О’Нил стоит среди четырех огромных черепах очень сильно напоминает похожую сцену в первых «Трансформерах», где герои Меган Фокс и Шаи Лабафа стояли в окружении пяти по-моему здоровых Трансформеров. Ну а теперь перейдем к рассматриваемому фильму.

В этом году Черепашкам-ниндзя исполнилось тридцать лет и чтобы как-то отпраздновать юбилей франшизы Майкл Бэй и Джонатан Либесман затеяли этот проект. И вот седьмого августа фильм вышел на экраны нашей страны. Лично мне фильм понравился, потому что в свое время я просто обожал сериал про черепашек, где Шрэдер не был роботизирован, а всем заправлял живой мозг. Этот фильм хоть сделан с применением современных технологий в виде 3D, но отдает дань тем далеким временам когда черепашки отнимали у тебя все свободное время и Эйприл была в желтом комбинезоне. Многие зрители назвали этот фильм «изнасилованием детских впечатлении» и первое что их бесит — это непропорциональное изображение черепашек. Если честно мне это нисколько не помешало, и я заново погружался в детство. Я уже настолько привык к извращению абсолютно всей классики в виде «ремейков» что уже ни на что не обращаю внимания и не пытаюсь вспоминать оригиналы, чтобы указать на ошибки и недочеты в том или ином новом фильме. Они по любому будут, просто, если пристально не всматриваться можно их увидеть, а если их видно невооруженным глазом, то этот фильм уже заведомо плохой. Я не вижу в этом фильме отрицательного влияния на человеческое сознание. Это зрелищное кино, которое не надо воспринимать серьезно, нужно отключить мозг и забыть о логике повествования, чтобы насладится данным фильмом. Сюжет прост как две копейки, ибо упор здесь делают на динамичность и драки, снятые крупным планом, ибо Майкл Бэй своим авторитетом просто таки задавил индивидуальность режиссера, сделав всю зрелищную составляющую фильма.

Кино просто пестрит спецэффектами и типичными для таких фильмов шутками. Это первый фильм, где появилась Караи — приемная дочь Шрэдера — лидера клана Ноги. И у него есть план, который я к сожалению не расскажу ибо рискую начать спойлерить. Черепашки полностью оправдывают приставку «teenage» в названии фильма, ибо они подвержены веянию современной поп-культуры и это может сбить их с правильного пути, но лишь преодолев боль и страдания, они смогут понять смысл своего существования. Характеры черепашки не претерпели больших изменений и Леонардо как всегда среди них самый серьезный. Отмечу учителя Сплинтера, образ которого тоже не претерпел серьезных изменений, но его персонажу это пошло на пользу, ибо его мудрость мне всегда нравилась.

Из актеров отмечу, пожалуй, Меган Фокс, которая в этом фильме похожа на куклу Барби, единственное отличие заключается в том, что она брюнетка, но при этом создатели постарались сделать так, чтобы на фильм смогли пойти и взрослые и дети. Дети будут смотреть на черепашек-ниндзя, а взрослые мужчины на сексапильную Эйприл О’Нил, лишив этот фильм всякой пошлости, что хорошо. Ибо ясно видно, что целевая аудитория этого фильма дети от шести до двенадцати лет, которым фильм должен понравиться. Также отмечу Уилла Артнета который сыгравшего Вернона Фенвика — оператора Эйприл которого черепашки называют «тот самый мужик», и непонятно то ли он реально настолько незапоминающийся персонаж, то ли это специально сделано чтобы юмор был, в общем это одна из тех необъяснимых вещей, что творится в этом фильме.

В итоге мы получаем кино на один раз, способное понравится детям. Фильм способен подарить нам кусочек детства во взрослой жизни, но это уже будет совсем не тот фильм что раньше. Если хотите поглубже заглянуть в суть конфликта, то посмотрите ранние фильмы о черепашках, а если вы везучий человек, то может даже добудете оригинальный сериал, который мне очень нравился в свое время. Фильму, как ни странно, ставлю девятку за проведенные мгновения с черепахами, красавицу Эйприл и учителя Сплинтера, которые действуют в данном им сценаристами сюжете. А если честно, то большая часть баллов за зрелищность и спецэффекты. Но посмотреть один раз фильм можно, я не пожалел и вам не советую (жалеть)

--- (1) гость оценил(а) в 6 из 10
23-10-2014 / 11:38

Фильм хоть мне и понравился, но он проходной. Создатели просто-напросто хотели срубить бабла, наплевали на канон, выдали собственную ГЛУПУЮ историю (Сплинтер обучился ниндзюцу по книжке? всем бы так). Меган Фокс потрясающая. Но печально что черепашек показали поверхностно, не пройдясь по их характерам (спрашивается, зачем 1:40 хронометража?). Жаль

31-10-2014 / 22:34

Что сказать ?! Смотрел давно... В кинотеатре... Весело, позитивно, с юмором... Неплохие спецэффекты... Наверно, я просто вырос из этого возраста, чтобы смотреть подобные фильмы, в детстве я очень часто смотрел этот мультик. Наступил момент, когда они мне надоели... Знаете у нас же все ребята во дворе, как маленькие хотели посмотреть этот фильм, хотя все учатся или в техникумах или в институтах, ребята такого плана: бибои, рэперы, футболисты, баскетболисты. Я как-то подвергся этой всеобщей заинтересованностью. И пошел вместе с другом на этот фильм. Повторюсь, фильм детский. И идти на него надо думаю лет не позже 16-17. Это кино далеко от реальности, в том плане смотришь на некоторые сцены и думаешь: такое бывает только в сказке. По сюжету... Ничего нет такого, чтобы зритель, по моему мнению, сказал: Вау ! Как неожиданно ! Все банально и просто. В детстве, я очень хотел походить на них, особенно на того, что с оранжевой лентой с нунчаками. На одном из Дней Рождений моего друга мы даже делили, кто кем будет. Ничто не вечно. И уже будучи взрослым, это не так воспринимается, как в годы детства и отрочества. Короче говоря, он заставил меня вспомнить детство, опять окунуться в него, вспомнить каким ты хотел быть и кем ты стал, каким ты был и какой ты сейчас... Как хорошо быть взрослым ! Ну ладно, я отклонился от темы... Мне не хватило жестокости, интриги, тайны, крутости главных героев, сексопильности главной героини... Больше крови и насилия ! Никого же не убили на протяжении всего фильма, к моему большому сожалению ! Больше драйва ! И шуток посмешнее ! Моя оценка : небольшое разочарование, 1 раз можно посмотреть.

--- (1) Паолембо
01-11-2014 / 16:12

Фильм норм... и старый фильм тоже норм. Просто и этот и тот фильм для разных поколений. Мы любили историю тех черепах, нынешнее поколение любит игровое кино и эту историю. Всё в порядке. Мы посмотрели, пообсуждали, подумали и пересмотрели старые фильмы, молодёжь угарнула над этим фильмом. И незачем тут сравнивать 27 тыщ мильёнов разных вариантов черепах. Мне 33 и я с удовольствием смотрел и старую и новую версию.

--- (1) боб оценил(а) в 4 из 10
10-11-2014 / 22:44

Детский фильм думал покруче будет, черепашки подростки ... мда, ууйма экшенаа, когда они все катятся со снежной горы дк временами вобще ничего непонятно, кто начём катится, вобщем слабовато хотя для младшего поколения наверно крутяк.

11-11-2014 / 19:05

Если вам меньше 10 лет, то вам скорее всего понравится этот фильм. В другом же случае вы, как и я, просто потеряете зря деньги и два часа своей жизни.

--- (0) наталья оценил(а) в 6 из 10
15-11-2014 / 09:34

Очень не плохо для данного жанра!!! Есть и смешные и трогательные моменты!!! Ходила с ребёнком, ему тоже понравился, фильм на уровне оценки 6.

67% (3) ЮлияСПН1992 оценил(а) в 2 из 10
21-11-2014 / 22:13

Долго решалась посмотреть этот фильм и посмотрела.
И очень сильно пожалела!
Все мое детское представление об этих милых по-своему черепашках полетело к чертям собачьим!
Во-первых, убила прорисовка самих черепашек и особенно их наставника - получились страшные и огромные и это просто жесть!
из Донателло сделали типичного черного по поведению, это тоже взбесило!
Тупой юмор местами убивал!
Меган Фокс вообще не преемлю как актрису, только картинка красивая, и играть ни черта не умеет!
Порадовал только Шрэдэр в плане прорисовки, в плане захватить мир при помощи вируса - это тупо для такого героя, и абсолютно зашоркано. (ибо такой же мотив был у доктора-ящера в первой части Нового Человека-Паука, который кстати мне гораздо больше понравился!)

Лучше еще раз пересмотрю новую часть Трансформеров!
Всем благ!!!

26-12-2014 / 19:23

Кино-супер, трек тоже, будем ждать 2-ой части.

25% (4) Паша оценил(а) в 5 из 10
11-01-2015 / 16:02

Фильм на раз. Ничего особенного. Можно вообще не смотреть. Помню мультфильмы - куда интереснее было.

--- (1) Мистэр оценил(а) в 8 из 10
04-02-2015 / 19:23

Хотя в фильме много драк и жестокости, но он очень неплохой. Прекрасная графика графика, но костюмы у черепашек какие-то некрасивые, ваш ребёнок может испугаться поэтому обратите внимание на возрастную категория. Мне кажеться лет от 7-8 можно сводить дитё. Моему так само было когда пошли в кино. Ему понравился, хотя жена вычитывала лекции что фильм - ерунда и отстой, но поддерживаю мнение сына. Фильм отличный. Жду вторую часть!

04-02-2015 / 19:25

Черепашки страшненькие и много сцен жестокости, но думаю детям-фантазёрам понравится!

--- (0) Кирилл оценил(а) в 1 из 10
08-07-2015 / 01:47

Один из самых убогих фильмов за последние лет 5, которые я смотрел! Дешевый юмор, который туп даже для детей - просто лажа - разочарование года - я большой поклонник черепашек, но фильм просто отстой!Никому никогда не посоветовал бы пойти на этот мусор - еще по трейлеру можно догадаться, что это для детей с детсада фильм - хотя сейчас такие дети продвинутые, что и они не заценят этот ширпотреб - режиссера надо гнать в шею и лишить его франшизы - он полный НОЛЬ!

--- (1) Данила оценил(а) в 10 из 10
14-11-2015 / 19:07

"Фильм плохой " ? Нет! Очень классный фильм! Отрицательным отзывам не верьте! Фильм супер!

Kino-govno.com - Николай Долгин

«Черепашки-ниндзя» – очень невзыскательный, но адекватный аттракцион. В том смысле, что с основной своей функцией – развлекать – он компетентно справляется. Ибо он забавный, зрелищный и Меган Фокс (в данном случае не имя собственное, а характеристика).

Vashdosug.ru - Максим Кабанов

Эффектный, но обходящийся без душевности и сантиментов камбэк культовых мульт-персонажей 90-х под управлением Майкла Бэя.

Kinodrive.com - Никита Пержановский

«Черепашки-ниндзя» - это отличный, интересный и веселый развлекательный фильм, один из лучших представителей данного жанра. Он прекрасно справляется со своей главной функцией - РАЗВЛЕЧЕНИЕ.

Это вздорное, шумное, беспечно-бардачное кино, на котором, тем не менее, вопреки всякому здравому смыслу весьма хорошо. Такая закавыка очень подходит самой концепции Черепашек-ниндзя — если вдуматься, они и в целом чрезвычайно дурацкая идея, но в этом и их сила тоже.

Kinokadr.ru - Гоша Берлинский

Фильм стоит посмотреть хотя бы ради центрального аттракциона с горным склоном. Он тянется неприлично долго, но продуман гораздо лучше таких же неприлично долгих аттракционов в последних блокбастерах самого Бэя — смешнее, изобретательнее, увлекательнее. А хорошее тридэ усиливает впечатления.

Kino-teatr.ru - Дмитрий Карпюк

Конечно, для по-настоящему удачного фильма потребовались бы талантливые режиссеры и по совместительству фанаты комиксов уровня Брайана Сингера или Сэма Рейми. Значащийся режиссером Джон Либесман под руководством Бэя снял типичный фильм Бэя с хаотичным экшеном, лавиной компьютерных эффектов и предсказуемых шуточек

Fanlife.ru - Юлия Баранова

«Черепашки-ниндзя» оставляют приятное ощущение, которое бывает после просмотра качественного, но лёгкого кино. Для своего возрастного рейтинга этот фильм отлично справился с развлечением детишек, на которых собственно он и рассчитан, но и не забыл о родителях, сидящих в соседних креслах

Веселое, глупое, одноразовое кино, вроде вторых «Трансформеров». Не тошно, но и ничего примечательного. Пара хороших экшен-сцен, несколько забавных моментов, одна хорошая шутка, но больше этот фильм ничего не может предложить…

Диалогов немного, и все ж в них нашлось место современным киноцитатам и самой ненужной из ролей Вупи Голдберг - ну, тут надо понять родительские чувства, чего не сделаешь ради внимания детей и внуков. Наконец, чересчур суровый Сплинтер мастерски применяет свой хвост в поединках - что ж, о таких технологиях создатели прежних киноверсий, наверное, даже не мечтали.

Kinoafisha.ru - Митя Иванов

Графика довольно реалистичная. Взрывы и крушения как настоящие. Очень много замедленных действий (рапида), которые украшают фильм, но их тоже было уж слишком много. А что-то особенно примечательного так и не было.

Meownauts.com - Алексей Тюренков

Даже без предубеждений на счёт Фокс, нового вида черепах и Бэя-продюсера, фильм вышел слабым. В нем наличествуют эффектные моменты, между которыми авторы забыли добавить то, что позволит утвердить этих Черепах как новый стандарт.

В новой версии «Черепашек-ниндзя» мало что вызывает симпатию. И лишь два момента крепко застревают в памяти после просмотра: как черепашки лабают хип-хоп, поднимаясь на лифте к месту решающего боя, и погоня по снежному склону с участием огромного грузовика.

Kinoafisha.ru - Евгений Савойский

Хороший образец детского приключенческого кино. В общем-то давно надо было реанимировать эту франшизу. Так как из всех этих комиксоидных персонажей черепашки наиболее инфантильные и веселые. Но при этом ещё и культовые. В итоге эта реанимация была сделана по общей схеме иных ремейков фильмов по комиксам.

Kinogallery.com - Корнев Александр

Фильм получился сыроват, ему многого не хватает – особенно юмора и здоровой самоиронии, но виден потенциал. Будем надеяться, что сиквел не подведет черту новой франшизе и у создателей прибавится старания.

Afisha.mail.ru - Роман Куланин

Классический летний блокбастер весьма умеренных достоинств и, откровенно говоря, не самая удачная попытка вернуть на экраны черепашек-ниндзя.

Ни капли не оригинальный блокбастер о черепашках-ниндзя со страхолюдными героями и недостаточным количеством экшена

Izvestia.ru - Николай Корнацкий

История хромает на обе ноги. Даже дети вряд ли поверят, что лабораторная крыса (пусть и мутант) способна выучиться единоборствам по самоучителю, который кто-то услужливо подбросил в канализацию. И главный двигатель сюжета — «драгоценный мутаген воспроизведения», который может любую букашку превратить в получеловека, а человека излечить от любой болезни, — это скорее смешно, чем интригующе.

Целевая аудитория – малолетние поклонники черепашек-ниндзя, и можно предположить, что эти юные граждане фильмом останутся довольны.

Kino-govno.com - Юрий Лущинский, Евгений Кузьмин

Парочка экшен-секвенций, одна из коих никак не связана с единоборствами, а сопряжена с огромными грузовиком и погоней по снежному склону. Черепашки, хоть и не являются носителями разработанных характеров, порой несут в массы веселье, которого, впрочем, чертовски мало.