Кэрол

Carol
Кэрол
10.03.2016
17.05.2015

В фильме Кэрол действие разворачивается в Нью-Йорке 50х годов. Юная девушка Тереза знакомится с несчастной в браке женщиной Кэрол. Мимолётное влечение между ними быстро перерастает в поглощающее мощное чувство взаимности, которое теперь напрочь изменит их жизни.

Если трейлер Кэрол не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Кэрол (2016) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

21-06-2016 / 19:08
Если фильм обсуждают так много людей , значит произвёл впечатление. Фильм просто магнит. Не знаю , чья это заслуга больше , актёров , режиссёром или музыкальное сопровождение так притягивает. О фильме хочу сказать , что фильм шедевр.что то новое совсем..Я не говорю о тематике фильма. Новое в другом. От экшена все устали. В наше стремительное время так не хватает не бешеной эмоциональности , а человеческих чувств к друг другу. Кейт Бланшетт конечно же она сделала этот фильм , гениальная актриса. Если Руни такая же и в жизни спокойная , то Кейт очень живой человек.
Этот фильм ещё буду смотреть не раз. Зацепил.
17-03-2016 / 10:58
Великолепный фильм! Прекрасно переданная эпоха, игра актеров выше всяких похвал!
28-05-2016 / 02:10
Игра актёров безусловно на Оскар. Первое впечатление фильм , как фильм... однополые отношения. Тем более к этому нет никакого интереса. После захотелось пересмотреть и все думала чем же заинтересовал этот фильм. Почему начинаешь его анализировать. И понимаешь , что в этом фильме не слова не их значение имеют такой успех , а очень точная и трогательная игра актрис. Им веришь. А это главное для зрителя.
10-06-2016 / 01:36
Ох , уж эта Кейт Бланшетт. Как же ей удалось в этом фильме так много сказать без слов. Конечно книга очень отличается от экранизации. В книге Тереза безумно влюблена в Кэрол,она ей дышит. В фильме она более сдержанна,сценарист больше показывает Кэрол в заинтересованости Терез,а не наоборот. Говорить ,что все красиво и не пошло нет смысла. Этот фильм достоин был награды.
89% (35) евгения оценил(а) в 9 из 10
15-06-2016 / 22:19
Фильм понравился, особенно игра актеров. После фильма прочитала книгу,
конечно есть отличие от фильма, В фильме Кэрол более раскрыта, чем в книге, а Терез получилась очень робкой. Руни молодец. Не надо никаких слов - все на лице.Кейт просто шикарная. Считаю, что такие фильмы должны быть - раз такие отношения существуют.
91% (33) нина оценил(а) в 10 из 10
20-10-2016 / 22:10
Я не зациклилась на теме однополой любви, посмотрев раз, хочется смотреть вновь и вновь, это особенный, психологический фильм, зацепил на все 100%. Давно таких потрясающих фильмов не видела, открыла для себя Кейт Бланшетт, какой талант!
23-01-2017 / 02:42
Этот фильм -мышление. Как можно так спокойно передать такие чувства? Гениально.озвучка просто великолепна. Музыка вообще нет слов. После просмотра тяжело войти в реальность. Фильм погружает в ту атмосферу , в ту эпоху.
91% (22) Чебурашка
05-02-2017 / 18:12
Фильм просто зачаровал! Кейт Бланшет заставила смотреть на себя как на удава, поглотило окончательно. Фильм безусловно заслуживает наград причем по многим критериям. Да и сцена эротики была очень красива, никакой грязи, дешевки и пошлости. Сама тема не беспокоит, если это происходит между взрослыми людьми и по обоюдному согласию, то каждый вправе делать что хочет со своей жизнью.
21-10-2016 / 16:56
Очень нежный, красивый и трогательный фильм о любви..
83% (24) Валентина оценил(а) в 10 из 10
10-11-2016 / 16:42
Потрясающий фильм, тонкий... Давно ничего подобного не смотрела!
21-01-2017 / 20:56
Это необыкновенный фильм. Такой красивый, изящный. Все нежно, легко, без пошлости. Кейт Бланшетт невероятно красива.
88% (17) Александра оценил(а) в 10 из 10
05-09-2016 / 16:11
Фильм очень трогательный очень красивый мне очень понравился
02-11-2017 / 03:27
Фильм чудесен! Держит в состоянии интереса, трепета и ожидания. Смотришь не дыша, и остаётся приятное послевкусие. Что касается игры актёров, а точнее актрис - БРАВО! Какая игра... поневоле начинаешь влюбляться в любовь между ними. А как они красиво играют эту грань, грань флирта, грань, которую, перейдя уже будет совсем другая история, более глубокая и которая оставляет намного глубже раны, чем те которые уже есть в сердцах. Браво! Браво! Браво! Фильм однозначно в собственную коллекцию!
29% (102) Маша оценил(а) в 1 из 10
16-03-2016 / 09:00
Фильм про 2-х вырожденок. Фильм про грех, про содомию, представленный в красочных, лиричных тонах, а ля нормально так и надо.
46% (26) planeta оценил(а) в 6 из 10
10-03-2016 / 16:33
Фильм на приблизительно туже тему, что и предыдущий фильм этого режиссера, который я смотрел Вдалеке от рая. У обоих фильмов были номинации на Оскар, в обоих фильмах отличная работа художника-постановщика и оператор. Можно сказать, что это дорогой и успешный арт-хауз... В общем фильм про лесбиянок. Красивый и нелепый, особенно конец.
27% (33) АленушкаРу оценил(а) в 5 из 10
27-03-2016 / 11:55
Фильм скукота полная, если бы не Кейт Бланшет, можно и не смотреть...
--- (2) Лена
12-07-2021 / 20:28
Скучновато вначале. Сюжет реалистичный, но не могу избавиться от жуткой антипатии к главной героине Керол. Плевать и на ребенка и на мужа, взяла и совратила хорошую девушку! А молодая что такая дура, прям грустно!
23% (35) Irina
07-06-2016 / 16:05
Скучный фильм. Бессмысленный. Нисколько не тронул Томная Кейт Бланшетт и её юная подруга-мышь раздражали в течение 2 часов.
10-01-2018 / 00:35
Очень двоякое впечатление. Красиво интерпретированная история. В художественном смысле выше всяких похвал, музыка чарующая. Однако, чувств никаких. Я, лично, не испытываю никаких эмоций, никакого сопереживания. Видимо, этот шедевр для узкого круга.

Снимая историю любви как эпос, как бравурный натиск на органы зрительских чувств, Тодд Хейнс в «Кэрол» напоминает нам, каким актом героизма любовь, это самое затасканное и самое невыразимое одновременно чувство на свете, на самом деле является.

Ttenstars.ru - Мария

В «Кэрол» есть что-то неуловимое, понятное исключительно на эмоциональном уровне.

GQ - Анна Сотникова

Хейнс – блестящий стилист, и он не упускает возможности напустить в кадр красоты и наполнить свое кино разного рода культурологическими отсылками.

Хейнс показал, насколько любовная драма может быть кричаще современной, а в героинь невозможно не влюбиться.

Kinohod - Petr Desyatov

Видеоряд фильма невероятно стильный и приятный. Нью-Йорк, 50-е годы. Декораций не много, зато костюмы очень интересные и красивые костюмы.

Kino.myvi.ru - Рамиль Сабыров

Тодд Хейнс попытался раскрыть шире природы их отношений. Кэрол гораздо обильнее и шире представлена на экране, нежели в первоисточнике, что позволяет сделать её персонаж более объёмным.

Элегантнейшая ретро-мелодрама, красивая попытка заглянуть в хрустальный шар большой влюблённости.

Kinomania.ru - Дмитрий Гнедич

«Кэрол» лишена всякого внешнего давления. В отличие от «Вдали от рая» с его жёстким прессингом общества тех же пятидесятых, в «Кэрол» страсти томятся, как в плотно закрытом котле.

Kinoafisha.info - Олеся Трошина

«Кэрол» не шокирует и не является таким уж откровением, но способна вызвать наслаждение при помощи других составляющих.

Meownauts.com

Любопытно, что пытаясь «разрушить стереотипы», скажем, об однополой любви, режиссеры сами же их и создают.

«Кэрол» оказывается не пощечиной, но поцелуем — фильмом из тех, для которых маркетологи застенчиво и сладострастно извлекают табличку «Запретная любовь».

Несколько недокрученная драма о неприятии однополой любви в Нью-Йорке середины прошлого века. Слишком сухая, направленная внутрь, замыкающаяся сама на себя – такое очень трудно полюбить.

Kommersant.ru - Василий Миловидов

Стилистически безупречная и обманчиво воздушная мелодрама про роман продавщицы и обеспеченной домохозяйки в Америке середины прошлого века.

В борьбе с пошлостью и нарративом режиссёр сам себе выстрелил в ногу, вернувшись в финале к самому пошлейшему нарративу из всех возможных, мол, и стали они жить-поживать да добра наживать.

Холодная режиссура, уместная в артхаусном байопике «Меня здесь нет», здесь лишь навевает скуку.

Kinoafisha.ru - Михаил Иванов

Две женщины отнимут у вас два часа. Кто-то получит удовольствие от этих двух часов (феминистки), кто-то пожалеет о них, как я.