Миннесота

Премьера фильма в мире:
05.11.2009 г.
Дата выхода фильма в России:
05.11.2009 г.

Описание фильма Миннесота (2009)

Фильм Миннесота - это история двух братьев-хоккеистов местного клуба. Младшему предлагают контракт в США, но он согласен ехать только при условии, что возьмут и старшего, потому что оба они мечтают выбраться из клетки и начать новую более счастливую жизнь.

Если трейлер Миннесота не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Миннесота. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
47% (19) Asder
ссылка на отзыв | 02-01-2010 17:42:41

Режиссер просто снял откровенно бездарный фильм.К сожалению он не имеет не малейшего понятие о хоккее, игра актеров просто безобразна на коньках кататься не умеют,не понятно о чем фильм, что хотел показать режиссер,много секса, истерики 2 братьев и все пожалуй.Образы придуманы не удачно фильм аморален.Люди которые занимались хоккеем от просмотра этого фильма вызывает лишь улыбку,и не понимание фильм про спорт очень тяжело снимать и по настоящему хороших фильмов почти нет.

60% (10) Женя
ссылка на отзыв | 12-03-2011 02:45:08

Фильм не о спорте, и спорт это только фон, а есть ещё тюрьма, церковь, смерть, и думать об этих вешках никогда непоздно. Это связано с простыми людьми котрые живут на земле

ссылка на отзыв | 12-03-2011 05:42:21

Это фильм \"про спорт\" только, пардон, для плоско мыслящих людей. Более вдумчивый зритель увидит в нём гораздо более глубокий смысл. Хоккей тут просто тема вокруг которой идёт рассказ о стремлениях людей вырваться из болота российской провинции в жизнь настоящую, где не надо думать о выживании, где душа поёт и радуется не только от алкоголя или наркотиков. Фильм о русской безбашенности, отчаенности и душевности...о большой мечте людей из глубинки выбиться в люди из окружения привычной серости...о внутренней борьбе с собой на пути к этой мечте....и конечно о большой братской любви! Всем смотреть :)

ссылка на отзыв | 13-03-2011 19:25:00

я смотрела закрытый показ этого фильма знаете какие гадости говорили про фильм многим он не понравился!
но лично я в восторге от фильма!картина снята с такой проницательностью она заставляет нас сопереживать вместе с героями! но природа в россии показана не с самой лучшей стороны! фильм очень тоскливый грустный!
за время его продолжительности я не увидела не одного солнечного дня! но самое главное что актеры сыграли с чувствами! спасибо за внимание!

75% (8) Облачко оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 14-03-2011 15:29:02

Лично мне фильм очень понравился! Показана именно та сторона нашей глубинки, которая с внутренней стороны МКАДА явно не видна и может показаться вымышленной, несуществующей, тем не менее это просто фильм всего лишь о двух из великого множества людей живущих в провинции. Просто фильм о просто людях. Я бы даже так сказала :) Плохие они и ли хорошие - не нам судить, главное что они переживают все по настоящиему, всей душой, душой искренней, русской, безбашенной, порй просто \"без тормозов\". Поражает накал и ритм в котором снята картина, режиссер не дает расслабить нервы ни на секунду, ну иконечно, игра актеров - ВЕЛИКОЛЕПНА!

75% (4) Иван Феникс
ссылка на отзыв | 05-03-2013 00:17:37

Фильм оставил двоякое впечатление. С одной стороны бросаются в глаза стереотипы про русский народ, но это лишь верхушка. По сути сама ситуация между братьями реальна и показывает насколько по разному мы смотрим на жизнь и наше отношение. Очень грустное кино, но ведь это не комедия. Актеры сыграли великолепно и очень здорово, увидел и прочувствовал каждый момент. Высший балл этому произведению кинематографа и всем кто это снял. Приятно видеть, что у нас есть люди которые могут показать глубину русской души, а не косить под западные проекты основанные на пошлости и сортирном юморе. Виват здравомыслящим людям России!!!

33% (3) blogerman оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 11-03-2014 22:37:32

В этом фильме, как в том анекдоте, один явно не доигрывает, один явно переигрывает. Вообще об этом фильм сложилось двоякое мнение, с одной стороны трагедия маленького провинциального города. в лице хоккеистов Будников, а с другой стороны фильм получился ,какой-то "резанный и рванный" - сплошная аморалка: кругом орут, дерутся, хлещут водку, спят с кем попади. Главные герои не вызывают никакого сожаления, младший немного вызывает, потому, что у него хоть немного мозгов есть, а старший ппц... братишка. В Советском Союзе был такой жанр кино - ничем не примечательное среднее кино для среднего зрителя, вот этот фильм продолжатель этой традиции в российских реалиях.

--- (0) Bettye59foek
ссылка на отзыв | 08-12-2014 02:20:07

Безумию дарована привилегия говорить правду, никого не оскорбляя.

ссылка на отзыв | 03-12-2015 14:46:07

Дерьмо. Если больше показать нечего, то конечно показывают грязь и попу.

ссылка на отзыв | 20-05-2016 14:55:57

Очередной заказной фильм от госдепа, типа все хотят в Америку и какая ужасная, грязная Россия... достали уже такой пошлостью!

--- (0) Медвежонок оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 05-01-2017 15:18:08

Фильм о русской расхлябанность, а никак не о хоккее... по сути своей показана обычная дворовая шпана ( больше касается старшего брата) кушающая водочку, спящая с кем попало, дерущаяся и дико ругающаяся матом, хоть и очень талантливая. И вот эти талантливые люди, этотсвой талант на беленькую и променяли, так ничего и не добившись ... Сколько таких талантов в России ...

Фильм снят по сценарию Александра Миндадзе, который произвел сильное впечатление своим собственным фильмом «Отрыв» и чьи драматургические таланты уже давно и хорошо известны («Парад планет», «Космос как предчувствие»). И это сразу чувствуется, градус напряжения в этой провинциальной драме с первых минут взмывает до верхних пределов и не опускается до финального кадра. Отношения двух братьев, на которых строится весь внутренний конфликт картины, исполнены неподдельного драматизма, все страсти, которые здесь кипят, с одной стороны, выглядят несколько патетично для русского захолустья, с другой стороны, в этой истории все невероятно реалистично. Очевидно, «Минессота» - самый поразительный из последних русских фильмов.

afisha.ru - Роман Волобуев

Прошкин, самый недохваленный из молодых русских режиссеров, кажется, специально усугубил этот эффект, взяв сверхкрупным планом всю ту подспудную патологию отношений, которая в «Охоте на лис» или «Параде планет» маячила где-то за кадром, и к тому же взвинтив до предела ритм — герои «Миннесоты», кажется, вообще не умеют разговаривать и ходить, только кричать и бегать. Результат, наверное, слишком стремится быть исчерпывающей метафорой русской жизни, чтобы нормально сработать как драма, а характеры слишком выпуклы, чтобы сойти за живых людей, и вообще мужская истерика длиной в полтора часа — это немного слишком, что бы ни было ее объективной причиной.

Timeout.ru - Василий Корецкий

Снятый по довольно старому сценарию Александра Миндадзе фильм Прошкина-младшего несколько напоминает предмет гардероба, сделанный дизайнером деконструктивистской направленности — ну, знаете, из тех, где швы наружу, на кармане красуется клеймо мануфактуры — а все вместе смотрится скорее модно, чем неряшливо. Неважно, почему видны швы у Прошкина с Миндадзе — главное, что трочащий сквозь тощую российскую фактуру скелет «Минессоты», может и не обещает зрителю иллюзию реальности, зато наглядно показывает, из чего вообще сделаны нормальные фильмы.

Video.ru - Сергей Ушаков

«Миннесота» режиссера Андрея Прошкина - социально психологическая драма, основой для которой послужил традиционно нелегкий выбор. «Заезженный» сценарий и постоянно оголенный нерв ситуации быстро утомляют. К середине фильма приходит отчетливое желание, чтобы с героями уже произошло наконец-то что-нибудь стоящее, тем более потенциал для этого имеется. Без, сюрпризов, конечно, не обошлось – на то она и драма, но картине вряд ли суждено надолго остаться в зрительской памяти.

Ruskino.ru - Светлана Степнова

Не знаю, какой получилась бы "Миннесота" в режиссуре Абдрашитова или самого Миндадзе, но в своем нынешнем виде это типичная чернуха про дикую Рашу, где по улицам ходят медведи и совершенно нельзя жить нормальным людям. Трудно сказать, как воспримут фильм фанаты хоккея и сыгравших здесь актеров, но у меня он вызвал жесточайшее раздражение.