Миннесота

Миннесота
05.11.2009 г.
05.11.2009 г.

Описание фильма Миннесота (2009)

Фильм Миннесота - это история двух братьев-хоккеистов местного клуба. Младшему предлагают контракт в США, но он согласен ехать только при условии, что возьмут и старшего, потому что оба они мечтают выбраться из клетки и начать новую более счастливую жизнь.

Если трейлер Миннесота не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Миннесота. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
50% (20) Asder
02-01-2011 / 17:42

Режиссер просто снял откровенно бездарный фильм.К сожалению он не имеет не малейшего понятие о хоккее, игра актеров просто безобразна на коньках кататься не умеют,не понятно о чем фильм, что хотел показать режиссер,много секса, истерики 2 братьев и все пожалуй.Образы придуманы не удачно фильм аморален.Люди которые занимались хоккеем от просмотра этого фильма вызывает лишь улыбку,и не понимание фильм про спорт очень тяжело снимать и по настоящему хороших фильмов почти нет.

60% (10) Женя
12-03-2011 / 02:45

Фильм не о спорте, и спорт это только фон, а есть ещё тюрьма, церковь, смерть, и думать об этих вешках никогда непоздно. Это связано с простыми людьми котрые живут на земле

12-03-2011 / 05:42

Это фильм \"про спорт\" только, пардон, для плоско мыслящих людей. Более вдумчивый зритель увидит в нём гораздо более глубокий смысл. Хоккей тут просто тема вокруг которой идёт рассказ о стремлениях людей вырваться из болота российской провинции в жизнь настоящую, где не надо думать о выживании, где душа поёт и радуется не только от алкоголя или наркотиков. Фильм о русской безбашенности, отчаенности и душевности...о большой мечте людей из глубинки выбиться в люди из окружения привычной серости...о внутренней борьбе с собой на пути к этой мечте....и конечно о большой братской любви! Всем смотреть :)

13-03-2011 / 19:25

я смотрела закрытый показ этого фильма знаете какие гадости говорили про фильм многим он не понравился!
но лично я в восторге от фильма!картина снята с такой проницательностью она заставляет нас сопереживать вместе с героями! но природа в россии показана не с самой лучшей стороны! фильм очень тоскливый грустный!
за время его продолжительности я не увидела не одного солнечного дня! но самое главное что актеры сыграли с чувствами! спасибо за внимание!

75% (8) Облачко оценил(а) в 8 из 10
14-03-2011 / 15:29

Лично мне фильм очень понравился! Показана именно та сторона нашей глубинки, которая с внутренней стороны МКАДА явно не видна и может показаться вымышленной, несуществующей, тем не менее это просто фильм всего лишь о двух из великого множества людей живущих в провинции. Просто фильм о просто людях. Я бы даже так сказала :) Плохие они и ли хорошие - не нам судить, главное что они переживают все по настоящиему, всей душой, душой искренней, русской, безбашенной, порй просто \"без тормозов\". Поражает накал и ритм в котором снята картина, режиссер не дает расслабить нервы ни на секунду, ну иконечно, игра актеров - ВЕЛИКОЛЕПНА!

75% (4) Иван Феникс
05-03-2013 / 00:17

Фильм оставил двоякое впечатление. С одной стороны бросаются в глаза стереотипы про русский народ, но это лишь верхушка. По сути сама ситуация между братьями реальна и показывает насколько по разному мы смотрим на жизнь и наше отношение. Очень грустное кино, но ведь это не комедия. Актеры сыграли великолепно и очень здорово, увидел и прочувствовал каждый момент. Высший балл этому произведению кинематографа и всем кто это снял. Приятно видеть, что у нас есть люди которые могут показать глубину русской души, а не косить под западные проекты основанные на пошлости и сортирном юморе. Виват здравомыслящим людям России!!!

11-03-2014 / 22:37

В этом фильме, как в том анекдоте, один явно не доигрывает, один явно переигрывает. Вообще об этом фильм сложилось двоякое мнение, с одной стороны трагедия маленького провинциального города. в лице хоккеистов Будников, а с другой стороны фильм получился ,какой-то "резанный и рванный" - сплошная аморалка: кругом орут, дерутся, хлещут водку, спят с кем попади. Главные герои не вызывают никакого сожаления, младший немного вызывает, потому, что у него хоть немного мозгов есть, а старший ппц... братишка. В Советском Союзе был такой жанр кино - ничем не примечательное среднее кино для среднего зрителя, вот этот фильм продолжатель этой традиции в российских реалиях.

--- (0) Bettye59foek
08-12-2014 / 02:20

Безумию дарована привилегия говорить правду, никого не оскорбляя.

03-12-2015 / 14:46

Дерьмо. Если больше показать нечего, то конечно показывают грязь и попу.

20-05-2016 / 14:55

Очередной заказной фильм от госдепа, типа все хотят в Америку и какая ужасная, грязная Россия... достали уже такой пошлостью!

--- (0) Медвежонок оценил(а) в 4 из 10
05-01-2017 / 15:18

Фильм о русской расхлябанность, а никак не о хоккее... по сути своей показана обычная дворовая шпана ( больше касается старшего брата) кушающая водочку, спящая с кем попало, дерущаяся и дико ругающаяся матом, хоть и очень талантливая. И вот эти талантливые люди, этотсвой талант на беленькую и променяли, так ничего и не добившись ... Сколько таких талантов в России ...

Фильм снят по сценарию Александра Миндадзе, который произвел сильное впечатление своим собственным фильмом «Отрыв» и чьи драматургические таланты уже давно и хорошо известны («Парад планет», «Космос как предчувствие»). И это сразу чувствуется, градус напряжения в этой провинциальной драме с первых минут взмывает до верхних пределов и не опускается до финального кадра. Отношения двух братьев, на которых строится весь внутренний конфликт картины, исполнены неподдельного драматизма, все страсти, которые здесь кипят, с одной стороны, выглядят несколько патетично для русского захолустья, с другой стороны, в этой истории все невероятно реалистично. Очевидно, «Минессота» - самый поразительный из последних русских фильмов.

afisha.ru - Роман Волобуев

Прошкин, самый недохваленный из молодых русских режиссеров, кажется, специально усугубил этот эффект, взяв сверхкрупным планом всю ту подспудную патологию отношений, которая в «Охоте на лис» или «Параде планет» маячила где-то за кадром, и к тому же взвинтив до предела ритм — герои «Миннесоты», кажется, вообще не умеют разговаривать и ходить, только кричать и бегать. Результат, наверное, слишком стремится быть исчерпывающей метафорой русской жизни, чтобы нормально сработать как драма, а характеры слишком выпуклы, чтобы сойти за живых людей, и вообще мужская истерика длиной в полтора часа — это немного слишком, что бы ни было ее объективной причиной.

Timeout.ru - Василий Корецкий

Снятый по довольно старому сценарию Александра Миндадзе фильм Прошкина-младшего несколько напоминает предмет гардероба, сделанный дизайнером деконструктивистской направленности — ну, знаете, из тех, где швы наружу, на кармане красуется клеймо мануфактуры — а все вместе смотрится скорее модно, чем неряшливо. Неважно, почему видны швы у Прошкина с Миндадзе — главное, что трочащий сквозь тощую российскую фактуру скелет «Минессоты», может и не обещает зрителю иллюзию реальности, зато наглядно показывает, из чего вообще сделаны нормальные фильмы.

Video.ru - Сергей Ушаков

«Миннесота» режиссера Андрея Прошкина - социально психологическая драма, основой для которой послужил традиционно нелегкий выбор. «Заезженный» сценарий и постоянно оголенный нерв ситуации быстро утомляют. К середине фильма приходит отчетливое желание, чтобы с героями уже произошло наконец-то что-нибудь стоящее, тем более потенциал для этого имеется. Без, сюрпризов, конечно, не обошлось – на то она и драма, но картине вряд ли суждено надолго остаться в зрительской памяти.

Ruskino.ru - Светлана Степнова

Не знаю, какой получилась бы "Миннесота" в режиссуре Абдрашитова или самого Миндадзе, но в своем нынешнем виде это типичная чернуха про дикую Рашу, где по улицам ходят медведи и совершенно нельзя жить нормальным людям. Трудно сказать, как воспримут фильм фанаты хоккея и сыгравших здесь актеров, но у меня он вызвал жесточайшее раздражение.