Русичи

Русичи

Описание фильма Русичи (2008)

На заставу Стрижень нападают воины Черного Кудесника, берут в плен князя Изяслава и смертельно ранят его сына Властимира. Но от ран его излечивает Белый Колдун, дочь которого, Настя, влюбляется в главного героя. Излечившись, Властимир обзаводится друзьями, узнает, что отец жив, и отправляется вызволять его из плена. Героям предстоит преодолеть на своем пути немало препятствий, столкнуться с врагами и предателями, выйти с честью из всех передряг и вернуться в Стрижень победителями.

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Русичи. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
40% (20) Владимир
ссылка на отзыв | 23-09-2008 17:35:21

Сюжет - третий терминатор и то сюжетнее.
Игра актеров - 0 баллов. Как говорил Станиславский - не верю.
Смотреть фильм - разочарование.
И причем здесь редкие экземпляры искусства, - это ширпотреб, который назвать искусством нельзя. Абсолютно безвкусный фильм. А жаль, название то броское.
У нас могут снимать отличные фильмы и актеры могут играть отменно. Пример - Сибирский цирюльник, Азазель, Турецкий гамбит и пр. А здеся ... - абидно да.

ссылка на отзыв | 07-10-2008 02:01:38

и сценариста и режиссёра в топку
сначала вроде хоть и наивно но смотреть можно
а концовка ну это вообще ни в какие ворота
чувак разорил кучу сёл и городов
но при этом жил в болоте
которого везде и все боялись ибо рать у него была лютая
охраняло столько людей что с ними меньше десятка человек из которых одна девушка и три ребёнка справились и при этом никто не пострадал
ну блин о чём думали когда снимали

22% (9) САнЕК
ссылка на отзыв | 07-10-2008 02:06:16

начало ещё хоть и наивно но смотреть можно
а потом начинаются чудеса
предателя застукали и пощадили хотя изза него чота плохое случилось
чувак которого все боятся
который разорил кучу сёл и городов
живёт в болоте
при этом его охраняет столько людей что с ними вполне могут справиться 4 мужика три пацана и девчёнка
ну о чём думали когда снимали

67% (6) Ирбис оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 21-01-2009 23:01:02

Если не думать об ошибках сценаристов.не плохой фильм.

40% (5) дядя Сережа оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 29-04-2011 10:53:58

Смог посмотреть первые пять минут этого \"патриотического шедевра\", потом просто удалил скачанный файл. Как сказка для малышей, может быть. Но для взрослых - даже врагу не пожелаю. :)

ссылка на отзыв | 15-02-2012 17:57:24

Проявление настоящих человеческих качеств (отношение к своей Родине, любовь и уважение к старшим, взаимовыручка, настоящая дружба и др.
Это невозможно смотреть ?! Это для детей ?! ...

50% (4) blogerman оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 15-10-2012 22:53:40

Фильм сам по себе напоминает экранизацию славянской сказки, только с исторически-патриотическим уклоном,и снятым русским режиссером арабского происхождения. Вот такой интернационализм получился ! Фильм уж очень похож на одну из серий, какого-либо сериала по каналу "Россия". Вот эта сериальность по большей степени и убила фильм. Пацан, играющий княжича вообще не доигрывает, надо его сослать в сериал "Папины дочки, поучить уму разуму. Дешевенький бюджет, простенький сюжетец, немного патриотических слез и слов ... вот Вам и получился салат а-ля "Русичи"

ссылка на отзыв | 11-12-2012 08:21:29

Нет, сей "шедевр" достоин восхищенья!
А знанья режиссера - умиленья...
Хадад раскрыл быт русских глубоко...
Хотя... Велик актер - Тарзан-Глушко!
(Акростих)

ссылка на отзыв | 06-01-2013 15:59:18

Очень хороший фильм, мне очень понравился, побольше бы таких фильмов.

--- (1) Евгений оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 31-12-2014 23:26:17

Через 5 минут просмотра решил почитать отзывы людей, понял что не ошибся! Смотреть не стал ибо бред полный.

--- (1) Юрий оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 19-12-2015 00:43:58

Позорище исторической кинематографии

Ruskino.ru - Светлана Степнова

Единственными зрителями, которым новый российский фильм имеет все шансы понравиться, наверное, станут младшие сверстники юных актеров – дети шести-десяти лет. А взрослым зрителям, - особенно тем, кто знает и любит историю, - происходящее в "Русичах" вполне может показаться невообразимо смешным.