Дорогие товарищи!

Фильм Дорогие товарищи

Описание фильма Дорогие товарищи! (2020)

Фильм Дорогие товарищи это российская историческая драма, созданием которой занимался Продюсерский центр Андрея Кончаловского, действие которой разворачивается в 1962-ом году. В Новочеркасске разгорается забастовка на главном городском заводе. Бастующие требуют от советского правительства роста заработной платы и снижения в городе цен на продукты и товары первой необходимости. Постепенно заводская забастовка привлекает к себе всё больше внимания и сторонников с других предприятий города. Рабочие покидают свои места и присоединяются к бунту. Тогда правительство собирает специальную комиссию по данному вопросу, а решением становится ввод в город советский войск и армии. Начинается перестрелка настоящими боевыми патронами, улицы Новочеркасска пронизывают пули и грохот выстрелов. Главной героиней сюжета становится простая работница парткома по имени Людмила, осуждающая бастующих, возмущённая их подобным поведением и искренне верящая в благоустройство будущего коммунистического общества. Однако, когда её дочь без вести пропадает после жуткой бойни на площади, её привычная картина мира начинает разрушаться, и глаза открываются на правду, царящую в тоталитарном строе Советского Союза.

Постановщиком и одним из авторов сюжета здесь выступил Андрей Кончаловский (Рай, Грех, Щелкунчик и Крысиный король), также в написании сценария активно участвовала Елена Киселёва, работавшая с Кончаловским в двух предыдущих его картинах. В числе продюсеров также значатся Алишер Усманов и Олеся Гидрат. На Венецианском кинофестивале 2020 года фильм получил Специальный приз жюри и номинировался на Золотого льва, главную награду фестиваля. Хронометраж картины заявлен в районе двух часов и составляет сто шестнадцать минут вместе с титрами. В российском прокате кинолента получила возрастной рейтинг ограничения 16+

Актёрский состав фильма возглавляет Юлия Высоцкая (Мысленный волк), а компанию здесь ей составляют такие артисты русского кино, среди которых Владислав Комаров (Довлатов, Искупление), Юлия Бурова, Андрей Гусев, Анатолий Петрунин, Дмитрий Костяев, Вячеслав Пигарев, Артём Крысин, Иван Мартынов, Сергей Эрлиш и другие наши актёры. Мировая премьера картины состоялась 7 сентября. А дата премьеры в кинотеатрах России назначена на двенадцатое ноября.

Если трейлер Дорогие товарищи! не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

В данном разделе Вы можете узнать где легально посмотреть онлайн фильм Дорогие товарищи!. Как правило, фильмы становятся доступны для просмотра на видеосервисах через несколько недель после их выхода в кино. Сайты, публикующие фильмы в сети раньше их выхода на видеосервисах, скорее всего, делают это с нарушением авторских прав.

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Дорогие товарищи!. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
Отзывы зрителей для этого фильма отсутствуют.