Жанна

Фильм Жанна

Фильм Жанна расскажет о бизнес-леди, прошедшей через "лихие девяностые", полные предательств, лишений, потерь среди близких, нищеты и других ужасов. А сейчас у неё дорогой автомобиль, своя компания по торговле и молодой любовник. Однако этот красавчик внезапно заявляет Жанне, что уходит от неё к другой женщине, которая к тому же от него забеременела. И привычная жизнь главной героини, заработанная таким трудом, рушится известием об измене и уходе возлюбленного. Как она отреагирует и переживёт всё это, а также как будет действовать, зрители и узнают, посмотрев это кино.

Актёрский состав фильма в главных ролях представляют Ксения Раппопорт, Таисия Вилкова, Александр Новин, Евгений Миронов. Компанию им составили Владимир Комаров, Полина Райкина, Игорь Грабузов, Вадим Першин, Роман Лелюх, Ясмина Омерович.

Постановщиком этой российской драмы выступает Константин Статский, а сюжет сочинили Екатерина Попечителева, Ярослава Пулинович и Юлиана Кошкина. В продюсерах здесь числятся Александр Новин, Вадим Соколовский и исполнитель одной из главных ролей - Евгений Миронов. За визуальный ряд отвечает кинооператор Максим Осадчий, а за музыкальное сопровождение - Павел Есенин.

Дата премьеры в России назначена в кинотеатрах по стране с семнадцатого ноября 2022-ого года. Хронометраж заявлен в сто две минуты, включая титры. Прокатчиком этой мелодрамы на территории РФ выступает компания «Наше Кино». А возрастное ограничение к просмотру данной киноленты в нашем прокате присвоено с пометкой 16+

Если трейлер Жанна не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Жанна (2022) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

86% (14) Сергей Стасов оценил(а) в 7 из 10
18-11-2022 / 02:51
Фильм сделан с большим тактом, не скатывается ни в кровищу, ни в розовые сопли. Действительно драма, вполне себе на жизненном материале. Ксения Раппопорт, как всегда, на высоте.
17-11-2022 / 08:50
В принципе наверное интересный фильм,но лично мне ситуация кажется несколько надуманной! Такая крутая дама пройдя через все невзгоды 90 становится просто неуязвимой для таких мелких проблем! У меня даже есть одна такая в знакомых,любовь в том смысле который мы в нее вкладываем обычно для нее недоступна! Ушел любовник? Не проблема, будет другой! Ведь она отлично понимает чем привлекательна для молодого любовника богатая зрелая женщина! И никаких душевных проблем эта ситуация у такой дамы не развивает,ну разве что отвращение к неблагодарному на которого она потратила время и самое главное - деньги!
20-11-2022 / 06:00
С каких пор такие розовые сопли показывают в кинотеатрах? Эта высланная из пальца мелодрама достойно может занять место только на среди подобного сериального треша на канале Россия. Абсолютно нелогичный сюжет, фальшивая игра актеров, вымученные диалоги. Интересно кто заплатил столько денег за съёмки подобного "шедевра". Вот именно для таких фильмов и надо вводить цензуру.
20-11-2022 / 10:13
А я вот прекрасно понимаю, почему героиню так выбил из колеи, казалось бы, пустяк. Сильная женщина, которая не привыкла проигрывать оказалась проигравшей и не может это никак изменить. Она не может перенести такую ситуацию и потому все вокруг нее рушится, как карточный домик. Однако, это может ей помочь изменить что-то в себе. Главную героиню играет великолепная актриса, в этой роли она яркая, искренняя, потому и фильм смотреть интересно, хотя сюжет не нов и часто встречается.
40% (5) Алена оценил(а) в 10 из 10
25-11-2022 / 21:10
Я еще с самого детства люблю смотреть разные сериалы, фильмы. Можно сказать, что в настоящее время это стало моим увлечением. Особенно нравится, когда актеры новые, которые ранее не встречала в других фильмах. Искала новый для себя фильм и попала на фильм Жанна. Меня заинтриговал сюжет, к тому же мелодрамы пересматриваю чаще всего. Мне понравилось, как играют актеры главных ролей. Сюжет весьма банальный, впрочем как во многих фильмах, но все же фильм учит, как необходимо не сдаваться и выходить победительницей в сложных жизненных ситуациях. Фильм сам по себе интересный от начала и до конца.
19-11-2022 / 16:52
Раппопорт много снимается в последние годы, такое впечатление, что она не успевает читать и понимать предлагаемые роли. Пытается выехать на исполнительском мастерстве, которое есть, или, по крайней мере, точно было до интенсивного выхода в тираж. Но сейчас я бы на него серьезно не рассчитывал. И я не могу сказать, что коллеги по съемочной площадки стараются больше.
20% (10) Полина оценил(а) в 5 из 10
17-11-2022 / 21:35
Фильм "Жанна" отечественного производства я бы назвала неплохим, однако далеко не идеальным. Почему? С одной стороны перед нами замечательный актёрский состав, главная героиня подобрана под роль на все сто процентов. Сюжет повествует достаточно классическую историю про Орлеанскую деву. Но с другой - диалоги и монологи камерного характера, некоторые сцены уж очень растянуты во времени и героев то и дело хочется "ускорить". Малобюджетность картины тоже, к сожалению, заметна. Идея хорошая, но исполнение не лучшее, как по мне. Хотелось бы более масштабного действа, леденящих кровь эффектов, зрелищ...

Inteatr.ru - Эрик Куралов

Фильм не рекомендую любителям легких, поверхностных историй с хеппи-эндом. Здесь нужно думать, здесь важно прочувствовать. Мужчинам, не боящимся узнать, на что может быть готова настрадавшаяся женщина, смотреть можно.

Okolo.me - Татьяна Кононова

Кому стоит посмотреть фильм «Жанна»? Прежде всего тем, кто признаёт абсолютный талант Ксении Александровны Раппопорт, кто следит за ее творчеством и кому интересно увидеть ее в новой, совсем не типичной роли. А ещё это глубокое социально-философское кино наверняка оценят те, кто жил в России в девяностые годы и, к счастью, выжил.

Timeout.ru - Дмитрий Евстратов

Раз за разом фильм твердит об одном и том же, словно очередная серия мини-сериала. Жанной пользуются раз, два, три – и по новой. Лишь в последнем эпизоде она все же решается дать отпор, который кардинально изменит ее жизнь. С той лишь разницей, что второго сезона уже не будет. Казалось бы, в таком формате можно создать удивительный образ с множеством разнообразных деталей и красок. На деле выходит так, что деталей много, но все они одинаково серые, как интерьер квартиры Жанны.