Душа

Soul
Мультфильм Душа

Описание фильма Душа (2021)

Мультфильм Душа от Pixar и Disney - это история школьного преподавателя музыки и пения по имени Джо. Однажды он случайно оказывается в том волшебном мире, где зарождаются все человеческие интересы, желания, увлечения и мечты. Именно там он знакомится с загадочной незнакомкой со странным числовым именем 22. Их приключения в этом путешествии зрители и смогут наблюдать, погрузившись при просмотре в новый мир, переживая за главных героев.

Режиссёрами и сценаристами анимационного проекта стали Пит Доктер (Корпорация монстров, Головоломка, Вверх) и Кемп Пауэрс. Над сюжетом этой волшебной истории с ними также работал Майк Джонс. Среди продюсеров мультика числятся Кири Зупер (Изгой-один: Звёздные войны. Истории), Дана Мюррэй и Дэн Скэнлон (Вперёд, Университет монстров). Музыку сюда написали аж три композитора: Джонатан Батисте, Трент Резнор (Социальная сеть, Исчезнувшая, Девушка с татуировкой дракона) и Аттикус Росс (Книга Илая, Кибер, Три девятки). Хронометраж мультфильма заявлен всего сто минут, что составляет чуть более полутора часов экранного времени. В нашем прокате возрастное ограничение "Душе" выставлено 6+

Актёрский состав озвучивания героев мультфильма в оригинале включает в себя голоса таких знаменитостей, как Джейми Фокс (Энни, Робин Гуд: Начало, Новый Человек-паук: Высокое напряжение), Тина Фей (Дальше живите сами, Экзамен для двоих, Мегамозг), Филисия Рашад (Крид: Наследие Рокки, Крид 2), Давид Диггс (Фердинанд, Чудо), Анджела Бассетт (Бамблби, Миссия невыполнима: Последствия, Чёрная Пантера), Рэйчел Хаус (Моана), Элис Брага (Новые мутанты, Элизиум, На дороге), Ричард Айоади (Семейка монстров), а также Грэм Нортон, Доннел Роулингс и другие артисты. В нашем прокате, конечно же, зрители услышат голоса российского дубляжа. Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах по стране с 21 января 2021 года.

Если трейлер Душа не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Душа от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
ДУША - Лучший мультфильм года? Обзор
Сюжетные дыры и второй смысл мультфильма "Душа"  / Soul (2020)
Все наставники души 22 из мультфильма  Pixar "Душа / Soul (2020)"
ПОЧЕМУ МУЛЬТФИЛЬМ ДУША 2020 ПОРВАЛ ЗРИТЕЛЕЙ - Обзор? Душа 2020 Стоит ли смотреть?
Все пасхалки мультфильма "Душа" \ Soul  2020
Душа - Мнение о мультфильме
Душа _ Soul _ учит жить и радоваться или воспитывает рабов ( O’KINO )

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Душа. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.

Pluggedin.ru - Линар Гимашев

Pixar снова смогли превзойти себя, сделав анимационный фильм обо всем. Каждый зритель в независимости от возраста вынесет для себя какой-то вывод, и, возможно, даже изменит свои взгляды.

ITC.rua - Анастасия Сохач

Один из лучших и красивых анимационных фильмов Pixar с потрясающим музыкальным сопровождением. Возможно, взрослым он понравится больше, но и для детей он тоже подходит.

Tass.ru - Тамара Ходова

В наше время философия достигаторства, постоянное сравнение себя с другими и беспокойство за то, что что бы ты ни делал, этого недостаточно, превратили нас в заложников своей собственной жизни.

Forbes.ru - Иван Афанасьев

«Душа» оказывает мощнейший психотерапевтический эффект, давая подсказки, как жить и не тяготиться тяжестью собственной судьбы/

RG.ru - Сусанна Альперина

На смысл жизни лучше смотреть на большом экране. Только тогда воздействует и замечательная джазовая музыка, и работа аниматоров - в том числе и трехмерные рисунки, потому что новые души к жизни готовят именно трехмерные квантовые персонажи.

RG.ru - Шамиль Керашев

"Душа" - имея на афише ценз 6+ - смело лезет на совсем уж трансцендентные территории. Туда, где по версии её авторов беспощадно предопределяются (или нет, о чём как раз-таки предложено хорошенько подискутировать) человеческие судьбы, характеры, горести, радости.

Timeout.ru - Стас Погорский

Анимация по самой своей природе исключает импровизацию, в ней невозможно полноценно «джазовать». Но, высмеивая мир приложений и алгоритмов в картинах загробной жизни, Pixar позволяет себе вольности в игре с двойственными сложными смыслами — и так избегает запрограммированности, нарушает систему, ломает паттерны и схемы.

Timeout.ru - Стас Погорский

Pixar вновь удалось создать потрясающе эмоциональную ленту, которая одновременно доводит до слез взрослых и значительно упрощает задачу объяснить детям вещи, которые мы и сами не до конца понимаем.

Lumiere-mag.ru - Геннадий Гусев

Поэтическое, но при этом лёгкое приключенческое кино о ценности жизни, самопознании и о том, что делает нас людьми.

Intermedia.ru - Екатерина Алексеева

Это настоящий гимн жизни во всех ее проявлениях. Он о том, как важно провести свой срок на земле, наслаждаясь каждой минутой, солнцем, вкусом пищи, звуками музыки.

Film.ru - Ефим Гугнин

«Душа» способна пробить даже самых циничных синефилов, поэтому те, кто смотрят исключительно фестивальные «хидден гемы», всё равно раз в год навзрыд плачут от нового мультфильма Pixar.

Kg-portal.ru - Юлия Лялина

«Душа» получилась не только хорошо нарисованной (чего стоит только проныра Терри!) и озвученной, но и весьма душевной.

Kino-teatr.ru - Мария Терещенко

Pixar остается Pixar’ом, так что любой зритель найдет в фильме что-то свое, и, возможно, кто-то увидит в нем просто чудесную сказку о втором шансе и о том, что обрести счастье не так уж сложно, стоит только оглядеться по сторонам.

Вам помог этот отзыв? 0 0

Главные идеи, которые создатели "Души" заложили в этот фильм, мне тоже не показались вот прям такими уж интересными. Не нужно тратить всю жизнь на то, чтобы следовать мечте, потому что если ты мечты достигнешь, то можешь оказаться опустошенным? Ну, ладно, а если не достигнешь мечты, то что - не окажешься опустошенным?

Kommersant.ru - Юлия Шагельман

Джаз, котики и красиво нарисованный Нью-Йорк стали здесь ложкой сахара, которая помогает проглотить довольно горькую пилюлю.

Kanobu.ru - Мариам Григорян

Четкая постановка целей и постоянное стремление к чему-то – очень полезные вещи. Но это — не вся жизнь, а лишь ее часть. И с одной стороны, Pixar говорит об этом почти открытым текстом, с другой — такие напутствия отлично работают в анимации, а контекст полностью их объясняет.

Kinopoisk.ru - Дмитрий Барченков

Cобытия наглядно показывают: не все можно рационально просчитать, и часто сам процесс жизни куда важнее результата. Тем более что тут этот результат — смерть — сразу показан со всей безжалостностью.

Lenta.ru - Денис Рузаев

В «Душе» на подспудном уровне ощущается нечто, непривычно для Pixar, тревожащее.

Filmz.ru - Павел Гребнев

Заветы шотландского писателя Ирвина Уэлша, наставляющие «выбирать жизнь, карьеру, работу, друзей, дорогие костюмы и большой телевизор» сливаются в исполинский отзвук повседневной суеты, для которой прежде всего нужно созреть, а затем не утратить интерес.

Daily.afisha.ru - Алиса Таёжная

Оруэлловские объятия «Души» с десятой минуты начинают тревожить: среди пастельных облачков и кавайной массовки ласковые всезнающие голоса алгоритмов диктуют, где твое место.