Семейка монстров

Семейка монстров

Описание фильма Семейка монстров (2014)

В мультфильме Семейка монстров мальчик вместе со своими друзьями-троллями живёт под мостовой, в коробке, каждую ночь выбираясь на тёмные улицы в поисках приключений. Однажды он встречает девочку из богатой семьи и всё в его жизни вдруг начинает меняться.

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Семейка монстров. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
71% (24) Виктор оценил(а) в 9 из 10
24-09-2014 / 21:46

Хоть я уже и достаточно большой мальчик, но мультфильмы я всё ещё люблю! Тем более, есть отличный компаньон для их просмотра - сынуля! Посмотрели мультфильм, понравились эти милые мордашки монстров-коробок и вообще атмосфера мультфильма, созданная его творцами. Думаю, что эта захватывающая история с массой приключений, доставит удовольствие (как любителю мультфильмов со стажем), так и маленьким детям.

26-09-2014 / 12:45

Неплохой мультфильм, о дружбе, об отношениях к детям, но юморок думаю оценят только детки кому 18+

60% (35) Не быдло оценил(а) в 1 из 10
28-09-2014 / 18:04

Сегодня посмотрел это. Ощущения мягко говоря без радости вообще. Столько двойственности в мультфильмах на широкий экран не видел. Хочется плеваться после просмотренного. Если разговоры про кишки, отрывание плоти и кровь для детей от сюжета, где главный злодей ещё и транс, это дно. Всё в грязи, весь мульт про грязь и абсурд в отношениях, но мораль как то вяло и один раз мелькнула в конце фильма - главное не внешность а суть - потом разговоры про кровь от маленькой девочки и это полный провал. Это ДНО европейское, не водите туда детей, поберегите их психику.

28-09-2014 / 23:25

Ходили с ребенком 7 лет. Ушли с половины фильма, т.к смотреть это больше стало не выносимо. Все разговоры о кишках, оторванных и обглоданных костях маленьких детей. Страшные персонажи с кривыми зубами и искривленными лицами. Все мрачное. Противно до жути. Сюжета нет. Водить детей не рекомендовала бы.

56% (25) лили оценил(а) в 2 из 10
29-09-2014 / 21:30

Это самый мерзкий мультипликационный фильм, который мне доводилось смотреть.

65% (20) ирина оценил(а) в 10 из 10
30-09-2014 / 09:35

Потрясающий мультфильм, найдет отзыв в сердце и взрослого и ребенка. Удивительная режиссура, мультфильм поглощает вас полностью, погружает в созданную режиссером атмосферу. И несмотря на внешне непривлекательные образы героев они заставляют вас влюбиться в их харизму и многогранность.

48% (21) Людмила
01-10-2014 / 14:45

03-10-2014 / 11:47

Поздно увидела отзывы, а жаль! Жаль потраченного времени и отсутствие положительных эмоций, только отвращению к сюжету- гнилые зубы героев, кишки, рвотные рефлексы главного героя. Как вообще пропускают такое на большие экраны? Да, может быть в мульте и описывается обыденность жизни, но можно же как-то в других красках это описать... В общем, полное отвращение к мультику...

03-10-2014 / 16:17

Полностью согласна со Светланой, ходили с детьми, так моя практически весь мультик просила закрыть ей не только глаза, но и уши. УЖАСНЫЙ, как могли поставить категорию 0+ непонятно...

47% (17) Васисуалий оценил(а) в 2 из 10
03-10-2014 / 23:07

Я думал мультик "Паранорман, как приручить зомби" мрачный, но по сравнение с "семейкой монстров" он просто "детский утренник". Мультфильм вызывает сплошное недоумение и разочарование. Очень много расчлененки и насилия.
PS.Снят для детей сатанистов или некрофилов. Лучше "Том и Джерри"ребенку покажу.

47% (17) елена оценил(а) в 1 из 10
04-10-2014 / 20:03

Ходили на ЭТО с сыном 6 лет. Мультиком трудно его назвать. Надо было мне хоть бы отзывы почитать перед походом. Ужасный! Грязь, низость, разговоры про кровь и кишки... такое нельзя пропускать для категории 0+!

43% (14) Александра оценил(а) в 3 из 10
05-10-2014 / 22:19

Мультфильм не понравился, за 40 минут до окончания вышли из зала. Дети, кстати, остались досмотреть ( 8 и 9 лет). Вроде и задумка автора хорошая, но реализован на круг любителей очень странного кино. Лично я вышла после сцены, где главный злодей опухал от аллергии на кусочек сыра. Вроде и пошлости нет, но смотреть неприятно. Но детям, кстати, понравилось, хотя они не смогли пересказать сюжет вообще.

07-10-2014 / 10:06

Мультик, задумка нормальная, герои ужас,!!!

11-10-2014 / 19:49

Фуу!!! Кишки, рвотные рефлексы... Мне 14 лет. Я смотрела этот мультфильм по компьютеру, мама зашла в комнату и решила посмотреть со мной мультфильм. Она не выдержала, вышла из комнаты, я выключила этот "безмозглый" мультфильм и пошла почитать книгу! Этот мультфильм можно назвать "дерьмом"! Извините пожалуйста за обсценную лексику!!! Я все сказала. Создатель мультфильма должно быть суицидник и т.п. Спасибо за внимание, настоятельно не рекомендую смотреть мультик с детьми!

56% (9) марина
15-10-2014 / 00:09

Мне одной показалось, что главный герой похож на Обаму, а плохой на Медведева - особенно в последних кадрах когда он его убивал??? Что американцы в очередной раз выставляют русских...(мат)...

16-10-2014 / 23:57

Отличный мульт. Ходим с детьми на все мультфильмы. Это, пожалуй, самый неудачный наш поход в кино. Улыбку не вызвал ни один герой, ни одна реплика. Мрачная атмосфера, абсолютно ужасные герои, даже детей умудрились изобразить крайне непривлекательными.

30% (10) Екатеринв
17-10-2014 / 14:55

Ужасный мультик, мрачный, жуткий, с плохими выражениями, не рекомендую к просмотру.

02-11-2014 / 16:43

Мультик очень хороший, мне очень понравился!!! Интересный и захватывающий!!!

20% (10) Лика оценил(а) в 2 из 10
05-11-2014 / 18:25

Ужасный мульт. Ребенку тоже не понравился. Даже не досмотрели.

06-11-2014 / 13:44

Очень красочный мультфильм на любителя. Хорошая озвучка + 3d в очках смотрел в Imax. Впечатления классные, советую посмотреть.

07-11-2014 / 13:56

Почему так негативно пишите. Ходили всем пятым классом . Мальчики были не восторге. Но девочкам понравилось.

33% (9) danila оценил(а) в 1 из 10
11-11-2014 / 20:37

Не понравился, монстры страшные, не смысла, не интереса, одним словом гомно.

17-11-2014 / 18:01

Мне очень непонравилось, детям фильм очень не понравится. Мне 9, мне очень не понравилось, все герои из воска, все герои ужастные, а в конце там бегают голышом.

12-03-2015 / 18:51

Читаю здесь очень много плохих отзывов, мол рвотный мультик все о кишках, о крови. Посмотрите в какие игры играют ваши дети, там гораздо больше жестокости и крови. И еще, господа родители, мультик называется семейка МОНСТРОВ. Если название вас никак не насторожило, а стоит ли вести маленьких детей на такой мультик, то извините ходите на Астерикс и Обеликс и у всех нервы будут в порядке. А нам мультик понравился, о том, что даже за страшными на первый взгляд монстрами есть душа, семья, любовь.

19-04-2015 / 02:17

Прекрасный мульт, подобных мало, для людей с головой. Есть сюжет, в современных мультах обычно он заменен спецэффектами для того, что бы заварить манную кашу в черепной коробке смотрящего, здесь же все просто пронизано моралью и она достаточно доступна, а если где то ребенок, что то не поймет, то родители должны объяснить, на то оно и воспитание. Но посмотрел на отзывы там столько негатива, какие то кишки придумали, если взрослые люди не понимают этот мульт то мне страшно за страну в которой живу, ее населяют люди с манной кашей в голове, очнитесь, там должно быть совсем другое.

83% (6) humwee оценил(а) в 10 из 10
08-06-2015 / 15:13

Откуда столько негатива? Мульт шикарный. Но вот на счет выбора аудитории сомневаюсь. Разумеется, мультфильм создан взрослыми людьми и они опирались именно на СВОИ мнения по поводу истории, реплик и персонажей. А персонажи неповторимые. Арчибальд Хватсон больше всех понравился, фактурный и оригинальный. Готичный и интересный персонаж. Как и весь фильм целиком.

04-09-2015 / 20:53

Мульт не для детей, страшный и жуткий, это мнение ребёнка.

21-02-2016 / 11:16

Я со всеми не согласна мульт хороший. И не пишите бред!!!

Выдающийся кукольный мультфильм о подземных троллях, сыре, коварстве, дружбе и опасности предрассудков

Сценарий, надо отметить, лишь в самых общих чертах опирается на детский графический роман Алана Сноу “Здесь живут монстры”, так что даже успевшим прочитать вышедшую и у нас 8 лет назад версию будет чему удивиться на просмотре.

Timeout.ru

Мультфильм по интонации оказывается ближе Феллини, Монти Пайтонам или даже Джону Уотерсу, чем среднестатистическим семейным мультблокбастерам. Изо всех сил тащите в кинозал детей, но не удивляйтесь, если они с криками выбегут наружу на середине фильма.

Хорошая готично-кукольная мультистория для избранного зрителя. Если вы фанат анимации Тима Бертона и пересматриваете «Паранормана» или «Коралину в Стране кошмаров», эта картина для вас.

Потрясающая техническая реализация, великолепная атмосферность, прекрасно выдержанная стилистика – викторианская Англия на поверхности городка и царство стим-панка в подземельях коробяк, огромное внимание к деталям, яркие герои, интересные диалоги, отлично подобранное музыкальное сопровождение.

Перед нами сатирическая, интересная сказка с небанальным сюжетом, в котором нет слабых мест, и доступной моралью. Такие мультфильмы бывают интересны и взрослым, и детям. А уж с технической точки зрения работам Laika почти нет равных - эти парни настоящие фанаты своего дела

Kino-govno.com - Николай Долгин

Студии Лайка следовало бы подходить к выбору материала с большей придирчивостью, не растрачивая свои умения на проходные проекты. Ну и поработать над развитием чувства прекрасного, не без того.