Семейка монстров

Семейка монстров

Описание фильма Семейка монстров (2014)

В мультфильме Семейка монстров мальчик вместе со своими друзьями-троллями живёт под мостовой, в коробке, каждую ночь выбираясь на тёмные улицы в поисках приключений. Однажды он встречает девочку из богатой семьи и всё в его жизни вдруг начинает меняться.

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Семейка монстров. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
71% (24) Виктор оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 24-09-2014 21:46:30

Хоть я уже и достаточно большой мальчик, но мультфильмы я всё ещё люблю! Тем более, есть отличный компаньон для их просмотра - сынуля! Посмотрели мультфильм, понравились эти милые мордашки монстров-коробок и вообще атмосфера мультфильма, созданная его творцами. Думаю, что эта захватывающая история с массой приключений, доставит удовольствие (как любителю мультфильмов со стажем), так и маленьким детям.

ссылка на отзыв | 26-09-2014 12:45:01

Неплохой мультфильм, о дружбе, об отношениях к детям, но юморок думаю оценят только детки кому 18+

60% (35) Не быдло оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 28-09-2014 18:04:43

Сегодня посмотрел это. Ощущения мягко говоря без радости вообще. Столько двойственности в мультфильмах на широкий экран не видел. Хочется плеваться после просмотренного. Если разговоры про кишки, отрывание плоти и кровь для детей от сюжета, где главный злодей ещё и транс, это дно. Всё в грязи, весь мульт про грязь и абсурд в отношениях, но мораль как то вяло и один раз мелькнула в конце фильма - главное не внешность а суть - потом разговоры про кровь от маленькой девочки и это полный провал. Это ДНО европейское, не водите туда детей, поберегите их психику.

ссылка на отзыв | 28-09-2014 23:25:46

Ходили с ребенком 7 лет. Ушли с половины фильма, т.к смотреть это больше стало не выносимо. Все разговоры о кишках, оторванных и обглоданных костях маленьких детей. Страшные персонажи с кривыми зубами и искривленными лицами. Все мрачное. Противно до жути. Сюжета нет. Водить детей не рекомендовала бы.

56% (25) лили оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 29-09-2014 21:30:12

Это самый мерзкий мультипликационный фильм, который мне доводилось смотреть.

65% (20) ирина оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 30-09-2014 09:35:04

Потрясающий мультфильм, найдет отзыв в сердце и взрослого и ребенка. Удивительная режиссура, мультфильм поглощает вас полностью, погружает в созданную режиссером атмосферу. И несмотря на внешне непривлекательные образы героев они заставляют вас влюбиться в их харизму и многогранность.

48% (21) Людмила
ссылка на отзыв | 01-10-2014 14:45:06

ссылка на отзыв | 03-10-2014 11:47:46

Поздно увидела отзывы, а жаль! Жаль потраченного времени и отсутствие положительных эмоций, только отвращению к сюжету- гнилые зубы героев, кишки, рвотные рефлексы главного героя. Как вообще пропускают такое на большие экраны? Да, может быть в мульте и описывается обыденность жизни, но можно же как-то в других красках это описать... В общем, полное отвращение к мультику...

ссылка на отзыв | 03-10-2014 16:17:11

Полностью согласна со Светланой, ходили с детьми, так моя практически весь мультик просила закрыть ей не только глаза, но и уши. УЖАСНЫЙ, как могли поставить категорию 0+ непонятно...

47% (17) Васисуалий оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 03-10-2014 23:07:10

Я думал мультик "Паранорман, как приручить зомби" мрачный, но по сравнение с "семейкой монстров" он просто "детский утренник". Мультфильм вызывает сплошное недоумение и разочарование. Очень много расчлененки и насилия.
PS.Снят для детей сатанистов или некрофилов. Лучше "Том и Джерри"ребенку покажу.

47% (17) елена оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 04-10-2014 20:03:56

Ходили на ЭТО с сыном 6 лет. Мультиком трудно его назвать. Надо было мне хоть бы отзывы почитать перед походом. Ужасный! Грязь, низость, разговоры про кровь и кишки... такое нельзя пропускать для категории 0+!

43% (14) Александра оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 05-10-2014 22:19:57

Мультфильм не понравился, за 40 минут до окончания вышли из зала. Дети, кстати, остались досмотреть ( 8 и 9 лет). Вроде и задумка автора хорошая, но реализован на круг любителей очень странного кино. Лично я вышла после сцены, где главный злодей опухал от аллергии на кусочек сыра. Вроде и пошлости нет, но смотреть неприятно. Но детям, кстати, понравилось, хотя они не смогли пересказать сюжет вообще.

ссылка на отзыв | 07-10-2014 10:06:34

Мультик, задумка нормальная, герои ужас,!!!

ссылка на отзыв | 11-10-2014 19:49:39

Фуу!!! Кишки, рвотные рефлексы... Мне 14 лет. Я смотрела этот мультфильм по компьютеру, мама зашла в комнату и решила посмотреть со мной мультфильм. Она не выдержала, вышла из комнаты, я выключила этот "безмозглый" мультфильм и пошла почитать книгу! Этот мультфильм можно назвать "дерьмом"! Извините пожалуйста за обсценную лексику!!! Я все сказала. Создатель мультфильма должно быть суицидник и т.п. Спасибо за внимание, настоятельно не рекомендую смотреть мультик с детьми!

56% (9) марина
ссылка на отзыв | 15-10-2014 00:09:58

Мне одной показалось, что главный герой похож на Обаму, а плохой на Медведева - особенно в последних кадрах когда он его убивал??? Что американцы в очередной раз выставляют русских...(мат)...

ссылка на отзыв | 16-10-2014 23:57:58

Отличный мульт. Ходим с детьми на все мультфильмы. Это, пожалуй, самый неудачный наш поход в кино. Улыбку не вызвал ни один герой, ни одна реплика. Мрачная атмосфера, абсолютно ужасные герои, даже детей умудрились изобразить крайне непривлекательными.

30% (10) Екатеринв
ссылка на отзыв | 17-10-2014 14:55:57

Ужасный мультик, мрачный, жуткий, с плохими выражениями, не рекомендую к просмотру.

ссылка на отзыв | 02-11-2014 16:43:07

Мультик очень хороший, мне очень понравился!!! Интересный и захватывающий!!!

20% (10) Лика оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 05-11-2014 18:25:35

Ужасный мульт. Ребенку тоже не понравился. Даже не досмотрели.

ссылка на отзыв | 06-11-2014 13:44:33

Очень красочный мультфильм на любителя. Хорошая озвучка + 3d в очках смотрел в Imax. Впечатления классные, советую посмотреть.

ссылка на отзыв | 07-11-2014 13:56:54

Почему так негативно пишите. Ходили всем пятым классом . Мальчики были не восторге. Но девочкам понравилось.

33% (9) danila оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 11-11-2014 20:37:33

Не понравился, монстры страшные, не смысла, не интереса, одним словом гомно.

ссылка на отзыв | 17-11-2014 18:01:28

Мне очень непонравилось, детям фильм очень не понравится. Мне 9, мне очень не понравилось, все герои из воска, все герои ужастные, а в конце там бегают голышом.

ссылка на отзыв | 12-03-2015 18:51:05

Читаю здесь очень много плохих отзывов, мол рвотный мультик все о кишках, о крови. Посмотрите в какие игры играют ваши дети, там гораздо больше жестокости и крови. И еще, господа родители, мультик называется семейка МОНСТРОВ. Если название вас никак не насторожило, а стоит ли вести маленьких детей на такой мультик, то извините ходите на Астерикс и Обеликс и у всех нервы будут в порядке. А нам мультик понравился, о том, что даже за страшными на первый взгляд монстрами есть душа, семья, любовь.

ссылка на отзыв | 19-04-2015 02:17:52

Прекрасный мульт, подобных мало, для людей с головой. Есть сюжет, в современных мультах обычно он заменен спецэффектами для того, что бы заварить манную кашу в черепной коробке смотрящего, здесь же все просто пронизано моралью и она достаточно доступна, а если где то ребенок, что то не поймет, то родители должны объяснить, на то оно и воспитание. Но посмотрел на отзывы там столько негатива, какие то кишки придумали, если взрослые люди не понимают этот мульт то мне страшно за страну в которой живу, ее населяют люди с манной кашей в голове, очнитесь, там должно быть совсем другое.

83% (6) humwee оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 08-06-2015 15:13:00

Откуда столько негатива? Мульт шикарный. Но вот на счет выбора аудитории сомневаюсь. Разумеется, мультфильм создан взрослыми людьми и они опирались именно на СВОИ мнения по поводу истории, реплик и персонажей. А персонажи неповторимые. Арчибальд Хватсон больше всех понравился, фактурный и оригинальный. Готичный и интересный персонаж. Как и весь фильм целиком.

ссылка на отзыв | 04-09-2015 20:53:07

Мульт не для детей, страшный и жуткий, это мнение ребёнка.

ссылка на отзыв | 21-02-2016 11:16:48

Я со всеми не согласна мульт хороший. И не пишите бред!!!

Выдающийся кукольный мультфильм о подземных троллях, сыре, коварстве, дружбе и опасности предрассудков

Сценарий, надо отметить, лишь в самых общих чертах опирается на детский графический роман Алана Сноу “Здесь живут монстры”, так что даже успевшим прочитать вышедшую и у нас 8 лет назад версию будет чему удивиться на просмотре.

Timeout.ru

Мультфильм по интонации оказывается ближе Феллини, Монти Пайтонам или даже Джону Уотерсу, чем среднестатистическим семейным мультблокбастерам. Изо всех сил тащите в кинозал детей, но не удивляйтесь, если они с криками выбегут наружу на середине фильма.

Хорошая готично-кукольная мультистория для избранного зрителя. Если вы фанат анимации Тима Бертона и пересматриваете «Паранормана» или «Коралину в Стране кошмаров», эта картина для вас.

Потрясающая техническая реализация, великолепная атмосферность, прекрасно выдержанная стилистика – викторианская Англия на поверхности городка и царство стим-панка в подземельях коробяк, огромное внимание к деталям, яркие герои, интересные диалоги, отлично подобранное музыкальное сопровождение.

Перед нами сатирическая, интересная сказка с небанальным сюжетом, в котором нет слабых мест, и доступной моралью. Такие мультфильмы бывают интересны и взрослым, и детям. А уж с технической точки зрения работам Laika почти нет равных - эти парни настоящие фанаты своего дела

Kino-govno.com - Николай Долгин

Студии Лайка следовало бы подходить к выбору материала с большей придирчивостью, не растрачивая свои умения на проходные проекты. Ну и поработать над развитием чувства прекрасного, не без того.