Мегамозг

Megamind
Мегамозг
28.10.2010 г.
28.10.2010 г.

Описание фильма Мегамозг (2010)

В мультфильме Мегамозг гениальный злодей пытается покорить город Метро-сити, но все его планы срывает супергерой Метро-Мэн. Однако однажды план срабатывает, и супергерой погибает. Оставшись без смысла существования злодей Мегамозг создаёт нового супергероя Титана, но Титан решает уничтожить мир. Сможет ли злодей стать героем и спасти мир от собственного создания?

Если трейлер Мегамозг не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Мегамозг. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
30-10-2010 / 02:10

Мы шли на другой фильм, но я перепутала день)
Хоть злодей и обояшка, мы ушли после получаса

30-10-2010 / 14:04

Ходили с семилетним, мультфильм нам обоим понравился, хотя как мне кажется, не детский вовсе, любовный сюжет и хэпрпи-энд с поцелуями главных героев - это не детский сеанс

31-10-2010 / 18:05

Фильм бредовый, бессмысленный и примитивный. Зря сходил и потратил деньги(((((

01-11-2010 / 01:49

Я ожидал намного больше....
так рвался и разочиравался почти сразу!!! сценарий совсем не понравился, надеюсь про вторую часть они не думают..

01-11-2010 / 15:11

А мне мультик понравился да...ожидала конечно более грандиознее но всё таки перу весёлых фраз есть)))) и если смотреть с друзьями можно не плохо посмеяться)))

15% (118) Пусть будет даша оценил(а) в 6 из 10
02-11-2010 / 00:14

ходила .............смотрела...............честно сказать ............. да правда все ждали что-то грандиозное ........... и любовь ...............с мальчишками было круто мы кидали в друг друна поп-корном и нам сделали 6 замечаний ................ а сам фильм так себе ............не очень ............ но все таки не плохо

96% (92) Крокет оценил(а) в 10 из 10
02-11-2010 / 03:12

Мне очень понравилось, хоть я и не тратил денег и посмотрел экранку)), даже жалею, что не посмотрел его в кинотеатре, советую всем!

02-11-2010 / 03:54

Очень понравился, мульт, но не совсем для детей))
Весь на одном дыхании)

92% (102) Гы оценил(а) в 9 из 10
02-11-2010 / 17:57

Те, кто обсирают этот мульт, явно... Дальше не цензурно, поэтому молчу х)
Мульт хороший. Действительно хороший. Кто хочет тупых зрелищ без сюжета и прочих прелестей, пускай проходят мимо.
Я не пожалела, что пошла. В восторге, иначе не скажешь =)

96% (103) Станислав оценил(а) в 10 из 10
02-11-2010 / 21:57

Превосходный мультфильм. Очень нестандартный сюжет. Просто отрада для тех, кто устал от хороших, но сделанных по одному шаблону, мультфильмов. Неожиданно серьёзно, но легко и по-детски просто затронуты совсем не детские проблемы нашей жизни. Мне кажется, будет больше интересен взрослым, любящим призадуматься и лишний раз вспомнить, что не всё так однозначно, как кажется на первый взгляд. Забавных моментов хватает, некоторые, на мой взгляд, просто находка. Есть где повеселиться и детишкам, глубокий смысл от них может и ускользнёт, зато множество 3D-спецэффектов никого не оставит равнодушным. Первые полчаса могут некоторым показаться скучными, не так легко привыкнуть к нестандартной подаче сюжета, но в дальнейшем станет понятно что начало именно такое, каким и должно быть. Если настроены просто бездумно повеселиться, возможно это не совсем то, что вам нужно. Если любите чтобы и весело и со смыслом - скорее всего мультфильм вам понравится. Лучше, конечно, смотреть на большом экране и в 3D.

02-11-2010 / 22:00

мегамозг самый класный фильм!!! я на него сходила 2 раза!!! с таким сюжетом и сценарием я подобного никогда не видела!!!

100% (63) руслана оценил(а) в 9 из 10
03-11-2010 / 16:32

Мультфильм Мега Мега классный. Не понимаю как он может не понравится. Главный герой очень трогательный, по-моему, самый обаятельный мультяшный злодей. Сходите не пожалеете.

04-11-2010 / 17:02

Отличный мульт для просмотра, добрый юмор и интересный сюжет. Все ясно, все к месту... Единственный вопрос, который мне оставался непонятным решился в самом конце, после титров - дождитесь, не пожалеете;))) Смотрели в 3Д - честное слово, не жаль каждого рубля потраченного на билет))

04-11-2010 / 23:25

классный мульт!а те которые всячески обсирают...ну..сколько людей столько и мнений)

94% (31) yarilochka оценил(а) в 10 из 10
05-11-2010 / 00:31

мульт вообще потрясный, ржачный XD в описании пишут что первый в мульте злодей был метро мен, а на сколько помню я его звали мачо мен не так ли?

05-11-2010 / 04:24

Мульт супер!!! очень понравился))) да, первые пол часа есть какое-то замешательство, но потом понимаешь замысел, стиль и начинаешь наслаждаться просмотром. посмеялась от души и потраченных денег мне не жаль

17% (66) Девочка взрослаяяя оценил(а) в 7 из 10
05-11-2010 / 11:56

Не советую идти тем, кто старше десяти. Будет скучновато. Знаете, фильм на любителя. Да, не плохой, да, герой угарный, да, так-то неплохой мультец. А так людям нравится, так что изменю свое несубъективное мнение. Респекккт!!!Я ваще философ по натуре и больше люблю фильмыы повзрослей. И мльты. Ну все, заканчиваю. РЭСПЭКТ мегамозгу!

92% (38) поночка оценил(а) в 9 из 10
05-11-2010 / 23:07

сходили с ребенком (7 лет), и кажется мне больше понравилось чем ему. Этот мульт даже больше для взрослых чем для детей. Я за выходные смотрела его несколько раз. Очень добрый и нескучный мультфильм. Хотя на 3D не сильно цепляет, нет таких уж ярких моментов. Что 3D,что обычное кино на мой взгляд разницы практически нет. Очень хочется продолжения!

92% (38) Безимени оценил(а) в 9 из 10
06-11-2010 / 03:19

Отличный, замечательный, чудесный мульт!!!!! Ходили всей семьей - дети (6 и 12 лет), мы - родители, и тетя 50-ти лет. Все получили огромное удовольствие от просмотра!!!
Давно такого не видели - замечательный, интересный, добрый сюжет со смыслом, много шуток - действительно смешных и совершенно не пошлых. Отлично \"нарисован\", качество 3D - безупречное! Если смотреть первый раз, то ТОЛЬКО В 3D!!! Хочется пойти и посмотреть еще раз! Действительно для любого возраста и пола. ВСЕМ СОВЕТУЮ!!! А что же было после титров (наверное, что-то про Бернарда...)???

92% (49) ПОКЛОННИЦА МЕГАМОЗГА оценил(а) в 10 из 10
06-11-2010 / 10:23

ЭТО Ж МУЛЬТ ГОДА!!!!!! ВСЕ МОЛОДЧИШКИ, КТО СОГЛАСЕН!!! ДА-ДА, ЛУЧШЕ МУЛЬТА НЕ-ЗНА-Ю!

89% (37) Флора оценил(а) в 10 из 10
07-11-2010 / 02:05

Мульт просто потрясающий! Осталась в восторге! Не ожидала. Сколько всего посмотрела одни разочарования, а тут…. ВАУ! И сюжет, и юмор, анимация просто потрясающая! DreamWorks просто молодцы! Кто не видел обязательно сходите! А я жду выхода на DVD : )))))

81% (26) Влада оценил(а) в 9 из 10
07-11-2010 / 03:09

Мульт интересный, сюжет запоминающийся, весь мульт с подругой смеялись. ))))))

100% (15) Ri оценил(а) в 8 из 10
07-11-2010 / 03:22

вполне забавный, милый, интересный мульт) стоит посмотреть , ходила с младшей сестренкой , вышли в хорошем настроении )

07-11-2010 / 23:19

Фильм обалденный а я в положительном шоке и мегамозг мне показался таким секси ,он симпотичней мачомена в сто раз .И прислужник классный ,,рыбка ты моя фантастическая,,.Мегамозг просто мегасупер .

08-11-2010 / 03:55

Оооочень классный фильм!!!
Сначала , когда почитала отзывы - долго сомневалась идти ли на этот фильм, тем более с детьми.
Но выбор сделала правильный - все остались очень довольны , Прикольных моментов уйма и детворе очень понравилось.
Советую сходить и посмотреть!!!

08-11-2010 / 15:46

великолепно придуман!
трудно найти в наше время понастоящему интересное кино!
джеки чан отдыхает!

8% (51) Светлана
08-11-2010 / 16:12

фильм очень не понравился, примитивный сюжет, досидели до конца, но примерно в середине фильма многие зрители покинули зал. нудно смотреть, когда все предсказуемо и банально. единственный плюс - герои очень красивые, особенно роксана.

08-11-2010 / 19:13

Фильм просто супер мне очень понравился.Много прикольных фраз можно посмеяться.

88% (17) никита оценил(а) в 8 из 10
09-11-2010 / 22:07

отличный мультик оригинальная идея, не похож на другие, мегамозг и прислужник прикольные, а мачомен крут в халате и с бородой))))

10-11-2010 / 13:14

Лично мне мультик очень понравился, я чуть не влюбилась в Мегамозг ))
легкий, веселый, позитивный! много смеялась, и плакала 2 раза, утирала слезы под очками, особенно от сцены под дождем
Рыбка клевая, особенно в конце, умеют же рисовать )))

тут пишут, что выходили зрители из зала. Не верю! У нас был полный зал и никто даже на минутку ни разу не вышел.

100% (15) Original Gendalf оценил(а) в 9 из 10
10-11-2010 / 22:04

Мне очень понравился. Хоть про Мегамозга и было все понятно с первых минут. Ничего лишнего. Все ровно, как и должно быть в американских мультах. ))) Не пожалел нисколько. Может еще раза два посмотрю с кем-нибудь )))

11-11-2010 / 03:20

Долго думала,сходить на фильм,или нет...в итоге пошла с маленькой племяшкой)))ей мульт очень понравился!!!она сидела и очень внимательно смотрела)))правда смешного лично мне показалось мало...я только моментами улыбалась от умиления...и все)))

в начале мультик показался скучным...но потом стало довольно интересно..пусть и примитивно)))

Советую всем,кто собирается с детишками)))Им мультик очень нравится!!!!и сам по себе мультик очень красивый))красиво нарисован))))!!!

85% (13) анонимчик оценил(а) в 7 из 10
11-11-2010 / 14:36

прикольный фильм))))))))батовский фильм мне лично нравиться ,ВОБЩЕМ советую сходить

90% (21) Кнопка оценил(а) в 10 из 10
11-11-2010 / 18:04

Мульт действительно прикольный! Идти на него совсем не собиралась... Но когда чисто случайно по времени попали на него согласилась... И НЕ ПОЖАЛЕЛА!!! Сценарий действительно необычный! Всем советую СХОДИТЬ!=)))

83% (12) Helen оценил(а) в 9 из 10
12-11-2010 / 01:10

Мне понравился! Суперский, веселый, оригинальный (хотя бы по своим героям). Было весело. Много запоминающихся моментов))

84% (19) Женя. оценил(а) в 9 из 10
13-11-2010 / 02:41

Мультфильм просто замечательный.=) оч советую всем его посмотреть, позитив, юмор, а какая мимика у героев. я в восторге от \"рыбки фантастической\" =), прелесть.

13-11-2010 / 03:02

Мегамозг - САМЫЙ ЛУЧШИЙ мультфильм от DreamWorks этого года!!! Я его смотрела 3 РАЗА!(1 раз в 3D, 2 последующих в 2D). Первый раз я обращала внимание на сюжет, второй раз на Мегамозга, а третий раз - на Прислужника. Герои, спецэффекты, юмор - все просто ВЕЛИКОЛЕПНО! А самое главное - ОЧЕНЬ хороший, добрый и правильный сюжет! Первый раз смотрела не отрывая глаз и потом каждую минуту вспоминала все фразочки и прикольные моменты:D Герои на высоте, особенно Мегамозг и Прислужник - ПРОСТО МИЛАШКИ!:) Мегамозг, пусть в начале и был злодеем, а в душе оставался наивным и добрым, даже где-то ранимым. Да и злодеем он был лишь из-за трудного детства (хотя я не назвала бы его злодеем). К тому же Мегамозг - оптимист, который всегда находил выход из любой ситуации. Когда от него отвернулись Роксана и Прмислужник, он с таким оптимизмом сражался с Титаном! В конце он так распинался про свое черное сердце, что ваще... Бедняга. Кстати, бородка, солдатские ботинки и шипы ему ОЧЕНЬ даже идут!:) И большие зеленые глаза такие искренние! А Прислужник! Просто молодец!!! Хотя и ушел на время от Мегамозга, но все равно оставался преданным и единственным другом с самого детства и постоянно строил смешные рожицы!:D Кстати, многие плохо отзываются о Мачомене. Но если бы он не ушел, Мегамозг так и остался бы злодеем (следует это помнить).
Один из моих самых любимых и смешных моментов - это тот, когда Прислужник и Мегамозг захватили город и там веселились!=D ПРОСТО КЛАСС! Несколько дней пересматривала в Интернете! И потом полдня в голове играли саундтреки из фильма. А одни из любимых фразочек - \"Прислужник, ты был прав. Я тоже, но чуть меньше:)\" , \"-Ты еще не суперзлодей.
-А в чем разница?
-СПЕЦЭФФЕКТЫ!!!:)\" (К Титану) и \"Он зял себе имя Мачомен, я же выбрал себе кое-что поскромнее - МЕГАМОЗГ!:D\". А еще про Титана - \"Авторское право оформляли только на это имя\":D и про Бернарда - \"Я пытался, но он просто великолепен!;D\" (Мегамозг сам про себя).
Совершенно не понимаю тех людей, кому мультфильи не понравился. Если уже у DreamWorks плохие фильмы, тогда у кого же хорошие?! Смотреть всем!!! Кстати, к мультику отлично подходит буква М - мегасмешной, мегавеселый, мегаинтересный!;)Мегамозг - отличная сказка 21-го века, которая подходит для СОВЕРШЕННО ЛЮБОЙ аудитории, а не только для детей, как пишут некоторые. Если кому-то не понравилось, то лучше оставлять мнение при себе. Сами попробуйте сначала придумать и снять мульт покруче (с сюжетом, спецэффектами, харизматичными героями и с таким юмором, чтобы весь зал ложился от хохота), а уж потом возмущайтесь

95% (19) маша оценил(а) в 10 из 10
13-11-2010 / 15:00

фильм супер!!!!!! мне он очень понравился,мне даже чуть-чуть понравился мегамозг. не такой уж он и злой , а даже очень добрый , чуткий, настойчевый, весёлый, cмешной и сообразительный. короче саветую всем посмотреть:)))))

87% (23) мария оценил(а) в 10 из 10
13-11-2010 / 15:23

фильм просто офигенно суперский!!!!!!!!!!!! понравился очень мегамозг и \"рыбка фантастическая\".Наверное это самый лучший мульт который я смотрела.Вышла из кинотеатра под такими впечатлениями, а ещё потом неделю вспоминала моменты из фильма.Честно мне даже немного понравился мегамозг он симпатичный и весёлый . короче советую всем сходить на \"мегамозг\":)))) И жду когда фильм выйдет на DVD :))))))))))))))

88% (17) маша оценил(а) в 10 из 10
13-11-2010 / 15:42

фильм офегительно суперский:)))))))))) Я до сехпор под впечатлением . Особенно мне понравился МЕГАМОЗГ ОН ПРОСТО СУПЕР , ОН САМЫЙ ЛУЧШИЙ И СМЕШНОЙ . ПОНРАВИЛАСЬ \"РЫБКА ФАНТАСТИЧЕСКАЯ\". МНОГО ЗАПОМИНАЮЩИХСЯ МОМЕНТОВ И ПРИКОЛОК. СОВЕТУЮ ПОСМОТРЕТЬ ЧТОБЫ ПОТОМ СЕБЯ НЕ ЖАЛЕТЬ. А Я БУДУ ЖДАТЬ \"МЕГАМОЗГ\" НА DVD :)))))))

94% (18) Jerm оценил(а) в 10 из 10
13-11-2010 / 23:53

Мегамульт!Заряжает позитивом надолго=)Очень добрый мультик,очень веселый,без пошлостей и грубых шуток.Теперь у меня появился еще один любимый мульт =) Приятно посмотреть =)Сам Мегамозг просто бусик ^^ Аплодирую стоя аниматорам за создание такого обаятельного,веселого и позитивного персонажа!Да и в общем все персонажи нарисованы просто замечательно,особенно глаза,иногда забывала,что это мультфильм,а не кино с актерами,настолько здорово передавались эмоции мимикой персонажей и голосом(тут отдельный респект русскому дубляжу).В общем смотреть всем обязательно,не пожалеете =)

85% (20) MJ I LOVE YOU оценил(а) в 10 из 10
14-11-2010 / 22:12

Мегамог ЭТО КРУТО!!!!! Советую посмотреть!!!
Сюжет оболденный! Люди ЗАДУМАЙТЕСЬ. В этом мультике явно есть подтекст!!!!

94% (16) клео оценил(а) в 10 из 10
15-11-2010 / 01:49

Очень отпадный и смешной мультик. Особенно хахмовый рыбка, а сам Мега мозг напоминает Толика из \"Счастливы вместе\". Вобщем очень интересный мультик вышла бы его 2 часть обизательно посматрела бы.

15-11-2010 / 02:42

Фильм классный, позитивный и смотрится на одном дыхании.
А те, кому якобы не понравился, по ходу и не ходили на него, и пишут от желания языком почесать. В этом году это самый прикольный мульт.

15-11-2010 / 14:44

Присоединяюсь ко всем похвалам - отличный мульт!!! Добрый и весёлый:)Смысл подан очень легко и позитивно, но на то это и мультфильм!! Советую посмотреть!

81% (21) Олечка оценил(а) в 8 из 10
15-11-2010 / 22:54

Оправдывает своё название)) Это МЕГАфильм)) отличный юмор, яркие персонажи, умильный сюжет, хотя и очень необычный для таких мультов! Не думаю, что это в полной мере \"детское\" кино) Мы вот ходили взрослой компанией и смеялись до слёз! Честно говоря, даже не ожидала такого удачного времяпрепровождения! Сходите и ПОЛУЧИТЕ МОРЕ ПОЗИТИВА))

94% (17) Jurik_Phys оценил(а) в 9 из 10
19-11-2010 / 01:09

Мне милее всех в мультике показалась главная героиня Роксана Ричи, уж больно чистые и светлые эмоции она излучала... И даже обернулась на нашего героя, уходя от него после ссоры под дождём, в гневе, но всё же с любовью. Желаю всем встретить свою Роксану Ричи...

93% (28) Машка оценил(а) в 10 из 10
22-11-2010 / 20:20

Ну вы ребят даете, нет честно! Я не ожидала,что ОБ ЭТОМ МУЛЬТИКЕ кто-то сможет написать ПЛОХОЙ ОТЗЫВ. Эй,вы! Вы сошли с ума!? Мульт офигенский! У меня он стоит на втором месте после Монстров против пришельцев. Dreamworks жжет! С каждым разом у них получается все лучше и лучше! Монстры, Шрек навсегда, Как приручить дракона, и вот - Мегамозг. Оригинальный, смешной, и Dreamworks! Что еще нужно для одного из самых-самых мультиков года? 10 из10 и не меньше. Dreamworks, Dreamworks, Dreamworks!...

95% (21) Саня оценил(а) в 10 из 10
24-11-2010 / 16:05

ОБОЖАЮ МЕГАМОЗГА, САМЫЙ КЛАССНЫЙ МУЛЬТ ИЗ ВСЕХ ЧТО ЕСТЬ, Я ВТОРОЙ РАЗ В КИНО ПОШЛА И НЕ ПОЖАЛЕЛА!!!ДИСК ОЧ ХОЧЕТСЯ!!! Я даж не ожидала что он мне так понравится!!! я просто в восторге от этого мульта!! ЖДУ ПРОДОЛЖЕНИЯ с нетерпением!!!!!

87% (15) A.Н.Оним оценил(а) в 9 из 10
25-11-2010 / 23:45

Мне очень понравился фильм, попал в кинотеатр случайно, но не пожалел. Тонкий искромётный юмор, запоминающиеся герои и отличный перевод, смотрите все, не пожалеете.

93% (14) Аська оценил(а) в 8 из 10
26-11-2010 / 01:29

отличный мультфильм!!! интересно и взрослым и детям.
посмеялись с друзьями. в целом хорошо провели время

85% (13) Ёж оценил(а) в 9 из 10
26-11-2010 / 18:20

мультик замечательный ))
\"Главное что у суперзлодея - это спецэффекты!\" )))))
ВСЕМ СМОТРЕТЬ! :)

100% (26) Элина оценил(а) в 9 из 10
28-11-2010 / 06:23

Злодей - чертовски обаятельный и веселый.
Спецэффекты - супер.
Хорошее настроение на весь вечер обеспечено!

5% (55) Таня оценил(а) в 1 из 10
28-11-2010 / 21:12

просто хрень какая украли из фильма \"Черная молния\" . Смотреть даже не охота было

30-11-2010 / 21:05

Мне очень-очень понравился мульт! Других слов сказать не могу - одно восхищение!!!

03-12-2010 / 22:15

Этот мультфильм Просто что то!!!!! Я в восхищении!!!!!
Нестандартная расстановка весьма впечатлила!!

100% (14) ирка оценил(а) в 10 из 10
04-12-2010 / 23:05

мегамозг-это круто! все картинки скачала,всю музыку!
такие охренительные мультики не всегда делают!смотрите,пересматриваете,не пожелеете!!!!!!!!!

100% (12) ирка! оценил(а) в 10 из 10
04-12-2010 / 23:36

такой же охренительный как аватар,пересматриваю,налюбоваться не могу!а те кто ничё не понимают пусть не вякают!

94% (18) ирка! оценил(а) в 10 из 10
04-12-2010 / 23:53

и гегой обаятельный,и нрисовано красиво,и спецэфекты-класс!не мультик-а произведение исувства!!!!!!!!!:)))

24% (33) Карэл оценил(а) в 4 из 10
06-12-2010 / 18:30

мультфильм немного пресный...не хватает какой-то перчинки. хотя, это на любителя. мне лично было интересно только в начале и в конце: переход главного героя от зла к добру. а вот в середине мультфильм получился сыроватым.

92% (24) Мегамозг
07-12-2010 / 15:34

как говорится лохи не всегда и плохи)))мегамооооозгггг это романтик, рокси это красотка , без которой не может жить мегаромантик не может жить. Про остальных мне плевать , кто они такие. Один эгоист, а другой урод и мистер месть. Но кажется эгоистов и т. Д. Еще больше чем этих двоих выпендрежников. Просто надо посчитать , сколько на свете единоличников ( тех кому не нравится мульт) и станет ясно , на сколько далеко мегамозгу до злодеяния))))))) уж и умеет народ рассмешить некоторых! €>> мультфильм, выходи на dvd и научи некоторых умников уважать творчество , а за одно посмотри на меня своими изумрудными глазками и спроси \"но вы же мне подскажете , который час\"!!!

100% (16) Симона
07-12-2010 / 15:37

я совершенно согласна с последним отзовом!!!!!!!!!!!!! Мегамозг -супер!!!!

91% (11) мегамозг оценил(а) в 10 из 10
09-12-2010 / 04:03

Я считаю,что мегамозг превзошел себя по сранению с галактозавром из монстры против пришельцев.хотя студия одна и та же...

93% (14) Megamind оценил(а) в 10 из 10
09-12-2010 / 16:09

мегамозг реально милашка)))ну просто не меняем!каким пупсом он был, такой он и сейчас.в моральном случае)мегамозг так осторожно обращался с рокси, когда притворялся бернардом:)ведь он имеет чувства.а когда мм показывал все свои оружия рокси , он ее не тронул!и это называется злодей!сантимент

94% (18) кейт))) оценил(а) в 9 из 10
10-12-2010 / 05:29

кто бы мог представить, что мегамозг зажжет не по детски в этом сезоне?;)я лично то этого красавчика тащусь по полной!!

94% (18) Анонимка оценил(а) в 10 из 10
10-12-2010 / 05:38

Образ главного героя ну просто слов нет . Он на столько красив и привлекателен,что так и не терпится увидеть это существо на яву)))роксана та еще девочка.ее присутствие возбудит любого уважающего себя мужчину.к этому списку мегамозг тоже относится(не беспокойтесь)!скажу сразу ничего не излогая,мегамозг, в тебя можно реально по уши влюбиться$

93% (15) Олександра-Україна оценил(а) в 10 из 10
10-12-2010 / 15:52

Просто суперррр кенчик!!!!!!!!!!
Вы не понимаете главной мысли: \"На самом деле всё в нас самих, и никто не в праве решать то, что мы хотим, за нас!!!\"
Мне очень понравился...
А 3D какое...
Просто класс!!!!!
Обязательно советую его посмотреть всем!
:))))))

11-12-2010 / 18:59

Мне понравился! Смешной и очень милый фильм, всем советую посмотреть:)

13-12-2010 / 05:35

Давно не видел такой хороший, качественный мультфильм. Очень понравился образ главного персонажа, чувство юмора авторов и уровень анимации. Сожалею, что не посмотрел в кинотеатре. Для просмотра обязателен! Ставлю мультфильму 10 из 10

90% (10) Анонимно оценил(а) в 10 из 10
16-12-2010 / 18:22

Мегамозг потрясающий мультик с очень нестандартным сюжетом и забавными персонажами. Советую всем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

86% (21) Леди
18-12-2010 / 16:16

Привлекательность героев прикольного мульта ну просто завораживает! Не стыдно и оказаться на месте мегамозга или рокси!все герои положительные, это факт.даже Хэл или по другому Титан, по своему добр к чему- то! Обалдеть какое качество мультфильма, не вообразительное! Злодей - выдающийся мегалюбовник)))))))) ох и как было трогательно смореть на некоторые эпизоды...как мегамозг смотрел на рокси через телевизор два раза! Это просто не реальный злодей, но злодей. Но как было приятно смотреть на их первый поцелуй любви!! Вы как хотите , но я скажу , что то , что один супер- пупер умный , а другой очень красивый!! Нет! Один мегамегамегаумный и мегамегамегакрасавец , а другой глупый и самодовольный нарциссссссс))) короче говоря \" я не подонок , чтоб зачитывать слова , но напомню , зачем тебе голова! А голова чтобы думать, ноги чтобы ходить! Никто не сможет меня остановить! Глаза чтобы видеть, губы чтобы говорить и любить! Никто не сможет меня остановить!\"

90% (10) Серега оценил(а) в 10 из 10
19-12-2010 / 20:54

Самый прикольный мультфильм за последние месяцы! Давно так не смеялся!

26-12-2010 / 22:25

Не ожидал, что мульт окажется таким классным! Телереклама, в которой показали пару гэгов, совершенно несмешных вне контекста, долгое время оставляла у меня в душе мнение о посредственности \"Мегамозга\". Там, если кто не помнит, Мегамозг выглядел каким-то типичным мультяшным идиотом. Но не без обаяния! А посмотрел и твердо решил - Шедевр! Всем, кого отпугнула реклама, горячо советую посмотреть!

11% (37) верука оценил(а) в 1 из 10
28-12-2010 / 16:36

вообще не понравилось! украли из \" гадкий я \" и \"чёрная молния\".
нифига не смешно!

91% (11) лариса оценил(а) в 9 из 10
28-12-2010 / 17:35

фильм отличный, несмотря на то, что все говорят смотреть его только в 3D я смотрела его на компе и мне он понравился ни чуть не хуже!

75% (8) Незнакомец оценил(а) в 10 из 10
29-12-2010 / 01:35

фильм супер я сходил на него с папой. Нам вместе было очень смешно!!!

29-12-2010 / 14:45

Вообще очень здорово!!Ходила 2 раза)))Мне очень понравилось!Главный герой-СУПЕР))И хотя был злодеем,но мне понравился***

100% (6) Анонимно оценил(а) в 10 из 10
31-12-2010 / 16:31

Фильм супер!!! Давно таких не смотрел!=)))Пошел с младшей сестрой, нам очень понравилось!

02-01-2011 / 17:36

А помоему фильм - супер! 2 раза пересматривала мне понравилось. Очень удачное сочитание юмора, сюжета и романтизма! А тем кому не понравилось я скажу одно: вкуса у вас нет. Вем советую: посмотрите - непожалеете!

07-01-2011 / 02:48

Самый крутой мульт за всю мою жизнь! Таких ярких характеров давно не видела даже в кино! Кажется что играли настоящие люди!!! Всем смотреть!

07-01-2011 / 18:50

посмотрела его сравнительно недавно...просто вспомнила \"а!мегазг же еще какой-то...\"...оказался не КАКОЙ-ТО!!!:))))просто СУПЕР!!!!!пожалела,что не успела на него в кнно,впечатлений-масса!!!юмор,герои-просто 10 баллов из 5 возможных!!!)))в мегамозга влюбилась сразу!)))обаяшка гуманоид-романтик))) тот,кто говорит,что сперто у \"ЧМ\" и \"гадкий я\" глубоко ошибаются...\"ЧМ\" просто беспантовый фильм,а \"гадкий я\" ни капельки не смешно(на 15 минуте просмотре я уже зевала). Так что Мегамозг-это МЕГАСУПЕР!!!!!!!!Обожаю его!!!!

64% (14) Мишаня оценил(а) в 7 из 10
08-01-2011 / 14:08

Ходил с детьми (12 и 5). Прикольный мультик. Посмотрели бы второй раз.

80% (10) alba оценил(а) в 9 из 10
14-01-2011 / 02:33

милыймилыймилыйпремилый мульт, до глубины души тронулась,не смотря на то,что была настроена весьма скептически,а Вы,***тели, утопитесь в собственной желчи,ограниченности,заурядности и откровенной серятине собственного мозга. нэ :р

16-01-2011 / 11:41

Я удивлена,что столько хороших отзывов.Лично мне вообще не понравился.Даже не смогла до конца досмотреть.\"Гадкий Я\" в тысячу раз лучше.А это просто МегаЧУШЬ.

16-01-2011 / 20:49

все мультики которые я посмотрела,этот самый интересный и классный.я очень жду его продолжения,вторую часть .и надеюсь что он будет такойже интересный.мультик мегамозг супер я довно такие не смотрела. И ВСЕМ СОВЕТУЮЕГО ПОСМОТРЕТЬ.=))))))

15% (26) svet оценил(а) в 4 из 10
21-01-2011 / 14:31

да уж.я тоже ожидала,что мульт окажется хороший.все смотрела,смотрела,а вот уж и концовка..мульт ниже среднего,друзьям я бы не посоветовала его смотреть. согласна,что гадкий я намного лучше!

16% (31) svet оценил(а) в 3 из 10
21-01-2011 / 14:33

мне не понравился.думала,что хороший ,а когда подошла концовка мульта,поняла,что ниче хорошего!

86% (21) ххххх
22-01-2011 / 01:13

Гадкий я такой детский просто отстой. Мегамозг супер. Очень глубокий мульт если смотреть с правельной точки зрения.

89% (19) Натусенька оценил(а) в 10 из 10
23-01-2011 / 21:28

В жизни не видела ТАКИХ КЛАССНЫХ МУЛЬТИКОВ!!! МНЕ МЕГАпонравился!!! Но смотрела в очень плохом качестве,так как по рекламе решила,что фигня.Вот тут и место пословице : \"Не суди книгу по обложке\",а фильм по рекламе.После 1-го просмотра поняла,что просто абалдела от сюжета,графики,героев,но самый-самый-МКЕАМОЗГ!!!Если бы только такой парень существовал на самом деле! Я влюбилась в него!!!Это парень моец мечты...КАК СОЗДАТЕЛИ УГАДАЛИ? ))) Пока что я посмотрела его 12 раз уже на диске...И ПРОСТО МЕЧТАЮ О 2-Й ЧАСТИИИИИИИ!!!!!!!Смотрите и не пожалеете!

12% (17) даниил оценил(а) в 6 из 10
25-01-2011 / 22:30

для ммультика сойдёт вообще в целом не плох и посмотреть можно. но я не очень удивлён потому таких похожих мультиков полно например гадкий я. вообще посмотритеможет быть вам понравиться больше чем мне я говорю что фильм неплох

75% (8) денис оценил(а) в 10 из 10
26-01-2011 / 22:31

а по-моему очень даже хороший мультик.Мне очень понравился.

78% (9) NaTaHeNs оценил(а) в 9 из 10
03-02-2011 / 17:27

По моему ну ОООчень классный мульт. Лично я пожалела что не пошла на него в кинотеатр, но зато с удовольствие посмотрела аж 3 раза. Всем советую))))

70% (10) Dmitrijjj оценил(а) в 9 из 10
03-02-2011 / 20:57

Классный мульт с намёком на продолжение)

Решили не выкупать права на использование бренда супермена) продешевили)

67% (9) Кри оценил(а) в 10 из 10
03-02-2011 / 21:45

Юморной, ржачный и со смыслом. Необычно в сюжете то,что главный герой - типа плохой)))в начале))
Мультик удачный. 10+.

86% (7) Tazmag оценил(а) в 10 из 10
07-02-2011 / 01:24

Отличный мульт со смыслом.... Советую всем...Сам его видел раз 10 наверно, нравится моему сыну ему 2 года вот и смотрим)))

07-02-2011 / 02:18

Обалденный мультик!Мне и моему сыну очень нравится, он его уже раз 20 точно посмотрел, ну и я вместе с ним)))И мне нравится, не надоедает абсолютно, очень, очень здорово, красиво, интересно, а как они танцуют в конце, прикольно,прислужник класс, да вообще все герои очень клевые.Смотреть обязательно!!!

80% (10) Niza Nord оценил(а) в 10 из 10
09-02-2011 / 05:08

Я рекламу увидела и... воще смореть не хотела!! но потом всё-таки решилась и теперь ОБОЖАЮ ЕГО!!!!

22-02-2011 / 19:10

Ужасный мультфильм.Откровенно скучный и неинтересный.Что в нем зацепило?Не понимаю...

89% (9) )) оценил(а) в 10 из 10
23-02-2011 / 17:39

Хороший мультик!Очень понравилось!Очень клёво предумали!ШЕДЕВР!ЖДУ 2 часть!)

100% (8) Людок
25-02-2011 / 01:06

отличный мульт, больше подростковый,конечно, чем детский)) очень понравился

100% (13) Анастасия х)) оценил(а) в 10 из 10
27-02-2011 / 19:15

Не понимаю тех, кому \"скучно\".
Dream Works сделала из банального сюжета о борьбе дора и зла просто Мегаюмористический фильм)
В шоке :D Очень затронула внутренняя борьба с самим собой у главного героя.Он всю жизнь прожил,тратя свой гениальный ум на всяческие пакости второму главному герою - Мачомену (перевод, конечно, отстойный).Но влюбляется в Роксану и узнаёт мир глазами обычного человека)))
Супер смешно, супер красиво было всё:
От нелепого злодейского смеха до трогательной сценки поцелуя.
А \"Гадкий я\" - лишь плагиат Мегамозга.
Смотреть подросткам.

06-03-2011 / 15:27

супер мультфильм:)),круче чем все прежние мульты от DreamWorks.10/10

100% (9) Девчонка из Рыбинска оценил(а) в 10 из 10
06-03-2011 / 17:56

Сегодня смотрела 17-й раз на DVD,как всегда не смогла оторваться ))).Я такого же хочу себе злодея!Посмотрела я на Мегамозга и окончательно решила бросить своего мямлю,зануду и тряпку парня,с которым встречалась 5 лет. Я окончательно и благодаря Мегамозгу поняла, что мне нужен наоборот весёлый, обоятельный, прикольный, умный,...парень))) Так что \"МЕГАМОЗГ\" стал не только САМЫМ МЕГАКРУТЫМ мультиком,но и помошником лично для меня.Спасибки огромное ему!!!А ,кстати,Мегамозг ОЧЕНЬ симпотичный!!! Воть)))

09-03-2011 / 01:50

Мультфильм просто супер.мои дочки и двухлетний сынок смотрели 3 раза подряд.всем все понятно и интересно.

20% (15) nicolas оценил(а) в 4 из 10
23-03-2011 / 14:50

Непонятно за что такие отзыву мульфильму, сюжет похоже придумывался по ходу сьемок, чтобы как-то расчувствовать жующего попкорн зрителя - сказочны не только сьемки но и повороты характеров героев, с трудом досмотрел до конца это представитель массового конвейера мультов

14-04-2011 / 23:36

мегамозг-это воше прекрасный мульт! у меня слов нет!!! замечательные герои, сюжет, графика и так далее! его можно смотреть вечно! а те кому не нравится-подумайте своей тупой головой! вы здесь не одни! не надо тут свое плохое мнение высказывать и обсерать суперский мульт!!! придумайте свое, получше а мы полюбуемся! сейчас вобще мало нормальных мультов! советую сходить с братиками, сестричками на \"Рио\"-добрый мультик! ну а про мегамозг речи нет! я НЕ ПОЖАЛЕЛА что сходиииилааа :*

94% (16) 18 летняя особа:) оценил(а) в 10 из 10
18-04-2011 / 17:26

Мультик пришелся к сердцу,ничего не понимает тот,кто поставил меньше 8 баллов!Вы так рассуждаете,что не интересен,дак сами-то сможете хоть на 1% что-то лучше придумать?Сидите и рассуждаете,как зажравшиеся зрители,которым подавай пошлый и недалекий юмор, как в Гадком я(специально посмотрела ради сравнения с Мегамозгом),дак что,вам пердёж подавай?! И сравнивать тут нечего, МЕГАМОЗГ НИКАК НЕ СВЯЗАН С ДРУГИМИ МУЛЬТИКАМИ,ОН САМ ПО СЕБЕ,ОДИН ТАКОЙ КЛАССНЫЙ!ОЧЕНЬ ХОЧУ ПРОДОЛЖЕНИЯ,Т.К.КНОПКА ГИБЕЛИ ЭТО НЕМНОГО,НО ТОЖЕ ОЧЕНЬ КЛАССНО!НО Я ХОЧУ БОЛЕЕ МАСШТАБНОЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ!ХОЧУ ЧТОБЫ У МЕГАМОЗГА И РОКСАНЫ БЫЛИ ДЕТИШКИ:)Вот на 2-ую часть я схожу в кино на 3Д,т.к.на первую не пошла-предпочла фильм Скайлайн,пожалела...Скайлайн тупость полнейшая,а вот Мегамозг смотрела только на компе,в плохом качестве...ЖАЛЕЮ ТЕПЕРЬ ОЧЕНЬ!

100% (9) Кирилл оценил(а) в 10 из 10
19-04-2011 / 14:01

Посмотрел давно, но мне понравилось.
Многие пишут что мультик не для детей, да я с вами согласен, маленькие его не поймут, и он покажется очень грубым, но детям 10-12 лет мультик в самый раз! Всем понравился больше \"Рио\". Видно он простой мультик который просто смотришь и всё, а Мегамозг надо смотреть внимательно Знаю что некоторым людям не нравится мультик из-за серьёзности и напряжения, лично мне нравится мегамозг.

100% (16) Екатерина
22-04-2011 / 23:44

Посмотрев мультфильм, я подумала, что больше не буду к нему возвращаться, но странное дело, я садилась и вновь пересматривала то определенные моменты, то фильм целиком. И каждый раз получала удовольствие. И вот, наконец, решила написать то, что думаю об этом мультфильме, и чем же он меня так привлёк.
Я села смотреть мультфильм от нечего делать… Ну просто вспомнила рекламу к нему, подумала, что неплохо будет немного отдохнуть и может посмеяться, хотя и предполагала, что в нём возможно будет то, чего я так не люблю в зарубежных мультфильмах: грубость, невежество, глупость, пошлые, плоские и избитые шутки… Я ошиблась!..
Мегамозг просто сразил наповал, буквально с первых сцен! Его душевная чистота, чувство юмора, слегка заметная боль, вынесенная с детских лет, и, как бы странно это ни звучало, доброжелательность к людям, видны невооруженным глазом! А их подлинно дружеские отношения с Прислужником, а его спонтанность и жизнерадостность! Вообщем, сразу понимаешь, какой Мегамозг «злодей»!
А далее живые, динамичные и такие естественно смотрящиеся эпизоды! Потрясающий юмор, остроумные диалоги, какая-то искренность героев во всём, в движениях, в словах - это хватает так, что невозможно оторваться!.. Много было моментов, когда было действительно смешно…Очень поразил эпизод под дождём! Я действительно не ожидала от этого мультфильма чего-то подобного! Когда Роксана спрашивает его:”Зачем ты лгал? Чего ты собирался этим добиться?”, а он… просто на неё смотрит… Ааа, это нереально!..
Хочется отметить музыкальное сопровождение мультфильма, понравилось, что музыку звучащую там, выбирает как бы сам Мегамозг, а что касается саундтреков, Ханс Зиммер и Лорен Балфи постарались на славу! Тема фильма – запоминающаяся и хорошо передающая его атмосферу.
В мультфильме много интересных задумок, и художественных и сценарных. Понравилось, в частности то, что Мегамозг неправильно произносит некоторые слова, понравилась, как сделана финальная битва и ещё много чего…
Что ж, говоря на чистоту, мультфильм всё-таки довольно, примитивный. Было огромное множество моментов, которые меня смущали… Но, знаете, я поняла, почему так к нему привязалась. Причина в искренности мультфильма! В нём нет ничего напускного, тут просто живые души, поступающие в соответствии со своим жизненным опытом… Возможно некоторые их поступки покажутся неправильными с нашей точки зрения… Ну вот, меня, хотя бы смутило то, что во время всяких там эпических битв, разрушаются дома и безнадёжно ломаются машины ни в чём невинных, мирно живущих людей, но как бы то ни было, действия персонажей… правдивы и не наиграны! Должно быть, этим меня и взяла работа DreamWorks!.. Что ж, если открыть свою душу и проникнуться пониманием к героям, мультфильм действительно доставит огромное удовольствие!))

100% (6) Джульетта оценил(а) в 10 из 10
24-04-2011 / 20:50

Мультик прикольный! Интересный, красочный и очень,очень классный! Посмотрела его на одном дыхании! Посмотрите не пожалейте!

100% (7) мАРИЙКО
26-05-2011 / 16:07

влюбилась в Мегамозга с первого взгляда :) У него такие искренние изумрудные глазки... И он красивее мачомэна в 100 раз!!! Сразу видно какой он \"злодей\".

Те, кто говорят что зря потратили время - жестко ошибаются! Вы не прониклись смыслом!

Лично я смотрела этот фильм целиком раз 5 и отдельные фрагменты раз 50!
Кстати, Исаев намного лучше чем Ферелл Озвучивает! С Исаевым Мегамозг максимум на 28 лет тянет!!! А в англ. версии (я смотрела) на 30-40!!!

Жду выхода 2ой части!! Хочу чтобы у Роксаны и ММ были детишки! Такие же юморные и с не менее увлекательным и закрученным сюжетом!!

А вообще фильм очень красочный, интересный, сюжет хоть и старый, но подан по-новому! Смотрела на компе в 2д, советую всем!

100% (4) Сережа оценил(а) в 10 из 10
26-05-2011 / 22:40

Мега-мега-мега-смешно! Мне очень понравился. Обожаю этот мультфильм! Не ожидал, думал, так себе будет, но когда посмотрел... Был в восторге! Я смотрю Мегамозга каждую неделю, и мне все еще не надоело. Респект Дримуорксу!

31-05-2011 / 04:12

Когда я услышала название, то подумала, что это очередной мульт про супер-злодея и дальше все пошло по законам жанра... Но этот фильм нельзя ставить на одну полочку со стандартами. Я еще ни разу не видела такого очаровательного злодея!!! Также нельзя не сказать про юмор: мульт получился смешной.

100% (8) burundurafka оценил(а) в 10 из 10
05-06-2011 / 16:13

Шикарный мультик
отличный саундтрек
хорошая рисовка
юмор на высоте
мульт, который хочется пересматривать и пересматривать:)

100% (11) Дилиира оценил(а) в 10 из 10
15-06-2011 / 22:12

Мегамозг - это отличный фильм, с отличным сюжетом. Удачно подобрана музыка, забавный юмор, цвета и графика просто завораживают. И это далеко не исчерпывающий список достоинств этого произведения.
Глубокий смысл, искренние чувства... да! Мегамозг действительно покорил сердца зрителей, особенно девушек, ведь Мегамозг - идеал настоящего мужчины.
Особенно понравилась сцена под дождем!
\"-Погоди-ка..о, это невозможно..... Ты надеешься что я когда нибудь смогу быть с тобой?!
- Нет...\"
Он под ливнем стоял перед Роксаной, пока та бесилась перед ним, выслушал ее.
Не отворачивался, не уходил, не сказал слова против, не оправдывался с наигранной буськой в лице, как это бывает в среднестатистических мультиках с романтикой в сюжетной линии.
Этим, наверно, и зацепило внимание. Ведь так должны поступать? Наверно, этот фильм чему-то учит? Отвечать за свои поступки? Ведь это и есть проблема современного общества.

100% (7) Kenana оценил(а) в 10 из 10
15-06-2011 / 22:32

Клевый мульт! Мне кажется, одного фильма хватит, чтобы остались огромные впечатления! Зачем продолжение? Лучше один фильм, но хороший! Иначе получится как в Шреке - сериал из фильмов. Кому охота посмотреть \"Шрек: первые дни пенсии\"?

100% (5) Дарья оценил(а) в 9 из 10
18-06-2011 / 04:57

Смешной мультфильм. Графика, юмор - всё на высоком уровне!! Всем советую посмотреть)

06-07-2011 / 19:15

честно не хотел смотреть уж больно он был на вид не смешной.
но увидев многие отзывы мне стало интересно что такого в этом мультфильме.
ну включил и мне начало нравится самое начало (как не странно)
без всяких там (всё было хорошо, потом украли или посадили, шантаж и т.д.) как бывает в многих мультфильмах.
но посмотрев 5 минут у меня появилась улыбка на лице.
и я продолжал смотреть и наслаждался всем графикой звуком густой анимации.
в общем
мультфильм очень позитивный без жестокости и насилия.
и мульт обманчив то есть они заранее всё сделали но мы ожидая чего нибудь не замечали эти мелочи. и я посмотрел этот мультфильм более 4 раз .
что мне понравилось это:
графика
сюжет
персонажи
характер персонаж

88% (8) Doc оценил(а) в 9 из 10
11-07-2011 / 02:41

Реально смешной и очень душевный мульт с глубоким смыслом, говорящим о том, что синий головастик все-таки существует с добрым сердцем. Это про наших алкоголиков:). А мультик посмотрите. Так на всякий случай, убедится, что в каждом из нас живет синее, выпуклое сердечко.

17-07-2011 / 00:28

В оригинале на английском голос у Мегамозга не такой красивый, как в дублированном варианте, шикарная озвучка, неплохая смысловая нить. В общем суперский мульт. Я тоже хочу научиться так злобно смеяться. Божественно )

5% (21) гавно оценил(а) в 1 из 10
23-08-2011 / 16:18

это просто срач! НеинтереснО! Фильм ужасный. Почти не было юмора! Я не понимаю тех, кто ставит 10 и 9!

100% (7) Астра оценил(а) в 10 из 10
26-08-2011 / 15:45

Неплохой мульт,прикольный злодей и рыбка,много юмора но он скорее для более взрослых детей,маленькие детки не всё поймут.Но мне понравился неплохо бы продолжить...

10% (21) Nancy_Evil оценил(а) в 2 из 10
29-08-2011 / 22:45

Акей..хорошо нарисован, сюжет интересен - не спорю. Единственный вопрос, который у меня возник:
Почему, пока Мегамозг - воплощение зла, он слушает AC/DC и Оззи Осборна, а когда превращается в белого..гм..синего и почти пушистого - начинает слушать попсу типа майкла джексона? Что за идиотические стереотипы - мол, если злодей, то слушает хард-рок и металл, а если добряк - то попсню всякую? Вот что прививают детям, а потом эти дети вырастают и тыкают пальцем - фууу, металлист идет..
Тошнит от таких ярлыков!

100% (15) Вася? О_о Кто здесь? оценил(а) в 10 из 10
06-09-2011 / 11:24

Мультфильм получился великолепным. Все снято красочно, и очень качественно. Спецэффекты сногсшибательны до такой степени, что от них невозможно оторвать глаз. Музыка в мультфильме очень трогает за живое. Спасибо великому композитору Хансу Циммеру, за его замечательную музыкальную композицию.
А теперь, я вкратце расскажу о всех персонажах: Мегамозг расплавит ваш разум. Роксана Ричи просто красавица. Титан урод из всех уродов. Приспешник-миньон просто лапуля. Мачо-мэн обычный супергерой-идиот. А Бернард всего лишь уборщик!
Р.С. Я джва года ждала такой мультфильм!!!

100% (9) Кино_Манка)) оценил(а) в 10 из 10
25-09-2011 / 19:58

Мультфильм очень хороший) смотрела с большим удовольствием! в нём хорошее сочитание удачных шуток и большого смысла) Редко встречаються такие мультфильмы. DreamWorks радует нас всё больше и больше! Словом, мультфильм удачный!

100% (6) Киноманша оценил(а) в 10 из 10
02-11-2011 / 19:42

Рыбка ты моя фантастическая...!) просто шедевральный мультик!) веселый,интересный) очень понравился! DreamWorks очень порадовал!)

88% (8) ILM оценил(а) в 10 из 10
01-12-2011 / 20:44

Фильм - шедевр!!! Давно таких клёвых мультов не снимали. Те кому не понравилось осьавляйте мнение при себе, или наденьте очки ведь Мегамозг это хит. Я думаю он на долго запал в сердца зрителей. Неверю что комуто не понравилось. А знаете в чём разница между теми кому понравилось и теми кому не понравилось? Правильно. В СПЕЦЭФЕКТАХ!!!
Не стоит прислушеваться к чужому мнению вы сами себе хозяева. Кто не посмотрел вы сейчас : ИНЬ БЕЗ ЯН... ТАРИОДОР ТОЛЬКО ТОГДА ТАРИОДОР, КОГДА ПЕРЕД НИМ БЫК, А ВЫ ЛЕШИНЫ ЦЕЛИ В ЖИЗНИ...
Ха ха кто смотрел знает что я имела в виду, короче моя обривиатура ( ILM ) сама показывает моё мнение о мульте. ( I Like Megamind ) а вы сами решайте смотреть ли вам его, хотя я очень очень советую ))))))

100% (6) коралина оценил(а) в 10 из 10
19-12-2011 / 17:42

С теми с кем я согласилась говорю : он покорил моё сердце и я его очень люблю сильно сильно ! И он Мой идеал мужчины ! А с теми с кем я не согласилась , зря вы так!

0% (11) ксюска оценил(а) в 3 из 10
31-01-2012 / 09:35

интересная графика ,но не больше сюжет был скучен...

100% (4) Таточка оценил(а) в 9 из 10
11-02-2012 / 04:12

Отличный мультик!!! С юмором и замечательной музыкой одного из самых-самых композиторов!

24-04-2012 / 18:56

ОФИГЕННЫЙ МУЛЬТ! Очень хороший сюжет. Очаровательные герои, есть над чем задуматьсяи н астроение поднять на 3 дня вперёд.

100% (4) Антоха оценил(а) в 10 из 10
03-06-2012 / 22:23

Мегокласный,мегосмешной,мегоинтерестный,мегокрасивый.Нуу прооосто мегосуперский. Всем обязательно смотреть,как минимум 3 раза.

100% (5) Натали оценил(а) в 9 из 10
23-06-2012 / 23:35

Мультфильм просто потрясающий! Во-первых, он стильный. Начиная от образов, заканчивая саундтреками; во-вторых, юмор здесь уместный, где-то даже изящно-тонкий - всё как я люблю; в-третьих - это отчасти стебная пародия на все эти шпионо-супергеройские фильмы-мультфильмы - эдакий гротеск, что всё же выбивает его из общего ряда мультов про героев и злодеев; и в-четвертых - это обаятельнейший главный герой в которого не возможно не влюбится, несмотря на то,что он лысый и лицо у него всех цветов радуги. Смотрели фильм вместе с сыном (6 лет), он в полнейшем восторге,всё понял от и до, особенно зацепили его философские линии мультфильма.
Обязательно посмотрите, не пожалеете!

100% (3) диана оценил(а) в 10 из 10
30-07-2012 / 09:31

Классный мульт, не похож на остальные. Вроде скоро выйдет "Мегамозг 2: кнопга гибели". Жду премьеру!!!

0% (8) Gideon оценил(а) в 5 из 10
01-08-2012 / 15:36

Да, ничего мультик, но мне бы он понравился лет в 12-14. Сюжет не впечатлил, слишком завысили сцены с выпиндрёжем и пустыми шутками; герои вышли слишком наигранными, как в театре, когда сам знаешь, что сейчас надо смеяться... В общем, типичная борьба добра со злом, остается только вспомнить Бэтмена и Суперсемейку.
p.s. Тупоголовость персонажам не идёт.

100% (3) аня оценил(а) в 8 из 10
25-09-2012 / 16:27

Фильм улёт, классный ,герой милый няшка. Но зло идёт ему больше.

13-01-2013 / 12:27

Мультик хороший, но не больше. Мне нравятся мультики данного типа, но от Мегамозга я ожидала большего. Он конечно добрый, смешной, но временами бывает скучно

--- (0) Полина) оценил(а) в 9 из 10
09-02-2013 / 14:47

Смотрела этот фильма дома, очень понравилось! Смешной, забавный. Немного затянутая середина. Мне понравилось всем советую, не смотря на то, что Мегамозг синий.

--- (2) ACmegamindDC оценил(а) в 10 из 10
11-02-2013 / 23:55

Просто супер!!! мега/вау!!! Как может такой мульт не понравится???!!! Не понял прикола, когда пишут что взяли из Черной молнии. Вообще у мегамозга бьюик (скорее производители Волги взяли как прототип для Волги) но дело даже не в этом. Там машина летала, а тут она невидимая. А то что украли из гадкий я, вобще непонятно. Что тут есть, что есть в гадком я?(ну разве-что злодеи))ну и герои.

--- (2) Лола оценил(а) в 9 из 10
18-02-2013 / 12:50

Знаете фильм не плохой даже очень. Сюжет такой в первые вижу, я в восторге.

--- (1) Саша оценил(а) в 7 из 10
06-07-2013 / 22:31

Мульт прикольный,сюжет присутствует.Смотреть можно.

100% (5) Кэпика оценил(а) в 7 из 10
02-08-2013 / 03:12

Вот уж не знаю, тенденция такая появилась среди сценаристов, или все сюжеты уже перепробовали, а я избалованная инженю - но, чёрт побери, жалко было именно злодеев.
Сами подумайте: сначала твои родители гибнут в огромной чёрной дыре прямо на твои глазах, потом какой-то избалованный индюк невольно (или специально, чем чёрт не шутит) оправляет тебя в тюрьму к бандитам и всякой швали (страшно подумать, что там с ним могли сделать. Или делали. В школе тебя унижают и всячески измываются - думаю, внешний вид сыграл тут не последнюю роль, а дети могут быть ужасающе жестокими (личный пример - в моей школе несколько старшеклассников сожгли бездомного заживо; милые детки, ничего не скажешь)), а ты всего лишь пытаешься вписаться в общество, наглый мальчишка постоянно заставляет почувствовать себя лишним в этой жизни.
Ну конечно, вы бы выросли одуванчиком, не так ли?
Только вдумайтесь - сцена с окном (примерно 22-23 минуты), казалось бы, такая незначительная, заставила меня всхлипнуть - он же никогда окна не видел! Представляете, в каких условиях он жил?!

Так что за хорошую историю - 9, за жуткого добряка Мачомена - 2. Ибо нечего заставлять людей страдать.

100% (7) Мелиса Малова оценил(а) в 10 из 10
26-11-2013 / 22:23

Отличный, мегакрутой, и прикольный мультик от 5 до 100 лет.
Мне понравился, только в кино на него не сходила, а посмотрела только в 2012 году!

100% (12) Ксюша оценил(а) в 10 из 10
05-06-2014 / 13:27

Мультфильм просто супер! Не жалко каждого потраченного на билет рубля. С удовольствием его пересматриваю. Всем советую посмотреть, не пожалеете.

16-11-2015 / 16:28

Что очень понравилось в этом мультфильме, это анимация и прорисовка героев. Сюжет, конечно, так себе. Начало мультфильма, вообще предполагало, что это будет скорее всего очередной мультбоевик с супергероями с нереальными способностями, так в начаале и было. Потом вроде более интересней и орингинальней сюжет стал. Как-то немного перевернул сознание, так и в сюжете, все оказалось, не то, что кажется в начале.

--- (1) Тина оценил(а) в 10 из 10
09-05-2016 / 23:32

Смотрела сегодня на компьютере. Фильм очень затронул! Не могу сказать что сюжет примитивный, он вполне нормальный. Вправду повторяет "Гадкого Я", но тем не менее фильм мегаклассный!!! Красивые, веселые герои обаяшки, просто завораживают!!! Жаль не была в кинотеатрах!!! Фильм не для детей!!! Сюжет для них сложноватый.... а так можно всей семьей смотреть. Предсказуемо, но весело!!! Не то, что другие фильмы Dream Works. Все так душевно!! Говоряь художник вкладывает в свою картину кусочек души... Я уверена, что в эту картину были вложены души очень талантливых людей!! Поэтому твердая 10(была бы возможность поставила бы миллион плюсов+)

--- (0) Сонник. Ру. оценил(а) в 10 из 10
15-09-2017 / 11:44

Это самый крутой фильм за всю мою жизнь! Окройте глаза те кто поставил меньше 8!!! Гадкий я не как не может сравниться с этим МЕГА мега крутым супер ультра мультиком! Я посмотрела его уже 45 раз и мне не надоело! Он открывает в тебе новые мысли и возможности. Смотрите и только попробуйте пожалеть!

Startfilm.ru - Петр Валерьевич

Dreamworks все больше и больше становится кузницей фильмов, от которых улыбка до ушей, хорошее настроение и положительная карма на весь день. Если Пиксар делает что-то великолепное раз в год, то эти мастеровые с завидной регулярностью выдают хорошие фильмы как на конвейере, без потери качества материала! Уж и не помню посредственных фильмов от этой студии… Давно это было. Сейчас можно почти со 100% вероятностью идти на эти мультики и получить прекрасный результат. Фильм смотреть всем независимо от возраста, пола, цвета кожи и вероисповедании! Обязательно в кинотеатре и обязательно в 3D. Не портите себе впечатление, от просмотра его на компе или в 2D. Фильм достоин, фильм удался!

Это новое творение студии Dreamworks обладает не только великолепно прописанными персонажами, классическим юмором и захватывающей дух анимацией. В нем присутствует и вполне логичная мысль о том, что нет худа без добра, т.е. Супер-Зло абсолютно невозможно без Супер-Добра. И наоборот… Перед нами добрый анимационный фильм, напичканный удачными шутками, запоминающимися героями и визуальными находками. Возможно, некоторые моменты родителям придется объяснять своим чадам, но в целом это настоящее семейное кино. С чем я вас всех и поздравляю!

Newslab.ru - Серж Кочерыжкин

«Мегамозг» — действительно из того немногочисленного класса фильмов, о которых лучше перед просмотром не знать вообще ничего. Так лучше видно, как здорово рассказана эта история, какие красивые загогулины она выписывает по ходу дела, как грамотно пытается разговаривать о важном. Лучше, чем у Брэда Бёрда в великой «Суперсемейке», пожалуй, не вышло — но вот поставить между двумя этими мультфильмами уважительный знак равенства вовсе не кажется преувеличением. Кто бы мог подумать, что подобное можно будет сказать про мультфильм, где Уилл Феррелл озвучивает суперзлодея? Не перевелись ещё чистосердечные сюрпризы в мире, ура.

KM.ru - Софья Аверченко, Александр Голубчиков

«Мегамозг» - красивый и добрый мультик, который режиссер МакГрат посвятил всем детям, от пяти до девяноста пяти лет. Вне зависимости от цифры в паспорте и отношения к комиксам о супергероях эта история снята так, что ее хочется пересматривать раз за разом. Чудесный юмор и персонажи, которым сочувствуешь и веришь, – вот беспроигрышный рецепт настоящего успеха. При этом все это настолько мило, гармонично, оригинально, тонко и чувственно. Не говоря уже о том, что просто смешно и в прекрасном 3D. В общем, абсолютно рекомендовано для просмотра. Это хорошее, доброе мультипликационное кино.

KInonews.ru - Дмитрий `Римайер` Жигалов

Dreamworks Animation радует в этом году как никогда. Вступив в выдающееся противостояние со студией Пиксар, Дримворкс стала делать, в общем, взрослые мультики - в которых идеи более глубокие и долгоиграющие, чем всякое счастливое детство. Сначала появился "Как приручить дракона" - настоящий "Аватар" для маленьких, затем четвертый "Шрек" - мультяшные "Мистер и миссис Смит" про золотое сечение отношений. А теперь нам подарили "Мегамозга" - стильного синего забияку, история которого объясняет все самое важное про детство и судьбу, выбор и призвание, любовь, внешность и внутреннюю суть. Он показал нам самый лучший за последние годы мульт-апокалипсис, и еще - что даже с Мега-мозгом главное - все же то, что вмещает дружбу, любовь и хохот, и тихонько стучит себе в груди.

Startfilm.ru - Leshiy133

Захватывающий аттракцион веселья и зрелищности, со множеством интересных находок и блестящей реализацией оригинальных идей, просто обязан доставить море удовольствие при просмотре. Смесь Элвиса и Алекса Болдуина в качестве главного Супермена, автомобиль-невидимка Джеймса Бонда, куча удачных пародий на "День независимости" и "Годзиллу" Эмериха, и ещё много всего интересного, смешного и зрелищного! Потому что истинное преимущество - в спецэффектах!

Снятый режиссером «Мадагаскара» «Мегамозг» задействует ту же сюжетную инверсию, что фигурировала в летнем «Гадком я» — породистый, но незадачливый архизлодей здесь вынужден вставать на противоестественный путь добра. Остается только надеяться, что запас удачных шуток не иссякнет к моменту преображения главного героя — ведь хорошими делами не только нельзя прославиться, но и комедию организовать едва ли возможно.

Всё действительно оказалось куда лучше, чем представлялось ещё какой-нибудь год назад. Шутки шутятся, Метросити масштабненько разрушается, драма в конце такая драма, цитаты и отсылки к тонне комиксов — читаются даже не особыми фанатами жанра. Наконец «Ганз-н-роузез» и прочая металлюжная классика органично подходит к кожаным штанам и заклёпкам главгероя. Ну, и финал более чем удачно прописан, срежиссирован, нарисован и озвучен (даже, в общем, и у нас). А значит что? Жизнь удалась. Одна проблема — первым всё равно был Дрю со своими приёмышами. А значит, все остальные теперь будут лишь вторыми.

Proficinema.ru - Игорь Перунов

Забавные, если не сказать, странные вещи происходят с восприятием кино. Казалось бы, что нового и интересного можно придумать по теме комиксовых супергероев и суперзлодеев? Казалось бы, она не требует даже стереоскопических технологий, будь то в анимации или игровом кино – настолько всё выглядит плоским, физически и морально устаревшим. Даже меткие пародийные стрелы уже мало кого могут удивить. И тем не менее, смотришь анимационную комедию «Мегамозг», смотришь... и не отрываешься от экрана. А всё потому, что добро и зло в «Мегамозге» далеко не однозначны, то и дело выбиваясь из привычных схем.

Tramvision.ru - Елена Чекулаева

Что уж там, парни из DreamWorks знают, как снимать мультблокбастеры. И режиссер Том МакГрат (дилогия «Мадагаскар») не посрамил чести студии. И ежели «Гадкий я» от конкурентов из Universal был, скорее, милой сказкой для младшеклассников, то «Мегамозг» — зрелище для более широкой аудитории. В нем эпичнее экшн и интереснее антигерой. Вдобавок имеются романтическая линия и не самые очевидные повороты сюжета. А еще шутки, взывающие к интеллекту зрителя. Так, прозвище нового злодея — Тайтен, в смысле Титан, но пишется оно Tighten, то есть «в обтяжку» (намек на дурацкое трико, что носит персонаж). А Мегамозг пародирует предвыборные флаеры Барака Обамы «Да, вы можете!» — развесив на улицах свои плакаты «Нет, вы не можете!». Но последнее, конечно, не касается ваших шансов увидеть один из лучших фильмов текущей осени. Сходить на «Мегамозг»? Это вы определенно можете.

Милый, забавный и симпатичный мультик, который я посмотрел с удовольствием. Это никак не прорыв, как тот же "Шрэк", в картине масса вторичностей (причем совершенно нарочитых), но мимика, озвучка, отличные рисунки и очень неплохие диалоги - все это делает "Мегамозг" вполне достойным представителем среди работ DreamWorks. В веках он, конечно, не останется, но вряд ли они ставили себе подобную задачу...

Gazeta.ru - Дарья Горячева

Каждый следующий мультблокбастер делает все более очевидным, почему Голливуд впал в панику во время памятной забастовки сценаристов. Представьте себе приспешника Мегамозга: головой этому сложносочиненному персонажу служит аквариум с говорящей рыбкой, а туловищем – обезглавленная механическая горилла. Иногда это существо еще и накидывает белокурый парик — для маскировки. Обычный человек такое без подготовки вряд ли придумает – на это способны только специально обученные сценаристы и режиссер Том Макграт, автор обоих «Мадагаскаров», зарекомендовавший себя как успешный постановщик анимационных капустников. Результат получился соответствующий: еще один диковатый балаган, но на этот раз не с говорящими обитателями джунглей, а с персонажами комиксов.

Как ни странно, именно в компьютерной анимации острее всего чувствуется кризис идей, охвативший Голливуд. Технические параметры, судя по всему, накладывают настолько серьёзные (пусть и постепенно преодолеваемые) ограничения на выбор сюжетов и характеров, что к привычному развитию тематики, успевшей заинтересовать зрителей, и банальному подражанию, которые издавна практикуют режиссёры-ремесленники, прибавился новый феномен. Уже, как минимум, в третий раз возникает ситуация, когда на суд публики стык-в-стык выносятся если и не идентичные, то – до неприличия созвучные произведения. Неужели техника дошла до того, что старый добрый плагиат сменила более изощрённая и опасная тактика промышленного шпионажа?! Или всё дело в особой атмосфере, царящей на «фабрике грёз», где тесное общение специалистов делает заведомо невыполнимым требование сохранить коммерческую тайну?