Астрал 3

Астрал 3
28.05.2015 г.
04.06.2015 г.
Insidious: Chapter 3

Описание фильма Астрал 3 (2015)

В фильме Астрал 3 девочка-подросток оказывается атакованной паранормальной сущностью, чтобы ей помочь приезжает Элис Рейнер - одарённый экстрасенс, способный находить контакт с мёртвыми и потусторонним миром.

Если трейлер Астрал 3 не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Астрал 3. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
75% (12) Алесь оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 05-06-2015 18:22:01

Да уж, ребята. Только из кинотеатра, и мне жалко потраченных денег. Ничего от самобытного "Астрала" не осталось, только неуклюжие подведения к нему с псевдоромантическими сценами. Только скримеры и позволяют отнести этот фильм к ужасам. Лучше просто подождите, потом посмотрите онлайн с компьютера и, уверяю вас, вы ничего не потеряете. Честно. Этот приквел скучен, господа!

40% (20) нэтти оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 05-06-2015 22:14:57

Только с кинотеатра, мне понравилось, честно, по сравнению с последними вышедшими ужастиками идёт на голову выше, интересно, держит в напряжении, слегка раздавлен юмором

58% (12) Хмур Занудович оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 06-06-2015 14:23:13

Да денег жаль, очень жаль. Я данный жанр люблю и уважаю, но этот фильм - жалкая поделка. И дело не в сюжете, а он здесь слабее, чем ТВ-Зшных фильмов, снято очень слабо и, как-то, щадяще, как-будто для детей. Что удивительно, толпа подростков вокруг меня в кинотеатре вопила и закрывала глаза руками от страха. Завидую им. Я 30 лет смотрю все "ужастики" до которых способен дотянуться и на этом фильме откровенно зевал.

79% (19) Тори оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 07-06-2015 11:11:48

В целом ужастик не плохой! Много неожиданных моментов, когда вздрагиваешь, да и веселых тоже (особенно зал убила фраза "иди сюда с..а"). Посмотреть можно, но, по мне, так 1 часть была лучше и страшнее.

ссылка на отзыв | 08-06-2015 12:49:55

Мне фильм понравился, сюжетом слабее первого астрала, однако 3-му больше присущ жанр ужасов. Смотрел все части в кино, этот пока самый страшный. Меня держал в напряжении, не говоря уже о скримерах. Однозначно не жалею, что сходил в кино.

59% (17) медвежонок оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 08-06-2015 13:11:42

Самый лучший, страшный и интересный из всех трёх астралов. Полно моментов, в которых зал вздрагивал. Был и юмор в тему. Нисколько нежалко потраченных денег. Сюжет ясный и понятный. В конце есть ясный намёк на 4 часть.

ссылка на отзыв | 09-06-2015 00:52:58

Фильм был сделан откровенно слабее предыдущих частей.
Но это было ожидаемо.
В принципе я ожидал от фильма этих самых "БУУ МОМЕНТОВ". И я его получили причём сполна.
Ну фильм сильно пострадала сама атмосфера страха. А из-за скудной проработки персонажей не дает мне сопереживать им.
Но автор фильма скорее себе поставил приоритеты больше на пугалки. Они конечно предсказуемы, но местами можно и вздернутся.
Фильм страшен - нет.
Пугает - да.
Итого: Фильм чистейший аттракцион с пугалками. Плохо или нет - тут дело каждого.

71% (7) Кекеша оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 11-06-2015 04:13:52

Вчера посмотрела в кинотеатре. Меня умоляли не идти на этот фильм с плевками и криками о том, что по сравнению с 3 частью первые две - просто лучшие в своем жанре. Но ни первая, ни вторая часть меня сильно не напугали. На самом деле мне было дико интересно, чем создатели попробуют удивить зрителей в этот раз. Не соглашусь, эта часть не настолько убога, как ее описали, но это впечатление создалось у меня лишь с помощью "БУУУУУ моментов", выпрыгивающих страшных морд. Без них напрягающей атмосферы и не было бы. Зато понравилась актриса, играющая Элис, было приятно видеть ее на экране. Чего не могу сказать о актерах, которые пытались сыграть Квин и ее отца. В общем, слабый фильм, похож на предыдущие части. Наверное, создатели не видят смысла нарушать традицию.

50% (6) Димасик оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 17-06-2015 15:07:47

Тверда двойка!!! Фильм реально ужасный, ОТСТОЙ!!! Надеюсь создателей зажарит мужик с красной мордой!!!

ссылка на отзыв | 17-06-2015 21:28:31

Фильм классный, нет затяжного начала, как это часто бывает в таких фильмах, очень много пугающих моментов.

60% (5) 5 элемент оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 20-06-2015 23:22:04

Фильм реальный отстой. Надо уже знать меру. Сняли первый отличный фильм и не надо клепать отстой. Вторая была похуже, но смотребительна. Но это.... ни о чем. Не тратьте свое время и деньги. Оно того не стоит. Проходняк.

60% (5) Снежана оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 21-06-2015 16:30:04

Фильм интересный, мне понравился, захватывающий, не жалею, что посмотрела Астрал 3.

--- (2) Bob59 оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 16-07-2015 22:56:14

Частая для современного хоррора практика, когда итоговая кассовая выручка может превышать затраченные на производство средства в десятки раз, сработала и в "Астрале", а следом также в его продолжении. Но в отличие от многих современных штампованных пустышек, фильмы Джеймса Вана действительно могли похвастаться определённым уровнем качества и компетентности. В особенности это относится к оригинальной картине. Сиквел был несколько неуклюж: теряя в атмосфере, он, тем не менее, очень уверенно добавлял штрихи к истории предшественника, находясь с ним в крепкой связке – знакомые герои вернулись на экран, и мы узнали о них много нового.

--- (2) ЕВГЕН оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 27-07-2015 22:36:07

А мне понравился фильм. В отличии от двух первых частей, тут меньше тупости и дыр в сюжете.

--- (2) галина
ссылка на отзыв | 16-11-2015 15:16:18

Первые две - просто супер!!! Самые любимые!!! Третья часть не плохая. Надеюсь на четвертую...

--- (2) Мями оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 17-11-2015 03:00:10

Во первых. Человек, который написал о намеке на 4ю часть, ошибаешься очень сильно, это приквел, то есть за много лет до событий 1. 2го фильма. Так что никакой 4 части не будет. И так, просмотрев фильм, я пожалел, что потратил на него время. Фильм совершенно не страшный, игра актеров сильно хромает, особенно игра той девочки. В напряжении не держи,т все довольно предсказуемо (по части скримеров). Сами скримеры уже тоже надоели, пихают в каждый новый фильм. По части сюжета, очень слабый всю суть фильма можно уложить в минут 10. Диалоги и действия героев просто бессмысленны. Ну а последний скример в концовке в доме ясновидицы, это полный абсурд (кто смотрел 1, 2 часть поймет).

0% (3) Настенка оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 10-03-2016 09:14:52

Мдаа... я смотрю люди каждым ужастиком не рады, в особенности актерам, люди вы бы блин сами попробовали сняться в кино???!!!! Говорите много, даже очень...на самом деле этот фильм и другие очень сложно написать и создать, будьте вы хоть капли добры, пишите нормальные комментарии, актёры постановщики, они все это для нас делают, чтобы было что посмотреть нам и это причём их работа, не губите их труд, он очень сложный, сниматься в кино сложнее, чем работать в офисе, дома, как звезда, кино снять и сыграть роль очень сложно...

--- (0) Оля
ссылка на отзыв | 18-04-2016 08:21:25

Астрал 3 впечатляет действительно пугающими моментами, что и должно быть в настоящих ужасах . Да, согласна, что в этом фильме так же есть юмор. Однако этот фильм намного интереснее предыдущих

--- (1) ФРИМАН оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 15-10-2016 12:59:21

Все меньше и меньше от оригинального "Астрала". Атмосфера куда-то пропала вообще. Этот мир духов уже и не кажется таким уж мрачным и потусторонним. Ну, по крайней мере, страшные моменты все еще есть в фильме. На фоне остальных ужасов смотрится довольно качественно, но уже очень опустился по сравнению с первой частью.

Tenstars.ru - Дмитрий Бортников

«Астрал: Глава 3» - удачный финал франшизы, который не дает ей свалиться в пропасть глупости, натянутости и нелепых ситуаций, но при этом кричит, что пора бы переходить к чему-то новому.

Kinohod - Marsel Makedonsky

Ли Уоннел собрался рассказать предысторию к первым двум частям. Как сценарист по первой профессии он сосредоточился на сюжете. Из-за этого упустил из вида множество возможностей использовать свой же сценарий для усугубления “страшного” эффекта.

Postcriticism.ru - Ив Мольер

Как и прежде, «Астрал» нафарширован резкими моментами, которые заставляют вскакивать с места или отдергивать ноги от пола в страхе, что за пятки тебя ухватит изуродованная хрипящая тварь. Монстры слегка модернизированы, и теперь больше походят на вампиров из «Я-легенда». На их фоне загримированные под кукол актеры из предыдущих частей с зловещими нарисованными улыбками смотрелись куда более сюрреалистично и ярко.

Режиссер-дебютант словно боится нарушить стилистическое единство цикла, начатого его другом и коллегой Джеймсом Ваном, и старательно имитирует его манеру, по сути, не привнося в мифологию сериала ничего нового.

Не стоящий даже вступительных титров оригинальной картины приквел неубедительно рассказывает о том, с чего Элис Ренье вдруг взялась гонять призраков по потустороннему миру. Банально, скучно и совсем не страшно.

Kino-teatr.ru - Дмитрий Карпюк

В том типовом и явно не очень дорогом хорроре есть и что-то хорошее. Безусловно, это «что-то» - Лин Шэй, сестра основателя компании New Line Cinema и просто яркая и интересная актриса с более сотни ролей за плечами

Ovideo.ru

Третий фильм получился однозначно слабейшим, но вне всякого сомнения можно полагать, что нас ждёт и четвертая картина, учитывая то, как закончилась третья часть. Не исключено, что продюсеры откажутся от услуг Ли Уоннелла, идеи у которого явно иссякли.

Timeout.ru

«Астрал 3» последовательно демонстрирует все привычные недостатки сиквелов популярных хорроров: высосанный из пальца сюжет; сменившие оригинальных звезд, давно не способные держать кадр ветераны жанра

Неожиданно пустое кино от опытного сценариста, но неопытного режиссера. Для сюжета всех «Астралов» в целом это кино нужно, как человеку хвост: в общем-то ничего такого, но зачем? Бесполезный и скучный — вот лучшая характеристика этого триквела-приквела.

Зритель вынужден наблюдать за постановочными потугами человека, который учится снимать прямо на его глазах. Нельзя сказать, что ему ничего не удаётся в принципе, но кино получилось совершенно безыскусным, аляповатым и банально скучным. Типичный плохой сиквел фильма ужасов.

Afisha.mail.ru - Сергей Оболонков

Создатели «Пилы» сняли банальный и совершенно нестрашный фильм про потусторонний мир.