Неуправляемый

Неуправляемый

Описание фильма Неуправляемый (2010)

В фильме Неуправляемый грузовой поезд длиной почти километр, гружёный ядовитыми химикатами, несётся сам по себе в сторону города, сшибая всё на своём пути. Два машиниста пытаются cделать всё возможное, чтобы предотвратить техногенную катастрофу.

Если трейлер Неуправляемый не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Неуправляемый. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
74% (43) Элина оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 25-11-2010 21:16:28

Честно говоря, фильм средненький.
Ожидала большего от брата Ридли Скотта-Тони Скотта.

52% (44) Ri оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 27-11-2010 02:02:23

Фильм на высшей уровне!!! очень понравился, практически каждую секунду фильма проводишь в напряжении и переживании. И при этом с легкой улыбкой - от того что нравится все то, что видишь : снято отлично, съемки поезда со всех возможных ракурсов, движение, развитие, все супер!

ссылка на отзыв | 27-11-2010 09:33:33

какая чушь!примитивный сюжет конца 90-х!выдержал только 20мин.

Уважаемый посетитель, обращаем Ваше внимание на то, что это не форум и не место для личного общения, исторических и философских размышлений, обсуждения грамотности и точек зрения других авторов. В отзыве Вы пишете чем Вам понравился или не понравился данный фильм. Во избежание полемики придерживайтесь правила: 1 фильм - 1 отзыв.

62% (37) Макс оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 27-11-2010 13:08:31

Фильм рассчитанный на детей, столько смешных, безумных кадров и фраз! Если у них реально так на поездах катаются, то с таким отношением к работе катастрофы каждый день будут случаться!

52% (29) Dima оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 27-11-2010 23:54:16

Фильм ни о чем... Полно режиссерских ошибок, смотреть было не интересно...

38% (37) рома оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 28-11-2010 18:24:35

фильм просто супер . не каждый человек решиться на такой героизм . советую посмотреть всем !!!!)

50% (24) иван оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 01-12-2010 21:31:58

фильм офигеть .классный боевичек.хорошо постаралис!!!безумный сюжет ,мне понравилось!!!!!!

ссылка на отзыв | 02-12-2010 16:20:41

Фильм ужасный.. это я вам как железнодорожник говорю я очень разочаровался...

59% (22) Саня оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 05-12-2010 13:26:16

хлам американской киноидустрии. жалею, что потратил врмя на просмотр подобного (шедевра).

67% (15) Надежда
ссылка на отзыв | 05-12-2010 14:39:59

Фильм хороший, динамичный, давненько такого не было в кинотеатрах, смотрится на одном дыхании. Не пожалела, что сходила. Следует отметить, что это не научная передача, а художественный фильм, ориентированный на обычного зрителя, которого не интересуют технические характеристики поездов. По технике косяки есть. Но сюжет и динамичность на уровне.

53% (15) Влад оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 11-12-2010 13:48:09

За поездом гонится куча полиции, нет ни пожарных ни скорой помощи и это далеко не все несостыковки фильма...хотя возможно у пендосов полицейские заменяют и тех и других...вобщем фильм редкая гадость

85% (20) илья оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 12-12-2010 00:14:06

Эти американские уроды должны больше половины своих сборов!!! т.к. Скопировали полностью сюжет фильма с нашего кино- Поезд вне расписании(одесская киностудия 1985 года)Кто, хочет оспорить посмотрите вначале Поезд вне расписании!!!)))

ссылка на отзыв | 13-12-2010 03:27:28

Хороший фильм, мне очень понравился...ходили с друзьями, все в восторге!!!!!

63% (8) Nekso оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 17-12-2010 08:36:57

\"Фильм с красисой картинкой\"- больше положительного о нём мне сказать нечего.
Множество режисёрских недочётов и нестыковок. Американцы судя по фильму точно тупые(посмотрите поймёте почему).
Недавно просмотренный мною наш фильм \"КРАЙ\" в сотни раз интереснее и гонки поездов там точно лучше))).
Нехватало фильму только СТИВЕНА СИГАЛА чтоб превратится в \"В ОСАДЕ 2\" уж до боли мне его напомнил, ах да этоже не боевик и жаль, могли бы забить время занятое нудными разговорами и показыванием поезда с разных ракурсов(которое заняло примерно 40 минут всего времяни)- перестрелками, взрывами, и тоже ненужной болтовнёй.
И кстати ИЛЬЯ Прав!!!!!! -
\"ГДЕ ДЕНЬГИ ЗИН????\" За идею-Позда вне Расписании!!!

61% (18) Odin оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 18-12-2010 05:58:26

Какая чушь!!! Американский хлам! Неужели нельзя было сразу остановить поезд таким способом???))))))) А когда менты пытались расстрелять какую то там кнопку на локомотиве, я от дужи поржал))))) чуть не застрелили весь состав))))))))Дурдом!!! И этот чувак с больной ногой прыгнул на поезд как будь то и не болела нога))))))))) Короче бред!!! Впрочем как и всегда у америкосов.....

ссылка на отзыв | 20-12-2010 08:05:34

полный сакс, хз как им вообще эфир забить можно и голову, в последнее время не редкая гадость... у меня вопрос только один, как до такого додумались? О_о

80% (10) Якунин оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 22-12-2010 11:02:42

Фильм очень даже ничего... но это фантастика. Сейчас столько всяких \"приблуд\" в локомотивах, что без машиниста он через минуту остановится сам, это я вам как машинист тепловоза говорю

ссылка на отзыв | 23-12-2010 17:58:29

Фильм очень хороший.Д.Вашингтон в плохом фильме сниматься не будет.А неточности в любом фильме есть.Главное,что фильм держит в напряжении.

67% (6) Апелс
ссылка на отзыв | 25-12-2010 15:05:49

Сюжет настолько предсказуем что ты знаешь что произойдет в след минуту.Поезд рельно тормозной эфект соости только за сет вертящейся камеры..кароче фильм скучны просмотр чисто для галочки.

75% (8) М62 оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 31-12-2010 14:27:06

Полный бред, ляпов целая куча, ах да было уже много таких фильмов, аля поезд вне расписания, поезд беглец и т.п... так в фильме \"Поезд вне расписания\" хоть какие-то рамки жд соблюдались, то тут такое ощущение, что это не поезда, а автомобили по автостраде, ни тебе сигнализации, поезд прыгающий по стрелкам....воообщем красочная картинка не более того)

60% (5) Комик оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 04-01-2011 12:02:05

Каждый, кто решил посмотреть фильм, должен понимать, что он не увидит в нём правды, он увидит героизм, самопожертвование, то лучшее, что не может произойти в реальном мире. Его нельзя воспринимать, как реальность, это красивая история о красивых людях.

33% (6) Арбузик оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 04-01-2011 18:10:54

Очередная мыльная опера!! да-да мыльная! после 3 мин просмотра уже знаешь финал!!

ссылка на отзыв | 07-01-2011 01:17:09

Фильм не понравился. Вышел из машины а она уехала. сюжет ужасный. У этих американцев сроду что-нибудь сбегает. Хорошо хоть атомной бомбой не пытались остановить поезд. не советую смотреть.

75% (8) Дэн-БЕРЕСТА оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 09-01-2011 22:29:51

Есть в категории остросюжетных фильмов и боевики, и ужастики-триллеры, и фантастические фильмы-катастрофы с горами трупов, монстров, мутантов, бандитов и всяких хищников непременно с морями, нет, океанами крови. Снять такие фильмы сложно, там есть свои тонкости и нюансы. Но ещё сложнее снять фильм без убийств, без монстров, без инопланетного вторжения, без эпизодов в темноте и пугающих музыкальных эффектов, но чтобы фильм был настолько же захватывающим и зрелищным. На мой взгляд, режиссёру Тони Скотту это удалось в полной мере. Захватывающий сюжет, который не даёт зрителю расслабиться до самого конца, зрелищные эффекты, умелая работа операторов (нет ни одной панорамной съёмки продолжительностью более минуты), кроме того, необычность истории, которая, кстати, взята из реальной жизни. В фильме нет жестоких перестрелок, нет убийств (есть одна случайная смерть), даже нет оружия, но сам фильм, тем не менее, смотрится на одном дыхании. А это очень показательно, потому как за последнее время мы ужасно привыкли смотреть широко разрекламированные фильмы про роботов-Камаро, военные операции где-то в латинской или Южной Америке, погружения в сон во сне, авторитетных пацанов с ножами и цепями и про спасение мира супер-пупер-героями. Разумеется, с шокирующими психику детей страшностями и героями. У Тони Скотта всё намного проще: два обычных парня (три, если добавить Дж.Уинкотта) спасают население небольшого городка. Не целый мир, конечно, но, тем не менее, для среднестатистического зрителя самое то. Короче, для меня в этом фильме сошлись в одно драматизм, героизм и гуманизм. Мне фильм очень понравился. И не говорите, что фильм для одноразового просмотра. А вам, \"господа интернет-***оболы и достопостенные критики\", скажу: назовите свой лучший фильм, и я укажу вам на ляпы и тупости в вашем фильме.

38% (13) Ужас оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 10-01-2011 02:37:04

Ужасное дерьмо. Столько случайных случайностей в один момент. ))) Плюют на тормоза, ручки сами переключаются, жирный машинист не догоняет локомотив, новичок прикрепляет лишние 5 выгонов, водитель врезается в другую машину на переезде, несущийся поезд оказывается начинен мегатонной взрывчатки, навстречу ему несется поезд набитый детишками, как удивительно, что все это происходит в один и тот же момент, не правда ли? Виновники торжества, издеваются над каким-то старшим сварщиком, который должен был исправить их ошибку. Зачем сигналить поезду без машиниста? Супергерой спрыгивает на крышу тепловоза, в этот момент тепловоз перед ним начинает резкое томожение, при этом супергерой летит не вперед, как этого следовало ожидать по законам физики, а почему-то назад. Тепловозы могут разгоняться до 100 км в час задним ходом? Что у него за коробка передач такая, которая позволяет ездить вперед/назад с одинаковой скоростью? Они стреляли в аварийный выключатель!... А нельзя было тупоголовым машинистам его палкой выключить, а не прыгать в локомотив? Фильм для школьников и некоторых взрослых.

75% (4) Мрачный оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 18-01-2011 19:58:59

Если сравнить с тем, что предлагалось в последнее время к просмотру, то фильм хотя и типовой по сюжету, но посмотреть можно. Что посмотрел - ни капли не жалею. Смотреть еще раз? Не уверен, хотя под настроение почему бы и нет.

85% (13) оленька оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 06-02-2011 15:17:14

Захватывающий фильм,держит в напряжении.Воннующее чувство не покидало до конца просмотра.Как здорово,что все хорошо закончилось.

60% (5) олег джан оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 11-02-2011 23:54:01

Фильм не дотягивает ни до экшена, ни до драмы, ни до просто остросюжетного, так как ну уж через чурь предсказуемый. Плюсы за операторскую работу, ну и за показаное американское разгельдяйство. Радует, что не одни мы так накосячить можем.

86% (7) Женя оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 13-02-2011 18:28:12

Вот этот фильм мне действительно понравился,смотрел внимательно,напряжение держит до конца фильма,хорошо снимали,сюжет более менее.

80% (5) 474 оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 14-02-2011 01:00:46

а мне фильм понравился! есть недочеты!
Это лучше чем наши современные шедевры)))))))

83% (6) кевин оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 19-02-2011 17:17:20

Да ваще клевый фильм.прям затронул действительно.сначала не хотел смотреть думал,что очередная ЛАЖА,но оказалось,ччто СУПЕР КИНО

67% (6) Игорыныч оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 06-03-2011 03:01:39

Офигеееть! Ржал весь фильм до слёз, весь бюджет ушёл пожарным на зарплату))) А если честно, полное гавно, но очень смешное=))

83% (6) Иван
ссылка на отзыв | 04-04-2011 05:52:25

это кошмар!!!Вопервых этот придурок помошник не соеденил рукова при перегоне с 1 на др путь 777 а машинисту пофиг на это!Вовторых никогда машинист не выскочит из движущегося локомотива, запрещено строго настрого это суд и тюряга сразу!! Потом какой долбаеб буде ставить моневровый тепловоз пускай и 2-х секционный перед 2-х секционным несущемся локомотивом!!Коню понятно что сшибет!!И типо он так быстро скорость набрал!!!еще прокол огромный локомотивы такого типа да и как все вообще-то оборудованы системой самоостановки!Если машинист не отвечает на определенные сигналы, локомотив сам останавливается!!Это вписано в его программу!!Чуваку зажало ногу между автосцепками а у него всего лишь гипс??Бля ему ногу раздробить должно было на мелкие кусочки!!!Короче фильм неочем и вообще большего бреда про железную дарогу я не видел!!

80% (5) Александр
ссылка на отзыв | 25-04-2011 12:38:53

Да, фильм полная лажа, и не при чем тут железная дорога, такое штатники снимают обо всем. Короче-для домохозяек. Идея фильма, т.е. сюжет вертится вокруг минимального развития событий. Итог - после окончания фильма рассказать не о чем....

67% (6) виталий оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 11-05-2011 16:41:26

фильм полнейшая ерунда! такой я давно не смотрел.досмотрел до 30 минуты и выключил.не тратьте на этот фильм время.

83% (6) pirat оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 01-06-2011 04:04:22

Ну я так скажу, если ты совсем далек от ж.д., то фильм просто супер, съемки, поезд изо всех ракурсов в 100D измерении, плюс огрохренский, зубодробильный звук спать не дадут. Но если ты хоть какое-то понятие имеешь о том, как работает Ж.Д., по неволе начинаешь ловить моменты называемые попросту бредом: 1)как поезд на 100 км/ч (по моему такая скорость была) может перескочить стрелку, разнести вагон, и поехать дальше? 2)вы когда нибудь на скорости в 100 км/ч ходили по вагону? Лично мне этого не держась за что-нибудь сделать не удается, а Вашингтон по нему, причем по товарному, не по пассажирскому бежал как по проспекту, 3)подъехали, подцепили, не удалось?, не важно щас я на сцепку прыгну, ногой ябну, все нормально будет, ой мне нугу сцепом прифигачило, наверно все косточки в кашу, ничего, доковыляю, скотчем перемотаю, а потом дальше по крышам прыгать. ну на скорости в 100 км/ч даже подцепиться практически не возможно, 4)затем прикольно наблюдать, как DODGE с такой легкостью обгоняет поезд, что сразу понимаешь поезд в реале километров 12 - 15 идет, не больше. Короче сняли на 3 с плюсом, с жирным, но на три из 5. Да кстати, в середине фильма правую фару на локе разбили, а в конце правая работает, как будто лампочку заменили, а левая почему-то погасла. Ну это так, режисерский юмор наверно.

60% (5) Спам оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 23-06-2011 21:35:01

Вот смотрю коменты тех кто ставил по 1-3 оценки и пишут \"типо фильм гавно, актеры гавно\" и умничают. Так Х*ле вы сами не снимите нормальный филь, вот тогда и скажем у кого гавно палучится, а так вы зброд неудачников, которые не имеют эмоций и не знают сами, чего они хотят.
По фильму : фильм вполне нормальный, один раз его точно можно посмотреть.

ссылка на отзыв | 26-06-2011 02:26:05

фильм просто супер все время находишься в напряжении и волнении

67% (6) Тимыджа оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 01-07-2011 13:56:19

я вам говорю фильм супер! очень эмоционален,ну и что сто не похож на каких-нибудь трасформеров с кучей спецэффектов,зато жизненный и правдоподобный! в КОНЦЕ ДАЖЕ НА СЛЕЗУ ПРОШИБЛО!

ссылка на отзыв | 10-07-2011 01:47:23

фильм суперский!!!смотрится на одном дыхании.сюжет интересный,держит в постоянном напряжении.

78% (9) Doc оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 12-07-2011 00:33:29

Если вы любите ездить в поездах, набитых ядерной ересью то этот фильмец для вас. Если любите ползти на запорождце - смотрите черную молнию. Сам по себе фильм просто вооплощение тупизма и простоты.

33% (9) Road66 оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 30-07-2011 03:00:29

Можно смотреть! На одном дыхании (скорее на одном вдохе) переживаешь совместно с героями фильма!

71% (7) SK
ссылка на отзыв | 31-07-2011 07:47:56

Выше есть несколько отзывов о том, что фильм смотрится на одном дыхании. Полагаю, это - люди, которые ничего в жини не видели, а самое серьёзное их переживание вызвано кетчупом, испачкавшим кофточку.
Этот фильм хорош только для случая, когда после длительной изматывающей умственной работы нужно как-то расслабиться. Но.. не смотреть же просто в окно на прохохожих. Можно посмотреть разноцветную пустышку. Местами даже неплохая операторская работа. Наверное, потому, что разноцветную осень трудно испохабить.

29% (7) Vesna оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 07-08-2011 01:04:14

А мне фильм понравился! Конечно, не шедевр, есть свои \"фантастические\" как бы это назвать... повороты событий что ли, на которые хочется улыбнуться и сказать \"ну так не бывает в жизни\", но на таких обычно и строится сюжет многих фильмов-экшн, так что считаю это нормальным.
Однако, несмотря на эти наивные моменты, в целом очень интересно, сидишь, переживаешь, да и кое-какой человеческий смысл есть хороший.
Моя оценка \"хорошо\". К досуговому просмотру рекомендую.

50% (10) Владислав оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 10-08-2011 18:22:21

Фильм супер,очень понравился!побольше бы таких. дензел вашингтон опять хорошо сыграл !

29% (7) Юрий оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 16-09-2011 17:12:22

фильм просто супер . всем советую посмотреть . море впечатлений и эмоций и огромное удовольствие

ссылка на отзыв | 17-09-2011 13:15:00

Не понравился фильм, сюжет прост до безибразия, второй раз не посмотрю!

75% (8) Помошник машиниста ) оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 19-09-2011 18:10:02

фильм полный бред!(

почти все в фильме не правда такого быть не может просто ... те кто работают на железной дороге те поймут...

--- (2) юля оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 10-06-2012 00:14:09

Отличный фильм!!! Два раза пересматривала. Всем советую.

--- (1) железнодорожник
ссылка на отзыв | 30-07-2012 23:57:56

Кто там говорил, что такого быть не может? Погуглите, фильм на реальных событиях основан. Правда конечно в фильме слегка приукрашено/преувеличено.

67% (3) саня оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 05-09-2012 09:02:20

Фильм досмотрел только на перемотке. Дешевая, сухая идея из которой развивают экшн. Куча не корректных, глупых рабочих начиная с низов и заканчивая верхом правления. Видимо в сша в транспортном правлении одни идиоты работают. Фильм не понравился.

75% (4) никита
ссылка на отзыв | 31-01-2013 23:55:11

Фильм офигенный во всех смыслах, динамичный не скучный, да есть недочеты и ляпы, но господа ничего подобного давно не снимали, а у нас тем более, так что мне понравился твердая 5ка.

ссылка на отзыв | 30-08-2015 17:49:51

Фильм не про героизм, а про дебилизм!!! Отстой товарищи! Если бы мы не знали номер хвостового вагона, то грош нам цена!!! Отстой как и вся аллея Голливуда!!!

ссылка на отзыв | 19-12-2015 23:25:43

Проблема американских фильмов, это то что мало оригинальных сюжетов для фильма, в основном "клише" или основа одна, а локации разные. Это фильм не исключение. Да, фильм хорош и держит в напряжении, но это просто немного переделанный любой американский фильм-катастрофа, начиная со "Скорости" с Сандрой Буллок, и заканчиваю другими. Все тот же сюжет, все тот же голливудский пафос. Все зрелищно, но не оригинально и предсказуемо.

--- (0) Ирина оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 28-04-2016 21:31:26

Понравился, очень, весь фильм в напряжении с первых минут.

Скотт снял своеобразное кино. Оно по горло напичкано большинством голливудских штампов, оно по стилю сделано так, как снимали в восьмидесятые, однако по технике съемки это чистые двухтысячные, и фильм смотрится просто здорово. Вот честно скажу, я посмотрел с удовольствием. Да, в процессе понимаешь, что Скотт нам гонит эту шнягу с женами, дочерьми, эсэмэсками, подлыми начальниками, социальными трагедиями и огромными нефтяными танкерами в двух шагах от резкого поворота железнодорожных путей, где никаких танкеров быть не может по определению, - но смотрится это все отлично. Но вот когда досмотришь, то, как это часто бывает, думаешь: "Что за фигню я посмотрел?" Однако посмотреть очень даже можно. Не задумываясь над сюжетом, только сопереживая. И желательно - на хорошем экране в хорошем качестве. Потому что не зря он это все снимал вживую, не зря - выглядит очень достоверно.

Timeout.ru - Антон Сазонов

Если в «Опасных пассажирах поезда 123» Скотт искомый баланс только нащупывал, то в «Неуправляемом» он наконец-то его достиг — тут не только нет планов дольше минуты, но и в будничной манере подвергаются переосмыслению все стандартные способы киносъемки (общий план, панорамирование, «восьмерка»). Правда, за эффектным монтажом и импульсивной режиссурой в «Неуправляемом», как и в «Пассажирах», теряются главные фигуранты этой драматичной истории (не считать же таковыми поезда), но тут со Скотта точно взятки гладки.

Tramvision.ru - Генрих Лиговский

Ну что сказать? Да, фильм хорош, паровозы мощные, действие стремительное, герои суровые, концовка стандартная, даже излишне слащавая. В общем, спасение мира для одного отдельно взятого депо удалось на славу. Единственное, что осталось за кадром, так это причины семейных неурядиц главных героев, но в конце концов, их личные жизни не так уж важны для простенькой философии картины. А философия этого фильма такова: были проблемы в семье, потом вдруг — бац! — стал героем, и нет проблем! Вот уже и жена виснет на шее, и дочка, и даже теща лобызает шершавым языком... Неплохой фильм для времяпрепровождения в обнимку с ведром попкорна. Рекомендую!

Startfilm.ru - Leshiy133

То, что по началу выглядит, как попытка экранизации детской математической задачки про "из пункта А вышел поезд..." на деле оборачивается куда менее прямолинейным экшеном, где не смотря на монотонность фабулы, регулярно встречаются умело расставленные режиссёром зрелищные моменты, вызывающие восторг за восторгом. Правда одной из главных интриг трейлера кино лишается ещё в самом начале, уменьшая долю напряжения и переживаний, но набирая обороты, подобно мчащемуся поезду, выставленному в фильме этаким рукотворным монстром, фильм становится всё более увлекательным и захватывающим.

Newslab.ru - Серж Кочерыжкин

«Неуправляемый» — действительно очень простое кино, возможно, самая прямолинейная голливудская ода инерции со времён фильма «Скорость». Здесь абсолютно всё подчинено постоянному, непрестанному движению — характеры размечаются стремительными пунктирами, на разговоры отводится минимум места. При таком чётком фокусе «Неуправляемый» оказывается одним из самых захватывающих фильмов Скотта за последнее время. Задача догнать километровый поезд с токсичными веществами предоставляет массу возможностей для чистого саспенса, и режиссер по максимуму выжимает их все — здесь есть несколько таких эпизодов, на которых натурально становится некогда дышать.

Kino-teatr.ru - Леонид Марантиди

«Неуправляемый» – упоительный самоповтор в каждом кадре. Монтаж, растягивающий кульминацию на весь фильм. Тысячетонные машины, по-праздничному взрывающиеся на полном ходу. Дэнзел, куда без него, Вашингтон. И в то же время Тони Скотт – единственный уже режиссер, умеющий работать на таком поле как профессионал, не превращая действие в ностальгическую буффонаду. Несмотря на чрезмерную трафаретность, за фильмом следишь без этой скептической ухмылки – Скотт так работает, что выражать эмоции просто некогда. Среди этих телерепортажей, ликующих дочек и добросовестных диспетчерш вдруг образовываются действительно незабываемые сцены.

Тони Скотту, похоже, предстоит выслушать изрядное количество насмешливых обвинений в «любви» к железнодорожным составам, раз уж он второй раз подряд обращается к теме риска, таящегося в этом виде транспорта. К тому же, режиссёр снова (в общей сложности – в пятый раз!) призвал к сотрудничеству знаменитого Дензела Вашингтона, который предстал в ещё более непривычном обличии, без лишнего пафоса изобразив бывалого труженика, добросовестно и буднично исполняющего служебные обязанности. Вот только во всём остальном «Неуправляемый» разительно – и в лучшую сторону! – отличается от предыдущей постановки Тони.

Gazeta.ru - Дарья Горячева

Снимая Стэнтон, режиссер отказывается от своего фирменного клипового стиля — пасмурные серые цвета и неторопливые сценки из быта простых рабочих ничем не выдают автора трипового «Домино». И только, когда на экране появляется поезд, камера начинает знакомо нервничать, а зловещий состав, кажется, вот-вот выпрыгнет с экрана, заставляя пережить то, что чувствовали первые зрители «Прибытия поезда» – без 3D и почти без компьютерной графики. «Неуправляемый» сделан по старинке, при помощи трюков и монтажа. Каскадеры и вправду прыгали с машины на локомотив, а Вашингтон в действительности научился ходить по крыше двигающегося состава.

Kinonews.ru - Дмитрий Дуб

Неуправляемый - хороший, крепкий фильм-катастрофа, от которого можно получить удовольствие и приятно провести время. Но главная проблема фильма в том, что он совершенно не претенциозен и подходит лишь для одноразового просмотра. Вы можете насладиться здешним саспенсом, музыкой или актерской игрой, но итог все равно будет один: через некоторое время лента просто выветривается из головы, так как ничего нового или запоминающегося она предложить не может.

Kinoafisha.msk.ru - Vlad Dracula

Технически Тони Скотт, как всегда, безупречен. И высочайший профессионализм, и гарантированный драйв, и экспрессивные крупные планы поезда-беглеца, вокруг которого болезненно сжимается пространство, – всё на своих местах. Даже темп монтажа, наращивавшийся со времен «Врага государства» в геометрической прогрессии и в «Домино» представлявший собою уже просто истерический фарш из высокооктановых кислотных кадров, начиная с «Дежавю» заметно сбавил обороты и в «Неуправляемом» держится на стабильном, повествовательном уровне. Скажем так, нормальная синусовая тахикардия. Однако что же фиксирует на камеру Тони Скотт? Только ли историю производственного героизма? Разумеется, нет. Из истории производственного героизма, очень хорошо и точно снятой, режиссер делает модное в Голливуде своеобразное «реалити-шоу»: сопереживание не оставляется зрителю, как того требует драма, а выносится на экран же. Однако то, что вполне естественно, скажем, для «Трансформеров», в фильмах вроде «Неуправляемого» выглядит постыдным и неуместным.