22 лучших фильма, похожие на “После”: от “Жестокие игры” до “После: Навсегда”

Риз Уизерспун Фильмы

Фильм «После» стал одним из самых популярных мелодраматических фильмов последних лет. Кинолента рассказывает о страстной и запретной любви между скромной студенткой Тессой и бунтарем Хардином. Но если вы уже посмотрели этот фильм и хотите продолжить погружаться в атмосферу любви и страсти, то у нас есть для вас несколько подходящих вариантов. В этой статье мы подобрали фильмы, похожие на «После» по сюжету, персонажам или настроению. Эти фильмы удовлетворят вашу жажду романтики и заставят вас пережить новые эмоции.

Жестокие игры (1999)

Жестокие игры

Дата выхода в России: 1 мая 1999 г., США

Режиссёр: Роджер Камбл

В главных ролях: Сара Мишель Геллар, Райан Филипп, Риз Уизерспун

Кинопоиск: 7.9

IMDB: 6.8

Фильм рассказывает о приключениях Себастьяна Вальмонта и Катрин Мёртей, богатых и известных молодых людей из Нью-Йорка. Они любят играть в любовь и обманывать своих партнёров. Себастьян – искусный соблазнитель, который не ценит чувства девушек, с которыми встречается. Катрин тоже не отстает от него и устраивает разные схемы. Она заключает пари с Себастьяном: если он сможет затащить в постель Аннетт Хэнгроув, дочку начальника колледжа, то она отдастся ему, а если нет – то он потеряет свою машину. Себастьян принимает вызов и начинает ухаживать за Аннетт, которая считает себя неприступной. Ему удается её очаровать, но в процессе Себастьян понимает, что полюбил Аннетт по-настоящему.

Посмотрите еще один отличный фильм с участием Риз Уизерспун.

Спеши любить (2002) СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН

22 лучших фильма, похожие на

Дата выхода в России: 15 августа 2002 г., США

Режиссёр: Адам Шенкман

В главных ролях: Шейн Уэст, Мэнди Мур, Питер Койот

Кинопоиск: 7.9

IMDB: 7.3

Главные герои – Лэндон и Джейми, два подростка из разных социальных слоёв. Лэндон – популярный парень, который любит веселиться и не думает о будущем. Джейми – скромная девушка, которая учится на отлично и посвящает свою жизнь вере и благотворительности. Они встречаются на школьной постановке, где Лэндон играет главную роль, а Джейми помогает ему выучить текст. Сначала он относится к ней с презрением, но потом понимает, что она не такая, как кажется. Они влюбляются друг в друга и начинают встречаться, несмотря на неодобрение окружающих. Но у Джейми есть тайна, которая может разрушить их счастье. Она болеет лейкемией и ей осталось жить не долго.

Посмотрите еще одну мелодраму с похожим сюжетом.

Дневник памяти (2004)

Дневник памяти

Дата выхода в России: 14 октября 2004 г., США

Режиссёр: Ник Кассаветис

В главных ролях: Райан Гослинг, Рэйчел Макадамс, Джеймс Гарнер

Кинопоиск: 8.2

IMDB: 7.8

Романтический фильм наподобие фильма «После». Сюжет кинокартины повествует о любви двух молодых людей, которые встретились и влюбились в 1940-е годы. Они звались Элли и Ной и провели лето вместе, но были разлучены войной и семейными обстоятельствами. В течение семи лет они не виделись и не общались, но каждый день писали письма друг другу. Однако Элли никогда не получала письма от Ноя, потому что её мать прятала их от неё, считая, что Ной не подходит для её дочери. Элли вышла замуж за другого мужчину, но не смогла забыть Ноя. Спустя много лет они снова встретились и поняли, что всё ещё любят друг друга. Фильм также показывает, как Ной читает Элли историю их любви из дневника, когда она страдает от болезни Альцгеймера и не помнит его.

Посмотрите еще один отличный фильм с участием Райана Гослинга.

Дорогой Джон (2010) СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН

Дорогой Джон

Дата выхода в России: 25 февраля 2010 г., США

Режиссёр: Лассе Халльстрём

В главных ролях: Ченнинг Татум, Аманда Сайфред, Ричард Дженкинс

Жанр: триллер, драма, мелодрама, детектив, военный

Кинопоиск: 7.3

IMDB: 6.3

Джон Тайри, солдат американской армии, который возвращается домой на две недели. Там он знакомится с Саванной Кёртис, студенткой колледжа. Они влюбляются друг в друга и обещают ждать возвращения Джона из армии. Герои поддерживают связь письмами. Однако, после терактов 11 сентября 2001 года, Джон решает продлить свою службу и участвовать в боевых действиях. Это ставит их отношения под угрозу, и Саванна начинает отдаляться от Джона. В одном из писем она сообщает ему, что вышла замуж за другого мужчину. Джон сломлен этой новостью, но продолжает служить в армии. Спустя несколько лет он узнает, что Саванна развелась и что её бывший муж болен раком. Джон решает навестить Саванну и узнать, есть ли у них шанс на счастье.

Узнайте подробнее об этом фильме на нашем сайте.

Три метра над уровнем неба (2010)

Три метра над уровнем неба

Дата выхода в России: 3 ноября 2011 г., Испания

Режиссёр: Фернандо Гонзалез Молина

В главных ролях: Марио Касас, Мария Вальверде, Альваро Сервантес

Кинопоиск: 7.1

IMDB: 6.8

Главный герой – Аче, бунтарь и гонщик на мотоцикле, который не признает никаких правил и законов. Главная героиня – Баби, скромная и послушная девушка из богатой семьи, которая учится в элитной школе. Они случайно встречаются на улице и с первого взгляда влюбляются друг в друга. Но их роман не одобряют ни родители, ни друзья, ни общество. Герои пытаются преодолеть все препятствия и сохранить свою любовь, но судьба им не благоволит. Фильм полон драмы, эмоций и экшена, а также красивых пейзажей Барселоны. Это фильм для тех, кто верит в настоящую любовь, которая может поднять тебя на три метра над уровнем неба.

Узнайте подробнее об этом фильме на нашем сайте.

Три метра над уровнем неба: Я тебя хочу (2012)

Три метра над уровнем неба: Я тебя хочу

Дата выхода в России: 5 июля 2012 г., Испания

Режиссёр: Фернандо Гонзалез Молина

В главных ролях: Марио Касас, Клара Лаго, Мария Вальверде

Кинопоиск: 6.7

IMDB: 6.8

Продолжение истории любви между Аче и Баби, которые расстались в конце первой части. Аче возвращается в Барселону после двух лет жизни в Лондоне и пытается начать все сначала. Он знакомится с Джин, девушкой-бунтаркой, которая работает в тату-салоне и любит ездить на мотоцикле. Между ними возникает притяжение, но Аче не может забыть Баби, которая теперь встречается с другим парнем. Судьба сводит Аче и Баби на одной вечеринке, где они понимают, что всё ещё любят друг друга. Но их разные характеры и образы жизни не дают им быть вместе. Фильм рассказывает о сложностях и противоречиях первой любви, о выборе между страстью и разумом, о поиске себя и своего счастья.

Мой первый раз (2012)

Мой первый раз

Дата выхода: 18 января 2012 г., Франция

Режиссёр: Мари-Кастиль Менсьон-Шаар

В главных ролях: Эстер Комар, Мартин Каннаво, Венсан Перес

IMDB: 5.9

Главные герои – Сара и Захария, два подростка, которые живут в разных мирах. Сара – умная и серьёзная девушка, которая мечтает поступить в престижный университет и стать писательницей. Захария – бунтарь и красавец, который не знает, чего хочет от жизни. Он любит музыку, рисование и свободу. Герои встречаются в школе и влюбляются друг в друга, несмотря на разные характеры и цели. Их любовь кажется им сильнее всего на свете, и они решаются на самый важный шаг – сделать свой первый раз. Но их отношениям мешают не только школьные проблемы, но и семейные трагедии. Они пытаются поддерживать друг друга, но это только усугубляет ситуацию.

Посмотрите еще одну мелодраму с похожим сюжетом.

Анатомия любви (2014) СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН

Анатомия любви

Дата выхода в России: 6 марта 2014 г., США

Режиссёр: Шана Фест

В главных ролях: Алекс Петтифер, Габриэлла Уайлд, Брюс Гринвуд

Кинопоиск: 6.7

IMDB: 6.2

Кино о сложных отношениях между двумя молодыми людьми, которые встретились на вечеринке и провели ночь вместе. Они оба студенты, но живут в разных городах и имеют разные планы на будущее. Герои решают поддерживать связь по телефону и интернету, понимая, что их отношения не имеют будущего, но не могут сказать этого друг другу откровенно. Со временем их чувства остывают, и они начинают интересоваться другими людьми. Однако герои не могут забыть друг друга и продолжают встречаться изредка, когда удается совместить свои расписания. Фильм показывает, как меняется их отношение на протяжении семи лет, с момента первой встречи до решающего разговора.

Виноваты звезды (2014)

Виноваты звёзды

Дата выхода в России: 4 сентября 2014 г., США

Режиссёр: Джош Бун

В главных ролях: Шейлин Вудли, Энсел Элгорт, Лора Дерн

Кинопоиск: 7.8

IMDB: 7.7

Это фильм про любовь двух подростков, страдающих от рака. Главная героиня, Хейзел Грейс, вынуждена носить с собой кислородный баллон, чтобы дышать. Девушка посещает группу поддержки, где знакомится с Огастусом Уотерсом, который потерял ногу из-за болезни. Они быстро находят общий язык и влюбляются друг в друга. Огастус исполняет мечту Хейзел – свозить её в Амстердам, где живёт её любимый писатель. Там они узнают секрет о конце книги, которую обожают оба. По возвращении домой Огастус сообщает Хейзел, что его рак вернулся и распространился по всему телу. Он умирает через несколько недель, оставив после себя письмо для Хейзел, в котором говорит, что он счастлив, что познакомился с ней и что она – его настоящая звезда.

Лучшее во мне (2014)

Лучшее во мне

Дата выхода в России: 13 ноября 2014 г., США

Режиссёр: Майкл Хоффман

В главных ролях: Мишель Монахэн, Джеймс Марсден, Люк Брейси

Кинопоиск: 7.2

IMDB: 6.6

Доусон был из бедной и криминальной семьи, а Аманда из богатой и уважаемой. Отец Аманды был против этих отношений и пытался разлучить их. Доусон случайно убил своего кузена, защищаясь от своего отца, и был осужден на восемь лет тюрьмы. Он попросил Аманду забыть его и больше не приходить к нему. Спустя 21 год герои встречаются снова на похоронах своего наставника, который дал им приют в юности. Они понимают, что до сих пор любят друг друга, но Аманда замужем за алкоголиком и имеет сына. Доусон решает помочь ей развестись и начать новую жизнь с ним. Но судьба готовит им еще одно испытание, которое может стать последним для их любви.

Читайте подборку лучших мелодрам за последние годы на нашем сайте.

Пятьдесят оттенков серого (2015)

Пятьдесят оттенков серого

Дата выхода в России: 12 февраля 2015 г., США

Режиссёр: Сэм Тейлор-Джонсон

В главных ролях: Дакота Джонсон, Джейми Дорнан, Дженнифер Эль

Кинопоиск: 4.4

IMDB: 4.2

Анастейша Стил, скромная студентка, влюбляется в богатого бизнесмена Кристиана Грея, когда берет у него интервью для газеты. Кристиан тоже проявляет к ней интерес, но отталкивает её, говоря, что она не для него. Позже Грей забирает из паба пьяную Ану и они начинают отношения. Он показывает ей свою тайную комнату, где хранит различные сексуальные игрушки и приспособления. А также объясняет ей, что он – доминант, а она должна быть его субмиссивом. Кристиан требует, чтобы она подписала договор о конфиденциальности и согласилась на БДСМ-секс с ним. Ана сомневается, может ли она принять его условия и стиль жизни. Это делает фильм аналогичным фильму «После», который также рассказывает о сложных отношениях между двумя героями.

Весь этот мир (2017)

Весь этот мир

Дата выхода в России: 15 июня 2017 г., США

Режиссёр: Стелла Меги

В главных ролях: Аманда Стенберг, Ник Робинсон, Аника Нони Роуз

Кинопоиск: 6.4

IMDB: 6.3

Экранизация одноимённого романа Николы Юн, которая рассказывает о Мэдди, девушке, страдающей от редкого заболевания, из-за которого она не может выходить из своего дома. Её единственными окнами в мир являются интернет, книги и мать-врач, которая заботится о ней. Но все меняется, когда по соседству поселяется Олли, парень, который привлекает внимание Мэдди своим обаянием и юмором. Они начинают общаться по телефону и через стекло окна, и между ними возникают чувства. Мэдди мечтает о том, чтобы увидеть Олли вживую, поцеловать его и познать все прелести жизни. Этот фильм подобен фильму «После» тем, что он повествует о сложной любви между двумя молодыми людьми.

Между нами горы (2017)

Между нами горы

Дата выхода в России: 5 октября 2017 г., США

Режиссёр: Хани Абу-Ассад

В главных ролях: Кейт Уинслет, Идрис Эльба, Бо Бриджес

Жанр: триллер, драма

IMDB: 6.4

История о двух незнакомцах, которые оказываются в экстремальной ситуации после крушения чартерного самолета в заснеженных горах. Врач Бен и журналистка Алекс пытаются выжить в суровых условиях, полагаясь только друг на друга и на свою собаку. Они не могут рассчитывать на помощь, так как никто не знает о их местонахождении и решают спуститься в долину, надеясь найти цивилизацию. Во время этого опасного путешествия между ними возникает притяжение, которое заставляет их переосмыслить свои жизни и отношения. Однако, они также сталкиваются с трудными выборами, которые могут разделить их навсегда. К тому же, у каждого из них есть свои секреты.

Узнайте подробнее об этом фильме на нашем сайте.

На пятьдесят оттенков темнее (2017)

На пятьдесят оттенков темнее

Дата выхода в России: 9 февраля 2017 г., США, Китай, Япония

Режиссёр: Джеймс Фоули

В главных ролях: Дакота Джонсон, Джейми Дорнан, Эрик Джонсон, Ким Бейсингер

Жанр: триллер, драма, мелодрама

Кинопоиск: 5.3

IMDB: 4.6

Продолжение истории, начавшейся в фильме «Пятьдесят оттенков серого».

Кристиан не может забыть Ану и умоляет её дать ему еще один шанс. Он соглашается на её условия: никаких правил, никаких наказаний, только любовь и страсть. Ана рада его перемене, но вскоре понимает, что быть с Кристианом не так просто, как кажется. Ей приходится столкнуться с его тёмным прошлым, которое не дает ему покоя, а также с его бывшими подругами. Ана узнает много новых фактов о жизни Кристиана, о его детских травмах, о его первой наставнице в мире БДСМ Элене Линкольн, о его бывшей подчиненной Лейле Уильямс. Ана также сталкивается с проблемами на работе, где её начальник Джек Хайд домогается её и шантажирует. Кристиан пытается защитить Ану от всех опасностей, но это не всегда удается.

Узнайте подробнее об этом фильме на нашем сайте.

Пятьдесят оттенков свободы (2018)

Пятьдесят оттенков свободы

Дата выхода в России: 8 февраля 2018 г., США, Китай

Режиссёр: Джеймс Фоули

В главных ролях: Дакота Джонсон, Джейми Дорнан, Эрик Джонсон

Жанр: триллер, драма, мелодрама

Кинопоиск: 5.4

IMDB: 4.5

Финальная часть трилогии о романтических и сексуальных отношениях между молодой литературной редакторшей Анастейши Стил и богатым бизнесменом Кристианом Греем. В этом фильме они наконец-то связывают себя узами брака и отправляются в роскошное свадебное путешествие по Европе. Однако их счастье омрачается угрозами со стороны бывшего босса Анастейши, Джека Хайд, который пытается мстить им за своё увольнение. Кроме того, Анастейши узнает, что беременна. Это вызывает у Кристиана смешанные чувства. Он боится потерять контроль над своей жизнью и повторить ошибки своих родителей. Анастейша же хочет сохранить свою независимость и карьеру.

В метре друг от друга (2019) СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН

В метре друг от друга

Дата выхода в России: 1 мая 2019 г., США

Режиссёр: Джастин Бальдони

В главных ролях: Хейли Лу Ричардсон, Коул Спроус, Мойзес Ариас

Кинопоиск: 7.4

IMDB: 7.2

Это история о двух подростках, Стелле и Уилле, которые страдают от тяжелого заболевания — кистозного фиброза. Из-за этой болезни они должны держаться на расстоянии друг от друга, чтобы не заразиться опасной инфекцией. Но их сердца не могут смириться с таким запретом, и они влюбляются с первого взгляда. Герои решают нарушить правила и приблизиться друг к другу хотя бы на один шаг — до метра. Но этот метр становится для них самым сложным испытанием в жизни. Ведь каждое прикосновение может быть последним. И каждый день может быть решающим. Стелла и Уилл должны выбирать между любовью и выживанием, между надеждой и реальностью.

Посмотрите еще один отличный фильм с участием Хейли Лу Ричардсон.

После. Глава 2 (2020) СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН

После. Глава 2

Дата выхода в России: 17 сентября 2020 г., США

Режиссёр: Роджер Камбл

В главных ролях: Джозефин Лэнгфорд, Хиро Файнс Тиффин, Дилан Спроус

Кинопоиск: 6.0

IMDB: 5.0

Продолжение романтической истории Тессы и Хардина, которые пытаются сохранить свою любовь, несмотря на все препятствия. Тесса начинает работать в издательстве, где знакомится с новым коллегой Тревором, который проявляет к ней интерес. Хардин страдает от ревности и неуверенности, а также открывает для себя темные тайны своего прошлого. Он пытается исправить свои ошибки и доказать Тессе, что он изменился. Однако, когда в их жизнь возвращается бывший парень Тессы Ноа, а также отец Хардина, который давно его бросил, их отношения подвергаются еще большему испытанию. Тесса и Хардин должны решить, смогут ли они преодолеть все разногласия и довериться друг другу, или же их страстная любовь обречена на разрыв.

После. Глава 3 (2021) СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН

После. Глава 3

Дата выхода в России: 2 сентября 2021 г., США, Болгария

Кинопоиск: 5.8

IMDB: 4.7

Фильм продолжает рассказывать о сложной любви между Тессой и Хардином. На этот раз Тессе предстоит сделать выбор между работой мечты в крупном издательстве в Сиэтле и переездом в Лондон вместе с Хардином, который хочет быть рядом со своей матерью. Тесса и Хардин пытаются сохранить свою страстную связь, но их отношения осложняются появлением новых персонажей, таких как отец девушки, который вернулся после долгого отсутствия, подозрительный официант Роберт, который проявляет интерес к Тессе, и Кристиан Вэнс, бывший любовник матери Хардина. Герои должны преодолеть множество конфликтов, лжи, ревности и недоверия, чтобы понять, что они на самом деле значат друг для друга и какое будущее хотят построить вместе.

После. Долго и счастливо (2022) СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН

После. Долго и счастливо

Дата выхода в России: 25 августа 2022 г., США

Кинопоиск: 5.9

IMDB: 4.6

Четвёртая и последняя вышедшая часть серии фильмов «После», которая рассказывает о сложных отношениях между студенткой Тессой Янг и бунтарем Хардином Скоттом. В этом фильме они пытаются преодолеть все препятствия, которые стоят на пути их любви, включая семейные конфликты, профессиональные амбиции и личных демонов. Фильм начинается с того, что Хардин узнаёт, что его настоящий отец – Кристиан Вэнс, а не Кен Скотт. Это открытие приводит к тому, что Хардин уходит из свадебного зала со своей матерью с бутылкой виски. Герои также сталкиваются с новыми вызовами, такими как беременность, измена и развод.

Узнайте подробнее об этом фильме на нашем сайте.

Последнее письмо от твоего любимого (2021)

Последнее письмо от твоего любимого

Дата выхода: 23 июля 2021 г., Великобритания, Франция

Режиссёр: Августин Фриззелл

В главных ролях: Шейлин Вудли, Джо Элвин, Венди Ноттинхэм

IMDB: 6.7

Экранизация одноимённого романа Джоджо Мойес, которая рассказывает о двух парах, живущих в разные эпохи. В 1960-х годах Дженнифер Стерлинг, замужняя женщина из высшего общества, влюбляется в Энтони О’Хару, журналиста и авантюриста. Они обмениваются тайными письмами, подписанными «Дж.» и «Бут». Но их роман прерывается трагической автомобильной аварией, в результате которой Дженнифер теряет память. В наши дни Элли Хэворт, амбициозная репортёрша, находит одно из писем в архиве своей газеты и решает выяснить, что же случилось с любовниками. При этом она знакомится с Рори, очаровательным архивариусом, который помогает ей в поисках.

Посмотрите еще один отличный фильм с участием Шейлин Вудли.

Из моего окна (2022)

Из моего окна

Дата выхода: 4 февраля 2022 г., Испания

Режиссёр: Марсаль Форес

В главных ролях: Клара Галле, Хулио Пенья Фернандес, Гильермо Лашерас

Жанр: драма, мелодрама, комедия

Кинопоиск: 6.1

IMDB: 5.5

Романтическая комедия, которая рассказывает о тайной любви между двумя соседями. Ракель — скромная и застенчивая девушка, которая уже давно влюблена в Арона — красавца и популярного парня из её класса. Она наблюдает за ним из своего окна, но не решается признаться в своих чувствах. Однажды Ракель решает написать Арону анонимное письмо, в котором выражает свои чувства. Девушка не ожидает, что он ответит ей, но парень делает это. Так начинается их переписка, в которой герои делятся своими секретами и мечтами. Ракель не знает, что Арон уже догадался, кто она, и хочет узнать её лучше. Он приглашает девушку на свидание, но Ракель боится, что он разочаруется в ней. Из моего окна — это фильм о первой любви, дружбе, семье и мечтах.

Посмотрите еще одну мелодраму производства Испании.

После. Навсегда (2023) СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН

После. Навсегда

Дата выхода в России: 14 сентября 2023 г., США

Жанр: мелодрама

Новая часть романтической саги о Хардине и Тессе, двух молодых людях, чья любовь испытывает множество препятствий и испытаний. В этой части Хардин пытается вернуть Тессу, которая решила начать новую жизнь без него. Герой отправляется за ней в Португалию, где девушка работает в издательстве. Там он сталкивается с конкурентом за её сердце – Робертом, богатым и обаятельным писателем. Хардин не сдается и придумывает разные способы, чтобы завоевать внимание Тессы. Героиня не может остаться равнодушной к его усилиям, но она все ещё сомневается в его искренности и верности. Хардин должен доказать Тессе, что он изменился и готов к серьёзным отношениям. Однако, на пути к счастью их ждут ещё много сюрпризов, разоблачений и драматических поворотов.

Узнайте подробнее об этом фильме на нашем сайте.

Если вы ищете ещё больше романтических и драматических историй, вы можете посетить сайт Мегакритик, где вы найдете рейтинги и отзывы на тысячи фильмов разных жанров. На Мегакритике вы также можете оставить своё мнение о фильмах, которые вы уже посмотрели, или получить рекомендации от других зрителей.

ТОП фильмов, похожих на «После»

После. Навсегда
Пятьдесят оттенков свободы
Дневник памяти
После. Долго и счастливо
Последнее письмо от твоего любимого

Поделитесь с нами своими комментариями о фильмах типа «После» в разделе ниже. Мы будем рады узнать, какие фильмы из нашего списка вам понравились больше всего, а какие нет.

Опытный копирайтер, редактор и контент-менеджер, более 14 лет на фрилансе. Высшее филологическое образование, в юности работала журналистом. Увлеченный киноман, писала материалы для многих киносайтов.

1. Ирина

Люблю романтику, вот поэтому для меня “После” стала просто настольным фильмом для отношений.

2. Анна

Я смотрела польский фильм “Анатомия любви”, а здесь одноименный. Тот мне не понравился, думаю, и этот не понравится. Про любовь – это не мое.