Дорогой Джон

Dear John
Дорогой Джон

Описание фильма Дорогой Джон (2010)

Фильм Дорогой Джон - это рассказ о солдате по имени Джон Тайри, который прибыл со службы домой на побывку и познакомился с красивой девушкой по имени Саванна. Две недели первой любви пролетели незаметно, и Джону пора возвращаться в армию. Он обещает Саванне приехать и жениться на ней, а Саванна просит его писать ей каждый день. Но вскоре письма начинают приходить всё реже и реже.

Если трейлер Дорогой Джон не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Дорогой Джон. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
95% (64) Olga
14-03-2010 / 23:24

Мне фильм понравился!!! очень душевный и романтический!! без всяких пошлостей!

86% (43) Ксеня оценил(а) в 8 из 10
26-03-2010 / 14:03

Я бы очень хотела посмотреть этот фильм!Цепляет за душу!! Актеры не подкачали))

94% (47) Джиа оценил(а) в 10 из 10
21-04-2010 / 07:12

Только увидела и сразу же пересмотрела во второй раз.Фильм нежный,трогательный.Актеров,на мой взгляд,подобрали просто идеально,особенно Ченнинга Татума.Всем рекомендую посмотреть!

15% (171) аноним
30-04-2010 / 03:16

бред полный, бред полный, бред полный.... а я не говорила, что БРЕД ПОЛНЫЙ????

01-05-2010 / 07:55

Отличный фильм..От выбора зависит вся жизнь..И в этом фильме всё наглядно показано..хорошая игра актеров..перед кем когла-либо стояло проблема серьезно выбора- оценит фильм по достоинству

03-05-2010 / 00:00

Сюжет фильма просто потрясающий! Очень много трогательных моментов.. Игра актеров на высоком уровне..
В этом фильме показан настоящий американский солдат и настоящая добрая и искренняя девушка.. Он любит службу, предан Родине, любит ее.. А она предана своим чувствам к нему и ко всему миру и именно эти чувства заставляют ее расстаться.. Они ни на минуту не перестали друг друга любить, просто на ряду с любовью они были преданы и другим вещам.. Он - службе, она - любви и сочувствию к больным.. разделило.. продолжают друг

90% (39) Вася
07-05-2010 / 05:17

Я бы незнаю что сделал бы с лицом Тима!!!!!! просто он себя бы не узнал!!!

Но с другой стороны Джон поступил правильно, так как он любил ее, и хотел чтоб было все так как она хотела.

Я бы на месте Джона в конце фильма так же улыбнулся бы и просто уехал бы, так такую любовь очень трудно забыть и любое такое воспоминание о ней \"вслысхнет\" старые чувства и опять жизнь в мучениях, хотя бог знает как закончится вся жизнь... может они будут вместе, автор просто дал нам подумать и додумать концовку того романа самим!!!

96% (54) алекс оценил(а) в 10 из 10
27-05-2010 / 15:09

Классный фильм, очень трогательный, редко стали снимать такие фильмы, мне очень понравилось, рекомендую.

100% (30) Диля оценил(а) в 10 из 10
29-05-2010 / 01:53

Очень хороший фильм трогательный, нежный, романтичный
мне очень понравился.Советую всем посматреть.

96% (54) Артем оценил(а) в 10 из 10
30-05-2010 / 15:23

Он стал моим любимым фильмом!!!!!!!!!
Уже просмотрел 4 раза, и всем друзья советую!!!
Смотреть всем, особенно парням, которые уходят в армию и девушкам, которые ждут их!!!

P.s. Очень чувствительный фильм, без слез не обошлось!!!!

100% (24) Непрофи
10-06-2010 / 04:46

Мне очень оправилась игра главных героев. Татум порадовал. О человеке,о выборе,о безысходности,о долге. Сцена со скандалом - нечто.

100% (20) )) оценил(а) в 10 из 10
17-10-2010 / 09:23

Фильм просто шикарный.. побольше бы таких фильмов!
Актёры просто обалденные... рекомендую посмотрите этот фильм...!
Очень многому учит.. меняет взгляды на жизнь!!!

100% (22) алиса оценил(а) в 9 из 10
28-10-2010 / 20:12

чувствительный фильм..
посмотрела совершенно случайно и ни капельки не разочарована.
после него сразу же посмотрела фильм \"Дневник памяти\"
я потрясена
очень красивые оба фильма
о любви,о нежности..
люблю очень такие фильмы
одно только но,не понятна концовка.с кем же всё таки осталась Саванна?в фильме это не совсем понятно
в книге она ясна,а в фильме нет...

83% (24) Оливия
29-10-2010 / 16:45

Мне понравился фильм. Прорыдала чуть ли не с самого начала. Если честно актриса не очень. И все-таки зачем надо было замуж выходить? нельзя разве было помогать просто,может даже жить у них... Все равно Тим понимал,что она его не любит, и ему тоже было плохо то этого...

93% (14) Олч оценил(а) в 10 из 10
10-11-2010 / 00:33

Я теперь просто без ума от этого фильма))))
очень понравился))))
советую посмотреть))))

72% (36) руд
26-11-2010 / 19:36

фильм конечно очень трогательный, но все же конец немного типичен..,в конце ждешь чего то большего, но внезапно все кончается так, как ты и ожидал, но хотел чего то другого..., в общем фильм понравился, но только если смотреть его не до конца...=))а если честно, то отношение к главной героине фильма в конце становится отрицательным, не смотря на ее огромную жертву...просто жертва была какой то глупой.. можно было просто со всем помогать, а не выходить замуж... предательство всегда останется предательством и ничем его не оправдаешь...!!! кстати, я так и не понял.., Тим то выздоровел или умер все таки???=)))

92% (12) Юля оценил(а) в 10 из 10
22-12-2010 / 18:26

да,фильм не описать словами.очень трогательный
я не поняла Джон и Саванна будут вместе или нет?
стоит читать книгу?

88% (16) Мария
12-01-2011 / 23:25

Фильм просто великолепный! комок в горле стоит до сих пор... и хочется смотреть его снова и снова. даже не было ощущения игры, мне казалось, что я смотрю на реальную жизнь двух обычных людей.советую смотреть всем. очень советую...

88% (16) Листопад оценил(а) в 10 из 10
29-01-2011 / 04:10

Учитывая то,что...что я парень,и необычного характера,жесткого,фильм впечатлил,даже оч понравился,заставляет о многом задуматься,и...ивспомнить о своих отношениях!!!Смотрите не промажите!!!)

92% (12) ольга оценил(а) в 10 из 10
06-02-2011 / 15:55

Красивый фильм,что действительно понравилось,нет ни грама пошлости.Актеры как будто созданы для этого фильма.Я в восторге.Побольше бы таких добрых и нежных фильмов.

92% (12) Динек оценил(а) в 9 из 10
11-02-2011 / 16:16

Фильм очень понравился, очень трогательный, понравилось очень поступок Джона не каждый на такое способен, а так же в фильме показали отношения отца и сына, заставляет о многом задуматься и понравилось так же конец, что они остались все таки вместе.

95% (43) Olga оценил(а) в 9 из 10
10-04-2011 / 17:04

Фильм демонстрирует нам очень ЗРЕЛУЮ любовь друг к другу, в сущности молодых совсем людей...Вообще, главные герои разные как люди, но любовь у них, однозначно, искреняя и самая настоящая!!!
Девушка просто НЕ МОГЛА поступить иначе, как выйти замуж за другого..бывают такие люди, у которых терпимость граничит с самопожертвованием...они всегда там, где требуется помощь..не могут они иначе, понимаете!!! Именно к такому типу людей и относится главная героиня. Она, будучи совсем юной, готова отдавать окружающим истинно материнскую любовь! Потрясающая зрелость души в юные-то годы... Вспомните основные моменты фильма..искренний ее интерес к отцу Джона, неподдельное стремление ему помочь...дружба с мальчиком, больным аутизмом..желание открыть лагерь для больных детей...строительство дома...Нельзя расценивать ее поступок как предательство..полной любовью она любила и продолжает любить только Джона..другое дело, что полезной ему она себя ощутить не может, уж коль скоро Джон находится на значительном расстоянии от нее...
А Джон...скажите, вы в жизни много встречали молодых парней, относящихся к своей любимой девушке как к дочери? Именно так трактуется его поступок с пожертвованием денег на лечение ее мужа..Вокруг много мужчин, относящихся к своим любимым как к сестре, как к женщине..но вот как к дочери...это крайняя редкость..для этого, во-истину, нужно быть ЗРЕЛЫМ человеком...Таковым в фильме и показан Джон..Он ведь тоже, как и его любимая, занимается самопожертвованием..только на войне...
И хотя, как мы видим по фильму, любовь между главными героями настоящаяя, быть вместе им вряд ли предстоит...ЗРЕЛЫМ душам уже нечему учиться друг у друга...Как это ни печально...За их искренние чувства друг к другу Жизнь будет давать им шанс время от времени встречаться..но..не более того...!!!
С моей точки зрения, великолепный фильм!!!

80% (5) даша
09-05-2011 / 02:15

Безумно понравился фильм..
Очень искренний..
правда в конце не совсем понятно, она остались вместе уже навсегда или опять расстанутся?? конечно очень хочется верить в первое.
фильм очень тронул, красивая картина..
обязательно посмотрю ещё раз!

80% (10) анна777 оценил(а) в 10 из 10
18-05-2011 / 21:17

\"что нам год разлуки,когда у нас были эти 2 недели...\"именно эти слова саванны затронули в первых минутах фильма!сложно судить тот или иной поступок людей,пока сам не окажешься в тако же ситуации!протсо рекомендую посмотреть,врядли кого-то отставит равнодушным!

60% (5) тефтелька оценил(а) в 10 из 10
20-05-2011 / 16:56

потрясающий фильм, впрочем как и все,снятые по романам Николаса Спаркса!
нет слов, до сих пор под впечатлением!!!!

25-05-2011 / 12:42

Фильм очень хороший. очень впечетлительный! Смотрела 8 раз в течении 2-х дней! прочто класс!

50% (4) ЛорКа оценил(а) в 10 из 10
27-06-2011 / 01:42

Да. Фыльм просто супер. Хотя я была сначало скептично настроена,но фильм мне оочень понравился.Даже несмотря на то,что главная героиня всё жэ предала Джона. Да,именно предала,так как это ничем инным нельзя назвать. И прав был РУД(см. выше): \"предательство всегда останется предательством и ничем его не оправдаешь.\" Но фильм всё равно хороший. 10 из 10!

06-07-2011 / 18:52

Ну что пишут эти критики. Фильм классный!!!!!!! И Аманда на высоте, а про Ченнинга вообще молчу. Один пишет, что герой ходит с таким лицом как-будто кому то хочет дать оторваться. А как ему надо ходить. Он солдат, да он - мужчина!!!. Чё вы придумываете. Снимите фильм лучше, Дайте другим людям посмотреть фильм. Хорошо что я раньше фильм просмотрела, а потом читала эти бредни. Я возмущена.

100% (12) Аннет оценил(а) в 10 из 10
08-07-2011 / 05:40

блин фильм просто въелся мне в мозг
я только о нем и думаю
как же это нужно любить
мне оооооооооооочень понравилось
блин это не описать словами это нужно смотреть..

30% (20) Тина оценил(а) в 3 из 10
16-08-2011 / 04:01

Лучше читать сначало книгу, а потом смотреть фильм. Фильм от книги намного отличается. Как по мне фильм - ужас, лучше по книги снимали т.к. книга просто отличная. Легко читается и интересно. И по книге Саванна брюнетка, а не блондинка.

100% (8) Кама оценил(а) в 9 из 10
17-08-2011 / 07:32

шикарно..всем советую...особенно слова саванны..и еще меня тронуло то как джон плакал..

19% (26) писес оценил(а) в 1 из 10
26-08-2011 / 10:41

гавно полное! ничего особенного не в этом фильме. Парниша ток красава все по чести сделал! А так фильм не про любовь я про измену!

43% (14) Северная оценил(а) в 4 из 10
27-08-2011 / 00:17

Сначало было приторно, к концу фильма стало кисло....
Папа - аутист и Тим померли, расчистив дорогу к счастью влюбленных...Все пристойно, прилично и не искренне. Не похоже, что герои страдали в разлуке. Фильм не понравился своей прилизанностью и предсказуемым хэппи-эндом.

80% (10) Светлана
17-10-2011 / 22:14

Читала книгу и смотрела фильм.Фильм, как мне кажется, выигрывает за счет предельно искренней и талантливой игры Татума Ченнинга - и только.Его герой подкупает своей естественностью и честностью. Ничего в нем нет наносного, искусственного. На такого человека, безусловно, можно положиться и никогда в нем не сомневаться. Поэтому абсолютно не понятна мотивация поступков его возлюбленной, т.е.Саванны в исполнении актрисы Аманды Сэйфрид. На ум приходит мысль о том, что Саванна любила только себя...и вообще не знала чего хотела.Что касается игры самой актрисы - она не впечатляет нисколько и на все ее \"выкрутасы\" хочется сказать только одно: \"Не верю!\"Все же фильм стоит посмотреть, чтобы составить о нем свое мнение и кое о чем задуматься..

16-11-2011 / 21:34

Не знаю как кому, но фильм просто замечательный..Действительно жизненный. И то что здесь некоторые говорят, что отстой..Книгу не читала, не знаю..Понравилось, очень и очень.. ПО сути я человек не трогательный.. НО вот это действительно зацеепило за живое..Дорогие те что поставили от 1-3, наверное вы мастерски разбираетесь..Гений никак иначе

100% (4) лола оценил(а) в 6 из 10
28-12-2011 / 14:25

Фильм чем то похож на "Дневник памяти", но игра здесь заметно слабее, я слабо поверила в их чувства, неестественно местами и натянуто.

71% (7) Дима
29-01-2012 / 16:19

Посмотрите фильм 3 метра над уровнем неба...очень чувственный фильи..как и этот))

75% (4) наська))) оценил(а) в 3 из 10
04-03-2012 / 03:17

Я решила сначала прочитать книгу, а потом посмотреть фильм, и возможно поэтому фильм меня никак не впечатлил. По сравнению с книгой фильм с трудом дотягивает до 3!!!

90% (30) Главный герой... оценил(а) в 8 из 10
15-04-2012 / 22:57

Даже не знаю как описать этот фильм, или лучше назвать его история обо мне...
Я встретил девушку, мы начали встречаться и вскоре поняли что очень любим друг друга. Несколько месяцев рая... осенью меня призвали в армию. Она обещала ждать, мы часто переписывались, и в какой то момент месяцев через 5 письма прекратились. Я не понимал в чем дело, через несколько недель пришло письмо в котором было сказано "все кончено..." И как бы я не пытался найти внятный ответ... ответа не было.
Прошло время и когда до конца службы оставалось 1,5 месяца я приехал домой в увольнение, меня встречали мой отец и лучший друг. Уже дома я узнал от него, что они встречаются с того момента как мы расстались. Это не описать что я пережил в тот момент... Мне следовало вскрыть ему череп, но я сдержался, что то меня остановило... Я вновь вернулся к службе. И вскоре он мне сообщает что у них свадьба... Это было больно услышать...
В день моего дембиля - приезда домой состоялась их свадьба. В такой момент думаешь "Чем я это все заслужил?..."
И вот спустя полгода просмотрев данный фильм, я наконец решил сжечь ее письма...
Подводя итог, хочется сказать что сценарии фильмов берутся из реальной жизни, где актеры реальные люди, и происходит это где рядом с нами...

16-04-2012 / 00:32

Когда смотрела этот фильм я вспоминала историю от начала до конца моего очень хорошего друга. Его история с его девушкой очень похожа на эту. Я очень рада за него что он у меня такой сильный что смог всё пережить на сколько не было бы трудно и больно ему.

--- (2) кристи оценил(а) в 7 из 10
29-05-2012 / 22:27

Блин не знаю почему но все время под конец плакала( хотелось бы другой концовки, новсе же фильм классный) хотела бы еще похожий посмотреть!

100% (4) И.
11-07-2012 / 09:52

Блин, а я почти весь фильм плакала, в начале от того что они такие классная пара, а в конце от не очень удачной концовки. Но фильм правда замечательный. Душевный,нежный...Но они столько боли друг другу причинили, хоть и знали что они друг друга любят.

100% (3) Ярик оценил(а) в 9 из 10
21-07-2012 / 22:23

Фильм потрясающий! Задумка мне очень поравилась! Фильм для души. И критики которые говорят, что фильм не нравится, просто не пробовали его понять душой...главное в этом фильме то,что в нем есть душа! А это самое главое!

--- (0) даша оценил(а) в 7 из 10
06-08-2012 / 17:52

Не похож на обычный любовный фильм... Сердце болело на протяжении всего фильма! и долго не могла в себя прийти после просмотра, но не плакала...
Мне не очень понравилось, как аманда играет-легко слишком, неправдоподобно, а ченнинг понравился.

--- (2) Сергей оценил(а) в 10 из 10
17-09-2012 / 00:55

Отличный фильм, всем рекомендую. Я как будто снова прошел армию. У меня как и у многих была любимая девушка, меня как и многих бросили в армии.Я прекрасно понимаю главного героя. Я снова испытал это очень сложное чувство, когда ты здесь, а она там и между вами сотни километров.
Хочу сказать одно:"Спасибо за фильм."

--- (0) Танюшка
26-11-2012 / 23:56

Вчера посмотрела этот фильм и до сих пор нахожусь под впечатлением от просмотра. Фильм очень хороший, душевный, нежный, романтичный. Рекомендую для просмотра всем тем, кто ждет и любит.

100% (3) Каина оценил(а) в 10 из 10
03-12-2012 / 14:35

Я рыдала, просто ужасно милый волшебный фильм. Обязательно смотрите, не пожалеете!

60% (5) MoLoRick
20-12-2012 / 20:33

Скучный фильм ужас. Смотреть лучше всего слушая, в наушниках, музыку в плеере.

04-02-2013 / 12:04

Фильм-скучный. Я чуть не заснула. Подбор актеров-не интересный. Я люблю фильмы про любовь типа Дневник памяти, 3 метра над уровнем неба и.т.п... Но этот фильм-отстойный. Я в шоке что много положительных отзывов.

--- (0) Джон оценил(а) в 6 из 10
08-03-2013 / 20:56

Впервые решила написать какой-нибудь отзыв.Фильм мне не понравился,хотя там и хеппи энд.И чуть не забыла сказать,что плакала,но плакала не в момент,когда Саванна написала "хорошую" весть,а в тот момент,когда главный герой потерял отца.Для меня это был самый душераздирающий момент.Честно сказать,не особо понравилась и игра Аманды С,возможно по той причине,что для меня она осталась,на пока что,дрянной девочкой из какого фильма вы уже поняли.Но порыдать можно,выпустить,так сказать,эмоции.

--- (0) Наталья оценил(а) в 8 из 10
10-03-2013 / 16:01

Очень приятный фильм, о Любви с большой буквы! Есть желание посмотреть фильм еще раз. Просмотр без слез не обошелся.

--- (2) Яна оценил(а) в 1 из 10
17-03-2013 / 15:51

Ужасный фильм!!! Актеры сыграли хорошо, но сам сюжет...фу , смотрела до конца только потому, что думала произойдет что- то интересное, но... так и не дождалась, очень печально...

06-05-2013 / 18:02

Отличный, настоящий фильм, про настоящую жизнь и настоящую любовь.

10-05-2013 / 01:20

Фильм меня очень впечатлил... это потрясающе! Только конец мне немного непонятен... И героиня Аманды Сейфрид кроме отрицательных эмоций ничего не может вызвать у меня..

--- (1) Лиза оценил(а) в 10 из 10
02-06-2013 / 20:12

Фильм за душу берет, плакала на каждом трогательном моменте, очень понравился, полностью прочувствовала весь сюжет и чувства героев, вошла в положение каждого...в общем просто замечательный фильм!

--- (1) Лаура оценил(а) в 10 из 10
09-06-2013 / 00:16

Очень красивый фильм... Почти весь фильм плакала. Заставил задуматься. Саманта правильно поступила, я считаю.. Очень тяжело каждый день жить с такой болью на душе. Каждый день в одиночестве, слезах.
Очень красивая пара.

--- (1) Эд оценил(а) в 8 из 10
16-06-2013 / 16:37

Просто, но со вкусом. Обстоятельства играют с судьбой человека. Главное остаться самим собой.

--- (1) инна
20-06-2013 / 17:19

Фильм понравился. Вот героиню один обозвал б...ю,но мы женщины тоже люди живые, а не куклы. И если бросила или изменила,то у мужиков сразу б..ь.а может на это была причина. Или мужик бывает сам виноват, обижает или уделяет мало внимания. А как они изменяют или бросают, то они кто? Но саванну я не оправдываю. Она сделала очень больно Джону и себе ради Тима.

100% (3) Ольга
20-07-2013 / 16:43

Замечательный фильм! Правильно здесь пишут - без слёз не обошлось...

100% (5) Карина оценил(а) в 7 из 10
05-08-2013 / 01:56

Слышала, много восторженных отзывов о фильме, актерах, именно поэтому решила посмотреть фильм. Честно говоря, поначалу всё было как-то натянуто, даже где герои казалось было должны излучать счастье, они будто знали,что ждет их впереди. Проходила сама через любовь на расстоянии, игра Татума впечатлила, ему хочется верить. Глядя на него, я будто снова пережила те чувства, которые когда-то испытала сама. Что же касается Аманды, мне чего-то не хватило в ней, какой-то искренности и спонтанности, она была как-то сдержанна, за счёт чего, создалось впечатление, будто её роль была 100 раз отрепетирована и на 101 её уже не хватило тех эмоций, которые от неё я так ждала. Но тем не менее, фильм неплохой,конечно по отзывам я ждала чего-то сверх совершенного. Бесспорно, есть очень трогательные моменты, но чтобы весь фильм сидеть со слезами и навзрыд,-нет, это не тот фильм. Всё получилось мило, жизненно и просто.

--- (1) кира
09-09-2013 / 14:07

Ченнинг всё больше нравится, как актер. Собирательный образ и одновременно очень индивидуальный. Множество актерских находок. Раньше он играл самого себя.

80% (5) Ната оценил(а) в 7 из 10
23-09-2013 / 21:42

На мой взгляд, желание помочь всем кругом не оправдывает предательства Саванны. И Джон это понимает и, хотя любит ее, но осознает, что так как раньше у них не будет...она, кстати тоже это понимает. Все тут пишут про хеппи энд, только его нет. Грустный фильм...желание поплакать возникло только, когда Джон читал больному отцу свое письмо и тот момент, когда он одиноко сидел в церкви, прощаясь с ним навсегда...в остальном-зацепило, но не сильно

--- (2) Анна оценил(а) в 3 из 10
11-10-2013 / 17:32

Прочитав отзывы, сразу же захотелось посмотреть, но фильм оказался ужасно нудным. Я каждую минуту ждала того, о чем писали в отзывах, но фильм так и закончился, ни на секунду меня не тронув. P.s. Вы зря потеряете свое время!!!

--- (0) Ди
02-11-2013 / 14:56

Я рыдала. Никогда не видела такой искренности в людях.

--- (1) оля
04-01-2014 / 22:35

Потрясающий фильм, они оба прекрасно сыграли и ничего скучного не было, плакала буквально с середины...

--- (1) Гума оценил(а) в 6 из 10
10-01-2014 / 01:49

Да, фильм намного отличается от книги. После прочтения книги, я несколько дней ходила под впечатлением. А в фильме нету и половины того, что написано в книге. Если честно, я немного была расстроена. Но Ченнинг сыграл отлично. В книге они так и не будут вместе, в фильме же непонятный конец. То ли они останутся вместе, то ли нет. Непонятно.

--- (1) Виктория оценил(а) в 8 из 10
10-01-2014 / 02:19

Когда смотрела первый раз рыдала на моменте, где Джон пришел в больницу к отцу. А вот отношения Саванны и Джона не зацепили в плане соплей. Сюжет интересный но немного нудный.

--- (1) Мері
23-06-2014 / 13:47

Джон пожертвувал любовью ради родины, а Саванна ради больного Тима и его сына, которым очень нужна была помощь... Я считаю что это не стоит любви... Конечно нужно было помогать, но не перейти грань. Фильм очень трогательный. Может быть полезен для парня который уходит в армию и девушки которая его ждет.

--- (0) Татьяна оценил(а) в 9 из 10
25-06-2014 / 17:40

Фильм превосходный, но не для мужчин. Актёры сыграли на высоком уровне. Сюжет фильма очень интересный. Концовка оставляет нас задуматься.

--- (1) Анна оценил(а) в 9 из 10
02-07-2014 / 23:43

Отличный фильм. Игра актеров замечательна. Просто советую посмотреть. Это не обычная американская мелодрама, которых тысяча, а фильм с интересным сюжетом. Фильм, который смотрится на одном дыхании.

100% (3) паша
13-08-2014 / 10:39

Фильм очень классный, я смотрел несколько раз. Актеры супер. Кто говорит что фильм плохой, тот ничего не понимает в любви и отношениях . Да, может актеры и не супер сыграли свои роли, но главное сюжет. Смысл фильма и прочее. ДА, не буду врать, ХАТИКО немного лучше, но чуть-чуть. Дорогой Джон Фильм супер . Респект и уважуха.

--- (2) ляна оценил(а) в 9 из 10
03-09-2014 / 23:36

Самый любимый фильм! Смотреть обязательно!

20-09-2014 / 18:51

Супер фильм всем советую. этот фильм показывает какой может быть жизнь, он меняет мировоззрение каждый раз как вспомню о нём сердце сжимается.Игра актёров мощь,ченинг татум красавец (фильм супер).

--- (2) Фёдор
20-09-2014 / 18:58

Фильм отличный, открывает глаза на то, что такое жизнь меняет мировоззрение советую не всем , по тому, что у некоторых людей после его просмотра мировоззрение и психика поменяется не в нужном направлении , а это на всю жизнь, но кто уверен в себе смотрите, не пожалеете. Советую всем (была бы у меня такая девушка, я бы остался с ней на всегда. В конце я думаю они встретились чтобы жить вместе и всегда.

20-09-2014 / 19:26

На удивление неплохая мелодрама, конечно, немного преисполнена типичного американского пафоса про борьбу за демократию и отдай ближнему своему последнюю рубаху, но фильм яркий и интересный , скуки при просмотре я не заметил. Это, конечно, не "Дневники памяти", но тоже хорошо снятый фильм. Действительно, любовь на расстоянии тяжела и не каждый ее выдержит и как важно письмо из дома для солдата - здесь тема раскрыта идеально. Что хорошо, здесь нет типичного голливудского хэппи-энда, мне вот до сих пор не понятно он остался жив или нет, в начале фильма он лежит с открытыми глазами, а в конце обнимается.Получился этакий полухэппи-энд. Неплохо, что здесь сказать.

--- (2) шефф оценил(а) в 1 из 10
27-03-2015 / 22:04

Лучше бы он сдох, дикий сюжет, дикий фильм для диких людей, лучше бы его сразу убили и фильма бы не было. Фуфло.

--- (1) Ггг
23-11-2015 / 15:28

Мля, я все понимаю, жалость, то-се, но можно же и так помогать, будучи друзьями, либо относясь как к брату, обязательно что ли замуж выходить сразу?

18-07-2016 / 13:03

Ужасный, отвратительный фильм, худшего фильма я не видела.... На кого это рассчитано, на таких как его отец? Боже... Как этот фильм вообще может вызвать какие-либо эмоции, кроме тошноты?! Сюжета совершенно нет, никакой кульминации! Дэймн, верните мне деньги, время и нервы.

История о романе бравого солдатика с ветреной девицей построен так, чтобы не только к финалу, но и регулярно по ходу фильма зрители, особенно девушки, прикладывали платочки к краешкам глаз. Иногда получается довольно неплохо, иногда откровенно фальшиво. Как ни странно, но Аманда Сэйфрид, у которой в последнее время одна роль лучше другой, здесь удивляет своим неуместным жеманством и вообще заметно портит фильм, в отличие, что еще более странно, от Чэннинга Татума, который выдал очень цельный образ, с одной стороны, типичного американского солдата, с другой стороны - живого, глубоко чувствующего человека, что и подкупает.

afisha.mail.ru - Света Писцова

Мастер слезоточивого жанра Лассе Хальстрем, кажется, только что пытался разорвать сердца кинозрителей, заставляя по новой страдать легендарную японскую собаку Хатико, и мог бы, в принципе, взять заслуженный отпуск. Но, видимо, рассудил, что после такого мощного кардиоудара, когда неприятель практически разбит, останавливаться не пристало, а напротив, самое время для coup de grâce. Хатико был собакой и не умел говорить, и в этом была его сила. Джон и Саванна говорят, и нередко их слова звучат невыносимо – но не так, как взгляд Хатико. Они разрушают не сердце, а всего лишь ум, и в этом плане «Дорогой Джон», безусловно, милосерднее предыдущего фильма Лассе Хальстрема.

Kino-teatr.ru - Жан Просянов

Ещё с первых кадров, где Татум расхаживает с обнаженным торсом, ясно, что он ну совсем не Джонни Депп и что такое кино – совсем не его территория. Он по инерции большую часть фильма ходит с таким лицом, будто выискивает кому бы тумаков надавать и больше всего похож на лопоухий кирпич. И только в одной сцене его будто прорывает, в той, где он приходит в больницу к отцу и пытается объяснить, почему все эти годы был далеко, и почему не смог помочь, а вместо слов у него сложенный вчетверо листок, и он долго пытается всучить его отцу, чтобы тот позже прочёл, но в итоге садится и сам читает его вслух. Сэйфрид, как всегда прекрасна в роли румяной старшеклассницы, но самые сильные страсти выдаст только ближе к концу, когда уже станет замужней женщиной трагической судьбы и ударится в объяснения. И всё это замешивается в романтическую драму, которая в попытке понравиться всем и сразу, застревает в жанрах и клише, и ближе к финалу теряет весь свой нерв.