Дорогой Джон

24.01.2010 г.
Дата выхода фильма в России:
25.02.2010 г.
Dear John

Описание фильма Дорогой Джон (2010)

Фильм Дорогой Джон - это рассказ о солдате по имени Джон Тайри, который прибыл со службы домой на побывку и познакомился с красивой девушкой по имени Саванна. Две недели первой любви пролетели незаметно, и Джону пора возвращаться в армию. Он обещает Саванне приехать и жениться на ней, а Саванна просит его писать ей каждый день. Но вскоре письма начинают приходить всё реже и реже.

Если трейлер Дорогой Джон не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Дорогой Джон. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
95% (64) Olga
ссылка на отзыв | 14-03-2010 23:24:12

Мне фильм понравился!!! очень душевный и романтический!! без всяких пошлостей!

86% (43) Ксеня оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 26-03-2010 14:03:53

Я бы очень хотела посмотреть этот фильм!Цепляет за душу!! Актеры не подкачали))

94% (47) Джиа оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 21-04-2010 07:12:57

Только увидела и сразу же пересмотрела во второй раз.Фильм нежный,трогательный.Актеров,на мой взгляд,подобрали просто идеально,особенно Ченнинга Татума.Всем рекомендую посмотреть!

14% (170) аноним
ссылка на отзыв | 30-04-2010 03:16:24

бред полный, бред полный, бред полный.... а я не говорила, что БРЕД ПОЛНЫЙ????

ссылка на отзыв | 01-05-2010 07:55:48

Отличный фильм..От выбора зависит вся жизнь..И в этом фильме всё наглядно показано..хорошая игра актеров..перед кем когла-либо стояло проблема серьезно выбора- оценит фильм по достоинству

ссылка на отзыв | 03-05-2010 00:00:14

Сюжет фильма просто потрясающий! Очень много трогательных моментов.. Игра актеров на высоком уровне..
В этом фильме показан настоящий американский солдат и настоящая добрая и искренняя девушка.. Он любит службу, предан Родине, любит ее.. А она предана своим чувствам к нему и ко всему миру и именно эти чувства заставляют ее расстаться.. Они ни на минуту не перестали друг друга любить, просто на ряду с любовью они были преданы и другим вещам.. Он - службе, она - любви и сочувствию к больным.. разделило.. продолжают друг

90% (39) Вася
ссылка на отзыв | 07-05-2010 05:17:44

Я бы незнаю что сделал бы с лицом Тима!!!!!! просто он себя бы не узнал!!!

Но с другой стороны Джон поступил правильно, так как он любил ее, и хотел чтоб было все так как она хотела.

Я бы на месте Джона в конце фильма так же улыбнулся бы и просто уехал бы, так такую любовь очень трудно забыть и любое такое воспоминание о ней \"вслысхнет\" старые чувства и опять жизнь в мучениях, хотя бог знает как закончится вся жизнь... может они будут вместе, автор просто дал нам подумать и додумать концовку того романа самим!!!

96% (54) алекс оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 27-05-2010 15:09:54

Классный фильм, очень трогательный, редко стали снимать такие фильмы, мне очень понравилось, рекомендую.

100% (30) Диля оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 29-05-2010 01:53:22

Очень хороший фильм трогательный, нежный, романтичный
мне очень понравился.Советую всем посматреть.

96% (54) Артем оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 30-05-2010 15:23:34

Он стал моим любимым фильмом!!!!!!!!!
Уже просмотрел 4 раза, и всем друзья советую!!!
Смотреть всем, особенно парням, которые уходят в армию и девушкам, которые ждут их!!!

P.s. Очень чувствительный фильм, без слез не обошлось!!!!

100% (24) Непрофи
ссылка на отзыв | 10-06-2010 04:46:16

Мне очень оправилась игра главных героев. Татум порадовал. О человеке,о выборе,о безысходности,о долге. Сцена со скандалом - нечто.

100% (20) )) оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 17-10-2010 09:23:45

Фильм просто шикарный.. побольше бы таких фильмов!
Актёры просто обалденные... рекомендую посмотрите этот фильм...!
Очень многому учит.. меняет взгляды на жизнь!!!

100% (22) алиса оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 28-10-2010 20:12:09

чувствительный фильм..
посмотрела совершенно случайно и ни капельки не разочарована.
после него сразу же посмотрела фильм \"Дневник памяти\"
я потрясена
очень красивые оба фильма
о любви,о нежности..
люблю очень такие фильмы
одно только но,не понятна концовка.с кем же всё таки осталась Саванна?в фильме это не совсем понятно
в книге она ясна,а в фильме нет...

83% (24) Оливия
ссылка на отзыв | 29-10-2010 16:45:10

Мне понравился фильм. Прорыдала чуть ли не с самого начала. Если честно актриса не очень. И все-таки зачем надо было замуж выходить? нельзя разве было помогать просто,может даже жить у них... Все равно Тим понимал,что она его не любит, и ему тоже было плохо то этого...

93% (14) Олч оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 10-11-2010 00:33:34

Я теперь просто без ума от этого фильма))))
очень понравился))))
советую посмотреть))))

71% (35) руд
ссылка на отзыв | 26-11-2010 19:36:48

фильм конечно очень трогательный, но все же конец немного типичен..,в конце ждешь чего то большего, но внезапно все кончается так, как ты и ожидал, но хотел чего то другого..., в общем фильм понравился, но только если смотреть его не до конца...=))а если честно, то отношение к главной героине фильма в конце становится отрицательным, не смотря на ее огромную жертву...просто жертва была какой то глупой.. можно было просто со всем помогать, а не выходить замуж... предательство всегда останется предательством и ничем его не оправдаешь...!!! кстати, я так и не понял.., Тим то выздоровел или умер все таки???=)))

92% (12) Юля оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 22-12-2010 18:26:05

да,фильм не описать словами.очень трогательный
я не поняла Джон и Саванна будут вместе или нет?
стоит читать книгу?

88% (16) Мария
ссылка на отзыв | 12-01-2011 23:25:01

Фильм просто великолепный! комок в горле стоит до сих пор... и хочется смотреть его снова и снова. даже не было ощущения игры, мне казалось, что я смотрю на реальную жизнь двух обычных людей.советую смотреть всем. очень советую...

88% (16) Листопад оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 29-01-2011 04:10:28

Учитывая то,что...что я парень,и необычного характера,жесткого,фильм впечатлил,даже оч понравился,заставляет о многом задуматься,и...ивспомнить о своих отношениях!!!Смотрите не промажите!!!)

92% (12) ольга оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 06-02-2011 15:55:14

Красивый фильм,что действительно понравилось,нет ни грама пошлости.Актеры как будто созданы для этого фильма.Я в восторге.Побольше бы таких добрых и нежных фильмов.

92% (12) Динек оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 11-02-2011 16:16:30

Фильм очень понравился, очень трогательный, понравилось очень поступок Джона не каждый на такое способен, а так же в фильме показали отношения отца и сына, заставляет о многом задуматься и понравилось так же конец, что они остались все таки вместе.

95% (43) Olga оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 10-04-2011 17:04:17

Фильм демонстрирует нам очень ЗРЕЛУЮ любовь друг к другу, в сущности молодых совсем людей...Вообще, главные герои разные как люди, но любовь у них, однозначно, искреняя и самая настоящая!!!
Девушка просто НЕ МОГЛА поступить иначе, как выйти замуж за другого..бывают такие люди, у которых терпимость граничит с самопожертвованием...они всегда там, где требуется помощь..не могут они иначе, понимаете!!! Именно к такому типу людей и относится главная героиня. Она, будучи совсем юной, готова отдавать окружающим истинно материнскую любовь! Потрясающая зрелость души в юные-то годы... Вспомните основные моменты фильма..искренний ее интерес к отцу Джона, неподдельное стремление ему помочь...дружба с мальчиком, больным аутизмом..желание открыть лагерь для больных детей...строительство дома...Нельзя расценивать ее поступок как предательство..полной любовью она любила и продолжает любить только Джона..другое дело, что полезной ему она себя ощутить не может, уж коль скоро Джон находится на значительном расстоянии от нее...
А Джон...скажите, вы в жизни много встречали молодых парней, относящихся к своей любимой девушке как к дочери? Именно так трактуется его поступок с пожертвованием денег на лечение ее мужа..Вокруг много мужчин, относящихся к своим любимым как к сестре, как к женщине..но вот как к дочери...это крайняя редкость..для этого, во-истину, нужно быть ЗРЕЛЫМ человеком...Таковым в фильме и показан Джон..Он ведь тоже, как и его любимая, занимается самопожертвованием..только на войне...
И хотя, как мы видим по фильму, любовь между главными героями настоящаяя, быть вместе им вряд ли предстоит...ЗРЕЛЫМ душам уже нечему учиться друг у друга...Как это ни печально...За их искренние чувства друг к другу Жизнь будет давать им шанс время от времени встречаться..но..не более того...!!!
С моей точки зрения, великолепный фильм!!!

80% (5) даша
ссылка на отзыв | 09-05-2011 02:15:18

Безумно понравился фильм..
Очень искренний..
правда в конце не совсем понятно, она остались вместе уже навсегда или опять расстанутся?? конечно очень хочется верить в первое.
фильм очень тронул, красивая картина..
обязательно посмотрю ещё раз!

80% (10) анна777 оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 18-05-2011 21:17:35

\"что нам год разлуки,когда у нас были эти 2 недели...\"именно эти слова саванны затронули в первых минутах фильма!сложно судить тот или иной поступок людей,пока сам не окажешься в тако же ситуации!протсо рекомендую посмотреть,врядли кого-то отставит равнодушным!

60% (5) тефтелька оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 20-05-2011 16:56:37

потрясающий фильм, впрочем как и все,снятые по романам Николаса Спаркса!
нет слов, до сих пор под впечатлением!!!!

ссылка на отзыв | 25-05-2011 12:42:46

Фильм очень хороший. очень впечетлительный! Смотрела 8 раз в течении 2-х дней! прочто класс!

50% (4) ЛорКа оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 27-06-2011 01:42:14

Да. Фыльм просто супер. Хотя я была сначало скептично настроена,но фильм мне оочень понравился.Даже несмотря на то,что главная героиня всё жэ предала Джона. Да,именно предала,так как это ничем инным нельзя назвать. И прав был РУД(см. выше): \"предательство всегда останется предательством и ничем его не оправдаешь.\" Но фильм всё равно хороший. 10 из 10!

ссылка на отзыв | 06-07-2011 18:52:58

Ну что пишут эти критики. Фильм классный!!!!!!! И Аманда на высоте, а про Ченнинга вообще молчу. Один пишет, что герой ходит с таким лицом как-будто кому то хочет дать оторваться. А как ему надо ходить. Он солдат, да он - мужчина!!!. Чё вы придумываете. Снимите фильм лучше, Дайте другим людям посмотреть фильм. Хорошо что я раньше фильм просмотрела, а потом читала эти бредни. Я возмущена.

100% (12) Аннет оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 08-07-2011 05:40:11

блин фильм просто въелся мне в мозг
я только о нем и думаю
как же это нужно любить
мне оооооооооооочень понравилось
блин это не описать словами это нужно смотреть..

30% (20) Тина оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 16-08-2011 04:01:49

Лучше читать сначало книгу, а потом смотреть фильм. Фильм от книги намного отличается. Как по мне фильм - ужас, лучше по книги снимали т.к. книга просто отличная. Легко читается и интересно. И по книге Саванна брюнетка, а не блондинка.

100% (8) Кама оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 17-08-2011 07:32:03

шикарно..всем советую...особенно слова саванны..и еще меня тронуло то как джон плакал..

20% (25) писес оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 26-08-2011 10:41:23

гавно полное! ничего особенного не в этом фильме. Парниша ток красава все по чести сделал! А так фильм не про любовь я про измену!

43% (14) Северная оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 27-08-2011 00:17:08

Сначало было приторно, к концу фильма стало кисло....
Папа - аутист и Тим померли, расчистив дорогу к счастью влюбленных...Все пристойно, прилично и не искренне. Не похоже, что герои страдали в разлуке. Фильм не понравился своей прилизанностью и предсказуемым хэппи-эндом.

80% (10) Светлана
ссылка на отзыв | 17-10-2011 22:14:20

Читала книгу и смотрела фильм.Фильм, как мне кажется, выигрывает за счет предельно искренней и талантливой игры Татума Ченнинга - и только.Его герой подкупает своей естественностью и честностью. Ничего в нем нет наносного, искусственного. На такого человека, безусловно, можно положиться и никогда в нем не сомневаться. Поэтому абсолютно не понятна мотивация поступков его возлюбленной, т.е.Саванны в исполнении актрисы Аманды Сэйфрид. На ум приходит мысль о том, что Саванна любила только себя...и вообще не знала чего хотела.Что касается игры самой актрисы - она не впечатляет нисколько и на все ее \"выкрутасы\" хочется сказать только одно: \"Не верю!\"Все же фильм стоит посмотреть, чтобы составить о нем свое мнение и кое о чем задуматься..

ссылка на отзыв | 16-11-2011 21:34:49

Не знаю как кому, но фильм просто замечательный..Действительно жизненный. И то что здесь некоторые говорят, что отстой..Книгу не читала, не знаю..Понравилось, очень и очень.. ПО сути я человек не трогательный.. НО вот это действительно зацеепило за живое..Дорогие те что поставили от 1-3, наверное вы мастерски разбираетесь..Гений никак иначе

100% (4) лола оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 28-12-2011 14:25:17

Фильм чем то похож на "Дневник памяти", но игра здесь заметно слабее, я слабо поверила в их чувства, неестественно местами и натянуто.

71% (7) Дима
ссылка на отзыв | 29-01-2012 16:19:45

Посмотрите фильм 3 метра над уровнем неба...очень чувственный фильи..как и этот))

75% (4) наська))) оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 04-03-2012 03:17:58

Я решила сначала прочитать книгу, а потом посмотреть фильм, и возможно поэтому фильм меня никак не впечатлил. По сравнению с книгой фильм с трудом дотягивает до 3!!!

90% (30) Главный герой... оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 15-04-2012 22:57:56

Даже не знаю как описать этот фильм, или лучше назвать его история обо мне...
Я встретил девушку, мы начали встречаться и вскоре поняли что очень любим друг друга. Несколько месяцев рая... осенью меня призвали в армию. Она обещала ждать, мы часто переписывались, и в какой то момент месяцев через 5 письма прекратились. Я не понимал в чем дело, через несколько недель пришло письмо в котором было сказано "все кончено..." И как бы я не пытался найти внятный ответ... ответа не было.
Прошло время и когда до конца службы оставалось 1,5 месяца я приехал домой в увольнение, меня встречали мой отец и лучший друг. Уже дома я узнал от него, что они встречаются с того момента как мы расстались. Это не описать что я пережил в тот момент... Мне следовало вскрыть ему череп, но я сдержался, что то меня остановило... Я вновь вернулся к службе. И вскоре он мне сообщает что у них свадьба... Это было больно услышать...
В день моего дембиля - приезда домой состоялась их свадьба. В такой момент думаешь "Чем я это все заслужил?..."
И вот спустя полгода просмотрев данный фильм, я наконец решил сжечь ее письма...
Подводя итог, хочется сказать что сценарии фильмов берутся из реальной жизни, где актеры реальные люди, и происходит это где рядом с нами...

ссылка на отзыв | 16-04-2012 00:32:00

Когда смотрела этот фильм я вспоминала историю от начала до конца моего очень хорошего друга. Его история с его девушкой очень похожа на эту. Я очень рада за него что он у меня такой сильный что смог всё пережить на сколько не было бы трудно и больно ему.

--- (2) кристи оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 29-05-2012 22:27:23

Блин не знаю почему но все время под конец плакала( хотелось бы другой концовки, новсе же фильм классный) хотела бы еще похожий посмотреть!

100% (4) И.
ссылка на отзыв | 11-07-2012 09:52:55

Блин, а я почти весь фильм плакала, в начале от того что они такие классная пара, а в конце от не очень удачной концовки. Но фильм правда замечательный. Душевный,нежный...Но они столько боли друг другу причинили, хоть и знали что они друг друга любят.

100% (3) Ярик оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 21-07-2012 22:23:44

Фильм потрясающий! Задумка мне очень поравилась! Фильм для души. И критики которые говорят, что фильм не нравится, просто не пробовали его понять душой...главное в этом фильме то,что в нем есть душа! А это самое главое!

--- (0) даша оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 06-08-2012 17:52:00

Не похож на обычный любовный фильм... Сердце болело на протяжении всего фильма! и долго не могла в себя прийти после просмотра, но не плакала...
Мне не очень понравилось, как аманда играет-легко слишком, неправдоподобно, а ченнинг понравился.

--- (2) Сергей оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 17-09-2012 00:55:05

Отличный фильм, всем рекомендую. Я как будто снова прошел армию. У меня как и у многих была любимая девушка, меня как и многих бросили в армии.Я прекрасно понимаю главного героя. Я снова испытал это очень сложное чувство, когда ты здесь, а она там и между вами сотни километров.
Хочу сказать одно:"Спасибо за фильм."

--- (0) Танюшка
ссылка на отзыв | 26-11-2012 23:56:33

Вчера посмотрела этот фильм и до сих пор нахожусь под впечатлением от просмотра. Фильм очень хороший, душевный, нежный, романтичный. Рекомендую для просмотра всем тем, кто ждет и любит.

100% (3) Каина оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 03-12-2012 14:35:42

Я рыдала, просто ужасно милый волшебный фильм. Обязательно смотрите, не пожалеете!

60% (5) MoLoRick
ссылка на отзыв | 20-12-2012 20:33:45

Скучный фильм ужас. Смотреть лучше всего слушая, в наушниках, музыку в плеере.

ссылка на отзыв | 04-02-2013 12:04:08

Фильм-скучный. Я чуть не заснула. Подбор актеров-не интересный. Я люблю фильмы про любовь типа Дневник памяти, 3 метра над уровнем неба и.т.п... Но этот фильм-отстойный. Я в шоке что много положительных отзывов.

--- (0) Джон оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 08-03-2013 20:56:00

Впервые решила написать какой-нибудь отзыв.Фильм мне не понравился,хотя там и хеппи энд.И чуть не забыла сказать,что плакала,но плакала не в момент,когда Саванна написала "хорошую" весть,а в тот момент,когда главный герой потерял отца.Для меня это был самый душераздирающий момент.Честно сказать,не особо понравилась и игра Аманды С,возможно по той причине,что для меня она осталась,на пока что,дрянной девочкой из какого фильма вы уже поняли.Но порыдать можно,выпустить,так сказать,эмоции.

--- (0) Наталья оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 10-03-2013 16:01:31

Очень приятный фильм, о Любви с большой буквы! Есть желание посмотреть фильм еще раз. Просмотр без слез не обошелся.

--- (2) Яна оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 17-03-2013 15:51:05

Ужасный фильм!!! Актеры сыграли хорошо, но сам сюжет...фу , смотрела до конца только потому, что думала произойдет что- то интересное, но... так и не дождалась, очень печально...

ссылка на отзыв | 06-05-2013 18:02:06

Отличный, настоящий фильм, про настоящую жизнь и настоящую любовь.

ссылка на отзыв | 10-05-2013 01:20:50

Фильм меня очень впечатлил... это потрясающе! Только конец мне немного непонятен... И героиня Аманды Сейфрид кроме отрицательных эмоций ничего не может вызвать у меня..

--- (1) Лиза оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 02-06-2013 20:12:24

Фильм за душу берет, плакала на каждом трогательном моменте, очень понравился, полностью прочувствовала весь сюжет и чувства героев, вошла в положение каждого...в общем просто замечательный фильм!

--- (1) Лаура оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 09-06-2013 00:16:21

Очень красивый фильм... Почти весь фильм плакала. Заставил задуматься. Саманта правильно поступила, я считаю.. Очень тяжело каждый день жить с такой болью на душе. Каждый день в одиночестве, слезах.
Очень красивая пара.

--- (1) Эд оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 16-06-2013 16:37:53

Просто, но со вкусом. Обстоятельства играют с судьбой человека. Главное остаться самим собой.

--- (1) инна
ссылка на отзыв | 20-06-2013 17:19:37

Фильм понравился. Вот героиню один обозвал б...ю,но мы женщины тоже люди живые, а не куклы. И если бросила или изменила,то у мужиков сразу б..ь.а может на это была причина. Или мужик бывает сам виноват, обижает или уделяет мало внимания. А как они изменяют или бросают, то они кто? Но саванну я не оправдываю. Она сделала очень больно Джону и себе ради Тима.

100% (3) Ольга
ссылка на отзыв | 20-07-2013 16:43:17

Замечательный фильм! Правильно здесь пишут - без слёз не обошлось...

100% (5) Карина оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 05-08-2013 01:56:01

Слышала, много восторженных отзывов о фильме, актерах, именно поэтому решила посмотреть фильм. Честно говоря, поначалу всё было как-то натянуто, даже где герои казалось было должны излучать счастье, они будто знали,что ждет их впереди. Проходила сама через любовь на расстоянии, игра Татума впечатлила, ему хочется верить. Глядя на него, я будто снова пережила те чувства, которые когда-то испытала сама. Что же касается Аманды, мне чего-то не хватило в ней, какой-то искренности и спонтанности, она была как-то сдержанна, за счёт чего, создалось впечатление, будто её роль была 100 раз отрепетирована и на 101 её уже не хватило тех эмоций, которые от неё я так ждала. Но тем не менее, фильм неплохой,конечно по отзывам я ждала чего-то сверх совершенного. Бесспорно, есть очень трогательные моменты, но чтобы весь фильм сидеть со слезами и навзрыд,-нет, это не тот фильм. Всё получилось мило, жизненно и просто.

--- (1) кира
ссылка на отзыв | 09-09-2013 14:07:43

Ченнинг всё больше нравится, как актер. Собирательный образ и одновременно очень индивидуальный. Множество актерских находок. Раньше он играл самого себя.

80% (5) Ната оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 23-09-2013 21:42:37

На мой взгляд, желание помочь всем кругом не оправдывает предательства Саванны. И Джон это понимает и, хотя любит ее, но осознает, что так как раньше у них не будет...она, кстати тоже это понимает. Все тут пишут про хеппи энд, только его нет. Грустный фильм...желание поплакать возникло только, когда Джон читал больному отцу свое письмо и тот момент, когда он одиноко сидел в церкви, прощаясь с ним навсегда...в остальном-зацепило, но не сильно

--- (2) Анна оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 11-10-2013 17:32:14

Прочитав отзывы, сразу же захотелось посмотреть, но фильм оказался ужасно нудным. Я каждую минуту ждала того, о чем писали в отзывах, но фильм так и закончился, ни на секунду меня не тронув. P.s. Вы зря потеряете свое время!!!

--- (0) Ди
ссылка на отзыв | 02-11-2013 14:56:46

Я рыдала. Никогда не видела такой искренности в людях.

--- (1) оля
ссылка на отзыв | 04-01-2014 22:35:51

Потрясающий фильм, они оба прекрасно сыграли и ничего скучного не было, плакала буквально с середины...

--- (1) Гума оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 10-01-2014 01:49:59

Да, фильм намного отличается от книги. После прочтения книги, я несколько дней ходила под впечатлением. А в фильме нету и половины того, что написано в книге. Если честно, я немного была расстроена. Но Ченнинг сыграл отлично. В книге они так и не будут вместе, в фильме же непонятный конец. То ли они останутся вместе, то ли нет. Непонятно.

--- (1) Виктория оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 10-01-2014 02:19:45

Когда смотрела первый раз рыдала на моменте, где Джон пришел в больницу к отцу. А вот отношения Саванны и Джона не зацепили в плане соплей. Сюжет интересный но немного нудный.

--- (1) Мері
ссылка на отзыв | 23-06-2014 13:47:52

Джон пожертвувал любовью ради родины, а Саванна ради больного Тима и его сына, которым очень нужна была помощь... Я считаю что это не стоит любви... Конечно нужно было помогать, но не перейти грань. Фильм очень трогательный. Может быть полезен для парня который уходит в армию и девушки которая его ждет.

--- (0) Татьяна оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 25-06-2014 17:40:02

Фильм превосходный, но не для мужчин. Актёры сыграли на высоком уровне. Сюжет фильма очень интересный. Концовка оставляет нас задуматься.

--- (1) Анна оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 02-07-2014 23:43:55

Отличный фильм. Игра актеров замечательна. Просто советую посмотреть. Это не обычная американская мелодрама, которых тысяча, а фильм с интересным сюжетом. Фильм, который смотрится на одном дыхании.

100% (3) паша
ссылка на отзыв | 13-08-2014 10:39:34

Фильм очень классный, я смотрел несколько раз. Актеры супер. Кто говорит что фильм плохой, тот ничего не понимает в любви и отношениях . Да, может актеры и не супер сыграли свои роли, но главное сюжет. Смысл фильма и прочее. ДА, не буду врать, ХАТИКО немного лучше, но чуть-чуть. Дорогой Джон Фильм супер . Респект и уважуха.

--- (2) ляна оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 03-09-2014 23:36:31

Самый любимый фильм! Смотреть обязательно!

ссылка на отзыв | 20-09-2014 18:51:54

Супер фильм всем советую. этот фильм показывает какой может быть жизнь, он меняет мировоззрение каждый раз как вспомню о нём сердце сжимается.Игра актёров мощь,ченинг татум красавец (фильм супер).

--- (2) Фёдор
ссылка на отзыв | 20-09-2014 18:58:31

Фильм отличный, открывает глаза на то, что такое жизнь меняет мировоззрение советую не всем , по тому, что у некоторых людей после его просмотра мировоззрение и психика поменяется не в нужном направлении , а это на всю жизнь, но кто уверен в себе смотрите, не пожалеете. Советую всем (была бы у меня такая девушка, я бы остался с ней на всегда. В конце я думаю они встретились чтобы жить вместе и всегда.

ссылка на отзыв | 20-09-2014 19:26:23

На удивление неплохая мелодрама, конечно, немного преисполнена типичного американского пафоса про борьбу за демократию и отдай ближнему своему последнюю рубаху, но фильм яркий и интересный , скуки при просмотре я не заметил. Это, конечно, не "Дневники памяти", но тоже хорошо снятый фильм. Действительно, любовь на расстоянии тяжела и не каждый ее выдержит и как важно письмо из дома для солдата - здесь тема раскрыта идеально. Что хорошо, здесь нет типичного голливудского хэппи-энда, мне вот до сих пор не понятно он остался жив или нет, в начале фильма он лежит с открытыми глазами, а в конце обнимается.Получился этакий полухэппи-энд. Неплохо, что здесь сказать.

--- (2) шефф оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 27-03-2015 22:04:48

Лучше бы он сдох, дикий сюжет, дикий фильм для диких людей, лучше бы его сразу убили и фильма бы не было. Фуфло.

--- (1) Ггг
ссылка на отзыв | 23-11-2015 15:28:36

Мля, я все понимаю, жалость, то-се, но можно же и так помогать, будучи друзьями, либо относясь как к брату, обязательно что ли замуж выходить сразу?

ссылка на отзыв | 18-07-2016 13:03:13

Ужасный, отвратительный фильм, худшего фильма я не видела.... На кого это рассчитано, на таких как его отец? Боже... Как этот фильм вообще может вызвать какие-либо эмоции, кроме тошноты?! Сюжета совершенно нет, никакой кульминации! Дэймн, верните мне деньги, время и нервы.

История о романе бравого солдатика с ветреной девицей построен так, чтобы не только к финалу, но и регулярно по ходу фильма зрители, особенно девушки, прикладывали платочки к краешкам глаз. Иногда получается довольно неплохо, иногда откровенно фальшиво. Как ни странно, но Аманда Сэйфрид, у которой в последнее время одна роль лучше другой, здесь удивляет своим неуместным жеманством и вообще заметно портит фильм, в отличие, что еще более странно, от Чэннинга Татума, который выдал очень цельный образ, с одной стороны, типичного американского солдата, с другой стороны - живого, глубоко чувствующего человека, что и подкупает.

afisha.mail.ru - Света Писцова

Мастер слезоточивого жанра Лассе Хальстрем, кажется, только что пытался разорвать сердца кинозрителей, заставляя по новой страдать легендарную японскую собаку Хатико, и мог бы, в принципе, взять заслуженный отпуск. Но, видимо, рассудил, что после такого мощного кардиоудара, когда неприятель практически разбит, останавливаться не пристало, а напротив, самое время для coup de grâce. Хатико был собакой и не умел говорить, и в этом была его сила. Джон и Саванна говорят, и нередко их слова звучат невыносимо – но не так, как взгляд Хатико. Они разрушают не сердце, а всего лишь ум, и в этом плане «Дорогой Джон», безусловно, милосерднее предыдущего фильма Лассе Хальстрема.

Kino-teatr.ru - Жан Просянов

Ещё с первых кадров, где Татум расхаживает с обнаженным торсом, ясно, что он ну совсем не Джонни Депп и что такое кино – совсем не его территория. Он по инерции большую часть фильма ходит с таким лицом, будто выискивает кому бы тумаков надавать и больше всего похож на лопоухий кирпич. И только в одной сцене его будто прорывает, в той, где он приходит в больницу к отцу и пытается объяснить, почему все эти годы был далеко, и почему не смог помочь, а вместо слов у него сложенный вчетверо листок, и он долго пытается всучить его отцу, чтобы тот позже прочёл, но в итоге садится и сам читает его вслух. Сэйфрид, как всегда прекрасна в роли румяной старшеклассницы, но самые сильные страсти выдаст только ближе к концу, когда уже станет замужней женщиной трагической судьбы и ударится в объяснения. И всё это замешивается в романтическую драму, которая в попытке понравиться всем и сразу, застревает в жанрах и клише, и ближе к финалу теряет весь свой нерв.