Резня

Carnage
Фильм Резня
28.03.2024
01.09.2011

Фильм Резня расскажет о том, как две добропорядочные семейные пары встречаются, чтобы обсудить последствия драки между сыновьями. Невинная беседа интеллигентных людей быстро перерастает в обмен ироничными колкостям и вытряхиванием скелетов из шкафа. К финалу страсти накаляются до предела, и кто знает, чем закончится эта встреча.

Фильм получил премию Сезар 2012 года за Лучший адаптированный сценарий, а также номинировался на Золотого Льва в Венеции, как Лучший европейский фильм на премию Гойя, и получил по две номинации Европейской киноакадемии и премии Золотой глобус. В том числе и Кейт Уинслет и Джоди Фостер состязались за лучшую женскую роль.

Если трейлер Резня не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Резня (2011) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

84% (32) Чубакка оценил(а) в 8 из 10
21-12-2011 / 23:17
Хороший фильм, с интересной игрой актеров, и с нестандартным сюжетом. Тех, кого задолбали унылые штампованные боевики, фильм очень порадует, а те, кто до сих пор считает, что всякая безликая гадость гораздо интереснее, пусть завтра школу не проспит.
75% (32) Еж
10-12-2011 / 14:12
Хорошее кино!
Просмотрели на одном дыхании, все ждали когда будет драка, страсти кипели. Порадовала актерская игра.
В очередной раз убедился, что для хорошего кино не нужны специфекты и размах действия.
70% (30) кратко оценил(а) в 1 из 10
07-12-2011 / 23:22
Любителям средней части "Преступления и наказания" Достоевского рекомендуется . На что можно потратить такой бюджет, когда действие происходит в 4 стенах - непонятно.
11-12-2011 / 11:04
Потрясающая психологическая комедия Романа Полански. Пожалуй лучшее, что шло в кино за этот год. Пойду еще раз.
89% (9) Че Гитара оценил(а) в 7 из 10
23-12-2011 / 00:41
Фильм не особо понравился, но определенно зацепил. Его стоит посмотреть. Одно но - концовка, хотелось какого-то вывода, что ли.
100% (7) Тони оценил(а) в 8 из 10
18-01-2012 / 18:15
Если ты хочешь пойти в цирк не нужно идти на балет. Довольно хорошо исполненная социально-семейная сатира. Актеры играют очень даже хорошо, диалоги очень живые и без ноток искусственности. Что еще нужно для хорошей кинопьесы, пожалуй ничего.
09-02-2012 / 01:57
Очень смешной фильм. Смотрел поздно ночью и боялся смехом разбудить семью. Столько иронии и сарказма по поводу определённых штампов человеческого поведения может быть только у Полански! Браво, маэстро! С пьесой был не знаком, поэтому очень ждал от мастера настоящей резни, как апофеоза жестокой насмешки над обществом, ибо оно на такое способно запросто - вырвать глаз оппоненту, отрезать голову конкуренту, оторвать язык несогласному. Но если бы резня в самом деле случилась это был бы уже не Роман Полански, а Ларс Фон Триер!)))
100% (6) Регина оценил(а) в 8 из 10
24-06-2012 / 20:51
Мне лично очень понравилось. И определенный сарказм, игра актеров, разговоры и раскрывающие человеческое лицо как в этой психологической комедии. Не зря потеряла время, не зря смотрела этот фильм. При том мне очень нравиться режиссер - Роман Полански.
78% (9) Настасья оценил(а) в 8 из 10
09-01-2012 / 17:30
Фильм очень понравился. Хорошие актеры мило вели диалоги, изображая сначала вежливость, но постепенно выходя из себя, сыпали обвинениями и упреками. Дожди Фостер просто великолепна, на нее было просто и приятно смотреть. Очень неожиданный финал фильма))). Советую посмотреть всем, кто любит не пошлое и умное кино.
31-03-2013 / 10:27
Большинство отрицательных комментариев не наполнены аргументами вообще. На мой взгляд, кино - это прежде всего проявление актерского и режиссерского таланта (и это все там присутствует), а не количество спецэффектов, наложенное на стандартную сюжетную заготовку. Фильм, длиной в 1:15 реального времени, при просмотре сжимается примерно до 40 - по ощущениям. И это безусловно его достоинство. Не рекомендуется тем, кто книг без картинок не читает, или же не читает их совсем.
60% (10) Сан-При оценил(а) в 7 из 10
25-12-2011 / 17:52
Все-таки трудно назвать резней события между 4-мя персонами, где самая серьезная травма - выбитый за кадром зуб у 5-й. Скорее, раздор или баталия. Для непосвященных: французская пьеса перенесена в Нью-Йорк и снята на пленку. Американизация сделана мастерски, но не до конца, и ногда возникает впечатление, кк от ремейка "Полицейских и воров" на фоне Спас-Яковлевского монастыря. Современниковской постановки не видел, судя по всему, в пьесе показана оживленная современная Франция, где полно всякого народа и люди никак не находят правильных действий в меняющихся обстоятельствах. В фильме же показана стандартная апериканская среда (слишком стандартная - это все же Нью-Йорк, а не штат Айова)и к какой ерунде приводят действия каждого в соответствии со свокй натурой. При этом допущена типичная гуманитарная нелогичность: если получается ерунда, неужто типовая политеорректность лучше? Для срывания масок с буржуазного общества они слишком обыденные и безобидные. Поучилось интересно, но ближе к американской комедии положений, чем к социальной критике в европейском духе, на которую фильм претендует. Режиссер заслуживает похвалы: в фильмах на разные темы и разной степени драматизма не скатывается в триллерные стереотипы, а делает все с учетом психологии и по-человечеки убедительно
11-08-2012 / 19:24
Тонкий юмор, множество забавных моментов и диологов, уменее выстроить комедийный сюжет, развить его из такой мелочевочной ситуации, замечательный состав актеров и их игра- все откровенно радует!!! Полански на высоте!
67% (6) бобич оценил(а) в 9 из 10
25-02-2012 / 18:59
Некоторая категория зрителей ожидает от фильма кровушки (возможно, припомнив трагическую гибель жены Поланского), но, встретив роскошный режиссерский стеб, примется плеваться, маскируя несбывшиеся надежды.
Вот тебе и "бездуховный, клиповый" Голливуд - при минимализме достигает максимального эффекта! Фильм чудесный во всем, особенно отсутствием претензий на артхаус.
26-03-2017 / 00:27
Возможно, как пьеса, для просмотра в театре - это может быть было бы супер, эмоции. актерская игра. юмор и интрига. Как фильм не очень, одна локация и весь фильм построен на одной проблеме, которая высосана из пальца. Но при этом шикарный актерский состав и игра. Хотелось бы посмотреть театральную постановку, для массового фильма сценарий не годится.
20-03-2012 / 01:27
Так себе фильм. Не увидел смысла. Только недалекий человек может не понимать, что каждый из нас бывает лицемером, что говорит то, что не думает, что думает, что самый умный или правильный, или что в разных семьях очень много одинаковых проблем и т.д. в общем фильм претендует на то, чтобы копнуть глубоко, но яма получилась совсем неглубокая.
Если бы не классные актеры, на которых приятно смотреть, вообще не досматривал бы до конца.

23-04-2012 / 11:03
Крови в фильме нет, зато есть куча забавных моментов. Прекрасное кино, отличная игра актеров, посмеялись от души...
28-03-2017 / 23:14
Если бы это был не фильм, а пьеса на подмостках театра, это было интересно и шедеврально. Но театральная пьеса, загнанная в рамки кино и все происходящее в одной локации, даже превосходная актерская игра и отличные диалоги, заставляют местами скучать. В театр на такую постановку пошел бы без раздумий, в кинотеатр за деньги, скорее всего нет.
11-05-2012 / 19:49
Один из отстойных фильмов, неудачный на сто процентов... Фильм просто ни о чем!!! Я потеряла зря на этот фильм свое драгоценное время!!!
25% (8) Аня оценил(а) в 2 из 10
06-06-2012 / 17:28
Если честно, фильм не досмотрела. Я не ожидала действий в одной квартире, хотелось чего то большего. Мне было не интерестно смотреть на разговоры 4-х людей
--- (2) Джи оценил(а) в 10 из 10
21-08-2012 / 21:13
Фильм потрясающий:тонкий юмор, актёрская игра на высоте, пьяная Кейт Уинслет-это нечто. Интересные диалоги не дают оторваться от фильма ни на минуту. Очень сильное кино, наверное лучшее что я видела в этом году.
0% (3) katya
29-03-2013 / 22:58
Смотрела фильм в оригинале, по мне, очень нудый и скучный фильм. Не советую на него тратить свое время!

Film.ru - Ольга Шакина

Представленные в фильме пары принадлежат к двум самым несимпатичным прослойкам западного общества — буржуа, косящие под богему, и средний класс, заработавший денег и вообразивший, что прыгнул на ступеньку выше.

Kino.myvi.ru - Анна Микирева

Я рекомендую этот фильм к просмотру всем, кто понимает, что слово «Резня» рядом с фамилией Полански – это сарказм. Для тех, кто вообще понимает, что такое сарказм, в том числе и самый горький – как качественный шоколад. Короче, для тех, кто в теме.

Экранная версия пьсы, пожалуй, получилась более удачной, чем её театральные предшественницы. Режиссёр с тонкостью - нет, не кинематографиста - мясника отсёк от истории всё лишнее. Мелкий театральный пафос и ряд плосковатых шуток были заменены красивой экранной обёрткой. Виртуозные работы операторов и монтажёров были дополнены добротной игрой квартета опытных актёров. Почему-то захотелось апеллировать именно определением "опытные": Кейт Уинслет, Джоди Фостер, Кристоф Вальц и созданный для таких ролей Джон Си Райли не играют на пределе возможностей, да изображение их персонажей такого совершенно не требует.

Fanlife.ru - Иван Карачев

Интересно, что в таком ограниченном пространстве режиссер не мог не сконцентрироваться на отдельных предметах. На экране они превращаются в настоящие кинематографические артефакты. Кадр практически не покидает охапка желтых тюльпанов на столе, как и ложь в отношениях людей, которую символизируют эти цветы. Мобильный телефон одного из героев воплотил в себе все предметы, заменившее современному человеку живое человеческое общение, да и других людей вообще.

Kinonews.ru - Роман Волохов

Несмотря на всю трагичность происходящего, на демонстрацию падения нравов в отдельно взятой обители, все это выглядит смешно. Полански умудряется заставить зрителя смеяться над тем, над чем в реальной жизни даже ехидничать не хочется. Ведь даже когда рядом, скажем, на улице, ругаются посторонние люди, улыбка на лице может быть максимум откровенно натянутой.

«Резня», несмотря на заблеванного Кокошку и четырех не слишком приятных моралистов в кадре, вышла самым коротким — во всех смыслах этого слова — фильмом уходящего года. 79 минут проводишь буквально на краешке кресла, хронометраж пролетает вмиг, а дыхание успеваешь перевести лишь к тому моменту, когда по экрану уже ползут финальные титры.

Kommersant.ru - Андрей Плахов

"Резня" отличается филигранным мастерством, которое не пропьешь и не прогуляешь, сколько ни старайся. В фильме есть саспенс — то чисто кинематографическое искусство, которое важно не только в драматическом, но и в комедийном формате. Однако уже давно это искусство не освещает божья искра.

Kinoafisha.msk.ru - Сергей Терновский

Полански, конечно, прекрасно помнит историю анатомического вскрытия мифа о «гуманитарной миссии» жителя Запада, которое предпринял Марко Феррери в фильме «До чего же хороши эти белые». Упоминая о Дарфуре, он отчетливо держит в уме эту историю, наблюдая – как древний бог резни – за бурей в стакане воды (точнее, в вазе с тюльпанами) внутри уютной, комфортабельной квартиры среднестатистического буржуазного семейства.

Для тотального душевного раздрая всех четверых оказывается достаточно заблеванного альбома одного австрийского экспрессиониста и утопленного в вазе с цветами айфона; у мелкотравчатых персонажей и ад, словом, соответствующий. Реза, понятное дело, едко и порой остроумно, но по сути довольно плоско троллила мещанские нравы — надо ли говорить, что, по меркам Полански, безнадежная пошлость последних — проблема, мягко говоря, незначительная. Тем не менее он старательно придает пьесе веса — камера изобретательно мечется по замкнутому пространству типового жилища для миддл-класса, наиболее банальные находки оригинала остаются за кадром, заслуженные актеры предсказуемо, но не без эффектности сбрасывают маски лицемерной доброжелательности.

Gazeta.ru - Владимир Лященко

Актерский ансамбль старается выжать из каждой минуты стремительного фильма максимум возможного. Похожий на вомбата герой артиста Райли грозится разбуженным в нем зверем, но сам боится хомяков. Оскароносные артистки Фостер и Уинслет пускаются во все тяжкие, изображая потерю самоконтроля: даже на театральных подмостках сейчас не часто вскидывают руки с такой экспрессией.

Kinogallery.com - Корнев Александр

Фильм не понравится всем, так как зрители, которые не привыкли к такому формату ленты, очень напоминающему театральную пьесу, могут посетовать на некоторую затянутость и без того короткой картины. Замечание в какой-то мере справедливое, так как есть ощущение, что «Резня» куда лучше чувствовала бы себя в формате получасового короткометражного фильма.

Сравнение "Резни" с таким эталоном актерской "игры в четыре руки" в замкнутом пространстве, как фильм Майка Николса по пьесе Эдварда Олби "Кто боится Виржинии Вульф?", возможно, не так уж продуктивно, поскольку при похожей драматургической конструкции это пьесы о разных отношениях и разных психологических проблемах. Сравнение тем не менее неизбежно, и с точки зрения эмоционального накала и готовности авторов идти до конца оно не в пользу "Резни": если у Николса четверо героев вербально режут друг друга на куски, то у Полански они максимум блюют, да и то не на ненавистного оппонента, а на ни в чем не повинного художника Кокошку.

Afisha.ru - Роман Волобуев

Поланский — один из лучших режиссеров планеты, снять четырех зануд в четырех стенах так, чтоб нельзя было оторваться, ему как зубы почистить. И он делает что может — хулиганит с текстом, дразнит артистов, остроумно используя не столько их сильные стороны, сколько слабости: Фостер и Уинслет, две вечные жертвы собственного актерского мастерства — и надо видеть, как обе расцветают, изображая профес­сиональных лицемерок. Но на фоне всех этих рюшечек и маленьких побед над первоисточником лишь заметней, насколько Поланскому не за что тут зацепиться.