Спайдервик: Хроники

31.01.2008 г.
Дата выхода фильма в России:
20.03.2008 г.
The Spiderwick Chronicles

Описание фильма Спайдервик: Хроники (2008)

В фильме Спайдервик: Хроники после того, как семья близнецов Саймона и Джареда переезжает в захудалое местечко под названием Спайдервик, они оказываются в параллельном мире, полном сказочных созданий. Теперь им предстоят невероятные и опасные приключения!

Если трейлер Спайдервик: Хроники не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Спайдервик: Хроники. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
ссылка на отзыв | 18-02-2010 14:30:52

Фильм смотрела несколько раз. Очень волшебный и позитивный. Согласна - \"...До 7 лет детям многое останется неясным, а некоторые моменты вполне могут напугать...\", а детишкам постарше и взрослым, которым нравятся сказки - хорошие впечатления от фильма обеспечены.

60% (5) роман оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 17-04-2010 23:45:26

я считаю что фильм будет интересен детям от 8 до 12 лет.сам фильм неплохой и нескучный.можно 1 раз посмотреть

50% (4) Doc оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 29-07-2011 21:39:25

Самое то для детей. Роман согласен с тобою, один раз посмотреть можно.

ссылка на отзыв | 04-05-2012 14:21:08

Филь если честно не плох. Один разок посмотреть можно

50% (4) Алишер оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 30-03-2013 13:24:41

Моему ребенку очень понравился. Неделю смотрела без перерыва. Рекомендую тем, у кого есть дети

Kino-govno - Юрий Лущинский

«Спайдервик. Хроники» выгодно отличается от образовательных товарок по жанру, поскольку занимается категорически правильными, по нашему мнению, делами — развлекает по полной программе.

afisha.mail.ru - Маша Вильямс

Единственное, что выделяет эту картину из числа других, - игра Фредди Хаймора, чудо-мальчика, способного изобразить одновременно (ну хорошо, пусть не совсем одновременно) занудного чистюлю и веселого шалопая. Способного в нужный момент так удачно задрожать подбородком, пустить слезу или отчаяться, что даже у юных циничных зрителей слезы наворачиваются на глаза. Что уж говорить о взрослых.

Kinokadr - Олег Денежка

Не уверен, что фильм ждёт бешеный успех, картине явно не хватает «перчика», какой-то яркой индивидуальной особенности. И если уж говорить в гастрономических терминах, то в финале явный перебор со сладкими ингредиентами. Удерживаясь весь фильм от патетики и нравоучений, создатели явно переборщили с этим делом под занавес. Отсюда мораль: не насилуйте себя ограничениями, если чего-то хочется, делайте это сразу. Чтобы потом знать меру.

Interkino - Алексей Дубинский

«Спайдервик: Хроники» – это как детский вариант Джона Карпентера: герои отчаянно обороняются в замкнутом пространстве, а снаружи через все щели лезет всякая нечисть, и нет ей конца и края. Помимо этого шального тематического совпадения, столь радостного киноманскому сердцу автора рецензии, для него в пустоватом и скомканном фильме Марка Уотерса, увы, не нашлось других прелестей.

Okino - Слава

Неплохая задумка, хорошая реализация, скучный результат. Очень трудно определить целевую аудиторию фильма. До 7 лет детям многое останется неясным, а некоторые моменты вполне могут напугать, с 7 до 15 – самое оно, после 15 – уже скучно. Слишком узкий круг, на который можно рассчитывать. Поэтому и вышел прокол, как мне кажется.

Cinelife - Dare

Минусов у такой картины нет, как нет и не может их быть у фильмов «Варвара-краса, длинная коса» и других сказок. Однако, в то время, как поттериана пытается объять необъятное, этот фильм четко ориентирован на детскую аудиторию. И можно с уверенностью сказать, что для наиболее доверчивой целевой аудитории на этот раз не пожалели ни души, ни денег, сняв спокойный, милый, красочный - совершенно идеальный фильм.