Падение Луны

Moonfall
Фильм Падение Луны

Фильм Падение Луны это фантастика о том, как по непонятным причинам спутник Земли вдруг начинает сходить со своей орбиты, порождая на земной поверхности многообразие чудовищных катаклизмов и угрожать всему живому, что есть на нашей планете, неминуемым столкновением. Команда профессионалов должна не только выяснить причину надвигающейся катастрофы и узнать самые тёмные тайны Луны, но и попытаться предотвратить гибель человечества.

Постановщиком и одним из авторов сюжета здесь выступает Роланд Эммерих (Мидуэй, День независимости: Возрождение, Штурм Белого дома). Также сценаристами являются Спенсер Коэн и Харальд Клозер. В продюсерах также числится Джон А. Амикарелла. За визуальный ряд и операторскую работу здесь отвечает Роберт Баумгартнер, а за монтаж Райан Стивенс Харрис и Адам Вульф.

Актёрский состав фильма в главных ролях представляют Холли Берри (Джон Уик 3, Kingsman: Золотое кольцо, Похищение), Патрик Уилсон (Заклятие 3: По воле дьявола, Аквамен, Пассажир), Майкл Пенья (Том и Джерри, Остров фантазий, Дора и Затерянный город), Дональд Сазерленд (К звёздам, Лучшее предложение, Орел Девятого легиона) и Джон Брэдли. А компанию им составили Чарли Пламмер (Все деньги мира, Ужин), Каролина Бартчак (Любовь, страх и ненависть, 13-й район: Кирпичные особняки), Юй Вэньвэнь, Ава Уайсс, Эме Иквуакор и другие.

Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах с третьего февраля 2022 года. Прокатчиком на территории РФ выступает компания «Централ Партнершип». А заявленный хронометраж в сто двадцать минут равен ровно двум часам экранного времени вместе с титрами.

Если трейлер Падение Луны не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Падение Луны от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Падение Луны _ новый апокалипсис ( выпуск № 127 ОКИНО )
Все грехи фильма "Падение Луны"

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Падение Луны (2022) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

83% (90) лун нападало оценил(а) в 1 из 10
03-02-2022 / 15:57
Слабый, глупый, мёртворождённый фильм. После сеанса не могу вспомнить ничего хорошего, зевота чередовалась со смехом. Даже если оставить в стороне откровенно безумную конспирологическую концепцию Луны, взятую за основу Эммерихом, ему не удалось выстроить ни вызывающих сопереживание персонажей, ни вменяемых жизненных перипетий. Поверьте, вы не будете это смотреть даже бесплатно дома.
06-02-2022 / 22:13
Полный шлак, рассчитанный на имбецилов. Жаль что нельзя отрицательный балл поставить.
52% (83) Dora оценил(а) в 10 из 10
10-01-2022 / 14:02
Вот как приятно, когда человек масштабно мыслит! Если уж что-то взрывается, то Еллустоун, а если оно падает на Землю, то пусть это будет сразу Луна, а не мелочи какие-то. За это я готова простить Эммериху все мелкие ляпы. Он не претендует на "интеллектуальность" (это все равно бесполезно, что доказывает бокс-оффис Матрицы 4), но зато отлично делает свое дело - он делает фильмы зрелищными. И, кстати, делать фильмы тем, чем они и должны быть - разве это не интеллектуально? Но следующее кино должно быть еще масштабнее - например, о столкновении Млечного Пути с Андромедой. Квазары в центрах галактик внезапно активируются и после этого возникает прямая угроза столкновения, которую США должны срочно предотвратить. Это выглядит невозможным, но тут находится талантливый студент, который решает эту задачу при помощи квантовой манипуляции с бозоном Хиггса. Для Эммериха это совершенно нормальный сценарий, так что дарю. Но если прокатит в прокате - процентик можете и перечислить.
83% (24) Максим
06-02-2022 / 08:49
Такого "яГ" я давно не видел.... Отвратительная игра актёров, нудня,
85% (20) Злой оценил(а) в 4 из 10
07-02-2022 / 01:32
Если это комедия, то так и пусть обозначают жанр.
Надоело бредовое отношение к киноискусству. Есть желание чего-то серьёзного и рассудительного. Это не фантастика уж точно. Мы наблюдаем обычную хохмическую пародию, с вкраплениями пропаганды.
Вспомните, когда мы видели серьёзное, логическое кино? Без кривляний, паясничества и клоунады. Где шутка не должна преобладать над ситуацией, а ситуация порождать её незаметно - кто как воспримет.
Графикой сейчас никого не удивишь.
Это очередная пустышка.
81% (21) Ден оценил(а) в 1 из 10
07-02-2022 / 21:11
Феерический БРЕД! Неужели это тот самый Эммерих, который снял Универсального солдата (1992) и Годзиллу (1998). Походу этот парень впал в маразм. Кино для узкого круга лиц.
06-02-2022 / 02:13
Фильм Эммериха это уже третий за последний год на тему о падении Луны на Землю. Опоздал он с эффектами, сделанными в Китае, да и сюжет позаимствовал у Российской студии компьютерной анимации.
07-02-2022 / 12:36
Фильм не рекомендую, впустую 2,5 часа. Бессмысленный сюжет, просто отстой.
50% (34) Марк оценил(а) в 10 из 10
04-02-2022 / 18:01
Фильм достаточно зрелищный и есть на что посмотреть. Киноэффектов достаточно много, но это только в плюс. Ходил на премьеру с друзьями, которые изначально меня буквально затащили в кинотеатр. Не было билетов на другую новинку и взяли на этот фильм. Автор настолько постарался, что все кажется максимально реалистичным. Впечатлений от просмотра получаешь массу. Есть моменты, над которыми и посмеяться можно. Актеры сыграли превосходно все роли. Подобраны были видимо тщательно. По итогу могу сказать следующее. Посмотреть можно, сюжет интересный. Минусов не обнаружено. Рекомендую.
43% (44) Вечерняя Раша
10-01-2022 / 21:23
Украли тему частично из "Массэффект". Ещё и жирного запихнули в корабль, опять толерантная дичь получается.
03-02-2022 / 21:03
Интригу могли бы закрутить и посильнее, наверное, решили сэкономить на сценаристах. Лично мне с самого начала было видно, что к чему. Все надежды на то, что развязка окажется сложнее и неожиданнее, не оправдались. В качестве развлечения на один раз пойдет, но пересматривать его когда-нибудь в будущем вряд ли захочу. Стоит потраченного времени, но не более того.
77% (13) Асандр оценил(а) в 1 из 10
13-02-2022 / 20:08
Фильм для тех кто только родился и не бэ ни мэ?. Это кино сценарий заезжен как банный лист, я в шоке был как посмотрел. Детский сад. Что это было? Как можно так не уважать зрителя!?
37% (49) Алена
03-02-2022 / 21:02
Мне понравилось, что в фильме множество спецэффектов. Три страны, все-таки, трудились над ним, и у них получилось прекрасно. Также замечательное музыкальное сопровождение. Ну и то, что артисты играют здорово.
12-02-2022 / 23:51
Фильм отвратительный. Не смотреть ни в коем случае. Сценарий идиотский, актёрская игра никакая.
Похоже настали голодные времена, если именитым актёрам приходится сниматься в подобном.
03-02-2022 / 21:12
Не смогла пройти мимо этой новинки, обожаю фантастику. Сюжет многообещающий, хотя не могу сказать, что непредсказуемый, но смотреть интересно, динамики и экшена предостаточно. На создание спецэффектов создатели денег не пожалели, картинка впечатляющая, особенно если смотреть на большом экране. Актерский состав сильный (Холли Берри, Дональд Сазерленд), это тоже одно из преимуществ картины, фильмы с малоизвестными актерами не так интригуют почему-то. В общем, к просмотру могу порекомендовать. Роланд Эммерих верен своему стилю, пафос присутствует, этого у него не отнять.
04-02-2022 / 18:09
Если кто-то находился в ожидании какого-то действительно оригинального боевика, то Роланд Эммерих, уж он-то это умеет, предоставляет вам прекрасную возможность - насладиться таким шедевром. В боевике можно заметить, много известных талантливых актеров и актрис, но не только этим он примечателен. При этом некоторые сюжетные развороты настолько тревожат, что кажется, что конец фильма будет трагичным. И не надо только думать, что трагичных концов про конец света не бывает, все бы знаем, что это не так. Получилось интересно: где еще вы видели фильм про Луну, которая движется к Голубой планете.
71% (7) Поль оценил(а) в 2 из 10
25-04-2022 / 06:36
Редкостный бред, антинаучный, не логический...
И для заполнения формы, как говорил Йонду: бла-бла-бла, бла-бла-бла...
05-02-2022 / 20:28
Неплохо снято. А главное, что проблема вполне реальная, а не высосанная из пальца, поэтому смотреть местами жутко. После просмотра даже вышел на улицу посмотреть, на месте ли луна.
63% (8) Инкогнито.
16-02-2022 / 21:34
Фильм просто ужасный, качество видео и звука ужасны, не рекомендую его смотреть.
45% (11) Рома оценил(а) в 10 из 10
10-03-2022 / 17:34
Захватывающий фильм, на который я сходил и вышел просто под непонятным впечатлением. Просто представил весь сюжет в реальности, было бы довольно жутко. Понравился фильм тем, что не сильно переборщили с фантастикой, а американцы это делать любят. Здесь все сдержанно и в этом наверное изюминка фильма. Посмотреть можно и время свое вы не потеряете впустую.
75% (4) Вова Лермонтовский оценил(а) в 4 из 10
22-04-2022 / 08:38
Вот, что бывает, когда голливудские режиссеры, насмотревшись в молодости "Армагеддона", берутся за экранизацию старого, доброго, носовского "Незнайки на Луне".
Коротко о сюжете: симбиоз Пончика и Знайки высказывает версию о том, что Луна внутри полая и там происходят непонятные процессы, которые могут привести к падению естественного спутника на Землю. Незнайка, Пончик и Фуксия отправляются на Луну, что бы спасти Землю и освободить добрые внутрилунные силы от засилья зла, коим стал некогда ручной искусственный интеллект. В это время Селедочка остается на Земле и организует спасение землян в лице собственных детей и детей Незнайки и Фуксии (не совместных). Результат предсказуем. Американцы настолько натренировались спасать МИР, что одной Земли им мало и попутно они спасают заодно и Луну.
По сюжету Незнайка оказывается самым решительным, несмотря на то, что в земной жизни Пончика окружали маргинальные элементы, Пончик оказывается самым умным, Фуксия - решительной предательницей-конъюнктурщицей, достигшей благодаря своим личным качествам верхушки в иерархии американского "роскосмоса", Селедочка просто предательницей-конъюнктурщицей, которая предпочла Шпунтика неудачнику-Незнайке.
Теперь о восприятии фильма.
Фильм можно разделить на три части. Первая часть бестолковая и состоит из нарезки фактов из жизни Незнайки, Пончика, Фуксии и Селедочки. Поначалу ты пытаешься поймать сюжетную линию, понять, кто есть кто и откуда, потом бросаешь это бесполезное дело.
Вторая треть, это завязка сюжета. Тут уже начинаешь немножко чего-то понимать.
Третья часть - собственно спасение МИРа. Компьютерные спецэффекты, нелогичные сюжетные решения, все рушится, люди гибнут, но оказывается, что не гибнут.
Итог: очередная дешевая голливудская поделка в стиле Армагеддона, которая понравится невзыскательной публике - любителям насыщенных компьютерными эффектами фильмов-катастроф. Никогда не был любителем "Армагеддона", но то-ли он действительно был удачнее, то ли я поумнел, но САБЖ мне показался его жалким ремейком.
12-03-2022 / 04:33
Давно не было фильмов-катастроф, поэтому его ждал. Честно говоря ожидал все-таки большего. Посмотреть советую, но были фильмы и лучше. Мне не хватило спецэффектов и какой-то не шаблонности. Тут опять - все плохо, но потом пришел герой и все сделал... Ну и нагромождено всего, начиная от инопланетян, и заканчивая тем, что Луна - это и не планета вовсе). Фильм неплох, 7 из 10 точно можно ставить.
04-02-2022 / 18:50
Достаточно глубокий фильм, на мой взгляд явным недостатком можно считать только попытку раскрывать психологию главных героев через их семейную жизнь, родственников и т.п. Мне этот аспект сюжета показался не очень нужным. В фильме немало интересных сцен и идей, конечно, я бы не назвал его шедевром и новым словом в жанре. Но пока это лучший фильм из того, что я увидел в этом году.
27% (22) Дима оценил(а) в 7 из 10
04-02-2022 / 18:38
Люблю фантастику, особенно ту, которая связанная с катастрофами. Этот фильм ждал, и он меня не разочаровал. Сюжет развивается динамично, нет скучных моментов. Актеры молодцы, естественно играют.
22% (32) Dora оценил(а) в 10 из 10
11-02-2022 / 20:29
Первый отзыв был по трейлеру, теперь впечатления после всего фильма. В целом не ошиблась - Эммерих не подвел. Но есть и неожиданные изюминки. Режссер постепенно отказывается от псевдонаучности и излишнего реализма, перходя на общение со зрителем языком метафор. Иногда они прозрачны, ингда надо подумать. Но совершенно очевидно, что делается это сознательно, что называется с особым цинизмом, и "падение луны" можно перевести скорее как "крыша поехала". Ведь это тоже дизастер мирового масштаба. Ход, прямо скажем, рискованный... За что публика была готова платить - это ясно. За красивые и грозные виды Луны, постепенно увеличивающейся в размере. ну типа как в Меланхолии Триера, за возрастающую панику, за беспомощность правительств и филигранно воссозданные послушными компьютерами брызги на гребнях километровых цунами. За реализм. Пугающий, катастрофический реализм. Но не тут-то было. Ни президента США, ни цунами, ни поэтичных видов Луны, ни медленного развития всего этого апокалиптического банкета в данном фильме просто нет. Луна как бы падает, да. Мельком, между прочим. Как будто так и надо - дело житейское. Но суть совершенно не в этом. Ужас заключается совсем в другом и это, возможно, первый фильм Эммериха который заставляет всерьез задуматься. Надолго. Потому что очевидного ответа на задаваемый режиссером вопрос - а что у вас у всех с головой? - этого ответа просто нет. Вопрос этот задан так ловко, что как ни смотри этот фильм - как комедию, как треш, как дизастер-муви, как категорию Б, или как что угодно - ответ на него не приходит. Я не буду рассказывать что больше всего поразило меня в этом фильме, чтобы не спойлерить, но я даже не могу толком выбрать. Буквально все, вплоть до кастинга. Каждая новая сцена - от втупительных титров и до конца - открывает перед потрясенным зрителем какие-то новые, совершенно внезапные грани обрушившегося на человечество кошмара. Остается только надеятся что поклонников творчества Эммериха не собъет с толку предсказуемый взрыв бокс-оффиса. Ломать так ломать.
30% (10) Вова Рокало оценил(а) в 10 из 10
26-02-2022 / 15:03
В своём жанре фильм лучший из лучших. Два часа пролетели с большим интересом на кино, создатели картины сильно уважали своего зрителя, раз сделали так, что невозможно глаз оторвать. В общем, данное кино рекомендую к просмотру, впечатлений осталось много.
33% (6) Кирилл оценил(а) в 8 из 10
04-03-2022 / 21:43
Как же я обожаю подобные фильмы-катастрофы, которые показывают, что произошло бы, если бы сбылись мои самые большие страхи. Мне всегда было интересно узнать, что же случится с нами, если Луна вдруг начнет не так себя вести, если так можно выразиться. Конечно, это не документальный фильм, но снят он очень хорошо. Особенно порадовало, что завезли неплохую графику со спецэффектами.
Разумеется, что это фантастика, но именно такую фантастику я больше всего и люблю смотреть. Поэтому не стыдно такой фильм порекомендовать другим людям. Причем стоит заметить, что этот жанр не так уж часто радует нас новыми фильмами.
12-03-2022 / 16:06
Если честно, то от фильма изначально не ожидал ничего хорошего, так как думал, что это очередной унылый бред от американцев с большим количеством фантастики. Я просто такого формата фильмы не особо люблю. Но после просмотра мое мнение кардинально изменилось. Режиссер явно постарался сделать все максимально похожее на реальность и хочу сказать, что у него это успешно получилось сделать. Смотрел с интересом и не понимаю почему люди пишут о том, что он скучный. Захватывающих моментов довольно много и они не прилеплены просто так. Фильм мне понравился и кто его не видел, то могу порекомендовать.
26-02-2022 / 14:45
Захватывающий фильм, который после просмотра оставил с комом в горле. Во время просмотра ты прям вживаешься в сам сценарий. Страшно конечно, если это была бы реальность. В данном фильме режиссер отобразил буквально все до мельчайших деталей. Правда трейлер не очень понравился, так как показался не совсем понятным. Но не пожалел о том, что сходил на него и потратил на это свободное время. Не возникало скуки во время просмотра как пишут в комментариях. Смотришь буквально не отрывая глаз. Да, не спорю, что второй раз уже не так будет интересно смотреть. Но если думаете идти на него или нет, то рекомендую.
33% (3) Бомж_против_Луны оценил(а) в 7 из 10
03-05-2022 / 21:45
Довольно неординарный фильм. С одной стороны, радует изобилие спецэффектов из-за чего он может соперничать с такими культовыми фильмами как «Обливион», «Элизиум — рай не на Земле», а то и даже последними Мстителями. С другой стороны, в фильме отсутствует какая-то изюминка. То есть нам просто тупо показывают что происходит, но не уделили достаточно времени на раскрытие личности таких персонажей как враг и не рассказали больше подробностей о Луне. Про затопление, катаклизмы и т.д. мы все уже видели в «2012» (кстати режиссер тот самый), но хотелось бы побольше философских концепций как например в «Пассажиры» или «Марсианин», ведь бюджет фильма таки солидный - 150 млн. $. Не понятно почему не уделили достаточно внимания ради таких необходимых вышеназванных, но приятных для зрителя мелочей. Фильм стоит посмотреть, если Вы как любитель добротного экшена в последние месяцы не получаете его в достаточном количестве. Однако на прогрессивность сюжета не надейтесь. 7/10
31-07-2022 / 18:19
Очередной фильм Эммериха на движке собственного "Дня независимости". Сколько можно уже делать то же самое, только хуже. Те же грабли, на которые раз за разом наступали авторы "Терминаторов" начиная с третьей части. Скажите уже герру режиссеру, что 90-е кончились, войти в ту же воду не получится, харизмы Уилла Смита и Джеффа Голблума в новых актерах нет и близко, спецэффекты давно приелись, рой этот дурацкий... У Майкла Бэя все равно аналогичные вампуки выходят и динамичней, и зрелищнее.

Kinomania.ru - Дмитрий Соколов

Перед нами блокбастер старой школы — большой, громкий и яркий, плотно набитый зрелищными сценами, бравурной музыкой и уанлайнерами. Сложно сказать, насколько он придется по душе молодому поколению (привыкшему к супергеройским приключениям по франшизе), но все, кто помнит и любят «Армагеддон», «Смерч» или «Годзиллу», должны быть довольны.

Meduza.io - Антон Долин

По примеру того же Майкла Бэя Эммерих не брезгует грубоватым юмором. И так он будто показывает, что сам смеется над этой ерундой вместе с нами. Не надо ждать от «Падения Луны» ничего, кроме качественного и в меру бредового аттракциона, и тогда это будет хороший фильм.

Film.ru - Настасья Горбачевская

Пускай катаклизмы выглядят эпично, порой очень красиво (допустим, шар Луны, касающийся заснеженных верхушек гор) и монструозно, но все же совершенно нереалистично. «Падение Луны» — кино абсолютно «катастрофическое»: кому-то может свести олдскулы, а кто-то непременно закашляется от стойкого запаха нафталина.

25-k.com - Денис Федорук

На заре прошлого века вышло «Путешествие на Луну» Жоржа Мельеса – это был один маленький шаг для кинематографиста и огромный скачок для кинофантастики. Спустя 120 лет Роланд Эммерих доводит подобное путешествие до вопиющего абсурда, зачем-то притворяющегося серьёзным кино. Абсолютно не стесняясь «впаривать» зрителю столь несносный сказочный сай-фай, постановщик проявляет выдающуюся смелость, может быть даже здоровую наглость, чем определённо заслуживает зрительского снисхождения.

Intermedia.ru - Павел Соломатин

Посредственные спецэффекты в картине, где зрелищность играет первостепенное значение, – это и правда довольно странно. В том же «2012», вышедшем в 2009 году, разрушения и катаклизмы выглядели более детализированными и на то время впечатляли куда сильнее.

Timeout.ru - Стас Погорский

Самое нелепое и прямо-таки дурацкое произведение в фильмографии режиссера. Оно начинается как типичная пафосная история о невероятном подвиге космонавтов, почти как «Армагеддон». Однако стоит героям наконец отправиться в космос спустя час хронометража, как происходящее стремительно катится в стан самопародийных псевдоблокбастеров уровня «Акульего торнадо».

Inteatr.ru - Александр Варламов

Решившись сходить на «Падение Луны», заранее настраивайте себя на просмотр бодрой сказки и просто хорошего блокбастера, который даст возможность мозгам отдохнуть. От него можно получить удовольствие, ведь все мы испытываем особый трепет не только перед триллерами и ужастиками, но и перед фантастическими картинами про конец света.

Rozetked.me - Роман Стиханов

Хотелось бы большего и лучшего. Да, в следующем году про «Падение Луны» уже никто не вспомнит, не суждено этому фильму будет из года в год по нескольку раз в эфирах развлекательных телеканалов крутиться. Но вот если прям совсем скучно — посмотреть этот фильм-катастрофу можно.

Kinoreporter.ru - Алексей Литовченко

Ахинея полнейшая. Но такая искренняя, такая душевная. Ругать «Падение Луны», клеймить его унизительными эпитетами, плевать в него, втаптывать его в грязь – легче всего. Есть за что.

Vokrug.tv - Кискаркин Леонид

Режиссер превзошел себя как по размаху, так и по чистой абсурдности действия. История про отчаянный рывок кучки храбрецов превращается в «Незнайку на Луне» на стероидах с добавлением «Космической одиссеи» Кубрика. В этот момент становится понятно, что для получения удовольствия от просмотра следует полностью отключить мозг, не пытаться анализировать происходящее на экране и просто наслаждаться эффектной картинкой. Роланд Эммерих снял нелепый и глупый фильм — и при этом отличный киноаттракцион.

Завиральные мегаломанские боевики вроде «Падения Луны» больше не работают. Не потому что массовый зритель поумнел (насчет этого есть ба-а-альшие сомнения). А потому, что в воздухе все отчетливей пахнет реальным концом света на фоне которого высосанные из пальца киношные армагеддоны более не котируются.

Fontanka.ru - Иван Чувиляев

Новости пугают куда больше прогнозов — и Эммериху, как заправскому фантазеру, с этим слишком трудно мириться, чтобы сделать не только умеренно-зрелищное, но и хоть сколько-нибудь адекватное сегодняшнему дню кино.

Kg-portal.ru - Сергей Чацкий

Эммерих фамилией на постере поманил, бодрым трейлером у носа поводил, а сам куда-то пропал на два часа. По-джентльменски удалился, оставив зрителя один на один с фестивалем пафосного нытья и продакт-плейсмента.

Kommersant.ru - Станислав Ф. Ростоцкий

Новому творению Эммериха до им же созданного идеала — именно что как до Луны.

Kinoafisha.info - Тимур Алиев

Диалоги «Падения Луны» наполнены фальшью и театральностью. Никакой химии между главными героями нет. О том, куда они отправятся в следующей сцене, приходится только догадываться. Даже такие суровые персонажи, как представители государственных структур, будь то NASA или американская армия, бегут как крысы с корабля, почуяв первые признаки опасности. Это могло быть смешно, будь перед нами комедия, а не серьезный независимый sci-fi с заявкой стать вторым «Армагеддоном».