Падение Луны

Moonfall
Фильм Падение Луны

Если трейлер Падение Луны не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

Фильм Падение Луны это фантастика о том, как по непонятным причинам спутник Земли вдруг начинает сходить со своей орбиты, порождая на земной поверхности многообразие чудовищных катаклизмов и угрожать всему живому, что есть на нашей планете, неминуемым столкновением. Команда профессионалов должна не только выяснить причину надвигающейся катастрофы и узнать самые тёмные тайны Луны, но и попытаться предотвратить гибель человечества.

Постановщиком и одним из авторов сюжета здесь выступает Роланд Эммерих (Мидуэй, День независимости: Возрождение, Штурм Белого дома). Также сценаристами являются Спенсер Коэн и Харальд Клозер. В продюсерах также числится Джон А. Амикарелла. За визуальный ряд и операторскую работу здесь отвечает Роберт Баумгартнер, а за монтаж Райан Стивенс Харрис и Адам Вульф.

Актёрский состав фильма в главных ролях представляют Холли Берри (Джон Уик 3, Kingsman: Золотое кольцо, Похищение), Патрик Уилсон (Заклятие 3: По воле дьявола, Аквамен, Пассажир), Майкл Пенья (Том и Джерри, Остров фантазий, Дора и Затерянный город), Дональд Сазерленд (К звёздам, Лучшее предложение, Орел Девятого легиона) и Джон Брэдли. А компанию им составили Чарли Пламмер (Все деньги мира, Ужин), Каролина Бартчак (Любовь, страх и ненависть, 13-й район: Кирпичные особняки), Юй Вэньвэнь, Ава Уайсс, Эме Иквуакор и другие.

Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах с третьего февраля 2022 года. Прокатчиком на территории РФ выступает компания «Централ Партнершип». А заявленный хронометраж в сто двадцать минут равен ровно двум часам экранного времени вместе с титрами.

Хотите узнать, понравится ли вам фильм Падение Луны (2022)? Почитайте отзывы зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильм по десятибалльной шкале.
--- (1) Dora оценил(а) в 10 из 10
10-01-2022 / 14:02
Вот как приятно, когда человек масштабно мыслит! Если уж что-то взрывается, то Еллустоун, а если оно падает на Землю, то пусть это будет сразу Луна, а не мелочи какие-то. За это я готова простить Эммериху все мелкие ляпы. Он не претендует на "интеллектуальность" (это все равно бесполезно, что доказывает бокс-оффис Матрицы 4), но зато отлично делает свое дело - он делает фильмы зрелищными. И, кстати, делать фильмы тем, чем они и должны быть - разве это не интеллектуально? Но следующее кино должно быть еще масштабнее - например, о столкновении Млечного Пути с Андромедой. Квазары в центрах галактик внезапно активируются и после этого возникает прямая угроза столкновения, которую США должны срочно предотвратить. Это выглядит невозможным, но тут находится талантливый студент, который решает эту задачу при помощи квантовой манипуляции с бозоном Хиггса. Для Эммериха это совершенно нормальный сценарий, так что дарю. Но если прокатит в прокате - процентик можете и перечислить.
Вам помог этот отзыв? 1 0
--- (0) Вечерняя Раша
10-01-2022 / 21:23
Украли тему частично из "Массэффект". Ещё и жирного запихнули в корабль, опять толерантная дичь получается.
Вам помог этот отзыв? 0 0