Любовь, страх и ненависть

Death of a Ladies' Man
Любовь, страх и ненависть
16.09.2021
04.09.2020

Фильм Любовь, страх и ненависть расскажет о жизни Сэмюэла, он профессор университета, но при этом лютый бабник, не пропускающий ни одной юбки, и заядлый алкоголик. А однажды его начинают посещать самые странные видения. Официантка с головой тигра в ресторане, перевернутый вверх дном спортивный матч при посещении хоккея, а в баре и вовсе подсаживается знаменитый монстр безумного доктора Франкенштейна, оказавшегося просто идеальным собутыльником.

Постановщиком картины выступает Мэтт Биссоннет, он же адаптировал в киносценарий сюжет и историю Бобби Теодора. В продюсерах драмы Дон Кармоди (Киллер по вызову, С любовью, Рози, Орудия смерти: Город костей), Александр Кушаев (Глубже!, Тряпичный союз, Как я провёл этим летом), Кори Марр. За визуал здесь отвечает кинооператор Джонатан Клифф, за монтаж Мэтт Лион, а за музыкальное сопровождение Стивен Ренникс (Фрэнк).

Актёрский состав фильма в главной роли возглавил Гэбриел Бирн (Война миров, Реинкарнация, Громче, чем бомбы), а компанию ему в этом драматическом сюжете составили Брин Глисон (Хеллбой, Мама!), Джессика Паре, Антуан-Оливье Пилон (Мамочка), Паскаль Бюссьер (Заложник смерти), Каролина Бартчак (13-й район: Кирпичные особняки), Сюзанн Клеман (И всё же Лоранс), также здесь снялись Джоэль Биссоннет, Массимо Каннистраро и другие артисты.

Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах страны с шестнадцатого сентября 2021 года, прокатчиком на территории РФ выступает компания «Кинологистика». Хронометраж картины составляет сто четыре минуты. А пометка возрастного ограничения к просмотру присвоена строго 18+

Если трейлер Любовь, страх и ненависть не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Любовь, страх и ненависть от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Дюна _ легенда на большом экране ( выпуск № 111 O’KINO )

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Любовь, страх и ненависть (2021) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

16-09-2021 / 18:52
Мне понравился главный герой, он убедителен. Относительно второго плана есть немало вопросов, а именно он в таких фильмах решает много, если не все. Но в любом случае, это умело сделанное кино.
100% (3) Екатерина Портнова оценил(а) в 9 из 10
17-09-2021 / 16:38
За что можно и хотелось бы поблагодарить создателей этой картины - так это за каст актеров, которые подобраны идеально для этой сюжетной линии, хотя не без промаха, если уж быть честной, но отдельные персонажи доставляли особенного наслаждения, тот же Пилон к примеру, ну и сам сюжет - с самого начала фильма всё начинает набирать такие обороты, без вступления и других тормозящих факторов, но к концу всё начало сходить на нет и мне кажется, потому, что сюжет сам по себе не до конца правильно прописали и неудачно выбрали концовку, слегка поторопились, но не смотря на это - фильм отличный, мне понравилось.
--- (2) Олег оценил(а) в 9 из 10
16-09-2021 / 17:54
Жизнь и смерть, любовь и ненависть, отношения, семья. Жаль, что фильм не набирает по ходу полную скорость после такого изумительного старта. Завязывающиеся авантюры, включающие путешествие из Монреаля в незабываемую Ирландию, привносят определенную долю романтики, но все же, не задевают настолько, настолько должны. Тем не менее, фильм посмотрел с удовольствием.
--- (2) Олег оценил(а) в 9 из 10
17-09-2021 / 16:57
Люблю кино такого рода, когда точно жанр определить нельзя, и режиссер спокойно творит то, что хочет, не оглядываясь на традиции и каноны. Местами фильм вышел весьма спорным, местами весьма академичным, но в целом, весьма достойная работа. Думаю, что восприятие его фильма среди зрителей скорее всего будет разнонаправленным, но для меня этот фильма пока основное событие осени.
--- (2) Дмитрий Полевой оценил(а) в 8 из 10
17-09-2021 / 16:50
Самая большая ошибка при съемке и монтаже этого фильма была - определенная сумбурность и перемещение акцента в сюжете не от начала к концу - а от конца к началу, что с одной стороны своеобразный ход режиссера, с другой - получилось, что получилось, даже не могу определиться как к этому вообще относиться. С одной стороны я посмотрел фильм на одном дыхании и мне многое очень даже понравилось, особенно взяв в расчёт тот момент, что я в целом не очень люблю фильмы такого рода, с другой стороны - под конец мне стало скучно. Баланс - и актёры, решают главную роль в успехе картины. В этом фильме не получилось полностью сбалансировать этот момент, хотя повторюсь - фильм отличный.
--- (2) Ева оценил(а) в 8 из 10
17-09-2021 / 17:09
Решила посмотреть это кино из-за броского названия. Сначала сюжет кажется довольно банальным, а главный герой не вызывает особой симпатии, но потом смотреть становится интереснее. Понравилась философская составляющая и в целом интересные размышления о жизни. Хочется отметить неплохую актерскую игру, в итоге получилось довольно атмосферное кино.
--- (2) Рита оценил(а) в 7 из 10
17-09-2021 / 17:05
Необычный получился фильм, что не может не радовать. В плане идей всё очень забавно, а дальше уже на вкус и цвет. Мне не особо понравилось, чего-то не хватило, хотя начало было интригующее.
--- (2) Олеся оценил(а) в 7 из 10
17-09-2021 / 17:29
Сначала фильм показался странным и даже немного гротескным, но по мере развития сюжета некоторые нюансы проясняются и все становится более логичным. Актеры отлично справились с задачей, но, хотелось бы, чтоб диалоги были более продуманными.
--- (1) Саша оценил(а) в 8 из 10
18-09-2021 / 16:35
Это фильм не из тех, который рекомендуют случайным приятелям и малознакомым людям. Он может понравиться, а может оставить совершенно равнодушным. Себя бы я отнес скорее к первому типу зрителей. Хотя честно говоря так и не разобрался в том, в чем конкретно заключена загадка этого воздействия на меня. Сюжет весьма неординарный, но я в своей жизни встречал и более непредсказуемые фабулы. Актеры тоже профессиональны и усердны, но я ы не назвал уровень их исполнительского мастерства выдающимся. Есть вопросы и к саундтреку. Но все эти частные несовершенства в сумме дают очень любопытный результат.
--- (1) Артем Тарасов оценил(а) в 8 из 10
18-09-2021 / 17:33
Вчера по рекомендации брата посмотрел данную ленту. Сам не заметил как втянулся в происходящее на экране. Актеры играют живо и некоторые моменты были на моем личном опыте плюс видна грамотная работа режиссера с ассистентами. В целом по завершению фильма осталось приятное чувство и идеи для размышлений. Понимаю, что кино зайдет не всем, но от меня получает высокую оценку.
--- (1) Игорь оценил(а) в 7 из 10
18-09-2021 / 16:45
Довольно оригинальный и интересный фильм. Посмотрел его на одном дыхании. Главный герой мне понравился, и актера хорошо подобрали для такой роли. В общем, только положительные впечатления.
--- (1) Любовь Истомина оценил(а) в 7 из 10
18-09-2021 / 17:15
Сложно дать объективную оценку этой картине, но определенно хочется отметить игру актёров, которая делится на две части: в одной стороне - актёры играют отлично и даже в простых диалогах прослеживается мысль, идея, из-за таких моментов интерес возрастает, с другой стороны - абсолютно противоположная ситуация и в голове происходит сдвиг эмоций. Сама идея мне понравилась, есть в этом свой шарм, но по факту - получилось слишком "сыро" и это подпортило общее впечатление и пересматривать такой фильм мне точно не хочется, но я бы и не сказала, что зря потратила время. Мне кажется - это больше "на любителя", потому, что сколько людей - столько мнений, но похвалить особенно не за что. Средний, проходной фильм. А жаль.
--- (2) Юлия оценил(а) в 6 из 10
16-09-2021 / 18:07
Честно говоря, впечатления от просмотра двоякие. С одной стороны, нетривиальный сюжет и неплохая игра актёров, но, с другой неудачные шутки на уровне пояса здорово срезали мою внутреннюю оценку. Вообще, фильм с довольно небольшим сюжетом и даже могу назвать его камерным, что, на мой взгляд, больше достоинство, чем недостаток. Актёрский состав для меня неизвестен, но он не подкачал и видно, что люди старались. Главный виновник средней оценки фильма это сценарист, который, такой впечатление, писал диалоги вместе со своим 12-летним сыном. Очень и очень плохо в этом плане. Довольно средний фильм.

Фильм Мэтта Биссоннета хотя и говорит в первую очередь о смерти и почти нулевых шансах оставить после себя все в лучшем состоянии, чем до тебя, тем не менее абсолютно не мрачный. Легкость и ирония, с которыми он это делает, задают меланхоличный, но уж точно не трагичный тон. «Любовь, страх и смерть» подойдет тем, кто предпочитает неторопливое кино, говорящее о сложных и часто замалчиваемых темах с непосредственностью и остроумием.

Kinoafisha.info - Алена Попова

Синтез Шекспира и Коэна не единственное неожиданное сочетание в фильме. Он начинается как драма, за которой следует комедия, создающаяся за счет сюра (попойка Сэмюэла с монстром Франкенштейна, например), а за ней – мелодрама, когда у Сэмюэла, вернувшегося на родину в Ирландию, завязываются отношения с молодой девушкой.