Кровавая леди Батори

Кровавая леди Батори
26.02.2015 г.
26.02.2015 г.
Lady of Csejte

Описание фильма Кровавая леди Батори (2015)

В фильме Кровавая леди Батори действие разворачивается в семнадцатом веке. В большом замке, окружённом лесами, живёт графиня Элизабет Батори. Она слывёт умной, учтивой и элегантной женщиной, но мало кто догадывается о её коварстве и том, что же происходит в стенах её замка.

Если трейлер Кровавая леди Батори не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Кровавая леди Батори. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
77% (39) Ириска оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 25-02-2015 16:59:45

Нельзя сказать, что фильм основан на реальных событиях! Обычный фильм-фантастика, из исторического только пародия на костюмы тех времен. Очень жаль, что создатели фильма пиарят его как фильм, основанный на реальных событиях. Аууу! Люди, почитайте! Это не доказано! Это только одна из версий и ее многочисленные убийства недоказаны. Хотя она и записана в Книгу рекордов как самая жестокая и кровавая. Посмотрите лучше более ранний фильм о Леди Батори. Очень интересно показана ее жизнь. Но это мое мнение...

ссылка на отзыв | 26-02-2015 21:08:18

Отличный фильм !!! Игра актеров на высоте, атмосфера на уровне. Есть конечно пара не стыковок, но это все мелочи.

92% (49) Валерия оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 27-02-2015 11:19:18

Фильм ужасный. Во первых, скучный. Во вторых, игра актеров отвратительная. Это же Батори Там такой сюжет можно было придумать, чтобы дух захватывало! А они решили сделать какую то, извиняюсь, хрень, с элементами издевательства над детьми. В общем, мы даже не досидели до конца сеанса, просто не выдержали. Не советую.

ссылка на отзыв | 27-02-2015 21:24:42

Фильм полное унылое дерьмо! Давайте смотреть правде в глаза!

21% (24) Лили
ссылка на отзыв | 28-02-2015 12:10:28

Хороший фильм! Мне очень жалко Батори и мальчика. А девчока Алетта предала...

ссылка на отзыв | 28-02-2015 13:08:16

Новые испытания ждут многострадальную Трансильванию: в ночной тиши на ее древнюю землю проник новый ужас - Сарик Адреасян. Здесь пройдет действие его нового блокбастера "Что творят графини!". Без Таира Мамедова и Романа Юнусова, но с ужасно играющими детьми (особенно пацаном) и переигрывающей Ходченковой в роли Бабы Яги-графини. Красивый замок, пара симпатичных блодинок - граининых прислужниц, в остальном "в гостях у сказки".

94% (33) Свят оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 28-02-2015 19:31:02

Фильм не плох. Фильм ужасен. Не понятно к какому жанру можно отнести это видео (назвать это фильмом язык не поворачивается). Если стремились сделать ужастик - то явно не дотянули. Триллер - фильм совершенно не держит зрителя в напряжении. К сожалению актерская игра тоже на крайне низком уровне. Плохо играли все. Данный фильм можно оценить на 0 по 10-ти бальной шкале.

ссылка на отзыв | 28-02-2015 21:05:30

Фильм очень скучный, наивный. Ходченкова бросала кровожадные взгляды, красивый замок, костюмы как бы средневековые, а в итоге просто невыносимая глупость. Нету истории самой Батори,причин ее поведения. Сюжет полная глупость, убивала значит она годами и тут вдруг пара цыганят разоблачяют коварную графиню.

92% (12) Мариша оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 01-03-2015 01:09:02

Отвратительная хрень! Прогуляла лекцию, чтобы пойти на него, это и того не стоило.

87% (15) Ольчик оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 01-03-2015 01:25:04

Полный ужас! Отвратительно снятый, совершенно нелепый фильм. Режиссера самого нужно в стену замуровать, ибо он испортил историю из которой можно было сделать шедевр. Одно порадовало - игра Ходченковой. Жаль потраченного времени и денег...

ссылка на отзыв | 01-03-2015 13:10:36

Мне кажется ребенок бы написал сценарий лучше. "Медведь" 1 раскидал всю стражу замка? Без оружия? Хоть 1 человека выпотрошили? Хоть 1 ванну с кровью приняли 12+? Фильм заставляет плакать от неоправданных ожиданий.

ссылка на отзыв | 02-03-2015 01:54:41

Нудно, скучно... НЕИНТЕРЕСНО!!! Светлана совсем не подходит на эту роль графини... Короче, фильм не трогает... Был момент, что можно было уснуть... Если уж смотреть про графиню Батори, так это фильм 2008 года-вот там действительно ИСТОРИЯ!!!

80% (10) Toxig оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 02-03-2015 11:42:53

Просто редкостное гавно!!! Неужели кроме Гайдая и Бекмамбетова никто не умеет снимать!!! Денег жмут, а выходит очередная серия разбитых фонарей!!! Меня хватило на 20 минут, затем перемотка, финал и я перекрестился!!!

ссылка на отзыв | 07-03-2015 00:30:48

Режиссёра и сценариста надо на кол посадить, просто жуть как снято и ни о чём...

92% (12) Ромуальд оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 07-03-2015 16:28:22

Ура, к 2015 году русские (совместно с румынами) научились снимать типичные фильмы киностудии Asylum!
Сомнительное достижение, но уж какое есть.
Трёхкопеечный, никому не нужный трэш.
Кто-то повёлся на сюжет: кровавая леди Батори, женщина-вамп, в прямом смысле принимающая ванну с кровью невинных умученных деток?
Не будет вам умученных деток - о них за кадром расскажут.
Не будет вам и женщины-вамп - будет какое-то гламурное кисо с педолесбийскими склонностями.
Не будет и ванны с кровью, будет пустая ванна. Вот вам, кстати, символ фильма...
Ни ужастика, ни триллера. Ни хрена там ничего нет, можно детишкам показывать (как снотворное). Что-то вроде чехословацких фильмов-сказок 80-х годов, только совсем дёшево и без волшебства.
В защиту гг. киношников можно сказать, что ведь недаром никто в Голливуде так и не взялся экранизировать такой вроде бы отличный исторический сюжет.
Просто потому, шта деток на экране мучить нельзя (разве что в кино про Холокост и очень умеренно), раздевать - тем более: это ж педофилия проклятая!
Ну а снимать без всего этого унылый никчёмный трэш - это пусть русские с румынами дурака валяют.
Они и сваляли.
Тьфу.

ссылка на отзыв | 08-03-2015 22:06:12

Фильм - полная фигня. Такое ощущение, что его снимали на галакси с3, операторская, режиссерская и актерская (хотя я поклонник Ходченковой) работы - просто фуфло. Ни при каких условиях не тратьте деньги на кинотеатр! Даже трудно припомнить за последнее время что-то хуже этого, с позволения сказать, кино.

67% (3) Красавчик оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 09-03-2015 13:35:24

Вообщем пошли мы с девушкой на этот фильм, я по гоупости доверился ей , думал фильм будет хороший и вообще по её словам я шёл на ужасы, ровно до момента с запиранием в пещере я не выдержал и ушёл, нету в фильме ни 1 привлекательного момента, местами становиться противно, но не страшно, никакого напряжения, короче пришлось заниматься не фильмом, а девушкой.

38% (13) Lidia оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 10-03-2015 23:58:07

Мы с мужем с удовольствием посмотрели. Мне понравилось, что жуть как раз достигалась драматургией, а не разбрызгиванием "крови" по экрану. Ходченкова была великолепна.

80% (5) Я воль оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 17-03-2015 19:11:17

По сравнению с Женщиной в черном 2 эта поделка - глупая постановка поз Ходченковой.

100% (3) Режиссёр оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 30-03-2015 09:55:31

Купил на DVD-R за 120 рублей, думал хороший фильм! Даже этот фильм ждал после того, как зимой показывали трейлер. Немного прошло времени после трейлера как фильм я купил вчера днём и ближе к вечеру начал свой просмотр! Первые 10-20 минут ещё думал что тут-то и там-то, так надо и так сняты кадры и прочее. Далее когда 30-40 минут DVD приставка стала насчитывать, то меня стало потихоньку вырубать в сон. На 60-й минуте повернулся набок накрыл одеяло и задремал. Пришёл в себя на какой-то сцене, на каком-то крике. Моя оценка фильму низкая из низких ибо фильм полный ОТСТОЙ! Ни ванны с кровью, ни погонь, ни убийств. Нет убийств, нет интриги, ЗДЕСЬ ВООБЩЕ НЕЧЕГО НЕТ!!!! Кроме Ходченковой которая на мой взгляд подошла бы на роль Ведьмы больше, чем Графини! Не помню как зовут актрису из сериала Игра Престолов, но лучше бы её учредили на роль Графини Батори! А так фильм, сценарий, сюжет и актёры в целом ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ! Не советую, никому это shit смотреть! Для меня фильм про Батори это "Кровавая графиня – Батори" которую наши перевели именно так, когда фильм называется в оригинале: Bathory. То бишь, просто Батори!

--- (1) Алёна
ссылка на отзыв | 10-04-2015 15:42:12

Муть ужаснейшая... ни о чём... Это же БАТОРИ!!! Почитайте историю про неё... или посмотрите Батори 2008г. и Батори 2009г., вот там есть на что посмотреть и подумать... Самый ужасный фильм с участием Ходченковой!!! ФФФУУУУ!!!

--- (1) Васисуалий оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 10-04-2015 23:05:11

Ну так все банально снято, никакой интриги и интереса. Актеры играют как "деревянные". Ждешь реальных "кровавых дел" или закулисных разборок, а в итоге весь фильм цыганские детишки, как тараканы ползают по замку и достают "кровавую леди" разговорами.

--- (1) Ди оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 13-04-2015 22:30:09

Это просто шедевр! Никогда не видела такого унылого и скучного дерьма. Жаль потраченного времени, нудный сюжет, нет ни развязки ни истории. Не советую смотреть даже ради интереса.

--- (1) Лили
ссылка на отзыв | 18-04-2015 10:41:25

Мне понравился. Особенно леди и мальчик, которого постигла такая участь ...

--- (2) Ирина. оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 13-05-2015 14:54:17

Сначала меня заинтриговало улучшенное качество фильма, по сравнению с тем, что сейчас снимают в России. Неплохие костюмы. Но! Сюжет на редкость туповат. А главная роль не для Ходченковой. Пусть она лучше в мелодрамах плачется.

--- (2) Юлия оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 19-05-2015 21:48:14

Фильм не впечатлил. Ходченковой роли злодеек не подходят,,как то в комедийно-мелодрамных ролях она лучше смотрится. Шикарные костюмы, сюжет скверный

ссылка на отзыв | 17-06-2015 14:36:44

Людям без воображения вообще на этот фильм ходить не стоит!!! Пугаться нечем.

--- (0) Ирина оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 19-09-2015 01:36:25

Попытка сделать фильм о страшном эпизоде истории, вылились в такую нудятину, под заглушающую все музыку. И взрослые актеры как-то жеманно играют. Смотреть можно вполглаза, а лучше не тратить время.

--- (0) Галина оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 20-09-2015 17:08:46

Фильм нормальный, но скучноватый. Только на месте графа нужно другого бы актера, Деревянко совсем не подходит на эту роль.

--- (0) елена оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 05-10-2015 14:18:36

Лучше поспасть эти полтора часа. Отвратительный фильм. Как только денег не жалко на такое г...

ссылка на отзыв | 08-11-2015 19:38:14

Губы актёров не совпадают с дубляжом. На каком языке снят фильм? Пишут Россия, но это явно не так. Сумятица какая-то...

--- (0) Елена оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 14-11-2015 13:31:38

Ходченкова на нее не похожа совсем. Та была брюнеткой. Да и убивала она девушек. В фильме у нее и мужа и детей нет. А на самом деле были. Тоже Советую посмотреть фильм 2008 года. А еще есть фильм остаться в живых. Про комп.игру с этой графиней. Мне реально было страшно когда смотрела.

Film.ru - Борис Хохлов

Застрявший в нелепой позе между подростковой страшилкой и взрослым ужастиком, фильм разочаровывает – с такой актрисой в главной роли хотелось бы надеяться на что-то более основательное.

Gazeta.ru - Дарья Слюсаренко

Кажется, этот фильм снят, чтобы убедить современных историков в их сомнениях относительно масштаба патологии личности Батори: по сюжету, героиня Ходченковой не один день гоняется с ножом по замку за одной-единственной девочкой. Что придает картине некоторый, совершенно неуместный в контексте первоисточника, комизм.

Два слова — Сарик Андреасян. Эти два слова имеют одно лишь значение: убогое, отвратительное, чаще всего вызывающее спазмы желудка кино.

Создатели фильма умудрились сделать историю гораздо менее напряженную и содержательную, чем краткий пересказ этой самой биографии, лишний раз подтвердив, что триллеры и хорроры - жанры в самом примитивном варианте абсолютно механические

KinoDom.org - klimenko_nadja

«Кровавая леди Батори» - это совсем не триллер. Он больше напоминает страшную сказку для детей. Но так как детей до 16 лет в кинотеатры на этот фильм не пускают, я даже не знаю, кому порекомендовать эту новинку.

Ovideo.ru - Юсуп Утегенов

Даже тем самым 12+, наскучит нескончаемая череда нисколько не интригующих кадров и неудачных попыток устрашить зрителя образом Кровавой леди исключительно музыкой и сумрачностью времени. Иначе говоря, триллера не вышло, сказки не вышло, а вышло непонятно что.

Kinoafisha.info - Сергей Терновский

Вкупе с неряшливым монтажом, невнятными потасовками в темных углах, интерьерами эконом-класса и периодически «заваливающимся» звуком это представляет собою исчерпывающий набор характеристик нового продюсерского творения незабвенного Сарика Андреасяна