Сердце мира

Фильм Сердце мира

Фильм Сердце мира развернётся на отдалённой тренировочной базе для охотничьих собак, где проживает и работает главный герой этой истории. Российская драма снята Наталией Мещаниновой, знакомой зрителям по авторству сценария нашумевшего фильма Аритмия, над которым работала вместе с Борисом Хлебниковым (Сумасшедшая помощь, Пока ночь не разлучит). Он также стал и со-сценаристом данной картины. А также одним из причастных к сюжету числится ведущий актёр Степан Девонин.

В лесной глуши располагается большой дом Николая Ивановича и его семьи, хозяев тренировочной станции для собак охотничьих пород. В пристройке к дому проживает и ветеринар Егор, мечтающий стать частью этой семьи. Он старается всем угодить своему хозяину, берётся за любую работу, и день ото дня возится с животными, выхаживая их. Лечит зверей, вычищает клетки, присматривает за всем, а также встречает клиентов и привезённых ими собак. Заодно он вылечивает израненных лесных животных, принося больных лис и барсуков, считая, что общение с животными ему даётся куда проще, чем с людьми.

Актёрский состав фильма весьма небольшой, так как авторское кино получилось довольно камерным, и включает в себя Степана Девонина (Шапито-шоу), Екатерину Васильеву, Евгения Сытого, Дмитрия Поднозова, Яну Сексте и Виктора Оводкова. Стоит также обратить внимание на возрастной рейтинг ограничения для просмотра с пометкой 18+. Дата выхода картины в российских кинотеатрах должна состояться двадцать седьмого сентября 2018 года. Прокатчиком выступает компания «Наше Кино».

Если трейлер Сердце мира не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Сердце мира от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Обзор фильма "Сердце мира" [Контрапункт]

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Сердце мира (2018) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

25-09-2018 / 12:35
Я посмотрела фильм "Сердце мира (2018)". Не пожалела потраченного времени - очень хороший фильм, советую посмотреть. Фильм соткан из грусти, любви и одиночества...
100% (5) Александр Никольский оценил(а) в 5 из 10
23-11-2019 / 01:16
Согласен с теми, кому фильм не понравился, но не согласен с теми кому не понравилась "Аритмия" Для меня "Аритмия" прекрасный фильм. Данному фильму в отличии от "Аритмии" не хватает человеческих отношений, диалогов и пр.
40% (30) Вова Лермонтовский оценил(а) в 3 из 10
08-05-2019 / 08:59
Очередной пустой фильм "ниачом", на подобие "Аритмии".
Что хотел показать авторский коллектив, кроме одиночества главного героя (в которое он сам себя загоняет) - не понятно. Как не понятно, кто же тут главный герой.
На любых дешевых курсах по фотомастерству, студентов учат, что должны быть передний план, средний план и задний план. В этом фильме нет никакого плана. Сплошная мешанина.
Мне могут конечно возразить, что в фильме показана жизнь.
Может быть.
А зачем? Я эту жизнь каждый день вижу.
Вы мне показали, к чему нужно стремиться?
Нет.
Вы показали тем, кто в таком же болоте прозябает, как из него выбраться?
Нет.
Вы показали знаковые моменты нашей истории?
Нет.
Что вы показали??? Болото?
53% (17) и сокол оценил(а) в 8 из 10
21-03-2019 / 23:04
Даже не верится, что это художественный фильм! Всё снято без прикрас - грязь, пьянство, боль, ненависть. Главному герою собаки оказались роднее, чем люди, к ним в клетку и пошёл, когда некуда было идти. Показана настоящая жизнь России. Режиссёру, съёмочной группе и актёрам огромное спасибо за работу!
30-09-2018 / 22:32
Достаточно стандартная российская фестивальная драма, напоминающее прошлогоднюю "Аритмию" без секретного ингредиента в виде Ирины Горбачевой с "песней пубертатного периода" (но тоже с бухаловом, хоть и не таким навязчиво-частым, и "безрадостной сценой секса"(с) где-то в середине действия). Интересна линия с лисами (действие происходит на тренировочной станции для собак, где работает главгерой): лис там используют для притравки (нелетальной) охотничьих собак (довольно неприятная сцена таковой), потом идиоты-гринписовцы, пробравшись ночью на станцию, лис выпускают... в следующие дни работники станции собирают по лесу трупики этих лис, изорванные дикими собратьями - типа типа так ненавязчиво всяких "борцов с режимом" продёрнули, мол к чему ваша борьба может привести?
13-03-2019 / 10:36
Я в восторге! Абсолютно передана документальность речи , быта, диалогов, лексики , характеров, только что маты не вставляют через слово, но этому я рад, такая документальность была бы чрезмерна для меня. Только мальчик по моему не соответствует сельской среде, такие характерны для города, но может быть я просто не знаком с укладом жизни современных "кулаков". Неужели ребенок играл, а не был "собой"? тогда он феномен, в противном случае ребенка жаль.
47% (15) Катерина оценил(а) в 10 из 10
06-01-2019 / 23:54
Замечательный фильм.Смотрела 3 раза. Спасибо режиссёру. Актёры очень все понравились и сыграли просто супер. Побольше бы таких хороших фильмов снимали, а то сейчас всякую ерунду снимают и нечего смотреть. Очень жизненный и настоящий. И актёры замечательные.
67% (6) ольга оценил(а) в 8 из 10
12-01-2020 / 20:25
Очень понравился фильм. Обычная жизнь обычных людей, надоело кино про крутых, драки... А это кино хочется смотреть с первых кадров. Все правдоподобно и без изысков. Отличный фильм, рекомендую для домашнего просмотра.
--- (1) Гость оценил(а) в 1 из 10
18-08-2022 / 09:39
Это реклама притравочных станций, а там сплошная жесткокость к животным. Почитайте в интернете, что такое вообще притравочная станция. Да этот фильм надо запретить!
Нормальные люди должны не писать хвалебные оды этому фильму, а подписать петицию против охотничьего бизнеса.
17% (6) Медвежонок оценил(а) в 7 из 10
05-04-2019 / 12:56
Фильм понравился. Егор очень импонировал до момента избиения гринписовцев. Нечетко и не ясно показано по сюжетной линии зачем он это сделал. Также не раскрыто как он в эту семью попал... Это все из минусов. Очень понравилась игра актеров, всех, особенно Вани - очень сильно сыграл свою роль, а может и себя самого показал... Понравилось как показан быт семьи и красоты Псковской области.

Kommersant.ru - Андрей Плахов

Фильм выглядит так, будто он не сконструирован драматургами, не разыгран на съемочной площадке режиссером и актерами, а полностью сымпровизирован и прожит, камера же оператора Евгения Цветкова только зафиксировала прожитую жизнь.

Cinemaflood.com - Ася Заболоцкая

Родители «не спрашивают» детей, отнимая у них детство, после чего последние вынужденно начинают вести взрослую жизнь. Но среди всей этой драмы Мещанинова всё-таки придумывает хэппи-энд, совсем не заметный, но солнечный, и обрывает фильм.

Как поверхность воды рано или поздно разглаживается, какой бы величины и с какой бы силой булыжник в нее ни запусти, так и любая природная система - а человек-то тоже часть природы - неумолимо стремится к восстановлению равновесия.

KG-portal.ru - Иван Петров

Это прекрасная лента, не без недостатков, но они проходят по категории «вкусовщина» и «академические придирки», абсолютно не влияя на общее впечатление.

Vokrug.tv - Анна Ентякова

Отличительная черта фильма – Мещанинова не оценивает поступки своих героев, какими бы ужасными они ни были. Она наблюдает за ними, сочувствует, но не оправдывает и не осуждает – и в этом снова читается проявление искренности и любви.

THR.ru - Сергей Сергиенко

Здесь действительно сильный сценарий снят профессионалом, а актеры только добавляют происходящему натуралистичности и качества.

Meduza.io - Антон Долин

Мы все мучаемся и мучим друг друга, но, может быть, не пора еще стрелять на поражение? Похоже, в этом одна из главных мыслей фильма.

Meownauts.com - Иван Афанасьев

«Сердце мира» — фильм про то, что люди с маленькими потребностями порой имеют большую душу, любви которой хватит на всех.

Fontanka.ru - Иван Чувиляев

У текстов Мещаниновой, видимо, есть свойство, которым обладают многие могучие сценарии. Ключ к ним знают далеко не все.

Уже эпиграф картины - опущенная в воду рука, рассекающая едва заметные волны, - настраивает на то, что кино нужно вдыхать, трогать, пробовать на зуб.

Kinomania.ru - Алексей Филиппов

Горькая ирония в том, что мерещащийся в сумерках «конец света» сменяется новым днем, обиды остывают, алкоголь выветривается — и снова пора вставать, кормить, перевязывать.

Seance.ru - Василий Степанов

Мир, до сердца которого пытается добраться Мещанинова, в конце концов оказывается по ее версии чуть мудрее и милосерднее человека.

Kinoart.ru - Зара Абдуллаева

Милосердие выше справедливости и просьбы о прощении. Вот где трепещет, затихает и теплится надежда — сердцевина нового для Мещаниновой мира.

Film.ru - Ефим Гугнин

Тонкая, отлично сыгранная, но очень уж неровная драма от авторов «Аритмии».