Сердце мира

Фильм Сердце мира

Описание фильма Сердце мира (2018)

Фильм Сердце мира развернётся на отдалённой тренировочной базе для охотничьих собак, где проживает и работает главный герой этой истории. Российская драма снята Наталией Мещаниновой, знакомой зрителям по авторству сценария нашумевшего фильма Аритмия, над которым работала вместе с Борисом Хлебниковым (Сумасшедшая помощь, Пока ночь не разлучит). Он также стал и со-сценаристом данной картины. А также одним из причастных к сюжету числится ведущий актёр Степан Девонин.

В лесной глуши располагается большой дом Николая Ивановича и его семьи, хозяев тренировочной станции для собак охотничьих пород. В пристройке к дому проживает и ветеринар Егор, мечтающий стать частью этой семьи. Он старается всем угодить своему хозяину, берётся за любую работу, и день ото дня возится с животными, выхаживая их. Лечит зверей, вычищает клетки, присматривает за всем, а также встречает клиентов и привезённых ими собак. Заодно он вылечивает израненных лесных животных, принося больных лис и барсуков, считая, что общение с животными ему даётся куда проще, чем с людьми.

Актёрский состав фильма весьма небольшой, так как авторское кино получилось довольно камерным, и включает в себя Степана Девонина (Шапито-шоу), Екатерину Васильеву, Евгения Сытого, Дмитрия Поднозова, Яну Сексте и Виктора Оводкова. Стоит также обратить внимание на возрастной рейтинг ограничения для просмотра с пометкой 18+. Дата выхода картины в российских кинотеатрах должна состояться двадцать седьмого сентября 2018 года. Прокатчиком выступает компания «Наше Кино».

Если трейлер Сердце мира не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Сердце мира от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Обзор фильма "Сердце мира" [Контрапункт]

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Сердце мира. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
25-09-2018 / 12:35

Я посмотрела фильм "Сердце мира (2018)". Не пожалела потраченного времени - очень хороший фильм, советую посмотреть. Фильм соткан из грусти, любви и одиночества...

30-09-2018 / 22:32

Достаточно стандартная российская фестивальная драма, напоминающее прошлогоднюю "Аритмию" без секретного ингредиента в виде Ирины Горбачевой с "песней пубертатного периода" (но тоже с бухаловом, хоть и не таким навязчиво-частым, и "безрадостной сценой секса"(с) где-то в середине действия). Интересна линия с лисами (действие происходит на тренировочной станции для собак, где работает главгерой): лис там используют для притравки (нелетальной) охотничьих собак (довольно неприятная сцена таковой), потом идиоты-гринписовцы, пробравшись ночью на станцию, лис выпускают... в следующие дни работники станции собирают по лесу трупики этих лис, изорванные дикими собратьями - типа типа так ненавязчиво всяких "борцов с режимом" продёрнули, мол к чему ваша борьба может привести?

RG.ru - Алексей Литовченко

Как поверхность воды рано или поздно разглаживается, какой бы величины и с какой бы силой булыжник в нее ни запусти, так и любая природная система - а человек-то тоже часть природы - неумолимо стремится к восстановлению равновесия.

Cinemaflood.com - Ася Заболоцкая

Родители «не спрашивают» детей, отнимая у них детство, после чего последние вынужденно начинают вести взрослую жизнь. Но среди всей этой драмы Мещанинова всё-таки придумывает хэппи-энд, совсем не заметный, но солнечный, и обрывает фильм.

Kommersant.ru - Андрей Плахов

Фильм выглядит так, будто он не сконструирован драматургами, не разыгран на съемочной площадке режиссером и актерами, а полностью сымпровизирован и прожит, камера же оператора Евгения Цветкова только зафиксировала прожитую жизнь.

Meownauts.com - Иван Афанасьев

«Сердце мира» — фильм про то, что люди с маленькими потребностями порой имеют большую душу, любви которой хватит на всех.

Kinokassa.info - Ольга Праля

Фильм - история о неинтересном, скучном, на первый взгляд, человеке. Но если копнуть очень глубоко, то внутри главного героя разворачивается настоящая драма.

Meduza.io - Антон Долин

Мы все мучаемся и мучим друг друга, но, может быть, не пора еще стрелять на поражение? Похоже, в этом одна из главных мыслей фильма.

THR.ru - Сергей Сергиенко

Здесь действительно сильный сценарий снят профессионалом, а актеры только добавляют происходящему натуралистичности и качества.

Vokrug.tv - Анна Ентякова

Отличительная черта фильма – Мещанинова не оценивает поступки своих героев, какими бы ужасными они ни были. Она наблюдает за ними, сочувствует, но не оправдывает и не осуждает – и в этом снова читается проявление искренности и любви.

KG-portal.ru - Иван Петров

Это прекрасная лента, не без недостатков, но они проходят по категории «вкусовщина» и «академические придирки», абсолютно не влияя на общее впечатление.

Kinoart.ru - Зара Абдуллаева

Милосердие выше справедливости и просьбы о прощении. Вот где трепещет, затихает и теплится надежда — сердцевина нового для Мещаниновой мира.

Seance.ru - Василий Степанов

Мир, до сердца которого пытается добраться Мещанинова, в конце концов оказывается по ее версии чуть мудрее и милосерднее человека.

Kinomania.ru - Алексей Филиппов

Горькая ирония в том, что мерещащийся в сумерках «конец света» сменяется новым днем, обиды остывают, алкоголь выветривается — и снова пора вставать, кормить, перевязывать.

Уже эпиграф картины - опущенная в воду рука, рассекающая едва заметные волны, - настраивает на то, что кино нужно вдыхать, трогать, пробовать на зуб.

Fontanka.ru - Иван Чувиляев

У текстов Мещаниновой, видимо, есть свойство, которым обладают многие могучие сценарии. Ключ к ним знают далеко не все.

Film.ru - Ефим Гугнин

Тонкая, отлично сыгранная, но очень уж неровная драма от авторов «Аритмии».