Атомный Иван

Атомный Иван

Описание фильма Атомный Иван (2012)

В фильме Атомный Иван молодой парень из городка при АЭС не может определиться со своим местом в жизни и считает, что работает не по призванию, оставаясь на электростанции лишь из-за любимой девушки, но та, устав от инфантильности главного героя, однажды решает разорвать отношения.

Если трейлер Атомный Иван не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Атомный Иван. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
31-03-2012 / 15:20

Ох и туфта, для чего снимали мне так и непонятно, деньги на ветер выкинули и всё. Нас в зале сидело 8 человек, ровно через полчаса, все дружно встали и ушли. Реально бредятина, не игры, ни сюжета.

88% (33) Павел оценил(а) в 1 из 10
31-03-2012 / 23:40

Если честно нет слов....ТО "Ржевский пр. Наполеона", то "Тот ещё Карлосон" .... А ТЕПЕРЬ ЕЩЁ ЭТА МУТАТЕНЬ !!!....... ах да, у меня же вопрос был... Почему "Атомный Иван" ? на другое название воображение то не хватило?=( я так и думал... Что по фактам?.. нуу пришел я в кинотеатр, взял билет, посидело в зале трое человек... через 20 минут все ушли...

01-04-2012 / 14:10

Тупой фильм! Жалко своих денег и времени!

54% (13) Денис
12-04-2012 / 11:33

Фильм не имеет ничего общего с реалиями работы на АЭС

58% (12) Мася оценил(а) в 1 из 10
13-04-2012 / 16:57

Отвратный "фильм". вообще такого г*вна давно не видела... не советую даже трейлер смотреть

40% (5) ирина м
06-08-2012 / 22:01

Ну очень плохой фильм. Абсолтно не имеет смысла. Обидно за наших режессеров. Актеры классные, а фильм-ерунда.

43% (7) Я оценил(а) в 1 из 10
07-08-2012 / 00:47

Полный бред! Из принципа досмотрела до конца - все надеялась, "сейчас начнется кино". Увы... Хорошо, что деньги не тратила, в он-лайне смотрела.

43% (7) Стас оценил(а) в 1 из 10
05-10-2012 / 18:54

Полный бред!!! Позорище!!! за КАЭС и Концерн РОСАТОМ!

53% (19) Гурман оценил(а) в 7 из 10
03-11-2012 / 00:31

Прекрасный фильм! Получил настоящее наслаждение от картины. Есть над чем посмеяться, есть и интрига, и блестяще сыгранные роли. Всем, кто любит современное русское кино рекомендую.

17-12-2012 / 21:53

Когда в этой стране перестанут снимать дерьмо?! Досмотрел этот феерический в своем идиотизме "шедевр" только из-за того, что чем-то надо было убить время. Время получилось не просто убить, а спустить в унитаз. Как работник атомной станции, обплевался, созерцая весь этот трэш. Фильм получил твердую оценку -100500. Смотреть категорически не советую!

02-01-2013 / 01:14

Фильм — полнейшая бредятина. Просто набор сцен, снятых в антураже АЭС. Причём создаётся стойкое впечатление, что ответственный за монтаж был в стельку пьян, в результате чего отснятые сцены были перепутаны и склеены в «фильм» в случайном порядке. Оценка фильма по пятибалльной шкале — где-то около ­«-3». В принципе, о качестве фильма говорит само начало. В общем, настоятельно НЕ рекомендую смотреть этот бред. Кто вообще придумал заявить что этот фильм — комедия? За весь фильм я ни разу не улыбнулся. Принципиально досмотрел до конца, надеясь, что, быть может, развязка будет лиричной, оригинальной и со смыслом. Увы. До чёртиков обидно, что такая необычная и благодатная тема загублена просто на корню. Актёры — молодцы, претензий нет. Но сам фильм — просто ОТСТОЙ.

75% (4) Анна
12-03-2013 / 22:14

Эдакий руспопартхаус. Лично мне пришелся по душе. Немного философии, много юмора, немного рекламы, всего понемногу. Чудесный фильм.

--- (0) maxim оценил(а) в 1 из 10
21-11-2013 / 13:19

Фильм полный шлак, зря потратил время худшая русская комедия.

27-08-2017 / 18:13

В целом это не отстой, но близко. От ОТСТОЯ фильм выгодно отличает наличие сюжета, стремного, но все-таки сюжета. На мой взгляд тема с театральной поставной режиссер промахнулся. Если бы в фильме была бы только любовно-бытовая тема и все, это выглядело бы лучше, не хорошо, но лучше, хотя бы понятно, что к чему и чем закончиться. Возможно было бы даже интересно смотреть за развитием отношений, хоть и достаточно скучных. Фильм без перфоманса, мог бы уместиться в одну серию, какого-либо средненького российского телесериалчика.

Таких персонажей на отечественном кино небосклоне не так уж и много - есть в нём что-то от героев советского кинематографа. К счастью, не очень много. Юлия Снигирь мила и очаровательная, передаёт перемены мировоззрения своей героини довольно точно. Екатерина Васильева, Марина Голуб и Алексей Горбунов радуют не проходными ролями, прекрасно дополняя актёрский ансамбль. Не забывайте, что композитором фильма выступил Сергей Шнуров. На выходе получилась лёгкая и даже изящная комедия, хотя этот жанр в отечественном кинематографе изрядно подпортили. Что же, посмотрите "Атомного Ивана" - получите представление, какими бывают настоящие комедии.

Ruskino.ru - Светлана Степнова

"Атомный Иван" получился очень и очень достойным, особенно для дебюта в полнометражном кинематографе. Этот фильм имеет смысл посмотреть всем поклонникам сыгравших в нем актеров, а также "жизненного", реалистичного кино. Но людям, страдающим радиофобией, картина категорически не рекомендуется

Gazeta.ru - Полина Рыжова

Создатели комедии успели изрядно подурачиться, сделать несколько сатирических выпадов в адрес театральной среды и даже зайти на территорию «Театрального романа» Булгакова, но, главное, успели вовремя умыть руки, сыграть хеппи-энд и наспех проговорить, что атом – это хорошо.

Отчасти справиться с недоумением помогает понимание, что Василий Бархатов — театральный, точнее оперный режиссер. Хотя как кино "Атомный Иван" выглядит довольно коряво и похож на смонтированные в кашу без всякого ритма и композиции куски каких-то спектаклей, он дает представление о работе театрального режиссера, возможно, даже более любопытное, чем о работе атомных энергетиков. Собственно, складывающийся в центре сюжета любовный треугольник состоит из двух сотрудников АЭС — ученой красотки (Юлия Снигирь), пишущей диссертацию, и ее бойфренда Ивана (Григорий Добрыгин) — а также из режиссера театра (Денис Суханов), который ставит самодеятельный спектакль с участием коллектива атомной электростанции.

Kinoafisha.ru - Ольга Егорова

Визуальные приёмы невнятны и нарочиты: всю дорогу перед глазами главного героя (Григорий Добрыгин) плавают циферки, но единственным логичным объяснением этому факту может служить только агрессивное воздействие радиации на неокрепший человеческий мозг.