Море соблазна

Serenity
Фильм Море соблазна
24.01.2019
24.01.2019

Фильм Море соблазна представляет собой драматический триллер об одиноком капитане корабля, которого настигает его тёмное прошло вместе с женщиной, которую он когда-то сильно любил. Картину поставил Стивен Найт (Лок, Эффект колибри), выступивший здесь и режиссёром, и сценаристом, и одним из продюсеров киноленты. Музыку написал композитор Бенджамин Уоллфиш (Бегущий по лезвию 2049). Возрастной рейтинг ограничения выставлен 18+

Главный герой дрейфует на любимом корабле среди Карибских островов, давно уже простившись с прошлым, где его возлюбленная вышла замуж за богатого миллиардера и теперь живёт где-то на роскошной вилле в Майями. Однако прошлое настигает капитана судна, когда женщина вновь оказывается перед ним. Спустя столько лет она в отчаянии просит его о помощи, дабы тот защитил её от жестокости нынешнего законного мужа. И это в корни меняет уже привычную и устоявшуюся жизнь главного героя, переворачивая его будни в водоворот захватывающих и опасных событий.

Актёрский состав фильма возглавляют Мэттью МакКоннахи (Тёмная башня, Интерстеллар, Золото) и Энн Хэтэуэй (Моя девушка – монстр, 8 подруг Оушена, Стажёр). Также в картине снялись: Диана Лейн (Париж подождет, Человек из стали), Джейсон Кларк (Человек на Луне, Вижу лишь тебя), Джимон Хонсу (Аквамен, Тарзан, Стражи Галактики), Джереми Стронг (Большая игра, Игра на понижение, Цель номер один), Роберт Гоббс (Непокоренный, Район №9) и другие. Дата премьеры в кинотеатрах России должна состояться двадцать четвёртого января, прокатчиком выступает компания «Вольга».

Если трейлер Море соблазна не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Море соблазна от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Обзор фильма Море соблазна
Море соблазна - обзор фильма
Море соблазна - КАК ИНТЕРСТЕЛЛАР? О чём фильм? (обзор)
МОРЕ СОБЛАЗНА.ОБЗОР ФИЛЬМА.
ОБЗОР на фильм "МОРЕ СОБЛАЗНА"
Море Соблазна, Холмс & Ватсон, Бабушка Легкого Поведения 2: Престарелые Мстители- обзор фильмов
Антон Долин: «Зеленая книга», «Холмс энд Ватсон», «Море соблазна»

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Море соблазна (2019) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

79% (73) Анатолий оценил(а) в 10 из 10
26-01-2019 / 22:35
Ну вот и вышел очередной шедевр в исполнении Мэтью Макконахи. прекрасный актёр и фильм , имеющий смысл. до конца было не понятно что хотел сказать автор но потом всё стало ясно. все мы живём в море соблазнов и искушений , но фильм фактически о том как не хватает любви , родительской любви в этом мире лжи и насилия. великолепная панорама, отличная музыка не затянутые диалоги. вобщем фильм, каких мало, для тех , кто ищет смысл а не очередной проходняк. 10 из 10 и только так .рекомендую к просмотру.
17-01-2019 / 23:24
Фильм отличный, мало таких стоящих фильмов в последнее время.
Очень хороший фильм, советую посмотреть
04-02-2019 / 19:35
Фильм впечатлил. После него хотелось думать и осмысливать сюжет. Глубокий смысл, потрясающая игра актёров. Мне очень понравился. Хотя, когда выходила из кинотеатра, пара впереди меня «на лабутенах и оуительных штанах» сказали, что «отстой редкий» Так что, можно считать, что фильм для ценителей смысла, а не спецэффектов.
12-04-2019 / 23:15
В общем так:
Фильм снять достойно.
Игра актеров на Высоте.
Спецэффекты - на уровне сюжета - какие должны быть - достойные
Сюжет более глубок чем покажется на новый взгляд
Сейчас в эпоху развития науки и квантовой механики возникает много загадок чем ответов и стирается грань между реальностью и настоящим.
Кому интересно можете поинтересоваться про великий научный эксперимент с двумя щелями и запутанными фотонами, узнаете что мы живем не совсем в реальном мире где куча программных ошибок.
Мы живем и умираем по программам, даже рождаемся по программе ДНК.
А как известно наш творец создал нас по подобию своему, значит наша задача сотворить новый мир - мир виртуальности а наши детища программы а плоть новой расы машины.
БОГ В НЕЙРОНАХ! А значит реальности нет! Реальность то что мы ее себе представляем, то как мы к ней относимся !!!
Задумайтесь, и да читайте книги и интересуйтесь наукой и неврологией. НАШ МОЗГ КОМПЬЮТЕР!!! уважаемые.
А да фильм зайдет не всем. Как уже писали единомышленники - любители пожрать попкорна выбрали не тот сеанс, их психологические программы не совместимы с данной концепцией.
90% (42) Вероника оценил(а) в 10 из 10
03-02-2019 / 03:53
Макконахи - талантище! Необыкновенный фильм! Рекомендую всем любителям триллеров!
26-01-2019 / 15:56
Друзья! Чувства и мысли переполняют. Именно поэтому буду краток. Это не просто хороший фильм. Это шедевр, который войдет в историю кинематографа. Смотреть обязательно.
09-02-2019 / 13:11
Хороший фильм! Понравится только тем, кто способен подумать. Поэтому, если просто надо где- то пожрать попкорн как из голодного края, и завонять специями весь зал, выберите что- нибудь попроще.
27-01-2019 / 12:34
Фильм довольно сложен. Начинается он как красивое приключение на море, вернее увлекательная рыбалка на море, и постепенно наполняется участниками неспешной жизни быта простых рыбаков тропического острова. Затем появляется бывшая обеспеченная жена героя со своими проблемами и её психопат муж. Вроде всё как обычно, всё довольно логично и в общем то предсказуемо, но вот тут, когда казалось бы должна уже наконец завязаться драматургия и водоворот событий, возникает нечто, что должно давать богатые размышления, но на деле производит смешение жанров и возводит фильм в серию экспериментальных.
Фильм очень красивый, красивые актеры, красивое море, пейзажи. Первая половина фильма идет неспешно, но как положено красивой приключенческой мелодраме. Затем начинаются повороты триллера, но далее... не хочу сразу ломать интригу, но затем происходит поворот, который заставляет напрячь мозги и ломает повествование, делает его рваным, и в этом пожалуй главный минус.
Кино зайдет далеко не всем. Первая и вторая половина фильма стыкуются не гладко и по сути данные жанры имеют разного зрителя. Но всё-таки режиссер постарался сделать интригу максимально удобоваримой. Если Вы любите неспешные приключения мелодрамы - идите смело. Мне фильм понравился.
27-01-2019 / 21:29
Хороший добротный фильм, захватывающий сюжет, Макконахи как всегда крут. Ещё бы чуточку динамики и остроты и был бы великолепен.
10-02-2019 / 19:50
Я шла исключительно ради Макконахи и осталась довольна. Красавчик все время драматично пьет ром, курит одну за одной и периодически мелькает в кадре голышом. Что еще нужно для счастья?! Сюжет интересный. Я не критик, я зритель. Поклонникам этого актера советую идти. Он как всегда шикарен.
100% (9) Людмила оценил(а) в 9 из 10
13-10-2019 / 12:14
Обожаю наших "критиков", которые называют фильм "дерьмом" и т. п. . Неужели всё настолько плохо, что он заслуживает подобных отзывов?! Фильм сложный, игра Макконахи на высоте (давайте будем честны), ну а если лично вам не нравится, так просто и напишите: не понравился, не понял, не мой фильм и т. д. У меня довольно большой список фильмов и сериалов, которые хочу посмотреть, времени на неинтересные проекты жалко. Этот фильм начала смотреть из-за Макконахи, он сейчас очень интересен как актёр, желания выключить телевизор не возникло, досмотрела до конца. После просмотра ещё и заснуть не могла. Значит зацепило. Спасибо режиссёру и актёрам.
82% (11) Вова лермонтовский оценил(а) в 5 из 10
21-04-2019 / 18:01
Фильм был бы неплохой, если бы не мистика на грани наркотического бреда.
А так, поскольку я не нарик, чувства разделились. То-ли похвалить, то-ли поругать. Посему, выбираю "золотую середину", то есть 5 из 10.
30-01-2019 / 18:51
Ужасный фильм. Давно такого дерьма не смотрела. Я уснул от скукоты. Если бы можно было поставить оценку 0, я бы поставил.
88% (8) Лук оценил(а) в 10 из 10
23-02-2019 / 19:36
Много смысла, много сигарет - главный герой в постоянном поиске и сомнениях, тут вы найдете это...
86% (7) Зарина оценил(а) в 9 из 10
27-07-2019 / 21:27
Фильм класс! Нужно смотреть не отвлекаясь, медитация, а не фильм. Мэтью Макконахи становится знаком качества как и Ди каприо.
22-05-2019 / 23:44
Я ожидал большего. Сюжет неплохой, но с нейросетями и компьютерными гениями по-моему лишнее. Посмотреть можно, но на раз.
14-11-2019 / 14:53
Очень классный фильм, шикарная атмосфера, интересная идея, прекрасно построенная механика самого кино, жаль, что не всем заходит, но как мне кажется - он больше подходит не для кинотеатра, в который в основном направляются за зрелищем, а для домашнего просмотра, с последующим анализом, ведь он затрагивает очень современные и глубокие вопросы. Сначала казалось, что в фильме чего-то не хватает, что персонажи играют не очень естественно, но по окончанию просмотра, все становится на свои места - ведь если задуматься, нами всегда движут соблазны, порой на столько, что мы даже не задумываемся об окружающей действительности, мы играем в свои игры, вдохновляя и давая силы одним, вызывая непонимание у других, но мы просто гонимся за соблазном, не замечая мир вокруг нас, и не имея возможности осознать свою роль в нём.
20% (89) Эльвира
28-01-2019 / 15:18
Фильм совершенно не понравился, непонятный и скучный фильм! В итоге не поняла, кто все таки убил мужа... на сеанс ходили в 24 часа, видимо спать очень хотела)))))
24% (63) Алина
02-02-2019 / 22:58
Не ведитесь на эффектный трейлер. Фильм- полное днище, скучный ( даже для любителей мелодрам), затянутый, убогий сюжет. Не тратьте время на этот фильм.
71% (7) Артем оценил(а) в 2 из 10
11-07-2019 / 18:45
До появления Патрика с компьютером был нормальный фильм! Зачем он тут нужен был???
30% (37) Анна
26-02-2019 / 18:24
Фильм отстой. Смотрела два дня. Досмотрела из спортивного интереса. Ожидала большего. Конец намудрили. Не советую. Полное разочарование
18-06-2021 / 20:01
Вот для этих людей, которые пишут, что фильм непонятно о чем и непонятно, "кто кого убил" - вот для них очень плохие новости, ибо фильм предельно простой и даже во многом предсказуемый. Как в нем можно что-либо не понять, если все озвучивается прямым текстом, и не раз, - загадка. Обычный фильм с твистами, ставшими уже привычными и потому давно потерявшими свою остроту. Очень понравилась нарочитая искусственность повествования (диалогов, мизансцен, развития сюжета, игры актеров) в первой части, что полностью оправданно второй. Прекрасные актеры, особенно Макконахи, уже сроднившийся с персонажами, проживающими духовный кризис. Злободневная тема домашнего насилия и более глубокая и широкая - запрограммированности всех наших действий разными программами - генетикой, средой, семейной системой.
100% (3) Nick оценил(а) в 10 из 10
14-04-2019 / 03:21
Хороший фильм для любителей фантастики и темы про искусственную реальность в стиле кино "13 этаж".
27% (37) Алина
16-03-2019 / 22:55
Фильм - редчайшее дерьмо, как туда занесло Макконахи, из-за которого собственно и включили его, непонятно. Сюжет унылый, бредовый и ни о чем. Все эти высокопарные заявления о том, что фильм для тех, кто может думать, полная чушь. Не ведитесь на трейлер и красивую рекламу фильма. Подбор актёров, озвучка фильма, диалоги, люди, сюжет, панорамы - всё отдельно и само по себе. Связи между началом и концом фильма нет. Кто кого убил в итоге не ясно, и в чем соль фильма, что хотел сказать автор осталось понятно только ему. Полнейшее разочарование. Давно заметила, что современные фильмы это дерьмо, но что там будет Макконахи - неожиданно.
26% (35) Петр
09-03-2019 / 12:39
По сюжету самого фильма непонятно кто кого убил. Смотря на море, тропики, любовь 99 процентов не поняли фильм. Фильм просто дерьмо.
17-09-2019 / 18:00
Такое дерьмо надо еще поискать!!! Рекомендовать такой фильм к просмотру нельзя.
--- (2) Елена оценил(а) в 3 из 10
07-06-2019 / 13:35
Актерский состав хороший. Сюжет интересный - раскрыт и обыгран плохо. Мне не понравился.
26-11-2020 / 22:14
Фильм просто отстой, просто скукотища. Давно такой фигни не смотрела. Может создатели фильма и хотели вложить какой-то смысл, но такое намудрили, что смотреть просто невозможно. Фильм полная фигня.
29% (21) inga оценил(а) в 4 из 10
31-03-2019 / 23:39
Фильм - полное разочарование. Судя по рекламе, ожидала остросюжетный триллер с роковой женщиной на фоне карибских пейзажей, а оказалось фантастика и сопливая мелодрамма в одном флаконе..
27-06-2020 / 21:37
Отличный фильм. Рекомендую. Если кто-то не догнал. На вкус и цвет, как говорится!
23-10-2020 / 13:45
Реально фильм ужасный!!! Или даже хуже, чем ужасный. (Конечно, это сугубо мое мнение) оценка минус 10.
--- (1) Zaur оценил(а) в 9 из 10
19-06-2020 / 21:54
Не каждый поймет этот фильм. Сюжет немного затянут, но развязка действительно неожиданная
--- (1) Федор оценил(а) в 7 из 10
08-06-2020 / 00:19
По началу фильм не хотелось смотреть, так как думал, что это будет обычный триллер фильм на лодке, вуаля коих много можно увидеть. Но, как оказалось, я ошибался. Насколько каждый кадр был сочным начиная от употребления алкоголя до абсолютного сумасшествия главного героя. Рассказывать о сюжете я не буду, так как фильм как правильно высказались коллеги по цеху выше, фильм не для массовой аудитории и его стоит смотреть самому и вникать во все происходящее самостоятельно, в этом и заключается самый сок фильма. Данный фильм поражает своей концовкой и заставляет задуматься об очень важных вещах и смыслах окружающих нас в реальности.
--- (1) Бомж_Конахи оценил(а) в 6 из 10
02-07-2020 / 16:09
Фильм как очередная Матрица, но без самой Матрицы. По сюжету ничего не понятно и скучновато. Смотрел только из-за Макконахи, но фильм не оправдал надежд, потому что я так и не понял какая преследуемая цель была. Понятно что цель была убить кого-то, но все это было настолько неочевидно из-за того, что там мало общего с реальностью. 6/10
--- (1) Котова оценил(а) в 3 из 10
29-04-2020 / 20:42
Первая часть фильма интересна и интригует смотреть дальше, предугадывать возможные развязки... а потом облом - большой и окончательный, и ты понимаешь, что зря потратил время.
01-05-2020 / 19:06
Очень хороший фильм. Хороший добротный фильм, захватывающий сюжет, как всегда крут. Ещё бы чуточку динамики и остроты и был бы великолепен.

Klubkrik.ru - maxcady

Смотрите «Serenity», если хотите что-то «из ряда вон», а не шаблонный гламурный релакс про карикатурного Злодея, бухающего Героя и Роковую Женщину, сталкивающую их лбами. Это артхаусная работа, хотя и содержащая в себе очень много от мейнстримного кино.

Cinemaflood.com - Вероника Покровская

Кино довольно занимательно рассуждает о природе реальности. Да, Дилл — персонаж игры, компьютерный код. Но разве он из-за этого перестаёт быть настоящим? Его чувства, эмоции, душевные метания — это не только отражение того, что переживает его сын, это и его собственные ощущение.

Кино несколько противоречивое, есть в нем какая-то неуверенность, возможно, недостаток режиссерского мастерства, но оно, как минимум, любопытное и со своими очевидными достоинствами, в числе которых - сюжет, построение, актерское исполнение.

RG.ru - Валерий Кичин

Трезвых и убедительных разгадок в таких раритетных фильмах не бывает - не для того они снимаются.

Здесь причинно-следственная связь вряд ли задумывалась как пазл - скорее, как невыполнимая миссия с риторическими “кому такое могло в голову придти?” и “зачем?”

Yakinolub.ru - Lindon

Море соблазна так и остался фикцией, неловким упражнением в «могу», который не вгоняет в сон лишь потому, что грамотно морочит голову.

Kinomania.ru - Денис Крюков

В «Море соблазна» есть на что посмотреть. А именно на Дайан Лэйн и постельную сцену с ее участием.

IVI.ru - Евгений Нефёдов

Не исключаю, что переход в новую (действительно любимую Найтом) эстетику покажется чересчур прямолинейным, почти топорным.

IVI.ru - Сергей Кудрявцев

Здесь же проявляется фатализм, так сказать, идеального свойства, о чём затруднительно поведать, не раскрывая тайны повествования. Впрочем, внимательные зрители заподозрят иносказательный смысл истории где-то уже в середине картины.

Kino-teatr.ru - Маша Токмашева

Спасает порой бессмысленную околесицу, происходящую на экране, конечно, природа. Снимали Плимут на острове Маврикий – «Море соблазна» первый голливудский фильм, который создан на острове, только недавно открывшемся для съемочных групп.

Cinemaholics.ru - Ефим Гугнин

Для жанрового кино «Море соблазна» не хватает четкой структуры, а для полноценной фантасмагории — сновидческой иррациональности. Найт слишком заигрывается с концептом — почти как другой Найт, который Шьямалан — забывая, что логику сна мало объявить логикой сна.

Postcriticism.ru - Денис Виленкин

“Море” в чем-то новаторский проект, noir-apres noir, захлебывающийся от невозможности автора сказать новое слово в жанре.

«Море соблазна» — пример того, как сначала придумывается хитрый ход, а затем вокруг него начинают создавать сюжет. Вроде и кино-то неплохое, и актеры отличные, и локация 10 из 10, Найт сам придумал историю, только вот не придумал, что с ней, в конце концов, делать.

Film.ru - Ефим Гугнин

Любопытная концептуальная драма о рыбаке, любви и домашнем насилии — которая, правда, слишком пытается казаться умнее, чем есть на самом деле.

Не просто вторично, а вторично в десятой степени. Более того, стоит на минуту задуматься о том, как все устроено в этом хитро сконструированном мире, - и он тут же начинает рассыпаться, оставаясь виртуальным пеплом на губах, оставаясь иррациональным пламенем в глазах.

25-k.com - Денис Федорук

Сюжетный твист, призванный перевернуть в «Море соблазна» всё с ног на голову, на самом деле работает лишь отчасти. Он отлично исполняет свои обязанности триггера, догадаться о существовании которого неподготовленному зрителю совершенно не под силу. Однако новое знание, которое приносит «вотэтаповорот», оправдывает те элементы, которые казались косяками в самом начале.

Ampravda.ru - Андрей Митрофанов

«Море соблазна» производит впечатление фильма, сделанного в разгар эпидемии лихорадки. Даже самые удачные куски неуклюже торчат из сюжета, переполненного откровенной шелухой, в финале Найт проделывает еще один трюк, претендующий на головокружительность, но о нем публика уже догадалась.

«Стильный, модный, молодежный» сюжетный твист на самом деле так же стар и затерт, как все сюжетные ходы и приемы, что ему предшествовали. Вряд ли в эпоху fake news и сериала «Черное зеркало» идея, что вся наша жизнь — игра, прозвучит откровением.

Vokrug.tv - Егиазарова Илона

Режиссер предпочел экзистенциальный способ изложения простому и доступному языку. Ближе к финалу зритель, придавленный потоками информации из прошлого героев, обрывками снов и видений, совсем запутается.

Fontanka.ru - Иван Чувиляев

Фильм распадается на красивые кадры, картинки, сцены, ходы — но в единое целое не складывается. Не придают единства даже первоклассные актеры — Макконахи в главной роли, как обычно, сурово смотрит в кадр, потеет и переживает. Энн Хэтэуэй повторяет приевшийся рисунок роли женщины-вамп: как сто раз до этого играла, так и играет.

NG.ru - Наталия Григорьева

Не самым плохим артистам вроде Хэтэуэй и Кларка – остается, глядя на это, только хлопать ресницами и произносить текст, иногда будто бы вместе со зрителем растерянно гадая, куда их заведет режиссерская фантазия.

Оказывается, что это не столько пародия на «Леди из Шанхая», сколько привет каким-то более современным авторам — Нолану, может, или Шьямалану, картина с секретом.

Disgustingmen.com - Андрей Загудаев

Основная проблема «Море соблазна» — в том, что в сложной концепции Найта нет самого ценного — собственного голоса. Он цитирует все подряд, от «Моби Дика» до «Интерстеллара», делая аляпистый коллаж из чужих слов, кадров и мыслей, утрамбовывая его сразу в несколько жанров и в финале приправляя старперской моралью.