О любви

939638.jpg

Описание фильма О любви (2017)

В фильме О любви действие развернётся в Петербурге, где студентка Нина смиренно терпит своего мужа-профессора, которому китайский язык и культура Поднебесной кажутся ближе и роднее, чем окружающая российская реальность. Однако об измене Нина не помышляет... до тех пор, пока не знакомится с красавцем-банкиром Сергеем.

Если трейлер О любви не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме О любви. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
64% (11) Kirill_A оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 24-03-2017 13:39:52

Не ожидал от Бортко такого, конечно. Но что ж, мелодрама вышла серьезная, не ванильная совсем - никаких притянутых за уши хэппи эндов, все строго и сурово. Герои тоже настоящие, временами даже до неприятного - не киношные такие персонажи, непоколебимые в своих достоинствах, а обычные дяденьки и тётеньки, которые творят порой нелогичные вещи под диктатурой своих страстей.

59% (17) Дима оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 24-03-2017 21:51:53

Бладимира Бортко уже жалко... Идите на пенсию, пока почести большого режиссёра не растеряли. Я не могу поверить, что человек подаривший миру "Собачье сердце", из современного мини-сериал "Мастер и Маргарита" - опустился до сисек, и прочего интересного, но всё ниже пояса, всё ближе к плинтусу. Вот, именно такие дебилоидные истории, и не дают мозгу нормально развиваться, и правильно функционировать. Выкиньте это кино в помойку. И хватит из нафталина доставать актёров 90-х, типа Певцова, да и Чадова за компанию. Пусть в театре играют.

25% (8) Богдан оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 01-04-2017 12:14:18

Этот фильм надо показывать не в кинотеатрах, а на телеканале Россия, поздно ночью, когда все спят, чтобы это позорище никто не видел. К большому сожалению и разочарованию, на мой взгляд время действительно талантливого режиссера Владимира Бортко ушло, но вот он уходить из кинематографа не собирается как и все остальные режиссеры привязанные к государственной кормушке. Ну что же, пусть всё это бездарное кинодерьмо снятое на госденьги останется на их совести, если она у них есть конечно.

Kinoinfo.ru - Александр Казанцев

Название, как ни крути, обманчиво, подменяя понятия любви и страсти. Тем более, что рецепта, как вызвать любовь, фильм не предлагает, а вот за что можно разлюбить, демонстрирует безапелляционно.

Postcriticism.ru - Армен Абрамян

Бортко не менее концептуален, чем тот же Серебренников. И куда более идеологичен, чем любой другой российский «свободный художник».

Чересчур идеологизированная мелодрама с обаятельными актерами, которая показывает, почему измена недопустима даже в несчастливом браке.

Ovideo.ru - Екатерина Ардатова

Финал драмы – квинтэссенция режиссерской идеи, ради которой и стоит сходить в кино на «О любви» (и посмотреть на Аню Чиповскую, конечно же).

Kommersant.ru - Андрей Архангельский

Автору, вероятно, хотелось поместить героиню в безвыходную ситуацию нашего времени, чтобы показать, как законы капитализма с неизбежностью ставят ее перед жестоким моральным выбором. И по той же причине все в результате несчастливы, даже если и добились своего.

Kinoafisha.info - Вера Алёнушкина

Закрадывается крамольная мысль, что авторы мало что знают как про «бедных», так и про «богатых» - поэтому в фильме «условно бедные» и «условно богатые», а сочувствовать не людям, а условностям ой как тяжело…

RG.ru - Алексей Литовченко

Все это, конечно, еще и жутко наигранно, переигранно и до боли напоминает (вряд ли нарочно) отечественные телемелодрамы 90-х, отчего становится вдвойне смешней.

Newsbabr.com - Кирсан Цианов

Каких-либо мыслей в эдаких картинах обыкновенно не наблюдается. Вот и в «О любви» нет ни идеи, ни интриги, ни морали. То есть – ни фабулы, ни действия, ни выводов.