Бывшая с того света

Blithe Spirit
Фильм Бывшая с того света

Описание фильма Бывшая с того света (2021)

Фильм Бывшая с того света это британская комедия о писателе, прибывающем в затяжном творческом кризисе. С помощью медиума он пытается провести ритуал, в результате которого в наш мир пробирается призрак его бывшей первой жены. Однако же сейчас сам писатель после её смерти вот уже несколько лет живёт в счастливом браке со своей новой второй женой. И такие обстоятельства так или иначе приводят к очень странному любовному треугольнику, заставляя героев попадать в самые невероятные комичные и забавные ситуации на пути к осознанию, как же всё-таки должны разрешиться из взаимоотношения.

Постановщиком этой комедийной мистической истории стал Эдвард Холл, а сюжет сочинили Пьерс Эшворт (Руки-ноги за любовь), Ник Муркрофт и Мэг Леонард. В продюсерах проекта также числятся Хилари Беван Джонс (Рок-волна), Мартин Мец и другие. За операторскую работу отвечает Эд Уайлд. А музыку фэнтезийной комедии написал Саймон Босуэлл (Азбука смерти). Заявленный хронометраж составляет около полутора часов - девяносто девять минут экранного времени, включая титры. В нашем прокате картине присвоен возрастной рейтинг ограничения 16+

Актёрский состав фильма возглавляют Айла Фишер (Жадность, Пляжный бездельник, Под покровом ночи), Дэн Стивенс (Кто не спрятался, Зов предков, Моя девушка – монстр), Лесли Манн (В активном поиске, Каникулы, Сиротский Бруклин) и Джуди Денч (Виктория и Абдул, Убийство в Восточном экспрессе, Тюльпанная лихорадка). Также в картине снялись: Эмилия Фокс (На грани сомнения, Дориан Грей, Воспоминания неудачника), Джулиан Райнд-Татт (Люси), Джеймс Флит (Ловушка для невесты), Саймон Кунц (Иностранец), Мишель Дотрис, Эйми-Ффион Эдвардс и другие зарубежные артисты. Дата премьеры в России назначена прокатчиком «Парадиз» в кинотеатрах страны с 28 января.

Если трейлер Бывшая с того света не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Бывшая с того света. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
--- (1) Олег Битов оценил(а) в 3 из 10
24-12-2020 / 12:31
Кто пишет эту «Википедию»? «Основан на одноимённой пьесе 1941 года», а эта одноимённая пьеса называется «Неугомонный дух», а то, что был такой фильм 1945 года - ни слова. Так что «Бывшая с того света» это ремейк дорогие киноманы – ремейк. Да, и вот ещё что. Об авторе тоже ни слова. А автором является известный драматург Ноэл Кауард.
Когда я начал смотреть «Бывшую с того света», то подумал, что фильм является вольной интерпретацией «Привидения», известного, голливудского фильма-фэнтези 1990 года выпуска. Но потом я понял, что оригиналом является «Бывшая с того света».
Вот как у этих голливудских деятелей получается – берут какую-нибудь известную пьесу, которая в данном случае морально устарела, переделывают её и получается конфетка. Конфетка в данном случае это «Привидение».
Ну не то чтобы «Бывшая с того света» и «Приведение» повторяют друг друга, но в общем видно, что один фильм послужил основой другого. В данном случае фильм 1945 года, который называется «Неугомонный дух» послужил основой «Привидения».
Несмотря на всю бодрость повествования, фильм получился какой-то вымученный, оно и понятно почему. Главного злодея нет, интриги нет. Вспомним «Привидение». Главный злодей – Карл, друг главного героя, интрига налицо – махинации с большими деньгами. А главная героиня в исполнении Деми Мур – красотка. Да и вообще, вспоминая «Привидение» хочется его пересмотреть.
«Бывшая с того света» же – балаган, не в лучшем исполнении.
Вам помог этот отзыв? 1 0