Руки-ноги за любовь

Руки-ноги за любовь
29.10.2010 г.
23.06.2011 г.
Burke and Hare

Описание фильма Руки-ноги за любовь (2011)

Фильм Руки-ноги за любовь, черная комедия, действие которой происходит в XIX веке, поведает нам историю двух грабителей могил, которые находят для себя прибыль в похищении трупов и доставки их в Эдинбургскую военно-медицинскую школу…

Если трейлер Руки-ноги за любовь не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Руки-ноги за любовь. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
93% (27) Creative оценил(а) в 4 из 10
26-06-2011 / 19:05

несмотря на то, что люблю кино про Англию тех времён, этот продукт не понравился.
совсем не смешная \"комедия\" для первого канала телевизора.
кто сомневается - посмотрите трейлер. там собран почти весь \"юмор\" этого фильма...

18% (17) Viewer оценил(а) в 8 из 10
02-07-2011 / 09:05

Плохо знаю шедевры подобного рода комедий, но этот фильм произвел впечатление, и довольно хорошее.
С вполне конкретной идеей. Сами актеры и их игра были замечательными, а юмор..на то он и черный!

05-07-2011 / 01:46

Если бы в этом фильме не было Саймона Пегга, то я бы поставил меньшую оценку. Ещё + за тот же специфический английский юмор, который не всем по душе. Но мне как любителю чёрных комедий фильм понравился, хотя сказать что я давился едой от смеха не могу. Все моменты с юмором вызывают только улыбку. Но с другой стороны, события, которые происходили в фильме скорее трагические для общества и для человеческой личности.

15-07-2011 / 23:02

Кино просто отвратительно. Мало того, что в рекламной афишке в кинотеатре ни слова не было про трупы и расчлененку, так и смотреть это тошнилово совершенно было не возможно. Во всем кинозале смотрели фильм только мы вдвоем. Муж проспал весь фильм (Ему повезло больше). Не пахнет ни только комедией, но и вообще ничем кроме мерзости и тухлятины не пахнет. Знай я сразу о каких "услугах", оказываемых главными героями, идет речь, даже если бы хорошо приплатили ни за что бы не пошла.
На улице вместо слов "пруды" мерещились "трупы...". не ходить ни в коем случае!!!

40% (5) Родион оценил(а) в 4 из 10
12-08-2011 / 03:05

Юмор конечно специфический. Смешной бы я ее не назвал, но досмотреть смог. Смотрел дома, но если бы пошел в кинотеатр, то пожалел бы...

02-09-2011 / 13:09

Мне фильм очень понравился как поклоннику черного юмора, давно такое кино не снимали.

67% (6) Kipelovna
20-04-2012 / 00:24

Великолепный фильм, люблю английский юмор, особенно чёрный. Самое главное, хороший подбор актёров и декорации соответствующие. Очень понравился фильм, стоит посмотреть!

25-07-2016 / 21:13

Это не сопливая комедия про сопливых подростков, это более крутой жанр - это черная комедия с английским юмором. Здесь людям со слабой психикой не о чем будет смеяться, но черный юмор все-таки очень крут. Фильм невольно переносит в темные времена Диккенса, великолепную викторианскую эпоху, соответствие полное. Кино не для всех, юмор не для всех, только настоящий эстет сможет оценить.

Timeout.ru - Максим Эйдис

Как бы это ни было удивительно, именно такой набор гримас с открытым ртом и примитивных гэгов и выглядит сегодня подлинным новаторством. Да и в сценарии, лет пять пролежавшем на полке с надписью «самые лучшие из нереализованных», есть не только действительно смешные находки, но и мощная — даже для серьезного фильма — идея. Технический прогресс сценаристы беспощадно рифмуют с убийством — и, вдоволь посмеявшись над допотопным юмором Лэндиса, понимаешь: и применительно к современной комедии подобная параллель адекватна как никогда.

Kino-teatr.ru - Жан Просянов

В какие-то моменты фильм немного провисает, но обилие прекрасных в своей абсурдности гэгов, практически гениальный в трагикомическом амплуа Пегг, пущенная впроброс гомерически смешная сцена про то, как Вордсворт и Кольридж не прошли фейс-контроль, бесконечное подтрунивание над британскими стереотипами и великолепный актерский состав, где очень скромно, через запятую Билл Бейли, Кристофер Ли и Джессика Хайнс, вытягивают эту макабрическую британскую комедию о малом бизнесе куда-то на уровень сериала "Six Feet Under", а глубже и не надо.

afisha.mail.ru - Света Писцова

«Руки-ноги за любовь» практически обернулась ужасом. Хотя правильней будет назвать ее не ужасной, а, скорее, отталкивающей. Кости хрустят, черви ползают, Пегг и Серкис гримасничают. Наверное, то, что на «трупные» деньги местная труппа репетирует «Макбета», должно привести зрителей в глубокий интеллектуальный восторг. Но, увы, все происходящее по большей части вызывает недоумение.

«Руки-ноги за любовь» следуют (конечно, с поправкой на время) в русле классических работ МакКендрика и Крайтона, высвечивая кричащую абсурдность строгих нравов консервативного общества, в котором прогресс и нищета, любовь к высокому искусству и желание слиться с экзальтированной толпой, внемлющей расправе над преступником, прекрасно сосуществуют. Авторы, более того, не ограничиваются частностями – и проницательно обращаются к «подлинным истокам» современности, ненавязчиво делая участниками скандальной истории отдельных ярких личностей (вроде Чарльза Дарвина и Жозефа Ньепса), впоследствии оказавших влияние на всё человечество.

Film.ru - Иван Куликов

Определить наверняка, кто подмочил хороший порох и почему черного фейерверка не получилось, довольно сложно. По нашему мнению, виноваты сценаристы с их вечно неуместными лав-стори, из-за которых русское название фильма получилось даже более адекватным содержанию, чем оригинальное. Возможно, впрочем, что и от совместного потряхивания стариной просыпалось слишком много песка на комедийные шестеренки: до полноценно черного оттенка фильм откровенно не дотягивает, а любители пойти в кино, чтобы отдохнуть и посмеяться, будут слишком озадачены зрелищем препарированных трупов.

afisha.ru - Станислав Зельвенский

Крайне макабрическая реальная история о предприимчивых серийных убийцах давно вросла в фольклор, очевидно напрашивалась на такое легкомысленное прочтение — и кто, казалось бы, если не Лэндис. Но ветеран как-то по-молодежному не определился с тоном: недокрутил хоррор, из-за чего и комедия не совсем получилась — и то и другое сделано вполсилы. Лэндис со своими сценаристами превращает криминальную легенду в хронику малого бизнеса: одного пилит жена, другой ухаживает за девушкой, нужны деньги, слово за слово, одно потянуло другое — ну как обычно бывает. Это, несомненно, мило, но, странным образом, не очень смешно.