Руки-ноги за любовь

Руки-ноги за любовь
29.10.2010 г.
23.06.2011 г.
Burke and Hare

Описание фильма Руки-ноги за любовь (2011)

Фильм Руки-ноги за любовь, черная комедия, действие которой происходит в XIX веке, поведает нам историю двух грабителей могил, которые находят для себя прибыль в похищении трупов и доставки их в Эдинбургскую военно-медицинскую школу…

Если трейлер Руки-ноги за любовь не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Руки-ноги за любовь. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
93% (27) Creative оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 26-06-2011 19:05:30

несмотря на то, что люблю кино про Англию тех времён, этот продукт не понравился.
совсем не смешная \"комедия\" для первого канала телевизора.
кто сомневается - посмотрите трейлер. там собран почти весь \"юмор\" этого фильма...

18% (17) Viewer оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 02-07-2011 09:05:36

Плохо знаю шедевры подобного рода комедий, но этот фильм произвел впечатление, и довольно хорошее.
С вполне конкретной идеей. Сами актеры и их игра были замечательными, а юмор..на то он и черный!

ссылка на отзыв | 05-07-2011 01:46:06

Если бы в этом фильме не было Саймона Пегга, то я бы поставил меньшую оценку. Ещё + за тот же специфический английский юмор, который не всем по душе. Но мне как любителю чёрных комедий фильм понравился, хотя сказать что я давился едой от смеха не могу. Все моменты с юмором вызывают только улыбку. Но с другой стороны, события, которые происходили в фильме скорее трагические для общества и для человеческой личности.

ссылка на отзыв | 15-07-2011 23:02:39

Кино просто отвратительно. Мало того, что в рекламной афишке в кинотеатре ни слова не было про трупы и расчлененку, так и смотреть это тошнилово совершенно было не возможно. Во всем кинозале смотрели фильм только мы вдвоем. Муж проспал весь фильм (Ему повезло больше). Не пахнет ни только комедией, но и вообще ничем кроме мерзости и тухлятины не пахнет. Знай я сразу о каких "услугах", оказываемых главными героями, идет речь, даже если бы хорошо приплатили ни за что бы не пошла.
На улице вместо слов "пруды" мерещились "трупы...". не ходить ни в коем случае!!!

40% (5) Родион оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 12-08-2011 03:05:22

Юмор конечно специфический. Смешной бы я ее не назвал, но досмотреть смог. Смотрел дома, но если бы пошел в кинотеатр, то пожалел бы...

ссылка на отзыв | 02-09-2011 13:09:22

Мне фильм очень понравился как поклоннику черного юмора, давно такое кино не снимали.

67% (6) Kipelovna
ссылка на отзыв | 20-04-2012 00:24:56

Великолепный фильм, люблю английский юмор, особенно чёрный. Самое главное, хороший подбор актёров и декорации соответствующие. Очень понравился фильм, стоит посмотреть!

ссылка на отзыв | 25-07-2016 21:13:00

Это не сопливая комедия про сопливых подростков, это более крутой жанр - это черная комедия с английским юмором. Здесь людям со слабой психикой не о чем будет смеяться, но черный юмор все-таки очень крут. Фильм невольно переносит в темные времена Диккенса, великолепную викторианскую эпоху, соответствие полное. Кино не для всех, юмор не для всех, только настоящий эстет сможет оценить.

Timeout.ru - Максим Эйдис

Как бы это ни было удивительно, именно такой набор гримас с открытым ртом и примитивных гэгов и выглядит сегодня подлинным новаторством. Да и в сценарии, лет пять пролежавшем на полке с надписью «самые лучшие из нереализованных», есть не только действительно смешные находки, но и мощная — даже для серьезного фильма — идея. Технический прогресс сценаристы беспощадно рифмуют с убийством — и, вдоволь посмеявшись над допотопным юмором Лэндиса, понимаешь: и применительно к современной комедии подобная параллель адекватна как никогда.

Kino-teatr.ru - Жан Просянов

В какие-то моменты фильм немного провисает, но обилие прекрасных в своей абсурдности гэгов, практически гениальный в трагикомическом амплуа Пегг, пущенная впроброс гомерически смешная сцена про то, как Вордсворт и Кольридж не прошли фейс-контроль, бесконечное подтрунивание над британскими стереотипами и великолепный актерский состав, где очень скромно, через запятую Билл Бейли, Кристофер Ли и Джессика Хайнс, вытягивают эту макабрическую британскую комедию о малом бизнесе куда-то на уровень сериала "Six Feet Under", а глубже и не надо.

afisha.mail.ru - Света Писцова

«Руки-ноги за любовь» практически обернулась ужасом. Хотя правильней будет назвать ее не ужасной, а, скорее, отталкивающей. Кости хрустят, черви ползают, Пегг и Серкис гримасничают. Наверное, то, что на «трупные» деньги местная труппа репетирует «Макбета», должно привести зрителей в глубокий интеллектуальный восторг. Но, увы, все происходящее по большей части вызывает недоумение.

«Руки-ноги за любовь» следуют (конечно, с поправкой на время) в русле классических работ МакКендрика и Крайтона, высвечивая кричащую абсурдность строгих нравов консервативного общества, в котором прогресс и нищета, любовь к высокому искусству и желание слиться с экзальтированной толпой, внемлющей расправе над преступником, прекрасно сосуществуют. Авторы, более того, не ограничиваются частностями – и проницательно обращаются к «подлинным истокам» современности, ненавязчиво делая участниками скандальной истории отдельных ярких личностей (вроде Чарльза Дарвина и Жозефа Ньепса), впоследствии оказавших влияние на всё человечество.

Film.ru - Иван Куликов

Определить наверняка, кто подмочил хороший порох и почему черного фейерверка не получилось, довольно сложно. По нашему мнению, виноваты сценаристы с их вечно неуместными лав-стори, из-за которых русское название фильма получилось даже более адекватным содержанию, чем оригинальное. Возможно, впрочем, что и от совместного потряхивания стариной просыпалось слишком много песка на комедийные шестеренки: до полноценно черного оттенка фильм откровенно не дотягивает, а любители пойти в кино, чтобы отдохнуть и посмеяться, будут слишком озадачены зрелищем препарированных трупов.

afisha.ru - Станислав Зельвенский

Крайне макабрическая реальная история о предприимчивых серийных убийцах давно вросла в фольклор, очевидно напрашивалась на такое легкомысленное прочтение — и кто, казалось бы, если не Лэндис. Но ветеран как-то по-молодежному не определился с тоном: недокрутил хоррор, из-за чего и комедия не совсем получилась — и то и другое сделано вполсилы. Лэндис со своими сценаристами превращает криминальную легенду в хронику малого бизнеса: одного пилит жена, другой ухаживает за девушкой, нужны деньги, слово за слово, одно потянуло другое — ну как обычно бывает. Это, несомненно, мило, но, странным образом, не очень смешно.