Зои

Zoe
Фильм Зои
19.07.2018
21.04.2018

Фильм Зои постановщика Дрейка Доримуса (Равные, Новизна) с Леей Сейду и Эваном МакГрегором расскажет о том, как стремление учёных спасти человечество от одиночества с помощью новейших и экспериментальных технологий. Однако, как нередко бывает в таких случаях, результат далеко не всегда оказывается предсказуем, и опыты над романтическими отношениями могут привести к довольно неожиданным последствиям для всех.

По сюжету этой фантастической мелодрамы главными героями является пара учёных, чьим предметом главного исследования становятся романтические отношения современных людей, проблема одиночества, отсутствие понимания во влюблённых парах и сам факт одиноких людей, которым они так жаждут помочь при помощи своих новых и смелых экспериментов. Попытка усовершенствовать романтику приводит их к новым открытиям, последствия которых куда сильнее сказываются на человеке, чем можно было вообразить. Будет ли от технологий людям больше пользы чем вреда, если все эксперименты окажутся успешными - ещё только предстоит выяснить.

Актёрский состав фильма возглавляют Леа Сейду (Жизнь Адель, 007: СПЕКТР, Мектуб, моя любовь) и Юэн МакГрегор (Звездные войны: Эпизод 1 - Скрытая угроза, Невозможное, Джейн берет ружье). Также в романтической фантастике Доримуса задействованы такие голливудские артисты, как Тео Джеймс, Рашида Джонс, Миранда Отто, известная певица Кристина Агилера. Дата премьеры в кинотеатрах России назначена на девятнадцатое июля.

Если трейлер Зои не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Зои от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
"Зои" 2018: краткий обзор фильма

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Зои (2018) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

20-07-2018 / 09:35
Только время зря потратил, сюжет слабый, сильно затянутый, до сих пор в шоке, как можно снимать такую чушь.
80% (10) Саша
02-05-2019 / 22:10
Это был ужас! Нудный, действия фильма ползли, как улитка в замедленном действии. Даже до середины не досмотрел! Фильм мёртвый, бесцветный и бессмысленный! Не тратьте время зря. Кошмар, никакущий!
78% (9) krike
23-07-2018 / 23:18
Тема сюжета напоминает о вообще сложной любви между разнополыми существами вида Homo Sapiens, дополняется интересным поворотом, когда зрители становятся свидетелями любви одного полностью синтезированного, но чувствующего себя человеком и, как человек, эмоционального робота-девушку с именем Зои и действительного человека, который его, собственно и создал, чтобы побороть одиночество после развода с бывшей женой. В игре прекрасной актрисы, играющей Зои, только порой забыть можно, что она не человек в полном понимании этого слова, ибо режиссер показал ее эмоции слишком ярко и правдоподобно. Таким образом, посыл фильма не в том, что люди искать должны себе подобных, а любили других, потому как способность думать и переживать о других больше чем о себе мы и отличаемся от животных, мы были "запрограммированы" Создателем на любовь...не то как бы не вышло, как в фильме, что в будущем бездушный робот с искусственным интеллектом сможет заменить искренние чувства на искусственные в виде всего лишь единиц и нулей...
86% (7) Валерон оценил(а) в 8 из 10
22-07-2018 / 21:43
Чем-то похож на фильм "Her", кому понравился Она, тому Зои зайдет очень хорошо, тот кто ждет научную фантастику разочаруется. Смотрится очень хорошо, легко и ненавязчиво.
67% (9) Александр
24-07-2018 / 17:19
Фильм оставляет хорошее впечатление.
Первое - очень хороша главная героиня, синтезированная девушка, которую играет Леа Сейду. Обаятельная, мягкая. В её любовь - верю по-Станиславскому.
второе. Поднимается и вправду важная проблема, которая уже сейчас видна: кризис длительных отношений между мужчиной и женщиной. Как избежать одиночества, как поддерживать (вызывать) страсть, которая давным давно утрачена. Предлагаются идеальные роботы-синтетики и чудо-таблетки с длительностью действия 2 часа.
Третье. В фильме удачно ушли от описаний подробностей - как эти роботы делаются и программируются; вот делаются - и всё, техника позволяет.
Недостаток: очень уж невнятная, затянутая и вялая главная линия любви создателя к Зои.
В целом - 7 баллов за умный фильм и обаятельную Леа сейду.
22-09-2018 / 19:57
Этот просто без слов. Это шедевр. Голову у меня снесло раза 4 за фильм.
60% (5) Rhymegoddess оценил(а) в 4 из 10
31-07-2018 / 22:06
Фильмом не прониклась. Сценарий точно не помог, в остальном... То ли сама идея слишком неестественна, то ли актерская игра недостаточно убедительная была. Хотя вроде и неплохо роли сыграны - Сейду приятно смотрелась, Макгрегор выдал перформанс на уровне. Однако на выходе фильм выглядел глупо и неуместно.
21-06-2020 / 21:26
Скучно и не интересно, зря потраченное время. Сюжет совершенно нелепый, если не хотите потерять время впустую, лучше сразу поищите другой фильм

Любопытная и умная, но недостаточно страстная футуристическая мелодрама о любви человека и андроида.

Meownauts.com - Дарья Селюкова

Не удаётся забыть, что вся эта научная фантастика — декорации для вполне человеческой истории о любви. Которая порой тоже неотличима от магии.

Kinomania.ru - Юлия Кузищина

«Зои» оказывается довольно человеческим фильмом в том смысле, что строится на не очень рациональном поведении людей.

Всё настолько лайтово, насколько только возможно в данном жанре. Лишь в самом конце, когда все пускаются во все тяжкие, а сюжет заходит в окончательный тупик, автор словно внезапно замечает, что в зале давно все спят, и неожиданно врубает пятую с должным надрывом, а главное, правильным социальном подтекстом.

Kinoafisha.info - Елена Громова

Лента Доримуса не похожа на скрупулезное исследование возможностей искусственного интеллекта, она всматривается в то, как человек пытается найти простой способ бороться с пустотой внутри себя и навсегда распрощаться с одиночеством.

Fontanka.ru - Иван Чувиляев

От Доремуса стоило ждать радикального эксперимента — его и получили. Эксперимент не должен быть ни удачным, ни зрелищным. Это так, испытание новых возможностей.

Kommersant.ru - Алексей Васильев

Помимо новаторски легкомысленного отношения к вопросам классической научной фантастики и кибернетики «Зои» удивляет весьма дотошно прописанным миром будущего.