Хроники хищных городов

Mortal Engines
Фильм Хроники хищных городов

Описание фильма Хроники хищных городов (2018)

Фильм Хроники хищных городов представляет собой приключенческую фантастику, снятую по одноимённой книге британского писателя Филипа Рива и развернётся в специфическом антураже пост-апокалипсиса, где человечество подчиняется уже совершенно иным правилам выживания. Картину снял мастер спецэффектов Кристиан Риверс, обладатель таких престижных наград, как "Оскар", "Сатурн" и Bafta (Британская киноакадемия) за фильм "Кинг Конг" 2005 года. А сам Питер Джексон (Милые кости) выступил здесь продюсером и одним из команды сценаристов в лице Фрэнсиса Уолша и Филлипы Бойенс, с которыми вместе работал над такими картинами, как Властелин колец: Возвращение КороляХоббит: Битва пяти воинств и другими частями знаменитой фентезийной саги.

Сюжет погрузит зрителя в далёкое будущее, где тысячи лет минули со времён глобальной жуткой катастрофы. Мир изменился до неузнаваемости, началась так называемая "Эра Движения" - громадные мегаполисы на колёсах движутся по планете, поглощая более мелкие кочевые города ради самых разных ресурсов. Центром действия станет хищный и прожорливый Лондон. Случайная встреча двух главных персонажей ознаменует начало новой эпохи и первым шагом к изменению всеобщего будущего. Он - молодой парень Том с нижних уровней мегаполиса, она - бунтарка Эстер, ныне скрывающаяся от рук правосудия. Их вместе ждут большие приключения и грандиозное будущее, но впереди уже развернулось многообразие сложных испытаний.

Актёрский состав фильма включает в себя таких звёзд голливудского кино, как Хьюго Уивинг (Облачный атлас, Первый мститель), Стивен Лэнг (Аватар, Не дыши), Роберт Шиэн (Логово Монстра, Орудия смерти: Город костей), Колин Сэлмон (Падение Лондона, Обитель зла: Возмездие), Карен Писториус (Свет в океане) и другие. Музыку к фильму сочинил именитый композитор Junkie XL. Дата премьеры в кинотеатрах России должна состояться 6 декабря 2018 года, картину выпускает студия Universal.

Если трейлер Хроники хищных городов не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Хроники хищных городов. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.