Право на «лево»

Les infideles
Право на «лево»

В фильме Право на «лево» двое друзей приезжают в Лас-Вегас, чтобы соблазнить как можно больше девушек.

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Право на «лево» (2012) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

81% (36) Володя оценил(а) в 1 из 10
21-04-2012 / 16:52
Это нельзя назвать фильмом! Это помои с примесью говна... не ходите
21-04-2012 / 10:35
УЖАСНЫЙ фильм, смотреть нечего, люди уходили с сеанса.
84% (19) Лимон оценил(а) в 2 из 10
22-04-2012 / 19:32
В фильме наберется 3-4 смешных момента в целом фильм ЧУШЬ!!!
26-04-2012 / 09:04
Было жаль впустую потраченного времени. Повезло тем, кто сидел у прохода - они имели возможность уйти (и многие уходили).
P.S. Поражена отзывами критиков
76% (21) Дмирий оценил(а) в 2 из 10
22-04-2012 / 23:40
Ждал когда начнеся интересное кино, не дождался...
81% (16) Ирина
24-04-2012 / 17:05
Пошлость, мерзость и прочие синонимы. Очень жаль, что французский юмор опущен буквально ниже пояса. Толпы людей уходили с сеанса.
81% (16) realaks оценил(а) в 1 из 10
25-04-2012 / 13:52
Глупый фильм, глупый сюжет, вообщем бред.
85% (13) татьяна
25-04-2012 / 18:29
Не тратьте время на безсмысленный ..даже фильмом немогу назвать.
21-04-2012 / 21:08
Банальнейший диалоги и примитивный сюжет. Поднял балл за работу актеров. Удивлен оценками критиков.
11-05-2012 / 08:42
Стопроцентная правда жизни, про то как складываются отношения мужчины и женщины практически в каждой семье. Наверное поэтому столько негативных отзывов, а правда никому не нравится. Мне лично фильм понравился. Семейным парам посмотревшим вмести фильм будет о чем поговорить после просмотра, может поэтому люди уходили с сеанса, чтобы потом им лишних вопросов не задавали.
01-05-2012 / 23:07
Фильм полная херня! Трата времени и денег. Смотреть не стоит.
02-05-2012 / 10:20
Не буду оригинальной. НИ О ЧЕМ, полная чушь. Не понравилось ни мне, ни мужу. Люди, не тратьте на ЭТО Г... деньги
83% (12) Ксения оценил(а) в 1 из 10
06-05-2012 / 23:23
Фильм похож на хроники двух обезьян-самцов, которых и мужчинами-то не назовешь. Было ощущение, что я смотрю "познавательный" фильм BBC о том, как самцы оплодотворяют самок.
Смешных моментов было очень мало, меня затошнило на середине фильма, но решила все же досмотреть до конца, концовка разочаровала полностью. Интересно показан психологический тренинг, а все остальное - ужаснейшая пошлятина, тошнилово на тему "всем мужчинам только одно и нужно". Буря негодования возникла в адрес этих изменщиков, фильм однобокий и показывает только мужскую точку зрения, а женские переживания игнорируются полностью, очень много сцен, где подспудно неуважение к женщинам и отношениям вообще. Было бы логичнее и выигрышнее, на мой взгляд, если бы фильм закончился хоть одним удачным случаем возвращения блудного мужа в лоно семьи и полного исправления, а они запихнули этот невзрачный сюжет в середину фильма. Связки логической между эпизодами нет. Ушла с фильма в очень плохом настроении.
83% (12) Фар оценил(а) в 1 из 10
28-04-2012 / 02:41
Не буду оригинален в своей оценке. Фильм полный отстой. Да, конечно, снят в формате альманаха, и может поэтому столько позитивных отзывов от профи, которые смогли оценить его по достоинству. Но он не для широкой публики. Обиднее всего, что после просмотра остался неприятный осадок. Для трейлера нарезали первых пять минут фильма( самых смешных). Соответственно люди ожидали увидеть яркую, динамичную, по- американски пошлую комедию. А получили разочарование. Я бы посмотрел этот фильм дома, в кругу друзей, но не в кино, обманувшись трейлером. В общем, актеры конечно классные и все такое. Но в прокате фильм провалится.
90% (10) катя оценил(а) в 2 из 10
26-04-2012 / 21:03
УЖАС!!!! ХУЖЕ ФИЛЬМА НЕ ВИДЕЛА! ХОТЕЛИ УЙТИ...
77% (13) Ольга
30-04-2012 / 19:48
Самый дерьмовый фильм в моей жизни! Это ужас. Смотреть не рекомендую.
23-04-2012 / 16:43
Фильм супер, смелая идея, сюжеты и реплики жизненные. Замуж расхотелось!
69% (16) игорь оценил(а) в 1 из 10
29-04-2012 / 23:17
Ходил с компанией. Единственный фильм с которого я ушел!!! Даже если хотите потерять время, ходить не стоит! Мне перед друзьями стыдно было за приглашение.
26-04-2012 / 15:10
Ужаснее фильма не видела. ушли все зрители. В шоке от мнения критиков.
71% (14) Ольга
09-05-2012 / 20:39
Это не фильм-это помоище. Противно, гадко, пошло от просмотра одного трейлера.Что режиссеры хотят этим сказать, донести до зрителей, какой смысл? Что чем гадостнее ты себя показываешь, тем ты круче? Я очень рада, что пока еще в нашем мире больше разумных людей, которые не восприняли эту помоищную картину всерьез. Здесь даже оценку-ОТСТОЙ поставить слишком много.
30-04-2012 / 14:44
Ужаснее фильма не смотрела, сплошная поронография и голые попы, фуу, не ходите.
03-05-2012 / 14:39
Да...уж...фильмец...не айс...полный бред. Ходить не советую, ничего нового и интересного не увидите.
67% (15) Rychalov оценил(а) в 1 из 10
04-05-2012 / 21:15
Такого лажового фильма я после просмотра БОМЖА С ДРОБОВИКОМ думал больше лет 10 не увижу. Но "ПОВЕЗЛО". Честно, не кривя душой - фильм полное нечтожество! ОСОБЕННО КОНЦОВКА ЧЕГО СТОИТ,- двое друзей приезжают в Лас-Вегас, чтобы соблазнить как можно больше девушек,а в ИТОГЕ- ПЯЛЯТ ДРУГ ДРУГА!!!!

80% (10) Марина
30-04-2012 / 00:31
Современное французское кино - это пошлость и глупость.
80% (10) астрахань оценил(а) в 1 из 10
04-05-2012 / 02:43
Я крайне недоволен этим фильмом и теми, кто его снял. Зря только бабки потратил на это гов*о. В жизни такого дерьма не видел!
50% (18) Кураж оценил(а) в 8 из 10
05-05-2012 / 21:13
Первые 15 минут испытывала сильное желание встать и уйти.
А потом мое мнение кардинально изменилось.
Не согласна с теми, кто считает что этот фильм для мужчин. Наоборот, он предназначен для женщин. Для мужчин этот фильм откровенно унизителен. Все жизненные ситуации описаны на 100% правдиво и реалистично. Над постоянным поиском мужчин "кому бы присунуть" - только и остается что смеятся.
Всем девушкам, которым когда-либо изменяли и врали мужчины - смотреть обязательно. Получите злорадное удовлетворение.
По поводу концовки - народ, она же специально так утрированна и нелепа. И еще больше унижает мужской пол. Короче посмотрите на себя со стороны, дорогие мужчины!
23-05-2012 / 01:13
мне фильм понравился,смотрели с мужем! во время просмотра все время хотелось всех мужиков назвать Козлами и мужа-он ведь тоже мужик ! потом это чувство прошло,конец вообще развеселил и мрачный осадок ушел совсем.
80% (5) аня оценил(а) в 3 из 10
25-05-2012 / 03:57
Хорошо что не все французские фильмы такого низкого качества. Вообще привыкла получать от фильма какую-то мораль или итог. В этом псевдофильме этого нет. Один бред и похабщина..хорошо что не все мужчины такие.
21-04-2012 / 20:52
Шикарен фильм, только для мужчин. Снято очень грамотно и жизненно.
--- (2) Вероника оценил(а) в 9 из 10
11-06-2012 / 00:00
Понравился очень! Но смотреть лучше не парой)) Отлично поймут женатые мужчины и незамужние девушки. "Женам со стажем" категорически запрещено смотреть))) Т.к. в фильме реально описана правда семейной жизни после первого года
--- (2) вероника оценил(а) в 7 из 10
20-06-2012 / 14:42
Своеобразная картина, улыбнула. Ценители тонкостей обязательно оценят не зря потраченное время.
36% (14) Киноман оценил(а) в 7 из 10
23-04-2012 / 13:22
Фильм понравился, но концовка не очень
67% (3) Кристина оценил(а) в 9 из 10
02-05-2017 / 11:32
Прекрасный, я бы даже сказала, мудрый фильм. Достаточно ярко представлены "пути развития долгих семейных отношений". Кто был и есть в браке, особенно мужская половина, точно поймет этот фильм.
67% (3) Кира оценил(а) в 8 из 10
09-11-2012 / 17:49
Фильм порадовал очень сильно и безупречной игрой актеров, в особенности Жиля Леллуша (отлично передал счастливое настроение двигаясь в пробке на своем Q7 к молоденькой француженке, напевая Amoureuse), и своей жизненностью, правда которой ни одной женщине конечно не придется по душе. Мужскую полегамность создала сама природа и отклонением от нормы это назвать нельзя милые дамы. Смиритесь как-то с этим. Любите своих мужей и цените их, ни в чем не ограничивая, может быть тогда, четко осознавая именно такую любовь они и не захотят никакого адюльтера. Главное в этой жизни все делать грамотно и в меру
67% (3) z оценил(а) в 7 из 10
29-05-2012 / 20:09
вообще-то, нежданно, фильм покатил. только конец странный какой-то... типа педиками они что ли стали?.. ничего не предвещало такого финала. или это стёб был... не понятно.
28-06-2012 / 03:38
Я из тех, кому за 30, с мужем и детишками. И "правдой жизни" меня не удивишь. Когда этот фильм начали показывать в кинотеатре, одной афиши мне хватило, чтобы понять - на такое я не пойду в кино, однозначно. Неинтересно даже. Случайно наткнулась здесь на этот фильм, почитала отзывы... И как часто бывает, стало любопытно. Посмотрела.
По фильму - лично я не могу сказать, что это однозначно очень плохо. Молоденьким девушкам, беременным и т.д. смотреть не советую. Так как присутствуют откровенные сцены, женскому глазу не слишком приятные. Комедийным смогла назвать лишь окончание фильма, даже посмеялась. Но мужчины оскорбятся таким финалом. Остальное время было грустновато. Ну как-то грустно, что в самом деле бывают такие люди (и среди моих знакомых такие есть), которым мало того, что они имеют.
Какой-то смысл найдут те женщины, которых интересует вопрос - зачем мужики изменяют. Попытки открыть эту вселенскую тайну присутствуют. Кому-то станет понятнее, почему некоторым мужикам дома с женой не сидится.
Один раз посмотреть (не в кинотеатре!, денег будет жалко), в какой-нибудь скучный вечер - можно, сразу настраиваться на то, что кино так себе, время убить.
67% (3) Борис оценил(а) в 2 из 10
27-06-2012 / 00:21
Читал отзывы и офигевал. Написано-фильм для тех кому за 30. Ребята, мне 39, более дебильного фильма я давно не видел. Не тратьте время, не смотрите это г-но. Как артхаус еще могло бы сойти. Хороший актер оскароносный Жан Дюжарден зря взялся за написание сценария и продюсирование-не его это. А вот женщина-режиссер, Эмманюэль Берко, хорошо набила руку на такого рода дерьме, видно, что с мужиками у нее свои давнишние счеты, более мужененавистнического настроя для фильма-не найти. Если действительно мужики-французы такие, то привет им из Таиланда-им туда, в перьях танцевать. До конца досмотрел. Оказалось-фильм про пи-ров.
--- (1) Ирина оценил(а) в 7 из 10
30-06-2022 / 23:06
Хороший фильм! Как по Чехову поставлен... Есть у Чехова одна тема, "Невидимые миру слезы" называется, я слушала аудиокнигу. Один-в-один один! Посмотрите, и то и другое, всё поймете!
26-09-2017 / 22:32
Да, фильм не идеален, особенно для "святош", которые хором кричат, как это можно показывать. Но в фильме есть идея, идея "профессионального ходока", причем с чисто мужской позиции, поэтому многим женщинам даже не понять эту позицию. Главный герой прав "мы все животные", и живем инстинктами, базовыми инстинктами, куда входит и секс, именно об этом фильм, кто-то живет в рамках приличий, только мечта о походе на лево, а кто в этом находит смысл жизни при вечно злой и недовольной жене. Чисто мужской фильм. Французский "Американский пирог" для взрослых.
33% (3) анонимный анон оценил(а) в 2 из 10
15-07-2012 / 22:37
Этот фильм об искусственности, фальшивости мира, в котором мы живем. Где люди врут самим себе и всем вокруг. Врут абсолютно все: как мужчины, так и женщины. Все поголовно. А кто не врет - тот в цирке больше не смеется. По всему фильму - куча подсказок этому, а сцена с гомосятиной - ну это же так по европейски, в духе времени... Очень грубый пинок под зад остался после этой сцены. Как же не ответить? Сюжет с молодежью хорошо показал то, что блуд начинается в молодости и только с женщин. Выходит, мужчины только начинают изменять, когда женщины уже заканчивают (т.к. начинают ой как рано). А концовка фильма - месть, плевок в мужиков: мол смотрите, чем заканчиваются ваши измены, говорит нам Эммануель. Имя какбэ намекае, а судя по фотке - 100% прожженая шлюха. Дык вот сама смотри на то, что ты в молодости породила, феминистка престарелая! Живи теперь в искусственном мире и плюйся в гневе своими тупыми кинчиками, мы тока посмеемся над тобой и забудем через 5 минут о твоем существовании, убожество.

Мне понравился этот фильм. Веселый, легкий, стебовый, с налетом легкой шизинки и с отличной игрой парочки Дюжарден - Леллуш. Однако имейте в виду, что "Право на лево" понравится далеко не всем, что подтверждают явно негативные отзывы многих зрителей.

Право на "лево"" — фильм довольно плотный и цельный, не распадающийся, как это бывает с альманахами, на стилистически и интонационно разнородные куски. Единство прежде всего обеспечивают снявшиеся в главных ролях во всех шести новеллах оскароносец Жан Дюжарден и типажно очень похожий на него, хотя и не такой красивый Жиль Леллуш. Они также значатся и среди авторов сценария, который вроде бы пытается по-всякому повертеть тему измены, рассмотрев ее с разных сторон, в том числе и болезненных, и печальных, и трогательных, но, как ни крути, с любой стороны выходит жизнеутверждающий анекдот — и если есть в нем некая доля серьезности, то лишь для того, чтобы как следует подготовить финальный взрыв хохота.

Можно, конечно, предъявить художественному фильму «Право на лево», что на ключевой вопрос «Зачем же они всё-таки это делают?» он может только в некотором веселом изумлении озадаченно развести руками — мол, мы и сами толком не понимаем. Но, с другой стороны, это же не психологическое исследование, а всего лишь французская комедия. Но уже и в том, что «Право на лево» может взглянуть на свою не самую легкую на свете тему вот так, одновременно прямо и с легкой улыбкой, есть некоторая приятная жизненная честность. Вердикт Кочерыжкина — славный, довольно точный и местами ужасно смешной комедийно-драматический альманах о мужских изменах

Film.ru - Анна Логинова

Из историй "Права на лево" могло получится что-то очень неинтересное, если бы фильм не превратился в бенефис двух талантливых актеров. Предоставив одну незначительную комедийную роль Гийому Кане, невероятные Дюжарден и Лелуш сыграли все, что смогли, и отобразили всю гамму человеческих эмоций. Сначала оба очень заразительно смеются. Потом Дюжарден так убедительно изображает неудачника, что веришь, что вот этот обаятельный красавец может быть предметом насмешек коллег.

Afisha.mail.ru - Анжелика Пушкова

Оскароносный Жан Дюжарден и Жиль Лелуш (тоже отличный актер) превращают скетчи на щекотливую тему мужской неверности во вполне самодостаточную весеннюю комедию. Ценителям французского кино оба главных героя наверняка давно знакомы, а вот остальной части человечества фильм стал интересен во многом благодаря феноменальному успеху «Артиста» в целом (кстати, одним из режиссеров альманаха выступил Мишель Хазанавичус) и его основной звезды в частности. Ничего общего с «Артистом» у «Права», конечно же, нет, но гримасничает Дюжарден хотя и по-другому, а все равно здорово.

Kommersant.ru - Татьяна Алешичева

"Право на "лево"" — это сборник новелл, снятый не одним Хазанавичусом, а семью разными режиссерами, и по сути это бенефис Дюжардена при участии Жиля Лелуша в качестве партнера на подхвате. В этом сборнике скетчей, объединенных общей темой супружеской неверности, Дюжарден и Лелуш выступают всякий раз в разных ипостасях.

Ovideo.ru - Карина Шургучинова

На самом деле даже немного обидно за этот фильм. Ведь над его созданием работали замечательные режиссёры (во главе с оскароносцем Мишелем Хазанавичусом), великолепные актёры (дополняющие отличную пару Дюжарден-Лелуш), но каждый здесь тянул одеяло на себя, и в итоге одеяло разорвалось на мелкие кусочки, из которых попытались слепить что-то новое. Так стоит ли всё это смотреть? Безусловно каждый скетч заслуживает отдельного внимания. Сюжеты, действительно, запоминающиеся, персонажи — яркие, реплики — очень любопытные. Однако воспринимать «Право на «лево» как полноценный фильм очень сложно.

Gamescope.ru

Французский взгляд на мужские измены в комедии «Право на Лево» получился однобоким, даже несмотря на наличие в большой съемочной команде женщины-режиссера. В этой связи, такая позиция может не найти позитивного отклика в среде женской аудитории, но, с другой стороны, создатели фильма оставили себе лазейку для сиквела, чтобы взглянуть на проблему под иным углом. Пока в художественном плане здесь наиболее выделяются лишь новеллы «Чистая совесть» от Мишеля Хазанавичуса и еще «Лолита» в постановке Эрика Лартиго, которые не нагружают свои неплохие сценарии передозировкой «черного» юмора.

Cнятые семью режиссерами новеллы из жизни неверных здесь воплощают на экране два лицедея от природы — от истории к истории меняющие прически, костюмы и типажи Дюжарден с Леллушем. Тем неожиданнее, что именно это злоупотребление талантами двух артистов и губит «Право на “лево”» — техника, принятая в скетч-шоу, еще работает, когда история ограничивается анекдотом (парочка таких новелл здесь есть), но стоит кому-то из семи режиссеров удариться в рефлексию, как фильм мгновенно скатывается в занудство.

В целом фильм представляет собой искрометный двойной бенефис Дюжардена и Леллуша, которые оттягиваются на полную катушку, играя по 5 ролей и сменяя друг друга на месте солиста. Их очень разные герои отчаянно «ходят налево», ищут утех на одну ночь, признаются в изменах и даже оказываются на сеансе психотерапии.

Afisha.ru - Анна Сотникова

Сборник новелл на тему адюльтера, снятый Хазанавичусом, Дюжарденом, Лелушем и другими людьми, собранными вместе в произвольном порядке, устроен по принципу фотоальбома с миллионом одинаковых фотографий, немного отличающихся ракурсом, — такие обычно бывают у цветоводов или родителей маленьких детей.

Kinoafisha.msk.ru - Сергей Терновский

В сущности, единственное, что могут продемонстрировать авторы фильма зрителю, – голые задницы Жана Дюжардена и Жиля Леллуша (они же главные авторы), ополаскивающих свои репродуктивные принадлежности после очередного захода налево или застревающих внутри очередных пассий. Шутки и сюжеты здесь столь «бородаты» и убоги, а «психологические» расклады – столь повторяемы и предсказуемы, что необходимость в съемках этого фильма умерла за несколько десятилетий до того, как в скабрезную и глупую голову Дюжардена, значащегося автором «оригинальной идеи», пришла мысль его снять.