Сен-Лоран. Стиль это я

Сен-Лоран. Стиль это я
17.05.2014 г.
16.10.2014 г.
Saint Laurent

Описание фильма Сен-Лоран. Стиль это я (2014)

В фильме Сен-Лоран. Стиль это я действие разворачивается в конце 1960-х, Ив Сен-Лоран находится на волне успеха, и в то же время пребывает в отчаянии, не смотря на процветание его Дома Мод. Он занят поиском вдохновения на богемных парижских вечеринках, в Марракеше, в полотнах Уорхолла и в книгах Пруста.

Если трейлер Сен-Лоран. Стиль это я не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Сен-Лоран. Стиль это я. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.

Kommersant.ru - Андрей Плахов

Собственно, это кино о том, как иллюзии шестидесятых ушли, а личность выразившего их гения осталась трагически неприкаянной. Но мозаичность и фрагментарность структуры выбивает из фильма настоящие эмоции, заменяя их моделями и симулякрами.

«Сен-Лоран» — интересный пример биографического фильма, который, в сущности, ничего не знает о собственном герое. Вопрос, поднятый еще «Гражданином Кейном»: что мы вообще можем сказать о чужом, незнакомом человеке? Бонелло, кажется, имеет мужество это признать

Kino-teatr.ru - Дмитрий Карпюк

В отличие от «Ив Сен-Лорана» Джалиля Леспера, линейно развивающегося и уныло следующего глянцевым канонам, фильм Бонелло похож на 2,5-часовой онейрический калейдоскоп образов и воспоминаний.

Timeout.ru

В отсутствии собственной позиции здесь и заключается смысл — не нам судить гения, намекает режиссер. Остается лишь завороженно следовать по тропам его трипа, путаясь в показаниях и деталях, но впечатляясь бесконечности, фрагментированности таланта как такового.

Kino.myvi.ru - Alexander Savenkov

Иссохшие ценности видятся лишь неким оазисом в пустыне аморальности, стилизованным под былые, вымершие идеалы, которые уже вряд ли смогут восстановить прежние лидирующие позиции.

Kinohod - Anna Sharlay

Фильм не понравился, но он изменил меня. Этот фильм не относится ни к одной из этих описанных выше категорий. В нем нет ни моды, ни психологии, даже кастинг сделали неудачный: Гаспар Ульель милый парень, но надежды на очки и чёлку сыграли против режиссера.