Чёрные небеса

Чёрные небеса
16.05.2010 г.
06.10.2011 г.
L'autre monde

Описание фильма Чёрные небеса (2011)

В фильме Черные небеса молодой парень Гаспар с головой окунается в виртуальный мир компьютерной игры «Black Hole», теряя связь с реальностью, и вступая в чреду опасных взаимотношений.

Если трейлер Чёрные небеса не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Чёрные небеса. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
ссылка на отзыв | 23-10-2011 19:21:39

Очень хороший ильм:)Очень хороший, очень хороший, очень хороший:) Всем рекомендую посмотреть:)

ссылка на отзыв | 14-12-2011 23:00:30

Достаточно специфическая картина, но хотя бы раз посмотреть ее стоит. По крайней мере, аналогов этому фильму я еще ни видела, поэтому он интересен новой идеей) Спасибо режиссеру за столь необычный фильм.

100% (8) Риша
ссылка на отзыв | 01-01-2011 05:27:31

Странный фильм. Но досмотрела до конца, что само по себе говорит, что фильм цепляет. Ну есть в нем что-то! История из жизни французских подростков: компашка, найденный сотовый, предотвращение суицида. Но был ли этот суицид нежеланным, а может это спланированная схема кого-то еще? А тут еще компьютерная игра, в которой можно жить, и которая до боли связана с реальностью. Сними режиссер фильмец по-другому, было бы "г**но" (сием нестандартным способом отдаю дань режиссуре фильма)

ссылка на отзыв | 01-02-2012 21:19:29

Ну, что сказать... раз посмотреть можно...ничего особенного...а жаль...

100% (5) Артур оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 29-02-2012 14:31:45

Фильм отличный! Луиз очаровательна. Музыка обалдеть. Идея супер! Сюжет захватывает до конца - класс! Особенно понравились последние кадры, где на так называемом "чёрном пляже" никого нет. Очень поучительно для молодых самоубийц, чтобы они задумались, что надо пытаться решать возникшие проблемы, трудные ситуации и жить дальше, а после смерти только пустота и мрак.

100% (3) Шурик оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 07-05-2012 10:55:32

Смотреть можно. Но больше всего понравилась одна песня из этого фильма.

83% (6) Жанна
ссылка на отзыв | 18-05-2012 19:17:12

Фильм понравился. Заставляет задуматься о жизни. Посмотреть стоит..

80% (5) El оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 22-06-2012 03:18:22

Неожиданно понравилось. Тема не нова, ново ее преподнесение. А ведь многие сейчас погружаются в виртуальный мир, создают себе аватары и живут в этой нереальной реальности. А жизнь тем временем утекает в никуда... Есть, кстати, кино польское, "Клуб самоубийц" называется, кажись, фильмы перекликаются, мне показалось, что даже слишком.... "Клуб самоубийц", правда, посмотрела минут 5 только, не хотелось почти одновременно смотреть два идентичных фильма. Наверняка, скоро появится немало фильмов- клонов, но "Черные небеса" для меня первопроходец, тем и интересен.

--- (2) Сергей
ссылка на отзыв | 23-06-2012 20:02:51

Супер фильм игра классная.Виртуальная реальность говоришь и действуеш

33% (3) Дим оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 08-07-2012 02:23:52

Фильм не вызвал каких-то эмоций. 105 минут я ждал когда этот бред закончится и будет ли хоть что-то такое ух... Не дождался, не цепляет. Мой вердикт - бред.

0% (4) МАРГАРИТА
ссылка на отзыв | 29-11-2012 09:53:40

Вчера смотрела этот фильм ,отвратительны, такой бред просто.

100% (4) alice
ссылка на отзыв | 20-01-2013 18:27:48

Фильм очень глубокий по своему смыслу, сначала, когда посмотришь - эмоций ноль. А потом, он не дает тебе покоя: начинаешь проматывать все в голове... появляются разные мысли... Сюжет-гениален!!! Coup de chapeau au réalisateur!!!

--- (1) мария оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 04-03-2013 02:18:45

Сразу видно, что фильм не американский. Достаточно утонченный. Затрагиваются такие моменты и подаются в таком виде, что американцам с их обрубленностью и прямолинейностью мышления не дано делать. Для меня той истрией, что брат с сестрой играют в мягко говоря странные и извращенные игрища, фильм перекликается с другой Французской картиной ''мечтатели''. В целом, это первая картина за последние несколько лет наверное, которая зацепила меня. Хотя безусловно еще и потому, что состояние души героини схоже с моим. И если раньше я мечтала просто о пустоте, о вакууме, что-бы все исчезло и ничего. Или о необитаемом острове, то увидев этот пляж, пустота получила наверное самые оптимальные очертания. Полное умиротворение и неприкосновенность и свобода, в свете огромной яркой луны под зовущий шепот волн на черном сверкающем песке.
Недостатки: несколько моментов не доработано на мой взгляд. Например притянуто за уши, что вдруг брат начинает общаться за нее на сайте, хотя до того вроде бы всегда была сама и этому совершенно не препятсвует. Либо как-раз наоборот, братик и был той самой ''куклой'' и выбирал самоубийц, или тех с кем сестренка должна переспать перед камерой и это как-раз являлось частью развлечений. И происходили ли убийства на самом деле. В общем остались вопросы. Хотя может что-то упустила(смотрела почти с начала, но не с начала. один раз), либо интрига и место для фантазии предоставлены нарочно, но к месту ли?

--- (1) Марина
ссылка на отзыв | 05-04-2013 09:37:58

Фильм ёще раз доказывает, что все мужики - любители "сладкого".

--- (1) Сита оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 02-08-2013 17:57:13

Фильм очень понравилось, а больше всего игра в нем. Скажите кто- нибудь, есть вообще игра похожая на эту???

33% (3) So оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 04-08-2013 07:18:00

Фильм не понравился. Непонятный, бессмысленный, при этом ужасно давящая и тяжелая атмосфера, оставляющая крайне неприятный осадок. Смотреть не советую

ссылка на отзыв | 08-08-2014 03:45:22

В целом, фильм оставляет крайне странное впечатление. Из плюсов, отмеченных лично мной, как весьма неопытным зрителем: фильм изначально захватывает, без всяких предисловий - в пучину действия, что называется, "с места в карьер", и за всем дальнейшим наблюдаешь, раскрыв рот и не дыша, боясь пропустить малейшую деталь, в ожидании, что же произойдет дальше и чем же все закончится. Также несомненно удалась атмосфера фильма, действительно, контраст реального и виртуального мира создает сногсшибательное впечатление, и в целом выходит та самая мрачная почти мучительная тяжесть, что и должна быть. Далее - образ Одри, он приковывает внимание, он "вкусный", хоть не обошлось без некоторых "но". В целом же, фильм производит ВПЕЧАТЛЕНИЕ, весьма и весьма сильное, а это уже круто.
Но и того, что лично мне не понравилось, более, чем достаточно. Во-первых, психологическая достоверность и правдоподобность поступков и мотивов персонажей. Тут прежде всего стоит говорить о Гаспаре. Мне его действия и чувства показались необоснованными, потому как они не прописаны толком. Когда это он успел так привязаться к Сэм, что по первому ее слову обидел Марион? Когда он успел впасть в такую зависимость от игрушки, в которой был всего несколько раз? Особенно если учесть, что до этого в него было абсолютно все в порядке, и в жизни, и в голове. И таких вопросов множество, относительно психологических мотивов и состояния персонажей, которым уделяется недостаточно внимания.
Но вообще вопросов осталось еще больше. Возможно, я сама виновата, что не поняла, но все же для меня осталось загадкой, брат все же Сэм этот псих или нет, в какой момент она успела попасть к нему в такую зависимость, насколько добровольным было то, что она делала и насколько была с этим согласна (а если нет, то что держало ее), когда в игре появлялась она, а когда брат, что из ее действий было ее самостоятельным решением и выбором, по которым можно судить о ней, как о личности, а что было очередным психозом братца, почему после самоубийства Сэм он просто ушел в крыши, бросив там Гаспара, и даже не подумав, что тот может, к примеру, заявить на него в полицию, и почему здание, в котором находится Гаспар в конце, в точности повторяет здание в игре... Возможно, я сама проглядела ответы на эти вопросы в фильме, но для меня непонятного в этом кино осталось больше, чем понятного. Нам хотели оставить простор для полета фантазии, заставить размышлять, перебирать разные варианты и биться над загадками, пытаясь понять, что же произошло на самом деле, но для этого стоило все же оставить крошечные подсказки, а их нет.
Основное же впечатление - полная нелогичность и немотивированность действий персонажей.
В общем и целом, фильм скорее не понравился. Подобных фильмов, о виртуальной реальности, суицидниках и прочем стало много, и этот, увы, далеко не лучший. Я все ждала, когда будут эмоции, какая бы то ни было обоснованность, хотя бы психологическая, глобальный смысл, к конце концов, то их так и не появилось. Концовка фильма вообще оставила разочарование - по ходу фильма ожидалось гораздо большего, а тут все как-то оборванно, будто хотелось уже поскорее закончить и на последнюю сцену пожалели усилий - в смысле, чтобы ее продумать даже, а не чтобы снять. Увы, все началось грандиозно, как закончилось как-то никак.

ссылка на отзыв | 24-12-2016 13:51:47

На тему виртуального мира снято уже довольно много фильмов, топ - это, конечно, "Матрица", а все остальные так, помниться в одном из таких фильмов засветился Брюс Уиллис. Это фильм довольно не плох, хорошая актерская игра, самое главное у фильма есть идея. хотя она несколько примитивна, о том, что в киберпространстве также есть нехорошие люди, маньяки и извращенцы, а есть наивные жертвы.

Умело играя с жанровыми штампами, фильм сначала прикидывается психологической драмой, затем — киберпанковской ретрофантастикой, а в итоге оказывается (сюрприз-сюрприз!) вполне реалистичным триллером о маньяке-убийце. Сюжет замечательный, что и говорить — особенно если учесть его актуальность в эпоху повального увлечения социальными сетями. Но вот с его реализацией у Маршана, увы, не задалось.

Маршану спасибо за эксперимент и лишний повод подискутировать по поводу зла Всемирной Паутины. Хотя в финале режиссер и умудрился ступить на проторенную братьями Вачовски дорожку, убедив нас, что Одри обрела покой на пляже под Черными небесами…

Obzorkino.tv - Федор Обзоркин

Вердикт: исключительно из интереса к французскому кинематографу и сложным, но доступным, фильмам в целом — рекомендую. Если понравился «Чат», то смотреть в обязательном порядке.