Братья Систерс

The Sisters Brothers
Фильм Братья Систерс

ВНИМАНИЕ! Мегакритик не рекомендует просмотр фильмов криминального жанра: они негативно влияют на моральное и нравственное состояние человека!

Описание фильма Братья Систерс (2018)

Фильм Братья Систерс перенесёт зрителя в эпоху вестернов на Дикий Запад и расскажет о том, как две лучших охотника за головами отправляются на поиски одного смекалистого и проворного авантюриста. Картина основана на книге писателя Патрика Девитта и срежиссирована известным постановщиком Жаком Одияром (Ржавчина и кость, Пророк), также причастным к сценарию полившейся киноленты. На Венецианском кинофестивале фильм стал призёром Серебряного Льва за лучшую режиссерскую работу.

На дворе 1851 год, эпоха Золотой Лихорадки. Чарли и Илай по фамилии Систерс являются теми ещё беспредельщиками, однако это лучшие наёмники на всём Диком Западе. По заданию некого загадочного Командора они должны выследить и убить одного золотоискателя по имени Херманн Кермит Варм. Впереди у них немало забавных приключений по всей Калифорнии тех времён. Однако Варм на деле может весьма впечатлить братьев своим умом и талантами, и как бы уже не Командору пришлось опасаться за свою жизнь, если братья-наёмники объединятся с его заклятым врагом. Этот криминальный комедийный вестерн готовит немало сюрпризов.

Актёрский состав фильма содержит в себе немало ярких звёзд голливудского кино, в числе которых Рутгер Хауэр (Мельница и крест, Бомж с дробовиком), Джон Си Райли (Конг: Остров черепа, Резня, Сводные братья), Хоакин Феникс (Мастер, Она, Иррациональный человек) и Джейк Джилленхол (Живое, Под покровом ночи, Разрушение). Также в картине снялись Ребекка Рут, Риз Ахмед, Эллисон Толман, Кэрол Кейн и другие. Дата премьеры в кинотеатрах России должна состояться двадцать девятого ноября 2018 года, прокатчиком выступает компания «Парадиз».

Если трейлер Братья Систерс не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Братья Систерс от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Братья Систерс - обзор фильма
Обзор фильма Братья Систерс. Вестерн без ковбоев. Не смешной но оригинальный дикий запад.
ОБЗОР КИНО | БРАТЬЯ СИСТЕРС | ВРЕМЯ ПЕРЕМЕН

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Братья Систерс. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
20% (5) чек оценил(а) в 7 из 10
05-12-2018 / 11:59

Много всего впихнуто в 2 часа..
Но смотреть стоит однозначно.
Другое дело, выводы могут сделать неправильные (я про молодёжь)...
Мне понравилось.

75% (4) Петрович оценил(а) в 9 из 10
01-01-2019 / 11:36

Еще один вестерн, который вызвал визуальный катарсис и оставил приятное послевкусие.

Фильм "Братья Сестрёнки" снял француз Жак Одиар и фильм в целом можно назвать французским, что придает ему эстетику и глубину.
Незамысловатая притча о людских пороках и неизбежном возмездии.О карме, если хотите. Также о слиянии старого и нового. Животного и возвышенного.
Да это вестерн. Жесткий, стильный, с интересными находками. Дотошно выдержанный костюмировано. Атмосферный.Интересный.
Фабула: братья убийцы по фамилии Сестрёнки промышляют отстрелом людей по заказу. И ничего менять в жизни не хотят. Неожиданно на их пути оказываются два романтика, которые намерены сделать мир лучше.

Intermedia.ru - Павел Соломатин

Фильм, который прикрывается вестерном, перестрелками и антуражем Дикого Запада, но все два часа над ними насмехается.

Kinomania.ru - Кирилл Горячок

Один из главных вестернов последних лет, где за остроумной деконструкцией жанра не утрачено самое главное – история о людях.

Это очень незаурядное кино. Слегка, на мой взгляд, затянутое, но авторское, оригинальное и с блестящими актерскими работами. Также оно оставляет очень хорошее послевкусие.

RG.ru - Валерий Кичин

Одиар устроил классическому голливудскому жанру образцово-показательную ревизию.

Meownauts.com - Эдуард Голубев

Подкупает и шокирует откровенность автора по отношению к зрителям. В финале Одиар устраивает сеанс психоанализа и обозначает лейтмотив произведения.

RG.ru - Дмитрий Сосновский

Диалоги - композиционная ось "Братьев Систерс", и недурно снятый, но строго дозированный экшн откровенно служит им фоном. При этом с фильмами упомянутого выше мастера разговорного вестерна общего у них ничего нет: вместо едкого сарказма и безудержного стеба здесь отчаянные судороги души и попытки найти покой, следующие за печальной констатацией роковой невозможности утопии.

Disgustingmen.com - Андрей Загудаев

Легкий, воздушный, очень вдохновенный и мужской (женщин на экране почти нет) фильм, как в лучшие годы.

Postcriticism.ru - Артур Сумароков

«Братья Систерс» Жака Одиара обескураживают, в первую очередь, тем, до какой степени этот фильм является посконным, даже архаичным вестерном, будто бы специально выдернутым из эпохи золотой эры этого жанра.

Kinopoisk.ru - Зинаида Пронченко

Экранизация получилась очень вольной, во многом сложнее и интереснее романа.

KG-portal.ru - Юлия Лялина

Адаптируя роман, Одиар вволю поработал лобзиком, клеем и красками. Вероятно, это одна из причин нетипичной вестерновости «Братьев Систерс», даром что фильм сохранил и зрелищно показал уйму примет жанра.

DTF.ru - Алексей Хромов

«Братья Систерс» — очень многослойный фильм, скрывающий свою истинную суть под оболочкой вестерна и чёрной комедии.

Ovideo.ru - elercant

Будь книга Патрика ДеВитта, взятая за основу, чуть более комедийной и менее “чёрной”, её б давно могли экранизировать в том же Голливуде как приключение, не отягощённое предысториями и долгими раздумьями о будущем. Сейчас же её лишь поклонникам серьёзного творчества можно рекомендовать, и то с оговорками.

Film.ru - Екатерина Карслиди

Вестерн снаружи, историческая драма внутри: остроумный англоязычный проект французского режиссера Жака Одиара.

Newlookmedia.ru - Вадим Богданов

Возможно, он слишком лёгкий, чтобы быть серьёзной драмой, и слишком суровый, чтобы именоваться комедией. Однако в конечном итоге все элементы — мрачный тон, чёрный юмор, плавное повествование и четыре замечательные актёрские работы — оказываются ровно на своих местах.

Братья Систерс уходят далеко вперёд братьев Коэнов (во всяком случае, в случае «Бастера Скраггса»), но приходят те и другие примерно в одно и то же место — разве что экранное посмертие у Одиара куда менее читаемо и куда завершённее драматургически.

Kinoafisha.info - Алексей Хромов

«Братья Систерс» выглядят осознанным разрушением шаблонов, и этого уже давно не хватало жанру вестерна.

Kinokassa.info - Александр Варламов

Смешной, увлекательный и весьма искренний вестерн о братьях по крови. В Голливуде порой так не снимают! А вот Одиар взял чисто американский жанр и скроил из него полотно всем на зависть.

Cinemaflood.com - Александр Лавренов

Идеальный темп соседствует с блуждающей интригой и непредвиденными переломами сценарных векторов. Лёгкая в восприятии и вместе с тем трогательная картина с нежностью рассказывает о двух инфантильных громилах.

Kommersant.ru - Юлия Шагельман

Свежий взгляд со стороны послужил на пользу самому американскому киножанру.

Kommersant.ru - Михаил Трофименков

Дикий Запад «Братьев Систерс» не просто бессмыслен, но и бесплоден, как бесплодны любые усилия всех до одного участников действия. Револьверы — те, да, осечек не дают. Но вот судьба — сплошная цепь осечек.