Неуловимый Люк

Неуловимый Люк

Описание фильма Неуловимый Люк (2011)

В фильме Неуловимый Люк знаменитый персонаж Счастливчик Люк возвращается в свой родной город Дэйзи Таун, где в то время хозяйничают злодеи Пат Покер и Билли Зи Ки. Там он встретит свою любовь, певицу из местной таверны по имени Белль, а также столкнётся со своими давними врагами Кэлэмити Джэйн и Джесси Джеймсом.

Если трейлер Неуловимый Люк не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Неуловимый Люк. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
100% (11) Федя оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 11-08-2011 15:55:08

Ходил на это \"чудо шедевр\", потому что нравятся ковбойские фильмы, но такого отстоя я никогда не видел, продержался где-то до середины, мозг не выдержал проще говоря, ребята не тратьте свое время зря!

--- (1) Джейк Джилленхол оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 30-10-2011 19:58:39

\"Местами смешное, местами занудное кино про конец времени героев\". Полностью согласен с этими словами. Но, думаю, любителям тонкого французского юмора фильм понравится.

ссылка на отзыв | 26-09-2016 20:32:41

Этот фильм яркий пример того, когда визуальный ряд поставлен выше в угоду зрителя, чем сам сюжет. Сама идея фильма базируется на продолжении легендарного вестерна 90-х годов, здесь тоже в принципе вестерн, но здесь только типичные вестерновские штучки с перестрелками и ковбойские костюмы и больше ничего.

Да, это действительно смешной фильм, ни в чём уступающий предыдущей ленте Джеймса Хата - "Чёртовому мобильнику. Даже Терренс Хилл, когда-то прославившийся в жанре комедийного вестерна (была серия фильмов о похождении красавчика и его друга громилы, Терренса Хилла и Бада Спенсера), а затем впервые экранизировавшего приключения Неуловимого Люка, похвалил кино. Французская пародийная комедий держит марку!

С вестерном «Неуловимый Люк» обращается примерно так же, как экранная версия «Астерикса и Обеликса» — с пеплумом: представляет жанровые клише в безудержно карикатурном свете. Все это в меру смешно, но с появлением в сюжете новых героев вестерн-фольклора — от Билли Кида до Джесси Джеймса — все больше напоминает капустник: как и Цезарь с Клеопатрой, они почему-то демонстрируют разные грани вселенского идиотизма.

Film.ru - Иван Чувиляев

Весь фокус "Неуловимого Люка" построен на допущении, что ковбою может и надоесть быть ковбоем. Очевидно, это второй по нелепости после супергеройских сюжетов. И если с супергероями все более-менее понятно — над ними уже повеселились все, кому не лень, — те же уморительные похороны жанра рано или поздно должны были распространиться и на вестерны. Местами смешное, местами занудное кино про конец времени героев.

Картина Хута, скажем мягко, не ознаменовала собой прорыва в эстетике игровой мультипликации в жанре вестерна, в попытках создания которой режиссёры уже неоднократно терпели творческие неудачи. Отдельные находки, в первую очередь – в части реконструкции овеянной легендами атмосферы Америки и переосмысления мифологизированных персонажей, явно не в состоянии компенсировать общую бездушность, механистичность гэгов.