Неуловимый Люк

Lucky Luke
Неуловимый Люк

Описание фильма Неуловимый Люк (2011)

В фильме Неуловимый Люк знаменитый персонаж Счастливчик Люк возвращается в свой родной город Дэйзи Таун, где в то время хозяйничают злодеи Пат Покер и Билли Зи Ки. Там он встретит свою любовь, певицу из местной таверны по имени Белль, а также столкнётся со своими давними врагами Кэлэмити Джэйн и Джесси Джеймсом.

Если трейлер Неуловимый Люк не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Неуловимый Люк. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
100% (11) Федя оценил(а) в 3 из 10
11-08-2011 / 15:55

Ходил на это \"чудо шедевр\", потому что нравятся ковбойские фильмы, но такого отстоя я никогда не видел, продержался где-то до середины, мозг не выдержал проще говоря, ребята не тратьте свое время зря!

--- (1) Джейк Джилленхол оценил(а) в 5 из 10
30-10-2011 / 19:58

\"Местами смешное, местами занудное кино про конец времени героев\". Полностью согласен с этими словами. Но, думаю, любителям тонкого французского юмора фильм понравится.

26-09-2016 / 20:32

Этот фильм яркий пример того, когда визуальный ряд поставлен выше в угоду зрителя, чем сам сюжет. Сама идея фильма базируется на продолжении легендарного вестерна 90-х годов, здесь тоже в принципе вестерн, но здесь только типичные вестерновские штучки с перестрелками и ковбойские костюмы и больше ничего.

Да, это действительно смешной фильм, ни в чём уступающий предыдущей ленте Джеймса Хата - "Чёртовому мобильнику. Даже Терренс Хилл, когда-то прославившийся в жанре комедийного вестерна (была серия фильмов о похождении красавчика и его друга громилы, Терренса Хилла и Бада Спенсера), а затем впервые экранизировавшего приключения Неуловимого Люка, похвалил кино. Французская пародийная комедий держит марку!

С вестерном «Неуловимый Люк» обращается примерно так же, как экранная версия «Астерикса и Обеликса» — с пеплумом: представляет жанровые клише в безудержно карикатурном свете. Все это в меру смешно, но с появлением в сюжете новых героев вестерн-фольклора — от Билли Кида до Джесси Джеймса — все больше напоминает капустник: как и Цезарь с Клеопатрой, они почему-то демонстрируют разные грани вселенского идиотизма.

Film.ru - Иван Чувиляев

Весь фокус "Неуловимого Люка" построен на допущении, что ковбою может и надоесть быть ковбоем. Очевидно, это второй по нелепости после супергеройских сюжетов. И если с супергероями все более-менее понятно — над ними уже повеселились все, кому не лень, — те же уморительные похороны жанра рано или поздно должны были распространиться и на вестерны. Местами смешное, местами занудное кино про конец времени героев.

Картина Хута, скажем мягко, не ознаменовала собой прорыва в эстетике игровой мультипликации в жанре вестерна, в попытках создания которой режиссёры уже неоднократно терпели творческие неудачи. Отдельные находки, в первую очередь – в части реконструкции овеянной легендами атмосферы Америки и переосмысления мифологизированных персонажей, явно не в состоянии компенсировать общую бездушность, механистичность гэгов.