Никто

Nobody
Фильм Никто

Фильм Никто расскажет о человеке, казалось бы, самом обычным и ничем не примечательном. Он живёт привычной обыденной жизнью, но однажды вмешивается в уличную потасовку, спасая женщину от уличных хулиганов. Когда один из уличных бандитов оказывается по его вине на больничной койке, за главным героем и его семьёй начинают охоту. Преступник оказывается братом крайне влиятельного гангстера, который теперь жаждет мести. И вот однажды в дом обычного человека вламываются настоящие убийцы. Но, чтобы защитить свою жену и детей, он будет стоять до самого победного конца и ни перед чем не остановится.

Постановщиком криминального боевика выступает Илья Найшуллер (Хардкор), а сюжет придумал Дерек Колстад (Джон Уик 3). В продюсерах проекта числятся Браден Афтегуд (Ветреная река, Уцелевший), Келли МакКормик (Исчезновение на 7-й улице), Боб Оденкёрк и другие. За операторскую работу отвечает Павел Погоржельский, а музыку к напряжённому триллеру написал Дэвид Бакли (Гренландия, Неистовый, Падение ангела). В нашем прокате картине присвоен возрастной рейтинг ограничения строго 18+.

Актёрский состав фильма возглавляет Боб Оденкёрк (Маленькие женщины, Та еще парочка, Секретное досье). Компанию ему в этом криминальном экшене составили: Конни Нильсен (Чудо-женщина: 1984, Морские паразиты, Лига справедливости), Кристофер Ллойд (Уйти красиво, Последний звонок, Самый страшный фильм), Жан-Поль Мано, Гейдж Манро, Пол Эссимбр, Хамберли Гонсалес, Пэйсли Кэдорат, Арая Менгеша и даже Алексей Серебряков (Ван Гоги, Легенда о Коловрате, Левиафан). Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах по стране с восемнадцатого марта 2021 года.

Если трейлер Никто не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Никто от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Никто (2021) - Обзор критики фильма
Никто _ Nobody _ покой не для него ( выпуск № 85 O’KINO )
НИКТО 2021 ОБЗОР ?. Стоит ли смотреть фильм Никто 2021?
Никто (2021). Джон Уик? Да, но нет...
НИКТО - обзор фильма [ВКРАТЦЕ}
Никто _ Nobody _ паранойя или родину за зелень ( O’KINO )
НИКТО. Официальный обзор фильма от IVAN'S SHOW
Все грехи фильма "Никто"

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Никто (2021) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

22-03-2021 / 23:00
Только что вышел из конотеатра.
Фильм больной с начала до конца.
Я думал, что этот сюр с ордами тупых русских, которых можно валить пачками, закончился в 90-ых. Главному герою не нужна месть или справедливость, он упивается насилием, чем больше крови, тем больше у него удовольствия. Он жил с золотом и полной семьей, но для него это была тоска, но вот появились русские, и сразу он всё ставит на кон, лишь бы побольше крови и мяса.. Ведь, это и есть для него смысл жизни и радость... ребята, мораль сказки в чем? Чему должен научиться человек? За что высокие оценки?
23-03-2021 / 22:12
Господи, ну как так-то, как так?! Ну как такое нечеловеческое трёхкопеечное убожество с тридцатьтриждыбанальным сюжетом, в создании которого ответственно работают только звукорежиссёр и пиротехник, могло вызвать какие-то воcторги хоть у кого-то, вылезшего из яслей?!

Единственное, что создаёт хоть сколько-то мало-мальски позитивные эмоции - это злорадство по поводу некоторых наших недозвёзд, которые тут корчат из себя чёрт знает что, а там готовы незнамо на что за участие в таком вот... да, я в курсе, это создаёт им определённые бонусы... Галустян вон после "Билета на Вегас" лет сколько-то себя в грудь пяткой бьёт "Я - член американской гильдии киноактёров!!"... так что лично их наверное следует поздравить... но возвращаясь к фильму, смотрятся там они убого (как и всё остальное в нём).
27-03-2021 / 02:05
Индийский боевик снятый по Балабанову, даже темнокожего русского бандита перенесли в фильм вместе с его шуткой. Хороший американский убийца схлестнулся с гротескным русским мафиози. Потери тупой русской мафии 100+ и общак. Вероятно худшая роль Серебрякова. Уныло, супруг заснул на сеансе. На выходе сожаление о потраченном времени.
68% (28) Александр
23-03-2021 / 06:44
Скажем так. Лет 10 назад я б поставил этому фильму 8 - это вариант "Рэмбо". Про супергероя, в одиночку замачивающий бандюков - человек 40 наверное.
Фильм небесталанный - главный герой хорош, весьма неплох его отец из дома престарелых. Колоритные бандюки, особенно отмороженный Серебряков.
Всё так, но есть нюанс. Этот фильм сделан сейчас, и абстрагироваться от реальности как-то не получается. Возникает глупый вопрос: а почему это беспредельщики бандиты тут именно русские? Так случайно получилось? Должно быть Илья Найшулер этими глупостями не заморачивается, у него в голове только искусство кино.
Как-то "очень вовремя" вышло кино про русскую мафию и американского супергероя.
Абстрагироваться от этого не могу. Поэтому -2.
Итого 6
01-05-2021 / 22:20
Редкостное дерьмо! Ждала скорей бы закончился. Никому не советую, интереса и сюжета ноль.
04-04-2021 / 05:18
Все мы, мужики за 50, опутаны веревками и сетями социальных связей. Семья, дом, работа - и так постоянно. Стареем, понемногу дряхлеем - но при этом в сердце каждого из нас живет мальчишка, который по-прежнему хочет быть сильным и крутым, наказывать злодеев, побеждать в битвах.

В начале фильма мы видим такого же как мы все уставшего и затюканного мужичка. И вдруг из него - а вместе с ним и из нас - вырывается герой-супермен, для которого нет преград, которому неважно сколько вокруг врагов - все-равно всех победит! БАХ! БАБАХ! Старик-отец встает рядом с сыном, и тоже стреляет как Джеймс Бонд! И все враги повержены! Наши победили!!!

В общем, мне понравилось. Хорошая сказка для взрослых, которую нельзя воспринимать слишком серьезно.

Прекрасный актерский состав, отличная операторская работа, классная режиссура.
62% (21) Никита оценил(а) в 4 из 10
04-04-2021 / 09:47
Лучшее в этом фильме - трейлер, на который я повелся. Очень и очень скучно. Сцены боёв на троечку. Поворотов сюжета нет, игра актеров приближается к дну. Жене зашло, а у меня мозг свело от приторности минуте на 30-й и с этим ощущением я ждал конца сеанса.
48% (31) Agafon оценил(а) в 9 из 10
26-03-2021 / 09:42
Ходили с женой, фильм супер, поржали от души, вышли с отличным настроением! Всем советую к просмотру! Не надо в фильме искать философию или придираться, как он их один разматывает и тд просто смотрите на расслабоне!!!
48% (29) Петрович оценил(а) в 7 из 10
20-03-2021 / 11:54

"Вам пи....ц" - главная цитата фильма. Герой картины произносит её в полночном пустом автобусе в который вваливаются гопники. Каждый наверное после унижающего бездействия мечтал о том, как накажет обидчиков. Вот он и наказал.
В этой картине мужик, который долго был примерным, вышел из себя и не смог остановиться ( алаверды "Джокеру")
Первые 15 минут ну очень крутые. На мой взгляд. Ну а дальше...
Это первый полноценный фильм русского режиссера И. Найшуллера в Голливуде. Чувствуются амбиции под Тарантино и Гая Ричи. Но не . Тут Балабанов скорее. Балабанов на американских просторах. Вселенная "Брата".
Фильм достоин внимания. Половина актеров русские, известные. Фильм не шедевр, но как китч под стиль 90-х сойдет.

"Где....., мать твою....., мой..... браслетик с котикам !!???"

Боб Оденкёрк снимается в сериале "Лучше звонить Солу" и снимался "Во все тяжкие". Амплуа серенького мужика с крепкими яйц...и он перетащил и в "Никто".
На разок порадоваться за наших в Голливуде сойдете. Для любителей простых бовтков категории Б.
- Девочка иди домой. Я их сейчас буду убивать
- О!Спасибо большое
100% (6) Серепрякофы оценил(а) в 1 из 10
03-05-2021 / 15:53
Хорошо, что смотрел это убожество не в кинотеатре. Кадры вырвиглазные, убогая зернистость постоянно, глаза начинают болеть после 20 минут абсолютно тупого, убогого, и бессвязного повествования. Не знаю, сколько Серебрякову заплатили за съёмки в этом убожестве отвратительном, как и все остальные работы режиссёра. Куда смотрел продакшн Universe? Это не фильм, а поделка. Не тратьте своё время на просмотр этого убогого фильма без сюжета, без игры актёров без красивых кадров. 85% отзывов накручены. Фильм полная шляпа.
21-03-2021 / 00:00
Невероятный фильм, советую всем. Это что-то новое. Илья Найшуллер сделал нечто!!!
78% (9) Диана К оценил(а) в 5 из 10
02-05-2021 / 03:41
Ну что ? Пятерочку - шестёрочку я поставлю. Решили посмотреть фильм с сыном , он сказал - мам, рейтинг хороший , давай посмотрим (7,4 из 10 на рынке Америки) . Ну давай. Начали смотреть, хоть убейте, в самом начале фильма растянули, сюжет по самое не хочу. Сын сказал - и долго это будет продолжаться, я в ответ - ну прям Размышления Тарковского по американски ?. Потом сцена в автобусе, пока ещё не разговаривали, но я уже поняла, один из них должен быть русским. Н,у а когда этот парень заговорил по-русски, я начала гуглить все об этом фильме , основано ли на реальных событиях, где снимали, кастинг, бюджет, почему не совсем известный актёр снимается в главной роли. Ну а появление Серебрякова - это как продолжение « Бандитский Петербург» 30 лет спустя. Хоть и сделан фильм в Голливуде , но он русский, и музыкальное сопровождение, песни- классика и музыка в момент « главный герой: я вам всем покажу... и сотру в порошок», и юмор - сарказм на протяжении всего фильма, и последний звонок офицерам FBI, когда они сидят и спрашивают - да кто ты F... такой??? А им в телефоне ( я предполагаю ) «Таааак, быстро отпустили его без вопросов» .... все это Русский стиль жизни и мышления в кинематографии Голливуда. Ну что, неплохо. Американцам нравится. Но как я написала, я на первых же 10 минутах почуяла - « здесь русский дух, здесь Русью пахнет»
78% (9) Алекс Волк оценил(а) в 5 из 10
20-04-2021 / 19:01
Еще трейлер давал понять, что нас ждёт фильм наподобие "Джона Уика", оставалось лишь дождаться и понять - получилось или нет. Начало шло достойно, и даже неуклюжие драки смотрелись, как фишка, но потом всё стремительно начало упрощаться и рушиться. Главный злодей, который изначально был отвратительно придуман, его не спасала даже жирная самоирония и показушная "клюква" про русских. И ведь снимал это российский режиссер Найтшуллер, почему он не понял провал этого образа, остается загадкой. Сюжет неровный, подача сцен с каждым разом становится примитивнее и наивнее. К концу "режиссер клипов Ленинграда" откровенно начал самоповторяться и раздражать. И когда один раз происходит клиповая слоу-мо стрельба под музыку, ты воспринимаешь это - ну ок, но когда это повторяется еще раз, и еще, вылезает наружу вся беспомощность постановщиков, которых хватило от силы на полчаса оригинальности(хотя и тут стоит поспорить, поскольку можно докопаться откуда набрали клише), а после полная визуальная каша. После просмотра создается впечатление, что если бы это кино снимал другой режиссер, то вышло бы гораздо лучше, хотя бы на хороший уровень боевиков подобного жанра
16-05-2021 / 00:54
Удивительно, почему русским зрителям нравится смотреть, как в американском кино из-за национальность унижают.
Кто-то готов ещё за это нести деньги в кинотеатр?
Теперь по сути:
1. ГГ весь фильм делает вид, что защищает свою семью от плохих русских, которые нарушили законы чести и пришли к нему в дом, вместо того, чтобы якобы решать с ним один на один. При этом как-то мягко ускользает от зрителя тот факт, что инфантильность ГГ и его желание "спустить пар" ему важнее собственной семьи, иначе он бы не устраивал бессмысленные мордобои с неизвестными в автобусе и не подвергал свою семью опасности.
2. Откуда столько расизма в фильме в 2021 году?!
Алло! Русский режиссёр снимает такое про Русских и ТАК культивирует образ россиян во всем мире? За Державу обидно!
Обидно, что русские актеры ради гонорара на такое низкосортное дерьмо подписались.
3. Сюжет бессмысленный и беспощадный, но больше туповат. Те, кто пишут, что этот фильм их потряс и вау, ну....наверное, не самые искушенные и требовательным зрители.
83% (6) Alex Forzy оценил(а) в 1 из 10
03-05-2021 / 17:58
Это какая-то малобюджетная художественная самодеятельность, а не голливудский боевик. Напоминает отдельно взятую серию из дешёвого российского сериала про бандюков или ментов (что по сути одно и то же). Впрочем, для неискушённого российского зрителя, воспитанного на "Ментах" или "Бригаде" сойдёт
35% (31) Мирон оценил(а) в 10 из 10
23-03-2021 / 16:40
Фильм очень классный. Мне понравилось. Такой в меру короткий и с долей юморца. А фильм просто суперский.
67% (6) Уик
12-05-2021 / 12:50
На мой взгляд тупо. Смешали сценарии Один дома и Джон Уик получилось Никто
35% (20) кукрыныксы оценил(а) в 8 из 10
01-04-2021 / 00:24
О чем фильм?
О том, что вежливые и воспитанные люди в этом мире всегда и непременно становятся лузерами. На работе никто не уважает, в собственной семье ты пустое место.
Кому адресован фильм?
Да всем нам. Посмотри на свою жизнь и спросите себя: "разве я ДРУГОЙ?"
Чему учит это фильм? Если ты овца по жизни, то тебя быстро и без остатка сожрут. Если живешь по правилам, то привыкай к постоянным проигрышам.
Но! Раз в год стреляет даже палка.
Зрелищный, динамичный боевик, но не тупое мочилово. С несколькими смысловыми слоями. Отличный подбор смысловой музыки под экшн на экране.
Цитата из фильма
Baby you understand me now
Детка, ты понимаешь меня.
If sometimes you see I'm mad
Если иногда ты видишь, что я злюсь,
Doncha know that no one alive can always be an angel?
Ты ведь знаешь, что никакой человек не может быть ангелом?
When everything goes wrong you see some bad
Когда всё идёт не так, ты видишь что-то плохое.
Well I'm just a soul whose intentions are good
Но я просто душа с благими намерениями.
Oh Lord, please don't let me be misunderstood
О, Боже, пожалуйста, не позволь, чтобы меня поняли превратно!
32% (19) Андрей Б оценил(а) в 6 из 10
28-03-2021 / 02:11
Ну, посмотреть можно. Фильм проходной, но в целом неплох: не шедевр, но и отвращения не вызывает. Детей конечно брать на фильм нельзя, ибо довольно много мясного, но не прям треш с этим.
02-04-2021 / 19:36
Бодренько, со стилем, закрываю конечно глаза на поехавшего плетящегося как черепаха дедушку, который всем раздавал с дробашом и его даже не пристрелили, ну ладно, в целом довольно убойно, весело даже.
Кто то хейтит "Русскую мафию", а я дико угарнул, тут вполне прикольно получилось) гопота все дела)
Всё таки недо Джон Уик на мой взгляд жаль, актёр слишком стар для крутых сиквелов(наверное)да и видно трюкачит не так как Киану Ривз тот же в первой части, при этом говорят фильм происходит в одной вселенной с Джоном Уиком, интересно, жаль не было какого то переплетения, даже намёка на это.
Сцена после титров, я её не понял, куда то едут.
Пересмотрю обязательно с субтитрами. ХЗ конечно, но вставлять в фильм матерной слово, зная, что он запрещён тип "вам п...ц" зачем они это сделали? типа это круто да? смотрите он матерится вау как круто. Ладно, как боевик классический бодрый, мне понравилось.

История, стало быть, - о том, как мужик психанул и что из этого вышло. Учит нас вежливо себя вести в общественном транспорте и не пытаться бежать от себя. Это что касается воспитательной нагрузки.

25-k.com - Сергей Прудников

Стоит отдать Илье Найшуллеру должное – с относительно скромным бюджетом и колоритным многонациональным актёрским составом молодому режиссёру удалось снять запоминающийся боевик, смотрящийся не стыдно среди прочих образчиков жанра.

Kg-portal.ru - Иван Петров

Финальной пострелушке не хватило бюджета и напряжения, заимствования из Call of Duty были лишние. Однако при бюджете в $ 16 млн долларов жаловаться на такое грешно, тем более что самым важным является то, что фильм доставляет положительные эмоции.

Kinoreporter.ru - Ентякова Анна

Несмотря на то что триггером здесь становится слепой случай, все развешанные ружья стреляют точно в цель, а когда одна дверь закрывается – обязательно открывается другая.

Igromania.ru - Дмитрий Шепелёв

Это по всем параметрам отличный комедийный боевик с удачными вкраплениями драмы и той чистой энергией, которую подрастеряли сиквелы «Джона Уика».

Качественно снятый боевик, уносящий зрителя в полтора часа самозабвенного драйва.

Intermedia.ru - Вадим Богданов

Здесь Оденкёрк ничуть не уступает по крутизне Уиллису образца того времени, когда «боевик с Брюсом Уиллисом» был отдельным жанром, а не как сейчас – фактом третьесортного кино.

Ничего такого, чтобы вот прям "Ах", мы тут не увидели, но фильм понравился, а кроме того, есть определенная гордость за то, что российские режиссеры уже нынче и в Америке котируются, причем выдают достойный продукт, а не совсем странную невнятицу, как это получилось у Бекмамбетова с его президентским охотником на вампиров.

Soyuz.ru - Давид Абабеков

Бодрый криминальный боевик с по-своему изящными вкраплениями черного юмора, который украшают брутальный и зрелищно поставленный экшен, а также главный герой в талантливом и харизматичном исполнении Боба Оденкерка.

Good Kino

Помимо того, что вы посмотрите достаточно забавный фильм, вы также поддержите режиссёра Илью Найшуллера и хорошие сборы фильма помогут ему продолжить карьеру в кинематографе и работать над блокбастерами мирового уровня.

Dtf.ru - Вадим Елистратов

Экшен тут снят изобретательно и красиво — без трясущейся камеры и припадочного монтажа, но в отличие от того, что мы видели в «Хардкоре», пока не тянет на уникальный почерк режиссёра, по которому его можно будет узнать и через много лет.

Kino.anews.com - Михаил Торопов

Единственная проблема лежит не в плоскости зрелища, а там, где начинается смысл. Все заезжие русские играют членов мафии, причём совершенно отмороженных.

Kinopoisk.ru - Тимур Алиев

Коллизией фильма становится древняя дилемма, которая в наш век борьбы с насилием приобретает новый смысл: достойно ли смиряться под ударами судьбы или надо оказать сопротивление? Герой боевика, очевидно, выбирает «бить».

Style.rbc.ru - Дмитрий Барченков

Воспринимать «Никто» без иронии, учитывая не столько биографический, сколько фильмографический бэкграунд Найшуллера, довольно трудно.

Gazeta.ru - Павел Воронков

Пробелы в мастерстве Найшуллер более-менее компенсирует горящими глазами. Плюс исходный текст в чем-то поинтереснее (и, прости господи, глубже) истории про месть за собачку, подаренную покойной женой, — кино, в конце концов, о кризисе среднего возраста и семейных ценностях.

Kinoafisha.info - Алена Попова

Фильм, который наверняка понравится тем, кто скучает по популярным в свое время боевикам, вроде «Крепкого орешка» и «Смертельного оружия». Это такой blast from the past, взрыв из прошлого.

Pluggedin.ru - Линар Гимашев

Бодрый, живой и зрелищный боевик, умудряющийся не только развлечь, но и затронуть интересные темы.

Kanobu.ru - Александр Башкиров

Странный, но хороший фильм, который хочется назвать более грамотно сделанным первым «Джоном Уиком». И по режиссуре, и по сценарию, и в плане распределения экшен-нагрузки по хронометражу.

Postcriticism.ru - Артур Корнилов

Это просто неплохое, крепкое кино не без лёгкого очарования, но без какой-либо харизмы, кроме главного героя. Для сравнений с «Уиком» «Никто» не хватает стиля, с «Уравнителем» – антагонизма, с «Адреналином» или «Пристрели их» – зубодробительности и безбашенности.

GQ.ru - Кирилл Горячок

Найшуллеру все еще не хватает чувства меры. Безумие и абсурд на экране продолжают нарастать – в финале Оденкерк, рэпер RZA и старичок Кристофер Ллойд отстреливаются от орд русских бандитов в феерическом экстазе. Это забавно, и видно, с какой любовью режиссер живописует насилие и убийства. Но, как и «Хардкору», «Никто» не хватает чего-то большего, чтобы остаться в памяти после просмотра – сцены драк, даже самые безупречные, быстро растворяются в голове.

Очередной закос под боевики 90-х, но теперь уже безо всяких элементов новизны вовсе. Самое обычное мозгоотключательное кино, которое нынче обычно продают «Нетфликсу» и даже не пытаются показывать в кино.