Исчезновение на 7-й улице

Vanishing on 7th Street
Исчезновение на 7-й улице
24.02.2011
12.09.2010

В фильме Исчезновение на 7-й улице перебой с электричеством окунул город Детройт в кромешную темноту. Несколько человек обнаружили, что они остались в одиночестве, а всё население исчезло, словно растворившись в воздухе. Вскоре дневной свет начинает также исчезать, а несколько выживших собрались в покинутом баре. Им становится ясно, что тьма собирается их поглотить и единственное, что их может спасти - это быстро гаснущие источники света.

Если трейлер Исчезновение на 7-й улице не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Исчезновение на 7-й улице (2011) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

92% (175) крейдэд оценил(а) в 7 из 10
18-02-2011 / 19:57
короче, фильм на самом деле труден для понимания. я приблизительно поняла. бога, которого они упомянули в фильме - это древнеиндийский бог \"Гнец Душ\". смысл фильма в вере и наказании за неверие, в выборе пути. вспомните, когда Люк начинал говорить как атеист, свет меркнул, а когда Роза-Мария \"перетягивала одеяло\" на божественное начало, свет восстанавливался. бог наказал всех грешников. он их стер с лица Земли, чтобы род людской был перерожден. Джеймс и девочка остались как новые Адам и Ева. сначала фильма народу выжило больше, но только потому, что в момент затмения у них был свет: у Люка горели свечи, у Пола фонарик на лбу, а Роза Мария прикуривалась в этот момент. им типо повезло. но заметьте, пока всех не поглотила тьма, утро не наступало.
18-02-2011 / 06:04
нет фильм хорош (я в свои 19 боюсь до сих пор темноты)
лично я плюсую
80% (56) Nekso оценил(а) в 9 из 10
20-02-2011 / 05:49
Фильм хорош всем - от идеи до финала.
Задумка с \"Карой Господней\" очень хороша и проиграна до конца(вот вам и вариант настоящего конца света 2012).
До сих пор под впечатлением от увиденного.
Напротяжении всей картины напряжённость ветала в воздухе - я даже недогадывался к чему всё это(как оно обычно бывает когда идея всего фильма раскрывается тебе минуте так на 40й).
Смотреть обязательно в темноте и одному))))
Уверяю эффект для вас будет неожиданным.
19-02-2011 / 19:36
Интересный, захватывающий и жутковатый фильм, здесь обходяться без крови и подробного показа анатомии человека, что и придает прелестиэтой картине. В общем, любители мистики - не проходите мимо, любители тупой \"мясорубки\" - этот фильм не для вас
82% (44) Даша оценил(а) в 7 из 10
22-02-2011 / 11:45
Хороший фильм, но на один раз, не назвать шедевром, но впечатление производит положительное. Радует, что вызывает не тошноту,не отвращение а именно страх
73% (45) Михан оценил(а) в 9 из 10
19-02-2011 / 17:32
Фильм с необычным сюжетом,напряженной обстановкой.Если в фильме Хайден Кристенсен это уже преображает все картину,он прекрасно сыграл вместе с Эваном(Юэном)Макрегором,не подвел и в этом фильме.
58% (71) ПоЛЛос оценил(а) в 2 из 10
25-02-2011 / 15:07
Фильм ужасный! Идея сама отличная, но режиссер - бездарь! Взял хорошую идею и сделал полный шлак. Сценарий толком не продуман. Диалоги и монологи убивают своей тупостью, весь фильм какие-то фальшивые истерики и дебильные ситуации.
62% (60) Аноним оценил(а) в 9 из 10
18-02-2011 / 02:12
Фильм прикольный, на любителей типо Гарри Поттера, такое же все, без 2 части фильма не узнать, а так захватывает)
21-02-2011 / 05:57
Классная страшилка, во первых не выхывает тошноты от изобилия крови, а реально пугает, во вторых, снято все очень профессионально, актеры убедительны
01-03-2011 / 07:54
Нормальный фильм, вполне захватывающий, без омерзительных кровавый сцен и пошлостей, но на один раз
75% (28) Gansss
25-02-2011 / 22:49
фильм с необычным сюжетом ещё небыло такого фильма как этот. Моё мнение что этот фильм можно посотреть один раз,а когда будешь сvотреть второй раз будет не интересно. По мне этот фильм вовсе не ужастик а больше приключения.Но в целом фильм мне понравился конечно были недочёты но моё мнение что нормальных фильмов не бывает везде найдутся киноляпы я так считаю.
74% (27) zooma оценил(а) в 1 из 10
06-04-2011 / 20:50
Фильм полный бред,нудный,бессмысленный,короче не советую.Очень рада,что не посмотрела его в кинотеатре,и жалею,что вообще его посмотрела(((
37% (106) T-REX оценил(а) в 1 из 10
17-02-2011 / 15:33
фильм ни понравился!нудный он,непонятно откуда эта тень взялась,куда все пропадают войдя в неё.А конец вапще расстроил когда так ничего и не раскрылось(((
ни советую его смотреть и уж точно не идти на него в кинотеатр
11-04-2011 / 14:06
Весь фильм я сидела затаив дыхания, думая вот вот всё станет ясно откуда эти тени и куда люди пропадают,как я поняла они тоже становятся тенью. Конец меня уничтожил, тупее не видела остались в живых пацан и девка 7-9 лет!!!
13-08-2011 / 09:30
Если вы еще не видели этот фильм и желаете его посмотреть, не читайте мой комментарий. В нем я упоминаю о некоторых сюжетных элементах, преждевременное знание которых может здорово понизить интерес при просмотре.

Итак... Эмоционально насыщенная, сильная картина. Неоднозначная, странная, глубокая, жутковатая, мрачная. Именно наличие двусмысленных идей заставляет думать и анализировать. Немалая часть сюжета осталось за кадром (почему Люк в разводе с любимой женой; почему Пол, обладая недюжинным интеллектом, работал техником; где муж Розмэри и что же такого плохого она наделала). Тут есть где разгуляться фантазии и дорисовать все эти детали.

Фильмы подобной тематики бессмысленно упрекать в сюжетных ошибках и недочетах, но, все же, несколько бессмысленных сюжетных идей немного портят впечатление. Почему, например, в автомобилях аккумуляторы вышли из строя, а батарейки в фонариках - нет? Есть тут место и бессмыслице: зачем, например, Тьме было выманивать Розмэри голосом ее ребенка? Логично, что Тьма играет на человеческих слабостях и привязанностях, но почему Джеймс, отдавшись слабости (в конце фильма пошел искать мать), был спасен, а Розмэри, идя на плач своего ребенка, была поглощена? Сюжетная нелепица получилась.

Здорово окрашивает картину и мистическая составляющая. Особенно яркой мне показалсь идея распараллеливания реальностей (Пол увидел исчезнувшим Джеймса, а Джеймс - Пола).

В итоге фильм получился весьма и весьма недурный. Интересный и затягивающий. Но, все же, оставляющий какой-то привкус сырости, недоделанности.

Рекомендую к просмотру.
35% (92) VVV оценил(а) в 1 из 10
20-02-2011 / 13:40
Редкостная дрянь, пожалел что начал смотреть
ни когда не писал коменты но тут просто не удержался
78% (18) Ro оценил(а) в 7 из 10
10-04-2011 / 00:16
Слабо, ожидала большего. некоторые моменты просто убивали своей глуппостью, диалоги вообще ни о чем. больше всего поразило, что бар у них практически все время работал на всю катушку, нет бы одну лампу оставить или устроить костер на улице...глядишь и прожили бы так до рассвета.Смысла особого не увидела и задуматься о вечном не заставил, для это есть посерьезнее кино!!!хотя судя по отзывам фильм точно на любителя)))
92% (12) cactus оценил(а) в 5 из 10
29-07-2011 / 15:19
Друзья мои, вы перестали слушать и думать... такое ощущение,что все отупели на резне, мясе и сиськах!!
91% (11) Ключник оценил(а) в 6 из 10
20-03-2011 / 22:06
Скажем так - неоднозначно. Есть интересные моменты на тему религии и судного дня. Нет, пожалуй, изюминки. Интересной показалась об иллюзорности жизни и смерти. А вообще фильм как ужастик совсем не воспринял и темноты не стал бояться сильнее. Какую-то печаль он вызвал. Безысходность.
Финал фильма? Да как-то все может быть так, как вам хочется. Думайте сами.
65% (20) Санёк оценил(а) в 6 из 10
01-03-2011 / 22:21
Фильм конечно не фонтан,но посмотреть можно довольно не обычно,наверное ищут новые способы напугать хотя и не очень страшно.
16-03-2011 / 14:16
Время терять нестоит, все непонятно и безсмысленно и конец туповат. Непонятно куда поехали эти дети, почему наступило утро, а тень так и неисчезла.
62% (21) Шейк оценил(а) в 3 из 10
22-03-2011 / 13:00
Слово Кроатоан, вокруг которого столько переживаний в фильме, оказалось лишь названием соседнего острова и племени индейцев-аборигенов. Так что сюжет плоховатый, а на тему наказания Господня есть другие, более продуманные фильмы.
Насчет того, что героям повезло что у них был свет в момент исчезновения остальных - эта тьма умудрилась остановить работу атомных электростанций, что ей до какого-то генератора, свечек и тем более зажигалки. Очередной третьесортный фильм \"под конвейер\", не больше.
42% (45) Мишаня оценил(а) в 2 из 10
27-02-2011 / 15:05
лично мне не понравился!!! ну может быть потому что я уснул! рассказали потом... а они как бы не могли когда день уехать на машине из города? или у всех аккумулятор сел разом)?))

Бред !
100% (8) ZdobnOFF оценил(а) в 1 из 10
11-11-2012 / 19:22
Мораль сего фильма такова, Chevrolet комплектуется самыми мощными аккумуляторами, а дешевый китайский фонарик на солнечных батарейках способен спасти тебе жизнь!
59% (22) dexterrr1 оценил(а) в 2 из 10
19-03-2011 / 15:30
фильм ниочем.. ждал когда же он кончиться в конце развязки так и не произошло. ставлю 2
82% (11) Валерия
11-04-2011 / 12:36
Посмотрела фильм, редкая дрянь, дешевый, нудный и непонятный!!!!Зря только поверила отзывам!!!
43% (40) 3
28-02-2011 / 21:19
фильм- полная безсмыслица и бредятина..не интересный и не страшный.. нудная скукотища. зря потратила время. это типа наказание за грехи такое?и дети грудные уж точно больше всех нагрешили) еще этот кроатон приписали-изъезжанная тема..вообщем фильм ужасен))
31% (74) 12 оценил(а) в 2 из 10
21-02-2011 / 01:36
дерьмо, в таких случаях говорят: \"гора родила мышь\", режиссер хотел изобразить свой вариант судного дня, в итоге получилось \"это\"...
100% (7) Ecarny оценил(а) в 7 из 10
03-10-2011 / 14:32
На момент выхода в свет лента обошла стороной меня, всех моих знакомых кинознатоков.. и весь наш городок в целом. Случайно взятая в прокат, она - поразила. Такой маленький джекпот.
С первых кадров от нее попахивало Стивеном Кингом. Ну знаете, эти легенды про души, мистические поселения, обязательно присутствующая женщина-истеричка-религиозница... Это не плохо, но во время просмотра будет интересно, только если ты сам поднатужишься построить логическую цепочку, пусть даже со страхом проспойлерить себе конец фильма.

Концовка - эгоистичная и пафосная, содержащая культ детей, осторожно!

Почему хорошо - Картинка сочнейшая! + Разминка для мозга.
Почему так себе - Герой Кристенсена как-то театрально падает в самые неподходящие моменты + неправдоподобная глупость всех героев в целом.
100% (7) иоанн оценил(а) в 1 из 10
28-08-2011 / 08:20
Самый косяк этого фильма - Ну почему они ничего не жгли??? когда Люк полез в бак автомобиля стряпкой, я думал он тряпку подожжет, машина загорится и все гуд. Ну нахрена им молится на электричество, не кто не отменял спички с зажигалкой. Жги все вокруг себя и не парься =)
P.S. для тупых - название такое ибо речь идет о БАРЕ в котором встретилась кучка человеков, а он находился именно на 7 улице.
61% (18) ^InkoGNiTo_0 оценил(а) в 9 из 10
19-03-2011 / 01:50
Фильм стоит посмотреть. Начало не нудное экшн начинается прямо с самого начала фильма. Концовочка немного забавна, но так и не понятна. Весь фильм держит в напряжении.
Чистые 9 из 10
48% (27) [email protected] оценил(а) в 1 из 10
04-03-2011 / 17:44
говно,такую чушь над еще умудриться придумать,там говотили- что солнце не светит типа ,почему ж интересно луну видно?полнейшая чушь
10-03-2011 / 07:45
Жаль потраченного времени. Фильм пуст на предмет смысловой нагрузки и художественной ценности.
12-04-2011 / 01:46
Хуже не бывает.Коротко и ясно. Фильм даже не понятно к какому жнару отнести. Ни ужасы, ни триллер, ни детектив.
64% (14) Stelth оценил(а) в 1 из 10
16-07-2011 / 04:47
Фильм просто ужасен.
Ужасен своим бездарным сценарием. После просмотра возникла ассоциация с квадратом Малевича - библейские фанатики видят в фильме какой-то глубокий смысл, но увы, это всего лишь чёрная ровносторонняя клякса не белом холсте.

Бессмысленная пустышка.
56% (18) Евгения и Алена оценил(а) в 1 из 10
03-04-2011 / 15:46
Фильм был СМЕШНОЙ!!сидели в зале и охреневали.Тупо, бездарно,смысл размыт и выживут только негры.Это как понимать?
16-03-2011 / 14:59
Ерунда полная 20 минут и наступает здоровый,крепкий сон.поберегите свое время
67% (12) Nastee оценил(а) в 4 из 10
17-04-2011 / 07:01
ПоЛЛос написал Фильм ужасный! Идея сама отличная, но режиссер - бездарь! Взял хорошую идею и сделал полный шлак. ПРАВИЛЬНО!!!
На самом деле, мне очень нравится Хейден Кристенсен, думала что фильм с ним выйдет захватывающий, но это увы далеко от этого! Я была шокирована, когда всех убивали их так подробно показывали.... а ЛЮК!!!! ГЛАВНЫЙ ГЕРОЙ И ВДРУГ ПРОСТО В ПЫЛЬ, даже не обратили внимания...это очень не красиво со стороны режиссёра. Я до сих пор не поняла смысла фильма, Адам и Ева - СДЕСЬ НЕ БЫЛО ДАЖЕ МЫСЛИ ОБ ЭТОМ, та Роза-Мария в итоге погибла, хотя ОНА И МОЛИЛАСЬ! Врятли к Богу этот фильм имеет отношение!
Для меня этот фильм 30 баллов из 100а! Не заслуживает он такую высокую оценку!
А с Критиками я не согласна. Режиссёр хотел сделать ужасы, а вышло фуфло!
48% (23) Евгений Орлов оценил(а) в 1 из 10
14-03-2011 / 00:35
Не фильм а полный отстой!!!!!!Давно такого бреда не смотрел!!!!1 час 31 минута из жизни пропали зря!!!
70% (10) Кот оценил(а) в 2 из 10
13-01-2012 / 00:25
Складывается впечатление будто режиссер снял фильм из своих внутрених убеждений, как все мы плохие и как растворимся в грехах своих, а невинные дети спасуться, хотя наверно в том городе больше двух детей как никак. либо режисер скрытый извращенец или пед..фил. не смысла ни страха ни чего. только пустые мысли.
70% (10) настя оценил(а) в 1 из 10
23-03-2012 / 19:43
Я вообще любитель мистики, но такой тупости еще не смотрела, по началу очень интригует и действительно страшно, НО ПОТОМ.... многие тут защищают фильм- типа сюжет о конце света и о Боге... Полный бред!!!Во первых-что такое кроатон а фильме так и не обьяснили, уже потом в гугле вычитала, во вторых-если уж конец света, то почему не по всему миру а только в нескольких городах, в третих- что реально аккумулятор садится за 3 дня? так почему же не сел в шевроле? фраза "я живу" тоже не к месту, так же тени странные то они вроде окружили со всех сторон, то вдруг исчезли и опять гдето сзади догоняют... вообщем столько киноляпов я еще не видовала. А конец вообще ничего не разьясняет- шекспирорвский "додумай сам", если мальчик и девочка остались как адам и ева, то почему после наступления рассвета так быстро наступает тьма и опять появляются тени и вконце концов куда они едут на лошади? кароче у меня еще миллион вопросов, жалею о потраченом времени
10-03-2011 / 21:21
туповатый фильм, не страшный, актеры играют ужасно ,могли сделать супер страшилку, а вышло Г...
41% (27) не местный оценил(а) в 1 из 10
07-03-2011 / 15:16
Фильм,туфта полная!!! Давненько не видел такой ерунды, сюжета нет и в помине, короче зря потраченое время.
15-01-2012 / 19:07
Никогда не писала отзывы о фильмах,даже о тех,которые мой организм не переваривал ни в каком виде.Но этот фильм оказался "приятным" исключением.Герои поражают своей тупостью(у них садиться аккомулятор,но вывеска с названием бара радует зрительский глаз и др.),сюжет нудный и неинтересный,финал меня просто убил!Я не знаю,какую можно там проводит параллель со Страшным Судом,но искать смысл в этом "шедевральном"фильме я бы не стала.
P.S.очередной бредовый фильм,ну сколько можно снимать подобных проходных фильмов?!я видела много туповатых героев,но эти просто перевесили всех(лично для меня)
47% (19) анономно оценил(а) в 1 из 10
13-03-2011 / 18:46
фильм отстойный, только время зря потратили! смысла никакого, конец ещё хуже...
21-02-2011 / 19:36
Ну очень нудный фильм,хорошо что не в кино посмотрел.а то заснул бы наверное.
83% (6) Артём оценил(а) в 3 из 10
12-06-2012 / 10:24
Странный фильм. Коллеция ляпов и недоделок. Тысячи их! Пара примеров: автомобиль, у которого фары светят так, что освещают полквартала, заводят от внешнего источника, прицепив к вполне себе заряженному аккумулятору провода (так можно было сделать с ЛЮБЫМ автомобилем и ЛЮБЫМ, даже полностью разряженным аккумулятором и ненадо было тащить именно этот). При этом тяжелый груженый грузовик усердно пихают 5 кварталов к бару, рискуя жизнью и теряя людей. Снять аккумулятор и поставить его на другой автомобиль стоящий поближе видимо было слишком просто, а так хотелось экстрима.
Однако же, если удастся отделаться от ощущения неестественности и ненатуральности происходящего, некоторое впечатление оставляет. Впрочем, весьма унылое.
Смотреть не стоит. Качать тем более.
67% (9) Вовка38rus
16-07-2011 / 01:02
Самым смешным мне показалось в аннотации к фильму вот это предложение «Поскольку время начинает заканчиваться для них, а темнота приближается, им придется столкнуться с запредельным ужасом.»

Ну видно они должны были с ним столкнуться, но режиссер и сценарист, судя по всему об этом забыли)
67% (9) vugar оценил(а) в 5 из 10
26-03-2011 / 22:43
оценка 5,за то что сняли задумку...да типа неплохо так пропали людишки,но однообразие...да и остаются 2е малышей
концовка:
1.если малыши на лощаде тоже изчезают то смысл фильма фиговый)) я думаю что так и есть,с одним фонариком никуда,если у них сумками эти батарейки были,и не спасли.заряжается от солнца?чувак сказал что сонце с каждым днем все меньше и меньше.
2.если они остаются живы,то тоже фиговый конец...даже не хочу думать как они могут живыми остаться))...типа батарейки в крассовках девочки не погасли столько дней))
67% (9) А оценил(а) в 3 из 10
31-05-2011 / 18:02
Фильм не плохой. но...
Новые адам и ева обязательно американцы с их жаждой потребления
обязательно белый и черный (видимо азиаты и арабы не достойны более жить на земле) а еслиб Обама был Якутом, то конечно же, были бы белая красивая девочка и Якут. кстати мальчик на половом созревании уже, и через 2-3 года совратить 10-11 летнюю девочку.
Церковь обязательно католическая, все сотальные \"неверные\"
\"Я живой\", \"я живой\" - это нахрена?
много нелогических моментов, какие-то вдруг на 4 или 5 день глюки у героев пошли.
едут они на лошадке, которой, как мы помним по Невзорову, управляют болью (уздечка). (это адам и ева новые).
Чувака на бильярдном столе сожрали со светом лампы.

время потрачено впустую.
23-05-2011 / 14:41
плохой фильм жалею что вообще посмотрела полный бред, долго искала качала, время только зря потратила.
60% (10) NorthernSky оценил(а) в 6 из 10
23-05-2011 / 03:22
Я бы не сказал, что фильм шедевральный, но 1-2 раза в домашней обстановки посмотреть думаю можно. Вообще, я не кинокритик, но даже своим не опытным взглядом заметил парочку косяков, которые противоречат с сценарием.
Но есть и светлые моменты в фильме, режиссер не снял банальный ужастик, где есть главный герой с пушкой на перевес спасает весь мир и за одно узнает, что же \"это\" такое, напротив главных персонажей нам показали в самом конце фильма, никакой крови и гениталий человека то же нету. Фильм, в большинстве своем, заставляет задуматься..
71% (7) воффка оценил(а) в 7 из 10
03-06-2012 / 23:53
Нормальный фильи только без логической развязки нужна вторая часть
50% (14) Лара оценил(а) в 10 из 10
07-01-2012 / 21:11
Если отстой,то что же вы его все смотрели?????И тем более,тратили время на комментарии??? Режиссер молодец!!!!Фильм прекрасный!!!Кому не нравится,уходите отсель восвояси и баста!
42% (19) ВАлерия оценил(а) в 1 из 10
21-03-2011 / 16:28
фильм капец помойка, как кому-то он мог понравится, действия никакого, сначала вообще тишина была, потом скукота какая-то, че к чему, не понятно, даже не досмотрела, бутор полнейший
55% (11) МАриша оценил(а) в 2 из 10
29-05-2011 / 04:10
Мы просто в шоке...фильм полная дрянь..мы смотрели его по частям просто не хватало терпения...в итоге досмотрели со словами \"ну должно же что то произойти\"и нааас так надули....не СМОТРЕТЬ НИКОМУ
47% (15) нигяр оценил(а) в 3 из 10
20-03-2011 / 01:50
блин,,,жадко деньги которые дала на билет,,,думала будет страшно,,,но ничего такого просто тупо,,,када фильм закончился я поняла что никогда еще не чуствовала себя тякой идиоткой)))
47% (15) люсетта оценил(а) в 10 из 10
14-09-2011 / 17:31
фильм классный! есть о чем задуматься! пропитан религиозным началом. единственно выжившие люди- дети! они непорочны, в отличие от взрослых .а свет их фонаря-свет в их сердце и душе. они-единственная надежда на возрождение этого грешного мира!
80% (5) Убейсярежисер оценил(а) в 1 из 10
08-01-2012 / 05:44
Очень плохая музыка,я думал намного лучше будет все и очень плохая музыка,очень плохая((
03-07-2011 / 02:48
Начало супер очень понравилось!А конец ужас!!!!!!Очень он меня огорчил этот конец!Сделайте хоть 2 часть что ли?(((((((
63% (8) Яс оценил(а) в 3 из 10
13-01-2012 / 00:05
И что то самое что напрягло в безграничной глупости: нахрена в железном тунеле дверь каторая скрывает стену, стены сто прячат теперь за железными дверями.или чего то одногомало. Блин это как оплошность в здании когда заперт пожарный выход, а он как назло нужен в этот момент.
21-07-2013 / 19:43
Сюжет у этого фильма интересный - люди исчезли в один миг, а несколько человек осталось.... Придумать можно обалденный фильм. Но сценарий попал в руки не к тому режиссеру. Бредовей фильма я не видела. ТУПОЙ, СКУЧНЫЙ, УНЫЛЫЙ ФИЛЬМ!
50% (12) макс оценил(а) в 8 из 10
21-01-2012 / 07:39
фильм каждый воспринимает на уровне своего понимания, лично мне оконцовка фильма, последния свеча которая затухала и покидание города философически навеело мысль о том что мы в больших городах теряем души и превращаемся в тени мрака. фильм удачный, мне понравился
04-07-2011 / 03:43
просто потерянные 1.5 часа. Никому не советую смотреть эту нудную хрень. без кульминации без розвязки,без ничего. Короче - настоящий бред!
46% (13) Ребров. оценил(а) в 8 из 10
29-06-2011 / 23:40
Реальная история про Слово, оставшееся после исчезнувшего племени, она исторична.А эстетские фишки фильму не нужны, ведь глав.мысль донесена до нас.Самые лучшие приёмы - антитеза Света и тьмы, Добра и зла.Я советую этот фильм всем. Камерное кино победило поп.индустрию экшн-фильмов. Люди, давайте делать хорошие поступки, иначе фильм окажется самой реальной действительностью. Ребята, хотя бы кровь давайте детям сдавать.
67% (6) nur оценил(а) в 4 из 10
22-07-2011 / 04:13
мне интересно почему этот фильм назвали исчезновение на 7 улице?причём тут 7 улица?если она накрыла ни одну улицу а весь мир.Я думал что концовка закончится тем что они доберутся до лос-анжелеса.а то ни очём фильм.
40% (15) Михалы4 оценил(а) в 9 из 10
17-05-2011 / 00:25
Очень классный фильм.люблю такое кино в духе Сайлент Хила и Мглы.Даю 9/10
57% (7) Кинокритик
25-12-2011 / 13:51
Очень сомнивался на счет отрицательных отзывов... Задумка хорошая, в наше время очень нужная, но исполнение ужасное, скучное и неинтересное. Персонажи актеров фильма МЕГА глупы. Их нерацианальные и нелогичные поступки вызывают просто ряд противоречий, это не является плюсом фильма и вызывает отрицательные эмоции. Осилил 45 минут, потом пролистал и пришел к выводу, что все 90 минут фильма, это - люди со светом и бредовые диалоги. Намеренье поспать + этот фильм = здоровый сон.
0/10 за исполнение, 9/10 за идею.
57% (7) антиацтой оценил(а) в 3 из 10
15-01-2012 / 18:27
Ужасный, затянутый и до конца не раскрытый фильм! не стоит тратить на него время!
57% (7) макс оценил(а) в 1 из 10
10-04-2011 / 23:59
Фильм не очень сюжета нет скучный неинтерестный мне не понравилось вобще смотреть не рекомендую чо за тени откуда взялись куда все пропали вобщем полная чуш. Кароче лутшеб его воще не выпускали тупость полная тро лолололо
75% (4) Ник оценил(а) в 1 из 10
18-06-2014 / 22:39
Посмотрел недавно... Бред сивой кобылы.Тень покрывает всё в этом Мире, но она не может поглотить какую-то тупую зажигалку, или свечку. Смотрел фильм и ждал конца, ждал истинны, но в итоге не ясно куда попадают тени, почему они пожирают людей, и откуда ЭТА ТЬМА?! Если исчезновение на 7 улице, он(пацан в начале) мог спокойно уехать из города, забив на тех двух. Что в итоге? Он в начале собирал батарейки, фонари, одел на себя оберег из фонаря, а потом он стал тупить, снял оберег, ходил часто без фонаря, и даже в конце он не дал газу чтобы свалить подальше. Даже после того, как они увидели своих родственников,они опять что-то искали в тенях...это также умно как увидя труп всё равно остаться там. Многие писали, что это вера и ля-ля... Задумка крутая, а фильм калл.
50% (8) Славик
27-03-2012 / 18:31
Норм фильм, не гонине, дайте другим посмотреть
03-07-2011 / 07:44
Фильмом доволен. В напряжении держал большую часть. Советую любителям Кинга сходство с фильмом \"Мгла\".
17-03-2016 / 13:57
Фильм довольно не плох, несмотря на кажущуюся простоту сюжета. Немного напоминает, старый добрый сериал по мотивам Стивена Кинга "Лангольеры". Из минусов: сюжет довольно простой и чувствуется, что сюжет был явно ограниченным; непонятно почему это произошло и что это такое - там, инопланетяне или что это такое. Но несмотря , на обычность сюжета фильм затягивает и смотреть интересно, хотя очевидно, что фильм эконом-класса.
--- (2) мари оценил(а) в 3 из 10
23-02-2015 / 18:55
Где-то кусочек фильма видела. Потом искала долго, т.к. не знала названия фильма. И в итоге разочарование. Ждешь, сидишь вот-вот понятно будет что и почему... Получается следующее - недоумки ни разу не догадались сделать костер, все машины почему- то разом накрылись, и почему в названии улица?! А на соседней что? И везде свет разом погас что ли? Где конец и развязка??? То, что два ребенка остались живы??? Кто такие тени? Откуда они? Где спасение тех, кого забрали? После фильма ощущение недо...
21-03-2011 / 03:56
нудятина, рассчитан только на тех кто боится темноты. остальным будет скучно
43% (7) марина
23-02-2013 / 21:55
Смотрела вместе с парнем. Он этот фильм понял как перезагрузку на другую нацию. Своеобразные опыты Бога, инопланетян или ещё кого-то. А мне показалось, что фильм рассказывает о "свете". Пока в тебе самом есть свет и желание жить, ты будешь жить, как только ты его теряешь ты растворяешься во тьме (причём не важно кто ты или что ты фонарик, машина или человек). Люблю фильмы над которыми можно задуматься или как следует поспорить с друзьями, этот фильм из таких.
43% (7) Розмари оценил(а) в 6 из 10
31-05-2011 / 05:14
Нормальный фильм. Да, не шедевр, но разик можно посмотреть. Понравился ещё и тем, что здесь нет кровавой резни и мяса.
50% (4) Мыслитель
27-10-2012 / 18:04
Этот фильм на любителя. Но лично мне он понравился, в нем очень много разных, мало заметных деталей.Задуматься есть о чем. Оставляет больше вопросов, чем ответов. Действительно насылает ощущение обволакивающей тьмы...Понравилась игра актеров, лично меня они убедили. Очень сложен для понимания...Этот фильм не банален...Задумка в действительности хорошая... Можно интерпретировать его по-разному, по мере своего понимания... Тем кто любит фильмы с простым сюжетом, этот фильм не подойдет. Но я считаю что режиссер мог бы сделать этот фильм ярче, выразительнее... Но возможно он и был задуман таким туманным. Стоит или не стоит смотреть каждый выбирает для себя сам... И смотреть его нужно осознанно, ну во общем он не для каждого.
33% (9) саня оценил(а) в 7 из 10
06-06-2011 / 18:09
фильм закончился туповато как буд-то его не досняли.но в
целом фильм удался.
--- (1) Марина оценил(а) в 1 из 10
30-08-2013 / 00:17
Отстой! Сюжет никакой, игра актеров - дрянь, спецэффектов - ноль. Низкобюджетная шняга. Не смотреть!
--- (1) Андрей оценил(а) в 1 из 10
20-11-2016 / 02:41
Нудный фильм... Местами очень глупо и тупо выглядит... 1. То и дело у всех гасли фонарики, хотя батареек куча, многие не использовали свои "прибамбасы" для света. 2. Они не могли разлить бензин и поджечь? Раз у них полно топлива было, вышли на улицу, разлили, подожгли и... ДА БУДЕТ СВЕТ! 3. Взорвали бы нафиг несколько машин и вот вам свет... Есть много нестыковок еще...
50% (4) Юлиана оценил(а) в 1 из 10
30-04-2013 / 22:39
Жуткая при жуткая наижутчайшая дрянь дрянная.....
--- (2) Марина
28-08-2014 / 21:00
Посмотрела только что этот фильм по телеку. Игра актеров мне не понравилась. Как дураки наивные. Лезут не туда, куда надо. Бесили меня весь фильм своей тупостью. Досмотрела чтоб узнать чем этот бред кончился... и кончился он бредом. Это не ужасы... это по-русски, если выразиться пиз...ц какой-то.
33% (3) Ольг
05-09-2013 / 14:10
Нормальный фильмец, посмотрел его давненько, прикололо, оставил, сейчас пересмотрел, понял что не зря оставил. Много чего недоговорено в фильме, интересно есть ли книжный источник для сценария.
33% (3) Оксана оценил(а) в 7 из 10
25-12-2011 / 17:05
Фильм нужно смотреть. точно сказать понравится он вам или нет так, сходу, сказать невозможно. мне понравился, кончовка разочаровала. фильм немного нудноватый, иногда можно даже не удержаться и промотать немного вперед.

очень часто вспоминаю об этом фильме. действительно страшно. а смотрела я днем, а если бы ночью.. страшно сказать..
33% (3) Данил оценил(а) в 10 из 10
04-01-2016 / 04:58
Фильм очень хороший.Для любителей мистики)НО конец очень расстроил...Они могли уехать уже из города но нига Люка подставил...И никого не насторожила что именно утром какая то девочка мелкая пришла?
33% (3) Фара оценил(а) в 1 из 10
05-08-2014 / 13:31
Фильм нельзя назвать ужасами. Без сюжета, без смысла, ни о чем. Концовка ну примерно, как посреди фильма всплыло слово-конец. Не советую.
--- (2) Алекс оценил(а) в 6 из 10
22-08-2012 / 23:31
Фильм неплох. Честно говоря, не усматривала в нем ничего филосовского, и смотрела только ради Кристенсена. Советую смотреть днем, если Вы слишком впечатлительны. Смотреть можно ради игры актеров.

Брэд Андерсон и прежде, обращаясь к таинственным феноменам, в первую очередь – связанным с человеческим подсознанием, старался не обнадёживать публику иллюзией всесилия разума, якобы способного найти ответы на любые вопросы. Но в его случае, пожалуй, нет достаточных оснований говорить о последовательном отстаивании агностицизма – в духе отдельных работ канадца Винченцо Нэтэли: всё-таки в ленте не утверждается, что причина «исчезновения на 7-ой улице» непостижима априори. Режиссёр предлагает, образно говоря, склонить в почтении голову перед загадками Вселенной, даже если они и способны повергнуть в трепет. Быть может, мелькнувшая мысль о своеобразной «перезагрузке» (привет братьям Вачовски!) не так уж наивна? Ведь и в христианской традиции апокалипсис предполагает не только конец света (иными словами, наступление тьмы) и день страшного суда, но и начало новой эры.

Kino-teatr.ru - Лара Величко

Перед нами типичный фильм-катастрофа с невразумительным названием и малопонятным поначалу смыслом. Скромные съемки, малочисленный актерский состав и незатейливый сценарий, который, однако, сумел задекларировать несколько недурных мыслей, чего от фильмов подобного толка трудно ожидать. В конечном счете, не думаю, что вы пожалеете о потраченном времени, даже если первоначально, идя в кинотеатр, хотели всего лишь пережить прекрасное и сладостное чувство ужаса. Здесь есть еще и над чем поразмыслить.