Матрица: Воскрешение

The Matrix Resurrections
Фильм Матрица 4

Если трейлер Матрица: Воскрешение не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

Фильм Матрица: Воскрешение (Матрица 4) возвращает на большие экраны Нео, Тринити и других героев культовой трилогии "Матрица", перезагружающая историю в четвёртой новой части этого цикла. Спустя какое-то время после событий трёх фильмов, практически со стёртой памятью главные герои вновь пересекаются в искусственно созданной реальности, начинают что-то вспоминать о совместном прошлом и во что бы то ни стало активно стараются докопаться до истины, открывая истинный мир хозяев матрицы и борясь за собственную жизнь против её приспешников и своих преследователей.

Постановщиком четвёртой части выступила в одиночку Лана Вачовски, а сценарий вместе с ней сочинили также Дэвид Митчелл и Александр Хемон. В продюсерах проекта также числятся Грант Хилл (Восхождение Юпитер, Ниндзя-убийца, Спиди Гонщик) и  Джеймс МакТиг. За визуальный ряд теперь отвечают кинооператоры Даниэль Массаччеси и Джон Толл, за монтаж Джозеф Джетт Сэлли, а музыку написал дуэт композиторов Джонни Клаймека (Джунгли, Голограмма для короля, Я, Франкенштейн) и Том Тыквер (Интернэшнл).

Актёрский состав фильма в главных ролях вновь для франшизы возглавляют Киану Ривз (Билл и Тед, Джон Уик 3, Как женить холостяка) и Кэрри-Энн Мосс. Компанию им в этом фантастическом боевике составили Яхья Абдул-Матин II (Кэндимен, Мы), Кристина Риччи (Контроль, Милый друг, Жизнь за гранью), Джессика Хенвик (Под водой, Новизна), Эллен Холлман (Психушка), Джонатан Грофф (Холодное сердце), Джада Пинкетт Смит (Падение ангела, Очень плохие мамочки, Супер Майк XXL), также здесь снялись Приянка Чопра Джонас, Нил Патрик Харрис (Миллион способов потерять голову, Исчезнувшая, Кошки против собак 2: Месть Китти Галор) и другие артисты.

Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах по стране практически одновременно с мировой и назначена на шестнадцатое декабря 2021-ого года. Цифровой релиз киноленты на «HBO Max» назначен на 22-ое декабря. В нашем прокате фантастике выставлен возрастной рейтинг ограничения всего лишь 12+

Хотите узнать, понравится ли вам фильм Матрица: Воскрешение (2021)? Почитайте отзывы зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильм по десятибалльной шкале.