Ниндзя-убийца

Ниндзя-убийца

Описание фильма Ниндзя-убийца (2009)

Фильм Ниндзя-убийца - это история Рейзо, профессионального ассассина, самого успешного и беспощадного в мире. Он был взят с улицы ребенком, выращен и превращен в неуловимого киллера клана Озуно. Но когда клан убивает его подругу, Рейзо сбегает от своих, чтобы отомстить. Он знакомится с агентом Европола Микой, которая расследует серию загадочных убийств, что превращает её саму в цель. Рейзо спасает Мику, чтобы вместе навсегда уничтожить клан Озуно.

Если трейлер Ниндзя-убийца не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Ниндзя-убийца. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
ссылка на отзыв | 05-12-2009 22:22:55

Всем любителям желающим посмотреть хорошо поставленные поединки и боевые сцены советую посмотреть! Я не разочаровался! Более того - я в восторге от фильма.

76% (17) yuriy оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 07-12-2009 00:07:15

Я согласен с теми, кто говорит, что \"ниндзя-убийца\" - набор голливудских клише. Действительно, на одном экшне фильм не сделаешь. Интервалы между отличными экшн-сценами заполняют шаблонные диалоги и монологи, интрига совершенно примитивна - так, для подростков; грубо очерченная романтическая линия - для них же.
Герои КАРТОННЫЕ: рисованный Дзюбэй из анимэ \"Манускрипт ниндзя\" выглядит более живым и человечным, чем реальный актер (как там звать-то этого корейца) из \"Ниндзя-убийцы\".
Кино изобилует логическими натяжками: действительно, что это за ниндзя такие, которые 1000 лет скрывались, и вдруг толпой выбегают на магистраль крупного европейского города? Что это за суперубийцы, которые тупо мечут сюрикэны (ну, эти их четырехконечные звездочки) в капот машины, ловко промахиваясь мимо сидящей за рулем героини? Что это за синоби, который картинно заносит меч над поверженным противником, и не замечает летящего на него автомобиля???
К главному герою - Рейдзю - тоже есть ряд вопросов. Насчет сцен из его детства - не правда ли, удивительно, что юный герой и его подружка убегают по ночам из казармы, битком набитой молодыми суперубийцами (нюх - как у собаки, глаз - как у орла), и никто из одноклассников - ни ухом, ни рылом?
Когда Рэйдзю предотвращает убийство негритянки - он картинно дерется в кадре с ОДНИМ-единственным противником 2 минуты. А несколько позже оказывается - он такой крутой, что может пачками валить своих коллег с производительностью 50 трупов/мин.
И почему это такой продвинутый ниндзя лишь в самый последний момент понял, что попал в Интерполовскую западню? Выпил, что ли, перед этим?
И насчет первого задания Рэйдзи - как это возможно, чтобы подготовленный по самой крутой системе убийца, подкравшись сзади, не смог попасть какому-то толстяку в сонную артерию, и сам тупо получил по фэйсу от этого борова?

Отдельным \"пробелом\" является манера речи главного героя - как у подростка, который старается казаться крутым. Или это особая фишка - показать, что лучший ниндзя клана Адзуми ничем не отличается от парня с твоей улицы?

Напоследок, стоит, наверное, сказать и о хорошем - оно тоже есть!
Ну, море крови и летящие по воздуху конечности - это на любителя.
Экшн действительно хорош - правда, был бы еще лучше, если бы у оператора так не дрожали бы руки после вчерашнего, из-за чего камера отчаянно дергалась - и это тогда, когда на экране действительно происходило что-то интересное :-).
Наверное, со мной согласятся все, кто смотрел фильм - на этот раз штатовцам, несмотря на очевидные огрехи, удалось показать по-настоящему крутых ребят - а не статистов, с готовностью подставляющих себя под удары убогого Майкла Дудикоффа. Ключевой экшн-проход, где Рэйдзю метелит своей кусаригама бывших братьев по оружию, действительно захватывает.

Давайте же понадеемся, что в следующий раз штатовские продюсеры и режиссеры \"скорректируют огонь\", и покажут нам, шо есть такое реальный ниндзя.

67% (12) Рейн оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 20-12-2009 02:07:52

ДА вы офигели критики еще,я лично крови в фильме почти не увидел всё по минимуму,а сюжет \"простой\" да чтоб в нём разобраца раза 3 фильм надо смотреть,+ лучше и не придумать,кил бил отдыхает,а все кто хоть какойто имеет отношения к дисциплине в боевых искусствах с пониманием отнесется ко всему фильму и истории,парень с отличным идеальным телосложением вызывает у всех восторг и представление о ниндзя. а если хотите какойто тупой сложный сюжет идите смотрите французскую драмму.для себя я много решил,возможно даже просек философию.кстати в фильме выступали профессионалы,если смотреть в хорошем качестве то это видно.а тем кто сам имеет к этому отношение то очень проникся в тяжесть проделанного труда.

30% (10) Mr. Hide оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 25-01-2010 22:53:29

Эталонное дерьмо почти во всем. Владивостокская церковь - ничего. Надо также отметить пару неплохих панорам строений в восточном стиле. Характеры настолько выпуклые, что слова роли актерам не нужны - и так все ясно.

100% (6) Sayschen оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 06-03-2010 03:46:34

Исходя из названия,все понимают,что увидят... Ну так вот,из картин такого типа,это наверное лучьшая.

ссылка на отзыв | 16-03-2010 18:10:10

поразил зритель, который во-первых сравнил билла с этим...а потом еще и сГавнил этого самого билла, сказав, что ниндзя лучше. у тарантино есть стиль и его фильм ваще не о том, что жалко и безрезультатно пытались родить в ниндзе. короче ниндзя - это жалкое подражалово тех самых видеомагнитофонных аналогов. даже римейком его назвать язык не поворачивается. оценка для него - это много

88% (8) cegla
ссылка на отзыв | 29-03-2010 04:57:46

Фильм посмотреть стоит. Не шедевр, но и не отстой. Любителям искусства ниндзюцу понравиться первая сцена, а реалисты не без удовольствия убедятся в том, что крупнокалиберный пулемет в умелых руках, все же достаточно действенное средство против неуловимых убийц.

100% (6) Анна Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 15-04-2010 04:25:01

Лично я ненавижу ненавижу фильмы про ниндзя, еле заставила себя посмотреть. Но ни в коем разе не пожалела! Фильм потрясающий.
Кино яркое, впечатляющие бои, но и минусы есть.
Меня например напрягает излишняя фантастичность, тени, перемещения в пространстве, прыжки выше головы:). Хотелось бы больше реальности и любви... Я ожидала начало романа между главными героями в финале фильма ;(.
А так замечательное кино! ВСЕМ СМОТРЕТЬ!=)

ссылка на отзыв | 27-06-2010 04:13:28

Фильм очень динамичный и красивый...По смотреть стоит!!Смотрел его пять раз,под треск татуировачной машины тоже интересен..

50% (6) Денис
ссылка на отзыв | 27-07-2010 17:12:17

фильм - пустышка. после просмотра один вопрос - а где собственно 40 млн.?

100% (4) Антон оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 19-10-2010 03:04:28

Что за дрянь каменты ваши? иди сам фильм сними!
да сюжета нет!(как и в Аватаре), но мне этого достаточно: прекрасно выполненныйх аркробатических трюков и владение спец-эффект программами.
и хватит упоминать Тарантина со своим Биллом...уже надоели(блин, без мата), этот фильм не вечен!!! он уже дрянь! щас игра актёров мало значит, ща всё можно подправить(пересныть)и о-ля-ля сразу каменты: этот актёр изумительно вжылся в роль, как прекрасно подобрал мимику и т. д.

--- (2) Дмитрий
ссылка на отзыв | 21-11-2010 02:55:14

Фильм очень интересный, но не понравилось две вещи: по началу фильма он тихо действовал, а под конец фильма стал при каждом ударе кричать и еще по моему они слишком заострились на кетчупе при убийстве.

ссылка на отзыв | 11-12-2010 23:19:59

Ожидал, что фильм будет хорошим. После просмотра (иногда на x2 перемотке)расстроился, за такие деньги могли снять его гораздо лучше. Такая благодатная тема и так плохо реализована. Набор клише, нарушение законов физики (я не про их полеты, тут все по законам жанра), расстояния и времени. По мне, ниндзя, в настоящее время, должен быть суперчеловеком, великолепным психологом, продвинутым юзером всех современных технологий, лучше всех владеющим различными видами оружия и т.п. О таком бы фильм сняли, типа как сериал о современном Ш.Холмсе - было бы здорово. Тут же, в отдельных сценах, внезапный провал в умениях налицо.
Любителям жанра фильм смотреть можно.

ссылка на отзыв | 05-03-2011 00:18:48

Конкретный натуралистический жизненный фильм.
Сколько смотрел фильмы про искусство ниндзя - остальные в затяжку курят по сравнению с этим!!!
Фантастическое мастерство искусства 9 кланов с нечеловеческой реакцией и энергией показано как непостижимое оружие для бойцов, вооруженных всеми современными видами оружия с лазерным, оптическим прицелом и т.п. и это смотрится просто феноменально...
Фильм с Большой Буквы, одним словом!!!

100% (5) Тамара оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 28-05-2011 21:18:54

это - не кино, это - кошмар! но мне очень понравилось, потому что все - как реально, круто!!!

ссылка на отзыв | 29-05-2011 05:15:53

Очень неплохой фильм с использованием различных видов холодного оружия, реалистичные бои....

100% (11) Doc оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 16-06-2011 21:11:57

Фильм отличный. Правда в нем по ходе событий раскрывают главного убийцу с самого детства, а как хотелось загадочности и не детских интрижек... Ну ладно, за эффективные спарингги Рейзо со своими собратьями по клану ставлю высший балл. Ура!

86% (7) кирилл оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 03-12-2011 16:34:14

фильм супер минусов не вижу

ссылка на отзыв | 04-01-2012 17:35:34

Лучше не смотреть: настолько плохо, что полный ужас. Сюжет - отстой, а режисеру нужно оторвать руки.

0% (6) Я оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 25-03-2012 12:32:05

МуТь....Фильм предсавляет собой смесь соплей и кетчупа.

80% (5) санёк
ссылка на отзыв | 09-05-2012 18:38:29

Я смотрю этот фильм уже не первый раз и он мне не надоедает. Я буду смотреть его пока все диски не пораскупят. Спасибо режиссёру за хорошую работу.

75% (4) blogerman оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 24-05-2014 10:29:00

Этот фильм ориентирован на западного зрителя, все, что западный зритель знает и представляет о ниндзя, все воплотилось в этом фильме. Те же крадущиеся бесшумные убийцы, летающие "звездочки", лязгающие мечи. Крови в фильме многовато, как будто не фильм смотришь, а играешь в убойный шуттер. Не очень понравилась постановка боев. Иной раз даже не понятно кто с кем, особенно, когда действия происходят в потемках.

Kino-govno.com - Юрий Лущинский

"Ниндзя-убийца" выступает в той же дисциплине, что и "300 спартанцев" и не исключаем, что даже уделывает своего вдохновителя по части натуралистичной резни по врагам. Кровища и расчлененка, по крайней мере, не хуже, чем на призовых скотобойнях, а некоторое количество излишне тёмных сцен сполна уравновешивается сумасшедшим драйвом во всех остальных схватках с поножовщиной, помечёвшиной и посюрикеновщиной. Сюжет про любовь-месть-предательство — не предел совершенства и в определенных моментах воспринимается как необходимое зло. Однако слишком затянутых пауз между резнёй, резнёй и снова резнёй не бывает, а вся она, как уже было сказано, выполнена на достаточно высоком уровне, чтобы гарантировать разумную благосклонность со стороны зрителя.

Video.ru - Сергей Ушаков

Лавры Тарантино с его дилогией «Убить Билла» явно не давали спать режиссеру Джеймсу МакТигу по ночам. Ниндзя-тематика, восточная философия, отречение и наемные убийцы с замашками мясников-любителей, преследуемые своими же – все это мы уже где-то видели. Стоит заметить, что кровавых сцен в картине действительно предостаточно. Складывается ощущение, что в закромах съемочной площадки скопились внушительные запасы бутафорской крови, объемы которой непременно надо было израсходовать именно в этом фильме. В остальном «Ниндзя-убийца» оказывается неплохим мистическим боевиком, с достаточно примитивным сюжетом, но большим количеством захватывающих сражений и весьма реалистичных сцен членовредительства, а поклонникам жанра это как раз и надо

Удалось ли Энди и Ларри Вачовски и их небесталанному протеже, так ярко заявившему о себе дебютной научно-фантастической притчей «В значит вендетта», не просто вдохнуть новую жизнь в культ ниндзя, но и – вывести его на более высокий уровень? Полагаю, что да, хотя дебютные коммерческие показатели картины1 могли бы, право, впечатлить и сильнее. Да и Джеймс МакТиг явно переусердствовал по части показной натуралистичности, всё-таки не уловив тонкостей истинно японской эстетики эффектного кровопускания, памятной, допустим, по циклам об убийце сёгуна Огами Итто и слепом самурае Дзатоити (Затоичи). Чего стоит только пролог, когда незримые ниндзя, появляющиеся из тени, безжалостно расправляются с группой зарвавшихся молодых якудза, отрывая испуганным недругам головы, разрывая тела на части и оставив после себя лишь огромное багряное месиво…

Зрители получили полнометражный видеоклип, к тому же, выполненный в жанре анатомического бесстыдства. Или поэтической визионерской мясорубки, как кому угодно. Упоительные в своем кретинизме диалоги в последний раз можно было услышать в фильмах, где играл незабвенный Майкл Дудикофф. И в этом действительно есть определенное очарование. Наверное, подобное должно прийтись по душе не только поклонникам фильмов о боевых искусствах, которые оценят в «Ниндзе» классический колюще-режущий инструментарий, но и тем, кто зашел в зрительный зал случайно. Когда взрослые серьезные дяди наряжаются в обтягивающее черное трико, смотрят непроницаемым взглядом и вместо стандартного приветствия кидают в потенциального собеседника заточенный сюрикен — это несказанно грустно лишь по сценарию. На деле же выходит одна из самых смешных комедий уходящего года.

Сверкающие в ночи клинки, взметнувшие в небо мечи, хореография напряженных мускулов, фейерверки взрывов и грациозная пальба - Мактиг любит высокохудожественное разрушение и очень неплохо воплощает его в кадре. Но лишь на буйстве рукопашно-огнестрельных этюдов далеко не уедешь. Драматургически история про борющегося против своего клана ниндзя Рейзо очень проста, если не примитивна. Мотивация главного героя напыщенна и не реалистична, поступки не всегда последовательны и объяснимы. Если в предыдущем совместном проекте трио Вачовски-Мактиг сделали чуть ли не памфлет о бунте против системы, то в этот раз решили ограничиться нарезкой изящных драчек в глянцевой обертке, что, в общем, совершенно не предосудительно.

Film.ru - Кирилл Андреев

Самое главное, что придумали Вачовски с режиссером МакТигом и на чем могли въехать в кинематографический ниндзя-рай — это идея, что ниндзя не должно быть видно. Они же ниндзя! Когда пустая, вроде бы, комната, друг наполняется темными фигурами, медленно поднимающимися из каждой тени — это и правда хорошо. К сожалению, дьявол снова оказался в деталях. МакТиг, не слишком удачно исполнивший "V значит вендетта", и тут утратил к середине чувство меры, и по европейской столице забегали смешные японские человечки в черных пижамках, кроша ножиками агентов Интерпола.

Interkino.ru - Павел Кортунов

МакТиг создал яркое садистское кино, в котором зрителям предоставлена не менее садистская возможность домысливать поединки. Взять, к примеру, замечательный эпизод в начале фильма – в прачечной. Одна симпатичная японка просит другого скромного японца помочь ей отжать белую рубашку. Тот смиренно соглашается, и вдруг спрашивает: "Из какого ты клана? Что ты делаешь в Берлине?". Та с секунду разыгрывает недоумение, и начинается жестокое мочилово. Но где начинается? За кадром. И потом лишь владелец прачечной выглядывает в зал и наблюдает, как в одной из стиральных машин крутится что-то тяжёлое и багрово красное. Это фантазия наша киноманская.

Весь фильм, фактически, вырос из одной сцены в «Спиди-гонщике», где главный герой и его семья дают отпор воинам-теням. По легенде, Вачовски напрягли память и записали на бумажке все штампы ниндзя-боевиков, после чего торжественно передали эти скрижали мудрости сценаристу-дебютанту Мэттью Сэнду. С наказом сделать из понятно чего конфетку. Вынуждены констатировать: кондитерского изделия не вышло. Получился банальный экшн про ниндзя-отступника.

afisha.ru - Станислав Зельвенский

Ниндзя, когда-то продававшиеся не хуже голых девушек и говорящих зверей, в последнее время окопались в голливудских семейных комедиях и боевиках Бессона. Фильм МакТига, спродюсированный братьями Вачовски, мог бы перезагрузить жанр — но вместо этого, видимо, окончательно его похоронит. Минуте на сороковой — у Бессона к этому моменту уже промелькнули бы десять рукопашных в разных интерьерах, пять автомобильных погонь и полсотни глупых шуток — мы все еще болтаемся между офисной болтовней интерполщиков и нудными флешбэками в босоногое шаолиньское детство главного героя. Когда все же доходит до рубилова, у МакТига находится ровно один прием: притушить свет, пришпорить монтажера и художественно разбрасывать там-сям брызги компьютерной крови.

Kino-teatr.ru - Андрей Довбешко

Странно, но все, что запомнилось мне после просмотра, так это стремительный и жестокий action, и местами испорченный лишними диалогами и обстоятельствами сценарий. Вот если бы МакТиг убрал все эти ненужные приблуды о чести и мужестве из своей ленты, то вышел бы интересный аттракцион для взрослых, а так кинематографическая ценность данного творения «стремиться к нулю».

Newslab.ru - Серж Кочерыжкин

«Ниндзя-убийца» поступает с легендой о неуловимом и загадочном воине-ниндзя примерно так: берёт красивую утонченную вещь, и крошит её со всей голливудской дури в мелкие кусочки. Смотреть на такое насилие — всё равно что наблюдать, как толпа злобных десятилеток мучает кошку. Спору нет, всегда найдётся идиот, что встретит такое зрелище радостным и бездумным «гы-гы» — вот, кажется, именно ему «Ниндзя-убийца» и адресован. В общем, дикое кровавое месиво, в худших смыслах этих прекрасных слов.