Ниндзя-убийца

Ниндзя-убийца

Описание фильма Ниндзя-убийца (2009)

Фильм Ниндзя-убийца - это история Рейзо, профессионального ассассина, самого успешного и беспощадного в мире. Он был взят с улицы ребенком, выращен и превращен в неуловимого киллера клана Озуно. Но когда клан убивает его подругу, Рейзо сбегает от своих, чтобы отомстить. Он знакомится с агентом Европола Микой, которая расследует серию загадочных убийств, что превращает её саму в цель. Рейзо спасает Мику, чтобы вместе навсегда уничтожить клан Озуно.

Если трейлер Ниндзя-убийца не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Ниндзя-убийца. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
05-12-2009 / 22:22

Всем любителям желающим посмотреть хорошо поставленные поединки и боевые сцены советую посмотреть! Я не разочаровался! Более того - я в восторге от фильма.

76% (17) yuriy оценил(а) в 5 из 10
07-12-2009 / 00:07

Я согласен с теми, кто говорит, что \"ниндзя-убийца\" - набор голливудских клише. Действительно, на одном экшне фильм не сделаешь. Интервалы между отличными экшн-сценами заполняют шаблонные диалоги и монологи, интрига совершенно примитивна - так, для подростков; грубо очерченная романтическая линия - для них же.
Герои КАРТОННЫЕ: рисованный Дзюбэй из анимэ \"Манускрипт ниндзя\" выглядит более живым и человечным, чем реальный актер (как там звать-то этого корейца) из \"Ниндзя-убийцы\".
Кино изобилует логическими натяжками: действительно, что это за ниндзя такие, которые 1000 лет скрывались, и вдруг толпой выбегают на магистраль крупного европейского города? Что это за суперубийцы, которые тупо мечут сюрикэны (ну, эти их четырехконечные звездочки) в капот машины, ловко промахиваясь мимо сидящей за рулем героини? Что это за синоби, который картинно заносит меч над поверженным противником, и не замечает летящего на него автомобиля???
К главному герою - Рейдзю - тоже есть ряд вопросов. Насчет сцен из его детства - не правда ли, удивительно, что юный герой и его подружка убегают по ночам из казармы, битком набитой молодыми суперубийцами (нюх - как у собаки, глаз - как у орла), и никто из одноклассников - ни ухом, ни рылом?
Когда Рэйдзю предотвращает убийство негритянки - он картинно дерется в кадре с ОДНИМ-единственным противником 2 минуты. А несколько позже оказывается - он такой крутой, что может пачками валить своих коллег с производительностью 50 трупов/мин.
И почему это такой продвинутый ниндзя лишь в самый последний момент понял, что попал в Интерполовскую западню? Выпил, что ли, перед этим?
И насчет первого задания Рэйдзи - как это возможно, чтобы подготовленный по самой крутой системе убийца, подкравшись сзади, не смог попасть какому-то толстяку в сонную артерию, и сам тупо получил по фэйсу от этого борова?

Отдельным \"пробелом\" является манера речи главного героя - как у подростка, который старается казаться крутым. Или это особая фишка - показать, что лучший ниндзя клана Адзуми ничем не отличается от парня с твоей улицы?

Напоследок, стоит, наверное, сказать и о хорошем - оно тоже есть!
Ну, море крови и летящие по воздуху конечности - это на любителя.
Экшн действительно хорош - правда, был бы еще лучше, если бы у оператора так не дрожали бы руки после вчерашнего, из-за чего камера отчаянно дергалась - и это тогда, когда на экране действительно происходило что-то интересное :-).
Наверное, со мной согласятся все, кто смотрел фильм - на этот раз штатовцам, несмотря на очевидные огрехи, удалось показать по-настоящему крутых ребят - а не статистов, с готовностью подставляющих себя под удары убогого Майкла Дудикоффа. Ключевой экшн-проход, где Рэйдзю метелит своей кусаригама бывших братьев по оружию, действительно захватывает.

Давайте же понадеемся, что в следующий раз штатовские продюсеры и режиссеры \"скорректируют огонь\", и покажут нам, шо есть такое реальный ниндзя.

67% (12) Рейн оценил(а) в 10 из 10
20-12-2009 / 02:07

ДА вы офигели критики еще,я лично крови в фильме почти не увидел всё по минимуму,а сюжет \"простой\" да чтоб в нём разобраца раза 3 фильм надо смотреть,+ лучше и не придумать,кил бил отдыхает,а все кто хоть какойто имеет отношения к дисциплине в боевых искусствах с пониманием отнесется ко всему фильму и истории,парень с отличным идеальным телосложением вызывает у всех восторг и представление о ниндзя. а если хотите какойто тупой сложный сюжет идите смотрите французскую драмму.для себя я много решил,возможно даже просек философию.кстати в фильме выступали профессионалы,если смотреть в хорошем качестве то это видно.а тем кто сам имеет к этому отношение то очень проникся в тяжесть проделанного труда.

30% (10) Mr. Hide оценил(а) в 1 из 10
25-01-2010 / 22:53

Эталонное дерьмо почти во всем. Владивостокская церковь - ничего. Надо также отметить пару неплохих панорам строений в восточном стиле. Характеры настолько выпуклые, что слова роли актерам не нужны - и так все ясно.

100% (6) Sayschen оценил(а) в 9 из 10
06-03-2010 / 03:46

Исходя из названия,все понимают,что увидят... Ну так вот,из картин такого типа,это наверное лучьшая.

16-03-2010 / 18:10

поразил зритель, который во-первых сравнил билла с этим...а потом еще и сГавнил этого самого билла, сказав, что ниндзя лучше. у тарантино есть стиль и его фильм ваще не о том, что жалко и безрезультатно пытались родить в ниндзе. короче ниндзя - это жалкое подражалово тех самых видеомагнитофонных аналогов. даже римейком его назвать язык не поворачивается. оценка для него - это много

88% (8) cegla
29-03-2010 / 04:57

Фильм посмотреть стоит. Не шедевр, но и не отстой. Любителям искусства ниндзюцу понравиться первая сцена, а реалисты не без удовольствия убедятся в том, что крупнокалиберный пулемет в умелых руках, все же достаточно действенное средство против неуловимых убийц.

100% (6) Анна Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. оценил(а) в 10 из 10
15-04-2010 / 04:25

Лично я ненавижу ненавижу фильмы про ниндзя, еле заставила себя посмотреть. Но ни в коем разе не пожалела! Фильм потрясающий.
Кино яркое, впечатляющие бои, но и минусы есть.
Меня например напрягает излишняя фантастичность, тени, перемещения в пространстве, прыжки выше головы:). Хотелось бы больше реальности и любви... Я ожидала начало романа между главными героями в финале фильма ;(.
А так замечательное кино! ВСЕМ СМОТРЕТЬ!=)

27-06-2010 / 04:13

Фильм очень динамичный и красивый...По смотреть стоит!!Смотрел его пять раз,под треск татуировачной машины тоже интересен..

50% (6) Денис
27-07-2010 / 17:12

фильм - пустышка. после просмотра один вопрос - а где собственно 40 млн.?

100% (4) Антон оценил(а) в 7 из 10
19-10-2010 / 03:04

Что за дрянь каменты ваши? иди сам фильм сними!
да сюжета нет!(как и в Аватаре), но мне этого достаточно: прекрасно выполненныйх аркробатических трюков и владение спец-эффект программами.
и хватит упоминать Тарантина со своим Биллом...уже надоели(блин, без мата), этот фильм не вечен!!! он уже дрянь! щас игра актёров мало значит, ща всё можно подправить(пересныть)и о-ля-ля сразу каменты: этот актёр изумительно вжылся в роль, как прекрасно подобрал мимику и т. д.

--- (2) Дмитрий
21-11-2010 / 02:55

Фильм очень интересный, но не понравилось две вещи: по началу фильма он тихо действовал, а под конец фильма стал при каждом ударе кричать и еще по моему они слишком заострились на кетчупе при убийстве.

11-12-2010 / 23:19

Ожидал, что фильм будет хорошим. После просмотра (иногда на x2 перемотке)расстроился, за такие деньги могли снять его гораздо лучше. Такая благодатная тема и так плохо реализована. Набор клише, нарушение законов физики (я не про их полеты, тут все по законам жанра), расстояния и времени. По мне, ниндзя, в настоящее время, должен быть суперчеловеком, великолепным психологом, продвинутым юзером всех современных технологий, лучше всех владеющим различными видами оружия и т.п. О таком бы фильм сняли, типа как сериал о современном Ш.Холмсе - было бы здорово. Тут же, в отдельных сценах, внезапный провал в умениях налицо.
Любителям жанра фильм смотреть можно.

05-03-2011 / 00:18

Конкретный натуралистический жизненный фильм.
Сколько смотрел фильмы про искусство ниндзя - остальные в затяжку курят по сравнению с этим!!!
Фантастическое мастерство искусства 9 кланов с нечеловеческой реакцией и энергией показано как непостижимое оружие для бойцов, вооруженных всеми современными видами оружия с лазерным, оптическим прицелом и т.п. и это смотрится просто феноменально...
Фильм с Большой Буквы, одним словом!!!

100% (5) Тамара оценил(а) в 10 из 10
28-05-2011 / 21:18

это - не кино, это - кошмар! но мне очень понравилось, потому что все - как реально, круто!!!

29-05-2011 / 05:15

Очень неплохой фильм с использованием различных видов холодного оружия, реалистичные бои....

100% (11) Doc оценил(а) в 10 из 10
16-06-2011 / 21:11

Фильм отличный. Правда в нем по ходе событий раскрывают главного убийцу с самого детства, а как хотелось загадочности и не детских интрижек... Ну ладно, за эффективные спарингги Рейзо со своими собратьями по клану ставлю высший балл. Ура!

86% (7) кирилл оценил(а) в 10 из 10
03-12-2011 / 16:34

фильм супер минусов не вижу

04-01-2012 / 17:35

Лучше не смотреть: настолько плохо, что полный ужас. Сюжет - отстой, а режисеру нужно оторвать руки.

0% (6) Я оценил(а) в 1 из 10
25-03-2012 / 12:32

МуТь....Фильм предсавляет собой смесь соплей и кетчупа.

80% (5) санёк
09-05-2012 / 18:38

Я смотрю этот фильм уже не первый раз и он мне не надоедает. Я буду смотреть его пока все диски не пораскупят. Спасибо режиссёру за хорошую работу.

24-05-2014 / 10:29

Этот фильм ориентирован на западного зрителя, все, что западный зритель знает и представляет о ниндзя, все воплотилось в этом фильме. Те же крадущиеся бесшумные убийцы, летающие "звездочки", лязгающие мечи. Крови в фильме многовато, как будто не фильм смотришь, а играешь в убойный шуттер. Не очень понравилась постановка боев. Иной раз даже не понятно кто с кем, особенно, когда действия происходят в потемках.

Kino-govno.com - Юрий Лущинский

"Ниндзя-убийца" выступает в той же дисциплине, что и "300 спартанцев" и не исключаем, что даже уделывает своего вдохновителя по части натуралистичной резни по врагам. Кровища и расчлененка, по крайней мере, не хуже, чем на призовых скотобойнях, а некоторое количество излишне тёмных сцен сполна уравновешивается сумасшедшим драйвом во всех остальных схватках с поножовщиной, помечёвшиной и посюрикеновщиной. Сюжет про любовь-месть-предательство — не предел совершенства и в определенных моментах воспринимается как необходимое зло. Однако слишком затянутых пауз между резнёй, резнёй и снова резнёй не бывает, а вся она, как уже было сказано, выполнена на достаточно высоком уровне, чтобы гарантировать разумную благосклонность со стороны зрителя.

Video.ru - Сергей Ушаков

Лавры Тарантино с его дилогией «Убить Билла» явно не давали спать режиссеру Джеймсу МакТигу по ночам. Ниндзя-тематика, восточная философия, отречение и наемные убийцы с замашками мясников-любителей, преследуемые своими же – все это мы уже где-то видели. Стоит заметить, что кровавых сцен в картине действительно предостаточно. Складывается ощущение, что в закромах съемочной площадки скопились внушительные запасы бутафорской крови, объемы которой непременно надо было израсходовать именно в этом фильме. В остальном «Ниндзя-убийца» оказывается неплохим мистическим боевиком, с достаточно примитивным сюжетом, но большим количеством захватывающих сражений и весьма реалистичных сцен членовредительства, а поклонникам жанра это как раз и надо

Удалось ли Энди и Ларри Вачовски и их небесталанному протеже, так ярко заявившему о себе дебютной научно-фантастической притчей «В значит вендетта», не просто вдохнуть новую жизнь в культ ниндзя, но и – вывести его на более высокий уровень? Полагаю, что да, хотя дебютные коммерческие показатели картины1 могли бы, право, впечатлить и сильнее. Да и Джеймс МакТиг явно переусердствовал по части показной натуралистичности, всё-таки не уловив тонкостей истинно японской эстетики эффектного кровопускания, памятной, допустим, по циклам об убийце сёгуна Огами Итто и слепом самурае Дзатоити (Затоичи). Чего стоит только пролог, когда незримые ниндзя, появляющиеся из тени, безжалостно расправляются с группой зарвавшихся молодых якудза, отрывая испуганным недругам головы, разрывая тела на части и оставив после себя лишь огромное багряное месиво…

Зрители получили полнометражный видеоклип, к тому же, выполненный в жанре анатомического бесстыдства. Или поэтической визионерской мясорубки, как кому угодно. Упоительные в своем кретинизме диалоги в последний раз можно было услышать в фильмах, где играл незабвенный Майкл Дудикофф. И в этом действительно есть определенное очарование. Наверное, подобное должно прийтись по душе не только поклонникам фильмов о боевых искусствах, которые оценят в «Ниндзе» классический колюще-режущий инструментарий, но и тем, кто зашел в зрительный зал случайно. Когда взрослые серьезные дяди наряжаются в обтягивающее черное трико, смотрят непроницаемым взглядом и вместо стандартного приветствия кидают в потенциального собеседника заточенный сюрикен — это несказанно грустно лишь по сценарию. На деле же выходит одна из самых смешных комедий уходящего года.

Сверкающие в ночи клинки, взметнувшие в небо мечи, хореография напряженных мускулов, фейерверки взрывов и грациозная пальба - Мактиг любит высокохудожественное разрушение и очень неплохо воплощает его в кадре. Но лишь на буйстве рукопашно-огнестрельных этюдов далеко не уедешь. Драматургически история про борющегося против своего клана ниндзя Рейзо очень проста, если не примитивна. Мотивация главного героя напыщенна и не реалистична, поступки не всегда последовательны и объяснимы. Если в предыдущем совместном проекте трио Вачовски-Мактиг сделали чуть ли не памфлет о бунте против системы, то в этот раз решили ограничиться нарезкой изящных драчек в глянцевой обертке, что, в общем, совершенно не предосудительно.

Film.ru - Кирилл Андреев

Самое главное, что придумали Вачовски с режиссером МакТигом и на чем могли въехать в кинематографический ниндзя-рай — это идея, что ниндзя не должно быть видно. Они же ниндзя! Когда пустая, вроде бы, комната, друг наполняется темными фигурами, медленно поднимающимися из каждой тени — это и правда хорошо. К сожалению, дьявол снова оказался в деталях. МакТиг, не слишком удачно исполнивший "V значит вендетта", и тут утратил к середине чувство меры, и по европейской столице забегали смешные японские человечки в черных пижамках, кроша ножиками агентов Интерпола.

Interkino.ru - Павел Кортунов

МакТиг создал яркое садистское кино, в котором зрителям предоставлена не менее садистская возможность домысливать поединки. Взять, к примеру, замечательный эпизод в начале фильма – в прачечной. Одна симпатичная японка просит другого скромного японца помочь ей отжать белую рубашку. Тот смиренно соглашается, и вдруг спрашивает: "Из какого ты клана? Что ты делаешь в Берлине?". Та с секунду разыгрывает недоумение, и начинается жестокое мочилово. Но где начинается? За кадром. И потом лишь владелец прачечной выглядывает в зал и наблюдает, как в одной из стиральных машин крутится что-то тяжёлое и багрово красное. Это фантазия наша киноманская.

Весь фильм, фактически, вырос из одной сцены в «Спиди-гонщике», где главный герой и его семья дают отпор воинам-теням. По легенде, Вачовски напрягли память и записали на бумажке все штампы ниндзя-боевиков, после чего торжественно передали эти скрижали мудрости сценаристу-дебютанту Мэттью Сэнду. С наказом сделать из понятно чего конфетку. Вынуждены констатировать: кондитерского изделия не вышло. Получился банальный экшн про ниндзя-отступника.

afisha.ru - Станислав Зельвенский

Ниндзя, когда-то продававшиеся не хуже голых девушек и говорящих зверей, в последнее время окопались в голливудских семейных комедиях и боевиках Бессона. Фильм МакТига, спродюсированный братьями Вачовски, мог бы перезагрузить жанр — но вместо этого, видимо, окончательно его похоронит. Минуте на сороковой — у Бессона к этому моменту уже промелькнули бы десять рукопашных в разных интерьерах, пять автомобильных погонь и полсотни глупых шуток — мы все еще болтаемся между офисной болтовней интерполщиков и нудными флешбэками в босоногое шаолиньское детство главного героя. Когда все же доходит до рубилова, у МакТига находится ровно один прием: притушить свет, пришпорить монтажера и художественно разбрасывать там-сям брызги компьютерной крови.

Kino-teatr.ru - Андрей Довбешко

Странно, но все, что запомнилось мне после просмотра, так это стремительный и жестокий action, и местами испорченный лишними диалогами и обстоятельствами сценарий. Вот если бы МакТиг убрал все эти ненужные приблуды о чести и мужестве из своей ленты, то вышел бы интересный аттракцион для взрослых, а так кинематографическая ценность данного творения «стремиться к нулю».

Newslab.ru - Серж Кочерыжкин

«Ниндзя-убийца» поступает с легендой о неуловимом и загадочном воине-ниндзя примерно так: берёт красивую утонченную вещь, и крошит её со всей голливудской дури в мелкие кусочки. Смотреть на такое насилие — всё равно что наблюдать, как толпа злобных десятилеток мучает кошку. Спору нет, всегда найдётся идиот, что встретит такое зрелище радостным и бездумным «гы-гы» — вот, кажется, именно ему «Ниндзя-убийца» и адресован. В общем, дикое кровавое месиво, в худших смыслах этих прекрасных слов.