Джунгли

Jungle
Фильм Джунгли 2017

Фильм Джунгли основан на реальных событиях, случившихся с путешественником из Израиля по имени Йоси Гинсберг. По сюжету группа друзей решает отправиться в непроходимые джунгли Боливии, для чего нанимает хорошего местного гида. Однако у того оказывается своя довольно зловещая цель во всей этой туристической экспедиции. Вылазка в лес со временем превращается в настоящий кошмар, в игру на выживание между человеком и природой. Главный герой вскоре остаётся один на один с враждебными джунглями Амазонки, оставшись на растерзание южноамериканской природы. Не теряя духа он старается выжить любой ценой и отыскать дорогу прочь из этого кишащего опасностями места. На своём пути ему предстоит столкнуться с ягуаром, пережить схватку за жизнь с бурными потоками местного водопада, пробраться через болотные топи и чуть ли не стать колонией диких термитов.

Актёрский состав фильма в первую очередь будет интересен исполнителем главной роли - Дэниэлом Рэдклифом, звездой "Гарри Поттера" и уже множества других картин. Именно его актёрский перфоманс и станет во главе этой истории выживания о борьбе человека и дикой природы. Также в фильме снимались Томас Кречман, Алекс Рассел, Лили Салливан, Ясмин Кассим и другие. Режиссёром выступил известный своими австралийскими ужастиками Грег МакЛин, а дата премьеры в России назначена в кинотеатрах на девятнадцатое октября.

Если трейлер Джунгли не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Джунгли от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Джунгли (2017) / Кино Диван - отзыв /

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Джунгли (2017) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

84% (43) дан
23-10-2017 / 05:01
Фильм хорош. Минимализм, в плане декораций, или ненужных спецэффектах, чем страдают современные фильмы, порой делая ставку именно на них, а не на сюжет. И тут нету порядком поднадоевшего "мочилова", а есть нормальные, адекватные и не очень персонажи, природа, посыл авторов о достойных человеческих качествах и гармонии.
Фильм может заставить задуматься о своем, пересмотреть некоторые наши ценности, навязанные суетой современной жизни, встряхнуться, стать добрее, внимательнее.
05-11-2017 / 23:36
Отличный фильм. Как раз для таких как я, которые мечтают о таких вот приключениях на свою голову. История, которая призвана напомнить нам о том, что дикая природа не то чтобы беспощадна - она безразлична к человеку.
Очень интересно было наблюдать некоторые моменты мне, как человеку, который ночует в палатке, который в опасные мгновения своего спорта думает "Черт, надо было слушать папу и идти на юридический". В общем, очень так жизненно, думаю, кто знаком с темой, подтвердят.
Ну и вообще, история интересная, жуткая, реальная, и достойная внимания.
31-10-2017 / 10:41
Хороший фильм для домашнего просмотра. Показаны люди, которые ради своей цели, рискуют своей жизнью и что впоследствии их может ожидать в джунглях.
05-11-2017 / 21:03
Очень понравилось. Без пафоса, спецэффектов и всякой голливудской фигни.
19-12-2017 / 13:17
Интересно, но немного затянуто. Хотя некоторые моменты отчаяния и безысходности очень ярко показаны, возникает сопереживание, аж до слез. Но мне странно, неужели он сразу не понял, куда надо идти. Фильм заставил задуматься и о своих качествах. Захотелось стать лучше. Хороший фильм, но в целом ожидала большего.
62% (21) Тимур оценил(а) в 8 из 10
03-11-2017 / 17:24
Добротное кино ! Хорошая актерская игра, фильм держит в напряжении. Немного мне показалось затянуто, а так как ранее писали - для домашнего просмотра !
04-02-2018 / 20:23
Как человек, родившийся в 70-е и провел все детство в тайге Хакасии, скажу коротко - фильм полное г с точки зрения сюжета и понимания реальности. Все очень глупо и не по настоящем. Высокие оценки поставить может только человек, не живший в тайге и не понимающий законов дикой природы.
19-11-2017 / 20:54
Интересный фильм с хорошим сюжетом. Советую всем для домашнего просмотра.
53% (17) Лора
08-06-2019 / 22:43
Фильм нудный. Самое беспощадное существо - это человек. Отвратительно, когда людишки ради своей тупой забавы вмешиваются в природу. Убивают обезьян, змей, как же отвратительно на это смотреть, а все ради чего, им просто сука скучно, приключений подавай. Фильм не понравился. Природа и животные прекрасны, люди отвратительны.
47% (19) Медвежонок оценил(а) в 6 из 10
05-08-2018 / 13:21
Понравилась красивая природа, атмосфера города перед выходом в джунгли..сам сюжет не заезжанный, но на мой взгляд не хватило фильму какой то динамики и изюминки..но несмотря на это фильм более чем достойный и качественный. Рекомендую к домашнему просмотру.
16-08-2018 / 15:44
Очень понравился фильм. Смотрела на одном дыхании, переживала и обязательно пересмотрю его ещё раз .
09-05-2018 / 18:09
Так впечатлен от фильма. Нигде так по настоящему не снимали как в «Джунгли» и без спецэффектов. Чем глубже и глубже ты проникаешь в непролазные боливийские дебри, тем больше расширяется кругозор познания наличия жизни в таких местах, и что там давно не живут племена из-за агрессивности среды. То есть не обязательно серьезно куда-то собираться и тратить лишние деньги на это, достаточно посмотреть этот фильм, чтобы понять как звучит по страшному «дикая природа». И ты уже начинаешь понимать, что ничего ты там интересного не увидишь, кроме жутких насекомых, бесконечный лес полный паразитов и бесполезность таких походов. Хотя наверное встречались и смельчаки такие как Эд Стаффорд, однако это были лишь опытные исследователи. А фильм рассказывает на реальных событиях о молодых парнях, которые ранее не сталкивались с данной ситуацией.

Это первый фильм, где я увидел Дэниэла Рэдклиффа в исполнении другой роли. Он справился удивительно на ура, а эмоции были настоящими.

Если нечего посмотреть, то рекомендую этот, так как сильно интригует благодаря таких элементов ужаса как джунгли.
7/10
23-11-2017 / 03:02
Очень понравился фильм. До сих пор под впечатлением. Советую посмотреть в кинотеатре.
21-06-2018 / 02:25
Класный отдыхающий фильм, интересный сюжет, держит в напражении весь просмотр, мне понравился.
23% (60) Василий оценил(а) в 1 из 10
08-12-2017 / 13:31
Писать нечего - фильм лажа, хоть и основан на реальных событиях. После просмотра фильма возникает единственное желание поскорее забыть все то, что увидел на экране. Очень бездарный фильм.
30% (23) Тина оценил(а) в 5 из 10
02-12-2017 / 01:32
Когда начала смотреть фильм, то возникло ощущение дежавю, были только некоторые моменты которые я не видела до этого. Фильм хороший, но копия телепередачи "Я не должен был выжить" Там есть передача, про этот случай. При этом в передаче, все главные герои, а не только Еси. Ожидала от фильма большего
67% (3) Витек
15-09-2020 / 22:14
Моя мечта с самого детства туда отправиться, но в Колумбию. Фильм нормальный, но москитов надо было создать режиссёрам, москитов там полно. . А так хороший кинчик. Индейцев торомона видели в 2018 г. Окружили рабочих горнорудной компании с луками, но правительство Боливии сообщило, что никаких торомона там не было. У меня ощущение, что индейцев попросту убили. До этого цивилизованные Такано были обеспокоенны их судьбой.
30% (10) Лора
09-06-2019 / 19:48
Фильм не понравился, более того, раздражал. Не могу принять то, что ради развлечения отправляются в Джунглии, убивают обезьяну, змею и т.д. Зачем??? Оставив свою благополучную и сытую жизнь, внедряться в дикую природу и уничтожать ее, ради ЧЕГО??? Отвратительный фильм и актёр неприятный.

Lumiere-mag.ru - Кирилл Жогин

Захватывающий приключенческий триллер на основе реальной истории. И хотя исход известен заранее, очередное перевоплощение Рэдклиффа в атмосфере тропического леса получилось увлекательным.

Главным словом для обозначения «Джунглей» мы бы назвали «неожиданность». Неожиданно сильный эмоционально и качественно снятый триллер. Неожиданно глубже, чем казалось в трейлерах. Неожиданно мощнее, чем ожидалось от Рэдклиффа.

Увлекательный приключенческий фильм о заплутавшем в чаще туристе – еще один повод полюбоваться природой и еще одна заметная роль в карьере Дэниэла Рэдклиффа.

«Джунгли», этот своеобразный южноамериканский ответ «Выжившему», несомненно, станут подарком для ностальгирующих по 80-м и любителям классического приключенческого кино о дикой природе.

Кино вышло очень достойное. А самоотверженные усилия, которые в последние годы предпринимает Рэдклифф, чтобы с помощью разнообразных ролей выйти из тени Гарри Поттера, вызывают искреннее уважение.

Kinomania.ru - Екатерина Протопопова

Неудивительно, что именно физиология получается у хоррор-мейкера МакЛина лучше всего. Тем не менее потенциал, который заложен в самом месте действия, хотя и дает огромный простор для драматургических маневров, неожиданных образов и аллегорий, остается нереализованным.

Kinohod - Tatyana Sh

“Джунгли” очень красивы, звёзды, листва, галлюцинации Йосси, всё убедительно. Но на протяжении всего фильма не покидает ощущение, что не хватает какой-то душевности.

IVI.ru - Анна Кравченко

Грег МакЛин создал достаточно динамичный фильм, хотя хронометраж составляет почти два часа, зритель не успеет заскучать.

Intermedia.ru - Павел Соломатин

Одновременно восторгает своим визуальным рядом и вызывает чувство брезгливости в определенных сценах, которые без лишних слов отговорят многих зрителей приближаться к джунглям в принципе.

Kanobu.ru - Егор Парфененков

«Джунгли» — спорный фильм, который привлекает яркими цветами, но вместе с тем отталкивает своим слабым и невзрачным сюжетом.

Kino-teatr.ru - Маша Токмашева

Кадры, где Йосси, голый по пояс и изможденный до глубины души, ищет (пока безуспешно) спасения из зарослей джунглей, но, тем не менее, не сдается, являются самыми запоминающимися в картине Грега МакЛина и гораздо более впечатляющими, нежели поедание обезьяны или та же борьба с червями, которые занимают режиссера явно больше своего одинокого выжившего героя.

KG-portal.ru - Станислав Туманов

Если бы фильм не двигался за реально произошедшей историей, то скорее всего, из мотивирующего рассказа о бедственном положении человека «Джунгли» превратились бы в грубый ужастик «Туристас»

Kinokadr.ru - Никита Комаров

Если принять, что главная ценность выживальческого кино — в максимально близкой передаче того самого околосмертного опыта (с каким угодно исходом), то «Джунгли» в целом остаются предельно туристической и безопасной вариацией на тему, не доверяющей в нужной степени ни своему зрителю, ни своему главному герою.

Cinemaholics - Efim Gugnin

«Джунгли» напоминают того самого мальчика, кричавшего «Волки!» — режиссер стремится ни при каких обстоятельствах не дать вам забыть, насколько сложное путешествие переживают герои, и делает это всеми доступными способами... кроме самого главного.

IVI.ru - Сергей Кудрявцев

В «Джунглях» куда-то запропастилась излюбленная манера этого постановщика стращать зрителей диким поведением людей или зверей, создавать тревожное ощущение даже при демонстрации на экране красивых и величественных видов затерянных уголков планеты.