Кэндимен

Candyman
Фильм Кэндимен 2020

Если трейлер Кэндимен не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Кэндимен от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Воспоминания _ Росомаха вспомнить все ( выпуск № 108 O’KINO)

Фильм Кэндимен 2020 это новая экранизация известного ужастика по мотивам одноимённого произведения Клайва Баркера о злом духе, вооружённом крюком вместо руки, вызвать которого можно через зеркало, произнеся его имя несколько раз подряд. Новые персонажи, оказавшиеся в центре действия сюжета, столкнуться с необычайным злом, пробудив которое навлекают на себя и своих знакомых череду жестоких и кровавых убийств. Теперь главным героям предстоит выяснить, кто же такой этот Кэндимэн, как его победить или хотя бы вернуть за зеркало, прогнав прочь из нашего мира, если же одолеть потустороннего маньяка не окажется возможным.

Постановщицей новой версии картины выступила Ниа ДаКоста, которой студия Marvel уже поручила создать сиквел кино-комикса Капитан Марвел. А в написании сюжета помимо неё и Уина Розенфельда поучаствовал знаменитый успешными современными хоррорами Джордан Пил (Прочь, Мы). В продюсерах проекта числятся Джейсон Клот (Гретель и Гензель, Простая просьба, Адская кухня), Иэн Купер (Мы) и Аарон Л. Гилберт (Джокер, Детские игры). Музыку к этому фильму ужасов сочинил Роберт А. Лоу. В российском прокате рейтинг возрастного ограничения ожидаемо выставлен строго 18+

Актёрский состав фильма включает в себя таких артистов, как Тейона Паррис, Яхья Абдул-Матин II, Нэйтан Стюарт-Джарретт (Рожденный стать королем), Колман Доминго (Рождение нации), Ванесса Уильямс (Он гораздо популярнее тебя), Мириам Мосс, Карл Клемонс-Хопкинс, Кайл Каминский, Ребекка Спенс, Брайан Кинг и других. Дата премьеры в России у данного ужастика-ремейка назначена прокатчиком "Universal Pictures International" на дату одновременно с мировой премьерой - на 26-ое августа 2021.

Хотите узнать, понравится ли вам фильм Кэндимен (2021)? Почитайте отзывы зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильм по десятибалльной шкале.
50% (4) Егор оценил(а) в 7 из 10
26-08-2021 / 15:10
Люблю фильмы ужасов, и стоит признать, что данный ремейк не хуже оригинала. Актеры неплохо справились со своими ролями. Сценарий хорошо прописан. Режиссер тоже не оплошал. Хороший ужастик.
Вам помог этот отзыв? 2 2
26-08-2021 / 15:15
Кэндимен - это классический персонаж, который, на мой взгляд, не нуждается в современных экранизациях. Могу себе представить, насколько более мощным и страшным могут сделать современные технологии некоторые эпизоды этого всем известного сюжета. На мой взгляд создатели фильма не смогли справиться с этой задачей, они сосредоточены не на самых обязательных моментах. К этом добавляется хаотичный и бестолковый кастинг, который смог бы все испортить, если бы вся затея не была полностью испорченной изначально. На мой взгляд лучше никак чем вот так, хотя допускаю, что каким-нибудь подросткам фильм может зайти.
Вам помог этот отзыв? 4 1
27-08-2021 / 18:06
Оригинальный Кандимэн уже пострадал от запутанной мифологии и неясных подробностей, этот фильм только повторяет его ошибки. История такая же запутанная и приходится лезть в интернет, чтобы узнать у киноманов, о чем собственно в картине идет речь. Плохо, что нельзя это сделать заранее, так как тогда попросту неинтересно будет его смотреть. Но снят неплохо.
Вам помог этот отзыв? 3 2
--- (2) Олег оценил(а) в 5 из 10
27-08-2021 / 19:04
Фильм мог бы и должен был получить страшнее. Тема мощная, просто нужно было ее продумать исходя из современных технических возможностей. К сожалению, это получилось не очень, бывает.
Вам помог этот отзыв? 2 0
67% (3) Саша оценил(а) в 6 из 10
27-08-2021 / 19:47
Я - не фанат жанра. Когда я смотрю ужастики, я ожидаю определенных эмоций, которые может вызвать фильм. Этот фильм вызвал скуку, да, я немного знаком с темой, но задача авторов меня удивить. Они не справились.
Вам помог этот отзыв? 2 1
--- (1) Константин оценил(а) в 1 из 10
12-09-2021 / 00:09
Старый фильм лучше, интересней. держит в напряжении. Актеры подобраны хорошо, удачно. Новый фильм просто отстой. Актеры подобраны безобразно. Фильм скучный, не пугает, не держит в напряжении. Короче, новый фильм полностью провальный.
--- (1) Катерина оценил(а) в 7 из 10
21-09-2021 / 22:35
Очень люблю фильмы ужасов
Но этот фильм не назвала бы таковым!
Здесь очень глубоко затронута тема расизма, которая в нашему времени, а мы живем как никак в 21 веке, все равно актуальна.
Ничего страшного, помимо человеческих поступков в этом фильме нет.
Но все же, мне кажется каждый сможет вынести с этого фильма что-то для себя.

Kinopoisk.ru - Павел Пугачев

Пилу с ДаКостой тут есть что сказать. Заходя на скользкую территорию социальных обобщений, они задаются актуальным вопросом: имеет ли право говорить от лица уязвленной группы тот, кто знает о ее проблемах лишь понаслышке? И отвечают весьма однозначным «нет».

Kinoafisha.info - Фёдор Дубшан

Идеальная метафора социального взрыва, энергия общественной несправедливости и насилия, набравшая силу и вырвавшаяся наружу, бьющая, как стихия, уже невзирая на правых и виноватых. Джордан Пил и Ниа ДаКоста создали острый социальный комментарий.

Film.ru - Ефим Гугнин

Фильм о человеке, так и не нашедшем подходящий язык для своего высказывания, и сам будто судорожно ищет нужный стиль, интонацию, темпоритм и, так же как и герой, в этом проваливается, возвращаясь к примитивизму и банальности как к единственному способу сказать хоть что-то внятное.

Вам помог этот отзыв? 2 0
Russorosso.ru - Иван Афанасьев

В погоне за справедливостью и любованием радикальными методами борьбы с духовными нечистотами, современный человек порой будто теряет чувство реальности. Кэндимен его возвращает – путем выдергивания из нее навсегда.

Kino.mail.ru - Сергей Оболонков

Как и предыдущие работы Пила, «Кэндимен» — фильм многослойный, он заставляет зрителей размышлять не только о судьбе героев (в большинстве случаев — печальной), но и о казалось бы сторонних вещах — например, о силе искусства, социальном расслоении и эксплуатации, скрытой и очевидной.

Вам помог этот отзыв? 0 0

Обновленный Кэндимен — не просто гарлемская версия Фредди Крюгера, а своеобразный черный мессия, метафора бунтов толпы, ставших ответом на равнодушие благополучных слоев общества — и белого, и черного. И неважно, как его имя — Шерман Филдс, Дэниел Робитай или, может быть, Джордж Флойд. Теперь все это — Кэндимен.

7days.ru - Никита Лазаренко

Сиквел жертвует романтичностью оригинала и совершенно не стесняется щеголять своими социальными темами — не меньше, чем элементами хоррора.

ITC.rua - Анастасия Сохач

Перед походом в кино можно ознакомиться с «Кэндименом» 1992 года, чтобы понять всю задумку сиквела. Честно говоря, старый фильм кажется более удачным хоррором с важным подтекстом.

Daily.afisha.ru - Роман Неловкин

Весь хваленый хоррор Пила — выпученные глаза Дэниела Калуи и Лупиты Нионго; в лучшем случае — прямое прочтение брошюр еще одного напрасно коронованного трикстера полуночных сеансов Джеймса Вана. Пил, как и Ван, считает, что пробиться к зрителю можно лишь через пробитые ушные пробки, вывалив на него стену неимоверного шума и крика. Так и у «Кэндимена» нет ничего, кроме зловещего образа героя и грозного жужжания пчел, и то унаследованного у оригинала.

Kino.anews.com - Михаил Торопов

Неудивительно, что заканчивается картина на той же самой ноте, только уже с привлечением тематики «Джорджа Флойда» — примитивной и притянутой за уши так же искусственно, как и всё остальное в этом ярком образчике «социального кинематографа».

Вам помог этот отзыв? 1 1