Кэндимен

Candyman
Фильм Кэндимен 2020

Фильм Кэндимен 2020 это новая экранизация известного ужастика по мотивам одноимённого произведения Клайва Баркера о злом духе, вооружённом крюком вместо руки, вызвать которого можно через зеркало, произнеся его имя несколько раз подряд. Новые персонажи, оказавшиеся в центре действия сюжета, столкнуться с необычайным злом, пробудив которое навлекают на себя и своих знакомых череду жестоких и кровавых убийств. Теперь главным героям предстоит выяснить, кто же такой этот Кэндимэн, как его победить или хотя бы вернуть за зеркало, прогнав прочь из нашего мира, если же одолеть потустороннего маньяка не окажется возможным.

Постановщицей новой версии картины выступила Ниа ДаКоста, которой студия Marvel уже поручила создать сиквел кино-комикса Капитан Марвел. А в написании сюжета помимо неё и Уина Розенфельда поучаствовал знаменитый успешными современными хоррорами Джордан Пил (Прочь, Мы). В продюсерах проекта числятся Джейсон Клот (Гретель и Гензель, Простая просьба, Адская кухня), Иэн Купер (Мы) и Аарон Л. Гилберт (Джокер, Детские игры). Музыку к этому фильму ужасов сочинил Роберт А. Лоу. В российском прокате рейтинг возрастного ограничения ожидаемо выставлен строго 18+

Актёрский состав фильма включает в себя таких артистов, как Тейона Паррис, Яхья Абдул-Матин II, Нэйтан Стюарт-Джарретт (Рожденный стать королем), Колман Доминго (Рождение нации), Ванесса Уильямс (Он гораздо популярнее тебя), Мириам Мосс, Карл Клемонс-Хопкинс, Кайл Каминский, Ребекка Спенс, Брайан Кинг и других. Дата премьеры в России у данного ужастика-ремейка назначена прокатчиком "Universal Pictures International" на дату одновременно с мировой премьерой - на 26-ое августа 2021.

Если трейлер Кэндимен не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Кэндимен от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Воспоминания _ Росомаха вспомнить все ( выпуск № 108 O’KINO)

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Кэндимен (2021) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

26-08-2021 / 15:15
Кэндимен - это классический персонаж, который, на мой взгляд, не нуждается в современных экранизациях. Могу себе представить, насколько более мощным и страшным могут сделать современные технологии некоторые эпизоды этого всем известного сюжета. На мой взгляд создатели фильма не смогли справиться с этой задачей, они сосредоточены не на самых обязательных моментах. К этом добавляется хаотичный и бестолковый кастинг, который смог бы все испортить, если бы вся затея не была полностью испорченной изначально. На мой взгляд лучше никак чем вот так, хотя допускаю, что каким-нибудь подросткам фильм может зайти.
100% (5) Константин оценил(а) в 1 из 10
12-09-2021 / 00:09
Старый фильм лучше, интересней. держит в напряжении. Актеры подобраны хорошо, удачно. Новый фильм просто отстой. Актеры подобраны безобразно. Фильм скучный, не пугает, не держит в напряжении. Короче, новый фильм полностью провальный.
100% (3) Натали оценил(а) в 4 из 10
28-01-2023 / 14:15
На мой взгляд, нормально здесь снята всего одна сцена – про несоответствующее отражение Энтони в зеркале. Ну, и еще, может быть, про парочку, соединившуюся друг с другом ремешком, и все. Над фильмом работали две страны и так слабо сняли. Вообще не впечатлило. Кто-то из них, наверное, только бумажки резал, создавая теневой спектакль.. Другие тоже не перетрудились.
27-08-2021 / 19:04
Фильм мог бы и должен был получить страшнее. Тема мощная, просто нужно было ее продумать исходя из современных технических возможностей. К сожалению, это получилось не очень, бывает.
--- (2) Зена
15-11-2022 / 00:24
Про всяких «мэнов» так и штампуют фильмы, и все какие-то подобные. На моей памяти сейчас Слендермэн, Бугимэн, Бай Бай мэн, Бэтмэн, Аквамэн, еще какие-то «мэны» есть, сразу не припомню. Теперь еще и «Кэндимэн» появился… Я в них запуталась. Они все какие-то подобные. В «Бай Бай мэне», помню, точно так же нельзя было вслух произносить его имя, а то существо, его носящее, точно так же, придет и убьет произносящего… )
--- (2) Наталья оценил(а) в 5 из 10
01-12-2023 / 01:30
Полиция так резво подкатила, как будто знала, что там кто-то кого-то убивает. Понятно, что специально появилась в кадре. Надо же с кем-то расправляться. Посредственное кино, детское.
27-08-2021 / 18:06
Оригинальный Кандимэн уже пострадал от запутанной мифологии и неясных подробностей, этот фильм только повторяет его ошибки. История такая же запутанная и приходится лезть в интернет, чтобы узнать у киноманов, о чем собственно в картине идет речь. Плохо, что нельзя это сделать заранее, так как тогда попросту неинтересно будет его смотреть. Но снят неплохо.
--- (1) Катерина оценил(а) в 7 из 10
21-09-2021 / 22:35
Очень люблю фильмы ужасов
Но этот фильм не назвала бы таковым!
Здесь очень глубоко затронута тема расизма, которая в нашему времени, а мы живем как никак в 21 веке, все равно актуальна.
Ничего страшного, помимо человеческих поступков в этом фильме нет.
Но все же, мне кажется каждый сможет вынести с этого фильма что-то для себя.
50% (4) Егор оценил(а) в 7 из 10
26-08-2021 / 15:10
Люблю фильмы ужасов, и стоит признать, что данный ремейк не хуже оригинала. Актеры неплохо справились со своими ролями. Сценарий хорошо прописан. Режиссер тоже не оплошал. Хороший ужастик.
27-08-2021 / 19:47
Я - не фанат жанра. Когда я смотрю ужастики, я ожидаю определенных эмоций, которые может вызвать фильм. Этот фильм вызвал скуку, да, я немного знаком с темой, но задача авторов меня удивить. Они не справились.
--- (1) Лилита оценил(а) в 5 из 10
24-02-2024 / 00:03
В начале фильма поют песню и без конца повторяют: «Кэндимэн, Кэндимэн»… А не боятся, случаем, что он придет? В фильме-то вон как боялись! И чего всем этим «мэнам» так не нравится, когда их называют по имени? Или наоборот, нравится. До этой серии итак дурацкий был сюжет, а дальше становится еще тупее. Если уж нечего показывать, так не делали бы продолжений. Это настолько «запоминающееся» кино, что я даже действующих лиц из предыдущих частей не запомнила. Хотя смотрела. Здесь идет как бы продолжение, а я даже не помню, чем там все закончилось. Что тогда было не интересно, что сейчас. Не впечатлили даже спецэффекты.
--- (2) Алина оценил(а) в 5 из 10
07-06-2023 / 00:02
В конце как-то непонятно: кто гонялся за Брианой, кого она колола ножом, и кого, появившись, убили полицейские. По сути, там должно быть два трупа, после того как стреляли копы, но, по-моему, двух там не было. Кто там был Кэндимэн, кто Энтони – я не поняла. Произошло какое-то перевоплощение, а какое – не разберешь. И главное, убивают здесь только белых, чернокожих как-то всё проносит .

Kinopoisk.ru - Павел Пугачев

Пилу с ДаКостой тут есть что сказать. Заходя на скользкую территорию социальных обобщений, они задаются актуальным вопросом: имеет ли право говорить от лица уязвленной группы тот, кто знает о ее проблемах лишь понаслышке? И отвечают весьма однозначным «нет».

Kinoafisha.info - Фёдор Дубшан

Идеальная метафора социального взрыва, энергия общественной несправедливости и насилия, набравшая силу и вырвавшаяся наружу, бьющая, как стихия, уже невзирая на правых и виноватых. Джордан Пил и Ниа ДаКоста создали острый социальный комментарий.

Film.ru - Ефим Гугнин

Фильм о человеке, так и не нашедшем подходящий язык для своего высказывания, и сам будто судорожно ищет нужный стиль, интонацию, темпоритм и, так же как и герой, в этом проваливается, возвращаясь к примитивизму и банальности как к единственному способу сказать хоть что-то внятное.

Russorosso.ru - Иван Афанасьев

В погоне за справедливостью и любованием радикальными методами борьбы с духовными нечистотами, современный человек порой будто теряет чувство реальности. Кэндимен его возвращает – путем выдергивания из нее навсегда.

Как и предыдущие работы Пила, «Кэндимен» — фильм многослойный, он заставляет зрителей размышлять не только о судьбе героев (в большинстве случаев — печальной), но и о казалось бы сторонних вещах — например, о силе искусства, социальном расслоении и эксплуатации, скрытой и очевидной.

Обновленный Кэндимен — не просто гарлемская версия Фредди Крюгера, а своеобразный черный мессия, метафора бунтов толпы, ставших ответом на равнодушие благополучных слоев общества — и белого, и черного. И неважно, как его имя — Шерман Филдс, Дэниел Робитай или, может быть, Джордж Флойд. Теперь все это — Кэндимен.

7days.ru - Никита Лазаренко

Сиквел жертвует романтичностью оригинала и совершенно не стесняется щеголять своими социальными темами — не меньше, чем элементами хоррора.

ITC.rua - Анастасия Сохач

Перед походом в кино можно ознакомиться с «Кэндименом» 1992 года, чтобы понять всю задумку сиквела. Честно говоря, старый фильм кажется более удачным хоррором с важным подтекстом.

Klubkrik.ru - maxcady

В итоге мы имеем скорее невыразительную мистическую драму с элементами хоррора, чем настоящий фильм ужасов, где вся социальная проблематика поверхностная и беззубая, а «леденящий кровь кошмар» также глубоко вторичен.

Daily.afisha.ru - Роман Неловкин

Весь хваленый хоррор Пила — выпученные глаза Дэниела Калуи и Лупиты Нионго; в лучшем случае — прямое прочтение брошюр еще одного напрасно коронованного трикстера полуночных сеансов Джеймса Вана. Пил, как и Ван, считает, что пробиться к зрителю можно лишь через пробитые ушные пробки, вывалив на него стену неимоверного шума и крика. Так и у «Кэндимена» нет ничего, кроме зловещего образа героя и грозного жужжания пчел, и то унаследованного у оригинала.

Kino.anews.com - Михаил Торопов

Неудивительно, что заканчивается картина на той же самой ноте, только уже с привлечением тематики «Джорджа Флойда» — примитивной и притянутой за уши так же искусственно, как и всё остальное в этом ярком образчике «социального кинематографа».