Ледяной демон

Фильм Ледяной демон

Фильм Ледяной демон это русский ужастик о девушке Ксюше, чей отец пропал ещё в её детстве, но вот спустя десять лет приходит известие, что нашли его заледенелое тело. Самое странное, что мужчина не мёртв, а находится в коме и подаёт все признаки жизни, удивляя врачей и учёных. Его доставляют домой, где Ксюшина мама уже повторно успела выйти замуж, так что возвращение предыдущего главы семейства резко вносит разлад в устоявшуюся семью. А в доме начинает творится самая разная чертовщина, намекающая, что вместе с телом отца сюда проникло и нечто таинственное, весьма зловещее и ещё больше угрожающее семье, нежели человеческие конфликты.

Поставил хоррор Иван Капитонов (Приворот. Чёрное венчание, Вдова, Яга. Кошмар тёмного леса), сюжет вместе с ним сочинили Наталья Дубовая (Русалка. Озеро мертвых) и Святослав Подгаевский (Пищеблок, Конверт, Невеста), а в продюсерах также числится Рафаел Минасбекян (Герда, Пара из будущего, Доктор Лиза). За операторскую работу здесь отвечает Евгений Мусин, за монтаж Антон Комраков, а художником выступила Ольга Юрасова.

Актёрский состав фильма в главных ролях представляют Ольга Ломоносова (Анатомия сердца, Непрощенные), Алексей Розин (Выжившие, Я не шучу, Территория), Алина Бабак (Пиковая дама: Черный обряд, Иерей-сан. Исповедь самурая), Глеб Калюжный (Вампиры средней полосы, 14+), Игорь Хрипунов (Пальма, Вурдалаки, Приличные люди), Александра Черкасова-Служитель (Тень звезды), Лера Володько и другие наши артисты.

Дата премьеры в России назначена в кинотеатрах страны с двадцать восьмого октября 2021-ого года. Прокатчиком ужастика на территории РФ выступает компания «Централ Партнершип». А возрастное ограничение к просмотру в нашем прокате хоррору присвоено с плашкой 16+

Если трейлер Ледяной демон не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Ледяной демон от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Кощей  Начало _ приквел сказки ( выпуск № 117 O’KINO )

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Ледяной демон (2021) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

91% (11) Маргарита оценил(а) в 6 из 10
29-10-2021 / 16:09
Фильм очень жуткий, даже не ожидала, что картина получится такой пугающей. Но, при всем этом сюжет показался банальным, будто история составлена из фрагментов других популярных ужасов. События происходят как-то сумбурно и не очень логично. Актеры играют неплохо, создают определенную атмосферу. Один раз посмотреть такое кино, конечно, можно, но не более.
28-10-2021 / 15:15
Честно говоря, впечатления после просмотра остались двоякие. С одной стороны, сюжет и завязка довольно неплохие и не изобилуют штампами. Саундтреки в некоторых сценах уместны, операторская работа хорошая, монстры выглядят пугающе и зловеще. Но с другой стороны, вот просто чего-то не хватает. Будто приготовили хорошее блюдо по всем правилам, но забыли добавить соли. Но попытка действительно хорошая и стоящая, поэтому я, пожалуй, похвалю создателей. Все-таки это первый отечественный хоррор со времен,, Пиковой дамы", который не вызывал отторжения во время просмотра. Поставлю 7 из 10.
69% (13) Степан Петров оценил(а) в 8 из 10
28-10-2021 / 15:22
Смотрели эту ленту вдвоем с супругой. Сюжет разевается стремительно и актеры ярко передают эмоции, что аж мурашки на коже выступили. Давно такого не было, определённо высоких оценок заслуживает.
88% (8) Эдуард оценил(а) в 4 из 10
28-10-2021 / 15:15
Не хочется сильно ругать этот фильм, но и хвалить его трудно. Буквально сегодня его посмотрел и однозначно не понравился. Беда не только в бредовом сценарии, а в большей части актёры отвратительно играют, это прям в глаза бросается. Но похвалить хочу операторскую работу, местами прям шикарно снято, картинка приятная и даже спецэффекты не плохие присутствуют.
29-10-2021 / 15:48
Честно говоря, российские ужасы меня не сильно впечатляют, однако "Ледяной демон" можно назвать исключением. Данная картина Ивана Капитонова, который, к слову, считается очень талантливым киношным творцом, создает атмосферу не просто жуткую, а невыносимую. Особенно страшно будет тем, кто захочет посмотреть этот фильм в одиночестве, чего бы я делать рекомендовал, но лишь зрителям с сильными нервами. Кроме того, ужаса добавляет и музыкальное сопровождение, а также поистине качественные спецэффекты. Мне данный ужастик понравился, и я хотел бы посмотреть его еще раз когда-нибудь.
29-10-2021 / 15:41
В который раз убеждаюсь, что ужастики - это не наше. Вроде бы и сюжет нормальный и жути пытаются нагнать, но все равно смотрится не очень. Только зря время потратили и бюджет освоили.
29-10-2021 / 15:38
Честно говоря, не хочется что-то говорить про этот фильм. Про подобные изначально мертворождённые проекты лучше молчать, чтобы они спокойно сошли с экранов, и минимальное количество людей страдало от необходимости развидеть всю эту вопиющую нелепицу. Очень хочется за что-то похвалить авторов фильма. Поэтому обязательно выделю хронометраж. Сложно себе представить, как нелегко бы пришлось бы зрителям, если бы это продолжалось минут на сорок дольше. Еще отмечу саундтрек, он просто немного бестолковый и слегка отвратительный, это выгодно отличает его на фоне всего остального адища на экране.
29-10-2021 / 16:06
Давно не смотрела приличных хорроров. Особенно наших отечественных. Сразу скажу, что американскую версию не видела, поэтому сравнивать не с чем. Наша версия неплохая. Нельзя сказать, что выдающаяся, еще есть над чем работать, но никакого отторжения не вызывает. Подгаевский, как всегда, углубляется в философские темы, превращая любой фильм в произведение высокого искусства.
03-11-2021 / 16:49
Неплохой сценарный замысел. Исполнение подкачало. Актеры не убедительны но в целом неплохо .
01-11-2021 / 09:51
Жаль, что бракоделы продолжают гнать брак. Расчет создателей понятен - в хэллоуин пипл все схавает. Это очень печалить. При возможности выбора рекомендую другой фильм.
60% (5) qwosch оценил(а) в 1 из 10
01-11-2021 / 19:05
Всё очень плохо. Сюжет видимо было лень придумывать, думали наверное что скримерами вытащат. Есть огромное количество более качественных фильмов этой же темы. Смотрел из-за Калюжного и Розина, но они эту лабуду никак не спасают. Впрочем от создателей пищеблока большего ожидать не стоило.
40% (5) Ярослав оценил(а) в 1 из 10
11-11-2021 / 22:15
Фильм днище полное, как будто пятиклассники снимали. Как вообще такую бездарность можно людям показывать?
40% (5) роман оценил(а) в 1 из 10
03-11-2021 / 00:15
Фильм отстой. Больше сказать нечего. верните, пожалуйста, мне мои 600 руб!

Kuzbass85.ru - Георгий Фадин

«Ледяной демон» напоминает дорогую курсовую работу студента-кинематографиста. Скромный бюджет, проходной сценарий, нулевой эмоциональный отклик. Стоит ли он просмотра? Скорее нет, чем да. Фильм будет малоинтересен как рядовому зрителю, так и любителям жанра ужасов. Если уж очень хочется сходить на хоррор в кино, то лучше посмотрите «Кошмар на улице вязов», который сейчас снова решили прокатить. А если просто сходить в кино, то лучше посмотрите «Не время умирать» про Джеймса Бонда.

Kinoafisha.info - Тимур Алиев

Хуже всего то, что создатели настолько уверены в своих способностях испугать неискушенного зрителя, что решили оставить в финале задел для продолжения истории, не поставив точку в судьбе некоторых персонажей. В ожидании теоретического сиквела неплохо было бы снять кино о том, почему русский хоррор может быть до такой степени бессмысленным и беспощадным и как нам жить со всем этим: переигрыванием актеров (один только эпизод, где дочь убеждает мать, что нельзя любить абьюзера и его нужно отпустить, заслуживает «бурных оваций»), бессмысленным антагонистом, чьи способности и мотивы живут исключительно у автора сценария в голове, и бу-эффектами, нагло скопированными у низкобюджетных американских ужастиков эпохи VHS.