Русалка и дочь короля

The King's Daughter
Фильм Русалка и дочь короля

Фильм Русалка и дочь короля наследница Людовица XIV - Короля-Солнце с детства была своенравной и даже жизнь при строгих порядках монастыря не сделали из неё кроткую и покорную девушку. Желающий продлить себе жизнь король велит отыскать источник вечной молодости, и к нему во дворец доставляют русалку, обладающую таким секретом. В этот момент прибывает ко двору из монастыря и наследница, устанавливая необычную связь меж собой и пойманной русалкой. Теперь ей предстоит отыскать ключи ко всем тайнам своего прошлого.

Постановщиком этой фэнтезийной мелодрамы по роману Вонды Н. МакИнтайр выступает Шон МакНамара. А книгу в кино-сценарий обратили Бэрри Берман и Джеймс Шеймус. В продюсерах проекта также числятся Дэвид Бруквелл и Пол Карри (Игра теней, 2:22, По соображениям совести). За визуальный ряд здесь отвечает кинооператор Конрад У. Холл. А музыку к картине сочинили Джон Кода, Джозеф Меткалф и Грант Киркхоуп.

Актёрский состав фильма возглавляют Кая Скоделарио (Обитель зла: Раккун-Сити, Капкан, Красивый, плохой, злой), Пирс Броснан (Ограбление по-джентльменски, Mamma Mia! 2, Иностранец) и Фань Бинбин (Код 355). Вместе с ними в главных ролях здесь сыграли Уильям Хёрт (Чёрная Вдова, Исчезновение Элеанор Ригби, Любовь сквозь время), Бенджамин Уокер (Выбор, В сердце моря, Президент Линкольн: Охотник на вампиров), Рэйчел Гриффитс (По соображениям совести), Пабло Шрайбер (Halo, Человек на Луне, Опасное задание). А также здесь сыграли Бен Ллойд-Хьюз, Пол Айрлэнд, Кристал Кларк и другие.

Дата премьеры в России у фэнтези-мелодрамы назначена на одиннадцатое августа 2022 года. Прокатчиком киноленты на территории РФ выступает компания «Централ Партнершип». А хронометраж составляет ровно девяносто минут, что вместе с титрами равняется полутора часам экранного времени.

Если трейлер Русалка и дочь короля не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Русалка и дочь короля (2022) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

--- (2) Александр оценил(а) в 8 из 10
14-08-2022 / 15:28
Лёгкое, умное, атмосферное кино. Совсем не облегчённо-сказочный сюжет, хотя речь идёт о волшебном существе - русалке.
Красивые виды Версаля. Очень симпатичная дочь короля Мари Жозефа - Кая Саделарио, совершенно завораживающей красоты русалка - Фань Бинбин.
Приятен, умён и ироничен Людовик XIV в исполнении Пирса Броснана, хорош и его духовник Пер Лашез (Уильям Хёрт).
Вообще все персонажи вышли удачными.
При очевидной философской насыщенности фильм получился динамичным, смотрится интересно.
Единственный вопрос - какова его целевая аудитория? Написано 12+. Но... возникает мысль, что фильм скорей для взрослых, чем для детей.
Не обошлось без обязательной дани европейской "толерантности": фрейлина Марии-Жозефы - негритянка! И это во Франции времён Людовика XIV?
В целом - очень удачный фильм. 8
--- (2) Маша оценил(а) в 6 из 10
13-08-2022 / 12:24
Неплохая мелодрама с достаточно интересно разработанным сюжетом, использовано много новых сценарных ходов. Актеры играют неплохо, все довольно качественно сделано. Режиссер постарался. Может быть, некоторые типажи неудачно подобраны и не вполне соответствуют характерам, но в целом кино заслуживает положительной оценки, несмотря на некоторые недочеты.
--- (1) Света оценил(а) в 7 из 10
20-08-2022 / 15:22
Весьма странный, но довольно качественный фильм, тем более удивительно, что раньше особых успехов у актеров, которые играют главные роли, в фильмах такого именно жанра что-то трудно припомнить. В целом, нормальная история, рассказанная достаточно подробно, костюмы неплохие, оператор нормальный, режиссер, видимо, также старался работать с актерами, потому есть некоторый результат.

Kino-teatr.ru - Наталия Григорьева

Авторы не стали экономить ни на декорациях, ни на костюмах, самые вычурные из которых, впрочем, носит массовка. На ее фоне главные герои выделяют скромностью одеяний, а наряды принцессы Каи Скоделарио стильно переосмысляет тогдашнюю моду, подчеркивая одновременно и монастырское строгое воспитание, и королевские гены, и свою уникальность: не только общее чувство прекрасного, которому претят яркие макияжи и прочие излишества в облике, но и непревзойденный музыкальный слух, позволяющий ей как писать музыку, так и понимать язык обитателей подводного мира.

Костюмы и декорации прекрасны, зато спецэффекты и экшн так себе. Диалоги пресные, ничего похожего на салонное остроумие галантной эпохи. В общем, «Русалка и дочь короля» — типичный середнячок, сделанный спецами ради денег, на чистом профессионализме. Этакие анимированные обои: радуют глаз, не трогая душу.

Inteatr.ru - Гульнара Zafirovna

Как мне кажется, сюжет фильма можно было представить в более интересном формате, добавить больше фантастических событий, приключенческих разворотов, романтических развязок и немного хоррора, что повлекло бы за собой охват большей целевой аудитории.

7days.ru - Ольга Маршева

Создается впечатление, будто это был очень амбициозный проект. В начале пути главная роль в «Русалке» предназначалась Натали Портман, бюджет соответствовал любой серии тех же «Пиратов…», и довольно существенную часть этих средств вложил Китай (Китай же пролоббировал на роль русалки китайскую актрису). Сцены при дворе разрешили снять в настоящем Версале, а спецэффектами должна была заниматься студия знаменитого Джима Хенсона («Лабиринт»). Но потом что-то очевидно пошло не так. Или, точнее, абсолютно все пошло не так. Вместо дорогого и красивого блокбастера для девочек получилось откровенно китчевое фэнтези.

Timeout.ru - Вера Аленушкина

«Дочь короля» была снята только в 2014-м году, однако на этом ее злоключения не закончились. За три недели до премьеры продюсеры Paramount Pictures отменили прокат картины без объяснения причин. По одной из неофициальных версий загвоздка была в компьютерных эффектах, которые банально не успевали доделать. После такого фиаско проект лег на полку, где благополучно пылился до сего дня. Зачем его сейчас оттуда достали — большой вопрос.