Капкан

Crawl
Фильм Капкан
22.08.2019 г.
10.07.2019 г.

Описание фильма Капкан (2019)

Фильм Капкан представляет из себя ужастик от маэстро жанра Александра Ажа (Пираньи 3D, Зеркала, Рога), являясь представителем ответвления "крокодильих хорроров" и продемонстрирует зрителям тревожные последствия мощного урагана, принёсшего с глубин вод чешуйчатых прожорливых хищником прямиком в дома напуганных людей, рискующих оказаться главным блюдом в меню прожорливых крокодилов. Сценарий этого напряжённого зоологического триллера сочинили Шон и Майкл Расмуссены (Палата). Среди продюсеров Джастин Бёрш (Абсолютное зло, Игры киллеров) и Крэйг Дж. Флорес (Врата тьмы, 300 спартанцев: Расцвет империи, Искусственный интеллект. Доступ неограничен).

Действие фильма развернётся на живописном побережье американского штата Флорида. Именно сюда обрушивается мощное стихийное бедствие. Чудовищной силы ураган затапливает людские дома, разрушая постройки и сметая то, что попадётся на пути водному потоку. Но главная опасность таит в себе не шторм, а то, что обитает в этих водах. Голодные хищники почуяли паникующую добычу и уже вышли на жестокую охоту. Главная героиня, игнорируя все предупреждения спасательных служб, отказывается эвакуироваться и отправляется на поиски отца, дабы убедиться, что с ним всё в порядке. Тяжелораненый, он никак не может самостоятельно выбраться из подвала их затопляемого дома. Вместе они оказываются в ловушке, окружённые дикими и прожорливыми крокодилами, а собственное убежище для людей превращается в настоящий кошмарный капкан.

Актёрский состав фильма включает в себя таких артистов, как Кая Скоделарио (Красивый, плохой, злой, Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти, Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки), Барри Пеппер (Монстр-траки, Убить гонца, Одинокий рейнджер), Морфидд Кларк (Любовь и дружба), Росс Андерсон (Макбет), Эми Меткалф (Пэн: Путешествие в Нетландию, Союзники), Джордж Сомнер, Тина Прибичевич и другие. Музыку к этому ужастику написали Стеффен Тум и Макс Арудж. Дата премьеры в России должна состояться 22 августа 2019 года в различных кинотеатрах, прокатчиком на территории РФ выступила компания «Централ Партнершип». Рейтинг возрастного ограничения хоррору про крокодилов присвоен строго 18+

Если трейлер Капкан не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Капкан от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
КАПКАН - Обзор фильма
КАПКАН - ОБЗОР ФИЛЬМА / Я СВЕРХХИЩНИК!
Капкан - ТРЕШ ОБЗОР на фильм
Обзор фильма ХИЩНИКИ (Капкан, Crawl): стоит ли смотреть?
Капкан - Обзор фильма
Капкан - обзор фильма
КАПКАН - Обзор фильма
Капкан - ОБЗОР MOVIE REVIEW
Обзор на фильм Капкан
КАПКАН - обзор фильма

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Капкан. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
60% (42) Арч87 оценил(а) в 1 из 10
12-08-2019 / 16:05

Очень тупой примитивный, предсказуемый фильм. Даже интересно было посмотреть какой сценарист это снял и режиссёр. Два аутсайдера... не переживаешь за героев тогда когда они тупые, поступают как дети. Не смотрите даже в хорошем качестве дома.

61% (18) Дмитрий Карпов оценил(а) в 7 из 10
22-08-2019 / 15:35

Это то, что нужно! Раскачивание ветренных пальм, ветер с дождём и наплывающая вода. Минуэт аллигаторов-красавцев, кружащих в вальсировании, бесподобен. В тебя прямо глотком поступает живительный захлёб. Рейми не отпускает пленников слишком рано, отягощает, больше цену удваивает - и отрывает максимально вместе с рукой под конец. Вот так надо любить своё Приморье, как они любят Флориду, всю в стихийных бедствиях. Там интересно. Однако папа уж слишком быстро пришёл в себя после того, как захлебнулся. Как видать, его "оживили" не случайно. Горжусь, что его смотрю в момент издания, в годе, в котором живу!

25-08-2019 / 10:51

Посмотрел его 24 августа 2019 в кинотеатре.
Фильм редкостный шлак! И если начало фильма еще дает некоторую надежду посмотреть, пусть и заурядный, но динамичный фильм, смысл которого понятен из рекламы на 100%, то середина и концовка побили все рекорды тупости...
Создалось впечатление, что со второй трети фильма, сценарий писали ученики 5 класса, не очень хорошей школы... Ситуации абсурдны, действия героев нелогичны и тупы.
Отдельного упоминания заслуживают диалоги - пафосные и неуместные...
Не ходите на этот фильм, если у вас все в порядке с головой.

48% (31) Джи оценил(а) в 10 из 10
26-08-2019 / 17:53

Кто пишет негативные отзывы?
Да это единственный за долгое время стоящий фильм ужасов. Снято очень качественно, сюжет от начала и до конца держит зрителя в напряжении, актриса Кая Скоделарио просто умница отлично сыграла. В фильме много неожиданных сцен появления аллигаторов, от которых вздрагиваешь всем телом. Я нисколько не пожалела денег за просмотр в кинотеатре, эмоций масса.

60% (10) Илья
27-08-2019 / 01:36

На мой взгляд, фильм бы спасло, если бы девчонка всё время была в купальнике. И ещё собачку жалко - намучили её на съёмках.

27-08-2019 / 03:36

Вполне бодрый ужас! Напряжённые моменты, атмосферный ураган, сцены с аллигаторами. Фильм держит! Что улыбнуло, так это характер повреждений от рептилий и реакция на них главных героев.

95% (22) Константин
28-08-2019 / 20:58

Это не "хоррор". Это "скример". Фильм от начала и до конца трагически и бесповоротно предсказуем. Нет ни одного оригинального сюжетного хода. Особенно поражают герои - без анестетиков, без транквилизаторов. Отцу порвали плечо, ключицу, открытый перелом голени. Там от болевого шока можно отъехать... Не говоря о потери крови. А этот супергерой-тренер мужественно делает себе шину разводным ключом, перед этим шустро ползает по-пластунски... Особенно доставил момент ампутации руки... Гвозди бы делать из этих людей! Дочка тоже не отстаёт... Трижды укушенная, умеет ориентироваться под водой невзирая на адскую боль, стиснутой пополам челюстями. Сдается мне, джентльмены, это была комедия (с) Ярмольник "Человек с бульвара Капуцинов"

81% (16) человек
30-08-2019 / 15:37

Тупость героев просто зашкаливает, пол фильма просидели в подвале в раздумьях как же выбраться, а в концовке деваха ломает пол и вытаскивает батьку наверх. И таких моментов полно. Комедия какая-то, а не жутик. Зря ходил в кино.

100% (3) Павел оценил(а) в 2 из 10
29-09-2019 / 18:30

Досмотрел фильм только из-за собаки. Тупость зашкаливает, главные герои безсмертные!

FatCatSlim.ru - Sergey Ageyev

Ажа действительно вернулся к истокам и снял очень напряжённых и энергичный хоррор про вечно голодных аллигаторов, рыскающих по округе в разгар урагана пятой категории.

Good Kino

Если вы старше 18 лет, любите кровавые триллеры и фильмы про выживания, то фильм "Капкан" будет отличным фильмом для просмотра в кинотеатре.

Kinomania.ru - Дмитрий Соколов

Ажа, после нескольких экспериментов («Рога» и «Девятая жизнь Луи Дракса») вернулся к тому, с чего начинал – насыщенному действием хоррору, без попыток заигрывать с драмой или комедийными элементами.

Intermedia.ru - Павел Соломатин

Теперь режиссер вернулся к тому, что умеет делать лучше всего – к по-настоящему злым фильмам ужасов.

Horrorzone.ru - Михаил Павлов

Динамичное и эффектное кино, "Капкан" дает зрителю ровно то, что обещает. Без сюрпризов, но и без скуки. Без долгих пауз и предисловий. Жестко, зрелищно, в меру драматично и воодушевляюще.

Klubkrik.ru - Пегий пес Александр

Все недочеты фильма искупает его драйвовость. Сидишь, вжимаясь в кресло, наблюдая за тем, как герои, выбравшись из одной страшной ситуации, тут же вовлекаются в другую! Отдельной темой тут весьма харизматичная собачка, за которую переживаешь не меньше.

Klubkrik.ru - maxcady

Картина получилась слишком ситуационной, чтобы ее можно было как-то осмысливать и вспоминать, покинув зрительный зал. Поэтому «Капкан» находится сугубо в одной категории роскошного хоррор-аттракциона и фактически проходного проекта для Ажа, способного снимать куда более изощренные ленты.

Не самое лучшее кино Александра Ажи, но определенно то, за которое ему точно не будет стыдно. Смешав множество жанровых элементов, он создал узнаваемый фильм, на котором зрителю не будет скучно.

25-k.com - Кирилл Банницин

Самое хорошее во всём этом то, что сам Ажа не склонен размениваться по мелочам. Вступительная экспозиция и короткие отступления в качестве вынужденной необходимости не сильно влияют на впечатления от фильма, а всё остальное (включая даже финальный кадр) никогда не выглядит настолько спокойным, чтобы действительно позволить расслабиться.

Yakinolub.ru - Lindon

Чистейший трэш, предсказуемый, без ответвлений, зацикленный на эксплуатации. Местами атмосферный, напоминает «Ливень» со Слэйтером, местами классно снят, но все-таки дешевый и проходной.

Чем новый фильм Ажа точно не грешит — так это затянутостью: всего 87 минут. Так что будем ждать, когда Александр Ажа вернется таким, каким мы его полюбили за ремейки хорроров.

ITC.rua - Олег Данилов

Еще один фильм о противостоянии человека и агрессивных хищников. Ничего особенного.

Russorosso.ru - Марат Шабаев

«Челюсти» (1975) могут чувствовать себя спокойно, поскольку неизящная история «Капкана» даже не умеет толком плавать. Единственный персонаж фильма, за которого действительно болит сердце, — мудрая собачка Булка.

Kinoafisha.info - Марат Шабаев

Банальные флэшбеки, до ужаса скучный конфликт обиженной дочери и горделивого отца и навязчивые проговариваемые метафоры пускают ко дну этот неплохой, но не выдающий хоррор. Пожалуй, «Капкан» стоит приводить в пример тем режиссерам, которые уверены, что второсортный сюжет можно перебить ярким визуальным рядом.