17 лучших сериалов про любовь подростков: Уэйн, Эйфория, Милые обманщицы, Вернуться в 1988 и другие

Сериалы про любовь подростков Сериалы

Сериалы о любви и отношениях подростков всегда вызывают оживленные обсуждения, поскольку они могут по-новому осветить этот важный и сложный период жизни. Мегакритик готов представить вам подборку, где содержатся лучшие сериалы про любовь подростков, которые покажут вам, что такое настоящее влечение, первые сердечные разочарования и сложности подростковых отношений.

Смотрите также фильмы про любовь подростков в нашей подборке на Мегакритике.

Дата выхода: 2015, Корея Южная

Жанр: комедия, мелодрама

Режиссер: Щин Вон-хо

В главных ролях: Хери, Рю Джун-ёль, Ко Гён-пхё, Пак По-гом, Ли Дон-хви

Рейтинг Кинопоиска: 8.9 — IMDB: 9.2

Телесериал рассказывает о жизни друзей соседей, у которых, казалось бы, все в порядке, пока не начинают проявляться тайны, страсти и противоречия, скрытые за фасадом их беззаботной жизни. Все герои в процессе подготовки к Олимпиаде 1988 года в Сеуле сталкиваются с собственными проблемами и личными кризисами, которые они пытаются скрыть от окружающих.

Однако, в то же время, возрастает общий дух ожидания чего-то великого и чудесного, и эта атмосфера исполнена надежды и вдохновения. Внутри каждой из этих семей разворачиваются драматические сюжеты, которые переплетаются с их желанием побороть личные проблемы и найти смысл жизни, особенно на фоне грандиозного события, о котором вы узнаете уже при просмотре.

Про лучшие корейские дорамы комедии смотрите также наш ТОП от Мегакритика.

Фея тяжёлой атлетики

Фея тяжёлой атлетики дорама

Дата выхода: 2016, Корея Южная

Жанр: мелодрама, спорт, комедия

Режиссер: О Хён-джон

В главных ролях:Ли Сон-гён, Нам Джу-хёк, Кён Су-джин, Ли Джэ-юн, Ли Джу-ён, Чо Хе-джон

Рейтинг Кинопоиска: 8.3 — IMDB: 8.3

Сериал про школу и подростков, где сюжет сериала представляет захватывающий портрет молодой спортсменки, чей путь к успеху был усеян трудностями и испытаниями. Посреди жестокой конкуренции и строгих тренировок она встречает свою первую любовь, человека, который не только становится её опорой, но и помогает ей преодолеть личные и спортивные препятствия.

В сериале демонстрируется огромная история самоотверженности, страсти и веры в свои силы, которая сопровождает Чан Ми-ран на её пути к олимпийской славе. При просмотре мы видим, как она преодолевает все проблемы, разочарования и как её первая любовь становится источником силы и вдохновения.

Уэйн

Уэйн сериал

Жанр: боевик, комедия

Режиссер: Стив Пинк, Тесса Хофф, Майкл Патрик Джэнн

В главных ролях: Марк МакКенна, Сиэра Браво, Джошуа Дж. Уильямс, Стивен Кеарин, Джеймс Эрл

Рейтинг Кинопоиска: 8.1 — IMDB: 8.4

Сериал повествует про 16-летнего Уэйна, который, попавшись во взрослый мир после потери отца, решает совершить путешествие на мотоцикле вместе с подругой через Америку, чтобы вернуть украденный у него старенький Понтиак, последний след покойного отца.

В процессе этого дерзкого и опасного приключения, Уэйн сталкивается с различными типами людей, попадает в непредсказуемые ситуации, и оказывается вовлечен в преступный мир, где обнаруживает, что его отец был связан с нечистыми на руку личностями. Постоянно нарушая закон и буквально сражаясь за свою жизнь, он постепенно понимает, что шаг за шагом следует по стопам своего отца, находя нечто невероятное о нем и о самом себе.

Сексуальное просвещение

Эйми Лу Вуд

Дата выхода: 2019, Великобритания

Жанр: драма, мелодрама, комедия

Режиссер: Бен Тэйлор, Кейт Херрон, Руньяраро Мапфумо

В главных ролях: Эйса Баттерфилд, Джиллиан Андерсон, Шути Гатва,Эмма Маки, Коннор Суинделлс

Рейтинг Кинопоиска: 8.1 — IMDB: 8.3

Netflix выпустил захватывающий сериал, рассказывающий про Отиса, молчаливого тинейджера, чья мать является секс-терапевтом. При поддержке своей подруги Мэйв, Он начинает проводить терапевтические сессии для своих сверстников, помогая им разрешить различные ситуации, характерные для подростков. Под видом школьного проекта, этот необычный дуэт раскрывает глубины подростковой психологии, а интриги и неожиданные повороты событий делают их миссию ещё более увлекательной и захватывающей для зрителя.

Этот искусно снятый сериал от Нетфликс открывает зрителю увлекательное путешествие в мир подростковых проблем и эмоций.

Про молодёжные сериалы 2023 читайте также нашу подборку лучших.

Трудные подростки

Трудные подростки сериал

Дата выхода: 2019, Россия

Жанр: драма, комедия, спорт

Режиссер: Рустам Ильясов, Александр Цой, Николай Рыбников

В главных ролях: Никита Волков, Виталий Андреев, Анастасия Крылова, Тимофей Елецкий, Владимир Гарцунов

Рейтинг Кинопоиска: 8.1 — IMDB: 6.9

Антон Ковалёв – в прошлом профессиональный игрок в футбол, после двухлетнего заключения за конфликт в кафе, полон решимости восстановить свою репутацию и карьеру. Однако суровая реальность ждет его за пределами тюремных стен: мир спорта закрыл перед ним свои двери. Он оказывается без работы, без перспектив и без выхода. Именно в этот мрачный период в его жизни появляется Герман — человек, который когда-то играл важную роль в воспитании Антона.

Герман делает предложение, которое кажется слишком невероятным, чтобы быть правдой. Он предлагает Антону возглавить центр для проблемных подростков и подготовить их к участию в местной Олимпиаде. Для бывшего спортивного чемпиона, оказавшегося на краю пропасти, это предложение является последней соломинкой спасения. Русский сериал, который доступен бесплатно на многих площадках, точно сможет чем-то вас зацепить!

Милые обманщицы

Милые обманщицы сериал

Дата выхода: 2010, США

Жанр: триллер, драма, мелодрама, детектив

Режиссер: триллер, драма, мелодрама, детектив

В главных ролях: Шэй Митчелл, Саша Питерс, Иэн Хардинг, Джанел Пэрриш, Лора Лейтон

Рейтинг Кинопоиска: 8.1 — IMDB: 7.4

Сюжет этого увлекательного сериала про любовь подростков переплетается с историей группы подростков, чья жизнь кардинально меняется после таинственного исчезновения их подруги, Элисон. По всем предположениям, Элисон погибла, но внезапное появление загадочных сообщений заставляет задуматься: кто стоит за этими посланиями и каковы истинные мотивы этого человека? Тайна Элисон наполнена интригой, опасностью и неожиданными поворотами сюжета, которые обещают заинтриговать каждого зрителя. Каждая серия наполнена загадками, которые несут в себе силу заставить зрителя задуматься над внутренним миром этих девушек.

Сплетница

Блейк Лайвли

Дата выхода: 2007, США

Режиссер: Марк Пизнарский, Норман Бакли, Патрик Р. Норрис

В главных ролях: Блейк Лайвли, Лейтон Мистер, Эд Вествик, Пенн Бэджли, Чейс Кроуфорд

Рейтинг Кинопоиска: 8.1 — IMDB: 7.5

Серена возвращается в Манхэттен, оставив всех в недоумении. Ее возвращение становится предметом бурных сплетен и слухов. Никто не может понять, почему она вернулась, особенно учитывая ее решение отказаться от обучения за границей. Даже ее лучшая подруга Блэр ошеломлена этой неожиданной новостью.

Напряжение между Сереной и Блэр не ускользает от внимания внимательной Сплетницы, которая привыкла разоблачать любые тайны и превращать скандалы в публичное достояние. Теперь каждый шаг Серены и Блэр обсуждается и анализируется, добавляя еще больше загадочности и интриги в эту историю о любви, дружбе и предательстве. Весь город в ожидании разгадки тайны, которая окружает возвращение Серены, и каждый новый поворот событий только усиливает интригу.

Молокососы

Молокососы сериал

Дата выхода: 2019, Великобритания

Жанр: драма

Режиссер: Чарльз Мартин, Саймон Мэсси, Джек Клоф

В главных ролях: Николас Холт, Дев Патель, Кая Скоделарио, Джозеф Демпси, Ханна Мюррэй, Майк Бэйли

Рейтинг Кинопоиска: 8.0 — IMDB: 8.2

Сериал про школу и подростков, где тинейджеры, олицетворение современной Британии, переживающие радости и трудности собственного пути. Это возраст перемен, в котором формируется личность, выступает на первый план характер. Разгульный образ жизни, бесконечные вечеринки — все это вызов устоявшимся нормам и ценностям. Они не принимают правила и стандарты, созданные обществом, они стремятся к независимости и жаждут делать лишь то, что само имеет для них значение. Им не важны устои и конвенции, эти тинейджеры — свежее поколение, готовое встать против всех стереотипов и предрассудков.

Дневники вампира

Дневники вампира сериал

Дата выхода: 2009, США

Жанр: драма, фэнтези, ужасы, триллер, мелодрама, детектив

Режиссер: Крис Грисмер, Джошуа Батлер, Майкл А. Алловиц

В главных ролях: Пол Уэсли, Иэн Сомерхолдер, Кэт Грэм, Кэндис Кинг, Зак Рериг

Рейтинг Кинопоиска: 8.0 — IMDB: 7.7

Стефан скрывает загадочную тайну, которая делает его еще более привлекательным и мистическим. Елена чувствует к нему нечто особенное, не подозревая основной секрет его таинственного обаяния: Стефан — вампир, бродящий среди людей, стремящийся к нормальной жизни, несмотря на свою вечную природу. Однако его брат Дэймон, воплощение грустной вампирской жестокости, также обратил свой взор к этому городу, вызывая битву за сердце Елены и за безопасность всех, кого она знает.

Мир! Дружба! Жвачка!

Мир Дружба Жвачка сериал

Дата выхода: 2020, Россия

Жанр: драма, комедия, криминал

Режиссер: Илья Аксенов, Антон Фёдоров

В главных ролях: Егор Губарев, Егор Абрамов, Фёдор Рощин, Валентина Ляпина, Юра Борисов

Рейтинг Кинопоиска: 7.9 — IMDB: 7.3

Российский комедийный сериал погружает в жизнь подростка по имени Саша, чья обыденная жизнь, полная приключений, оказывается запутанной в серьезные проблемы. Саша попадает в стычки местными хулиганами, испытывает трудности в общении с девушками. Однако все перевернулось, когда он встречает загадочную девочку Женю. Это знаковая встреча становится отправной точкой для серии событий, способных изменить не только его личную жизнь, но и жизни его семьи и друзей.

Этот классный молодежный сериал обладает магией, способной привлечь зрителей всех возрастов. В нем удачно воплощены разнообразные идеи, создавая впечатляющую атмосферу. Даже драки, которые в других сериалах могут показаться искусственными, воплощены в сериале настолько органично, что привлекают внимание зрителя.

Смотрите русские сериалы про подростков в нашем ТОП-10 лучших.

В поисках Аляски

Чарли Пламмер и Кристин Фросет

Режиссер: Клеа ДюВалл, Рэйчел Ли Голденберг, Рашаад Эрнесто Грин

В главных ролях: Чарли Пламмер, Кристин Фросет, Дензель Лав, Джей Ли, Софья Васильева

Рейтинг Кинопоиска: 7.8 — IMDB: 8.0

Этот короткий сериал рассказывает о Майлзе Холтере – молодом и амбициозном парне, который всегда цитирует знаменитостей и стремится понять смысл жизни. Решив перенестись в новую школу, чтобы разбить рутину и открыть новые возможности, он обнаруживает, что его ждут приключения и возможности, мечты о которых преследовали его долгое время. В этом новом месте Майлз обретает настоящих друзей и влюбляется в загадочную девушку по имени Аляска Янг, которая радикально меняет его взгляд на жизнь.

Однако трагические события заставляют Майлза задаться вопросами о смысле жизни, понимании любви и дружбы, а также об отыскании ответов на вопросы, которые раньше никогда не беспокоили его разум. Этот сериал полон запутанных отношений, неожиданных сюжетных поворотов и внутренних драм персонажей, что неизменно заставляет зрителя переживать и в тоже время восхищаться храбрыми решениями и самопознанием главного героя.

Нормальные люди

Нормальные люди сериал

Дата выхода: 2020, США

Режиссер: Леонард Абрахамсон, Хетти Макдональд

В главных ролях: Дэйзи Эдгар-Джонс, Пол Мескал, Десмонд Иствуд, Эшлин МакГакин, Сара Грин

Рейтинг Кинопоиска: 7.6 — IMDB: 8.4

Американский сериал про волшебную любовь, где судьба переплела их жизни, начиная захватывающий рассказ о любви, но когда Коннелл совершает ошибку, их связь расколется. Однако жизнь дает им еще один шанс. И еще один. И еще один. Смогут ли они преодолеть все преграды и найти счастье вместе? Погрузитесь в этот захватывающий роман, исполненный любви, мистики, искупления и вторых шансов, который заставит вас переживать каждую страницу, пока вы не узнаете, суждено ли этой паре быть вместе навсегда.

Эйфория

Зендея и Хантер Шафер

Жанр: драма

Режиссер: Сэм Левинсон, Пиппа Бьянко, Августин Фриззелл

В главных ролях: Зендея, Хантер Шафер, Джейкоб Элорди, Барби Феррейра, Алекса Деми

Рейтинг Кинопоиска: 7.5 — IMDB: 8.3

Теперь Ру Беннетт вернулась домой после пребывания в клинике. Вместе с излечением она вне всякого сомнения возвращается к берегам прежних страстей — наркотики и постоянные вечеринки. Однако неожиданное появление девушки по имени Джулс в городе привносит в жизнь Ру искру надежды.

Провалившись в темные пропасти своих демонов, Ру находит в Джулс нечто, что открывает новую перспективу. Вместе они начинают путь к исцелению, пытаясь преодолеть свои трудности. Однако прошлое Ру обрушивается на нее, она сталкивается с темными силами и внутренними битвами. Они заставляют ее вновь погрузиться в мир, из которого она пыталась выбраться.

Первые ласточки

Первые ласточки сериал

Дата выхода: 2019, Украина

Жанр: детектив, драма, триллер

Режиссер: Валентин Шпаков

В главных ролях: Виктория Литвиненко-Ясиновская, Полина Носыхина, Максим Самчик, Таисия-Оксана Щурук, Александр Рудинский

Рейтинг Кинопоиска: 7.5

Казалось бы, обыденный день в школе, но внезапная трагедия выворачивает всех 11-классников наизнанку. Тело ученика школы обнаружено безжизненным, и теперь следователю Ольге Макаровой предстоит разгадать сложный квест: выяснить, стал ли этот случай результатом трагической самоубийственной трагедии или же подростка злонамеренно столкнули с крыши многоэтажки. В то время как расследование получает свое развитие, школьные коридоры начинают раскрывать темные тайны, которые затрагивают не только самих учеников, но и их родителей. Чем обременены семьи? Что стоит за этими запертыми в себе глубокими тайнами? Ответы на эти вопросы могут кардинально переписать привычные представления о повседневной жизни этого города.

Стыд Франция

Стыд Франция сериал

Дата выхода:2018, Франция, Бельгия

Режиссер: Давид Уррег, Ширле Монсарра, Манон Горен

В главных ролях: Филиппина Стиндель, Мэрилин Лима, Аксель Ориан, Асса Силла, Флави Делангль

Рейтинг Кинопоиска: 7.4 — IMDB: 8.2

Погружение в жизнь старшеклассников французской школы раскрывает увлекательную паутину их судеб. Переплетение событий озаряет первые шаги в любви, сталкивая с проблемами и изменами; раскрывает теплоту дружбы и горечь предательства; показывает борьбу с общественным мнением и давление популярности, а также готовит к большому вызову выпускных экзаменов. Каждое из этих испытаний — это часть мозаики, которая дарит читателю интригу и оставляет в ожидании, что же произойдет дальше в истории этих запутанных, захватывающих жизненных ситуациях старших школьников.

10 причин моей ненависти

10 причин моей ненависти сериал

Дата выхода: 2009, США

Жанр: комедия

Режиссер: Джил Джангер, Генри Чан, Фил Трэйл

В главных ролях: Линдси Шоу, Меган Йётте Мартин, Итан Пек, Николас Браун, Дэна Дэвис

Рейтинг Кинопоиска: 7.2 — IMDB: 7.2

Погрузимся в захватывающий мир сестер Стрэтфорд, новичков в школе Падуи. Бианка, привлекательная блондинка, и ее сестра Кэт, страстная феминистка, осознают, что им предстоит пройти через огонь и воду, вступая в схватку с ужасной школьной дивой Честити. Мир школьных интриг выходит из-под контроля, когда на горизонте появляется загадочный хулиган Патрик.

Сестры вынуждены бросить вызов устоявшейся школьной иерархии, чтобы бороться за свое место в этом беспощадном мире подростковых интриг. Роман между Бианкой и Патриком усиливает напряжение и вводит неожиданные повороты в сюжет. Грядут столкновения, интриги и неожиданные союзы, в которых каждый персонаж будет предстать в новом свете, раскрывая свои шокирующие тайны и страсти.

Ривердэйл

Ривердейл сериал

Дата выхода: 2017, США

Жанр: драма, мелодрама, криминал, детектив

Режиссер: Гэбриел Корреа, Роб Шейденгланц, Кевин Родни Салливан

В главных ролях: Лили Рейнхарт, Камила Мендес, Коул Спроус, Кей Джей Апа, Мэделин Петш

Рейтинг Кинопоиска: 6.5 — IMDB: 6.5

Группа главных персонажей берутся за раскрытие тайн маленького города Ривердэйл, который скрывает за своими стенами множество удивительных и мрачных секретов. За праздничным фасадом этого видимо мирного местечка таится множество загадок, которые не оставят зрителя равнодушным. Сериал заставляет зрителя переживать и волноваться вместе с его героями, погружая в их поиски ответов и истин.

Про американские сериалы про подростков смотрите также нашу статью.

Сериалы о любви подростков не только пленяют зрителя своей захватывающей интригой и яркими персонажами, но и являются зеркалом подростковой души, отражая их радости, страдания, волнения и надежды. Они помогают нам понять не только самих себя, но и окружающий мир, перенося на экран сложности подросткового периода. В итоге, эти сериалы не только развлекают и увлекают, но и вдохновляют на понимание истинных человеческих чувств, делая их невероятно привлекательными для зрителей всех возрастов. А как вам подборка сериалов? Делитесь своим мнением в комментариях.

Смотрите турецкие сериалы про подростков также в подборке от Мегакритика.

Сериалы про подростков 2023 года смотрите в нашей подборке новинок.

Также смотрите лучшие сериалы про любовь в нашей статье на Мегакритике.

Топ сериалов про любовь подростков
Эйфория
Трудные подростки
Сексуальное просвещение
Уэйн
Ривердэйл

( 1 оценка, среднее 5 из 5 )

1. Марина

Честно говоря, не так много смотрю такие сериалы, но про некоторые слышала и хотелось бы хотя бы пару серий посмотреть, что это такое. Знаю только про сериал “Молокососы”. Он меня впечатлил, когда однажды посмотрела одну из серий. Много поднимает актуальных проблем не только для подростков, но и для вполне взрослых и зрелых людей, что немаловажно сейчас.

2. Яна

Отличный список! Сериалы о любви подростков всегда захватывают внимание зрителей своими захватывающими сюжетами и эмоциональными перипетиями. Каждый из перечисленных сериалов предлагает свой уникальный взгляд на тему подростковой любви, и каждый из них может заинтересовать разные аудитории.