Холоп 2

Фильм Холоп 2

Фильм Холоп 2 продолжит идею успешной российской комедии Холоп о перевоспитании путём попадания в прошлое, восстановленное стараниями умельцев-актёров, разыгрывающих настоящий деревенский спектакль. На этот раз перевоспитавшийся Гриша живёт отныне с невероятным чувством справедливости. А потому замечает поведение избалованной Кати, новой главной героини, чудесным образом оказавшейся в импровизированной "Древней Руси". Впереди её ждёт множество открытий, сюрпризов и приключений.

Если трейлер Холоп 2 не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Холоп 2 (2024) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

85% (20) Патриот оценил(а) в 1 из 10
08-01-2024 / 14:01
Скучный, предсказуемый, без сюжета, без интриги, без юмора. Помидор хочется кинуть в режиссера и сценариста. Спектакль начинающих актеров.
70% (27) Никита оценил(а) в 2 из 10
02-01-2024 / 10:11
Как любят конечно эксплуатировать историческую тему в нашем кинематографе, удивительно причём поганят абсолютно все: хоть туалетный юмор в "гусаре", что недалёкость в франшизе "Холоп". Ладно, мультфильм " Три богатыря" - там авторам получилось найти золотую середину, но вот с фильмами откровенный провал. Неинтересно, вычурно, ещё все откровенно переигрывают. Очень жаль, что выходят подобные проекты и позиционируются, как для семейного просмотра. Сюжет на коленке-то уж ладно, для комедии сойдет, но реализация просто ужасна... Каждый раз сажусь смотреть и нервов не хватает, как можно было снять такое...
02-01-2024 / 08:41
Редкостное дерьмо, Лучше бы не ходили, только настроение испортили. Вроде заявлен комедийный жанр, но за весь фильм только пару шуток выдали и всё. Игра актерская, такое себе, да и сюжет тоже. Всё очень уныло, нам совсем не понравилось
01-01-2024 / 17:15
Первого "Холопа" смотрела с более яркими эмоциями и по итогу впечатлениями. Я уже до просмотра второго фильма знала, что такого же градуса восприятия не будет. При этом оцениваю сейчас просмотренное без пребуждений. Просто реально второй фильм мне кажется слабее. Уже нет того эффекта новизны. Ярче просматривается карикатурность. Тем более в исполнении определенных актеров в составе фильма, которые особо отличаются нарочитостью и наигранностью всего, чем бы ни занимались. Для меня здесь таких два. Удачные шутки были, несколько супер юморных моментов, но в целом не ахти какая комедия. Пишу по горячим эмоциям. Еле сдерживаю себя, чтобы не спойлерить. Так бы я смогла на примерах рассказать, что мне не понравилось. А если в общем, то на мой зрительский взгляд сценарий можно было лучше доработать. Либо спешили, либо в принципе сильно не переживали за результат. То, что часто случается с продолжением успешных по кассе фильмов, на которых решают подзаработать еще и еще. Спокойно могла и не смотреть — ничего бы не потеряла. Высвободившееся время провела бы с большей пользой, даже для настроения, не говоря уже для души и ума. Кино фоном под попкорн. Прошу прощения у тех, кто иного мнения. Обидеть не хотела.
02-01-2024 / 08:36
Вчера вечером с супругой посмотрели кино. Понравился веселый сюжет и хорошая игра актеров. Получили море позитивных впечатлений. Определено заслуживает хорошей оценки от меня.
53% (17) Леня оценил(а) в 7 из 10
04-01-2024 / 07:22
Мне зашла первая часть фильма поэтому увидев трейлер второй решил обязательно глянуть. Вчера удалось осуществить это. Нравиться, что актеры все также отлично играют и им начинаешь быстро верить. Также сюжет делает увлекательные повороты и приличное число смешных ситуаций. В целом считаю, что получилась замечательное кино и заслуживает хорошей оценки.
64% (11) Олеся оценил(а) в 10 из 10
26-01-2024 / 21:56
Как долго я ждала продолжение фильма, думаю все были в предвкушении, что же такого будет в новой серии. Сразу скажу, моя оценка, основана на том, что это комедия, забавная, веселая, этот фильм просто вариант предположения - а вот если бы случилось так. Поэтому не вижу смысла придираться к сценам, репликам, реквизиту, поведению героев, это ведь забавная выдумка, а не серьезный спектакль с жизненными выводами. Герои отлично сыграли, показали что такое хорошо, а как делать не надо. Девочка успешно перевоспитывалась, набралась опыта, пересмотрела взгляды. Много забавных моментов и удачная концовка. Рекомендую!
21-01-2024 / 01:03
Два слова про вторую часть: унылое дерьмо. Не интересно, не смешно, нет игры актеров.
55% (11) Роман Павлов оценил(а) в 8 из 10
05-01-2024 / 19:32
Когда посмотрел первую часть Холоп, то с нетерпением ждал премьеры второй части. Вот и дождался, купил сразу билет в кинотеатр и в свой праздничный выходной сходил и посмотрел его со своей женой. Я не могу сказать, что вторая часть вышла намного интересней, если честно, то я думал, что выйдет намного лучше. Однако я не пожалел и с большим удовольствием посмотрел. Первая часть была интересна тем, что там снимался в главной роли хороший актер Милош Бикович. А вот во второй части в главной роли сыграла очень красивая, но не такая талантливая как мне кажется актриса Аглая Тарасова. Однако, моей жене вторая часть понравилась больше. Все равно я считаю, что теперь Российский кинематограф стал снимать потрясающе как фильмы, так и сериалы. Как только узнаю, что выходит новые сериалы или фильмы, так сразу смотрю. Мне бы хотелось побывать на месте актеров, кто сыграл главные роли, что в-первой, что во-второй части Холоп. Это действительно интересно очутиться в прошлом времени, когда нет ни телефонов, нет ни телевизоров. Однозначно рекомендую посмотреть. Если вы пропустили первую часть, то с начало посмотрите ее, а потом только смотрите вторую часть. Я теперь буду пересматривать уже дома, сидя на диване, может я что-то интересное упустил, поэтому мой отзыв ни такой хороший, как к первой части.
08-01-2024 / 08:49
Честно говоря, хоть в этом фильме и более зрелищные съемки, и даже Наполеон-Деревянко, первый филим мне ближе и милее. Хотя бы потому, что там очень милая история любви была. А в этом все как-то напоказ, как-то пафосно. Не то, чтобы не понравился, посмотрела с интересом, но пересмотреть не хочется. А первый раза три пересматривала, особенно последние сцены.
36% (22) Ксения оценил(а) в 9 из 10
03-01-2024 / 15:07
Классная комедия! Не могла даже предположить, что вторая часть "Холопа" оказалась настолько захватывающей! После первой части оставалось много вопросов, и вот наконец-то получила свои ответы в продолжении этой увлекательной комедии.

Фильм превзошел мои ожидания в плане веселья и юмора. Персонажи оказались настолько харизматичными, что каждый их появлением на экране вызывал взрыв смеха. Особенно Гриша со своими нелепыми, но такими забавными попытками привнести современные идеи в древний мир. А Катя, оказавшись в непривычной обстановке, смешно и трогательно справляется с каждой ситуацией.

В целом, "Холоп 2" - это продолжение, которое не только оправдывает ожидания, но и превосходит их. Очаровательные персонажи, забавные ситуации и невероятные приключения делают этот фильм отличным выбором для тех, кто ищет хорошую комедию.
02-01-2024 / 19:15
Фильм яркий и понравился мне сменой разных локаций и в целом история получилась искрометная. Пусть это кино и не вписывается в стандарты, но зато радует хорошей игрой актеров и сюжетом.
39% (18) Nik оценил(а) в 10 из 10
03-01-2024 / 16:20
Поддерживаю! Второй фильм понравился больше первого! Посмотрел и посмеялся с большим удовольствием!
67% (6) Сергей М оценил(а) в 6 из 10
13-01-2024 / 21:39
Первое, что бросилось в глаза в самом начале фильма, это качество картинки - темноватая с размытой переферией, хотя может просто такая копия неудачная попалась. До этого в этом же кинотеатре смотрел другие фильмы и впервые такое наблюдение. Сразу скажу, что понравилось по самому фильму. Понравилось то, что всё действие картины идёт без заметных пауз. Это особенно важно для фильма, который балансирует между положительной и отрицательной оценкой. По юмору конечно многое предсказуемо после впечатления от первого фильма. По настоящему смешными были только сцены, которые можно назвать семейными, вечная беспроигрышная тема отношений мужчины и женщины. Остальное всё так себе, порой не знаешь то ли смеяться, то ли плакать. Наше общество и так достаточно раздраженно смотрит на то, как кто-то уже не знает куда бы ещё засунуть свои деньги, в то время, как большинство народа только и думают, на чём бы сэкономить. Тут опять поднимается тема, которая обличает реальную печальную картину нашей жизни, что всё в этой жизни решают статус и бабло. И от этого становится грустно. Фильм заканчивается предсказуемым финальным Хэппи эндом, но при этом никак не покидает мысль , что горбатого только могила исправит, и любые психологические практики здесь бессильны. В данном сюжете фильма сделан упор на патриотические чувства, когда родине грозит опасность, но тут к этому надо уже подходить особенно осторожно при сегодняшних происходящих наших событиях... В общем и целом этот фильм - на один раз посмотреть. Это вам не то же самое , что "С лёгким паром 2", например, и тем более старые всем известные Новогодние комедии, которые хочется периодически пересматривать, но именно для того чтобы просто сходить в кино, этот фильм вполне себе даже подходит.
07-01-2024 / 00:14
Могу подтвердить, что вторая часть действительно получилась ничуть не хуже первой.
Вообще что первая, что вторая часть не смотрятся как какие-то комедии, а скорее как нравоучительные истории. В зрительном зале никто не смеялся.
Лучше, конечно, в кинотеатр сходить. Я рад, что сходил. Это того стоило.
35% (20) Игорь Филатов оценил(а) в 10 из 10
01-01-2024 / 22:37
Фильм "Холоп 2" - это захватывающее продолжение оригинальной истории о современном российском супергерое. Первая часть фильма завоевала любовь зрителей своими яркими персонажами, захватывающим сюжетом и отличным исполнением. И вторая часть не разочарует поклонников, продолжая развивать историю и демонстрируя новые аспекты главного героя. Одной из главных причин успеха фильма является выдающаяся игра актерского состава. Главный герой, сыгранный Милошем Биковичем, по-прежнему кажется реальным и близким зрителям, а его внутренние борьбы и противостояние с врагами вызывают сильные эмоции. Новые персонажи, такие как зловещий антагонист (сыгранный Артур Смольянинов), и веселые побочные персонажи, добавляют интереса и динамики к сюжету. Сценарий фильма остается на высоком уровне, позволяя главным героям развиваться и меняться, а зрителям погружаться в увлекательный мир супергероев. Хорошо проработанный сюжет с неожиданными поворотами и тонкой драматургией заставляет зрителя задуматься над главным вопросом фильма - что значит быть героем в современном мире. Один из особых козырей "Холопа 2" - это визуальный стиль и спецэффекты. Боевые сцены и дуэли, дополненные великолепной постановкой, создают невероятно реалистичное и динамичное зрелище.
--- (2) Сергей оценил(а) в 3 из 10
09-03-2024 / 22:45
Деревянко, один съёмочный день - 500 К вопросов нет. Куда еще 649 500 000 руб дели не совсем понятно, надо разбираться.
02-01-2024 / 22:36
Огромная редкость - второй фильм не хуже первого! И это - первое, но не единственное достоинство фильма Холоп 2. Прекрасное развитие сюжета, неожиданные повороты, замечательная работа постановщика батальных сцен и оператора, достойные шутки и удивительная патриотическая линия. Это фильм, который нужно смотреть каждой семье, показывать в школе и ставить в телепрограмму вместо грязи, в которую погружают российского зрителя уже несколько десятилетий. Негативные отзывы только доказывают, насколько ещё далеко нам до момента, когда население перестанет видеть в патриотизме зло. Никого не смущает американский, японский, европейский патриотизм, и только россиянину свою страну любить должно быть постыдно. Снимайте больше таких фильмов, и потихонечку мы сможем изменить общественное мнение. Я уверена, что со временем станет можно любить родную страну и гордиться ею! Отечественным автопромом, литературой и кинематографом. А кино, как мы помним, все ещё остаётся одним из важнейших из искусств. Ещё бы патриотичных блогеров молодёжных найти, инфлюенсеров и тиктокеров. И все наладится :))
Спасибо за фильм!
38% (13) Олеся оценил(а) в 8 из 10
04-01-2024 / 16:55
Первая часть мне понравилась и потому решила посмотреть вторую, тем более, что в ролях почти все те же актеры плюс неплохая актриса Аглая Тарасова, которой роль мажорки прекрасно подошла. Фильм получился ничуть не хуже первого, он даже более зрелищный, костюмный, местами очень смешной, особенно Наполеон-Деревянко понравился и насмешил дро слез. А еще очень хорошо подобрана музыка, красиво все снято. Хороший развлекательный фильм, впечатления самые позитивные.
44% (9) Леонид оценил(а) в 6 из 10
02-01-2024 / 17:35
Довольно интересно. Местами очень качественно, но в некоторых эпизодах видно отсутствие вдохновения. Не все, конечно, вполне профессионально получилось, но есть и вполне неплохие моменты, довольно уверенная игра актеров подкреплена достаточно хорошим сценарием, во всяком случае для таких фильмов сценарная работа выполнена, как представляется, на допустимом уровне, то есть не является откровенной халтурой. Так что впечатления, несмотря на все некоторые слабые моменты, вполне положительное и от просмотра остаются скорее только приятные эмоции, так что вполне нормальное кино.
04-01-2024 / 08:22
Холоп 2 - это поистине уникальная комедия, которая весело смешивает реальность и фантазию. Он заставляет нас задуматься о ценности семьи и о том, что каждая жизнь, даже если она кажется идеальной, имеет свои трудности и проблемы. Благодаря отличному актерскому составу и юмористическому подходу режиссера, данное произведение искусства, а фильм можно так назвать, становится настоящим кинематографическим калейдоскопом, который надолго остается в памяти зрителя. Давно о фильмах такого ничего не говорил, и очень хочется порекомендовать его посмотреть, особенно всей семьей, конечно.
09-02-2024 / 17:13
Мне понравилась игра актеров и атмосфера, которая создавалась на протяжении всего фильма. Особенно порадовало то, что сюжет был нестандартным и заставлял задуматься. Я был увлечен сюжетом и атмосферой, которая была создана на протяжении всего фильма. Авторам удалось органично продолжить историю и развить судьбы персонажей. Очень рад, что посмотрел эту ленту и получил массу положительных эмоций.
07-01-2024 / 18:20
Фильм не для слабонервных искателей логики, ее там нет! Фильм на поржать не вдаваясь в подробности. Посмеяться есть над чем, снято красиво, не напрягает. Но второй раз смотреть не захочется.
67% (3) Уроборос оценил(а) в 7 из 10
23-01-2024 / 14:47

С точки зрения древнего изречения "хлеба и зрелищ", фильм удался. Плебеи дружно получили удовольствие от яркой и зрелищной картинки с незамысловатым сюжетом, а патриции дружно, с самоиронией посмеялись над самими собой. Низы и верхи объединились в стремлении перевоспитать наглую богачку, но в конечном итоге все остались при своем: низы с мандаринами под ёлкой в хрущобах, верхи с яхтами на Кипре и виллами в Ницце.
Но если оставить в стороне вопросы межклассовой борьбы и сконцентрироваться на самой идее фильма, то получилось довольно смешное и яркое продолжение. До шоу Трумена, конечно, не дотягивает, но как альтернатива новогоднему алкогольному запою вполне сойдет.
07-01-2024 / 23:39
Если в двух словах, то фильм хороший. Мне зашел! Читаешь отзывы и удивляешься, столько негатива по поводу предсказуемости. Да итак понятно, что концовка будет именно такой, какая она есть, было бы странно, если бы девочка не перевоспиталась. По сравнению с первым фильмом поразил масштаб: очень крутые декорации, костюмы. Легкое, веселое, незатейливое кино. Да, наш кинематограф далек от Американского (лично для меня), наши не снимут фильм, из-за которого потом долго находишься под впечатлением, который не всегда поймешь с первого раза и потом перевариваешь увиденное долгое время. Но все-таки некоторые наши фильмы смотришь с удовольствием, и это кино - одно из таких.
50% (4) Валентин оценил(а) в 7 из 10
09-01-2024 / 04:22
Пересмотрел как-то ещё на разок, первые впечатления были слишком смешанные. Но сейчас определённо я стал более благосклонно к этому проекту. Смотрю и сборы у него получились на ура. Все-таки иногда надо делать скидку нашему кинематографу, тогда он становится вполне себе, сюжет тривиален и прост, но это можно рекомендовать и для семейного просмотра, поржете от души! И кстати не думал, что проект дорастет до части 2.
40% (5) Кирилл оценил(а) в 7 из 10
12-01-2024 / 09:16
Вторая часть получилась даже лучше, чем первая! Создатели фильма удивительным образом совмещают историческую основу с современным юмором. Актеры играют настолько органично, что кажется, будто попадаешь в машине времени прямо в эпоху Наполеона.

Особенно порадовало появление новых ярких героев. Наполеон в исполнении Деревянко - это просто бомба! Каждая его реплика вызывает взрыв хохота. Не менее удачный персонаж - капризная барышня Катя, которую сыграла очаровательная Аглая Тарасова.

Визуально фильм снят на высочайшем уровне, декорации потрясающие. А сцены сражений смотрятся как голливудский блокбастер! Отдельное спасибо операторам за красивые пейзажи.

"Холоп 2" - это редкий пример успешного продолжения. Картина получилась легкой, веселой и по-настоящему семейной.
08-01-2024 / 04:45
Я посмотрел фильм "Холоп 2" и получил массу положительных эмоций. Это действительно качественное, патриотичное и семейное кино. Сюжет захватывающий, непредсказуемый, с яркими персонажами и отличным юмором. Особенно мне запомнились сцены с Наполеоном-Деревянко, какие там были забавные моменты!

Также отмечу отличную работу режиссера и оператора, особенно в динамичных батальных сценах. Визуально все выглядит очень реалистично и зрелищно. А создателям удалось поднять в фильме важные вопросы патриотизма и любви к Родине.

Могу с уверенностью рекомендовать "Холоп 2" для просмотра всей семьей. Это действительно качественное отечественное кино, после которого остается приятное послевкусие и позитивный настрой. Я бы с удовольствием посмотрел это кино еще раз!
--- (2) Марк оценил(а) в 10 из 10
14-03-2024 / 14:19
Режиссерам здорово удалось продолжить историю. Сюжет получился увлекательным, интригующим и при этом не слишком затянутым. Множество смешных ситуаций, хороших шуток и забавных диалогов - скучать точно не пришлось. Мне также понравилось, что во второй части авторы раскрыли более глубокие темы человеческих взаимоотношений, преданности и дружбы. Фильм получился не просто комедией ради комедии, а содержательной и поучительной историей. "Холоп 2" стал достойным продолжением первой части. Рекомендую к просмотру всем любителям качественных российских комедий с отличным юмором и интересным сюжетом.

Kinoreporter.ru - Анна Ентякова

Из-за того, что в картине подсвечены разные грани одной проблемы, сюжет выглядит более собранным: в сторону он не уводит ни героев, ни зрителей. А еще предлагает решения – в моменте, быть может, простые или быстрые, но как минимум рабочие. Другой важный аспект – злободневность. Речь про предательство родины, грех тяжелый и исключительный, здесь идет в контексте сконструированной реальности. Однако даже в таком антураже все понимают, как непростительно испорчен человек, способный на подобную подлость. И всеми силами стараются до беды не доводить.

Cyber.sports.ru - Святослав Лецкий

«Холоп 2» состоит из сотни таких прямолинейных штампов, но все они в основном работают. От симпатичного экшена восторженно охаешь, от уместных шуток – хихикаешь, а от роскошных видов Царицыно – планируешь собственную поездку в это чудесное место. Всего этого мало, чтобы назвать фильм прекрасным, но достаточно, чтобы приятно провести время. А ведь именно за весельем мы ходим в кино в новогодние праздники.

Kinoafisha.info - Вероника Скурихина

Фильм хоть и сохраняет ощущение камерности за счет точечного набора персонажей и глубинных проблем, снят с размахом блокбастера (хоть и без космоса). Невооруженным глазом видны приветы «Войне и миру» Сергея Бондарчука. Новые локации быстро заставляют забыть о самоповторе, которого многие так боятся, а уже на месте продолжает своими реакциями удивлять главная героиня.

Kinoscan.com - Егор Емельянов

Ненапряжная киношка на праздники, сделанная достаточно качественно, с неплохими шутками и хорошими актёрами, которые стараются. Ещё бы сценаристам там кто-нибудь плетей бы выписал, чтобы к третьему фильму тоже стараться начали на этом же уровне, и будет вообще хорошо.

IVI.ru - Александр Колесников

Фильму попросту не хватает задора, хотя и халтурой, по счастью, не пахнет. Нет, тот же актёрский состав, за вычетом отказавшейся от съёмок Александры Бортич, честно отыгрывает не бог весть какой сценарий и, вероятно, привыкает к скорому приближению сериала, ибо у нас в стране не принято резать курочку, несущую золотые яйца. Кроме того, идея идеей – как её ни верти, а останется прежней – но деталями авторы всё-таки сумели приятно удивить.

Kino-teatr.ru - Маша Токмашева

Сценарий «Холопа 2» был написан до февраля 2022-го и понятно, что существующий ныне накал патриотизма создатели новой франшизы вовсе не имели в виду. Однако самым спорным во втором «Холопе» оказываются именно сцены, где героиня Аглаи Тарасовой попадает в интерпретацию войны 1812 года.

Film.ru - Владимир Ростовский

В качественном отношении «Холоп 2» прибавить веса отнюдь не смог. На экране разворачивается буквально идентичная история, пусть акценты сместились с личного на общественное. По ходу сюжета Катя не только искоренит в себе позорные замашки золотой молодежи, но и познает суть истинного патриотизма, поставив во главу угла не себя, а Отечество.

Сиквел, снятый с размахом (в финале организаторы проекта ради перевоспитания Кати имитируют целую битву с Наполеоном), но как-то неряшливо. Те же актеры играют тех же персонажей, но будто бы спустя рукава. История вроде бы та же, но ей не хватает стройности. Допущений и натяжек больше — и это при том, что в оригинале тоже было достаточно не самых убедительных моментов.

RBC.ru - Тимур Алиев

Сиквел ничуть не расширяет проблематику, поднятую в оригинале. Если бы в названии не было цифры 2, ему подошло бы определение «женский ремейк». Удобно с точки зрения маркетинга и провально с точки зрения художественной ценности — зачем смотреть на тех же героев, оказавшихся в новых обстоятельствах, но действующих старыми методами? Больше всего удручает мотивация центрального поступка Гриши.

Pluggedin.ru - Евгений Дельнов

Сиквел является копией оригинала с именитым актерским составом. Посоветовать его можно лишь ярый фанатом оригинала, которые вновь захотят прожить приключения первого фильма, но уже с новой главной героиней.