Тренер

Фильм Тренер

Фильм Тренер станет дебютом для знаменитого Данилы Козловского в качестве режиссёра, он же выступил заодно и сценаристом, и продюсером проекта, а также сыграл здесь главную роль. Спортивная драма расскажет о талантливом футбольном игроке, который в самый ответственный момент не смог забить пенальти, его команда проиграла, а сам он вынужден был завершить свою спортивную карьеру. Однако какое-то время спустя ему удаётся попробовать себя реализовать в качестве тренера. Съёмки прошли с апреля по июль 2017 года при поддержке Фонда Кино и Минспорта РФ.

Главный герой - бомбардир национальной сборной по футболу Юрий Столешников, вследствие досадной ошибки не попадает вместе с командой на Чемпионат Мира и вскоре вынужден завязать с игрой, ввязавшись в скандальную драку. Но жизнь даёт ему второй шанс - он становится тренером провинциальной команды "Метеор", пытаясь сделать из ребят настоящих профессионалов, веря в них и в свои силы изменить всё к лучшему. Так начинается новый виток его спортивных успехов, долгий и тернистый на пути к заветной цели по возвращению себе доброго имени, ведь на поле необходимо сотворить настоящее чудо!

Актёрский состав фильма возглавляет сам Данила Козловский (Легенда 17, Экипаж, Викинг). В картине также играют: Виктор Вержбицкий, Александр Ильин и Александр Ильин младший, Ольга Зуева, Андрей Смоляков, Ирина Горбачёва и другие. Одним из сценаристов картины выступил Андрей Золотарёв (Лёд, Призрак, Притяжение). Дата премьеры в российских кинотеатрах должна состояться 19 апреля, как раз к началу Чемпионата Мира по футболу.

Если трейлер Тренер не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Тренер от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Тренер (2018) - обзор критики фильма
Тренер-Мнение о фильме
фильм Тренер обзор
Pro Кино #10: Тренер
Тренер - обзор фильма
ОБЗОР ФИЛЬМА "ТРЕНЕР", 2018 ГОД (Непустое кино)
ТРЕНЕР  обзор-мнение - Козловский, который смог
Обзор "Тренер"
Тренер - Обзор
Абзац Критики №46 х/ф ТРЕНЕР (реж. Д.Козловский)
Обзор фильма "Тренер" (БЕЗ СПОЙЛЕРОВ)
Хорошие фильмы. Обзор на "Тренер"
Тренер - Обзор фильма
Тренер - ОБЗОР

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Тренер (2018) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

19-04-2018 / 21:52
Почитал отзывы, у половины как обычно "не смотрел, но осуждаю". Я посмотрел. Хороший фильм, вернулся домой в замечательном настроении.. Да сказка, зато добрая, и побуждающая стремиться к лучшему.
19-04-2018 / 20:13
Ребята, а можно не ругать, не об...ть, не говорить гадости, не язвить, не завидовать.
Можно просто представить, что человек изо всех сил постарался сделать добротный фильм. Можно дать ему шанс?
74% (435) Алена
19-04-2018 / 17:30
Отличный фильм! Оставил приятное послевкусие. Спасибо Даниилу Козловскому за эмоции и замечательную игру! Не являюсь поклонницей футбола, но в конце фильма ощутила себя теми болельщиками и хотелось вскочить с криками" ГОЛ". Мне в этом фильме хватило всего!
14-04-2018 / 19:55
Посчастливилось увидеть предпремьерный показ фильма в Екатеринбурге. Фильм презентовал сам Данила Козловский перед началом сеанса. Остались в восторге от музыкального сопровождения, игры актеров, испытанных чувств и эмоций, как будто сами попали на стадион во время игры. "Тренер" Обязателен к просмотру!
87% (264) Тимур
20-04-2018 / 06:35
Являюсь большим поклонником футбола и, как ни странно, российского. Всегда любил Кубок России. Именно в рамках этого турнира и раскрываются такие "серые", никому не нужные команды, как "Метеор". Сам я из Ижевска и наша команда играет во втором дивизионе. Представляйте, какой праздник был у нас в 2015 году, когда мы дошли до 1/16 финала и к нам в гости пожаловал ФК Краснодар со всем своим боевым составом. Смолов тогда забил единственный гол. Ну что тут приводить примеры. Курский Авангард - команда ФНЛ дошла до финала в этом году и встретится с Тосно (а могла со Спартаком). Так что фильм вполне реалистичный! А я обожаю такие фильмы. Да, и действительно, в конце фильма Метеор якобы встречается с Челси. Вроде смешно и совсем сказка. Но нет! Шинник в свое время принимал Валенсию, благодаря взятию Кубка России. Спасибо Козловского!
19-04-2018 / 17:33
Замечательный фильм! Все фантастически отыграли свои роли от малого до великих актеров. Режиссерская работа великолепная. Смотрела с удовольствием, яркий характерный персонаж главного героя. Плакала, смеялась, кричала ГОЛ!
82% (289) Дмитрий
19-04-2018 / 21:58
Вчера смотрел на стадионе полуфинал Спартак - Тосно. Сегодня в кинотеатре Тренера. Эмоции запредельные... Все так схоже... Теперь наверное Глушаков в след за Столешниковым после незабитого пенальти поедет тренировать команду из второй лиги... Фильм супер... Козловский как будто предвидел, что Спартак вылетит в 2018 году из кубка России. Игра актеров великолепна...
20-04-2018 / 01:19
Великолепно!!! Зал в конце фильма аплодировал стоя. Рад, что стали снимать такие фильмы.
19-04-2018 / 18:41
Сегодня с мужем посмотрели фильм "Тренер"!!! Море эмоций, ревела полфильма! Люблю Данилу Козловского как актёра, а теперь и как режиссёра! Всем рекомендую!
19-04-2018 / 19:09
Фильм огонь! Не знаю как другим, но мне очень понравился. Рекомендую посмотреть, тем кто занимается футболом.
49% (633) Серж01 оценил(а) в 1 из 10
08-04-2018 / 13:15
Данила Козловский решил переплюнуть его сиятельство г-на Безрукова. И снял фильм по своему сценарию с самим же собой в главной роли. Это ж сколько у чувака комплексов, что он выбрал себе, ни много ни мало, роль спасителя отечественного футбола. Конечно же "величайший тренер всех времён и народов" сотворит из дворовой команды фуболеров сборную, которая порвёт всех, в т.ч. и в финале чемпионата мира по футболу. Конечно же премьера "кинца" вдохновит наших кривоногих на голы и победы. Конечно же "цветная фильма" соберёт кучу престижных кинонаград и многократно окупится в прокате. Одно непонятно, почему жанр "фильмы" - спортивная драма, а не научно-фантастический фильм.
20-04-2018 / 06:40
Хороший фильм, не скажу что прям супер, но хороший, не смотря на некоторые ляпы, и учитывая что это дебют, смело можно ставить 4 из 5. Не понимаю мнения критиков, что наши не заиграют или это сказка, это фильм, а не реальная жизнь, и здесь радоваться надо за героев фильма, а не переносить на реальную жизнь, терминатор же многим нравиться или ещё какая то фантастика, но ни кто не переносит на реальную жизнь. А что касается заезженной темы, это отдельный взятый фильм, со своей историей. Короче сюжет хороший, мотивация на пределе, все актеры молодцы!!!
78% (214) Анна (Эстония) оценил(а) в 10 из 10
20-04-2018 / 08:00
Вчера с мужем смотрели премьеру. Получили такие эмоции, просто неописуемо. Я сама бывшая футболистка и прочувствовала все эти минуты переживаний, радости вместе с актерами. Мне очень нравится как актер, теперь и как режиссер Данила Козловский. Проревела пол фильма. Обязательно посмотрите, не пожалеете!!! Фильм просто класс!!! Спасибо большое!!!
20-04-2018 / 08:17
Фильм шикарный. Мы с мужем не футбольные болельщики, но фильм посмотрели с удовольствием. Хотелось сказать в защиту Данилы Козловского, сколько людей столько мнений, а он профессионал своего дела с большой буквы, как актер так и режиссер. Ждем ваших новых работ.
73% (210) Ирина
20-04-2018 / 12:14
По совету подруги, которая в восторге от фильма, решила тоже сходить на него.
Получила такой заряд положительных эмоций!
Спасибо Диниле Козловскому.
Отличный фильм!!!
Появился интерес к футболу, чего раньше абсолютно не было.
Всем советую, сходите и посмотрите сами.
А негативные отзывы не читайте, у людей просто неудачи в жизни или завидуют...
71% (184) Вася
20-04-2018 / 08:35
Прекрасный фильм! Отличная операторская и актерская работа, музыка, интересные режиссерские находки! Замечательный дебют!!!
20-04-2018 / 15:26
Идя в кино, понимала, что этот фильм - еще одна спортивная история. Очень нравятся работы Козловского, решила посмотреть.Но получила огромное удовольствие от этой работы. Никогда не была болельщицей, но посмотрев фильм подумала, что надо сходить на футбол.Потрясающая энергетика! Спасибо режиссеру, получила море положительных эмоций, отдельное спасибо за звуковую дорожку. "Ветер ли старое имя развеял..." нежданное исполнение, просто потрясение. Увлекательный очень добрый, позитивный фильм, спасибо всей команде, работавшей над фильмом.
20-04-2018 / 13:37
Козловский молодец! Молодой, талантливый. Фильм нужно смотреть, молодежь может много положительного подчеркнуть, (дружба, предательство, нахождение компромиссов, любовь к близким, сплоченность, уверенность и много еще что требуется сейчас в воспитании) Мне за 40 (в детстве играла в футбол с мальчишками, фанатом футбола не являюсь, эмоций получила море), сыну 12 лет эмоций +++, в зале были пенсионеры у которых эмоций было не меньше, как у тех фанатов футбола.
20-04-2018 / 17:43
Футбол не люблю, но фильм пошла смотреть в первый день, чтобы не слышать ничьих отзывов. Фильм- восторг! Он захватил меня с первой минуты. Я в восторге и еще больше обожаю Даниила КОЗЛОВСКОГО. Сотворить такую громадину и до конца быть на высоте. А музыка? Браво артист, сценарист, режиссер. Под впечатлением который день. Пойду еще смотреть.
77% (142) Елена Ж. оценил(а) в 9 из 10
20-04-2018 / 15:29
Пошли всей семьей в первый же день. Прекрасный фильм "Тренер". Рада, что Данила Козловский не только актер, которого мы уже давно очень любим, но еще и смог замахнуться на такой масштаб. Теперь и режиссер. Для первого фильма очень круто. Рекламный трейлер на отражает реальной глубины фильма. Лиричный, сильный, умный, глубокий. Желаю дальнейшего развития гордости нашей страны - Даниле Козловскому. Спасибо.
73% (144) Галина оценил(а) в 10 из 10
20-04-2018 / 17:22
20 апреля, вместе с десятилетним сыном, посмотрели фильм «Тренер». Если коротко, то так : Талантливый человек, талантлив во всём! Рекомендую посмотреть этот фильм всем, особенно молодёжи.
39% (455) лена оценил(а) в 1 из 10
19-04-2018 / 10:55
По меркам современного кино актер Козловский почему то решил и убедил себя, что его жвачка должна понравиться зрителю. Вот и очередной шедевр местного разлива - "Тренер" где Козловский, не щадя сил и живота своего, выступает во всех мыслимых и немыслимых амплуа. Он и соавтор идеи, он и режиссер, он и главная роль. Так и хочется сказать: "Сам себе режиссер". Тут ключевое слово СЕБЕ. Фильм делался для себя режиссера, для себя актера, и, похоже, для себя зрителя. Сюжет выбран не случайно о футболе. Сейчас это волнующая тема, актуальная в преддверии чемпионата,
21-04-2018 / 02:51
С удивлением читаю многие отрицательные отзывы здесь. "пропаганда секса, пива...' О чем Вы? 1 сцена, очень пристойно к слову за фильм, и показ нескольких кружек пива, пропаганда!?. Кто-то пишет про фильм "все это пыль, бредовый вымысел режиссера, так не бывает". Бывает. Именно так и бывает. Я как отец юного футболиста, полюбивший футбол уже во взрослом возрасте, могу сказать, что фильм отличный, и для меня лично, стоит выше Легенды 17 и Движение Вверх. Отличная игра актеров, нисколько не затянутый сюжет, смотрится на одном дыхании. Несколько очень хороших сцен, снятых как-то по реальному, что ли. Это сцена с пакетами с продуктами, когда Столешников возвращается к своей девушке, и сцена в раздевалке во время игры со Спартаком, когда герой Владимира Ильина туда заходит. Ходили на фильм с женой, она плакала полфильма, и у меня слезы наворачивались. Всем кому не безразличен футбол в нашей стране, обязательно к просмотру!
72% (123) Ксю оценил(а) в 10 из 10
20-04-2018 / 22:14
Ждала фильм с нетерпением, Данилу Козловского как актера давно люблю, очень хотелось увидеть фильм, где он ещё и режиссёр и сценарист. И не зря ждала! Мне фильм понравился, вызвал бурю положительных эмоций, зал, казалось, вместе болел за команду и ее Тренера, слышались даже возгласы «гол» когда забивать мячи. Яркий фильм, музыкальное сопровождение отличное, игра актеров отменная! В общем , Вы уже поняли.... лично я, в восторге !
81% (94) Александра оценил(а) в 9 из 10
20-04-2018 / 22:54
Очень понравился. Хороший фильм, о душевном и жизненном. Были моменты подкатывала слеза, в целом здорово снято для рус.кино. Спасибо, Даниле. Говорите о важном, снимайте, развивайте потенциал.
Красивая музыка, хорошая игра актеров. Жизненно показано отношение людей к спорту. Это и грустно и хорошо, что кто-то снимает и говорит о таких вещах.
81% (93) Алёна оценил(а) в 9 из 10
21-04-2018 / 02:35
Фильм тронул за душу. Реалистично показано состояние/поступки человека, который восстанавливает свою репутацию, завоевание авторитета тренером. Мощный момент "Юра мы с тобой". Помимо главного тренера отлично сыграл детский тренер. Красиво снят фильм.
20-04-2018 / 22:58
Посмотрела. Столько положительных эмоций. Я в возрасте, но из зала выходили молодые ребята и давали очень положительную оценку фильму. Фильм захватывает от начала до конца. В конце фильма такой энергетический подъем, что не отпускает и после окончания фильма. Спасибо.
20-04-2018 / 23:34
Спасибо Даниле Козловскому за доброе сердце. Сегодня редко люди делают свое дело так открыто и восторжено. Он очень молод, поэтому имеет право на небольшие ошибки (слабые диалоги, много ненармотивной лексики). Но столько в этом фильме доброты и искренности, что на эти недостатки можно закрыть глаза. Всем советую посмотреть Тренера.
20-04-2018 / 16:26
Фильм очень добрый, несмотря на ляпы.
Не понравилось "ссать/срать" через слово и постельная сцена, которая там вообще не нужна, тогда туда можно и от шести лет пускать. Сам Козловский хорошо проявил себя как режиссер, а вот "позерство" со слезами и криками от него уже поднадоело, будто опять на "Духless" сходила.
20-04-2018 / 08:28
Кто не знает, то я просвещу. Бюджет фильма 360 миллионов, ну разумеется государственных денег. После просмотра подумал, куда ушли такие деньги, может на аренду стадиона, нет он был предоставлен бесплатно оказывается, комментаторы тоже работали за идею. Остаются только актеры, ну что сказать, не хилые у вас гонорары господа, за такую бездарную и никчемную игру, да и фильм такой же, много болтовни, мало футбола. Вот теперь и задайте себе вопрос, кем и для чего снимаются наши фильмы.
20-04-2018 / 09:12
Фильм полный отстой,  не согласен с положительными отзывами. Смотреть никому не рекомендую, зря потратите время и деньги.
77% (83) Дия Т. оценил(а) в 10 из 10
21-04-2018 / 17:32
Нашей молодежи просто необходимы такие замечательные фильмы!
Фильм "Тренер" 2018 г., на мой взгляд, полностью оправдал ожидания. Это фильм о любви к людям, поиске себя, взаимоотношениям с родителями и близкими, вере в человека, преданности, мечте, патриотизме, сильных и волевых личностях, правильном спорте - перечислять можно до бесконечности.
Аплодисменты режиссеру, актерскому составу, футболистам и всей съемочной группе!
Рекомендую всем!
PS. Люди, будьте честными, нехорошо писать гадости про фильм, не разбираясь в кинематографе и футболе, и, более того, даже его не посмотрев!
19-04-2018 / 15:21
Что сказать, господа хорошие. Крутые стадионы в стране есть. А самого футбола в стране как не было, так и нет. И футболистов в стране как не было, так и в ближайшие 20 лет не предвидится. Ничего хорошего от чемпионата мира по футболу не жду. Тем более, что наша Раша, если и пройдет в плей-офф, то там встретится либо с Германией, либо с Португалией. Не стоит строить иллюзий, господа.
ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ - вот что этот грядущий чемпионат.
21-04-2018 / 11:30
Футбол не люблю,но после просмотра пожалела,что не достала билет на ЧМ.Если бы все было как в кино!Фильм понравился!Держит в напряжении и хочется расти и меняться вместе с игроками команды .Козловский молодец.Забудьте ,что он и режиссер и игрок и прочее.Смотрите и наслаждайтесь футболом хотя бы в кино!
74% (87) Kin оценил(а) в 9 из 10
21-04-2018 / 09:40
Как хотите, но Козловский доказал, что он по праву считается лучшим актером России, пусть он и лопухнулся, согласившись сниматься в Викинге (наверное уже было не вариант отказаться от съёмок когда понял что за г... Снимается). Человек с первого раза снял фильм так как надо снимать для успеха не только в России но и за границей, в то время как некоторые всё продолжают снимать "самый лучший фильм". Единственное что не понравилось, так это дешёвые компьютерные вставки из футбольных симуляторов, и в целом компьютерная графика - ну уж ОЧЕНЬ дешево она выглядела. В целом фильм баллов на 7,5 получился, но видно что Козловский знает КАК надо снимать (в отличии от очень и очень многих наших режиссеров, которые годами а то и десятилетиями, снимают откровенное го....но,) но пока не хватает опыта чтобы отшлифовать некоторые сцены. Поэтому поставлю авансом 9 баллов. P/S С нетерпением жду 6 сезон Викингов, где Козловский сыграет князя Олега. Думаю ирландцы покажут как надо было снимать нашего "Викинга" князя Владимира.
72% (89) Эдуард оценил(а) в 8 из 10
20-04-2018 / 23:55
Хороший, добротный фильм. Футбольные сцены - просто класс! Актеры молодцы, а наличие профессиональных комментаторов делает эффект присутствия потрясающим. Всем советую
21-04-2018 / 11:28
Хорошая режиссерская работа Данилы Козловского, интересный сюжет. Заслуживает интереса идея того, как возможно возродить отечественный футбол между прочим !!! 9 из 10, чтобы Даниле было куда расти!!!
21-04-2018 / 15:59
Просто потрясающе! Очень понравилось! Первый раз видела, чтобы зал аплодировал после просмотра фильма! Всем рекомендую! Захотелось сходить на футбольный матч, кричать ГОЛ
37% (279) Кирилл
19-04-2018 / 18:04
Фильм «Тренер», ссылки на который даже нет в фб, странно лег на вчерашнее поражение Спартака в полуфинале Кубка России. Много узнаваемых и совпадающих в копейку ситуаций и сюжетов. Но фильм не понравился не только из-за этих совпадений, но и по причине художественных недостатков.
Рваные сюжетные линии, странные персонажи. Фантастическая ( в смысле «сказочная») история...
У зведы футбола в 36 лет нет бабы, которая цепляется за него руками-ногами, и он бросается в объятья врачихи провинциального клуба? Не верю!!!
79% (61) Ксения оценил(а) в 9 из 10
22-04-2018 / 02:50
Ни для кого не секрет, что в нашей стране Все на уровне экспертов разбираются в политике, медицине и конечно же в футболе! Люди, очнитесь! Вы ходили на художественный фильм или на футбольный матч? Определитесь, что Вы пытаетесь обсудить и зачем? Мы сегодня ходили в кино с мужем и его родителями. Весь фильм на одном дыхании. Зал был полный! Не видела ни одного "не вкусного" взгляда! Все смеялись, все плакали... Все переживали и проживали эпизод за эпизодом вместе с главными героями. Для режиссерского дебюта - отлично. Мы получили удовольствие от просмотра. Лично я хожу в кино за эмоциями, а не подсчитывать "киноляпы" и ставить оценки за актерское мастерство и прочее. Не нравится - не смотри. Не любишь Козловского - не люби и сиди дома. Можешь лучше - покажи, как надо. Сними свое кино, а мы посмотрим. Всем, кто сомневается смотреть или нет и пытается найти ответ в отзывах, хочу сказать, что надо жить своим мнением! Вы можете не быть футбольным болельщиком или поклонником творчества Данилы Козловского, но любите смотреть добрые фильмы со смыслом, посмотрите, не пожалеете. Мир Всем!
72% (65) Венера оценил(а) в 10 из 10
21-04-2018 / 20:17
Посмотрела фильм, сказать, что понравилось - не сказать ничего! Захватывает с первой минуты и до конца. Испытала море эмоций, слезы переживаний катились не один раз... Советую всем посмотреть эту картину. Данила Козловский, как всегда, на высоте! Спасибо всем, кто сделал этот замечательный фильм!
20-04-2018 / 14:47
И ткач и жнец и на дуде игрец. В ролике на ютубе про котиков сюжет и то замысловатей. Зачем вообще всех этих актеров позвали, снялся бы один (Козловский) и сам бы и смотрел. О чем фильм то был, какая мораль? Имхо - зря потратил на это время, ничего нового и интересного не увидел.
54% (112) Марисабель оценил(а) в 2 из 10
21-04-2018 / 22:33
Еще до официального выхода фильма, на просторах интернета наткнулась на информацию, как Д.Козловский реагирует на вполне справедливую (как выяснилось!) критику в его адрес, и задалась целью посмотреть этот фильм сама и вынести для себя личный вердикт - вдруг мнение "оппозиционеров" просто "чернуха", а может этот дополнительный пиар для фильма?...
К слову, мой муж профессиональный футболист в прошлом, его я решила сделать независимым экспертом, и если что-то будет не понятно мне конкретно в "футболе", спрошу его мнение. он, кстати, сказал, что такая история имеет право быть в чем-то и реальной, приведя в пример и Авангард с Тосно, которые будут играть за кубок России в этом году...
Но сам сюжет, и особенно режиссерские "приемы" конечно на три с минусом. Смена кадрирования: то бутса, то ухо, то фанаты - три эпизода в секунду.
Imagine Dragons (это я уже про саундтреки) - как бы намек на их лидерство в чартах - ну и мы туда же, в лидеры... А за авторские права может полсотни миллионов им из высокого бюджета такого отдали? иначе куда же вправду столько монет ушло?
Когда в комментах пишут, мол футболистам надо этот фильм посмотреть - не смешите, чесслово! Красивое лицо Козловского крупным планом что ли им смотреть? Хоть бы консультанта по футболу взяли грамотного... А то Данила хвалится, что это фильм снят за 50 дней, а не за 80... Лучше бы матчасть изучил сначала...
Ну, со всеми отрицательными отзывами я согласна.
21-04-2018 / 23:32
НЕ являюсь поклонницей Данилы Козловского, НЕ являюсь любительницей футбола! Фильм понравился ОЧЕНЬ ! Прекрасные образы, отличная игра актеров ,хорошее музыкальное сопровождение - все это делает фильм приятным для просмотра! И пусть это будет сказка, но без сказок в нашей жизни скучно!
39% (212) Семен
20-04-2018 / 16:48
Унылое дерьмо. Впрочем как и игра самого Козловский. К сожалению Россия это никак не СССР.
21-04-2018 / 21:41
После просмотра фильма, вышел из кинозала с чувством полного удовлетворения от увиденного. Хороший фильм, смотрится на одном дыхании, оставил позитивные эмоции, хочется его потом обсуждать и вспоминать лучшие моменты. Отлично переданы эмоции.
67% (67) Оренбург
21-04-2018 / 20:42
Фильм супер!!! Жаль зал на 10% заполнен. Люди вы где? Мы в восторге. Игра на 1000 баллов. Сцены с отцом просто жесть, вся в слезах. Козловский на высоте!!! Сын прийдя домой начал искать мяч!!! Идите смотреть, не пожалеете!!! Плохие отзывы могут быть только по заказу, от людей, кто на просмотр не ходил. Все в кино смотреть.
39% (202) Пётр оценил(а) в 1 из 10
20-04-2018 / 20:33
Очередная мутота, чтобы отнять у человека время, которое можно для развития потратить. Фильм - пустышка, по части возможности получить ума, и смыслов жизни. А если честно, то фильм, вообще - бред. Той темы вообще нет, и никому этого не надо. Всё это - проекции воспалённого ума, и слабого сознания, и осознания истинных путей и дорог. Одним словом - глупость. Подсели на тему спорта - бедолаги.
20-04-2018 / 07:29
Вчера просмотрели фильм "Тренер". К сожалению в глаза кинулась 3 вещи, вернее их пропаганда (видно без спонсоров никуда) - ПИВО/ВОДКА, СЕКС до замужества, ФОНБЭТ. Все краски на лицо. Рассчитывал, что Данила более осознанный человек и не будет с экранов одобрять подобное поведение и ставить его в пример для подрастающих поколений. Сам же фильм в целом не плохой, хотя сценарий общий был и понятен сразу. Были места действительно хорошие и стоящие, как сцены с отцом и поддержка болельщиков. Но хотелось бы видеть более осознанные фильмы, где бы ставились в пример Здоровый образ жизни, целомудрие в отношениях и контролем над своим азартом.
21-04-2018 / 12:27
Фильм крутой. Отличное доказательство того, что даже маленький город, маленькая команда способна на многое. Вот только не хватает фразы о том, что команде чемпионов, которых уже нечему тренировать, не нужен тренер (от части), а той которая ещё не опытная и которую будет по настоящему тренировать и обучать, а не делать вид что ты кого-то тренируешь (потому что они чемпионы).
69% (61) Зарета
21-04-2018 / 19:54
Мне очень понравился фильм, были места где немного поплакала, ну, а в общем очень добрый фильм. Считаю его наравне со всеми нашими последними фильмами, посвящёнными нашим спортивным победам. Козловский как всегда на высоте, считается, что хороший актёр редко бывает хорошим режиссёром ,рада что этот фильм исключение из этого правила. Даниле респект, продолжать в том же духе.
75% (51) зритель
21-04-2018 / 23:04
Спасибо Данила! Семьей ходили на фильм. Масса положительных эмоций и позитива. Очень тонко показаны современные проблемы. Посмотрев фильм нашли ответ на свой вопрос: Почему мы перестали смотреть наш футбол. Скучно!!! Нужны такие фильмы. Очень рекомендую посмотреть.
41% (162) No name оценил(а) в 1 из 10
21-04-2018 / 15:08
1. Просто удивительно, как можно было подобрать такие саундтреки? Сами по себе песни замечательные, но в контексте фильма производят очень отталкивающее впечатление( особенно Шевчук в финале)
2. Непонятно куда ушли деньги. При заявленном бюджете в 390 млн. и полной поддержке от Минспорта и РФС.
3. Актёрская игра - полный отстой. (Сталина на них нет)
4. Зря потратил время. Слабо. Очень слабо.
71% (55) Инна оценил(а) в 10 из 10
21-04-2018 / 21:18
Посмотрели с мужем фильм, получили удовольствие! Красиво снято, приятная музыка, хорошая игра и замечательная идея патриотизма. Понравился юмор и душа русских. Рекомендую тем, кто верит и создаёт чудеса и «болеет душой» за наших спортсменов. «Недовольным» жизнью, нашими спортсменами лучше не тратить своё время и деньги на фильм и отзывы.
22-04-2018 / 00:13
Фильм получился. Хотя бы потому, что в конце ты ощущаешь атмосферу стадиона, эту коллективную эмоцию и радость победы. И важная мысль, что болельщики - это не только критика и свист при неудаче. Это поддержка и это процесс, который уже сам по себе несет в себе заряд позитива.
21-04-2018 / 23:57
Не берусь судить фильм с точки зрения точности представленных спортивных техник, приемов, да и стоит ли? Фильм художественный, вольности допустимы. Эмоционально фильм оставил очень приятные впечатления. Игра актёров, сюжет - высшая оценка от меня. Данилу Козловского искренне поздравляю с режиссёрской премьерой!!!
77% (44) Александра оценил(а) в 9 из 10
21-04-2018 / 23:57
Фильм очень понравился!!! Каждый видит мир таким, каким хочет его видеть. Я хожу в кинотеатр за положительными эмоциями и я их получила сполна!!! Рекомендую к просмотру. Даже мужу скептику понравилось.
21-04-2018 / 18:30
Фильм на троечку. Козловский хорош, Ильин... и всё. Героини вообще никакие!! Иностранные саундтреки в первой половине вызывали диссонанс. Вроде классные песни, но не в "кассу". С нашими песнями вышло уже получше. А вообще в сюжет засунули все что можно. У каждого героя драма, но все как-то вскользь и бегом. Поэтому и не цепляло.
76% (45) Валерия оценил(а) в 9 из 10
21-04-2018 / 22:15
Только из кинотеатра. Были настроены очень скептически... через 10 минут после начала, подумала - что за хрень!!! Но потом понеслось и фильм полностью захватил внимание. Понравился очень, и прослезится и посмеяться и от души поболеть! Рекомендую к просмотру!
22-04-2018 / 05:58
Фильм очень понравился. И хотя не было шумной рекламы и громких обещаний, нам понравилось больше, чем Движение вверх и Лёд. Спасибо Даниле и всей команде, работавшей над фильмом. Очень рекомендую!!!
21-04-2018 / 23:39
Очень крутой фильм, спасибо за прекрасную работу всех создателей фильма
73% (45) Мама оценил(а) в 10 из 10
22-04-2018 / 00:47
Посмотрели сегодня всей семьей! Нам очень понравилось! Рекомендуем всем к просмотру! И вообще не понятны все негативные сообщения в адрес Данилы Козловского! Ну не любите вы этого актера, так и не ходите не смотрите на него!
Фильм оставляет массу приятных ощущений после просмотра! Очень приятно, что человек с таким вдохновением творит и хочет нам передать все свои самые теплые, добрые и, самое главное, положительные эмоции! Молодец Козловский!
21-04-2018 / 23:13
Фильм отличный. Спасибо Данил!!! Отличная работа, отличная роль. Смотрели с удовольствием. Патриотично, душевно, красиво.
76% (38) Павел
23-04-2018 / 19:39
Главное в танке это не обосраться - не даёт покоя мне эта фраза.... зачем она, зачем втюхивать это детям, зачем из психа и алкоголика делать героя, который по пьяни спит с врачихой команды? Зачем там иностранная музыка, что нельзя было миллиончик потратить на новые треки? И не понял - там на кубке России ближе к финалу пишут команды, не имеющие отношения к фильму. Сычёв снимался, хоть бы пару фраз дали парню.
Ничего личного к режиссёру, но вот своим маленьким детям будет он еду давать - пусть говорит им : главное в танке-это не обосраться!!!
С этого всё начинается, а потом подростки в церкви сигареты от свечей прикуривают.
Фильм ооочень слабый, но я не об этом, я о том, что фильм несёт?
Разврат и хамство, ведь самое главное - это не обосраться в танке, а патриотизм, культура, воля и трезвая голова, благородство - зачем?
Ведь главное-это.....
21-04-2018 / 13:00
Фильм полный отстой несмотря на присутствие восторженных отзывов... Козловский возомнил себя великим режиссером, актером, сценаристом и т.д. коим совсем не является.
78% (36) Наталия г.Новороссийск
22-04-2018 / 18:04
Филь супер!!!! И никакая ни сказка это, это реальная история о нашей футбольной команде Черноморец!!! Было в истории нашей команды такое чудо - за очень короткий промежуток времени они вырвались в высшую лигу, и даже потом играли с Челси!!!! Данила ты красавчик, фильм смотрели на одном дыхании!!! Спасибо!!! Огромный респект и уважение!!!! Дальнейших успехов!!!!
72% (39) Любовь
22-04-2018 / 08:34
Сегодня с мужем посмотрели кино на одном дыхании. Мне фильм очень понравился. Я плакала, смеялась и переживала. Хотелось кричать судью на мыло. Наконец удалось в данном фильме показать, что в нашем мире есть еще что-то важнее денег... Молодцы!
49% (84) Валерий оценил(а) в 1 из 10
22-04-2018 / 01:38
Отстойное сырое скучное кинцо. Пустое фэнтези ни о чем. Зря потратил время
74% (35) Оксана оценил(а) в 9 из 10
22-04-2018 / 18:39
Супер фильм!!! Козловский молодец!!! Так держать пусть злопыхатели слюной брызжут.
72% (36) xoxa оценил(а) в 8 из 10
22-04-2018 / 09:02
Фильм понравился, ведь не секрет, что отечественный футбол - это откаты, взятки и договорняки и то, что футболисты ставят не всегда на свою команду тоже правда. Данила молодец, коснулся запретной темы, но чуть чуть едва, чтобы по рогам не настучали. Забавно показана тема болельщиков. Заметили у нас болельщики все сплошь Ультрас что вообще смешно Данила и их показал как надо с юмором. Фильм стоящий, смотреть!!!.
74% (34) Рустам оценил(а) в 10 из 10
22-04-2018 / 20:20
Я не пойму людей, они приходят и смотрят фильм подобного жанра и говорят о том, как сейчас все плохо в нашем футболе, как глупо было поднимать тему нашего футбола. Люди, поймите и задумайтесь, зачем нужны фильмы подобного жанра, да и вообще фильмы.
Фильмы нужны чтобы отразить наши желания, мечты, видения мира и окружающего, показать то, что могло быть, что может быть, просто превратить мечту, экранировать Ее.
Нет смысла осуждать фильм и говорить, что никогда такого не будет и это все заезженно.
Все происходящие в фильме пытается показать каким может быть футбол: отношения команды, тренера, болельщиков, это все показывает нам, то, как надо относится к футболу и чтобы было, если люди вели себя так, как в фильме, фильм был направлен на патриотический лад и у него это черт возьми получилось.
Фильм выдалась очень напряженный, приносящий море положительных эмоций, в некоторые моменты горе, в моменты побед и не только на поле радость все это слилось в фильме и показало нам отношения людей.
Мне очень понравился фильм, а для большинства зрителей которые не очень лестно отзываются о фильме, совету выбросить свои стереотипы о футболе, России и все негативные мысли и просто погрузиться в атмосферу и представить что это все возможно.
Козловский молодец , мне очень понравился фильм.
75% (32) Мира оценил(а) в 10 из 10
22-04-2018 / 17:32
Фильм с глубоким смыслом.
Чтобы достичь цели, порой нужно не просто идти напролом, а искать и находить верные пути и в фильме очень тонко и красиво показано... мотивация.
Такие фильмы полезны когда нужно поверить в себя, когда нужно новое вдохновение для нового шага..... фильм отличный.
Данила Козловский, и вся команда словно актеров, не играла роли, а пережила все чувства боли, радости, счастья!
Фильм, который нужно занести в библиотеку домашних фильмов.
Спасибо всем создателям фильма.
46% (80) Роман
21-04-2018 / 19:32
Здравствуйте любители кино! Посмотрев фильм, я понял одну вещь, что в нашей стране дефицит на все, актеры одни и те же, декорации тоже, квартира главного героя в Москве используется в фильмах: 2016г. Завтрак у папы, 2017г. Затмение. Наше кино стало опускаться! Это позор! А всему виной то, что нет больше российского кино, остались только актеры и то, одни и те же, но это уже надоедает!
22-04-2018 / 18:37
Замечательный фильм! Захватывающий, динамичный, держит в напряжении, переживаешь все проблемы, промахи и в конце концов триумф команды "Метеор" как свои собственные! По тематике и накалу эмоций напоминает "Движение вверх", но фильм имеет свое лицо благодаря своеобразной постановке, психологизму, акценту на личность тренера, своим стремлением к победе способного перевернуть весь ход событий вокруг себя. Кажется нереальным и фантастическим, но с другой стороны - почему нет? Яркие личности творят историю, и не только футбола... Данила Козловский - талантливый парень, для режиссерского дебюта кино очень хорошее!
67% (36) ольга оценил(а) в 10 из 10
22-04-2018 / 12:10
Очень добротный и супер эмоциональный фильм. Для дебюта просто супер, можно только порадоваться за столь многогранно талантливого Данилу!!! Дальнейших творческих удач!!! Хочется видеть такой футбол не в кино, а на самом деле.
22-04-2018 / 08:19
Вчера сходили на семейный просмотр фильма. Фильм понравился. Получили массу приятных эмоций. Сам не болельщик - и российский футбол огорчает. Но в июне - хочу съездить на ЧМ.
22-04-2018 / 10:48
Посмотрел вчера фильм Тренер, мне понравился и сюжет и сам фильм. Немного может длинноват, но может такая задумка. В зале народ аплодировал, когда забивали гол. В общем фильм хороший, смотреть можно. Режиссер старался, за что ему спасибо.
25-04-2018 / 09:31
Всем можно успокоится - это всего лишь бизнес. "Легенда 17" стала прорывом в кино, как первая масштабная картина про победы, а не про поражения. "Движение вверх" - художественная обработка реальных историй .
А что такое "Тренер" ? -это просто сбор денег на событии (ЧМ) и на хайпе вокруг большого нового стиля. Пришли - заплатили - касса свободна, следующий фильм. Фаст фуд и по франшизе в кино .
Так что особо говорить не о чем -вы же не будете обсуждать поход в макдональдс.. Пусть деньжат заработают это даже к лучшему. Снимут еще что-то подобное - народ рано или поздно поймет, что это разводки и вся эта тема уйдет .
64% (36) Владимир
22-04-2018 / 11:42
Отличный фильм!!! Тема футбола в принципе раскрыта полностью ! Респект Даниле Козловскому за исполненную роль тренера и подбор исполнителей ролей мне кажется все правдиво. Сопереживали как на настоящем мачте, много положительных эмоций получили и были слезы. Самое главное считаю, что это настоящий российский фильм, фильм про русских людей.
22-04-2018 / 11:26
Очень и очень слабенько, смотреть совсем скучно и неинтересно, по сравнению с Экипажем и Легендой 17 фильм полный отстой, жалею о потраченном времени.
72% (25) кеша оценил(а) в 1 из 10
26-04-2018 / 12:28
В случае "Тренера" Данила Козловский режиссёр взял на главную роль Данилу Козловского актёра в полной уверенности, что тот как всегда на отлично справится с ролью. Да, страдания тренера Юрия Столешникова передались как нельзя хорошо. Вместо пробивного мужика на экране мы видим слабака. И чем больше он даёт слабину, тем больше история разворачивается в его пользу и волшебным образом разрешаются неразрешимые вопросы личного характера, взаимоотношений тренера и футбольной команды, проблемы с коррупцией в футболе на региональном уровне. Я вроде не спал, лишь иногда переключался на планшет, когда становилось невмоготу скучно. И упустил момент преображения тренера-слюнтяя в тренера-тренера. Чем ниже падал тренер, тем он выше поднимался. Смысл примерно такой. Я не увидел личностного роста главного героя, а главное причин, по которым его резко все друг зауважали. Мистика!
23-04-2018 / 07:22
Первое впечатление: Козловский весьма неплохой актёр и весьма посредственный режиссёр .
Второе. Фильм оставляет противоречивое впечатление.
Хорошее - это финальные 15 минут матча со Спатраком. Это отличная игра Ильина в роли старого тренера. Очень убедительны мэр Вержбицкий, отец главгероя Смоляков. Неплохо отыграл и сам Козловский. Очень хороша президент клуба Ирина Горбачёва. То есть состав актёров - очень силён.
Плохое: откровенно слабая режиссёрская работа. Перебор с пафосом и претензиями на показ "глубокого внутреннего мира" главгероя, причём делается это очень неумело.
Фильм начинается с того, что минуту или полторы показывают ноги футболистов в замедленном темпе. Потом - ещё полторы минуты, как в небе летит мяч.
Потом этот замедленно летящий мяч ещё несколько раз показывают в течение фильма. Надо думать, самому режиссёру это кажется гениальным ходом и глубоким символом.
Очень плохо, что главгерой не вызывает сочувствия. Вот он раскорячился посреди оживлённой дороги и не реагирует на полицейских. Вот припёрся пьяным на тренировку, бьёт по мячу и валится. Совсем не хочется такому персонажу сочувствовать.
И откровенно слабенькая романтическая линия - любовь с доктором футбольного клуба.
Итого - за фильм ставлю 4.
Думаю, Козловскому стоит сосредоточиться на актёрской профессии.
88% (16) Макс оценил(а) в 2 из 10
02-05-2018 / 01:25
Много об этом фильме говорить не буду.
1. Почему то саундтреки в этом фильме , хотя они и сами по себе хороши , вызывают испанский стыд .
2. Плохая игра Ольги Зуевой
3. Фэнтези , даже не по части футбола , а в том что не веришь в происходящее .
ФНЛ, ага...
68% (25) Юлия Некрасова оценил(а) в 8 из 10
22-04-2018 / 18:14
Фильм понравился.. Я не пожалела потраченного времени и получила удовольствие! У многих были мокрые эмоции, много было мальчишек в зале с папами... Это же прекрасно! Для первой работы Козловского - зачёт! Как актера и любила его и нет... Но то, что стал актером - не случайно. Теперь и фильм его- хороший, добротный, немного шаблонный (сразу появляется девушка, немного секса, драма с отцом, чуть переигрывают с этой драмой....) тоже не случайно появился в этом году, и я уверена, подольёт масла в огонь народной любви к этому виду спорта... Выбранному в фавориты нашего народа действительно непостижимо случайно! Так что - ЗАЧЁТ!
62% (29) Данил оценил(а) в 10 из 10
22-04-2018 / 17:00
Замечательный фильм! Всем рекомендую, получил нереальные эмоции, однозначно крутой фильм.
23-04-2018 / 13:44
Заезженный сюжет! Я ждал большего! Ушло с половины фильма! Скука смертная, для 12 леток норм мотивация, а взрослым уже нечего смотреть.
71% (21) Константин
22-04-2018 / 19:01
В целом фильм мне понравился. Да фильм снят под копирку "Легенда №17" , "Лед" и движение вверх". Думаю вы поняли о чем я. Зато жирное НО. Понравилось в целом, что режиссеры радеют за наш футбол. В частности: про фильм, что режиссеры показали, что в провинции футбол не нужен для местных властей, понравилось преобразование болельщиков после разговора с тренером. Показали наших судей, бывает что не так гладко они судят. Ну и в целом я видел реакцию зала на забитые голы в фильме в финальной игре. Что же говорить, если зрители попадут на живой матч. Считаю стране футбол нужен!!!
28-04-2018 / 10:41
Фильм не понравился совсем! Невозможно обьяснить многие поступки героя; перегородил тоннель, пришел пьяный на тренировку и др, никакого сочувствия главный герой не вызывает, хочется сказать придурок! Действие неоправданно затянуто, трэки на английском в патриотичном по идее фильме как инородное тело! Актриса, играющая врача деревянная и не эмоциональная. Лучшая актерская игра это Ильин и Смоляков! Из всех спортивных фильмов самый слабый. Нет у нас футбола- нет и фильма
63% (27) Галина оценил(а) в 10 из 10
22-04-2018 / 19:20
Браво Даниле Козловскому! Такой режиссерский дебют естественно не оставит равнодушным никого, только вот те негативные отзывы подозрительно напоминают заказные: зависть и злорадство всегда были и будут, а вот такой талант и актера, и режиссера очевиден.Просто массу положительных эмоций и хорошее настроение получили от просмотра. Даже больше понравился , чем фильм "Движение вверх" и "Легенда 17". Успехов тебе, Данила, на режиссерском поприще и дай бог, чтоб таких фильмов было больше.Спасибо!
22-04-2018 / 20:06
Вчера с мужем посмотрели этот фильм. Замечательный фильм! Получили массу положительных эмоций. Я и прослезилась, и смеялась вместе с залом. Понравилось все: игра актеров, музыкальное сопровождение , сюжет, все. В фильме отображены моменты печальной действительности нашего российского футбола. Данила Козловский отличный актёр и режессер! Так держать! Спасибо за хорошее настроение после просмотра!
67% (24) Вадим оценил(а) в 9 из 10
22-04-2018 / 20:50
Фильм впечатлил. Про нашу жизнь. Если будет всем пофиг, то и останутся одни торговые дома и пивбары. А люди вместо того, чтобы заниматься любимым интересным делом, например, спортом, наукой, будут на побегушках толстосумов. Фильм вдохновляет и заставляет задуматься. Это искусство. Жаль песни старые. А новые где? Хорошо, что посмотрел в кино. Пожалел бы, если бы потом по телевизору посмотрел. Данила, спасибо!
70% (20) Валери
25-04-2018 / 20:53
Фильм то, может, и неплохой. Простителен даже сюжет, незамысловатый до безобразия, но актеры... Это что, мода такая -весь фильм с одинаковым выражением лица, одинаковой интонацией в голосе? Речь про "мадам врача", где они вообще откопали эту "актрису"?
02-05-2018 / 17:44
Если честно фильм отстой, и почему зрители пишут такие отзывю, я не понимаю. Смотреть не рекомендую.
63% (24) Александра оценил(а) в 9 из 10
22-04-2018 / 21:45
Фильм супер! Очень важный вопрос "зачем я здесь" поднимается на протяжении всего фильма и это касается каждого. Надо ли доказывать что-то и кому-то, играть по навязанным правилам, носить маски. Или сделать не логичный выбор, но этот выбор сделан по чувствам, по внутреннему, ради себя настоящего.
64% (22) Александр
22-04-2018 / 20:23
Хороший фильм! Душевный, добрый! Козловский молодец! И в тему. К чемпионату мира!
22-04-2018 / 19:23
Сегодня посмотрела этот фильм. Мне понравился. Хороший актерский состав, снято качественно, масштабно, зрелищно. В конце чувствовала себя, как на трибуне, хотелось хлопать, топать, гудеть в дудку, кричать речевки: "только Шинник, только победа!" Ярославль тоже верит в свою команду!
58% (24) Надежда оценил(а) в 8 из 10
23-04-2018 / 01:55
Молодец Данила, пусть футбольная сказка, но качественная и эмоциональная. Хорошая игра актеров, подбор музыки, весь просмотр сидела в напряжении, как на стадионе, ловила себя на мысли, что почти кричала “гол”. Просмотрю ещё раз, как и все фильмы с его участием
22-04-2018 / 09:24
Посмотрела фильм и не впечатлилась! Пару раз чуть не уснула. Хотелось реальных действий и так, чтоб патриотизм и вера в команду России появилась. Не жалею потраченного времени. Сложилось собственное мнение. Данила - хорошо! Партнерши - не впечатляют. Всем хорошего просмотра!
43% (42) Сергей
22-04-2018 / 18:30
Я скажу с точки зрения обычного человека, не образования ни опыта в оценке фильмов у меня нет.
Скажу так, фильм скучный, эмоции вызывают только сцены близких людей, остальное пустота. Самый большой недостаток этого фильма в том, что это фэнтези, он не настоящий. И то, что там переживали люди, это не правда. Перевести фильм в фантастику.
60% (20) Ирина Волкова оценил(а) в 10 из 10
23-04-2018 / 07:10
Фильм посмотрела с большим удовольствием с первой до последней минуты. Испытала массу эмоций. Очень понравилось музыкальное сопровождение. Актеры - все классные! Фильм - супер! Данила очень талантливый! Не слушайте всех злопыхателей. Творите, ищите, играйте - ждём новых Ваших работ!
71% (14) Камила оценил(а) в 3 из 10
30-04-2018 / 22:25
Фильм ужасно скучный. Даже не поленилась написать отзыв. Первый блин Комом у Козловского!!!
65% (17) София оценил(а) в 3 из 10
01-05-2018 / 19:01
Фильм не понравился! Ходили вчетвером семьей, возраст у всех разный и не понравился никому! Затянутый сюжет, папа вообще уснул, вообщем ушли, не досмотрев фильм до конца! Жаль потраченного времени.
89% (9) Гога оценил(а) в 4 из 10
27-04-2018 / 20:20
Мульт такой был - Шайбу! Шайбу! Вот это вещь! И любые фантазийные сюжеты прокатывали, ведь мульт же... А это кино (как тут пишут - добрая сказка) нафига? Ну нереально это в жизни. Ну возьмите историю Филимонова...вот это сюжет жизнь нарисовала!
PS: а самые высокие оценки от женщин, как я погляжу, ну немудрено.
23-04-2018 / 09:15
Фильм "Тренер" Данилы Козловского произвел наилучшие впечатления. Смотрел с сыном 9ти лет, который оценил этот фильм по высокому уровню.
Рад, что в России стали возвращаться фильмы со смыслом.
Даниле К, ОГРОМНОЕ СПАСИБО за картину.
В фильме представлены и чувства, и жизнь, и спорт, и любовь и всё лучшем виде.
Даниле Козловскому хочу пожелать Удачи и Всего наилучшего!
Ждём ещё картин!
С удовольствием порекомендую просмотра этой ДОСТОЙНОЙ картины всем знакомым!
Спасибо Данила!
02-05-2018 / 01:59
Фильм отвратителен.
Ни один положительный отзыв, написанный здесь и на многих других сайтах, не про этот фильм.
Что хуже, предсказуемый сюжет в стиле или музыкальный ряд, сказать сложно. Наверное, Козловский.
23-04-2018 / 08:18
Никого не слушайте. Идите и смотрите. Фильм не столько о футболе, сколько об отношениях между людьми. Думаю, именно отношения и решают всё.
Повторюсь: идите и смотрите. Составьте своё мнение.
Даниле Козловскому -- удачи во всех делах. Молодец!
80% (10) Nata оценил(а) в 4 из 10
01-05-2018 / 11:18
Посмотрела фильм. Особого восторга не вызвал. Непонравилась игра некоторых актёров. Можно было более жизненно и интересно сыграть. Слишком много козловского было. На один раз посмотреть пойдёт. Но если фильм "Движение вверх" смотрела 2 раза в кинотеатре, то здесь такого желания не возникло, даже немного разочаровалась.
23-04-2018 / 12:04
Посмотрел сегодня фильм "Тренер". Отличный фильм ! Масса эмоций, качественные съёмки, профессиональная игра актёров, всё на достойном уровне. Молодец Данила Козловский ! Рекомендую посмотреть.
P.S. Сюжет не на столько фантастичен, как может показаться на первый взгляд. Во многом он взят из реальной истории новороссийского клуба "Черноморец".
53% (19) Анастасия
24-04-2018 / 15:42
Скажу сразу, что первые пол часа были мысли просто встать и уйти. Моментами бросалась в газа наигранность той или иной сцены. Это хоть и отталкивало, но воспринять фильм в целом не мешало. Для меня это фильм про жизнь, про понимание смысла того что, и за чем ты делаешь. Для чего с нами происходит то, что происходит. Я никогда в упор не понимала зачем куча людей бегает за мячиком, а другая куча на это в восторге смотрит. А смотря одну из футбольных сцен этого фильма я вдруг поняла для себя "почему так". Мысли миллионов людей притянуты в одну точку - мяч. Он, как электрический импульс, бешено летает из стороны в сторону, от команды к команде, за каждой из которых стоят миллионы фанатов, как миллионы причин, поступить так или иначе. Накал страстей, мыслей, чувств, заставляют нас двигаться, действовать. Нет плохих и хороших. Есть две стороны, противостояние которых создаёт движение. И мы завороженно наблюдаем за тем, что происходит внутри нас, сидя на трибуне стадиона.И только настоящее желание, даёт возможность этому импульсу попасть в точку, в случае с мячом - в ворота, и принести реальный результат всех этих метаний.
Проще говоря это не про футбол, это про жизнь. Хотя это, как выяснилось, одно целое.
В целом фильм очень понравился, и оставил приятное, волнующее впечатление. Захотелось жить, действовать, принимать решения, совершать поступки. Спасибо всей команде, кто создавал это кино. И отдельное - тому кто решился раскрыть своё понимание жизни на широком экране, для всех и каждого. Спасибо за смелость показать себя таким, какой есть.
86% (7) Эд
02-05-2018 / 23:48
Наверное 4 из 5, на отличный не тянет, все таки немного затянут. По актерам: Смоляков, Ильин как всегда на высоте. Козловский, Горбачева все хорошо. Зуева слабо, как будто тексты по бумажке читает.
56% (16) Анастасия
02-05-2018 / 12:51
Мне не понравился фильм.Эти постоянные мутные пятна вторых лиц на экране, их головы, то плечи... хотелось кинуть в экран туфлю. Музыка... вроде фильм к чемпионату, мы за нашу страну, а музыка вся сплошь зарубежная, иногда посещала мысль что фильм про ночной клуб... Резкие переходы сюжетов, типо такой динамичный фильм, тоже раздражало глаз их было просто много... А так, обычная спортивная сказка со счасливым концом.
25-04-2018 / 11:33
Какими же надо быть гадкими людьми, что бы критиковать захлебываясь хорошие фильмы ! Зачем , почему ??? Почему нужно везде гадить и испытывать от этого удовольствие? Хороший фильм о спорте, о футболе, редко такие фильмы снимают, смотрится отлично. Я, как болельщик с очень большим стажем, могу сказать, что тому кто любит футбол этот фильм будет очень интересен, и кто не любит футбол тоже будет интересно!
Конечно же замечательный фильм, очень эмоциональный и обязателен к просмотру!
62% (13) Ирина
28-04-2018 / 08:34
Данила, молодец! Никого не слушай. Фильм твой отличный, ходила на него с шестнадцатилетним сыном, ему тоже понравился. В России как никогда нужны такие фильмы: поднимающие чувство патриотизма, любви к себе и ближним. Я смотрела и думала как же я люблю свой коллектив на работе, пусть даже они все очень разные и мы часто ссоримся. Вот что вызывает этот фильм-любовь и желание что-то сделать хорошее и нужное ! А вся критика - это зависть, не поддавайся на провокации.
45% (22) Marina оценил(а) в 9 из 10
23-04-2018 / 10:03
Фильм смотреть не хотела, слишком много Козловского в кино. Пошли в кино т.к. на улице был дождь. Но фильм зацепил так, что я хочу его пересмотреть. Слезы, смех, эмоции - как на стадионе во время игры(при показе моментов матча). Я за последние несколько лет впервые фильм пересмотреть хочу! Не понимаю в игре актеров, режиссуре, затраченных деньгах и т.д. - главное во время фильма пережила массу эмоций, что и требуется от кино!!! Фильм смотрела и как болельщик,и как просто женщина, а по комментариям видно, что женщинам фильм больше нравиться, мужики "глубоко копают" при просмотре.
53% (15) Лариса оценил(а) в 6 из 10
26-04-2018 / 15:44
Очень люблю Данечку, но истина дороже. Чего-то мне не хватило в этом фильме. Не знаю... Может больше надо показать работу тренера, раз название такое. Дебют Дани, как режиссера, конечно удался. Не самое плохое кино. Работа режиссера видна. Но какие-то жизненные нестыковки в фильме. Юмор все про г...вно. Вообщем не очень, ожидала большего.
28-04-2018 / 23:48
Фильм не понравился. Оценка 5 из 10 с натяжкой. Скучно, не затягивает, в историю я не поверила. Для меня это показатель. Верю или не верю в то, что вижу. Очень много ляпов. С движением вверх не сравнить. Но на дебют делаю скидку. Всё же первый раз снимает Козловский и это очень заметно. В целом идея неплохая. Но скучно.
58% (12) Инна оценил(а) в 9 из 10
28-04-2018 / 00:03
Сегодня посмотрели всей семьёй фильм. Очень понравился! Актёрская игра на высоте, съемки супер.Такие фильмы нужны, особенно детям надо показывать.
28-04-2018 / 22:10
Хороший фильм ! Дорогие друзья, которые пишут такие злобные, полные желчи отзывы вы наверное "неудачники". Начните положительно смотреть на жизнь, фильмы и у Вас все будет хорошо.
24-04-2018 / 17:41
Отличный спортивный фильм непонятно зачем разбавленный нелепыми любовными сценами с до тошноты бездарной Зуевой! Зато открыла для себя новую великолепную актрису - Ирину Горбачеву. В остальном понравилось все, для великих "футбольных специалистов"- это не документальный фильм про футбол, это художественный фильм, призванный воспитывать патриотизм у брошенного поколения, и спасибо создателям фильма за это. Немного покорежило использование иностранной музыки, но русские песни в конце фильма зазвучали на фоне изначальной иностранщины как раз победоносно, может так и было задумано. После фильма снова захотелось смотреть футбол.
29-04-2018 / 09:50
Этот фильм создан, чтобы поддержать и тренеров и самих футболистов, вселить уверенность ! А вы, "болельщики" - либо с комплексом собственной неполноценности, либо у вас задача пятой колонны. Что касается Козловского - давайте не будем завидовать! Прекрасный актер и патриот, который своей игрой вселяет надежду и гордость в наш народ!
27-04-2018 / 13:22
Фильм супер! Хорошо, что у нас в стране появляются такие позитивные фильмы, такие талантливые режиссеры и актеры. Очень яркая, поучительная и вдохновляющая история! Спасибо Даниле! Так держать!
47% (17) Роман
04-05-2018 / 12:27
Бездарно придуманная, бездарно снятая и бесполезная жвачка. В принципе от КОЗЛОВСКОГО смешно ждать шедевра! Жаль потраченного времени.
60% (10) зритель оценил(а) в 7 из 10
30-04-2018 / 11:37
В целом фильм понравился, хотя такого драйва, как от "Легенды № 17" и "Движения вверх" от него не получаешь. Добрый и трогательный фильм не только о спорте, но о человеке вообще и нелегком пути самопознания и достижения цели. Спасибо за такое кино!
60% (10) гена оценил(а) в 1 из 10
30-04-2018 / 18:03
Когда матч метеор-челси??? Фильм ни о чем. Как не умели играть в футбол, так и не научились. Даже супер тренеры ничего поделать не могут.
71% (7) Кристина оценил(а) в 10 из 10
04-05-2018 / 21:56
Недавно посмотрела фильм Данилы Козловского "Тренер". Осталась очень довольна режиссурой, сюжетом, игрой актеров. Создалось впечатление, что все, что будет делать Данил как режиссер - все будет успешным и интересным. Фильм "Тренер" очень понравился. Данил, ждем от Вас новых свершений и новых режиссерских работ.
50% (14) Алёна оценил(а) в 10 из 10
03-05-2018 / 18:58
Мне очень понравилось. Фильм оставил глубокие впечатления. Спасибо режиссеру за эмоции.
03-05-2018 / 17:49
Плюс: актёры и актёрское мастерство. Минус: Всё остальное. Нет смысла и сценария нормального. Сюжет где-то в конце мира. Не понимаю этого всего.
03-05-2018 / 02:01
Фильм хороший, особенно его вторая половина. Много полезных мыслей, даже дочка прониклась. А уж когда баннер про отца появился, признаюсь, мозг сработал быстрее разума и слёзы из глаз брызнули. Для нашего футбола фильм про фантастику, но посыл верный, советую к просмотру.
55% (11) Ольга Ларина оценил(а) в 10 из 10
27-04-2018 / 20:31
Только посмотрели, и мне и залу судя по словам людей вокруг очень-очень понравился фильм. Я 2 раза слезы лила. Эмоции. Зрелищность. Спасибо Данила!
23-04-2018 / 14:21
Фильм очень понравился!!! От начала и до конца не было скучно, отдельное спасибо тем, кто писал сценарий. Сюжет захватывает и все снято очень профессионально! Спасибо Даниле Козловскому за фильм! После просмотра осталось желание посмотреть его снова!
06-05-2018 / 09:20
Отличный фильм. Данила отлично сыграл, снял .Молодец. Кому хочется оставить отрицательный отзыв ,зря стараетесь. Зависть плохое чувство. Браво.
56% (9) Мира оценил(а) в 10 из 10
28-04-2018 / 10:57
Спасибо за эмоции. Порекомендую посмотреть друзьям. Много прочитала отзывов и критики, но решила сходить и посмотреть сама. Как зритель получила от просмотра неоднозначные чувства. Первое, посмотрела глазами не только как зритель футбола по телевизору, а как игрок на поле. Второе, очень понравились болельщики команды со своей культурой и фанатизмом. Третье, вся атмосфера фильма проходит в ритме футбольного матча, то находишься в напряжении, то расслабляешься, даже где-то можно посмеяться. Для дебюта отлично. Будем ждать от Данилы Козловского новых работ. Спасибо, за Русское кино.
08-05-2018 / 15:02
Впервые решила оставить свой отзыв о фильме. Смотрела с удовольствием. На мой дилетантский, возможно, взгляд - отличная режиссерская работа. Да сказка, согласна, но ведь чудеса бывают, надо просто в них верить. Данила Козловский - замечательный, талантливый! Люди, не завидуйте! И не будьте такими злыми, сами-то что можете??? Фильм стоит посмотреть - жизнеутверждающий, интересный.
37% (19) СЕРГЕЙ
24-04-2018 / 11:49
Нормальный фильм . Для первого раза хорошо. Находки есть. Опыт других просматривается. Главное ДАНИЛА старается. Пьяный тренер это глупо. Но ??? Сам сел в кинематографический ТАНК !!! Сейчас - главное !!!! Не ооооооооооооообб!!!
29-04-2018 / 22:47
Очень хотела посмотреть фильм, люблю Данилу - сильный актер и просто красавчик. Начиталась негатива, все опустилось - ждала откровенную ерунду...Но, нет, господа! Все круто! Я в восторге! Фильм - на одном дыхании! Из минусов - Зуева...Все остальное в картине - не хуже, чем у Бондарчука! Актеры, треки, эмоции! Данила, никого не слушай! Ты это сделал! Пробуй еще! Ты - талантище! P.S. Кто не футбольный эксперт - обязательно посмотрите "Тренер"!
50% (10) МАРИНА оценил(а) в 10 из 10
27-04-2018 / 23:52
Фильм очень понравился. После немного затянутого начала, все ожидания оправдались
23-04-2018 / 14:30
Неплохой, но сумбурный фильм. Что-то разучились у нас рассказывать в кино внятные истории, не разваливающиеся на череду видеоклипов.
Собственно футболу уделено, как ни странно, не так уж много внимания - любой матч мотивированных команд смотреть интереснее, чем их инсценировки в фильме. За исключением финальной кульминации, где вдруг и эффект присутствия возникает, и драйв, и какая-никакая тактика. До этого показывают довольно бестолковый монтаж из ног, мяча, сетки ворот и так далее - ясно, что играют в футбол, но "кто на ком стоял", понять невозможно.
Затронуты все основные проблемы нашего футбола, но не слишком глубоко. Всякие тренерские профнюансы вроде выстраивания тактических схем на игру посчитали делом скучным.
Сделан упор на эмоции. Козловский брутален и трепетен одновременно, что твой Мэл Гибсон в лучшие годы.
Действие развивается по всем положенным шаблонам спорткино, мотивационная речуга в раздевалке обязательна.
В общем, ожидал худшего. Вышло хуже бодрого комикса "Легенда нумер 17", но лучше вымученного "Движения вверх".
По-любому с шаблонно-духоподъемными расейскими спортфильмами пора бы завязывать, ими уже слегка перекормили. Хотя вот еще боксеры и борцы со штангистами не окучены, например.
40% (15) Татьяна Онега оценил(а) в 8 из 10
03-05-2018 / 13:35
Отличный фильм! До сих пор нахожусь под большим впечатлением! Я вообще не хотела идти в кино, потому что , во-первых, в последнее время слишком много выпущено фильмов про спорт. Что, конечно, понятно в преддверии ЧМ по футболу, но тем не менее... Во-вторых, я не являюсь поклонницей Козловского (до этого видела всего один фильм с его участием). И, в-третьих, после просмотра фильма "Движение вверх", почему-то изначально для себя я решила, что "Тренер" - это будет лишь жалкое подобие чего-то похожего... Но я очень ошибалась!!! Во-первых, мне очень понравилась игра актеров (ну, разве что игра Зуевой показалась слегка натянутой, да и голос ее какой-то странный...не знаю... с другой стороны, если человек вложил свои средства, свой талант, написал историю и снял фильм, то, наверное, он имеет право на небольшие "слабости" при раздачи ролей. Понравился и сюжет - опять же, ничего супер нового не придумано, но смотрится эффектно... подбор музыки отличный.. .Да вообще, все замечательно! Сходите на этот фильм, не пожалеете!
57% (7) Дмитрий Ростовский оценил(а) в 9 из 10
05-05-2018 / 10:12
Это каким надо быть снобом и умником, чтобы в фильме искать слабости. Они, безусловно, есть, но в минимальном кол-ве. Отличный фильм получился! Во многим пророческим. С эмоциями и сопереживанием. С желанием подумать после завершения просмотра. Смело рекомендую!
04-05-2018 / 23:04
Сегодня посмотрела фильм, вчера с мужем ходили на мстителей, сегодня на тренера... и сегодня я получила гораздо дольше эмоций! Рекомендую всем!
06-05-2018 / 02:29
Не люблю футбол. Никогда не была в восторге от Козловского. Идти не планировала. На фильм попала случайно.
ОЧЕНЬ понравился!
Смотрится легко. Не затянуто. Оставляет положительное впечатление и хорошие эмоции.
Кто то скажет сказка, но побольше бы таких позитивных мотивирующих фильмов.
05-05-2018 / 20:08
Посмотрели фильм с мужем и сыном. Море положительных эмоций! В восторге все! Все замечательно, игра актеров, сюжет. Рекомендуем всем. Не пожалеете!
01-05-2018 / 20:47
Я сам отец спортсмена, но только ребёнок занимается хоккеем, фильм просто бомба, для ребёнка 9 лет немножко тяжело, а для всех 16+ самое то. В фильме есть все интрига, любовь, патриотизм, переживания, любовь вообщем всем рекомендую. Козловский молодец.
45% (11) Леонид оценил(а) в 8 из 10
03-05-2018 / 00:26
Хороший, замечательный фильм.
Фильм говорит о главном - почему футбол любят миллионы.Фильм о честных эмоциях, чувствах, которые проявляют люди, когда играют и болеют за футбол.
Заслуга и талант создателя фильма в том, что стандартный сюжет удалось преподнести оригинально, не пошло, не банально, захватывающе.
Все взвешенно, в меру, без спекуляций, ЧЕСТНО.
СПАСИБО

28-04-2018 / 22:43
Да, шедевр! Затронуто в мгновениях столько важных тем: жертвенность родителей, отношение сына и отца, "заблуд" звезды, тяжесть и осознание перерождения, цена и ценность победы и наследия, закулисье футбола и многообразие миров вокруг "никому не нужных" команд, мудрость и обреченность тренеров местного разлива и множество других. Отличное музыкальное сопровождение по смыслу и исполнению, отличная режиссерская работа и талантливейшее исполнение Козловского.
По отзывам: человеческая природа. Мужики с комплексами обзавидовались и опускают. Женщины на высоте добро ноты. Пригласил на фильм супруг. Ему благодарна и сыну уже порекомендовала. Фильм формирующий и поддерживающий правильный ценности. Благодарим за него всех сопричастных
38% (16) TANUXA оценил(а) в 9 из 10
26-04-2018 / 09:59
СИЛЬНО, Предыдущие отзывы тех, кто судя по всему сам так... Комплексы есть у всех, но так снять, чтобы жилы скрутились в комок и так до конца фильма, хотя он понятен по сюжету, надо чувствовать жизнь.
18-06-2018 / 12:09
Фильм оставил очень яркие эмоции, несмотря на абсолютное безразличие ко всем героям и сюжетным линиям. О чем фильм? Про кого? Для кого? Кто этот Столешников? Какой он человек? Где его друзья, приятели, поклонницы, фанаты, хейтеры, кошка (собака, хомячок), квартира в конце концов? Он вообще живой, он существует? Какой у него характер? Какая у него мотивация? За что он борется? И главное - в чем заключается эта борьба? Если даже опустить все выше перечисленное. Человека ставят на пост тренера, в команду , где вроде все плохо, но кто-то почему-то платит игрокам, чтобы они играли еще хуже, сливая матчи. Узнав об этом нюансе, новый тренер считает самым правильным решением- нажраться и непременно прийти в таком состоянии на тренировку. Зачем? Почему в глазах игроков мы читаем драму? Чему они сопереживают? Впрочем, развития у этой "драмы" нет. Кроме того, что юная девушка-травматолог тащит бедолагу догнаться в бар, с последующем ночлегом (без интимных связей. наверное). Ладно, тоже опустим.
Есть тренер, который должен вытащить команду из болота. ( опустим тему состава, финансирования, тренерского штаба и т.п.) И тренер делает это. Как? Что он сделал, чтобы команда из "ниже среднего" стала играть на уровне топовых клубов? Отнял мячик? Закутал в целлофан? Купил сенегальца? А главное, научил фанатов правильно болеть!!! Работает!
Пустота... Пустота во всем! В персонажах, в их действиях, в их мотивациях... Ни один персонаж не раскрыт даже процентов на 10. Единственный момент, который трогает, это сцена с футболками в поддержку тренера после смерти отца. Но даже эта сцена трогает не потому, что мы искренне сопереживаем утрате героя Козловского, а просто потому, что эта тема близка всем, и сама сцена снята довольно трогательно, хотя и несколько абсурдно.
В итоге просто пустышка, с хорошим видеорядом и прекрасным саунд-треком.
75% (4) Вячеслав оценил(а) в 3 из 10
10-07-2018 / 03:13
Красивая картинка и Ирина Горбачева - это лучшее что было. Сычева непонятно для чего пригласили, играл бы самого себя уже. Кошмарная реклама ФОНБЕТА. Ну и все те кто действительно понимают в футболе будут поражены, тем как тренер внезапно стал игроком, не играя перед этим 2 года, ну и комментатор в конце доставил своими репликами. Все впечатление было испорчено в последние 15 мин фильмаем 5 из 10
75% (4) Андрейка оценил(а) в 2 из 10
20-07-2018 / 18:58
Редкостная дрянь! Часть фильма вообще можно вырезать и выбросить. Присутствуют совершенно не нужные сцены с пьянством тренера, грязными кричалками фанатов во главе с Лобановым из "Интернов"...и прочие мерзости. Фильм полная чушь. Господин Козловский - неудачный режиссёр.
35% (17) Валерия оценил(а) в 9 из 10
23-04-2018 / 17:38
Фильм очень позитивный, эмоциональный. Фильм, который стоит посмотреть именно на большом экране, чтобы ощутить все прелесть фильма.
42% (12) Надежда оценил(а) в 9 из 10
29-04-2018 / 17:33
С удивлением читаю негативную критику в сторону фильма и самого Даниила. Сразу возникает вопрос - "А судьи кто???" Сами то чего достигли? Это даже не критика, а переход на личность. Никогда не была особой фанаткой Даниила Козловского, но тут впечатлило и сценарий, и сама игра актера. Очень даже совету посмотреть фильм " Тренер". На мой взгляд фильм сильный. Передает все чувства и эмоции. Под конец вообще сидела в таком эмоциональном напряжении, как будто реально побывала на финале кубка.
02-05-2018 / 20:39
Отличное кино. Неожиданно, но очень качественно. Не понравилось только обилие иностранной музыки. В остальном - все на хорошем уровне, зацепило. В зале хлопали. Рекомендовано к просмотру.
01-05-2018 / 00:12
Даничка молодец! Как в карьере, тоже сделал в фильме. Чувственно, по-русски, ярко, до слез проницательно. Для зрителя. Зачем нам Голливуд?
01-05-2018 / 02:29
Фильм СУПЕР! Данила Козловский- молодец! Советую к просмотру. А " умникам" и завистникам сидеть дома!
42% (12) Роджер оценил(а) в 1 из 10
04-05-2018 / 12:08
Отвратительная муть! Ужас ( пожалел что пошел и потратил деньги!!! НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ!!!
--- (2) Ку
17-09-2018 / 08:42
Фильм хороший. Меня не волнуют технические неточности. Главное, что фильм Данилы Козловского "цепляет". За героя переживаешь по настоящему. Великие слова человека, нанимающего Данилу в Спартак, являются солью всего фильма. Не помню дословно: " Скоро футбол будут судить роботы. И тренировать, соответственно, смогут тоже роботы. ( это мое домыслие). Но, роботы не могут поступать по сердцу, по совести. В них нет души..." Ну разве не показал Данила Козловский обычного человека - футболиста, у которого карьера скаладыввается не как манна небесная?
И пьет он, и наделен человеческими слабостями разными, но не хочет он мириться с бесславным покоем. Извините люди... Но это очень злободневно. Любой человек, может оказаться на его месте. Любой учитель, приехавший в глубинку может изменить мир, любой врач, любой другой гражданин. Скажите только, что не хочется переть против системы многим. Ну вот про это и фильм. Верить нужно.
15-12-2018 / 06:30
Шла на просмотр фильма «Тренер» скептиком. Бурчала под нос, что актёр должен быть актером, а не строить из себя режиссёра, продюсера и Бог знает кого ещё. Думала фильм про лайфкоучера, который жизни учит вроде -Тони Роббинса. Позже думала, что это освоение бюджетных денег перед ЧМ по футболу, и откровенная заказуха, а из указаний сверху ничего хорошего не получается, пример тому фильм про крымский мост. Да и вообще, может ли кино о зазнавшихся и ленивых (а в России до Семака и Дзюбы такие и были) мужиках с мячом быть интересным? Оказывается может! Он и захватывающий, и интересный, и эмоциональный и динамичный. Что позволило за 2 часа 20 минут и поплакать, и посмеяться, и как говорится, с экраном побеседовать. Все на одном дыхании. Бюджет фильма 390 миллионов рублей, всего 51 съемочный день, 6 стадионов, кастинг из 3000 футболистов, 450 человек массовки и великолепная без какого-либо исключения игра актеров, где в диалогах хороший юмор. От идеи до реализации меньше года, как Вам масштаб, господа?! Фильм не уступает «Легенде #17», а будто продолжает линейку спортивно-патриотичных картин таких как «Движение вверх» и что там еще было- «Лёд». Теперь можно поставить галочки: про хоккей -есть, про баскетбол - есть, про фигурные выкрутасы-есть, про футбол- тоже есть. Каким ещё спортом гордится Россия: биатлон, теннис, плавание, гимнастика? В спонсорах картины опять Абрамович, он тянет на звание «культурного мецената», Дуне Смирновой для семейной картины про Толстого деньги тоже он выделял. Приятно было увидеть на экране Нобеля Арустамяна, этот комментатор шикарен в манере передачи эмоций. А вообще этот фильм- история о том, как больно падать и как не легко, но увлекательно подниматься. У фильма 2 финальные точки, и когда кажется что все и эмоции отданы, начинается матч Лиги чемпионов. Кто не видел, советую к просмотру.
15-05-2018 / 01:41
Фильм нам очень понравился! Мы с мамой и смеялись и плакали! Искренне болели и переживали за героев. Посмотрели на одном дыхании.
50% (8) Бугор оценил(а) в 8 из 10
30-04-2018 / 06:54
Фильм очень понравился, интересный. но очень сильно был растянут, можно было бы и сократить. Напоминает Движение вверх. Хороший русский патриотичный фильм. Д.Козловский как режиссер выступил молодец. Эмоции в зале были на пределе.
--- (2) Борис оценил(а) в 8 из 10
25-06-2018 / 23:11
Отличный фильм! Рекомендую. Не понял, причем тут Российский футбол и амбиции господина Козловского!? Ребята, мухи и котлеты отдельно!
30-04-2018 / 13:25
Данила Козловский - фигура, так скажем, заметная в Российском кинематографе, потому режиссерский дебют вызвал определенный интерес. Да, наши научились снимать добротное, красивое, осмысленное кино. Зрелищно, эмоционально. Но актерский состав кочует от фильма к фильму, типаж Данилы Козловского заезжен, такое впечатление, что смотришь сериал "Духлесс" новый сезон. Красавчик-счастливчик, амбициозный и харизматичный, который ломает привычный стиль жизни, переосмысливает, рушит... и возрождается из пепла для новых побед... Может, всё не плохо, так и должно быть... Ну и больше всего в фильме показался неуместным роман с пигалицей-докторшей, которая "вообще никакая" на фоне красавчика Юрия Столешникова..
05-08-2018 / 16:16
Начну сначала - герой Козловского не забивает пенальти, пусть и в решающем матче, и что после этого надо себя вести так по свински, на глазах у полного стадиона и миллионов телезрителей? Ты профессионал, ты футболист сборной своей страны, это хуже чем позор устраивать драку с болельщиками, прямо во время матча, это немыслимо!!!! Ну а дальше как в сказке, аутсайдер ФНЛ проходит путь до Лиги Европы, практически не усилив состав.. с полными трибунами и фанатами непременно на stone island.. Так же в фильме много домыслов и нестыковок связанных с футбольными моментами..
Сколько не смотрю фильмы с Козловским мне он в них везде кажется одинаковым, одинаковая манера игры, взгляд, тембр голоса, порой мне кажется, что он вообще без эмоций..
Я думаю фильм понравится людям далеким от футбола, девушкам, женщинам, этому поспособствует и недавно завершившейся ЧМ в России..
А вот режиссерский дебют Козловского и где то задумка и сценарий фильма мне понравились, стоит признать, что были в фильме интересные, яркие и красочные моменты- как например тренировка без мяча и т.д.
Для общего развития и поклонницам таланта Д. Козловского к просмотру рекомендую.
--- (2) Док оценил(а) в 4 из 10
15-07-2018 / 23:36
Фильм-научная фантастика. Спартак конечно не нужно было опускать. Можно было и выдумать, к примеру Спарта. Не знаю если это согласовали с самим клубом. Но если нет, то это нехорошо.
--- (2) Хафиз оценил(а) в 10 из 10
20-05-2018 / 12:26
Фильм отличный! Как уже кто-то правильно написал, он про жизнь, а футбол - это только часть жизни. И поэтому я тоже не понимаю авторов резко отрицательных отзывов, ведь практически про любой фильм можно что-то узнать заранее. Так если вы заранее себя настроили, что это будет муть, зачем ходить? Очень понравился видовой ряд фильма, спасибо создателям фильма, что они не стали скрывать, в каком городе снимался фильм. Панорамы потрясающие!!! А футбол в фильме - это конечно сказка со счастливым концом, но как же в нее хочется верить сейчас, накануне ЧМ-2018!!!
--- (2) Юлия оценил(а) в 10 из 10
17-06-2018 / 22:09
Посмотрели довольно поздно, относительно остальных, но все же... изначально столько негативных отзывов было.... как так-то... фильм супер! Как без веры в себя? Для молодого поколения, да для и родителей! Только на веру в себя и в свою страну! Так и надо!!! Мы лучшие и будем лучшими всегда, надо только верить! Мы живем в маленьком городе, и даже у нас открыли 3 разные футбольные школы, чтобы подрастало молодое поколение, и все-таки вышли на нужный уровень! Мы все сможем, надо только верить и стремиться к этому!
07-07-2018 / 13:27
Смотрел с женой. Затем еще несколько раз пересматривал полюбившиеся моменты. Козловский - классный актер, понравился после "Мы из будущего". Теперь оценил его и как режиссера. Молодец. По поводу того, что у нас нет футбола - согласен. Но не стоит переносить фильм на реальность, это просто фильм, классный фильм. Американцы ни разу по-нормальному не слетали в космос, однако никто почему-то не осуждает фильм "звездные войны". Так почему бы просто не насладиться хорошим фильмом? Трек ДДТ в конце фильма - просто в тему, шедеврально. Хоть и очень старая песня, но надо отдать должное хорошему вкусу Козловскому.
32% (19) Василий оценил(а) в 9 из 10
23-04-2018 / 09:28
В последнее время не радует наш кинематограф. Идя на фильм, 10 раз подумаешь, не запихают ли огромное количество противной госпропаганды, которой мы и так наелись. Однако, на этот раз было по-другому. Фильму ставлю 9 из 10. Единственное, что хотелось бы добавить - момент перелома от постоянного слива матчей к желанию играть. Не было сильного поступка сильной личности, который бы привел к этому. Команда захотела играть непонятно почему. Неужели достаточно просто запретить на тренировке прикасаться к мячу? Серьезно? А в остальном - очень неплохо.
60% (5) Кирилл
17-07-2018 / 12:00
Так получилось,что смотрел этот "фильм" сразу после финала ЧМ.
Самое главное, что в этом фильме нет души! Нет сопереживания Героям. Все фальшиво, и как говорил Станиславский -"Не верю!" Наш кинематограф пошел по пути Голливуда, но в отличие от них, у нас даже не научились делать спецэффекты.
1.Козловскому, прежде чем играть действовавшего спортсмена - нужно было хотя бы для съемок привести себя в надлежащий спортивный вид (подкачяться) ну или хотя бы пользоваться дублером-спортсменом. А то бегает какая-то "сосиска". То же самое касается игроков команды "Метеор". Просто смешно смотреть на эти "тела". Да и с мячом они обращаться не умеют(можно было хотя бы вторым планом использовать проф.футболистов).
2.Ну можно предположить, что хороший футболист сразу после того, как закончит карьеру пойдет сразу Главным тренером в команду ФНЛ.
Но тут приезжает истеричный тип, склонный к депрессии и алкоголизму без какого либо Плана. Без Штаба (правда находит потом спивающегося детского тренера. Что он правда в нем увидел, непонятно!?) И пытается построить игру. и как?? Такими способами (истериками, запоями, потом нагружать физикой,потом опять забивать на команду) результата не будет. В общем полная бессмыслица!
Работа любого тренера-это труд и талант! И это личность!!!
В этом фильме она не показана!
11-05-2018 / 04:23
Отличный фильм ! Случайно забрели в кинотеатр, вышли другими людьми ! Всем советую !
60% (5) зритель оценил(а) в 7 из 10
11-05-2018 / 12:19
Фильм, конечно, не без недостатков, и главный недостаток - Зуева, быть настолько бездарной, своего рода талант.
В остальном: ничего совсем уж сказочного в фильме нет, такие истории происходят периодически (ФК Шинник, ФК Черноморец и др.). Имеющий желание, прочитает.
Горбачева офигительна. Старая актерская школа рулит.
Есть конечно претензии по сценарию и режиссуре, но не особо существенные.
В целом, впечатление хорошее. Данила не опозорился.
09-05-2018 / 00:16
Сходила с детьми 7 и 11 лет. Им очень понравилось, хотя и расклад сюжета пришлось объяснять. Много графики, мало связок, любовная линия не внушила. Отличный фильм-мотиватор, если не вникать в суть. Данила играет здорово,, но холодные глаза не дают принять до конца. Ощущение продолжения Духлесс есть, но тут другое, более тёплое восприятие.Незаконченные или мало значимые сюжеты можно было бы убрать, острее было бы.
60% (5) Хорват оценил(а) в 2 из 10
09-07-2018 / 21:26
Ребята, вы хотя бы отзывы писали бы конкретнее, а то я футбол не любила, Козловского не смотрю, случайно мимо проходила, и что-то не зацепило, самим шлак писать этот не тошно. Фильм бездарный. Единственная правильная мысль, нахрена футбол, кроме него дороги, больницы, образование, вот тут в самую точку попали. И на чм 2018 деньги потратили, пирушка для бояр.
60% (5) Tanya оценил(а) в 10 из 10
10-05-2018 / 22:50
Качественное слово оставил фильм "Тренер" 2018 в российском кинематографе!
Это кино нового поколения, которое отражает жизнь современного российского человека и близок нынешней молодежи. "Тренер" - повесть судеб представителей разных слоев общества и разных поколений. Замечателтный фильм, который заставляет о многом задуматься и поверить в мечту. Достойное слово восходящего режиссера и большого актера. Юрий Столешников - новый герой нового времени.
Браво всей съемочной группе во главе с Д.Козловским!
Будем продолжать верить в наш кинематограф, футбол и страну!
24-04-2018 / 17:47
Просто супер!!! Советую посмотреть, учит многому. Когда смотрели эмоции зашкаливали аплодировали всем залом.
44% (9) Мама спортсмена оценил(а) в 9 из 10
29-04-2018 / 17:11
Данила, Вы - молодец! Спасибо Вам и всей команде фильма за море эмоций. Слезы весь фильм, и горечь поражения, и отчаяние после провала, и радость победы, переживания отца, боль потери.. Все настолько хорошо передано, что проживаешь это все с героем сам. Девочка -реабилитолог, тут критики я начиталась про ее игру, но мне понравилось, как она смотрится на камеру, необычная внешность очень, с изюминкой, но единственное озвучку надо было сделать другой актрисе пока. Хотя не берусь судить. В общем, все очень понравилось!
29-04-2018 / 00:25
Только сейчас вернулся из кинотеатра! После просмотра фильма море эмоций! Ходили с супругой. Фильм мне понравился на все 10000...%. Данила Козловский красавчик и молодец, что дал понять людям, что такое настоящая игра, а главное нужно верить в неё, и добиваться всего!!! Спасибо за фильм!!!
29% (21) Галина оценил(а) в 10 из 10
23-04-2018 / 23:59
Динамичный, эмоциональный, раз 5 плакала во время просмотра. Болельщики вообще крутяк!!! К просмотру 100%
40% (10) Аркадий оценил(а) в 8 из 10
27-04-2018 / 19:40
Очень понравился. Не ожидал. Пойду ещё раз. Спасибо. Пошёл от нечего делать, но получил огромное удовольствие.
40% (10) Надежда оценил(а) в 10 из 10
29-04-2018 / 17:46
С удивлением читаю негативную критику в сторону фильма. И сразу задаюсь вопросом - "А судьи кто?" Сами то чего достигли? Это даже не критика, а переход на личность. Никогда не была особой фанаткой Даниила Козловского, но тут впечатлило. На мой взгляд, отличный сценарий и игра актера. Очень сильный фильм, передающий все чувства и эмоции. Рекомендую посмотреть. Под конец вообще сидела в таком эмоциональном напряжении, как будто реально побывала на финале кубка.
01-05-2018 / 19:02
Потрясающий фильм! Живые эмоции, слёзы катились из глаз ни один раз...Спасибо всем за эту картину! От футбола далека очень, но собственно фильм и не про футбол!
40% (10) Алексей э оценил(а) в 10 из 10
03-05-2018 / 17:02
Фильм великолепный, моя девушка, её мама и пол зала рыдала в конце хлопали стоя все. Кто сравнивает современный футбол и фильм не далекие люди это же фильм и снят он очень круто и игра актёров и сам Козловский, сцены с отцом и тренером молодёжи и личная жизнь главного персонажа. Обалденный фильм короче.
31% (16) галина
25-04-2018 / 17:14
Хороший фильм! Смотрится на одном дыхании! Козловский -молодец , и как режиссёр , и как артист!
30-04-2018 / 16:28
Отличный фильм! Понравилось всей семье! ребенок играет в футбол и ему полезно спасибо
24-04-2018 / 11:26
Тем кто любит футбол - точно понравится. Есть и внутренняя кухня футбола и сюжет, пусть иногда предсказуемый, но всё же интересный. Очень тронул момент с поддержкой фанатов после смерти отца главного героя. Жаль. что фильм не привязан к истории. как "Движение вверх", но, впрочем в нашей футбольной истории, кроме как про Яшина и про победу на первом ЧЕ рассказать не о чем.
В целом очень позитивное послевкусие.
67% (3) Наталия
30-06-2018 / 19:04
Очень ждала этот фильм. Особенно игру актера Данилы Козловского. Но увы, фильм совсем не понравился ничем. Ничего не зацепило. Сюжет интересный, но снят ужасно. Разочаровалась в фильме. Много крика, а эмоций ноль. Плохая подборка актеров.
67% (3) Любовь
11-08-2018 / 13:21
Откуда такие восторженные отзывы? Диалоги пустые, актёры никакие. Особенно девушка, которая врача играет. Еле досмотрела, второй раз не выдержу.
67% (3) Василиса
16-07-2018 / 13:39
Не понравилось, во-первых, что в фильме звучит ненормативная лексика, такие слова, как "жопа", "обосраться" - не должны звучать с экранов, при всем накале страстей нужно уметь обходиться без демонстрирования своего крестьянского происхождения. А во-вторых, если фильм российский, почему в нем звучат саундтреки на английском языке? и если, по мнению создателей фильма, аналогов зажигательных ритмов на русском не нашлось, то почему, например, не на французском или китайском?? зачем пропагандировать америкосовскую культуру?
67% (3) Аля
18-06-2018 / 10:02
Фильм очень понравился! Очень трогательная, драматичная картина. Козловский молодец! Из персонажей фильма больше всего понравилась Варя, Юра, Зуев, Даша и Лара. Отличный фильм!Рекомендую.
03-07-2018 / 02:01
Фильм понравился. Очень, удивлён актерской игрой Д. Козловского. Всегда думал, что он очень однотипен. Респект, удивлен! Так дальше держать!
67% (3) Мила оценил(а) в 7 из 10
09-07-2018 / 17:32
Мнение о фильме неоднозначное. В целом эмоции от просмотра положительные, но
не понравились моменты с нецензурными выражениями. Это же вроде как добрая история, а не "Дедпул". Согласна с мнением насчет постельной сцены, она там ни к чему. Хорошая актерская игра, особенно впечатлили Горбачева и Ильин. Сцены с болельщиками тоже хороши-массово, зрелищно. К просмотру рекомендуется.
67% (3) Юрий. оценил(а) в 5 из 10
19-06-2018 / 14:34
Вчера посмотрел фильм Тренер. Средний, проходной фильм. Восторга нет. На Оскара явно не тянет.
27-07-2018 / 19:58
Удивляет, когда пишут, что фильм понравился. Наверное - это группа поддержки. Фильм оставляет не однозначные эмоции. Сам режисер и себе главная роль, не тянет на тренера, и девушку свою не обидел, не тянет на монящую медсестру - испортили хорошую идею. Если так и будем продолжать в России работать по знакомству, КПД в стране будет низковатым.
67% (3) Простозритель оценил(а) в 3 из 10
15-07-2018 / 23:14
Судя по всему перед началом съёмок Данила Козловский пообещал себе, что ни одно клише не должно остаться без ответа. Фильм, как и ожидалось, полон голами на 90-й минуте и "сложными" взаимоотношениями. Но самое большое клише - это актерская работа самого Козловского: как и во всех других фильмах, псевдо-пафос Козловского не убеждает.
22-06-2018 / 23:55
Отличный фильм! Не понимаю критику всех людей, что кто-то решил пропиариться в своём фильме- да это только сделало лучше и сыграло на руку! Отличная режиссура, отличная постановка, отличная игра актеров и актёра, который , в нужный момент, ушёл на дальний план! 5 баллов! Единственное, что мне не хватило, на данный момент- это гимна Российской Федерации
67% (3) Полина оценил(а) в 1 из 10
12-05-2018 / 09:43
Ужасный фильм. Скучный,нужный, не интересный. Много плаксивых моментов
43% (7) Ирина
28-04-2018 / 14:51
Фильм Тренер мне понравился, но без особых восторгов. Как дебют режиссера - на пять! А в общем - твердая четверка. Я долго размышляла о чем этот фильм? Только о футболе? Нет. О любви? Точно нет. О жестокости спорта? Да! Но вряд ли это главная тема. Мне кажется, что этот фильм о человечности о преданности своему делу. Мне понравилось, что Козловский-тренер здесь не ключевая фигура, здесь главные - все! Когда есть слаженность, взаимопонимание всей команды - можно свернуть горы! Роль лидера никто не отменяет, но лидера ковали все. Мое особое восхищение - это актеры Ильины! Им по 10 баллов!
43% (7) Татьяна
06-05-2018 / 09:16
Не очень большая поклонница российского кино. Но! Данный фильм понравился. Зал держал. Слезы наворачивались. Люди переживали в зале не на шутку. В последнее время и в российском кинематографе стало появляться что то путнее. Хотя конечно сюжет данного фильма заезжен, но все равно посмотреть стоит и и именно в зале, дома такого эффекта не будет
43% (7) Надежда оценил(а) в 7 из 10
29-04-2018 / 15:41
Ходим с подругами на все фильмы о спорте. Не шедевр, но картина очень понравилась. Тем более, совершенно неожиданно услышала свою любимую "Последнюю поэму" в таком классном исполнении. Козловский - молодец! Дай Бог дальнейших успехов.
02-07-2018 / 11:08
С самого начала поражает немыслимость событий: ни один футболист не позволит так себя вести, даже после самого плохого пенальти. Так не бывает. Можно уж было что-то попроще и правдаподобнее придумать, чем драка с соперником и далее - с болельщиком. Ну это бред полный. Поэтому уже с самого начала возникает недоверие. Наигранность какая-то во всем фильме. Данила, Вы со стороны посмотрите сами на фильм. И сопоставьте его с реальной жизнью. Не по настоящему все. Не понравился одним словом...
28-04-2018 / 23:17
Мне безумно понравилась атмосфера фильма и то как авторы "играют" эмоциями. Браво! Молодцы. Вкус, эстетика, качество передаваемых эмоций 100%.
01-05-2018 / 16:57
Ходила смотреть вместе с сыном (23 года). Нам обоим понравился фильм. Обожаю Козловского! Поздравляю его с достойным дебютом в качестве режиссера! Хорошо поставлен фильм, супер музыка, замечательный состав актеров и отличная игра.
24% (21) Алена К. оценил(а) в 10 из 10
24-04-2018 / 01:21
Сегодня посмотрели в кинотеатре фильм "Тренер" - шикарно. Козловский превзошёл всех самых именитых режиссеров страны и вообще фильмы с Данилой Козловским - это самые лучшие фильмы в Российском прокате. Браво. Козловский - красавчик!
38% (8) Инна оценил(а) в 8 из 10
27-04-2018 / 23:25
На фильм ходили с сыном 12 лет, футболист, только ради него и пошла. Его слова то, чувство когда знакомые бутсы, бренды. Дальше к середине фильмы мы почти уснули, меня параллельно напрягала съемка крупных планов. Но во второй части стало более динамично. Мне не хватало именно Футбола ( не знаю как сказать точнее). Лишним была полупостельная сцена, ребёнок рядом... странно. Но вышли оба довольные. В целом фильм понравился и мне и сыну, потом почитали солянку их фактов, которые собрал фильм из реального Футбола. И знаете рекомендуем, нам понравилось!
27-04-2018 / 10:02
По сюжету - очередное "Движение №17" (коль фильмы о спорте оказались такой золотой жилой, то ее видимо будут копать еще долго), но на сей раз целиком по вымышленным событиям (на тему футбола, а тут с реальными поводами для общенациональной гордости слабовато).
Много всяких красивостей, включая топовую сейчас Ирину Горбачеву в роли женщины-киборга (директора провинциального футбольного клуба) и песен Шевчкука и Рыбникова. В целом посмотреть можно, особенно любителям футбола.
--- (1) Эрнест
14-06-2018 / 19:40
Просто нет слов! Так могли сделать только в России. Взять из фильма "гол" сюжет из фильма "все или ничего" даже сценарий писать лень. Еще и перед ЧМ убили конечно! Дно!!!
--- (1) Ольга Викторовна
17-06-2018 / 12:47
Прежде чем посмотреть фильм, очень много негатива относительно его создателя лилось из средств массовой информации. Человек снял фильм, который пробуждает залание жить, позитив и только положительные эмоции от него после просмотра. И неважно, какие нюансы относительно футбола соблюдены или нет, или еще что высмотрели завистники, а именно так можно назвать тех, кто пишет отрицательные отзывы относительно этого фильма. Сам снял, сам снялся, что ж здесь плохого, если интересный фильм? Красиво снят, классные актеры, заряжающие положительные эмоции. Смотреть!!! А те, кто пишет негативные отзывы - их удел исходить желчью. Смотреть однозначно!!!
01-12-2019 / 13:03
Супер фильм!!! Захватывает! Качество отличное!!! Плакали и смеялись семьей.
--- (1) Евгения оценил(а) в 9 из 10
07-06-2018 / 15:50
Сначала начиталась противоречивых отзывов. Именно после этого решила посмотреть, чтобы сложилось собственное мнение. Общее впечатление - хороший фильм!
Спасибо.
--- (1) Ингрид оценил(а) в 9 из 10
23-09-2018 / 22:44
Неплохая режиссерская работа. Актерский состав тоже хорош. На мой взгляд, все портит Зуева. Актрисой назвать сложно и внешне - ужас.
33% (9) sarnemo оценил(а) в 9 из 10
27-04-2018 / 15:26
Отличный фильм! Неожиданно даже, отличный экшен, супер Саундтрек, советую!!!
--- (1) Алина оценил(а) в 8 из 10
08-08-2018 / 19:14
О фильме Данилы Козловского "Тренер" хочу сказать, что он повторяет жанром и общей картиной типичные фильмы о спорте, но в то же время он совершенно на них непохож. Уникальность фильма заставляет пересматривать его вновь. Я осталась довольна игрой актеров, особенно игрой Ирины Горбачевой. По сюжету приятным кадром был тренер детской группы.
За просмотром фильма плакала два раза, с учетом того, что я далеко не сентиментальна.
Присутствует глубокий смысл. Советую к просмотру.
--- (1) Silent Jay оценил(а) в 8 из 10
22-08-2018 / 09:06
Посмотрел только сейчас! Почитал несколько отзывов. В основном хейтеры судят по персоне Козловского, а не по кинчику. Кино вышло хорошее! Я люблю спортивные и около спортивные фильмы, являюсь болельщиков футбола! Кино оставило очень приятные впечатления! Пытался найти ляпы и дыры в сюжете, ничего особенного не заметил! Технически фильм на отлично! Сюжет есть, перевоплощение главного персонажа присутствует! Около футбольные интриги есть, саундтрек спорный местами, но музыка грамотная! Сказка в сюжете, это то что должно быть в спортивном фильме обязательно, иначе нет смысла в таком кине! На фоне успеха Российской сборной на ЧМ 2018 смотрится даже правдоподобно! Для роскино 5 из 5!

PS: встреча с Челси реальна в этом сезоне в ЛЕ!
--- (1) Made in Ukraine оценил(а) в 8 из 10
18-04-2019 / 03:47
Фильм очень понравился. Показали часть правды о футболе за кулисами и изнутри. С реальными чувствами, эмоциями и переживаниями.. Вполне советую посмотреть.
--- (1) Константин оценил(а) в 7 из 10
03-01-2019 / 01:38
Я не мегакритик, а простой зритель которому интересен сюжет музыкальное сопровождение и .... эмоции. Меня фильм ЗАЦЕПИЛ. И плевать на все отзывы которые этот фильм кошмарят сравнивая его с американскими блокбастерами! Так и хочется им сказать: ребята, это русский фильм о русских людях!
--- (1) Вова Лермонтовский оценил(а) в 6 из 10
06-09-2019 / 08:26
Если бы не последние 30 минут, фильм был бы провальный. А так - не плохо. Фильм снят с замахом на "Легенду № 17" и "Движение вверх", но те как-то более захватывающие. А здесь... здесь у "замахнувшегося на Вильяма" Данилы явно не хватает опыта.
Ну и особую "благодарность" хотелось бы выразить всем, кто озвучивал фильм. Да шоп вам медведь на ухо наступил. И не только на ухо. Диалоги неразборчивые, зато музыка долбит своим "бум-бум". Ну научитесь же вы нормально озвучивать фильмы.
--- (1) Татьяна оценил(а) в 5 из 10
16-07-2018 / 16:10
Фильм рядом не стоял с "Легенда 17". Козловский расширил сюжет из Легенды про Чебаркуль, где его побили за хорошую игру. Ушла с середины фильма.
18-05-2018 / 13:18
Отличный фильм, очень душевный, спасибо что сняли его, это было просто вау, прямо за душу взяло.
01-07-2018 / 14:13
Очень крутой фильм. Он вызывает разные эмоции, держит в напряжении, классный актерский состав и их игра, музыка, болельщики, когда они пели, по телу мурашки. Очень талантливо! Ярко! Зрелищно! И на очень высоком уровне.
--- (1) Юрий оценил(а) в 10 из 10
15-07-2018 / 21:41
Фильм о том, что увы в руководстве страны всё решается с помощью только руководителя страны и он попал в ловушку, и не может ничего сделать... Фраза мне Путин руку жал, всё сказала обо всём в огромной стране...
--- (1) Катя оценил(а) в 10 из 10
16-07-2018 / 10:42
Фильм меня безумно впечатлил! Данила мастер своего дела: сработал отлично и как автор и как актер! Я никогда так не переживала , как за эту команду! Кричала, поддерживала! В конце даже плакала! Настолько это было живо и по- настоящему! Фильм очень понравился! чувствую буду пересматривать не по одному разу!
27-04-2018 / 16:24
Смотрела вчера фильм Тренер, очень понравился, плакала вместе с главным героем. Всем рекомендую!
17-07-2018 / 20:14
Фильм такой, каким я его ожидал увидеть, но это нисколько не портит картину. Отличная операторская работа и актёры на лучшем уровне! Всё сделано без фальши, без лжи и вытягиваний эмоций, ничего лишнего!!
--- (1) Наталья оценил(а) в 1 из 10
01-11-2018 / 14:01
Очередной позор

Показали детям футболистам, на что они спросили - "а что все тренера пьяницы?"
О чем фильм то?
Избалованный забулдыга игрок, сам не смог тренировать, достали старого забытого всеми дядю тренера, который спас баловню задницу. Мораль просто супер! особенно для подростающего поколения спортсменов - может забить болт на все, бухать, а потом достать забытого всем человека и за счет него получить почет и славу!

Не надо ТАКОЕ снимать.
24-04-2018 / 23:07
Классный фильм! Достойная режиссёрская и актёрская работа Данилы Козловского!
24% (17) Николай Мышаев
25-04-2018 / 15:27
Сегодня смотрел, слеза 2 раза: Вам и не снилось и ДДТ. Даниил- здорово!
30-04-2018 / 23:12
Отличный фильм. Посмотрели с сыном, любителем западного кино. Он редко ходит на российское кино. Но тут был в восторге. Я тоже не ожидала чего-то сверх естественного, но понравилось и даже очень. Данила Козловский большой молодец.
26-04-2018 / 21:05
Фильм потрясный!!! Браво и артистам, и за эмоцию зрительскую , прослезились ни раз !! Некоторые комментарии просто идиотские и злые!!! И у нас есть талантливые артисты, на которых смотреть и следить за их работами большое удовольствие!!! Спасибо и Козловскому, и всем, кто донёс до наших сердец эту историю!!!
40% (5) Гостья оценил(а) в 2 из 10
10-05-2018 / 21:52
Не понравился фильм. Козловский Плохо играет. Не натурально. Зря потратили время и деньги, очень хотелось уйти с середины фильма.
40% (5) Danila Kozlovskiy оценил(а) в 1 из 10
07-07-2018 / 14:53
Фильм - полный отстой! Лучше Лунтика посмотрите.
Музыкальное сопровождение отличное... ОТДЕЛЬНО ОТ ФИЛЬМА!
Единственный актер, заслуживающий аплодисментов- Александр Ильин, остальным: НЕ ВЕРЮ!
33% (6) ВАЛЕРИЙ оценил(а) в 9 из 10
04-05-2018 / 21:25
Хороший фильм. В стиле Голливуда а-ля 80-ые. Козловский молодец, хорошо сыграл, и поставил. На большом экране смотрится хорошо. От реалий футбола надо сразу откреститься и смотреть фильм.
Ставлю 9 за 2ч15мин, ( С Челси переборщили)
--- (2) Таня
20-07-2018 / 19:12
Фильм ОЧЕНЬ понравился, хотя я не любитель футбола. Данила Козловский молодец!!!
--- (2) Гр игорий
15-07-2018 / 13:30
Посмотрел в кинотеатре. Всем, кто считает себя знатоком футбола (особенно касается диванных специалистов) - не смотрите, фильм не для вас, вам там всё не понравится. А если уж посмотрели - идите к психологам, пусть они помогут вам поскорее забыть этот, по вашему мнению, кошмар.
По моему мнению, это отличный фильм! Да, есть моменты с натяжкой. Да, есть иногда странный выбор актёров. Да, есть наглая реклама. Есть ещё много чего.
Но это фильм, снятый от души, снятый хорошо. Снятый хорошо человеком, который делал это впервые! А если кто-то считает, что Козловский снял себя любимого в фильме для себя любимого, так снимите лучше! А если не можете, то сидите и не плюйтесь ядом. Это отличный фильм. Вполне сравнимый с "Дублёрами" с Киану Ривзом.
25% (8) Ня оценил(а) в 8 из 10
27-04-2018 / 11:01
Фильм снят хорошо, ничего лишнего. Показана красивая Россия, операторская работа не плохая. Я рекомендую фильм, мы можем снимать хорошие фильмы. Красивый, обнадеживающий финал.
--- (2) ) оценил(а) в 7 из 10
15-07-2018 / 23:17
Хороший добрый фильм. Не исторических масштабов, но не стыдно. Отдельное спасибо за саундтрек. Не являюсь фанатом Козловского, но его творчество определенно вызывает уважение. Молодец, спасибо!
--- (2) Ольга оценил(а) в 3 из 10
17-05-2018 / 14:51
Ужасно скучный фильм, самый интересный момент-это последний матч!!! Не рекомендую.
--- (2) NaTa оценил(а) в 10 из 10
22-07-2018 / 20:03
Очень классный фильм. Переживаешь эмоции так, как будто ты есть действующее лицо, как будто ты в фильме. Бесподобный фильм! Мотивирующий , очень мотивирующий!
--- (2) Ирина оценил(а) в 10 из 10
24-07-2018 / 16:26
Это гениальный фильм, который можно на цитаты растащить. Мега-эмоции!!
24-06-2018 / 13:02
Из Российских фильм, я считаю, что он входит топ 5 самых лучший фильмов России. Очень хороший фильм. Стоит посмотреть !
--- (2) Виктор оценил(а) в 10 из 10
27-08-2018 / 19:27
Один из лучших фильмов, которые я смотрел. Всем советую. Суперский фильм!!!
02-05-2018 / 05:05
Классный фильм, надо нашей сборной России его посмотреть, конечно против сборной ничего не имею.
23-06-2018 / 02:18
Поскорее забыть это бесстыдное, пошлое, нудное и, простите, вонючее "произведение". Товарищу (фамилию и говорить не хочу) доверили сыграть роль великого советского хоккеиста Валерия Харламова, и после этого он возомнил себя равным Харламову. Футболист в самом ответственном матче бьет пенальти во вратаря, после этого наносит трамву противнику, материт судью, дает до морде болельщику, после этого год пьет горькую, а потом умудпяется вывести дворовую команду на вершину, при этом, извините, потрахать какую-то провинциальную интеллектуалку. Пошло, третьесортно. Надеюсь, Козловский сдулся и как актер, и как режиссер. Не хочу его больше видеть. Сравните тренера сборной России Черчесова после побед России на ЧМ-18 и такого "тренера" - все ясно. Ну и саундтрек в исполнении г-на Шевчука - либералы хлопают в ладоши. Повторюсь, жалко, что этот лицедей был в роли Харламова
16-07-2018 / 09:47
Режиссерская работа отличная, Данила как нельзя лучше отразил в свое фильме суть происходящего в футболе. Никакой воды в фильме нет, сцен затянутых и нужных тоже нет, в какой-то момент поймала себя на мысли что ощущения как на самом матче! Молоды актеры, режиссер, все команда!
25% (4) Эll оценил(а) в 9 из 10
09-07-2018 / 23:00
Зашло, зачёт, дерзай ещё, Данила! Ярко, эмоционально, режиссура и игра на уровне. После игры нашей команды особенно воспринимается. Браво!
09-05-2018 / 04:08
После посещения кинотеатра сожаления о потраченых деньгах на билет не было.. хотя чуда не произошло.. всё таки рано Козловскому самостоятельно сценарии писать.. самый главный косяк - роли героев не раскрыты, вообще, никак: женщина-президент ведёт себя как мужчина-президент (поменяй актрису на актёра никто б ничего не заметил), футболисты как играли до прихода Козловского, так и играют после (что ими движет непонятно, почему именно эти футболисты, а не другие - тоже).. да, и сам герой Козловского (не смотря на всю богатую предысторию), как тренер не раскрыт (и никто бы не заметил разницы, если б вместо "со скандалом завершившего карьеру футболиста ставшего тренером" тренером был какой-нибудь тренер-пенсионер, которого на старости лет после долгой паузы на работу позвали)
17% (6) сережа 9 лет рязань
05-05-2018 / 17:33
мне понравился фильм. я рад что спартак проиграл . кто снимал фильм молодцы.
11% (9) Вероника
01-05-2018 / 23:58
Посмотрели сегодня фильм. Сюжет отличный, кроме одного НО! Где чистота отношений между мужчиной и женщиной? А посмотреть приходят и пары, у которых чистые отношения, какой пример... Врач прыгает в койку к тренеру... Вы убиваете этим сюжетом всю нравственность молодёжи. Данила К. и в фильме "Экипаж", также продемонстрировал постельную сцену. Стыдоба!
--- (1) Геннадий
19-07-2018 / 13:20
Огромная благодарность за фильм !!! Всё понравилось . Теперь очередь бизнеса обратить внимание на ЧЕРНОМОРЕЦ-старейший клуб РОССИИ . Всем всем всем кто работал над созданием и съёмками большое спасибо от болельщиков из ГОРОДА-ГЕРОЯ НОВОРОССИЙСК .
--- (1) Юлия
03-06-2018 / 10:54
Непрофессионально, скучно, неинтересно. Сценарий, как лоскутное деревенское одеяло, операторская работа неграмотная, фильм на уровне дк железнодорожников.
--- (1) Игорь оценил(а) в 9 из 10
16-05-2018 / 13:22
Хороший фильм. Затягивает и во влекает в футбол, но не раскрыта сцена *мэр против футбола* чем закончилась.
--- (1) Валентина оценил(а) в 4 из 10
17-05-2018 / 11:22
Ждали. Посмотрели... По сравнению с другими спортивными фильмами - "Легендой 17"," движением вверх" и даже "Чемпионами" - "Тренер" проигрывает. Не прописаны персонажи, не выстроены линии их взаимоотношений, почти в каждом кадре главный герой, музыка не помогает действию, темпоритм, особенно первые 2/3 фильма проседает... Жаль.
Не хочется смотреть просто современные кино-спецэффекты, качественные кадры и слушать объемный звук. Хочется искусства! А его тут нет. А что касается "сказки"... Ну, и пусть. Мечтать полезно - это научно доказано. Фильм - то художественный!
Уважаю Козловского-актера, но режиссер он пока слабый. Рано ему было браться за такие важные в наше время темы.
16-06-2018 / 19:12
Фильм очень понравился! Волна эмоций, огромный подъем духа - вот что я почувствовала после просмотра фильма. Сам он прошел на одном дыхании, затаив сердце! Вот что значит идти к своей цели не смотря ни на что, вот, что значит быть настоящим лидером!!! Восхищена фильмом, то как он снят, классными кадрами и великолепной игрой Данилой Козловского. Огромное спасибо за создание этого фильма!!! Хочется смотреть его еще и еще раз!!!
--- (1) Елена оценил(а) в 10 из 10
03-01-2019 / 23:59
Посмотрели фильм с мужем, нам очень понравилось . Мы не фанаты футбола, но сюжет из жизни, супер! Патриотизм и Любовь к спорту нужно поднимать в том числе и такими фильмами. Хопошая авторская и актерская работа. Извините за ошибки через телефон.
--- (0) Татьяна
24-11-2018 / 19:58
Утопия конечно..., но если перестать верить в сказку, то тогда совсем,- ну совсем грустно жить. Молодцы... все!

Продукт такой глубины и привлекательности, должно внушать надежду коллегам не только по цеху, но и по экранной ипостаси.

Fontanka.ru - Иван Чувиляев

Это, может, первый случай, когда американская модель кино реализуется в России. Этого, вообще-то, ждали очень давно.

Postcriticism.ru - Сергей Феофанов

«Тренер» — это ответ скептикам, которые считают, что деньги из бюджетов российских футбольных клубов было бы правильнее потратить на что-то более стоящее: больницы, детские сады или дороги

Seance.ru - Никита Смирнов

В лучшие моменты фильм напоминает острый дворовый матч двух мальчишеских сборных — так вдохновенно выдумано, что даже зрители могут увидеть ворота и гол в «девятку» там, где лежат камни-штанги.

Очевидная сказка в духе Болливуда, но это-то и прекрасно. Как мотивационное кино «Тренер» работает прекрасно.

Vokrug.tv - Анна Ентякова

Вроде бы банальные слова, но произнесены они здесь с такой прямотой, честностью, страстью и самоотдачей, что им безоговорочно веришь.

KG-portal.ru - Иван Афанасьев

Как Столешников пытается заставить «Метеор» взлететь вопреки всему, так и сам Козловский заставляет проникнуться симпатией к его дебюту — вопреки режиссёрским косякам, ужасной Зуевой и банальнейшему саундтреку.

Kommersant.ru - Михаил Трофименков

Козловский снял не совсем банальный и совсем не глупый фильм.

Interfax.ru - Катя Загвоздкина

Замысел явно великоват для этого кино, но то, что фильму удается сказать, выгодно отличает его от сонма других ура-патриотических спортивных драм.

Футбол и кино в России ругают очень часто. Козловский попробовал это изменить своим непростым дебютом. Получилось не без огрехов, но очень эмоционально, открыто и затягивающе.

Kanobu.ru - Александр Башкиров

У Данилы Козловского получилось показать и любовь к футболу, и злость к положению с этим видом спорта в нашей стране.

IVI.ru - Анна Кравченко

Надо отдать должное Даниле Козловскому: большая часть футбольных сцен исполнена в его фильме на достойном уровне.

THR.ru - Григорий Черагин

Фильм не вызывает приступов гордости или патриотизма, он хочет показать зрителю искренние эмоции, которые может вызвать футбол.

Disgustingmen.com - Андрей Загудаев

Нестыдный спортивный блокбастер. Да, ему не хватает твердой режиссерской руки, но снять кино про современный российский футбол — задача куда более сложная, чем кажется на первый взгляд.

RG.ru - Александр Нечаев

Нарядный, нестыдный, хорошо упакованный, но рядовой образец российского коммерческого кинематографа.

Kino-teatr.ru - Маша Токмашева

Как только действие «Тренера» сосредотачивается на команде и попытках главного героя найти общий язык с игроками, отцом и самим собой, картина наконец обретает нужный ритм и зрелищность, необходимую не только для зрительского кино, но и для хорошего футбольного матча.

Kinoafisha.info - Вера Алёнушкина

Вполне добротный визуальный аттракцион, снятый во славу футбола; не идеальный – да, но эмоциональный и довольно эффектный.

365mag.ru - Полина Михайлова

Неудачи картины всеми силами пытаются скрасить саундтреки, которые вы будете узнавать с первой ноты: «Way down we go» Kaleo, «Believer» Imagine Dragons и, конечно, классика в лице Frankа Sinatra и группы ДДТ.

NG.ru - Наталия Григорьева

«Тренер» не преподносит каких-либо сюжетных сюрпризов – уже, можно сказать, классическая спортивная драма, в которой сам спорт становится фоном для человеческой истории о преодолении и преображении, о неудаче, которая оборачивается победой, и о чудесной победе в первую очередь над собой.

Шероховатая, но откровенная и затягивающая спортивная драма о бывшем футболисте сборной, который возглавляет провинциальную команду.

25-k.com - Геннадий Гусев

За взаимоотношениями Столешникова с футболистами небезынтересно наблюдать, но в ходе развития событий регулярно обнаруживаются рояли в кустах

GQ.ru - Никита Карцев

Козловский присутствует буквально во всем. «Тренер» – фильм Козловского про Козловского. В меру скромной суперзвезды, живущей в плену своего статуса и мечтающей о чем-то большем.

Gamescope.ru - Sasha "Darkness" Kostyuk

Картина для любителей футбола и хорошего кино, с небольшой запутанной любовной линией и с глубоким смыслом.

Meduza.io - Антон Долин

«Тренер» — не попытка высказывания на тему реальности, а довольно условная фантазия, которая держится в заданных Голливудом жанровых рамках.

Filmz.ru - Максим Марков

Откровенно скучное и слабое кино; но удачный финальный матч, слепленный по лекалам уже известных нам фильмов, спасает картину от неизбежного провала.

Intermedia.ru - Денис Ступников

Современный российский кинематограф чурается любых проявлений экстремизма, поэтому с Дуги Бримсоном Даниле Козловскому явно не по пути.

Ampravda.ru - Андрей Митрофанов

Упавший поднимется; главное — верить; делай, что должен, и будь, что будет. Все это имеет очень слабое отношение к действительности, в чем неоднократно убеждаются сами герои «Тренера».

Козловский наступает на классические грабли многих дебютантов — делает кино избыточным.

Pluggedin.ru - Линар Гимашев

В самом начале вы уже знаете, чем все закончится. К финалу все идет не очень гладко, как у нападающего, который прорывается к воротам.

Cinemaflood.com - Алина Корниенко

Чересчур драматичная, гиперпафосная и сказочная история победы над внешними обстоятельствами и самим собой.

Cильных сторон у картины значительно меньше, чем несильных, и однозначно рекомендовать ее можно лишь преданным поклонникам (-цам) Козловского.

Meownauts.com - Эдуард Голубев

В «Тренере» персонажи долго и упорно готовятся к матчам, но результат зритель увидит лишь в монтажной нарезке и финале.

И жизнь условного Филимонова, и быт низших футбольных дивизионов в России — страшно интересные, в сущности, сюжеты. Жаль, что вместо трагедии или фарса нам прислали мотивирующее видео.

Babr24.com - Евгений Новицкий

Козловский «не по чину взял». Прямо всю дорогу за него боязно было, как бы бедолага не надорвался от натуги.