Премьеры фильмов в ноябре 2023: Год Рождения, Наполеон, Капитан Марвел 2, Дочь болотного царя и другие

Фильмы ноября 2023 Фильмы

Что посмотреть в ноябре 2023 подскажет наша команда «Мегакритик». Мы собрали для вас главные фильмы ноября 2023 года с высоким рейтингом ожидания. Большинство из собранных фильмов можно будет посмотреть на выходных в кинотеатрах, так что смотрите анонсы афиш в своём городе.

В числе премьер: супергеройское кино от Марвел, новый триллер Дэвида Финчера, русская фантастика и наши комедии, спортивные, исторические новинки и многие другое. Ждать выхода осталось совсем недолго!

Про главные фильмы октября 2023, которые уже вышли и стоит посмотреть, читайте также в нашей подборке.

Человек ниоткуда

Человек Ниоткуда

Дата выхода: 2 ноября 2023, Россия

Жанр: Фантастика, триллер

Режиссер: Ренат Давлетьяров

В главных ролях: Александр Метёлкин, Варвара Комарова, Ирина Медведева

Рейтинг ожидания Кинопоиска: 97%

1960 год. Холодная война. СССР начинает таинственный пуск корабля, который должен стать главным этапом в освоении космоса. К сожалению, космический крабль получает повреждения до того момента, как успевает взлететь. Когда главный герой – Ким Кириллов, приходит в себя, он догадывается, что смог переместиться во времени в 2023 году.

Главному герою трудно осознавать, где он находится, так как у него пропала память: он забыл все до неудачного полета в космос и обнаруживает что-то знакомое в обычной прохожей. Он будто помнит её очертания, помнит её характер. Но она его не узнает. Как Киму вернуться обратно, а может лучше вовсе остаться в будущем навсегда?

Лучшая русская фантастика 2023 года также в нашей подборке от Мегакритика.

Дочь болотного царя

Дейзи Ридли

Дата выхода: 2 ноября 2023, США

Жанр: Триллер, драма, криминал, детектив

Режиссер: Нил Бёргер

В главных ролях: Дейзи Ридли, Бен Мендельсон, Гаррет Хедлунд

Новые фильмы 2023 Netflix по расписанию! Девушка 20 лет жила в одиночестве под надзором отца – знаменитого убийцы, который известен в народе как “Болотный царь”. Когда полиция выходит на его след и успешно сажает за решетку, у девушки по имени Хелена появляется возможность начать жить новой жизнью. Девушка заводит семью, друзей, но никто не знает о её прошлом.

Но счастью было суждено кончиться: Болотный царь сбежал из тюрьмы, а его дочь вынуждена бежать за помощью полиции, чтобы остановить этого ужасающего преступника, дабы оградить мирных людей и своих близких от опасности.

Чтобы поймать его, Хелене придется использовать его же уловки, которыми к несчастью обучил её жестокий отец.

Про главные триллеры 2023 читайте также нашу подборку.

Год рождения

Эльдар Калимулин и Анастасия Талызина

Жанр: Комедия, фэнтези

Режиссер: Михаил Местецкий

В главных ролях: Эльдар Калимулин, Анастасия Талызина, Юра Борисов

Рейтинг ожидания Кинопоиска: 99%

Фильмы ноября 2023 года открывает эта новая фэнтези комедия. Филипп — это мечтатель, который полон диких идей. Всю свою жизнь он проживает отдаваясь своим увлечениям, беззаветно следуя своим мечтам. Однако его мир переворачивается, когда он встречает Марину, которая оказывается его самой идеальной девушкой в жизни. Влюбившись без памяти, они решают построить совместную семейную жизнь.

Сначала Филипп пытается удержаться от своих нелепых фантазий, зная, что теперь у него есть новая ответственность – семья. Он борется с собой, чтобы стать более рациональным, однако его хобби оказываются сильнее.

Пять процентов

Юрий Стоянов и Виктор Сухоруков

Дата выхода: 2 ноября 2023, Россия

Жанр: Комедия

Режиссер: Дмитрий Светозаров

В главных ролях: Юрий Стоянов, Виктор Сухоруков, Юрий Ицков

Рейтинг ожидания Кинопоиска: 98%

Один выдающийся скульптор – Николай Ферапонтов, известен как лучший профессионал СССР в социалистическом реализме. Вся его жизнь была посвящена творчеству, но как обычно бывает в мире – его успех ушел на второй план и забылся в прошлом.

Человек искусства вынужден был искать копейку, чтобы прокормить себя на старости.

Но все меняется, когда он встречается с искусствоведом Мясоедовым. В кладовке Ферапонтова он находит старые картины, которые кажутся ему известными произведениям искусства. Ферапонтов зовется их автором, а Мясоедов восхищается талантом старика и начинает популяризировать художника.

Смотрите лучшие комедии 2023 года также в подборке от Мегакритика.

Капитан Марвел 2

Капитан Марвел 2

Дата выхода: 8 ноября 2023, США

Жанр: Фэнтези, боевик, приключения

Режиссер: Ниа ДаКоста

В главных ролях: Бри Ларсон, Сэмюэл Л. Джексон, Зави Эштон

Рейтинг ожидания Кинопоиска: 90%

Тираны Крии отнимают у Кэрол Дэнверс личность, но спустя время героиня находит силы, чтобы вернуть её обратно. Она нападает на них, после чего мстит Высшему Разуму. Но эта месть стала отправной точкой множества последствий для всего человечества: Кэрол стала виновна в дестабилизации естественного хода вселенной.

Кэрол обязана пройти через червоточину, которая выведет её на подпольщика из Крии. Из-за сбоев во вселенной, силы Кэрол объединяется с суперсилой фанатки из Джерси-Сити по имени Мисс-Марвел, а также с Моникой Рамбо, которая трудится секретным агентом. Они будут работать вместе, дабы сохранить вселенную.

Про фильмы DC 2023 и фильмы Марвел 2023 года читайте также наши подборки.

Фильмы про супергероев 2023 года смотрите также в нашей подборке на Мегакритике.

Чувства Анны

Чувства Анны фильм

Жанр: Фантастика, драма

Режиссер: Анна Меликян

В главных ролях: Анна Михалкова, Тимофей Трибунцев, Олег Ягодин

Рейтинг ожидания Кинопоиска: 99%

Фильм снят интересным русским режиссером, который в свое время набрал популярности благодаря фильмам “Домовой” и “Русалка”. Сейчас же она занимается созданием сериалов, но кинокартина “Чувства Анны” – это больше чем сериал. Данный фильм вновь проложил дорогу российскому авангарду, который перемешивается с футуризмом и романтизмом на постсоветском пространстве.

Сюжет кинокартины повествует о простой работнице, которая трудится на пермской шоколадной фабрике. Однажды, она чудом начинает чувствовать голоса “инопланетных цивилизаций”. Это следствие шизофрении или действительно на её след вышли настоящие пришельцы?

Синдром

Оксана Акиньшина

Жанр: Триллер, драма

Режиссер: Антон Борматов

В главных ролях: Оксана Акиньшина, Кирилл Кяро, Алина Алексеева

Рейтинг ожидания Кинопоиска: 99%

Обычным, ничего не предвещающим днем, молодая пара попала в автомобильную аварию, которая стала ужасным моментом в жизни семьи. Авария перевернула жизнь Маши и Кирилла.

Как только Маша очнулась, она не смогла поверить своим глазам. Перед ней стояла идеальная версия мужа, как будто совершенно незнакомый человек. Кирилл был как копия себя, но более идеальный. Все его недостатки, которые раздражали Машу, исчезли. Теперь он был безукоризнен.

Но в течение времени Маша замечала много странных совпадений, которые заставляли ее сомневаться в собственном рассудке. Образы и знаки внешнего мира казались ей предостережениями.

Убийца

Майкл Фассбендер

Дата выхода: 10 ноября 2023, США

Жанр: Боевик, триллер, драма, криминал, детектив, приключения

Режиссер: Дэвид Финчер

В главных ролях: Майкл Фассбендер, Тильда Суинтон, Чарльз Парнелл

Еще одна работа Дэвида Финчера, которая обязательно войдет в список культовых творений этого режиссера! Сценарием к фильму послужил комикс Алексиса Ноулента под одноименным названием. Сюжет фильма повествует об опытном киллере, который раздавлен чувством раскаяния и переживает муки совести.

Он раскаивается перед собой и мысленно перед своими жертвами. Он не хотел ни денег, ни зла, но ради чего он это делал? Но знать он этого не желает, он хочет покончить со всем. Абсолютно.

Всем фанатам Финчера открыта дорога в ближайший кинотеатр 10 ноября!

Легенда о самбо

Легенда о самбо

Дата выхода: 16 ноября 2023, Россия

Жанр: Спорт, приключения, биография, драма

Режиссер: Андрей Богатырев

В главных ролях: Вольфганг Черни, Дмитрий Павленко, Антон Вохмин

Рейтинг ожидания Кинопоиска: 92%

1936 год. Московское соревнование. Эти дни оставили неизгладимый след в истории единоборств. На этой спартакиаде собрались главные борцы из разных стран, чтобы определить, кто из них станет королем на мировой спортивной арене. Во время спартакиады были не только зрелищные поединки, но и началась история создания национальной боевой дисциплины – самбо.

На арене встретились двое мастеров по боевым искусствам. Один из них был Василий Ощепков, который с детства учился навыкам дзюдо в Японии. Он показал на арене не только техническое мастерство, но и озвучил идею о создании новой боевой дисциплины.

Смотрите фильмы про спорт 2023 года также в подборке на Мегакритике.

Гардемарины 1787. Война

Гардемарины 1787 Война фильм

Дата выхода: 16 ноября 2023, Россия

Жанр: Приключения, история

Режиссер: Светлана Дружинина

В главных ролях: Дмитрий Харатьян, Александр Домогаров, Михаил Мамаев

Рейтинг ожидания Кинопоиска: 81%

1787 год. Ситуация в Крыму стала знаком ближайших перемен: игнорируя Манифест всероссийской королевы Екатерины 2 и Кючук-Кайнарджийский договор, роль которых заключалась в объединении Крыма с Россией, королевства других стран продолжали тайно вести заговоры, стремясь уничтожить этот союз.

В этой гнусной борьбе использовались все доступные приемы. Европейские силы распространяли бесстыдные сплетни и публиковали лживые статьи в газетах, пытаясь подорвать репутацию Российской империи, а также императрицы Екатерины 2. Все это делалось с целью ослабить русское влияние на мировой арене и восстановить Крымское ханство.

Наполеон

Хоакин Феникс

Дата выхода: 20 ноября 2023, США

Жанр: Биография, история, военный, драма

Режиссер: Ридли Скотт

В главных ролях: Хоакин Феникс, Ванесса Кирби, Руперт Эверетт

Рейтинг ожидания Кинопоиска: 99%

Наполеон Бонапарт был великим стратегом и полководцем того времени. Ему было предначертано величайшее будущее, которое повлияло на развитие всей нашей планеты.

Всемирная известность, народное уважение, бесчисленные победы на поле боя, а также глубокая ненависть к этой фигуре – все это описывает личность великого полководца.

Сюжет фильма затрагивает путь восхождения к власти Наполеона, начиная со времен когда он воспользовался смутой во время Французской революции и создал себе имя, под которым повел себя к громкой славе и императорскому престолу.

Белый список

Алексей Серебряков

Дата выхода: 23 ноября 2023, Россия

Жанр: Драма, криминал, детектив

Режиссер: Алиса Хазанова

В главных ролях: Алексей Серебряков, Владимир Аверьянов, Евгения Крегжде

Рейтинг ожидания Кинопоиска: 97%

Список премьер фильмов ноября 2023 года продолжает фильм с Алексеем Серебряковым.

Весна 2015 года принесла в маленький подмосковный город событие, которое кардинально изменило жизнь его обитателей и двух следователей, отправленных туда из Следственного комитета России. Ветеран Коротков и молодой карьерист Лазарев были направлены с одной целью – расследовать самоубийство местной школьницы, которое стало известным благодаря газетной статье и вызвало громкий общественный резонанс.

Сначала задача казалась довольно легкой. Однако, по мере того как Коротков и Лазарев погружались в это дело, они начали осознавать, что за этим самоубийством скрывается более трагическая запутанная и мрачная история.

Про главные русские детективы 2023 читайте также нашу статью на Мегакритике.

Дворец

Роман Полански

Дата выхода: 23 ноября 2023, Швейцария, Италия, Польша, Франция

Жанр: Комедия

Режиссер: Роман Полански

В главных ролях: Оливер Мазуччи, Фанни Ардан, Джон Клиз

Новинка от именитого режиссёра, которая скоро выйдет в прокат. Действие развернётся 31 декабря 1999 года в роскошном отеле в живописных Швейцарских Альпах, где царила атмосфера праздничного восторга и ожидания. Этот день был долгожданным, ведь наступал новый век, новое тысячелетие, и гости этого отеля, миллионеры, магнаты и знаменитости со всего мира, собрались, чтобы отпраздновать этот исторический момент.

Великолепные костюмы, блеск драгоценных украшений и мерцание фейерверков на фоне заснеженных гор создавали впечатление сказочного мира. Гости этого отеля были известны своими странностями, и в эту ночь они просто сходили с ума…

На этих роскошных балах можно было увидеть самые странные причуды богатых людей.

Немая ярость

Юэль Киннаман

Дата выхода в России: 30 ноября 2023, США

Жанр: Боевик

Режиссер: Джон Ву

В главных ролях: Юэль Киннаман, Каталина Сандино Морено, Кид Кади

Рейтинг ожидания Кинопоиска: 99%

Одна бандитская перепалка закончилась плачевно – пострадал не только отец семейства, но и его сын, которого он прикрывал от пуль.

После этого ужасного инцидента отец желал мести, он выслеживал своих жертв и стал для них настоящим кошмаром.

Его месть станет манифестом ярости, пронизывающей тьму и зловеще обрушивающейся на тех, кто участвовал в той ужасной разборке.

Нина

Юлия Пересильд и Евгений Цыганов

Дата выхода: 30 ноября 2023, Россия

Жанр: Драма

Режиссер: Оксана Бычкова

В главных ролях: Юлия Пересильд, Евгений Цыганов, Кирилл Кяро

Рейтинг ожидания Кинопоиска: 99%

Кино повествует о женщине, которая ведет счастливую жизнь, окруженную заботой мужа и сына. Она работает логопедом и помогает детишкам.

Однако семейную идиллию нарушает неожиданный звонок из прошлого. Руслан, бывший возлюбленный Нины, серьезно болен и просит ее приехать в Тбилиси. Сколько лет прошло с тех пор, как они расстались? Но в ее сердце остались незабываемые воспоминания о Руслане.

Ее муж поддерживает ее решение, доверяя Нине и не видя ничего плохого в том, чтобы она смогла проститься с когда-то дорогим человеком и помочь ему в тяжелое время. Таким образом, Нина соглашается на это путешествие в прошлое, оставив свою семью на некоторое время.

Дорогие читатели, на этом наша подборка подходит к завершению! Как вы уже поняли, лучшие фильмы из списка выйдут в кинотеатрах 2 ноября, 9 ноября, 16 ноября, 23 ноября и 30 ноября — мы желаем вам, чтоб вы успели на премьеру фильма, который понравился вам больше всего!

Зовите своих друзей или близких на самые интересные премьеры, а также делитесь с ними этой подборкой и оставляйте комментарии! На связи были мы — ваш любимый кинокритик «Мегакритик».

Фильмы про средневековье смотрите также в подборке от Мегакритика.

Смотрите комедии 2023, чтобы поржать до слёз в подборке лучших смешных фильмов.

Про русские фильмы про войну 1941 1945 новинки смотрите в нашей подборке про ВОВ.

( 1 оценка, среднее 5 из 5 )

1. Vlad

Похоже, в ноябре ждать особо нечего, ничего такого, чтобы зацепило не выходит. Разве что “Убийцу” стоит глянуть в первую очередь, всё-таки Финчер занимался этим фильмом. Но думаю многие поклонники “фильмов” по комиксам очень будут рады выходу “Капитан Марвел 2”. И действительно очень много российских фильмов с одними и теми же актёрами, которые уже приелись

2. Оксана

Пока что мне приглянулись фильмы “Человек ниоткуда” и “Дочь болотного царя”. Может, и еще что-нибудь гляну из этого перечня, спасибо.

3. Марина

В кинотеатр я не пойду, а буду смотреть эти фильмы по интернету. Торопиться некуда. Чего зря ноги изнашивать, если можно посмотреть, не выходя из дома, и деньги не тратить. Все я, конечно, не посмотрю, но некоторые – точно. Пока что выбрала фильмы «Год рождения» и «Пять процентов». Посмеяться охота. Юрий Стоянов умеет посмешить – это проверено временем. Надеюсь, он не сдал своих позиций.

4. Дана

Посмотрела «Дочь болотного царя». Хороший фильм, мне понравился. И сюжет нормальный, и лишний раз на дикую природу полюбуешься. Я человек любознательный, мне все интересно. И финал логичный, так преподнесен, как я и люблю. Не надо думать и гадать, чем дело кончилось – все ясно и понятно. Только вот домик мне не понравился. Какая-то заброшенная хижина. Видно же, что он не жилой. Совсем не подходящий домик подобрали для съемок.