Чувства Анны

Фильм Чувства Анны

Фильм Чувства Анны это фантастическая драма о сотруднице кондитерской фабрике, чья размеренная привычная жизнь резко меняется в момент, когда она начинает слышать голоса представителей инопланетных цивилизаций. Теперь главной героине предстоит не только разобраться с голосами в в своей голове, но и понять, чего же хотят пришельцы и почему они для связи с человечеством выбрали именно её. Если всё это, конечно, не окажется простым помешательством от усталости, расстройствами психики или чьей-то мистификацией.

Если трейлер Чувства Анны не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Чувства Анны (2023) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

12-11-2023 / 22:28
Фильм рваного качества.
Сначала о плюсах. Великолепна актриса Анна Михалкова. Очень органична в этой роли. Вот простецкая средних лет работница шоколадной фабрики. У неё простецкий муж - актёр Трибунцев, тоже сыграл классно.
Из плюсов - первая часть фильма. Очень достоверная ситуация, когда Анна начала принимать ментальные сообщения от кого-то внеземного и в полусне записывать эти транслируемые мысли. Верю по-Станиславскому. Замечательно сработала сценарист Анна Меликян.
Вторая часть - когда Анна перестала контактировать, сделалась любовницей писателя и пустилась во все тяжкие... Как-то всё подозрительно глуповато выглядит. И что-то подсказывает - это из-за каши в голове сценаристки Анны Меликян. Глупо, тяжеловесно, и даже классная игра Михалковой и Трибунцева не спасает. Всё это усугубляется затянутостью этой второй части фильма. Отдельное недоумение вызывает обнажёнка Анны Михалковой - зачем она?))
Если первая часть на 9 баллов, то вторая на 3.
Общая за фильм - 5. А жаль.
Злую шутку сыграло то, что А.Меликян, будучи одновременно и режиссёром, и сценаристом и продюсером посчитала, что ни перед кем отчитываться не обязана.
--- (2) Ирена
06-11-2023 / 00:26
Неоднозначно. Из плюсов - игра Анны Михалковой. Может быть любой. И в этом фильме была разной. Режиссура Анны Меликян тоже плюс. В остальном не пойму. Непонятен мне посул с матными терминами , а безтрусое расхаживание что -то мне должно было донести? Не донесло. И как-то всё безрадостно и с отсылом к социальности. Послевкусие вот у меня от «Нежности» было хорошее , здесь не остаётся. Кто был в бешеном восторге от «Холопа» ,Чебурашки», тем вряд ли «зайдёт».
--- (2) Сан-При оценил(а) в 6 из 10
18-11-2023 / 19:07
И пришла кому-то идея объявить "Чувства Анны" фантастикой. На самом деле - стандартный приём, решая социально - психологические вопросы, ставить героев в воображаемые условия, Здесь же пошли дальше, сделали условия фантастическими. То, что такого на самом деле нет, многократно подчёркивается разными акцентами, при этом с явными параллелями между необычными событиями и реальной жизнью, причём первые показаны с иронией, куда более явной, чем жизнь пермских кондитеров. А к осуждаемому писателю явно критически относится не только актёр Ягодин , но и сам герой к себе - аналог М.Ефремова в фильме "Про любовь". Главное, что не нравится - стиль и эстетика, вся среда сделана мало приятной, да ещё с характерным уклоном в депрессивно - интеллигентское сознание, из-за этого теряется значительная часть симпатии к героям, а актёры, хоть и играют хорошо, но не с достаточным масштабом, чтобы переломить ситуацию. 6 баллов на самом деле достаточно высокая оценка, так как фактически не из 10, а из 8, на что похоже рассчитывали создатели фильма, подозреваю, что десятки, поставленные задетыми зрителями сам режиссёр принял сро снисходительной улыбкой.
--- (2) Гриша оценил(а) в 6 из 10
10-11-2023 / 14:07
Довольно все странным кажется сначала, но потом все как-то получше. Актеры играют, конечно, не самым выдающимся образом, но, в целом, вполне преуспевают и особенных нареканий тут быть не может. В целом, получилось довольно среднее кино, нельзя точно назвать это шедевром, но, пожалуй, также нельзя назвать и какой-то провальной работой, все довольно обычно.
--- (2) Иван оценил(а) в 6 из 10
15-11-2023 / 21:36
Первые впечатления о фильма скорее негативные. Не понятен ни жанр, ни смысл фильма. Слишком много не нужных фоновых тем, которые отвлекают от главной. Не люблю Михалкову, но этот фильм она может себе записать в достижения, у нее получилось реально перевоплотиться. А вот исполнитель роли писателя-любовника вообще не произвел впечатления, как и его персонаж.
67% (3) Варвара оценил(а) в 6 из 10
21-11-2023 / 15:27
Если у кого-то были какие-то слишком завышенные ожидания по поводу этого фильма, то, конечно, они никак не могли оправдаться, потому что к тому, откровенно говоря, не было никаких предпосылок, ни профессиональных, ни в плане выбранной темы для данного кинематографического произведения. Если же с ожиданиями все было более или менее в порядке, то никто и не может расстроиться, что это вовсе не шедевр, а лишь очень слабая попытка приблизиться к вершине, которая, конечно не по плечам уважаемым, в некоторых кругах, и даже почитаемым, вполне профессиональным автором данного фильма. Фильм не динамичный и не слишком логически выстроенный, не вполне верно подобраны типажи актеров, иногда может показаться, что характеры как-то не соответствуют внешности. Правда, на этот счет, конечно, могут быть самые различные оценки. В итоге получился продукт вполне удовлетворительный, но не особенно занимательный или познавательный, в общем, скорее пустой, чем наполненный смыслом. Сюжет, за оригинальность которому добавить баллов нельзя, все же не так уж и плох и при грамотном подходе мог бы быть использован лучшим образом. Но получилось то, что получилось. Вполне нормальное кино, если не ждать большего.
--- (1) Москва
18-01-2024 / 23:47
Не понятная артистка, или не артистка Полынская, кто это вообще, какой-то ужас , где такое чудо откопали? Михалкова, Трибунцев это интересно и уровень, а это недоразумение.
--- (1) Инна оценил(а) в 9 из 10
10-11-2023 / 09:53
Мне нравится смотреть новые фильмы. Именно по этой причине я нашла такой фильм, как Чувства Анны. Это в целом фантастика, сюжет изначально меня смог заинтересовать. Необычно, когда она начала слышать голоса, после этого фильм стал еще интереснее. Так у нее была размеренная жизнь, как и везде. Но потом все резко поменялось. Мне лично фильм понравился, интересный.
--- (1) Елена оценил(а) в 7 из 10
11-11-2023 / 16:21
Очень необычный фантастический фильм, связанный с внеземными цивилизациями. Здесь нет ни массового нападения на землян, ни нашего прибытия на далекую планету. Наверно, сценарий фильма навеян многочисленными рассказами контактеров. Понравилась игра актеров. Вместе с Анной пыталась понять, что происходит. Фильм в целом оставил положительное впечатление. Он из тех, которые хочется пересматривать.
--- (1) Ирина оценил(а) в 1 из 10
29-01-2024 / 17:15
Этот фильм о нелегкой жизни больных параноидной формой шизофрении. О нелегкой судьбе их родственников- замечательная игра актера Трибунцева .Это болезненное творчество Анны Меликян. Жаль такую замечательную актрису Анну Михалкову. Хочется только сказать-Господа, как далеки Вы от народа.
11-11-2023 / 05:25
Офигенный фильм, на самом деле. Посмотрел от начала до конца на одном дыхании. Всегда любил эту тематику про инопланетян и связь с ними, а тут ещё и российский вариант! Атмосфера невероятная, игра актёров на высоком уровне. Всё смотрится достаточно реалистично. И, конечно же, Анна Михалкова - это большой талант, она может сыграть всё что угодно. Интригующе, захватывающе, интересно.
33% (3) Ира оценил(а) в 9 из 10
10-11-2023 / 17:55
Хороший фильм. "Анна" - это настоящее чудо в мире фантастического кино. Сначала, честно говоря, я подходила к просмотру с некоторой скептической долей недоверия к сюжету о женщине, работающей на кондитерской фабрике и внезапно начавшей слышать голоса пришельцев.
Не буду спойлерить, но сюжет интересный. "Анна" - это не просто фильм, а погружение в иные измерения, в которых каждый может найти что-то свое. Смесь мистики, фантастики и глубоких эмоций делает его настоящим шедевром.
09-11-2023 / 02:26
Странно прозвучит, но "Чувства Анны" - важный фильм, я считаю. Давно уже нужно было более плотно поговорить о данной темени. При этом картина напомнила мне драму с Кристофером Уокеном "Контакт", есть что-то схожее по атмосфере, по смыслу. В целом работа понравилась, и хочется отметить, что Анна Михалкова играет просто превосходно. Рекомендую взглянуть.
--- (2) Оля оценил(а) в 9 из 10
14-11-2023 / 11:39
Хороший фильм. Фильм "Анны" оставил меня в полном восторге и невероятно взволнованной. Нельзя сказать, что это типичная история о встрече с инопланетянами; на самом деле, это намного больше, чем просто научно-фантастический триллер.
"Анна" - это не просто фильм о встрече с инопланетянами. Это исследование человеческой души, её глубин и способности к восприятию нового.

Novaya.media - Лариса Малюкова

Эта сложнейшая многослойная картина — сплав комедии и трагедии специально писалась «на Михалкову». И никто бы другой подобное не сыграл. Поэтому абсолютное совпадение. Грандиозная актерская работа.

Kinoafisha.info - Елена Зархина

Небо над Анной и ее близкими действительно сияет яркими огнями и обещанием счастья (даром что никто не смотрит наверх). Оно манит звучанием завораживающего саундтрека группы Shortparis, который сперва убаюкивает, а на финальных титрах бьет обухом по голове: истошно, с болью и в самое сердце, запуская в него мощный заряд. Стало быть, Анна, мы еще поживем и увидим свое небо в алмазах.

Kinoreporter.ru - Алексей Литовченко

Трагикомический абсурд и эсхатологический пафос «Чувствам Анны» гораздо больше к лицу. Причем компоненты эти друг с другом на удивление гармонично сочетаются, в чем заслуга в первую очередь Анны Михалковой, которая самоотверженно показывает себя такой, какой мы ее прежде не видели – и это надо понимать буквально, – и вообще играет, кажется, свою лучшую роль.

Kinoart.ru - Никита Карцев

То, с какой легкостью Меликян после стеклянных хором на Остоженке возвращается в «Чувствах Анны» в бытовые интерьеры хрущевки с характерными обоями и узнаваемыми социальными ролями ее обитателей, — поражает.

Posletitrov.ru - Аня Кулакова

В мире, где любви и человечности нас приходится учить как чему-то очень сложному и недосягаемому, хватает своих проблем. Возможно, нужно сделать планету такой же желанной как тот Марс, на который все возлагают надежды.

Kinopoisk.ru - Тимур Алиев

Недавно Борис Хлебников говорил, что единственная возможная область творческой свободы для российского кино сегодня — фантастика и сказка. Что ж, в «Чувствах Анны» эта возможность использована максимально. Шоколадная фабрика тут больше похожа на унылый завод из «Танцующей в темноте». Космическая программа — на реалити-шоу типа «Игры в кальмара». К концу фильма возникает твердое убеждение, что катастрофа, которую все ждут, на самом деле уже произошла, и ракета, взлетающая с космодрома в финале, — это не флагман марсианской миссии, а сигнальный огонь, которым выстреливает в ночь потерпевший кораблекрушение.

Film.ru - Ная Гусева

Меликян подчеркивает: пока, вкалывая на заводе, мы будем отмахиваться от усталости, у нашей цивилизации нет будущего. Пока женщинам придется общаться с инопланетными цивилизациями и пахнуть шоколадом, чтобы быть особенными, нам нет дороги на Марс.

Okolo.me - Алла Игнатенко

Это не просто фантастический фильм о других мирах. «Чувства Анны» говорят нам о том, как слаб человек, как развращает его известность и как тяжело потом без этого наркотика жить, всё время требуется новая доза и для этого можно обманывать, манипулировать, мошенничать. Анна Меликян сняла неприятный и тяжёлый фильм, где суть человека является нам под вводящие в транс песни группы «Shortparis».

Etonadovidet.info - Анна Горбушина

Фильм «Чувства Анны» получился полноценным высказыванием Анны Меликян. Она стала не только режиссёром фильма и написала сценарий, но и стала одним из продюсеров фильма и приняла участие в монтаже. Таким образом, Анна Меликян сама является тем голосом инопланетян, который шепчет зрителю слова о главном. Лейтмотивом творчества режиссёра является любовь, и «Чувства Анны» подтверждают многогранность этого всепроникающего чувства.

Михалкова невероятно органична в роли уставшей затюканной жены и матери — впрочем, все уже и так знают, что органики у Анны хоть отбавляй, кого бы она ни играла. В новом фильме Меликян Михалковой часто приходится делить кадр с Тимофеем Трибунцевым, тоже крайне убедительным в роли мужа главной героини.

KP.ru - Денис Корсаков

К сожалению, порой возникает ощущение, что потерялась в собственном сюжете и режиссер. Автор картин «Звезды», «Русалки» и «Про любовь» в недавнем интервью «Бюллетеню кинопрокатчика» рассказала, что фильм начался с записанной где-то идеи: «Аня Михалкова, простая баба с завода, спасает планету. Не знаю, как, но спасает». В итоговом варианте никого ни от чего она не спасает. А Меликян после бодрого первого часа фильма (из двух) немного растекается мыслью по древу: подобно своей растерянной героине, не знает, куда идти и что делать. У обоих Анн, экранной и той, что стоит за камерой, пропадает вдохновение — внутренний голос умолкает, перестает надиктовывать ценные соображения.

Лучшие моменты в исполинском хронометраже картины — именно такие, бытовые, о столкновении простого обывателя с внезапной славой, которая открывает в душе главной героини бездонный колодец нереализованных и даже не вполне осознаваемых желаний. Покупка шубы, фотосессия для глянцевого журнала, высокомерные сотрудники которого прячут свежий макияж и укладку Анны под огромным шлемом, свидания с писателем — эти сцены, возможно, незатейливы, поверхностны и местами пошловаты, но по крайней мере актерски точны и убедительны.

Fontanka.ru - Лидия Маслова

Своей угрюмой атмосферой черно-белые «Чувства Анны» напоминают антиутопию, действие которой разворачивается на уже ставшем обыденностью пандемийном фоне. Каждый день по унылой дороге на работу и обратно героиня видит непрерывно обновляющееся информационное табло на стене некрасивого промышленного здания, сообщающее, сколько человек в России к настоящему моменту заболело и умерло.

Kino-teatr.ru - Маша Бороденко

Сюжет «Чувств Анны» будто рождается из концепции «мне этот мир абсолютно понятен». Как и в прошлом фильма режиссера «Фея», совершенно абсурдная фантастическая идея воплощается с поистине космическим размахом. Анна Меликян отправляет Анну Михалкову искать правду по всем исхоженным тропам – от психиатрической больницы и церкви, взявшей на себя функцию избавления от бесов, до кабинета громогласной директрисы с замашками сотрудника ФСБ, тоже на самом деле вопрошающей о любви.