7 лучших фильмов и сериалов Марвел 2023 года, список проектов

Фильмы Марвел 2023 Фильмы

Здесь мы собрали новые фильмы Марвел 2023 года, вышедшие в кинотеатрах и онлайн, в том числе премьеры сериалов по комиксам. Кинематографическая вселенная Marvel – это один из самых популярных и успешных франчайзов в истории кинематографа. Начиная с 2008 года, когда вышла первая лента “Железный человек”, эта вселенная насчитывает уже более двадцати работ, которые рассказывают истории о любимых персонажах из комиксов Marvel. Несмотря на то, что каждый фильм может быть рассмотрен отдельно, они также связаны между собой общей сюжетной линией, которая достигла своего апогея в эпической битве за Землю в фильме “Мстители: Финал”.

Редакция Мегакритик разобралась во всех перипетиях мультивселенной Пятой фазы и подготовила лучшие фильмы Марвел 2023 года.

1. Стражи Галактики. Часть 3 (Guardians of the Galaxy Vol. 3)

Крис Пратт и Зои Салдана

Дата выхода: 3 мая 2023 г., США

Режиссер: Джеймс Ганн

Актёры: Крис Пратт, Зои Салдана, Дэйв Батиста, Вин Дизель и Брэдли Купер

Главная и самая ближайшая премьера фильмов Марвел 2023 года – третья часть знаменитой космической команды во главе со Звездным Лордом.

Стражи Галактики пытаются приспособиться и начать спокойную жизнь в Забвении. Однако внезапно всплывшие на поверхность отголоски прошлого Ракеты вынуждают команду повременить с выходом в отставку. Чтобы защитить его, Питер Квилл (Крис Пратт) снова сплачивает в Стражей вместе, чтобы отправиться в смертельную миссию, которая может привести к распаду всей команды. Альтернативная версия Гаморы, которая была спасена в результате событий «Мстители: Финал», теперь представляет собой лидера Опустошителей, который не помнит событий, произошедших с командой в прошлых частях.

2. Локи (Loki) / 2 сезон

Локи сериал

Режиссер: Джастин Бенсон, Аарон Мурхед

Актёры: Том Хиддлстон, Тара Стронг, Гугу Мбата-Роу, Оуэн Уилсон

Один из главных теле-релизов графика фильмов Марвел 2023 года – продолжение приключений асгардского Бога обмана.

Локи (Том Хиддлстон) снова вернется поработать с Мобиусом М. Мобиусом (Оуэн Уилсон) и «Управлением временными изменениями». Последнее будет раскрыто намного подробнее, чем в первом сезоне – особое внимание будет уделено архиву организации, которым управляет таинственный заведующий (роль исполняет недавный лауреат Оскара – Ке Хёй Кван). Помимо этого, Локи нужно будет разобраться с принятыми решениями ранее – он должен противостоять Сильвии Лафейдоуттир, которая сильно изменилась после событий в конце дебютного сезона. Помимо этого, в сериале появится новая злодейка, исполненная Кейт Дики, чья личность держится в тайне.

Отзывы зрителей и критиков на сериал Локи читайте на Мегакритике.

3. Марвелы / Капитан Марвел 2 (The Marvels)

Капитан Марвел 2

Дата выхода: 8 ноября 2023 г., США

Режиссер: Ниа ДаКоста

Актёры: Бри Ларсон, Сэмюэл Л. Джексон, Зави Эштон, Пак Со-джун

Полнометражная новинка списка фильмов Марвел 2023 года – продолжение истории Капитана Марвела и ей подручных.

Официального синопсиса еще нет, но мы уже точно знаем, что фильм будет посвящен взаимодействию и приключениям трех женщин-супергероев. Камала Хан (Мисс Марвел) – пакистанско-американский подросток, который обретает способности к изменению своей формы и становится супергероем, а Моника Рамбо (Спектра) – персонаж, ранее появлявшийся в сериале (Ванда/Вижн), обладающая способностью манипулировать энергией и светом. Фильм обещает стать захватывающим и новаторским, поскольку в нем впервые объединятся три мощных и динамичных женских персонажа из вселенной Marvel.

4. Человек-муравей и Оса: Квантомания (Ant-Man and the Wasp: Quantumania)

Мишель Пфайффер

Дата выхода: 16 февраля 2023 г., США

Режиссер: Пейтон Рид

Актёры: Пол Радд, Эванджелин Лилли, Майкл Дуглас, Билл Мюррей, Мишель Пфайффер

Уже вышедшая новинка кино Марвел 2023 года – третья часть приключений мужа и жены супергероев, способных уменьшаться до микроскопических размеров.

История повествует о том, как вся семья главных героев ведет размеренную жизнь до тех пор, пока не попадает в квантовое измерение с помощью специального устройства. Там они знакомятся с Кангом (Джонатан Мэйджерс), интеллигентным путешественником по измерениям, который оказывается не так прост, как казалось изначально. Помимо него Муравей и Оса должны будут сразиться с суперзлодеем М.О.Д.О.К и найти выход, чтобы вернуться домой.

Одну из важных ролей также сыграл Билл Мюррей, который исполнил роль Лорда Крилара.

Отзывы зрителей и критиков про Человек-муравей и Оса: Квантомания читайте на Мегакритике.

5. Секретное вторжение (Secret Invasion)

Эмилия Кларк

Дата выхода: 21 июня 2023 г., США (Disney+)

Режиссер: Томас Безуча, Али Селим

Актёры: Сэмюэл Л. Джексон, Бен Мендельсон, Эмилия Кларк, Оливия Колман

Последний анонс телевизионных фильмов Марвел, которые выйдут летом 2023 года – история о борьбе с инопланетным вмешательством.

Ник Фьюри (Самюэль Л. Джексон) и Талос (Бен Мендельсон) объединяются, чтобы противостоять главной угрозе для Вселенной Marvel. Скруллы, инопланетная раса оборотней, сумели проникнуть в высшие эшелоны власти в мире, представляя серьезную опасность для стабильности всей галактики. В ходе расследования Фьюри и Талос начинают раскрывать сложную сеть обмана и манипуляций, в которой Скруллы дергают за ниточки влиятельных людей.

Буквально за несколько дней до релиза этой статьи, стала известна дата выхода этого телевизионного фильма Марвел 2023 года – 21 июня.

6. Люди Икс ’97 (X-Men ’97)

Люди Икс 97

Режиссер: Бо ДеМайо

Актёры: Дженнифер Хейл, Крис Поттер, Рэй Чейз

Недавно анонсированный мультфильм Марвел 2023 года – продолжение одноименного мультсериала 1992 года.

Никаких подробностей сюжета нет, кроме того, что это прямой сиквел последней серии Людей Икс, которая вышла в 1997 году. Мы снова увидим Росомаху, Шельму, Зверя, Грозу, Гамбита и Ночного Змея, а также новые супергерои. Также известно, что главным героям будут противостоять суперзлодеи Боливар Траск и Стражи.

К озвучанию спустя 30 лет вернутся практически все ранее задействованные актеры. Этот сериал был очень популярен в постсоветское время нашей страны, его показывали почти все телеканалы, включая РЕН-ТВ, СТС и Jetix, а заглавная тема навсегда запала в головы зрителей и узнается с первых секунд.

7. Железное сердце (Ironheart)

Доминик Торн

Режиссер: Саманта Бейли, Анжела Барнс

Актёры: Доминик Торн, Олден Эренрайк, Саша Барон Коэн

Предстоящий телесериал во вселенной фильмов Марвел 2023 года о женской версии Железного человека для Disney+.

Рири Уильямс (Доминик Торн), гениальная 15-летняя девочка из Чикаго, которая создала свой собственный костюм брони, используя украденные материалы из Массачусетского технологического института. На идею стать супергероем ее вдохновила смерть отчима и события сюжетной линии, связанной со Второй Гражданской войной супергероев, где она стала свидетелем смерти Тони Старка (Железного человека) и разрушения большей части своего родного города Чикаго. Её голографический интерфейс костюма позволяет общаться с искусственным интеллектом, который основан на голосе и личности Тони Старка.

Пятая фаза кинематографической вселенной подарит нам новые фильмы и сериалы Марвел 2023 года. Ждем экспертов квантовых скачков и знатоков видения Кевина Файги в нашем разделе комментариев!

1. Иван

Квантомания произвела на меня приятное впечатление, я ожидал более вторичного и предсказуемого кино.

2. Виктор

“Железное сердце” посмотрю обязательно, уж очень много там интересных персонажей, и актеры взяты классные.

3. Оксана

Ни про один фильм из этих пока не слышала. Но женскую версию «Железного человека», пожалуй, надо посмотреть.

4. Алина

Я сериалы вообще не смотрю, они меня даже не интересуют. И мультфильмы. Остается из этих только пара фильмов для меня.