17 лучших триллеров 2023 года: Убийцы цветочной луны, Клуб Зеро, Великий уравнитель 3…

Триллеры 2023 Фильмы

Существует множество разных фильмов в жанре триллер. Они рассказывают истории способные вызвать эмоциональное или психологическое напряжения. Ради этих переживаний и стоит смотреть такие картины. Редакцией сайта Мегакритик был собран топ, в котором находятся выдающиеся триллеры 2023 года. Данная подборка содержит лучшие фильмы: остросюжетные кинокартины с высоким рейтингом, новинки, картины вышедшие либо выходящие в кинотеатр в этом году.

Подборку Топ-35 интересных триллеров читайте также на Мегакритике.

1. Убийцы цветочной луны (Killers of the Flower Moon)

Убийцы цветочной луны (2023)

Дата выхода: 2023 г., США

Режиссер: Мартин Скорсезе

Актёры: Леонардо ДиКаприо, Роберт Де Ниро, Джесси Племонс, Брендан Фрейзер

Кинематографический долгострой от Мартина Скорсезе и Леонардо ДиКаприо, которые не нуждаются в представлении.

Экранизация одноименной книги Дэвида Гранна. В 1920-ых годах произошла серия жестоких убийств членов племени осейджей на севере американского города Оклахомы. Они были совершены при загадочных обстоятельствах, поэтому к расследованию подключились лучшие представители ФБР. Практически сразу становится понятно, что всему виной стала нефть, которую незадолго до своей смерти обнаружили индейцы.

Съемки этого фильма начались еще в 2017 году, но были несколько раз перенесены сначала из-за занятости Скорсезе, а потом из-за коронавирусной инфекции. Надеемся, что хотя бы в этом году мы сможем увидеть великое возвращение тандема на большие экраны.

2. Клуб Зеро (Club Zero)

Миа Васиковска

Дата выхода в России: 28 декабря 2023 г.

Режиссер: Джессика Хауснер

В главных ролях: Миа Васиковска, Сидсе Бабетт Кнудсен, Амир Эль-Марси, Эльза Зильберштейн

Жанр: триллер, драма

Один из ожидаемых зарубежных фильмов триллеров 2023 года. Эта история рассказывает об учительнице и ее пятерых учениках в элитной школе. Преподавательница организует секретное сообщество из пятерых студентов, которые имеют расстройства пищевого поведения. Затем события понемногу становятся все опаснее и опаснее. Примечательно, что фильм является участником Каннского кинофестиваля в 2023 году.

Про лучшие сериалы-триллеры 2023 читайте также нашу подборку.

3. Дочь болотного царя (The Marsh King’s Daughter)

Дейзи Ридли

Дата выхода в России: 2 ноября 2023 г.

Режиссер: Нил Бёргер

В главных ролях: Дейзи Ридли, Бен Мендельсон, Гаррет Хедлунд, Гил Бирмингем

Жанр: триллер, драма, криминал, детектив

Кино про дочь безумного маньяка и убийцы по прозвищу «Болотный царь». Девушка по имени Хелена жила в суровых условиях под опекой отца-тирана в течение двенадцати лет. Когда преступника упекли за решетку, главная героиня смогла обрести заботу. Она выросла, смогла начать жить спокойной жизнью и завести семью. Однако убийца сбегает и чтобы защитить близких, Хелене придется использовать свои навыки полученные от отца.

4. Убийца (The Killer) 2023

Майкл Фассбендер

Дата выхода: 3 сентября г., Италия

Режиссер: Дэвид Финчер

В главных ролях: Майкл Фассбендер, Тильда Суинтон, Моник Гэндертон, Арлисс Ховард

Жанр: боевик, триллер, драма, криминал, детектив, приключения

IMDB: 7,5

История о хладнокровном убийце, который переживает психологический кризис. Этот человек считает эмоции слабостью и он всегда хладнокровно расправлялся со своими жертвами, что помогло ему успешно выполнять контракты на убийство и получать за них деньги. Этому убийце не свойственна эмпатия, но внезапно хладнокровие покинуло его и стал переживать из-за совершенных им преступлений.

5. Великий уравнитель 3 (The Equalizer 3)

Дензел Вашингтон

Дата выхода: 30 августа 2023 г., США

Режиссер: Антуан Фукуа

Актёры: Дензел Вашингтон, Дакота Фаннинг, Дэвид Денман

Продолжение криминального триллера с высоким рейтингом 2023 года о бывшем агенте ЦРУ.

Роберт Маккол (Дензел Вашингтон) снова должен встать на путь вынужденного правосудия и дать отпор обидчикам невинных.

Сюжет картины держится в секрете, однако каст третьей части пополнила Дакота Фаннинг, с которой они уже играли вместе в фильме «Гнев», считающийся одной из лучших актерских работ Вашингтона. Скорее всего, Маккол будет вынужден снова спасать уже повзрослевшую девушку из лап обидчиков, что станет прекрасным оммажем их совместному опыту почти 20 лет назад.

6. Пила 10 (Saw X)

пила 10

Дата выхода: 25 сентября 2023 г., Бельгия

Режиссер: Кевин Гротерт

В главных ролях: Тобин Белл, Шоуни Смит, Сюннёве Макоди Лунд, Стивен Брэнд

Жанр: ужасы, триллер

Один из новых фильмов, который местами является психологическим триллером и рассказывает об опасном маньяке Джоне Крамере. Он узнал, что более раком и отправляется в Мексику на экспериментальное лечение. Однако Джон был обманут врачами, которые обманывали своих пациентов и давали ложную надежду вместо годного лечения. Разозлившись от такой несправедливость и осознав, что у него нет шансов на спасение талантливый маньяк устраивает для докторов-мошенников убийственную игру, как он уже это делал в предыдущих частях. Теперь на своей шкуре прочувствуют все переживания испытываемые Джоном во время лечения.

7. Молчание ангелов (Englemageren)

Юлие Эльгор

Дата выхода в России: 31 августа 2023 г.

Режиссер: Эсбен Тоннесен, Юлие Эльгор

В главных ролях: Юлие Эльгор, Роланд Мёллер, Стине Стенгаде, Кристофер Лессо

Жанр: триллер, криминал

Кинопоиск: 5,7 — IMDB: 5,6

Детективный триллер о ловле маньяка под прозвищем “Создатель ангелов” следователем по имени Лаура и ее напарником. Преступник похищает молодых девушек и убивает их тем самым “создав” ангела. Найти его непросто, поэтому к делу ненадолго привлекли Лауру, которая переживает личную трагедию. Но она увлекается делом из чего она и ее напарник попадают в череду злоключений в попытках поймать маньяка.

8. Чёрные чемоданы (Black Bags)

Черные чемоданы

Дата выхода: 4 апреля 2023 г., США

Режиссер: Джош Брэндон

В главных ролях: Лора Вандервурт Олеся Рулин, Райан Френсис, Брюс Дэвис

Жанр: триллер

Кинопоиск: 5,7 — IMDB: 6,7

Криминальный триллер, с непредсказуемой развязкой, который рассказывает о знакомстве двух женщин в автобусе. Пообщавшись друг с другом они находят немало общего и общение проходит на ура. Выясняется, что у них одинаковые черные чемоданы и когда из героинь открывает свой багаж, то вместо своих вещей обнаруживает отрубленную голову человека. Это приводит девушку к череде неприятностей из которых ей придется выпутываться пытаясь поймать убийцу.

9. Кокаиновый медведь (Cocaine Bear)

Кокаиновый медведь

Дата выхода: 22 февраля 2023 г., Бельгия, Египет, Саудовская Аравия, Швеция

Режиссер: Элизабет Бэнкс

В главных ролях: Кери Рассел, Олден Эренрайк, О’Ши Джексон мл., Рэй Лиотта

Жанр: триллер, комедия

Кинопоиск: 5,9 — IMDB: 5,9

Комедийный триллер о том, как медведь подсел на кокаин. Однажды при совершении доставки наркотиков у курьера внезапно не раскрылся парашют из-за чего несмотря на все меры безопасности он погибает, а груз оказывается разбросан по дикой местности. Тело и сумки с нашел черный медведь, который съел этот наркотик, после чего слетел с катушек и начал убивать туристов, а также просто пугать местных жителей. В это время за остатками партии героина выдвигаются бандиты, которые не догадываются с насколько опасным монстром им предстоит столкнуться.

10. Та, что сбежала: История Кары Робинсон (The Girl Who Escaped: The Kara Robinson Story)

История Кары Робинсон

Дата выхода: 11 февраля 2023 г., Испания, Канада, США

Режиссер: Симона Сток

В главных ролях: Кэти Дуглас, Кара Буоно, Кристиан Бруун, Эрик Атхавале

Жанр: триллер, драма, криминал

Кинопоиск: 6,1 — IMDB: 6,2

Зарубежный триллер рассказывает историю о похищении молодой девушки по имени Кара. Однажды ее похитил неизвестный мужчина, оказавшийся серийным убийцей и главной героине пришлось задуматься о побеге оттуда. Злоумышленник доводит девушку до слез, обращаясь с ней как с вещью причиняя ей эмоциональную и психологическую боль. Ей придется набраться сил, узнать как можно больше об убийце и использовать всю свою смекалку, чтобы выбраться из этого злосчастного места.

11. Крик 6 (Scream VI)

Дженна Ортега и Мелисса Баррера

Дата выхода: 8 марта 2023 г., Бельгия, Колубмия, Мексика, Филлипины, Франция, Хорватия

Режиссер: Мэттью Беттинелли, Тайлер Джиллетт

В главных ролях: Мелисса Баррера, Дженна Ортега, Мэйсон Гудинг, Джасмин Савой Браун

Жанр: ужасы, триллер, детектив

Кинопоиск: 6,2 — IMDB: 6,5

Четверо молодых людей пережили ужасные события в провинциальном городке Вудсборо. Их преследовал маньяк в белой маске мод черным капюшоном, но им удалось остановить его. Теперь они начали жить новой жизнью в Нью-Йорке, но мрачное прошлое дает о себе знать, так как убийца в маске вновь вышел на дело. Главным героям предстоит найти и остановить опасного маньяка, чтобы спасти свою жизнь. В фильме полно также высмеиваний триллеров и ужастиков.

12. Пассажир (The Passenger)

Пассажир 2023

Дата выхода: 4 августа 2023 г., США

Режиссер: Картер Смит

В главных ролях: Кайл Галлнер, Джонни Берхтольд, Лиза Вейл, Мера Бенуа

Жанр: триллер, криминал

Кинопоиск: 6,3 — IMDB: 6,3

Триллер рассказывает о мужчине по имени Рэндольф, который не может справиться со своими страхами. Однажды, когда над парнем стал издеваться коллега, то другой его приятель видя это срывается и начинает убивать людей прямо рядом с главным героем. Рэндольф вынужден отправиться в путешествие вместе с убийцей, а также при этом найти способ не только выжить в этой опасной ситуации, но и преодолеть свои страхи.

13. Лютер: Павшее солнце (Luther: The Fallen Sun)

Идрис Эльба

Дата выхода: 24 февраля 2023 г., Великобритания, Ирландия, США

Режиссер: Джэми Пэйн

В главных ролях: Идрис Эльба, Синтия Эриво, Энди Серкис, Дермот Краули

Жанр: триллер, детектив, боевик, криминал

Кинопоиск: 6,3 — IMDB: 6,4

Триллер о повествующий о поиске серийного убийцы. Детектив по имени Джон Лютер, выбрался из тюрьмы, чтобы поймать опасного преступника. Злоумышленник спокойно живет среди обычных граждан и отыскать его непросто, так как он умен, коварен и имеет ряд других ресурсов для совершения убийств. Детективу понадобятся не дюжая смекалка, а также все его силы и опыт, чтобы остановить и заставить негодяя, ответить за его преступления.

14. Микулай

Виктор Сухоруков

Дата выхода в России: 22 июня 2023 г.

Режиссер: Ильшат Рахимбай

В главных ролях: Виктор Сухоруков, Иван Добронравов, Екатерина Агеева, Варвара Шмыкова

Кинопоиск: 6,6 — IMDB: 5,8

Российский мистический триллер с непредсказуемой развязкой, о жителе деревни, которого зовут Микулай. Он живет счастливой жизнью и ждет детей от своей жены. Однако к нему внезапно приезжает человек, который представляется его повзрослевшим сыном. После этого односельчане, родители и ближайшие соседи Микулая стали вести себя странно, будто они застывшие и неживые. С этих событий жизнь главного героя становится все более странной и начинает неизбежно, а также безвозвратно меняться. Данный фильм снятый в России способен вызвать напряжение.

15. Бешенство

Алексей Серебряков

Дата выхода: 23 февраля 2023 г., Россия

Режиссер: Дмитрий Дьяченко

Актёры: Алексей Серебряков, Всеволод Володин, Евгений Ткачук, Георгий Дронов

Интересный фильм из числа главных новинок триллеров, которые уже вышли в кинотеатрах. Остросюжетное напряжённое кино от Дмитрия Дьяченко, постановщика таких лент как «Чебурашка», «О чем говорят мужчины» и «Последний богатырь».

Русский охотник Игорь (Алексей Серебряков) решает насильно спрятать своего наркозависимого сына Вовку (Всеволод Володин) в уединенной лачуге, чтобы помочь ему побороть свой недуг. Одновременно с этим в городе происходит странная вспышка бешенства, которая превращает всех животных в кровожадных монстров. Столкнувшись лицом к лицу с одним из них, охотник узнает, что один укус такого зверя несет человеку верную смерть. Теперь они с сыном должны бросить вызов этому бешенству и постараться выжить.

16. Скрытый клинок (Wu ming)

Ван Ибо

Дата выхода: 22 января 2023 г., Китай

Режиссер: Чэн Эр

В главных ролях: Тони Люн Чу Вай, Ван Ибо, Чжоу Сюнь, Хуан Лэй

Жанр: триллер, драма, история, военный

Кинопоиск: 7,3 — IMDB: 6,4

Это интересный драматический триллер, который рассказывает о событиях в 1941 году. В Китае очень напряженная обстановка т.к. Япония разгромила Перл-Харбор. На фоне этих событий китайское правительство объявило войну Великобритании и США. Япония стала захватывать Шанхай и другие китайские окрестности. Из-за этого члены Китайской коммунистической партии всеми силами пытаются сорвать мирные переговоры центрального правительства и Японии.

Про лучшие китайские боевики 2023 читайте также наш Топ-10 от Мегакритика.

17. Кентавр

Анастасия Талызина

Дата выхода в России: 13 июля 2023 г.

Режиссер: Кирилл Кемниц

В главных ролях: Юра Борисов, Анастасия Талызина, Сергей Гилев, Григорий Верник

Кинопоиск: 7,6 — IMDB: 6,9

Один из новых русских триллеров. По ночным улицам ездит очень проницательный таксист. Он знает кого и куда доставить, а также предпочитает ездить ночью, так как людям в этот момент сложнее кем-либо притворяться и они способны раскрыть себя с неожиданной стороны. История начинается с того, что он подбирает красавицу Лизу и поначалу они просто катаются по городу. Но затем он замечает, что за ними следят и история начинает разворачиваться неожиданным образом.

На этом моменте топ с триллерами 2023 года подходит к концу. А какие триллеры ожидаете вы в 2023 году? Поделитесь своими ожиданиями в комментариях. Там же вы сможете также посоветовать фильмы, которые вышли в этом году, но не вошли в этот топ, но прекрасно его дополняют.

Про новые турецкие сериалы 2023 читайте также на Мегакритика.

Лучшие фильмы про любовь подростков смотрите в нашей подборке Топ-32.

Фильмы про сокровища ищите в нашей подборке лучших.

( 1 оценка, среднее 5 из 5 )

1. Виктор

Отличный триллер, и вообще, “Убийцы цветочной луны” – картина, в которой идеально подобраны актеры. Более того, экранизация прекрасна и своим отличным музыкальным сопровождением.

2. Александр

Кентавр так хорошо начинался. Интрига держалась до самого конца. Но концовка мне не понравилась.

3. Иван

Все триллеры действительно достаточно качественные, сложно выделить какой-то один. Пожалуй, отличить их можно в основном по актерской игре. В некоторых фильмах актерская игра определенно посильнее, чем в остальных. Но в общем, все это достаточно качественные работы, которые можно посмотреть. Особенно выделить какой-то один фильм не получится, наверное.

4. Анна

Не сомневалась, что новая серия про Пилу будет остросюжетной, она же уже не первая. Смотрела предыдущие и знаю, что это за гусь – Пила. Кого хочешь на тот свет отправит и глазом не моргнет.

5. Марина

Я посмотрела фильм “Крик 6”, В этом фильме идет охота на двух сестер, но гибнут не сестры, а кто угодно, только не они. Хотя их тысячу раз могли бы уже прикончить, но никак не могут. Если только какую-нибудь царапину на руке поставят, и на этом все. Но это же смешно и совсем не серьезно. А фильм относится, вообще-то, к жанру ужасов, а не комедий. По сути, лучше бы он относился к комедиям, потому что, правда, смешно.

6. Симона

Пила то помирает, то воскресает. Никак киношники не могут его отпустить. Уже и артист состарился, на самом деле уже скоро помрет, а все людей убивает и успокоиться не может. Деньги кует. И это, к слову, у него хорошо получается. Каждая серия имеет хороший рейтинг, так чего бы съемки не продолжать. Интересное кино, можно смотреть. Но только тем, кто к ужасам относится спокойно. Слабонервных, конечно, это не касается.

7. Ева

Я посмотрела “Дочь болотного царя”. Хороший фильм, мне понравился. Время потрачено не зря. По ходу сюжета не все гладко, но если ты не кинокритик, то и не поймешь. Среди зрителей мало же кто замечает всякую несуразицу.