Эксперимент «Повиновение»

Compliance
Эксперимент «Повиновение»
13.12.2012
21.01.2012

В фильме Эксперимент «Повиновение» в закусочной раздаётся телефонный звонок и голос, представившийся полицейским, обвиняет одну из кассирш в воровстве. Менеджер забегаловки полностью подчиняется руководству голоса из трубки, запирая кассиршу в кладовке, обыскивая, раздевая, заходя всё дальше и дальше без малейшего сомнения в авторитете голоса.

Если трейлер Эксперимент «Повиновение» не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Эксперимент «Повиновение» (2012) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

19-12-2012 / 23:14
Просто наиотстойнейший фильм!!! Просто супер тупой!!! Хотя, если в нем показана тупость америкосов тогда зачет...
29-01-2013 / 01:16
Фильм снят на основе реальных событий. Смотреть тяжело, но все таки стоит. Показано на какие гадкие поступки может пойти человек, если ответственность за них берет на себя представитель закона, а человек "просто выполняет приказы"
93% (14) ириша
27-03-2013 / 16:34
Ох, ребята не торопитеь называть их тупыми, живут куда круче, чем мы с вами УМНЫЕ. Уверена у нас своих баранов хватает и кто знает позвони вам и скажи, что ваш сын в опасности будете ли проверять это когда на вас давят не дав очухаться и осознать происходящее и говорят что делать. Не верится мне господа хорошие, что вы умные россияне не сделаете что угодно со своими коллегами, если вам пригрозят неприятностями.
75% (16) труднодогоняющая оценил(а) в 10 из 10
30-12-2012 / 12:38
Ну вот, говорят нельзя человека даже под гипнозом убить заставить, если он против. А девушка как бы тупа не была должна была понять ,что минет и шлепки по попе это уже явный гон.
100% (7) Николай
09-01-2013 / 06:12
В России такое не возможно из-за того, что у нас нет такого слепого доверия полиции. Русские маньяки-вуаеристы действуют более изощрённо.
78% (9) Оля
05-03-2013 / 13:53
Я не понимаю поведение девушки, я бы согласилась на то чтобы приехала полиция и никого к себе бы не подпустила, они не имели права ни держать ее в подсобке, ни обыскивать!!! Сам по себе фильм хороший!!!
100% (5) черное и белое
28-02-2013 / 02:00
Большинство комментариев типа: какие тупые.. - а тут есть две вещи если ты не бизнесмен и еще несколько категорий, то ты работаешь на кого то и пусть не в такой примитивной форме но оказываешся уже просто по определению (правилам игры) в такой ситуации выбора частенько. И вторая вещь - вывод: в выживании все средства хороши.
Посмотрел фильм и подумал о той грани через которую никогда не перейду, что бы это мне не стоило, и того возмездия если кто то заставит меня оказаться на этой гране перед выбором. Рабы не МЫ, МЫ НЕ рабы.
Всем эксплуататорам маньячного и благодетельского особенно типа посвящается.
Кровь за кровь.
100% (4) Stasiti оценил(а) в 10 из 10
14-05-2019 / 05:35
Ахах, ржу с отзывов. все оскорбления в сторону американцев. Вам по 100 раз рассказывают о мошенниках, а вы все данные карточки рассказываете. А какая в фильме отсылка к банковскому делу, просто великолепно. Итог один, в фильм вам сложно поверить, хоть он и на реальных событиях. А вот когда вам лапшу на уши вешают в том же банке, это не ну как и не может быть... Смотрю этот фильм после Экзамен(2009), было нудновато, но решил досмотреть и финал порадовал. Все таки глубоко отражает манипуляторов. И задайте себе вопрос: "А что если над вами сейчас ставят эксперимент?"
80% (5) катя оценил(а) в 9 из 10
17-06-2013 / 02:11
Этот фильм явный пример очень хорошей манипуляции людей. Все отточено. В стрессовой ситуации человек сделает все, даже не учитывая какие-то нюансы в этическом смысле, лишь бы не сесть в тюрьму или оказаться мертвым. Но единственная баба которую мне хотелось долбануть по голове - это начальница.

С другой стороны я не понимаю как можно было поверить тому, что полиция разденет подростка до гола? как можно было поверить тому, что когда девушка попрыгает из ее промежностей что-то выпадет? На сколько надо быть идиотом, чтобы в это поверить.

Но суть этого фильма остается очень отточенной. Мне невероятно он понравился. Мне казалось у меня сердце вон вылезет.
спасибо режиссеру.
100% (3) blogerman оценил(а) в 4 из 10
07-06-2018 / 22:49
Идея фильм неплохо, если знать предысторию, на чем основан сюжет фильма. Но вот с подачей, явно ни сценаристы. ни режиссеры не заморачивались. Фильм получился очень скучным, до момента пошлепывания, вообще смотрел в полглаза. Идея по-крайней мере оригинальна, в том числе с точки зрения психологии, но можно было сделать наподобие немецкого "Эксперимент" или "Эксперимент 2" . Здесь все очень скучно, смотреть откровенно не хотелось. Но сама ситуация заставила задуматься, Невольно начинаешь думать, либо америкосы и правда все тупаны, или реально "телефонный полицейский" сумел так убедить. Но весь секрет, кроется в том, что это фильм для внутреннего зрителя, там полицейский неприкасаемый, если ты не ответил на вопрос полицейского, то ты вмиг на неповиновение можешь оказаться в тюрьме. Этот нарыв американского общества вскрывает это фильм, но для России это все-таки не актуально т.к. мы все-таки думающая нация.
75% (4) Мариша оценил(а) в 8 из 10
11-04-2013 / 01:19
Отличный фильм... держит в напряжении, единственное про минет и шлепки не поняла... у них так заведено? Мент сказал - подозреваемый сделал?
20-03-2013 / 20:17
Нет ребята, ну это ни в какие ворота не лезет!!! Сама идея того, что есть люди слепо доверяющие полиции и не ставящие под сомнение их слова и поступки, что любой может стать заложником подобной ситуации, интересна, но раскрыта бездарно и российскому зрителю не понятна.
67% (3) ЛИНДа
10-04-2013 / 12:29
Очень шокирует человеческий идиотизм и глупость, которая превращает человека в настоящую марионетку и толкает на то, что бы чужими устами рушить чужие судьба. Позвонивший оказывается очень тонким психологом. Как выясняется в конце фильма это напрямую связано с его работой. Он очень легко и просто убеждает всех кто подходит к трубке и берет их на короткий поводок. Давит на нужные рычаги в человеке, на самые низменные желания и страхи людей. Даже заставляет жениха менеджера - марионетки делать ужасные вещи, а тот и сам вскоре уже не понимает всей аморальности своих действий. Как всегда осознание приходит только после деяния. Неизвестно сколько бы это еще длилось, если бы не один человек в здравом уме.
43% (7) Юра оценил(а) в 1 из 10
08-02-2013 / 14:20
Согласен со всем выше сказаным. Показан просто верх тупости америкосов!!! Ну они реально ТУПЫЕ! Я думаю любой нормальный человек практически в начале фильма понял, чем закончится дело глядя на происходящее и на то как они все тупят!!!
24-07-2013 / 16:26
Фильм очень затянут в сценах беспрецедентного дебилизма американцев. Смотрела фильм с постоянным подозрением на то, что это какой-то прикол режиссера, невозможно всерьез снимать такой ОТСТОЙ!!!Никак не могу отделаться от чувства сильнейшей тошноты после просмотра.
--- (1) Иван
27-01-2013 / 20:54
Посмотрел трейлер - шедеврально! Жаль вместо старой ТП-менеджера не симпотная брюнетка. Весь фильм, думаю, не осилю - качать не буду.
--- (1) Игорь оценил(а) в 6 из 10
25-11-2018 / 21:24
Ох... я думаю тут народ уже все сказал, по поводу этого фильма,... И знаете я бы тоже не поверил никогда что такое бывает, но потом, я вспомнил, сколько подобных звонков делают заключенные из тюрьмы, говорят как будто голосом сына и говорят, что он попал в милицию, что он попал в аварию, что его похитили, и тд и тп,, и если вы посмотрите реальную статистику, почти все высылают деньги, дают свои данные карточки, несут деньги другим людям, только чтобы у деточки всё было хорошо и даже не задумываются, что это подлый обман. Так что сказать, что этого не бывает я не могу. Да, люди действительно не понимают элементарных вещей и не способны действовать без эмоций, а думать башкой. Что нужно было сказать в такой ситуации? Послушайте сэр, Офицер, как там вас, вы в первую очередь должны приехать сюда и показать бумаги на мой обыск и мое обвинения- это раз, второе - я хочу знать номер вашего значка, а также отделение полиции в котором вы работаете, номер телефона, отделения и ваш... Если вы не хотите приезжать, значит меня не в чем обвинять, а просить обыскать моих коллег, это подсудное дело, Офицер, поэтому, будьте любезны, идите на...
50% (4) Мила оценил(а) в 4 из 10
14-08-2013 / 00:03
Если девушка ни в чем не виновата, почему она дала с собой такое сотворить? Ну ладно она поначалу испугалась, но когда дальше то зашло, она почему не сопротивлялась, ведь знала что правда за ней?Лично у меня в голове это не укладывается, или это простая туфталогия или девка дура.
33% (6) Демон.. оценил(а) в 2 из 10
24-03-2013 / 21:40
Мда,это конечно "настоящий шедевр". Но поржал от души, от комедий американских так не веселишься...а тут... а ещё на реальных событиях...
15-03-2015 / 12:15
Фильм не понравился!!! Видеонаблюдение есть, охрана где? Можно же доказать по записи, что не украла ничего! Девушка даже не попробовала звонить и спросить у брата где он? С шефом кафе, то есть начальником никто даже не разговаривал. Можно связаться и докладывать ситуацию. Потеряно деньги, а не монета, об этом никто не думает, ищет все, раздевают, прыгать заставляет. Можно же логический думать и игнорировать офицера притворившись, что осматривает. Главное, если и вправду украла, некто при себе не держит украденные вещи . Они спрятают где угодно, под шкафом например. Говорит очевидцы есть, а они почему молчали тогда??? В общем тупой фильм. Много минусов. А я то думала жених Сандры разоблачит этого офицера. Претворявшись что делает все по его командам. Нет он вообще тупой. Отшлепает ни за что. Можно же было свою руку бить и сказатьотшлепал и что???Сотовый телефон есть. Видеонаблюдение есть, а сами люди тупые, все как-удто живут в каменном веке.
--- (2) галина оценил(а) в 6 из 10
09-12-2014 / 23:25
Это говорит о том какие американцы законопослушные в отличии от нас. Ничего не ставят под сомнения и ничего не оспаривают. Слепцы...
0% (3) Алена
16-06-2013 / 14:31
Да это хрень голимая!!! Вот так народ американский и запугали своими законами, наши бы уже давно послали далеко и надолго этого морального урода!
--- (1) орби оценил(а) в 1 из 10
16-03-2013 / 14:34
Наитупейший фильм..., полный бред, и как так можно не понять что это маньяк, как можно весь день продержать девушку голую в подсобке и не понять что это дибильный розыгрыш, ведь там не один человек работает, и не все же тупые...

«Compliance», без дураков, самый страшный фильм этого года. С законопослушными гражданками вроде Донны мы сталкиваемся каждый день. С властью, которая в легкую может допросить тебя с помощи бутылки шампанского, к сожалению, тоже. Зобел, впрочем, никого не пытается напугать.

Но здесь есть и элемент классического вуайеризма — речь, конечно, не только и не столько о наготе, — который отличает «Повиновение» от, например, лабораторных фильмов Ханеке, какое-то достоевское упоение низостью, возможно, морально неочевидное, но несомненно эффективное.

Ovideo.ru - Максим Малюков

"Эксперимент "Повиновение" очень ясно даёт понять одну простую мысль – несмотря ни на что нужно оставаться человеком, даже если тебя пугают и тебе угрожают. И как бы не хотели герои забыть всю это унизительную ситуацию, каждый сделанный поступок уже никогда не сотрётся из памяти.

Но нарастание того ужаса, который вселяет «Повиновение», глупо отрицать — более того, в нем здесь вся и суть. Не успеваешь оглянуться, как обнаруживаешь персонажем жестокого эксперимента далеко не только несчастных героев: критическое мышление дает слабину, и вот уже готовеньким подают тебя самого.