Эксперимент «Повиновение»

21.01.2012 г.
Дата выхода фильма в России:
13.12.2012 г.
Compliance

Описание фильма Эксперимент «Повиновение» (2012)

В фильме Эксперимент «Повиновение» в закусочной раздаётся телефонный звонок и голос, представившийся полицейским, обвиняет одну из кассирш в воровстве. Менеджер забегаловки полностью подчиняется руководству голоса из трубки, запирая кассиршу в кладовке, обыскивая, раздевая, заходя всё дальше и дальше без малейшего сомнения в авторитете голоса.

Если трейлер Эксперимент «Повиновение» не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Эксперимент «Повиновение». В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
ссылка на отзыв | 19-12-2012 23:14:35

Просто наиотстойнейший фильм!!! Просто супер тупой!!! Хотя, если в нем показана тупость америкосов тогда зачет...

52% (27) паша белый оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 20-12-2012 11:59:36

Полная ерунда... выдержал пол часа и все, фильм никакой! Для полностью тупых зрителей..

73% (15) труднодогоняющая оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 30-12-2012 12:38:09

Ну вот, говорят нельзя человека даже под гипнозом убить заставить, если он против. А девушка как бы тупа не была должна была понять ,что минет и шлепки по попе это уже явный гон.

60% (20) Даша оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 30-12-2012 23:09:36

Это не кино, а гимн американской тупости! Пусть сами смотрят такую хрень, если на другое мозгов не хватает!

100% (7) Николай
ссылка на отзыв | 09-01-2013 06:12:34

В России такое не возможно из-за того, что у нас нет такого слепого доверия полиции. Русские маньяки-вуаеристы действуют более изощрённо.

--- (1) Иван
ссылка на отзыв | 27-01-2013 20:54:52

Посмотрел трейлер - шедеврально! Жаль вместо старой ТП-менеджера не симпотная брюнетка. Весь фильм, думаю, не осилю - качать не буду.

100% (12) Юрий оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 29-01-2013 01:16:26

Фильм снят на основе реальных событий. Смотреть тяжело, но все таки стоит. Показано на какие гадкие поступки может пойти человек, если ответственность за них берет на себя представитель закона, а человек "просто выполняет приказы"

69% (13) александр оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 06-02-2013 01:34:29

Как сказал Михаил Задорнов ну амереканцы и тупые.

40% (5) Юра оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 08-02-2013 14:20:50

Согласен со всем выше сказаным. Показан просто верх тупости америкосов!!! Ну они реально ТУПЫЕ! Я думаю любой нормальный человек практически в начале фильма понял, чем закончится дело глядя на происходящее и на то как они все тупят!!!

100% (4) черное и белое
ссылка на отзыв | 28-02-2013 02:00:59

Большинство комментариев типа: какие тупые.. - а тут есть две вещи если ты не бизнесмен и еще несколько категорий, то ты работаешь на кого то и пусть не в такой примитивной форме но оказываешся уже просто по определению (правилам игры) в такой ситуации выбора частенько. И вторая вещь - вывод: в выживании все средства хороши.
Посмотрел фильм и подумал о той грани через которую никогда не перейду, что бы это мне не стоило, и того возмездия если кто то заставит меня оказаться на этой гране перед выбором. Рабы не МЫ, МЫ НЕ рабы.
Всем эксплуататорам маньячного и благодетельского особенно типа посвящается.
Кровь за кровь.

--- (1) черное и белое
ссылка на отзыв | 28-02-2013 02:11:17

Понятно почему отзывы не затрагивают глубины фильма, цензуру никто не отменял.

86% (7) Оля
ссылка на отзыв | 05-03-2013 13:53:16

Я не понимаю поведение девушки, я бы согласилась на то чтобы приехала полиция и никого к себе бы не подпустила, они не имели права ни держать ее в подсобке, ни обыскивать!!! Сам по себе фильм хороший!!!

ссылка на отзыв | 09-03-2013 02:24:24

Тупые америкосы...по телефону обыск устроить дибилы...фу фу фу они на самом деле такие в конец слабоумные ?

100% (3) bris
ссылка на отзыв | 15-03-2013 17:33:52

Думаю что у нас то же есть такие идиоты, но гораздо меньше. Сильно уж наше общество власть не любит. Мы заранее не доверяем

--- (0) орби оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 16-03-2013 14:34:52

Наитупейший фильм..., полный бред, и как так можно не понять что это маньяк, как можно весь день продержать девушку голую в подсобке и не понять что это дибильный розыгрыш, ведь там не один человек работает, и не все же тупые...

ссылка на отзыв | 20-03-2013 20:17:39

Нет ребята, ну это ни в какие ворота не лезет!!! Сама идея того, что есть люди слепо доверяющие полиции и не ставящие под сомнение их слова и поступки, что любой может стать заложником подобной ситуации, интересна, но раскрыта бездарно и российскому зрителю не понятна.

--- (2) Демон.. оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 24-03-2013 21:40:14

Мда,это конечно "настоящий шедевр". Но поржал от души, от комедий американских так не веселишься...а тут... а ещё на реальных событиях...

40% (5) pavel328
ссылка на отзыв | 25-03-2013 12:54:39

Правильно про них Задорнов говорит ... ТУПЫЕ!!!

100% (11) ириша
ссылка на отзыв | 27-03-2013 16:34:40

Ох, ребята не торопитеь называть их тупыми, живут куда круче, чем мы с вами УМНЫЕ. Уверена у нас своих баранов хватает и кто знает позвони вам и скажи, что ваш сын в опасности будете ли проверять это когда на вас давят не дав очухаться и осознать происходящее и говорят что делать. Не верится мне господа хорошие, что вы умные россияне не сделаете что угодно со своими коллегами, если вам пригрозят неприятностями.

ссылка на отзыв | 28-03-2013 18:24:31

Ой, да у нас в России похлеще истории есть! Хотя конечно трудно поверить в такой тупизм...

--- (2) ЛИНДа
ссылка на отзыв | 10-04-2013 12:29:33

Очень шокирует человеческий идиотизм и глупость, которая превращает человека в настоящую марионетку и толкает на то, что бы чужими устами рушить чужие судьба. Позвонивший оказывается очень тонким психологом. Как выясняется в конце фильма это напрямую связано с его работой. Он очень легко и просто убеждает всех кто подходит к трубке и берет их на короткий поводок. Давит на нужные рычаги в человеке, на самые низменные желания и страхи людей. Даже заставляет жениха менеджера - марионетки делать ужасные вещи, а тот и сам вскоре уже не понимает всей аморальности своих действий. Как всегда осознание приходит только после деяния. Неизвестно сколько бы это еще длилось, если бы не один человек в здравом уме.

--- (2) Мариша оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 11-04-2013 01:19:55

Отличный фильм... держит в напряжении, единственное про минет и шлепки не поняла... у них так заведено? Мент сказал - подозреваемый сделал?

--- (1) Алена
ссылка на отзыв | 16-06-2013 14:31:56

Да это хрень голимая!!! Вот так народ американский и запугали своими законами, наши бы уже давно послали далеко и надолго этого морального урода!

100% (3) катя оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 17-06-2013 02:11:09

Этот фильм явный пример очень хорошей манипуляции людей. Все отточено. В стрессовой ситуации человек сделает все, даже не учитывая какие-то нюансы в этическом смысле, лишь бы не сесть в тюрьму или оказаться мертвым. Но единственная баба которую мне хотелось долбануть по голове - это начальница.

С другой стороны я не понимаю как можно было поверить тому, что полиция разденет подростка до гола? как можно было поверить тому, что когда девушка попрыгает из ее промежностей что-то выпадет? На сколько надо быть идиотом, чтобы в это поверить.

Но суть этого фильма остается очень отточенной. Мне невероятно он понравился. Мне казалось у меня сердце вон вылезет.
спасибо режиссеру.

ссылка на отзыв | 24-07-2013 16:26:12

Фильм очень затянут в сценах беспрецедентного дебилизма американцев. Смотрела фильм с постоянным подозрением на то, что это какой-то прикол режиссера, невозможно всерьез снимать такой ОТСТОЙ!!!Никак не могу отделаться от чувства сильнейшей тошноты после просмотра.

--- (1) Мила оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 14-08-2013 00:03:31

Если девушка ни в чем не виновата, почему она дала с собой такое сотворить? Ну ладно она поначалу испугалась, но когда дальше то зашло, она почему не сопротивлялась, ведь знала что правда за ней?Лично у меня в голове это не укладывается, или это простая туфталогия или девка дура.

--- (0) Илона оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 06-05-2014 20:02:22

Хороший фильм, глубокий. Сюжет из порнушки. Возбуждало. Это ненормально? Садизм и мазохизм. Власть и рабство. Пастух и бараны. Ставлю отлично.
Мораль сей басни такова: не надо бояться...следуй своему сердцу и убеждениям. Совесть внутри каждого человека. Они делают с нами, лишь то, что мы сами позволяем с собой сделать. Умейте говорить "нет", если не хотите...Ну, а если хотите..прыгайте;)Право ваше и воля ваша...аминь.

--- (0) галина оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 09-12-2014 23:25:30

Это говорит о том какие американцы законопослушные в отличии от нас. Ничего не ставят под сомнения и ничего не оспаривают. Слепцы...

ссылка на отзыв | 15-03-2015 12:15:30

Фильм не понравился!!! Видеонаблюдение есть, охрана где? Можно же доказать по записи, что не украла ничего! Девушка даже не попробовала звонить и спросить у брата где он? С шефом кафе, то есть начальником никто даже не разговаривал. Можно связаться и докладывать ситуацию. Потеряно деньги, а не монета, об этом никто не думает, ищет все, раздевают, прыгать заставляет. Можно же логический думать и игнорировать офицера притворившись, что осматривает. Главное, если и вправду украла, некто при себе не держит украденные вещи . Они спрятают где угодно, под шкафом например. Говорит очевидцы есть, а они почему молчали тогда??? В общем тупой фильм. Много минусов. А я то думала жених Сандры разоблачит этого офицера. Претворявшись что делает все по его командам. Нет он вообще тупой. Отшлепает ни за что. Можно же было свою руку бить и сказатьотшлепал и что???Сотовый телефон есть. Видеонаблюдение есть, а сами люди тупые, все как-удто живут в каменном веке.

«Compliance», без дураков, самый страшный фильм этого года. С законопослушными гражданками вроде Донны мы сталкиваемся каждый день. С властью, которая в легкую может допросить тебя с помощи бутылки шампанского, к сожалению, тоже. Зобел, впрочем, никого не пытается напугать.

Но здесь есть и элемент классического вуайеризма — речь, конечно, не только и не столько о наготе, — который отличает «Повиновение» от, например, лабораторных фильмов Ханеке, какое-то достоевское упоение низостью, возможно, морально неочевидное, но несомненно эффективное.

Ovideo.ru - Максим Малюков

"Эксперимент "Повиновение" очень ясно даёт понять одну простую мысль – несмотря ни на что нужно оставаться человеком, даже если тебя пугают и тебе угрожают. И как бы не хотели герои забыть всю это унизительную ситуацию, каждый сделанный поступок уже никогда не сотрётся из памяти.

Но нарастание того ужаса, который вселяет «Повиновение», глупо отрицать — более того, в нем здесь вся и суть. Не успеваешь оглянуться, как обнаруживаешь персонажем жестокого эксперимента далеко не только несчастных героев: критическое мышление дает слабину, и вот уже готовеньким подают тебя самого.