Виолет и Дейзи

15.09.2011 г.
Дата выхода фильма в России:
27.06.2013 г.
Violet & Daisy

Описание фильма Виолет и Дейзи (2013)

В фильме Виолет и Дейзи двое безбашенных подруг, плюющих на правила, законы и запреты, промышляют грабежами и убийствами, зарабатывая таким образом деньги.

Если трейлер Виолет и Дейзи не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Виолет и Дейзи. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
43% (7) Drunk_addict оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 29-08-2013 02:14:44

Эх, надеялся на лесбийскую линию, но ну да и ладно. Фильм - интересная психоделическая зарисовка, но даже на этом фоне безумное поведение главных героинь выделяется особо.

40% (5) z оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 01-09-2013 10:43:29

Красиво сделанный фильм. Хорошая игра хороших актёров. Сирша Ронан, определённо обладает каким-то светлым человеческим магнетизмом, вызывая положительные эмоции (сужу по нескольким фильмам с её участием, которые я смотрел). Данный фильм, вообще заточен на демонстрацию доброго, но сюжет построен в рамках не доброй теме. Про абсурдность некоторых моментов рассуждать не стану... И так понятно, что в жизни так не прокатило бы. Тем не менее фильм посмотреть разок стоит, т.к. есть на что посмотреть, и это об этом я написал в начале комментария.

Картина, в которой юмор и ирония сочетаются с убедительным сюжетом и талантливой постановкой, задала высокую планку для Джеффри Флетчера, чей следующий фильм должен быть как минимум не хуже.

Вердикт — любопытный гибрид абсурдистской криминальной истории с большой мелодрамой про семью

Fanlife.ru - Света Якимова

Палящие с двух рук девушки – зрелище, несомненно, красивое (здесь стоит вспомнить фильм «Запрещённый приём») – но пресная и откровенно говоря малоинтересная сюжетная линия делают фильм довольно скучным.

Из такого богатства Флетчер берет самые очевидные штампы и клише и делает до ужаса банальную картину и даже не пытается скрыть слишком явных отсылок к работам Тарантино и Ко.

Kinomania.ru - Сергей Синяков

По итогам фильм напоминает укомплектованную средней руки звездами театральную антрепризу про безрадостно-лютый бытовой квартирный запой (наговорились ни о чем, но до драки, сбегали за водкой, под конец пришел участковый), которая если и может кого-то хоть как-то развлечь, то собственно запойных.

Afisha.mail.ru - Маша Вильямс

По сути, существование «Виолет и Дейзи» извиняет разве что присутствие Гандольфини (не считать же за таковое минутное появление Дэнни Трехо), который в очередной раз сделал свое дело, как он умеет. Жаль только, что после этого он ушел не только со съемочной площадки.

Ign.com - Евгений Ухов

Палящие с двух рук девушки – это, безусловно, красиво, но без достойной сюжетной и характерной подложки слишком пресно

Kommersant.ru - Татьяна Алешичева

С появлением Гандольфини фильм из тарантиноподобной черной комедии превращается в психологическую драму на вечную тему отцов и детей. Но все равно смахивает на пьесы нынешнего последователя Тарантино Мартина Макдоны с их разговорчивым глубокомыслием на фоне тотального абсурда происходящего.

Timeout.ru - Мэтт Сингер

Фильм, который в параллельной реальности мог бы заслужить небанальный приз — за самый интересный актерский ансамбль в самом неинтересном кино.