Геракл

Геракл
24.07.2014 г.
24.07.2014 г.
Hercules

Описание фильма Геракл (2014)

В фильме Геракл после потери семьи главный герой ищет утешения в кровавых битвах, собирая вокруг себя шесть таких же потерянных и яростных воинов. Фракийский царь Котис нанимает их, чтобы сделать свою армию самой могущественной и непобедимой. Однако вскоре Геракл начинает сильно сомневаться в обезумевшем от власти царе.

Если трейлер Геракл не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Геракл. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
48% (25) порр оценил(а) в 10 из 10
24-07-2014 / 14:13

Фильм очень впечатлил! Скала сыграл прекрасно! Роль специально для него!

47% (17) Димитрий оценил(а) в 6 из 10
24-07-2014 / 15:23

Фильм на один раз. Причем концовка очень быстрая. Ожидал что-то на много лучше.

64% (25) Вэл оценил(а) в 5 из 10
24-07-2014 / 18:07

Фильм, конечно, далеко не экшн... Какая-то примесь отцензуренных 300 спартанцев и пародийного кино. В общем, неоднозначные впечатления: вроде в некоторые минуты и заинтересовывает, а в другие наваливает скука от пафоса и несуразности. Фильм явно на раз!

59% (17) наталия оценил(а) в 7 из 10
24-07-2014 / 19:56

Боже, где мои 12+ лет!!! Удовольствия было бы. Но и сейчас скажу - фильм вполне можно смотреть. Рецепт приготовления давно освоен Голливудом: взять в равных долях героя и злодея, смешать, но не взбалтывать, приправить юмором, батальными сценами и страданиями героя в прошлом. Необходимый ингредиент - спасаемое лицо - должно присутствовать обязательно. В данном случае все есть.

55% (11) Мира оценил(а) в 7 из 10
24-07-2014 / 23:16

Вообще, сначала думалось, что этот фильм будет похож на Царя скорпионов. И тема в духе Скалы: мускулы, красивые девушки, защитник сирых и убогих против злобного тирануса, прищуренный взгляд, кровь и вопль победы. Это вообще в духе Джонсона. Но все-таки его Геракл хорош: вырванный кусок из жизни, где он мрачен и лохмат, а друзья верно топают за ним в поисках денег, но денег ли.... впрочем, это только недолгая голливудская стоянка поезда на станции: Гераклиада-2014. Ага.

39% (18) Благодетель оценил(а) в 7 из 10
24-07-2014 / 23:27

Я хочу сказать что фильм класс. Не понимаю некоторых людей. Странный вы народ, тогда зачем идете в кино, если знаете, что фильм плохой.

25-07-2014 / 07:53

Сходите в ИМАХ, хорошая сказка. Можно смело идти с детьми, но не слишком маленькими.

70% (27) Тофик оценил(а) в 1 из 10
25-07-2014 / 22:43

Будем считать, что прокатчик и его наймиты уже выполнили норму по «позитивным» отзывам, которые как всегда односложны и примитивны: «фильм супер», «сходите не пожалеете», «я-как-дочь-офицера-могу-подтвердить».
Теперь по существу. Те, кому понравился трейлер, и они решили пойти смотреть саму фильму, могут снимать калоши и одевать тапки обратно – первые десять минут фильма полностью его дублируют. Гидра, кабан, и небольшая драчка с разноцветными чуваками – вот, в принципе и все. Потом начинаются плохо мотивированные брожения по долинам и по взгорьям, намеки на то, что Гера самолично замочил свою семью (нашу Иришу Шейк с дитятей).
Любителям сериала «Геркулес» с Кевином Сорбо фильм явно не придется по душе: Сорбо хоть и не Банионис, но в разы лучший актер, чем Дуэйн Джонсон, который даже ярость и гнев не может достоверно изобразить. Почему я вспомнил про сериал? Так качество картинки, декораций, спецэффектов, второстепенных актеров такое же если не хуже. Это вообще очень тревожный симптом современного кинематографа: сериалы 90-х выглядят богаче и интереснее, чем фильмы 2014-ого.
3Д здесь как рыбе зонт, ни уму, ни сердцу, только для увеличения цены за билет.
Эпизодический юмор не радовал качеством – аллюзии на орал в детском фильме выглядели крайне нелепо.
И хотя на улице была жара и уйти из прохлады кинозала не очень хотелось (уже огромное достижение неплохого, в принципе, режиссера Брета Ратнера (Часы Пик, Люди Икс, Красный дракон), скачивать, чтобы посмотреть второй раз точно не буду.

28% (18) Алекйсей оценил(а) в 10 из 10
26-07-2014 / 07:07

Фильм отменный, сюжет подан не обычно как об 12 подвигах, так и об самом геракле. Скала сыграл очень хорошо, лучшая его роль за историю кино. Соглашусь фильм на 1 раз, но этот раз посмотреть стоит.

53% (38) ingelwood100 оценил(а) в 1 из 10
26-07-2014 / 07:24

Фильм - говно, как и актер играющий главного героя...
Сколько уже можно снимать: низкопробною, низкоинтеллектуальную хрень.?!?!? Оригинальности никакой, несмотря на все поползновения... Возможно многим это незаметно, но все эти фильмы насквозь пропитаны американскими идеологемами, которые к русскому характеру не имеют никакого отношения... Еще более странные люди те,, кто смотрит подобную парашу и получает удовольствие...

73% (15) Костик оценил(а) в 4 из 10
26-07-2014 / 11:05

История превращения резуса отрицательного в резус положительный... Кино на один вечер.

62% (21) Колян оценил(а) в 3 из 10
27-07-2014 / 17:03

В результате, для личности: бестолковое и бесцельное кино. Фильм с расчётом на картинку: из серии Помпеи, 300 спартанцев и Ной. В Ной, там смыслом было исковеркать библию, и представить Бога в не лучшем свете... В остальных смысл приучить к крови, дать привыкнуть к массовым убийствам (типа это нормально и неотъемлемая часть жизнь), демонстрация сексуального распутства. Да, 12 летним - самое то для психики и формирования личности. Чего не "6+" - не понятно. В общем, Хливуд сдох. Более-менее интерес представляют какие-то фантастические фильмы и сказки. И то, далеко не все, и с каждым разом всё хуже и тупее дела. Идти смотреть в следующий раз фильм с массовыми сражениями - увольте. Агрессивная демонстрация крови и убийства, и более ничего не предлагается в таком кино. И на сюжет, в таких фильмах, деньги сейчас вообще не тратят... Примитив ужасный.

33% (18) ЮлияСПН1992 оценил(а) в 9 из 10
27-07-2014 / 19:59

Фильм великолепен, хотя бы тем, что там играет Дуэйн Скала Джонсон. Режиссер, создавший шедевр классики "Царь скорпионов", и тут не ударил в грязь лицом и сотворил потрясающий фильм, замешанный на мифологии и максимально приближенный к историческому жанру. Отменная игра актеров, чуток хорошего юмора, великолепные и потрясающие воображение кровавые баталии и схватки, четкая графика и прорисовка Немейского льва, вепря, цербера и всех остальных.
Классический сюжет о предательствах, любви, ненависти и справедливости - все это дает мне право поставить фильму хорошую оценку. Как трейлер, так и фильм меня ничуть не разочаровали.Тут люди выше писали, что присутствует пропаганда америки - ничего такого не заметила, обычное добротное историко-фантазийное кино.
У каждого свое мнение, и мое такое - можно смотреть смело с подростками.

45% (11) Syavik оценил(а) в 9 из 10
28-07-2014 / 00:15

Когда увидел трейлер, ожидал увидеть совсем другой фильм... Почитав отзывы, все же решил сходить. В целом, увидев все "подвиги" за 2 минуты, ничего хорошего не ожидал, НО, в защиту могу сказать, даже несмотря на довольно глуповатый сюжет, фильм оставил хорошее впечатление, совсем не скучный, посмотрели на одном дыхании, юмор был не плох, как писали, что совсем не смешно, зал улыбался, Рок красавец, что еще скажешь, его напарники тоже. Денег и времени потраченных совсем не жалко! Посмотреть еще раз? Да, думаю спустя какое-то время можно! Оценка "хорошо".

60% (10) Крамп оценил(а) в 1 из 10
29-07-2014 / 17:51

Негативные отзывы совершенно оправданы: как эпизод сериала еще могло бы прокатить, но как 3Д кино за немаленькие деньги - полный позор и провал. Очень печально, что новые фильмы не то что покупать, а и загружать с обменников не хочется.

50% (8) Роман Днепр UA оценил(а) в 5 из 10
30-07-2014 / 09:51

Ну что сказать о фильме?! Он абсолютно пустой и примитивный по сюжету сравнивая его с такимм фильмами как Троя, Гладиатор и даже Конан-Варвар 2014 и Битва Титанов да и Война Богов.

Остаётся ощущение недосказанности пустоты и безжизненности. Картина абсолютно в себя не поглощает, интереса и сопереживания за героев не вызывает. Экшена в фильме мало, его там практически нет вообще (учитывая, что на первый 15 мин мы опоздали).

Не скажу, что фильм плохой, просто он какой-то детский.. Вообще складывается впечатление, что совр. голливуд сделал ставку на детей, как в своё время MC Donald"s и цель всех нынешних прокатных фильмов вызвать тупое американское "WOW"

88% (16) Петрович оценил(а) в 3 из 10
30-07-2014 / 19:35

От нечего делать посетил фильм «Геракл». Надеялся увидеть нечто вроде «Троя»
И вот:
« Воин-убийца, профессионал, будучи гражданином могучего государства ( Греция) едет в маленькую зависимую страну, ради оказания помощи в подавлении террористов- сепаратистов. Там он с командой инструктирует местную армию. Снабжает их новым обмундированием и оружием, и ведет в бой. Руководитель государства, касаясь помощи иноземцев, произносит главную фразу фильма,- «Не важно, что об этом подумаем мы. Главное, что об этом скажут другие!»
В первом бою на неопытную маленькую армию нападают полуголые спортивные мужик. Все коротко стриженные и с бородой. Эдакие дикари из Сибири. Конечно, иностранные инструкторы профессионально укладывают всех варваров»
Ну что? Никаких параллелей не видно?
Фильм лишен, какой либо логичной истории. Бред , вызывающий желание спать. Или вовсе уйти. Но потраченные рубли заставляют оставаться мазохистом –киноманом. Не пойму, почему хорошую легенду не взять и просто экранизировать? Без всякого этого креатива? Подвиги Геракла сами по себе интересны. И судя по нарисованным чудовищам, картина вполне бы была бы зрелищной. А так… Очень жаль потраченного времени.
p.s. Я не понял, почему спартанец похож на турецкого гея, я не понял почему греки похожи на варягов, я не понял почему у амазонки обе груди, я не понял для чего нужна была Ирина Шейк.

01-08-2014 / 19:55

Банальная эпопея про незапамятные времена! Красивые битвы, и приевшийся сюжет. Сейчас и не отличишь с ходу одного героя от героя... Только спецэффекты и радуют!

02-08-2014 / 21:07

Очень понравился. Фильм представил Геракла никак рожденного от Богов, а как героя, заслужившего славу за храбрость, смелость и других качеств война. Сходите, не пожалеете, а то, что здесь говорят о фильме, просто люди зажрались, все ждут якшн. А этот исторический фильм очень хорош.

40% (5) Зефирка оценил(а) в 3 из 10
03-08-2014 / 08:01

Фильм нудный и абсолютно неинтересный, не стоит тратить свое время. Игра актеров-ноль! Я очень слезливый человек, но даже мне ни разу не захотелось проронить слезу, хотя "типо слезливых моментов" было много. Не верю! ещё и 3d не понятно вообще для чего...

04-08-2014 / 10:24

А мне, кстати, фильм понравился. Думал будет ерунда, ерунда конечно и оказалась, но тем не менее фильм захватывает. Уйти не хотелось.

71% (7) Вован оценил(а) в 3 из 10
04-08-2014 / 12:48

Ну думается этот фильм просто рекорд поставил по количеству ворованных сцен. Вот представьте берете фильм "Гладиатор", тот самый с Рассел Кроу, только вместо Максимуса у нас Геракл. Остальное один в один, убийство семьи, предательство, обучение бойцов для создание армии, царица с сыном, которого могут убить, передрали сюжет даже в мелочах. Единственное концовка немного отличается. Получилась жалкая пародия на фильм "Гладиатор" Смотрибельно на один раз, если полностью абстрагироваться от "12 подвигов Геракла", в принципе Дуэйн сыграл не плохо. Но сценаристы даже "2" не заслужили, полный провал, воровать не сами придумывать.

05-08-2014 / 19:03

Очень хороший фильмец, после просмотра был под его впечатлением ещё мин 40!

--- (2) Васисуалий оценил(а) в 3 из 10
14-08-2014 / 21:51

Ждал фильм о великих подвигах героя с фантастическими чудищами а посмотрел мелкую склоку в тридесятом королевстве с участием наемника-"конана варвара". Пафосность в фильме эпически зашкаливает. С экрана каждую минуту льются театральные реплики о величии, славе, честности, вере, стойкости, героизме, силе, ловкости, предательстве, дружбе, непобедимости, неподкупности с размахиванием руками и свирепыми взглядами в даль.
А после долгих,продолжительных и изнурительных пятиминутных боев с непобедимой армией "кодунов и кентавров" воины наряжаны в чистые ровные пластиковые доспехи,а девушки накрашены и в красивых глаженных платьях.
PS. при просмотре меня просто в смех кидало что почти все сцены из фильма содраны с "гладиатора"(что многие заметили),но бездарно и мелко.

--- (2) почти Геракл оценил(а) в 7 из 10
27-09-2014 / 21:11

Честно скажу, думал фильм будет хуже. Самое то на вечер посмотреть семьёй, но один раз, пересматривать желания не появилось...

--- (1) Сергей Ш оценил(а) в 8 из 10
03-11-2014 / 22:04

Чтобы составить собственное мнение лучше посмотреть фильм самому. Я думаю он этого стоит! Неординарная подача сюжета помноженная на качественное действие заставляет ещё и задуматься о жизненных коллизиях. Фильм как минимум добротен, т. к. смотрится без зевоты и желания его выключить после 5 минут просмотра. А это уже немало, учитывая засилье низкопробного кино в последнее время. Твёрдая четвёрка!

--- (2) Ионас оценил(а) в 1 из 10
05-11-2014 / 10:51

Честно говоря, такого тухлеца у "Скалы" я не видел. Почти все фильмы с его участием выглядели пафосно. Ну уж такой он есть, и я принимаю это как норму вещей. Но блин как можно так снять этот фильм?!
Вот если вы смотрели трейлер и он вам понравился, а лично мне он не сказано понравился (особенно по кличу "Я Геракл", хоть и глупо звучит), то в самом фильме вы разочаруетесь - посмотрите снова трейлер в первые 5 минут, а далее пойдет очередная нелепая, "оригинальная", не такая как все трактовка мифа о Геракле. И не будет там фантастики, красочных боев с мифологическими существами, а будет одно сплошное, зловонное ГОВНО!! Пока не поздно, скачайте лучше мульт, он и то лучше.

--- (2) Frosty оценил(а) в 4 из 10
10-11-2014 / 21:05

Тот самый момент, когда после просмотра фильма чувство обмана... Вспомните тот красивый трейлер, в котором Скала бьёт всяких мистических гадов, кажется вот он эпичный и мощный фильм про Геракла, но когда начинается сам фильм, весь тот эпичный трейлер проходит за первые минуты и тут ты понимаешь, что нет тут никаких мифических сражений и никаких подвигов, стандартные сопли и переделанный сюжет, который лично мне не доставил... Трейлер был круче...

--- (0) Арлекин оценил(а) в 3 из 10
22-11-2014 / 22:32

Хех) Как же я рад что не пошел на него в кино. Не подвела чуйка)

22-01-2015 / 16:37

Фильм удивил, звали на него в кино, посмотрел трейлер, не пошел думал типа зены. Жалею, фильм удался, красиво снят, есть юмор, сюжет, хорошо поставленные бои.

--- (0) Роман оценил(а) в 7 из 10
04-01-2016 / 05:45

После того как я посмотрел этот фильм, я узнал, что ДО этого фильма был выпущен на премьеру другой "Геракл" в роли Келлана Латса и как ни странно, что в том же году - 2014. Прочитав отзывы о нем на Мегакритик, я был так рад, что не посмотрел его, потому что именно этот "Геракл" в роли Дуэйна Джонсона является самым лучшим вариантом!

Фильм о мифическом герое Геракле показывает жизнь получеловека-полубога, его невероятной силы и его 12 подвигов (хоть и не всех). Хотя фильм о Геракле был далек до идеала, но для просмотра как раз годится! Оставляется только неуверенность в полной правдоподобности по сравнению с настоящим греческим мифом.

Сразу скажу, что до боли знакомым моментом в фильме для меня была фраза Геракла "Учить" (когда он ответил на вопрос Атланты, имея ввиду крестьян), которая очень сильно пародирует с последней фразой "Будем все строить заново" Рэя Гейнса из фильма "Разлом Сан-Андреас" (2015). Возможно для Дуэйна Джонсона это в стиле.

Немного обращает внимание сравнение "Геракла" с "Битвой Титанов" (2010). Оба они очень похожи, но в последнем преобладает масса спецэффектов и жесткость.

Фильму присваивается 7 из 10 баллов.

--- (0) Богдан оценил(а) в 8 из 10
14-07-2016 / 08:29

Фильм НЕ на один раз. Смотрел года полтора назад, и напрочь забыл, что смотрел.) Вчера глянул второй раз. В целом хорошая киношка. Опостылевшие семирукие восьмих.и хотя бы по небу не летаю. Уже зачет.. Не затянутый.. Качественные персонажи. Шутки забавные проскакивают. Вменяемые массовки. Короче отличная закуска на вечер к пиву!)

Не шедевр (а кто-то ждал?), но весьма аппетитное блюдо для любителей брутальных силачей, добавки которого я лично буду ждать гораздо охотнее, чем монстробойцев Перси и Персея.

Kinoafisha.ru - Михаил Иванов

Технически фильм безупречен: потрясающие батальные сцены, замечательная объёмная картинка без лишних эффектов, хороший саундтрек, не нарушающий настроения древности. Костюмеры постарались - как будто перенесся в Древнюю Грецию на машине времени.

В коконе из забавного фильма о сражениях, веселых соратниках и злых завоевателях скрывается бесстыжая идея о том, как можно манипулировать сознанием массы людей и изменять историю.

Kino-govno.com - Лев Гринберг

«Геракл», быть может, самый жестокий фильм с рейтингом PG-13 если не в истории, то за много лет. Людей разрезают напополам, им размазывают черепа и перепиливают глотки, их давят, топчут, протыкают, разрезают, сжирают… и всё это – с чётким следованием правилам подросткового рейтинга.

Фильму не хватает гармоничного режиссерского решения. Серьезного зрителя не устроит «детскость» персонажей и фабулы, некоторая тягомотность диалоговых эпизодов и общая небрежность: внимательный глаз заметит, что в экшн-сценах на заднем плане массовка валяет дурака почти как в «Тарасе Бульбе». Для детей же все, наоборот, крутовато

"Геракл" - картина совсем не масштабная и в чём-то даже камерная. Скромный по нынешним меркам бюджет в сто миллионов долларов не позволяет создать настоящий пеплум, и подчас в фильме видны и спецэффекты, и ограниченные площади венгерской и балканских студий, чего, в принципе, быть не должно.

Kinodrive.com - Никита Пержановский

Фильм однозначно стоит просмотра, и правом сказать, мы ожидали от него намного меньшего, чем получили. Браво!

Film.ru - Борис Хохлов

Довольно впечатляющий приключенческий боевик для подростков, в котором, несмотря на намеки промокампании, вообще нет фэнтези

Как летнее развлечение «Геракл», безусловно, работает. Но ждать от него большего — хоть какого-нибудь намека на серьезную драматургию — увы, не пришлось. Делая ставку на зрелищность, режиссер Бретт Рэтнер предпочел захватывающий экшен психологизму.

Для Ратнера «Геракл» — практически шедевр; для всех остальных — нормальное кино, крепко и с огоньком отбивающее программу-минимум и не без резона полагающее, что этого будет достаточно.

На фоне нескольких провальных пеплумов и обращений к античным сюжетам («Помпеи», «Геракл: Начало легенды» и сиквел «300 спартанцев») лента Рэтнера выигрывает за счет сравнительно внятного сюжета и финального твиста, хотя тоже порой скатывается в поигрывание мышцами и бряцание оружием.

Gazeta.ru - Владимир Лященко

Стоит ли фильм того, чтобы презреть драму автора и призывы Алана Мура? Не стоит, он не так плох, как мог быть, но и не слишком хорош.

Kinonews.ru - OlegD

Под правильно подобранную музыку Геракл может стать достойным похода в кино развлечением, а может обернуться изрядным разочарованием. Из разряда ни то ни се он дарует достаточно крепкий одноразовый просмотр. Дуэйн Джонсон поигрывает на радость девушкам мускулами, хотя потенциальной франшизой здесь не пахнет.

Kinokadr.ru - Гоша Берлинский

Здесь злодей вместо того, чтобы сломить горстку наёмников, почему-то берёт заложника, хотя у него за спиной многотысячная армия, способная затоптать героев до смерти. Но, как было сказано, там уже наплевать, что по сценарию: прилетят инопланетяне или приключение окажется сном собаки. Балаган есть балаган.

Kinoafisha.ru - Евгений Савойский

Это обычный пеплум, в котором вполне гармонично сочетаются и пафос, и экшэн, и драматизм, и юмор, и даже некая интрига (пытливый ум раскусит её довольно быстро). В фильме нет слишком длинных пустых разговоров, диалоги строго по делу. Нет затяжных батальных сцен, в которых персонажи долго молотят друг дружку, бессмысленно разнося всё вокруг.

Рубилова и мочилова – много. Но достаточно бескровно (рейтинг потому что). Но массово. В общем и целом, особых восторгов нет, но нормально. Из хорошего отметим приятные греческие пейзажи. Вот, пожалуй, и всё. Абсолютно проходное кино.